Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

11 правил поведения мусульманской женщины, которым стоило бы поучится многим


Elchin

Recommended Posts

Меч во тьме
1 minute ago, Bushido said:

1. большинство пунктов верны и их достаточно чтобы ненавидеть религию- мнение юзера и там нет никакой провокации.
2. никакой демагогии, некоторые мазхабы ислама так и говорят: женшина не должна работать. если в вашем личном исламе не так, то это конечно хорошо.
3. если муслим показывает свой уровень и юзер об этом пишет, то здесь не может быть оскорбления. вы тоже можете написать: вот очередной атеист показал свой уровень.

мы не в КНДР, чтобы затыкать рты.

Вы разделяете ее позицию, поэтому так и утверждаете. Однако она сама обиделась на мой комментарий с мизерной долей того, что ее оскорбило. Это говорит об обратном

Рты затыкать - я и не прошу, но поспособствовать нормальной дискуссии можно

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Когда мужчины ратуют за ислам это еще где то можно понять. Когда это делает женщина....

Ня билим мне этого не понять

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Меч во тьме сказал:

Вы разделяете ее позицию, поэтому так и утверждаете. Однако она сама обиделась на мой комментарий с мизерной долей того, что ее оскорбило. Это говорит об обратном

Рты затыкать - я и не прошу, но поспособствовать нормальной дискуссии можно

 

"некоторые тексты Библии и Корана такие отвратительные, что приходится ненавидеть авраамические религии."

почему нельзя писать такое? потому что какой-то человек с айкью 70 спровоцируется?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
Just now, Дюймовочка said:

Когда мужчины ратуют за ислам это еще где то можно понять. Когда это делает женщина....

Ня билим мне этого не понять

Дюймовочка, не хочу с вами ссориться, да и вообще ни с кем. Но вы подумайте, почему сами женщины выбирают Ислам? Ведь не могут они выбрать то, что им не нравится. Значит они видят там светлое. Тем более, вы должны были заметить, что Starry - феминистка и ратует за права женщин. Если бы Ислам всячески, как некоторые утверждают, принижает женщин, то она бы этого не приняла

У каждого свое представление об Исламе, порой они противоположны. Но это не повод для высмеивания и оскорбления позиции мусульман. Как и не повод, навязывать свое мнение нерелигиозным. Нужно уважать мнения друг друга и соблюдать рамки дозволенности что ли

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
7 minutes ago, Bushido said:

"некоторые тексты Библии и Корана такие отвратительные, что приходится ненавидеть авраамические религии."

почему нельзя писать такое? потому что какой-то человек с айкью 70 спровоцируется?

Тут вы пишете осторожней, тоны разные. Вы со своей стороны пишете, понятно, что это ваше мнение. Другое дело писать "нужно ненавидеть религию". Это совершенно разные вещи и вызывают совершенно разную реакцию

Edited by Меч во тьме
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Меч во тьме сказал:

Тут вы пишете осторожней, тоны разные. Вы со своей стороны пишете, понятно, что это ваше мнение. Другое дело писать "нужно ненавидеть религию". Это совершенно разные вещи и вызывают совершенно разную реакцию

Опять вы нагло и бесстыдно врете. Я никогда не могла написать  "Нужно" потому что чисто по логике это неверно а е потому что ваши нежные чувства расстроятся.

 

Вернитесь и перечитайте я писала - "достаточно чтобы ненавидеть"

 

@Bushido очень прошу вас защитить меня от клеветы и нападок этого юзера и  прекратить обсуждение меня. Подозреваю что это А-12. Прошу проверить на клоннаж.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
6 minutes ago, Меч во тьме said:

Дюймовочка, не хочу с вами ссориться, да и вообще ни с кем. Но вы подумайте, почему сами женщины выбирают Ислам? Ведь не могут они выбрать то, что им не нравится. Значит они видят там светлое. Тем более, вы должны были заметить, что Starry - феминистка и ратует за права женщин. Если бы Ислам всячески, как некоторые утверждают, принижает женщин, то она бы этого не приняла

У каждого свое представление об Исламе, порой они противоположны. Но это не повод для высмеивания и оскорбления позиции мусульман. Как и не повод, навязывать свое мнение нерелигиозным. Нужно уважать мнения друг друга и соблюдать рамки дозволенности что ли

Разные представления? Сами религиозники между собой еще не решили какой перевод правильный. Шииты совершают намаз по другому сунниты или как там их называют по другому. 

Вы новичок на форумах видимо. Интересно писали бы об уважении когда религиозник называл неверующих потаскунами? Тут по моему никто настолько не опустился. Шариатский строй разве уважает выбор других? Если не дай бог тут будет шариатская страна всех заставят покрываться и следовать правилам ислама. Хейир ола онда вы требуете понимания живя в светской стране?

вот лично вы будете писать на форумах ай джамахат давайте разрешим каждому жить так как он хочет? Вы и те кто мечтают о шариате?

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
9 минут назад, Меч во тьме сказал:

Дюймовочка, не хочу с вами ссориться, да и вообще ни с кем. Но вы подумайте, почему сами женщины выбирают Ислам? Ведь не могут они выбрать то, что им не нравится. Значит они видят там светлое. Тем более, вы должны были заметить, что Starry - феминистка и ратует за права женщин. Если бы Ислам всячески, как некоторые утверждают, принижает женщин, то она бы этого не приняла

У каждого свое представление об Исламе, порой они противоположны. Но это не повод для высмеивания и оскорбления позиции мусульман. Как и не повод, навязывать свое мнение нерелигиозным. Нужно уважать мнения друг друга и соблюдать рамки дозволенности что ли

Вы забыли? Алимы форума сего решили за Аллаха и за меня, что я немусульманка))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Опять вы нагло и бесстыдно врете. Я никогда не могла написать  "Нужно" потому что чисто по логике это неверно а е потому что ваши нежные чувства расстроятся.

 

Вернитесь и перечитайте я писала - "достаточно чтобы ненавидеть"

 

@Bushido очень прошу вас защитить меня от клеветы и нападок этого юзера и  прекратить обсуждение меня. Подозреваю что это А-12. Прошу проверить на клоннаж.

А-12? Он не такой мимишный)) хотя ня билим)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

А-12? Он не такой мимишный)) хотя ня билим)))

Он в любом обличии всегда по началу мимимишный потом ич юзюню гестярир...

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Вы забыли? Алимы форума сего решили за Аллаха и за меня, что я немусульманка))

Так вы феминистка или мусульманка?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
3 minutes ago, Дюймовочка said:

А-12? Он не такой мимишный)) хотя ня билим)))

Спасибо, за мимимишность)))) Это приятно. И я не он. Меня обвиняли в клонаже, потом опровергали сами же

Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Меч во тьме сказал:

Тут вы пишете осторожней, тоны разные. Вы со своей стороны пишете, понятно, что это ваше мнение. Другое дело писать "нужно ненавидеть религию". Это совершенно разные вещи и вызывают совершенно разную реакцию

 

Она написала "этих пунктов достаточно чтобы возненавидеть религии" так?

Я Вам дам обратный пример.

Веруюший нашел в сборниках Ленина отрывок "нужно разрушить храмы"(допустим) и выставил с комментарием "этого предложения достаточно чтобы возненавидеть атеизм".

Нi один атеист не ответит "это провокация, он оскорбляет мои чувства"

Либеральный атеист напишет, что у атеистов разные политические взгляды бывают, я осуждаю эту позицию Ленина.

Другой атеист напишет, что Ленин прав, так и надо.

Но никто не пожалуется на провокацию или оскорбление.

У нас нет культа Дарвина, Маркса, Докинза. Поэтому нам безразлично, а у Вас культ Мухаммеда, поэтому так остро реагируете на такие веши.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
6 minutes ago, Сева ИМ said:

Он в любом обличии всегда по началу мимимишный потом ич юзюню гестярир...

Бири мяня джаваб веря билмир ки елиня хакимиййет кечся башгаларынын сечимляриня хормят етмяйян бир гурулуша мян ние хормят етмялиям?

Edited by Дюймовочка
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Меч во тьме said:

Спасибо, за мимимишность)))) Это приятно. И я не он. Меня обвиняли в клонаже, потом опровергали сами же

Ну вы более приятны в общении. Пока что)))

дальше может быть хуже как показывает практика)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, Сева ИМ сказал:

Так вы феминистка или мусульманка?)))

Я за права женщин в обществе и исповедую ислам. Я считаю,женщины должны получать образование, иметь право голоса и быть защищенными. Ничего из этого ислам не запрещает. Если будете говорить о прелюбодеянии и наказание, то мужчин так же за это положено наказывать в исламе. Так что и феминистка, в самом первоначальном понимании этого слова и мусульманка, выполняющая все обязательные столпы ислама, так что Вы не можете обвинить меня в неверии или антифеминизме. Надеюсь, на этом мы закончим этоо разговор.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
7 minutes ago, Дюймовочка said:

Вы новичок на форумах видимо. Интересно писали бы об уважении когда религиозник называл неверующих потаскунами? Тут по моему никто настолько не опустился. Шариатский строй разве уважает выбор других? Если не дай бог тут будет шариатская страна всех заставят покрываться и следовать правилам ислама. Хейир ола онда вы требуете понимания живя в светской стране?

Я не считаю, что все должны покрыться, но и не запрещаю этого. Каждый должен сам выбрать. Если мусульманин будет оскорблять или провоцировать другого, то я и ему точно также отвечу. Но я вижу пока обратное - оскорбляют мусульман. Не знаю, может на каких-то других форумах это было по другому и у вас сложилось такое представление о мусульманах. Но я пишу о том, что вижу тут

Мне не нравится в целом плохое отношение к людям и неуважение их мнения, выбора, не важно какого он пола, какого мнения, родственник ли он мне, начальник или мой кумир и так далее. Я вижу плюсы и минусы во всех, и еще больше в самом себе

7 minutes ago, Дюймовочка said:

вот лично вы будете писать на форумах ай джамахат давайте разрешим каждому жить так как он хочет? Вы и те кто мечтают о шариате?

Я не мечтаю о шариате)) Меня устраивает демократия. Я сторонник того, чтобы изо всего брать все самое лучшее. Если будут притеснять атеистов, гонять их и точно также за них буду впрягаться, если они не делают чего-то плохого

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Меч во тьме said:

Я не считаю, что все должны покрыться, но и не запрещаю этого. Каждый должен сам выбрать. Если мусульманин будет оскорблять или провоцировать другого, то я и ему точно также отвечу. Но я вижу пока обратное - оскорбляют мусульман. Не знаю, может на каких-то других форумах это было по другому и у вас сложилось такое представление о мусульманах. Но я пишу о том, что вижу тут

Мне не нравится в целом плохое отношение к людям и неуважение их мнения, выбора, не важно какого он пола, какого мнения, родственник ли он мне, начальник или мой кумир и так далее. Я вижу плюсы и минусы во всех, и еще больше в самом себе

Я не мечтаю о шариате)) Меня устраивает демократия. Я сторонник того, чтобы изо всего брать все самое лучшее. Если будут притеснять атеистов, гонять их и точно также за них буду впрягаться, если они не делают чего-то плохого

Не мечтаете о шариате? Рилли? Это уже интересно)))

но вопрос все же актуальный так как многие религиозники мечтают об этом)

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
48 minutes ago, Меч во тьме said:

Я уже скидывал три раза, скидываю четвертый))

Вот: первое предложение провокация и бестактность, а последнее - оскорбление

 

Вот демагогия: (женщина в Исламе не должна работать)

 

Вот тут провокация пользователя, и в принципе есть и оскорбление. На что уже пользователь не смог сдержаться, и за что получил бан

 

здесь нет нарушений

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Starry Eyed сказал:

Я за права женщин в обществе и исповедую ислам. Я считаю,женщины должны получать образование, иметь право голоса и быть защищенными. Ничего из этого ислам не запрещает. Если будете говорить о прелюбодеянии и наказание, то мужчин так же за это положено наказывать в исламе. Так что и феминистка, в самом первоначальном понимании этого слова и мусульманка, выполняющая все обязательные столпы ислама, так что Вы не можете обвинить меня в неверии или антифеминизме. Надеюсь, на этом мы закончим этоо разговор.

 

А то, что на суде свидетельство двух женшин равно свидетельству одного мужчины, что женшины получают меньше от наследства, чем мужчины, что мужчине можно иметь секс с 4-я женами и многочисленными рабынями,  а женшине только с одним мужем? Это соответствует феминистическим идеалам?

Всё это Коран, а не хадисы или другие книги.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
5 minutes ago, Меч во тьме said:

Я не считаю, что все должны покрыться, но и не запрещаю этого. Каждый должен сам выбрать. Если мусульманин будет оскорблять или провоцировать другого, то я и ему точно также отвечу. Но я вижу пока обратное - оскорбляют мусульман. Не знаю, может на каких-то других форумах это было по другому и у вас сложилось такое представление о мусульманах. Но я пишу о том, что вижу тут

Мне не нравится в целом плохое отношение к людям и неуважение их мнения, выбора, не важно какого он пола, какого мнения, родственник ли он мне, начальник или мой кумир и так далее. Я вижу плюсы и минусы во всех, и еще больше в самом себе

Я не мечтаю о шариате)) Меня устраивает демократия. Я сторонник того, чтобы изо всего брать все самое лучшее. Если будут притеснять атеистов, гонять их и точно также за них буду впрягаться, если они не делают чего-то плохого

где оскорбляют мусульман?

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
6 minutes ago, Дюймовочка said:

Ну вы более приятны в общении. Пока что)))

дальше может быть хуже как показывает практика)

Я выше писал про это) Я уважаю в людях их собственное мнение, когда они зряче о чем-то думают. Но еще больше я уважаю в людях их тактичность, вежливость. По-моему это одно из лучших качеств, что может быть в человеке. Нет какой-то неприязни к людям, вне зависимости от их взглядов или принадлежности. Я верю в человека, в каждого

Не против дискуссий, обсуждения, но я против нападков. Мир очень сложен, в нашей голове эту конструкцию не собрать, человек еще до такого не дошел, и может вообще не дойдет. Но каждый считает себя правым. По-моему нужно оставлять всегда долю для сомнений, во всем. Это и приводит к развитию человека. В дискуссии рождается истина, но если там есть место для неприятных вещей, то это ни к чему хорошему не приведет

Мне морально очень тяжело спорить, и я даже перед Севой три раза извинился, и перед всеми, когда может быть обидел. Но это сделал только я, и все. Остальные не посчитали нужным. Мне не нужно быть причиной чьего-то нервного срыва, или депрессии, стресса. Но меня также не устраивает, когда кто-то становится причиной этих чувств по отношению к другим

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
5 minutes ago, Дюймовочка said:

Не мечтаете о шариате? Рилли? Это уже интересно)))

но вопрос все же актуальный так как многие религиозники мечтают об этом)

Нет не мечтаю) Я вчера писал в своей теме о том, какое у меня мировоззрение. Но в Исламе я вижу много положительного, это трудно не признавать

Я не сторонник "пограничности". Мне нравится золотая середина

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Starry Eyed said:

Я за права женщин в обществе и исповедую ислам. Я считаю,женщины должны получать образование, иметь право голоса и быть защищенными. Ничего из этого ислам не запрещает. Если будете говорить о прелюбодеянии и наказание, то мужчин так же за это положено наказывать в исламе. Так что и феминистка, в самом первоначальном понимании этого слова и мусульманка, выполняющая все обязательные столпы ислама, так что Вы не можете обвинить меня в неверии или антифеминизме. Надеюсь, на этом мы закончим этоо разговор.

Ислам не запрещает образование женщины, но разрешает мужчине запрещать женщине получать его.

Наказывать взрослого человека прелюбодеяние неправильно. Существует такая процедура как развод и ее вполне достаточно.

Никто не может взрослой феминистке запретить поехать одной туда куда она хочет.

Так что либо феминистка, либо мусульманка, третьего не дано.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
1 minute ago, perepelka said:

Ислам не запрещает образование женщины, но разрешает мужчине запрещать женщине получать его

По-моему не может запретить. Не буду выяснять сейчас точно

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Меч во тьме сказал:

Мне морально очень тяжело спорить, и я даже перед Севой три раза извинился, и перед всеми, когда может быть обидел. Но это сделал только я, и все. Остальные не посчитали нужным. Мне не нужно быть причиной чьего-то нервного срыва, или депрессии, стресса. Но меня также не устраивает, когда кто-то становится причиной этих чувств по отношению к другим

Три раза извинились зато 50 раз оклеветали. И что значит ДАЖЕ перед Севой? Сева кто для вас хулиган алкаш дебошир? Сева очень прекрасно знает что пишет и взвешивает каждое слово перед тем как написать.  Если вам что то не нравится это ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО и с ним я не обязана считаться.  Вас это обижает? Обижайтесь на здоровье.  

Я ничего оскорбительного и унизительного не писала. Ишите проблемы в себе. И точка. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Меч во тьме сказал:

Мне нравится золотая середина

Мы тут сидим не для того чтобы исполнять то что вам нравится.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Al Pacino сказал:

где оскорбляют мусульман?

Еля ез едийини дейир эээ. 50 раз ему показали что никакого оскорбления нет. Еля тутуб ез дедийиндян ялчякмир.  Прям так и хочется сказать что  - нейнийибляр, яджяб еляйибляр.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 minutes ago, Меч во тьме said:

Нет не мечтаю) Я вчера писал в своей теме о том, какое у меня мировоззрение. Но в Исламе я вижу много положительного, это трудно не признавать

Я не сторонник "пограничности". Мне нравится золотая середина

Все то положительное которое есть в исламе уважение к родителям,честность ня билим ня есть у всех морально здоровых людей. Ислам тут не при чем. Исламдан онджя дя пис вя йахшы адамлар вар иди сонра да. Если так смотреть то зло что исходит от религии перекрывает все хорошее.

бир созля йахшы адам олмагчун диня ехтиядж йохдур. Гуюя су токмякля олмур егер гуянун джанында йохдурса)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, perepelka сказал:

Ислам не запрещает образование женщины, но разрешает мужчине запрещать женщине получать его.

Наказывать взрослого человека прелюбодеяние неправильно. Существует такая процедура как развод и ее вполне достаточно.

Никто не может взрослой феминистке запретить поехать одной туда куда она хочет.

Так что либо феминистка, либо мусульманка, третьего не дано.

 

Ну так она тактично закрыла беседу. Сказала свое слово и закрыла. Я поэтому не стала квотировать. Но в действительности феминизм и ислам  вообще не сопоставимые вещи.  

Интересно если подойти к какому нибудь молле или шейху сказать я мусульманка но в тоже время и феминистка, интересно что ей ответят?)))))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 16 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +DigitalFilms
    • +Crocoos
    • +Vagrant
    • +Darth Vader
    • +sapiens
    • +Shoxrux
    • +Buritas
    • +Operator85
    • +Kassiya
    • +Znaya
    • +RuslanRD
    • +Wolfy
    • +Orion 68
    • +falkie
    • +mamsy
    • +Rufikbakinec
    • +Daniya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions