Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

11 правил поведения мусульманской женщины, которым стоило бы поучится многим


Elchin

Recommended Posts

Starry Eyed
Только что, Провокация сказал:

@Starry Eyed прошу прощения за личный вопрос, вы практикующая мусульманка? 

Не извиняйтесь) Что Вы имеете ввиду, под словом "практикующая"? Не совсем поняла.

Link to comment
Share on other sites

Провокация
Только что, Starry Eyed сказал:

Не извиняйтесь) Что Вы имеете ввиду, под словом "практикующая"? Не совсем поняла.

Имею ввиду намаз и все предписания Корана.

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Меч во тьме said:

Я перечислил развитые страны вообще-то, в Европе, США, Канаде, Австралии коррупция на низком уровне

Сути я не меняю. Это я показал, что Ислам не виноват во всех грехах, которые ему присуждают. Если мужчина считает правильным избивать жену, издеваться над ней (хоть все это и отрицается в Исламе), то ему не нужна никакая религия, или атеизм, агностицизм, и вообще ничего - он просто это сделает и все. Религия тут непричем

Именно суть вы и меняете.

Никто и не писал, что ислам виноват во всех грехах. Садист будет избивать свою жену в любом случае.

Речь о том, что законы ислама считают нормальным наказывать женщину за непокорность, прелюбодействие и т.д., что является несправедливым с точки зрения любого современного человека. Вот этот момент  вы всегда стыдливо обходите, переводя разговор в русло: а атеисты сами плохие.)

Вы лично считаете справедливым то, что  взрослую женщину можно наказывать каким либо образом за непокорность?

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, Провокация сказал:

Имею ввиду намаз и все предписания Корана.

Я признаю и соблюдаю все 5 столпов ислама. Я не покрытая, хотя хотела, мама была против и я сама со временем привела для себя ряд аргументов, по которым я пока не готова покрыться, так как не могу изменить свою жизнь полностью. В моей семье нет мужчины, который нес бы за меня ответственность и решал мои проблемы, ходил со мной куда-то и тд, я вынуждена быть полностью самостоятельной, а это все же не образ жизни покрытой женщины. Для меня, хиджаб - это не просто аксессуар, а огромная ответственность, не соблюдая которую, я позорю его. Если мой будущий муж не будет против, то я покроюсь, но не во все черное, перчатки и чтобы только глаза видны) Обычная, закрытая одежда и платок.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
46 minutes ago, perepelka said:

            «Мужчины являются попечителями женщин, потому что Аллах дал одним из них преимущество перед другими, и потому что они расходуют из своего имущества. Праведные женщины покорны и хранят то, что положено хранить, в отсутствие мужей, благодаря заботе Аллаха. А тех женщин, непокорности которых вы опасаетесь, увещевайте, избегайте на супружеском ложе и побивайте»

Все то же самое можно найти и на исламских сайтах.

Да некоторые пишут, что за прелюбодеяние надо не побивать, а просто закрыть в комнатах. Это, конечно круто меняет дело.

Просто смешно утверждать, что у женщине в Исламе больше прав, чем в светском государстве.

Поймите одно не может ни один человек(муж, брат, сын) наказывать женщину за непокорность.

Не может муж или отец наказать женщину за потерю целомудрия или за измену, потому что это лишь ее личное дело.

Не может муж или отец решать за совершеннолетнего человека работать ему или нет.

Не может голос женщины значит меньше голоса мужчины.

И таких "не может" в Коране великое множество. И как бы не стремились современные богословы пригладить шерховатости(побить - это просто шлепнуть!) факт остается фактом Ислам- одна из самых дискриминирующих женщин религий .

Тут вы снова повторяетесь. Эту тему вы постоянно выклыдываете, и даже видеть не хотите все остальное. Вот только прицепились к этому. Когда я месяц назад зарегистрировался на форуме, вы выложили это и мы обсуждали это чуть ли не 10 страниц. В итоге закончилось троллингом со стороны нерелигиозных (но тогда меня никто не знал, соответственно, никакого представления обо мне не было, может это и спровоцировало)

Но суть в чем: пусть даже например, нужно закрыть в комнате или побивать (это не избивать, легкое побивание - пощечина наверное; даже выше вы привели цитату, где написано "бить, но не сильно", а потом пишется "Обращайтесь с женщинами хорошо")

Ну ок, допустим, что это так. Жена изменила в браке - считаете кстати, что это нормально? Ведь если не устраивает, можно развестись!

Ок, изменила жена, действие мужа:

  • ведет в загс и разводятся: после этого, если она с детьми, то с большей вероятностью так и останется одна. После развода, да еще с детьми, очень тяжело построить новую семью. Если не может построить новую семью, то либо останется одна, либо будет постоянно встречаться с разными мужчинами. Что тоже крайне вредно (много причин)
  • или же, в Исламе, разрешают "воспитывать" что ли:
    • сначала увещевайте: наставлять, уговаривать к добру, поучать советами
    • если это не помогает первый этап - избегайте на супружеском ложе
    • если и это не помогает (допустим, что в Исламе это написано) - закрыть в комнате (не путать с темницей), побивать
    • Что тут плохого? Ислам учит уметь решать проблемы и сохранять семью, а не разводиться и оставлять детей без отца. Хотя после развода на мужа тоже нагрузка - обеспечивать детей и жену. И в этом польза для женщин. Кем должна быть жена, чтобы не понять наставлений, советов; избеганий в постели. Если ее что-то не устраивает, то пусть разводится

По-моему не нужно смотреть на вещи категорично и предвзято. Я не могу физически опровергать все ваши утверждения

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
14 минут назад, Starry Eyed сказал:

Родители в исламе - святое, препятствование в общении с родителями - грех.

Не будь это родители а подруга или сестра.  Ну может не нравится ему моя подруга. Она абсолютно богобоязненна,  воспитанна, живет по правилам ислама. Но не нравится она моему мужу. И он будет запрещать мне с ней встречаться и принимать ее у себя в доме? Почему?

17 минут назад, Starry Eyed сказал:

Мы живем в патриархальном мире, это невозможно не признать и так было не только в исламских странах, в Европе и Америке женщинам долгое время многое запрещалось.

Но теперь Западный мир и Америка отказалась от такого и при чем не сегодня а уже 2 века назад. И весь мир понял что женщина не только "посудомойка" но и вполне самостоятельная личность и достойный гражданин общества которая заслуживает такого же уважения как и мужчина.

19 минут назад, Starry Eyed сказал:

А что творится в Индии, например? Сколько ужасов там по отношению  к женщинам мы читаем, в том числе, сожжение заживо,

А разве я сравнивала ислам с индией? Или говорила что в индии все ок? В индии вообще катастрофическое положение. Но то что творится в индии вовсе не оправдывает ислам.

21 минуту назад, Starry Eyed сказал:

Если муж совершил небогоугодное дело, отнесся к ней несправедливо, она всегда может просить развода.

Нет, ну если он приводит домой неприятных ей людей, она же не может наказать его за это. Вы представляете такой кошмар. Двухкомнатная квартира. Жена спит в другой комнате, муж сидит в гостиной всю ночь со своими мусульманами друзьями смотрит футбол и громко болеет за любимую команду. И что она должна из за этого подавать на развод? ))) А наказать или потребовать пракратить она не имеет право?

Вы же понимаете что означает развод для женщины. Во первых она останется одна без средств к существованию (если она не образована) Во вторых по Исламу у нее заберут детей.  Так вот представьте себе положение жены, или она должна терпеть шумных друзей мужа, или остаться без детей. Отличный выбор )))

24 минуты назад, Starry Eyed сказал:

П.С. можете обращаться ко мне по имени (Сабина), мне так все же приятнее

Оч. Приятно Сабиночка. Как раз моя доча тоже Сабина, и значит это мое любимое имя))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
12 minutes ago, Сева ИМ said:

Я вчера была  взвинченна, если не трудно покажите еще раз где я оскорбительно отозвалась.

Третий раз скидываю ссылку. Объяснение я выше дал вам. Вы бы не приняли то же в свой адрес

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Меч во тьме сказал:

Третий раз скидываю ссылку. Объяснение я выше дал вам. Вы бы не приняли то же в свой адрес

 

А, на это я вам уже дала ответ. Там нет оскорбления.   Ваше право обижаться или нет. Вы можете обижаться даже на мое присутствие на этом форуме.  Это не значит что я должна уйти из форума.

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
1 minute ago, Сева ИМ said:

А, на это я вам уже дала ответ. Там нет оскорбления.   Ваше право обижаться или нет. Вы можете обижаться даже на мое присутствие на этом форуме.  Это не значит что я должна уйти из форума.

Вы бы этого не приняли за свой счет. Вчера один из пользователей оскорбил верующих, и получил бан. Но уверен, он не считал это оскорблением. Это и определяется тактичностью - она либо есть, либо ее нет

Вы могли бы более мягко высказать свое мнение, а не провоцировать и накидываться на всех

В общем я вам все написал. Больше не желаю продолжать разговор, ибо с вами он бесполезен

Link to comment
Share on other sites

Провокация
11 минут назад, Starry Eyed сказал:

Я признаю и соблюдаю все 5 столпов ислама.

И хадж тоже? Я просто думала что с этим у многих женщин сложности и читала про какие -то квоты от государства и как женщин в этом вопросе негласно урезают.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Меч во тьме сказал:

Вы бы этого не приняли за свой счет. Вчера один из пользователей оскорбил верующих, и получил бан. Но уверен, он не считал это оскорблением. Это и определяется тактичностью - она либо есть, либо ее нет

Вы могли бы более мягко высказать свое мнение, а не провоцировать и накидываться на всех

В общем я вам все написал. Больше не желаю продолжать разговор, ибо с вами он бесполезен

Я никого не провоцирую и тем более не НАКИДЫВАЮСЬ ни на кого. 

Заметьте, вы говорите о культуре но тем не менее допускаете такого рода высказывания. И кто из нас более культурный? ))

Могли бы не могли бы. Это не детский сад. Я всегда резка и прямолинейна в своих высказываниях и не только по поводу религии. Главное что оскорбления никогда не допускаю. Все. Больше ко мне никаких претензий. И перестаньте уже обсуждать мое поведение. В следующий раз если вам покажется что я бестактно веду себя пожалуйтсь модераторам.

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Меч во тьме said:

Тут вы снова повторяетесь. Эту тему вы постоянно выклыдываете, и даже видеть не хотите все остальное. Вот только прицепились к этому. Когда я месяц назад зарегистрировался на форуме, вы выложили это и мы обсуждали это чуть ли не 10 страниц. В итоге закончилось троллингом со стороны нерелигиозных (но тогда меня никто не знал, соответственно, никакого представления обо мне не было, может это и спровоцировало)

Но суть в чем: пусть даже например, нужно закрыть в комнате или побивать (это не избивать, легкое побивание - пощечина наверное; даже выше вы привели цитату, где написано "бить, но не сильно", а потом пишется "Обращайтесь с женщинами хорошо")

Ну ок, допустим, что это так. Жена изменила в браке - считаете кстати, что это нормально? Ведь если не устраивает, можно развестись!

Ок, изменила жена, действие мужа:

  • ведет в загс и разводятся: после этого, если она с детьми, то с большей вероятностью так и останется одна. После развода, да еще с детьми, очень тяжело построить новую семью. Если не может построить новую семью, то либо останется одна, либо будет постоянно встречаться с разными мужчинами. Что тоже крайне вредно (много причин)
  • или же, в Исламе, разрешают "воспитывать" что ли:
    • сначала увещевайте: наставлять, уговаривать к добру, поучать советами
    • если это не помогает первый этап - избегайте на супружеском ложе
    • если и это не помогает (допустим, что в Исламе это написано) - закрыть в комнате (не путать с темницей), побивать
    • Что тут плохого? Ислам учит уметь решать проблемы и сохранять семью, а не разводиться и оставлять детей без отца. Хотя после развода на мужа тоже нагрузка - обеспечивать детей и жену. И в этом польза для женщин. Кем должна быть жена, чтобы не понять наставлений, советов; избеганий в постели. Если ее что-то не устраивает, то пусть разводится

По-моему не нужно смотреть на вещи категорично и предвзято. Я не могу физически опровергать все ваши утверждения

Я вам задала один вопрос и вы на него не ответили. Справедливо ли наказывать взрослую женщину за непокорность?

Сразу возникает еще один вопрос: почему женщина не может наказывать мужчину за непокорность, журя, отдаляя от ложа, слегка побивая?

Если вы не видите ничего унизительного в том, что взрослого человека можно таким образом воспитывать, я не смогу вам это объяснить.(

И кстати развестись женщине в исламе достаточно сложно. Везде написано, что она должна привести веские причины. Вряд ли сочтут веской причиной то, что она полюбила другого или просто решила жить одна

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Не будь это родители а подруга или сестра.  Ну может не нравится ему моя подруга. Она абсолютно богобоязненна,  воспитанна, живет по правилам ислама. Но не нравится она моему мужу. И он будет запрещать мне с ней встречаться и принимать ее у себя в доме? Почему?

Но теперь Западный мир и Америка отказалась от такого и при чем не сегодня а уже 2 века назад. И весь мир понял что женщина не только "посудомойка" но и вполне самостоятельная личность и достойный гражданин общества которая заслуживает такого же уважения как и мужчина.

А разве я сравнивала ислам с индией? Или говорила что в индии все ок? В индии вообще катастрофическое положение. Но то что творится в индии вовсе не оправдывает ислам.

Нет, ну если он приводит домой неприятных ей людей, она же не может наказать его за это. Вы представляете такой кошмар. Двухкомнатная квартира. Жена спит в другой комнате, муж сидит в гостиной всю ночь со своими мусульманами друзьями смотрит футбол и громко болеет за любимую команду. И что она должна из за этого подавать на развод? ))) А наказать или потребовать пракратить она не имеет право?

Вы же понимаете что означает развод для женщины. Во первых она останется одна без средств к существованию (если она не образована) Во вторых по Исламу у нее заберут детей.  Так вот представьте себе положение жены, или она должна терпеть шумных друзей мужа, или остаться без детей. Отличный выбор )))

Оч. Приятно Сабиночка. Как раз моя доча тоже Сабина, и значит это мое любимое имя))

Сева ханум, так же не бывает, что на ровном месте человек не нравится, должна быть причина, а мы, женщины, очень хитрые и умные создания, всячески можем наладить отношения между мужем и подругой, например, тут главное, не перестараться, а то сами знаете))

Ну так и сейчас в исламских странах дают женщинам больше прав, вон, в СА женщины теперь и автомобиль водить могут и я уверена, это только начало.

Я хотела сказать, что ислам не виноват в таком положении женщин, в этом виновато общество и мужчины, которые трактуют религию только в свою пользу, отказываясь соблюдать права женщин и относиться к ним с уважением.

Опять-таки, если жену что-то не устраивает, она же может сказать об этом мужу, если он относится к ней с уважением, то не станет причинять ей дискомфорт, а посидит и посмотрит футбол с друзьями в кафе. Вот несколько слов пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) насчет жен и семьи:

«Лучшим же из вас считается тот, кто хорошо относится к женщинам».  «Мужчины, обижающие своих жен, не могут являться лучшими из вас!» «Наиболее совершенной верой обладает тот верующий, у которого наиболее прекрасный нрав, а также тот,  кто наиболее вежлив к своей семье»

Если развод произошел по вине мужа, то он обязан выплатить ей определенное состояние, оговоренное в брачном договоре, на работу устраиваются не только образованные. С кем останутся дети решает суд.

Взаимно:romashka:
 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
8 минут назад, Провокация сказал:

И хадж тоже? Я просто думала что с этим у многих женщин сложности и читала про какие -то квоты от государства и как женщин в этом вопросе негласно урезают.

Согласно правилам ислама,  я не могу ехать в хадж одна, без сопровождения мужчины, как я отметила выше, в моей семье нет мужчины-опекуна. Даст Аллах, поеду с супругом, если будет возможность. Про урезание я не слышала, сложность лишь в том, что нельзя ездить одной.

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Я никого не провоцирую и тем более не НАКИДЫВАЮСЬ ни на кого. 

Заметьте, вы говорите о культуре но тем не менее допускаете такого рода высказывания. И кто из нас более культурный? )

То есть вы оскорбились? Знаете в чем я отличаюсь от вас? И почему я тактичен?

Потому что я:

  • во-первых не оскорбляю никого, и пытаюсь всегда быть максимально корректен со всеми
  • во-вторых, я умею извиняться, если кого-то задел, и если мне об этом нормально напоминают
  • в-третьих, я не пытаюсь задеть без повода, и причем этот повод мне нужно дать не раз и не два. Вы даете мне повод каждый раз, когда упоминается религия. Я писал вам в таком тоне, чтобы вы почувствовали себя в шкуре религиозных, которые оскорбились из-за ваших слов. Теперь вы оскорбились из-за моих слов и обвиняете меня в бестактности. Хотя мои слова по уровню грубости были заметно слабее, чем ваши вчерашние комментарии, но тем не менее вы оскорбились. Отсюда следует вывод, что вы увидели свою бестактность, раз заметили мою или же все еще не замечаете?
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
51 minutes ago, Меч во тьме said:

Думаю намек понятен что означает третья сторона

)))

Лазым дейил. Мужские секреты держим при себе. Не пали!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Starry Eyed said:

Сева ханум, так же не бывает, что на ровном месте человек не нравится, должна быть причина, а мы, женщины, очень хитрые и умные создания, всячески можем наладить отношения между мужем и подругой, например, тут главное, не перестараться, а то сами знаете))

Ну так и сейчас в исламских странах дают женщинам больше прав, вон, в СА женщины теперь и автомобиль водить могут и я уверена, это только начало.

Я хотела сказать, что ислам не виноват в таком положении женщин, в этом виновато общество и мужчины, которые трактуют религию только в свою пользу, отказываясь соблюдать права женщин и относиться к ним с уважением.

Опять-таки, если жену что-то не устраивает, она же может сказать об этом мужу, если он относится к ней с уважением, то не станет причинять ей дискомфорт, а посидит и посмотрит футбол с друзьями в кафе. Вот несколько слов пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) насчет жен и семьи:

«Лучшим же из вас считается тот, кто хорошо относится к женщинам».  «Мужчины, обижающие своих жен, не могут являться лучшими из вас!» «Наиболее совершенной верой обладает тот верующий, у которого наиболее прекрасный нрав, а также тот,  кто наиболее вежлив к своей семье»

Если развод произошел по вине мужа, то он обязан выплатить ей определенное состояние, оговоренное в брачном договоре, на работу устраиваются не только образованные. С кем останутся дети решает суд.

Взаимно:romashka:
 

Очень даже бывает. Мужчины часто запрещают женщинам встречатся  с подругами просто так, потому что им так хочется. А если она будет настаивать, то это вполне расценится как непокорность за которую можно начать наказывать

Ислам не делает из мужчины тирана, он позволяет тирану оправдывать свое поведение.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ginekolog
30 minutes ago, Меч во тьме said:

Тут вы снова повторяетесь. Эту тему вы постоянно выклыдываете, и даже видеть не хотите все остальное. Вот только прицепились к этому. Когда я месяц назад зарегистрировался на форуме, вы выложили это и мы обсуждали это чуть ли не 10 страниц. В итоге закончилось троллингом со стороны нерелигиозных (но тогда меня никто не знал, соответственно, никакого представления обо мне не было, может это и спровоцировало)

Но суть в чем: пусть даже например, нужно закрыть в комнате или побивать (это не избивать, легкое побивание - пощечина наверное; даже выше вы привели цитату, где написано "бить, но не сильно", а потом пишется "Обращайтесь с женщинами хорошо")

Ну ок, допустим, что это так. Жена изменила в браке - считаете кстати, что это нормально? Ведь если не устраивает, можно развестись!

Ок, изменила жена, действие мужа:

  • ведет в загс и разводятся: после этого, если она с детьми, то с большей вероятностью так и останется одна. После развода, да еще с детьми, очень тяжело построить новую семью. Если не может построить новую семью, то либо останется одна, либо будет постоянно встречаться с разными мужчинами. Что тоже крайне вредно (много причин)
  • или же, в Исламе, разрешают "воспитывать" что ли:
    • сначала увещевайте: наставлять, уговаривать к добру, поучать советами
    • если это не помогает первый этап - избегайте на супружеском ложе
    • если и это не помогает (допустим, что в Исламе это написано) - закрыть в комнате (не путать с темницей), побивать
    • Что тут плохого? Ислам учит уметь решать проблемы и сохранять семью, а не разводиться и оставлять детей без отца. Хотя после развода на мужа тоже нагрузка - обеспечивать детей и жену. И в этом польза для женщин. Кем должна быть жена, чтобы не понять наставлений, советов; избеганий в постели. Если ее что-то не устраивает, то пусть разводится

По-моему не нужно смотреть на вещи категорично и предвзято. Я не могу физически опровергать все ваши утверждения

В исламе если женщина изменила ее надо воспитывать? Это где такой ислам?  

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
10 minutes ago, Сева ИМ said:

Я никого не провоцирую и тем более не НАКИДЫВАЮСЬ ни на кого. 

Заметьте, вы говорите о культуре но тем не менее допускаете такого рода высказывания. И кто из нас более культурный? ))

Могли бы не могли бы. Это не детский сад. Я всегда резка и прямолинейна в своих высказываниях и не только по поводу религии. Главное что оскорбления никогда не допускаю. Все. Больше ко мне никаких претензий. И перестаньте уже обсуждать мое поведение. В следующий раз если вам покажется что я бестактно веду себя пожалуйтсь модераторам.

Еще вы бы могли вчера извиниться, если кого оскорбили. Это было видно от того, как верующие форумчане реагировали на ваши комментарии, вы их сами спровоцировали

Будь вы тактичной, могли бы увидев это, извиниться в том, что подобрали не те слова. Но вы этого не сделали, и вместо этого, начали провоцировать еще больше, от чего даже один получил бан

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
2 minutes ago, Ginekolog said:

В исламе если женщина изменила ее надо воспитывать? Это где такой ислам?  

Чуть выше того комментария, что вы прочитали) Там есть ссылка

Edited by Меч во тьме
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, Меч во тьме сказал:

Еще вы бы могли вчера извиниться, если кого оскорбили. Это было видно от того, как верующие форумчане реагировали на ваши комментарии, вы их сами спровоцировали

Будь вы тактичной, могли бы увидев это, извиниться в том, что подобрали не те слова. Но вы этого не сделали, и вместо этого, начали провоцировать еще больше, от чего даже один получил бан

Если не будете прикреплять ссылки либо скрины с провокациями со стороны Севы, Вас так и будут обвинять в клевете) Всегда обосновывайте свои обвинения.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Меч во тьме сказал:

 И почему я тактичен?

 

Это вы о себе так думаете. Ваше субьективное мнение. 

 

@Al Pacino Не смотря на мои многократные мои предупреждения прекратить обсуждение меня моей личности и мое поведение, этот юзер продолжает, обсуждать меня, тем самым отходя от темы.  Сколько страниц оффтопа. 

Прошу прекратить это.

 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
30 минут назад, Starry Eyed сказал:

Сева ханум, так же не бывает, что на ровном месте человек не нравится, должна быть причина, а мы, женщины, очень хитрые и умные создания, всячески можем наладить отношения между мужем и подругой, например, тут главное, не перестараться, а то сами знаете))

Бывает, еще как бывает. В жизни все бывает.Ну не нравится ей нос подруги.  Если он мусульманин и выполняет все требования ислама еще не говорит о том что он хороший человек. Вы в этом согласны со мной? Ислам дает право мужчине. всячески манипулировать женой, на что один ответ - не нравится разводись. Можно мелкими пакостями так насолить человеку что жизнь не милой окажется. Вы же это прекрасно должны понимать. 

34 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Я хотела сказать, что ислам не виноват в таком положении женщин, в этом виновато общество и мужчины, которые трактуют религию только в свою пользу, отказываясь соблюдать права женщин и относиться к ним с уважением.

Тут согласна с тем что мужчины трактуют это по своему. Но Ислам дает им повод. Религия которую  каждый может трактовать по своему не может являться совершенной. И в этой религии мужчинам дается несравнимо больше привилегий над женщинами. Это всего один айят который вы привели. Сколько там я загвоздок нашла. А сколько их всего?  Я конечно наизусть их все не помню как Адина и Бушидо. Но я много подобных читала обсуждала, рассуждала. 

37 минут назад, Starry Eyed сказал:

Опять-таки, если жену что-то не устраивает, она же может сказать об этом мужу, если он относится к ней с уважением, то не станет причинять ей дискомфорт, а посидит и посмотрит футбол с друзьями в кафе. Вот несколько слов пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) насчет жен и семьи:

А если он не относится к ней с уважением? Он скажет  - ты жена, как смеешь ты перечить мне? Аллах велел женам покоряться мужу и беспрекословно выполнять все его указания. Как тогда? Что за жена которая ослушалась мужа? 

40 минут назад, Starry Eyed сказал:

Если развод произошел по вине мужа, то он обязан выплатить ей определенное состояние, оговоренное в брачном договоре, на работу устраиваются не только образованные. С кем останутся дети решает суд.

По исламу при разводе дети остаются с мужем. И ни одна нормальная мать не согласится на развод при таких условиях, даже за большие деньги.  Женщина будет терпеть все муки ада, только ради того чтобы у нее не отнимали детей. И по сему, после того как она вышла замуж и родила детей она становится заложницей в доме мужа. 

И вы считаете это справедливостью? 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 час назад, Starry Eyed сказал:

С кем останутся дети решает суд.


 

Вот отсюда и начинаются перекосинки, по шариату ребенок остается у мужа, только до определенного возраста дети могут оставаться с матерью , а если она выйдет замуж повторно, то даже этот возраст детей не учитывается. Так, что либо светский суд, либо по мусульманским канонам. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
1 hour ago, Starry Eyed said:

Если не будете прикреплять ссылки либо скрины с провокациями со стороны Севы, Вас так и будут обвинять в клевете) Всегда обосновывайте свои обвинения.

Я уже скидывал три раза, скидываю четвертый))

Вот: первое предложение провокация и бестактность, а последнее - оскорбление

 

Вот демагогия: (женщина в Исламе не должна работать)

 

Вот тут провокация пользователя, и в принципе есть и оскорбление. На что уже пользователь не смог сдержаться, и за что получил бан

 

Edited by Меч во тьме
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

@Al Pacino Меч во тмье бесстыдно врет и старается спровоцировать меня, путем клеветы.  На мои многократные требования прекратить оффтоп он так и не реагирует. Пожалуйста разберитесь с этим.

 

Edited by Сева ИМ
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 час назад, Starry Eyed сказал:

Согласно правилам ислама,  я не могу ехать в хадж одна, без сопровождения мужчины, как я отметила выше, в моей семье нет мужчины-опекуна. Даст Аллах, поеду с супругом, если будет возможность. Про урезание я не слышала, сложность лишь в том, что нельзя ездить одной.

вот видите уже в одном этом женщине не дозволено то, что дозволено мужчине. Почему она не имеет права поехать в святое место одна. Выше я писала про самолеты, ведь там люди могут выпить начать приставать к мусульманке, ругаться, узкие проходы - можно задеть ненароком кого-то (немехрем , который не может прикасаться к чужой женщине). Я понимаю, что женщина не виновата в этом, но заведомо зная, что есть опасность она должна себя всячески обезопасить. Сейчас невозможно все это соблюдать, поэтому, я повторяюсь, религия себя изжила. Можно верить в душе, если от этого легче, но утверждать что  поступать нужно именно так , а никак иначе не совсем правильно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

Что касается оффтопа, то я пишу по теме - все мои слова касаются данной темы. Человек должен уважать мнение другого, и не обвинять кого-то в том, чем сам "грешит". Мусульманам форума подпортили нервы, некоторых даже забанили. Хотя можно было бы устроить нормальную дискуссию

Edited by Меч во тьме
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
13 минут назад, Меч во тьме сказал:

Я уже скидывал три раза, скидываю четвертый))

Вот: первое предложение провокация и бестактность, а последнее - оскорбление

 

Вот демагогия: (женщина в Исламе не должна работать)

 

Вот тут провокация пользователя, и в принципе есть и оскорбление. На что уже пользователь не смог сдержаться, и за что получил бан

 

 

 

1. большинство пунктов верны и их достаточно чтобы ненавидеть религию- мнение юзера и там нет никакой провокации.
2. никакой демагогии, некоторые мазхабы ислама так и говорят: женшина не должна работать. если в вашем личном исламе не так, то это конечно хорошо.
3. если муслим показывает свой уровень и юзер об этом пишет, то здесь не может быть оскорбления. вы тоже можете написать: вот очередной атеист показал свой уровень.

мы не в КНДР, чтобы затыкать рты.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Мяним балаларым, далашмайын) Эвя чатым йазаджам и приведу вам факты и доказательтсва.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 12 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Azeri365
    • +Rebell
    • +Риночка
    • Caldogno
    • +Agriae
    • +Аджи-Мушкай
    • +Timich
    • +Хамаль
    • +vugel
    • +Nazul
    • Arzu777
    • +Rufikbakinec
    • navy
    • +Вредный Крыс
    • +Чилийский диктатор
    • +Razin
    • +usseyn
    • +Tenant
    • +QRFRA
    • +falkie
    • +Kassiya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions