Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

11 правил поведения мусульманской женщины, которым стоило бы поучится многим


Elchin

Recommended Posts

perepelka
2 hours ago, Меч во тьме said:

По-моему не может запретить. Не буду выяснять сейчас точно

Как вы себе это представляете? Он запретит ей получить образование, объясняя это тем, что ей придется ездить в транспорте и посещать лекции наряду с мужчинами. А , если она не согласится, то есть проявит непокорность, он вполне может ее немного побить(совсем небольно, кости то ломать нельзя,  и совсем не унизительно)

Что и говорить ислам очень удобная религия для мужчин)

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
50 минут назад, dama8080 сказал:

вот видите уже в одном этом женщине не дозволено то, что дозволено мужчине. Почему она не имеет права поехать в святое место одна. Выше я писала про самолеты, ведь там люди могут выпить начать приставать к мусульманке, ругаться, узкие проходы - можно задеть ненароком кого-то (немехрем , который не может прикасаться к чужой женщине). Я понимаю, что женщина не виновата в этом, но заведомо зная, что есть опасность она должна себя всячески обезопасить. Сейчас невозможно все это соблюдать, поэтому, я повторяюсь, религия себя изжила. Можно верить в душе, если от этого легче, но утверждать что  поступать нужно именно так , а никак иначе не совсем правильно.

Вы сами же ответили на свой вопрос. Ислам опекает женщин от неприятностей. Сколько всего может произойти с одинокой женщиной в пути и в чужой стране? Вот серьезно, задумайтесь. Если рядом нет мужчины, готового защитить ее в любой ситуации и обезопасить ее всячески, насколько она может быть спокойна, что саг саламат вернется из поездки?  Тем более сейчас очень смутное время, люди злые,невоспитанные, сколько криминала вокруг. Вот Вам самой разве не будет спокойнее и безопаснее,например, ночью по городу гулять, если рядом с Вами близкий мужчина?

16 минут назад, Bushido сказал:

 

Она написала "этих пунктов достаточно чтобы возненавидеть религии" так?

Я Вам дам обратный пример.

Веруюший нашел в сборниках Ленина отрывок "нужно разрушить храмы"(допустим) и выставил с комментарием "этого предложения достаточно чтобы возненавидеть атеизм".

Нi один атеист не ответит "это провокация, он оскорбляет мои чувства"

Либеральный атеист напишет, что у атеистов разные политические взгляды бывают, я осуждаю эту позицию Ленина.

Другой атеист напишет, что Ленин прав, так и надо.

Но никто не пожалуется на провокацию или оскорбление.

У нас нет культа Дарвина, Маркса, Докинза. Поэтому нам безразлично, а у Вас культ Мухаммеда, поэтому так остро реагируете на такие веши.

Очень логично сравнивать веру, то есть то, что свято для человека и политические взгляды. Какие чувства могут быть в атеизме? Это отрицание веры или вера в то, что ничего не существует, в религиозном плане. Как можно оскорбить это "ничего "?) Смешные шутки шутите. Я не думаю, что Вы реально не понимаете разницу между всем этим, это несравнимые вещи.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Сева ИМ said:

Ну так она тактично закрыла беседу. Сказала свое слово и закрыла. Я поэтому не стала квотировать. Но в действительности феминизм и ислам  вообще не сопоставимые вещи.  

Интересно если подойти к какому нибудь молле или шейху сказать я мусульманка но в тоже время и феминистка, интересно что ей ответят?)))))

Сенде. Все эти моллы и шейхи исповедуют неверный ислам.)))

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
7 minutes ago, Дюймовочка said:

Все то положительное которое есть в исламе уважение к родителям,честность ня билим ня есть у всех морально здоровых людей. Ислам тут не при чем. Исламдан онджя дя пис вя йахшы адамлар вар иди сонра да. Если так смотреть то зло что исходит от религии перекрывает все хорошее.

бир созля йахшы адам олмагчун диня ехтиядж йохдур. Гуюя су токмякля олмур егер гуянун джанында йохдурса)

Я с этим согласен, но я не вижу зла именно от Ислама. Кто-то может найти там причину для оправдания своей злобы, может творить ужасные вещи и оправдывать себя тем, что там все так написано. Но это не станет от этого правдой. Как я всегда говорил, каждый видит то, что видит. Абсолютно также можно сказать о любых других вещах. Помашите издалека рукой, один помашет в ответ, и подумает, что вы его приветствуете. А другой подумает, что вы показываете ему средний палец (извините за некорректное сравнение) и что-нибудь в ответ кинет в вас. Каждый видит то, что хочет видеть))

Edited by Меч во тьме
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 minutes ago, Starry Eyed said:

Вы сами же ответили на свой вопрос. Ислам опекает женщин от неприятностей. Сколько всего может произойти с одинокой женщиной в пути и в чужой стране? Вот серьезно, задумайтесь. Если рядом нет мужчины, готового защитить ее в любой ситуации и обезопасить ее всячески, насколько она может быть спокойна, что саг саламат вернется из поездки?  Тем более сейчас очень смутное время, люди злые,невоспитанные, сколько криминала вокруг. Вот Вам самой разве не будет спокойнее и безопаснее,например, ночью по городу гулять, если рядом с Вами близкий мужчина?

Очень логично сравнивать веру, то есть то, что свято для человека и политические взгляды. Какие чувства могут быть в атеизме? Это отрицание веры или вера в то, что ничего не существует, в религиозном плане. Как можно оскорбить это "ничего "?) Смешные шутки шутите. Я не думаю, что Вы реально не понимаете разницу между всем этим, это несравнимые вещи.

Ничего с женщиной не случится. Летом я была в другой стране с мамой и сестрой. Ня етими кясян олду ня башымы

двоюродная сестра,двоюродный брат и еще 2 другие родственницы учатся зарубежом. В Канаде,в Италии,в Германии. Тфу тфу сколько лет уже башларындан бир тюк ескик олмайыб

ты реально считаешь что без мужчины женщине не выжить?

 

Edited by Дюймовочка
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Меч во тьме said:

Я с этим согласен, но я не вижу зла именно от Ислама. Кто-то может найти там причину для оправдания своей злобы, может творить ужасные вещи и оправдывать себя тем, что там все так написано. Но это не станет от этого правдой. Как я всегда говорил, каждый видит то, что видит. Абсолютно также можно сказать о любых других вещах. Помашите издалека рукой, один помашет в ответ, и подумает, что вы его приветствуете. А другой подумает, что вы показываете ему фиги. Каждый видит то, что хочет видеть))

Вы сами еще не определились)) ничего пройдет время может и научитесь анализировать))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Вы сами же ответили на свой вопрос. Ислам опекает женщин от неприятностей. Сколько всего может произойти с одинокой женщиной в пути и в чужой стране? Вот серьезно, задумайтесь. Если рядом нет мужчины, готового защитить ее в любой ситуации и обезопасить ее всячески, насколько она может быть спокойна, что саг саламат вернется из поездки?  Тем более сейчас очень смутное время, люди злые,невоспитанные, сколько криминала вокруг. Вот Вам самой разве не будет спокойнее и безопаснее,например, ночью по городу гулять, если рядом с Вами близкий мужчина?

Те же самые неприятности могут случиться и с мужчиной.  А сколько сейчас женщин легкого поведения! Мужчина когда один едит в другоую страну без жены эти хищницы могут его соблазнить, свест с верного пути. А мужчина же раб своих инстинктов)) как мы знаем из того же Ислама. Он не в состоянии сдержаться от соблазна. Так вот как можно отпускать мужчину одного в другую страну? Это харам!!!

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
4 minutes ago, Дюймовочка said:

Ничего с женщиной не случится. Летом я была в другой стране с мамой и сестрой. Ня етими кясян олду ня башымы

двоюродна сестра,двоюродный брат и еще 2 другие родственницы учатся зарубежом. В Канаде,в Италии,в Германии. Тфу тфу сколько лет уже башларындан бир тюк ескик олмайыб

ты реально считаешь что без мужчины женщине не выжить?

Все дело же в рисках)) Вы например, представить себе не можете, сколько женщин начальники заставляют вступать с ними в половую связь, сколько женщин насилуют и те даже не могут подать в полицию (не могут доказать или боятся, или им стыдно, или просто нет выбора), и это все происходит там, где нет исламских ценностей

Edited by Меч во тьме
Link to comment
Share on other sites

Bushido

"В качестве свидетелей призовите двух мужчин из вашего числа. Если не будет двух мужчин, то одного мужчину и двух женщин, которых вы согласны признать свидетелями, и если одна из них ошибется, то другая напомнит ей."

 

feminizm :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Меч во тьме said:

Все дело же в рисках)) Вы например, представить себе не можете, сколько женщин начальники заставляют вступать с ними в половую связь, сколько женщин насилуют и те даже не могут подать в полицию (не могут доказать или боятся, или им стыдно), и это все происходит там, где нет исламских ценностей

Да вы что?)))) 

простите вам сколько лет?))

ну не может человек быть таким наивным да))))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Bushido said:

"В качестве свидетелей призовите двух мужчин из вашего числа. Если не будет двух мужчин, то одного мужчину и двух женщин, которых вы согласны признать свидетелями, и если одна из них ошибется, то другая напомнит ей."

 

feminizm 🙂

Гадына хормятя бах)))

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
Только что, Bushido сказал:

"В качестве свидетелей призовите двух мужчин из вашего числа. Если не будет двух мужчин, то одного мужчину и двух женщин, которых вы согласны признать свидетелями, и если одна из них ошибется, то другая напомнит ей."

 

feminizm :)

то есть у женщин склероз пожизненный?))

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
Just now, Дюймовочка said:

Да вы что?)))) 

простите вам сколько лет?))

ну не может человек быть таким наивным да))))

В чем наивность? Вы про Харассмент (harassment) слышали? Запад только сейчас за это взялся, представляете через сколько лет это дойдет до других стран? И сколько лет это длилось и еще будет длиться

Link to comment
Share on other sites

dama8080
4 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Вы сами же ответили на свой вопрос. Ислам опекает женщин от неприятностей. Сколько всего может произойти с одинокой женщиной в пути и в чужой стране? Вот серьезно, задумайтесь. Если рядом нет мужчины, готового защитить ее в любой ситуации и обезопасить ее всячески, насколько она может быть спокойна, что саг саламат вернется из поездки?  Тем более сейчас очень смутное время, люди злые,невоспитанные, сколько криминала вокруг. Вот Вам самой разве не будет спокойнее и безопаснее,например, ночью по городу гулять, если рядом с Вами близкий мужчина?

 

Опекать то может и опекает, но, допустим нет у нее таких близких, а очень хочется стать хаджи-ханум, так у нее желание и остается не исполненным . Уреинде галар. А мужчинам дозволено, хотя они тоже могут пострадать в дороге и семья останется без кормильца. Для мужчин нет несбыточной мечты, а вот для женщин есть- вот она несправедливость.

Вы выше написали про феминизм и мусульманство - у меня это в голове не укладывается. Интересная тема бы получилась и особенно занимательно как бы отвечали на это сами мусульмане-мужчины.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Natali_@@@ сказал:

то есть у женщин склероз пожизненный?))

 

Bir dene de feminizm:

Аллах заповедует вам относительно ваших детей : мужчине достается доля, равная доле двух женщин

sura Nisa

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Меч во тьме said:

Все дело же в рисках)) Вы например, представить себе не можете, сколько женщин начальники заставляют вступать с ними в половую связь, сколько женщин насилуют и те даже не могут подать в полицию (не могут доказать или боятся, или им стыдно), и это все происходит там, где нет исламских ценностей

А там где есть исламские ценности такого не происходит?

Есть закон. И в исламе и в  законах светских странах запрещены домогательства, но люди и там, и там нарушают эти законы.

А еще некоторые люди трактуют ислам таким образом. Трактуют потому, что сам ислам дает людям возможность трактовать себя по разному

 

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

Bir dene de feminizm:

Аллах заповедует вам относительно ваших детей : мужчине достается доля, равная доле двух женщин

sura Nisa

ах какая удобная для мужчин религия!правильно да Айша возмущалась,что к пророку удобные ему аяты поступают,прям по заказу))

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
22 минуты назад, perepelka сказал:

Ислам не запрещает образование женщины, но разрешает мужчине запрещать женщине получать его.

Наказывать взрослого человека прелюбодеяние неправильно. Существует такая процедура как развод и ее вполне достаточно.

Никто не может взрослой феминистке запретить поехать одной туда куда она хочет.

Так что либо феминистка, либо мусульманка, третьего не дано.

 

Это Ваше личное мнение, я с ним не согласна.

7 минут назад, Дюймовочка сказал:

Ничего с женщиной не случится. Летом я была в другой стране с мамой и сестрой. Ня етими кясян олду ня башымы

двоюродная сестра,двоюродный брат и еще 2 другие родственницы учатся зарубежом. В Канаде,в Италии,в Германии. Тфу тфу сколько лет уже башларындан бир тюк ескик олмайыб

ты реально считаешь что без мужчины женщине не выжить?

 

Я очень рада, что ни Вы ни Ваши родственницы не подвергались опасности,но не всем так везет. Почитайте новости, что происходит с некоторыми женщинами, и изнасилования, и грабеж и убийства. Вы же не станете отрицать это,лишь потому, что этого не происходило с вами?

Выжить-то можно,но тяжело. Вижу это на примере собственной семьи. Не должна женщина одна нести столько груза и забот на своих плечах.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
10 минут назад, Меч во тьме сказал:

Я с этим согласен, но я не вижу зла именно от Ислама. Кто-то может найти там причину для оправдания своей злобы, может творить ужасные вещи и оправдывать себя тем, что там все так написано. Но это не станет от этого правдой. Как я всегда говорил, каждый видит то, что видит. Абсолютно также можно сказать о любых других вещах. Помашите издалека рукой, один помашет в ответ, и подумает, что вы его приветствуете. А другой подумает, что вы показываете ему средний палец (извините за некорректное сравнение) и что-нибудь в ответ кинет в вас. Каждый видит то, что хочет видеть))

Я понимаю вас, вы хотите найти в религии положительные моменты и опираетесь на них как на путеводную звезду. Но ведь религия это не только цветочки, это крестовые походы, это рабовладение , это неприятие науки ( сколько ученых пострадало от рук религиозников). Одно не может существовать без другого, защищая положительное вы косвенно защищаете и отрицательные моменты. Делить нельзя - так ведь написано в Коране

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
49 minutes ago, Bushido said:

Она написала "этих пунктов достаточно чтобы возненавидеть религии" так?

Я Вам дам обратный пример.

Веруюший нашел в сборниках Ленина отрывок "нужно разрушить храмы"(допустим) и выставил с комментарием "этого предложения достаточно чтобы возненавидеть атеизм".

Нi один атеист не ответит "это провокация, он оскорбляет мои чувства"

Либеральный атеист напишет, что у атеистов разные политические взгляды бывают, я осуждаю эту позицию Ленина.

Другой атеист напишет, что Ленин прав, так и надо.

Но никто не пожалуется на провокацию или оскорбление

@Al Pacino (ответ на ваш вопрос "где оскорбление мусульман"), Бушидо, вы умный человек, и опытный. Я согласен, что прямого оскорбления не было, но автор был осторожен. Я часто работаю с текстами, я знаю все тонкости и вижу каждый текст в деталях, как разобранный автомобиль. Я знаю, какие слова какую реакцию и у кого могут вызвать. Вы ошибаетесь, что атеисты промолчат в случае вашего примера. Это далеко не так, и вы это знаете

Вот пример: мусульмане форума посчитали тот пост Севы оскорбительным (про ненависть), мне он тоже не понравился. Я скинул примеры на провокации, но ни Сева, ни вы тоже не увидели в этом ничего плохого. Но, я это вижу. И видят другие мусульмане форума. Некоторые не умеют еще контролировать себя и сдерживаться, не поддаваться провокации

Выше Сева оскорбилась из-за моих слов "вы накидываетесь". Я в этом ничего не вижу плохого и никакого оскорбления: накидываться, наброситься, обрушиться, налететь, кинулся и т д. Это употреблено в смысле, что стала писать множество комментариев

Но все же, она оскорбилась. Вот именно то же самое и с мусульманами и ее словами о ненависти

Edited by Меч во тьме
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
2 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Это Ваше личное мнение, я с ним не согласна.

Я очень рада, что ни Вы ни Ваши родственницы не подвергались опасности,но не всем так везет. Почитайте новости, что происходит с некоторыми женщинами, и изнасилования, и грабеж и убийства. Вы же не станете отрицать это,лишь потому, что этого не происходило с вами?

 

В смысле на земле обетованной, в святом месте, куда люди истинные мусульмане приезжают совершить паломничество могут произойти такие страсти? Это раньше люди добирались месяцами на верблюдах, сейчас все цивильно и опасности не должно быть. Неужели сам Аллах не защитит женщину от нападения, если у нее чистые намерения .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Меч во тьме сказал:

@Al Pacino (ответ на ваш вопрос "где оскорбление мусульман"), Бушидо, вы умный человек, и опытный. Я согласен, что прямого оскорбления не было, но автор был осторожен. Я часто работаю с текстами, я знаю все тонкости и вижу каждый текст в деталях, как разобранный автомобиль. Я знаю, какие слова какую реакцию и у кого могут вызвать. Вы ошибаетесь, что атеисты промолчат в случае вашего примера. Это далеко не так, и вы это знаете

Вот пример: мусульмане форума посчитали тот пост Севы оскорбительным (про ненависть), мне он тоже не понравился. Я скинул примеры на провокации, но ни Сева, ни вы тоже не увидели в этом ничего плохого. Но, я это вижу. И видят другие мусульмане форума. Некоторые не умеют еще контролировать себя и сдерживаться, не поддаваться провокации

Выше Сева оскорбилась из-за моих слов "вы накидываетесь". Я в этом ничего не вижу плохого и никакого оскорбления: накидываться, наброситься, обрушиться, налететь, кинулся и т д. Это употреблено в смысле, что стала писать множество комментариев

Но все же, она оскорбилась. Вот именно то же самое и с мусульманами и ее словами о ненависти

 

Мы все можем обижаться на любое слово. Я понимаю что слова "ненавидеть религии" или "накидываетесь" могут кого-то оскорбить, но это его личная проблема.
Это не означает, что модераторы тоже должны видеть в этих словах оскорбление.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
10 minutes ago, Меч во тьме said:

Вот именно то же самое и с мусульманами и ее словами о ненависти

и где там оскорбление мусульман? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

я лично вижу что мусульмане в частности и верующие вообще везде ищут повод оскорбиться, на любые слова

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
9 минут назад, dama8080 сказал:

В смысле на земле обетованной, в святом месте, куда люди истинные мусульмане приезжают совершить паломничество могут произойти такие страсти? Это раньше люди добирались месяцами на верблюдах, сейчас все цивильно и опасности не должно быть. Неужели сам Аллах не защитит женщину от нападения, если у нее чистые намерения .

 

Когда я был в Мекке во время хаджа в палаточном городе поломников нашли изнасилованное тело мертвой женшины из Индонезии.
Сопровождение мужчин тоже не помогло.
 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
17 minutes ago, Starry Eyed said:

Почитайте новости, что происходит с некоторыми женщинами, и изнасилования, и грабеж и убийства.

мужчин грабят и убивают больше чем женщин

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Bushido said:

 

Когда я был в Мекке во время хаджа в палаточном городе поломников нашли изнасилованное тело мертвой женшины из Индонезии.
Сопровождение мужчин тоже не помогло.
 

в Каире на площади Тахрир толпа мусульман изнасиловали журналистку 

 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, Al Pacino сказал:

мужчин грабят и убивают больше чем женщин

 

Идет по темной улице одинокий мужчина и одинокая женщина. Кого из них изнасилуют и ограбят по теории вероятности в процентном соотношении?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, Starry Eyed said:

Я за права женщин в обществе и исповедую ислам. 

женщина должна получать наследство равное мужское доле? 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Starry Eyed said:

Идет по темной улице одинокий мужчина и одинокая женщина. Кого из них изнасилуют и ограбят по теории вероятности в процентном соотношении?

того кого Аллах решит 

всё происходит по его воле 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 14 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • Marusya
    • +telefonist
    • +Miranda
    • +Buritas
    • +Azeri365
    • Leylaya
    • +Nazul
    • +Vagrant
    • +Artist77
    • +Spirt
    • +Wolfy
    • +Crocoos
    • +Антихимик
    • +Ринчин Падма
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Вредный Крыс
    • +STOIC
    • +dama8080
    • Amir
    • +satira
    • +Gogi
    • +Timich

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions