Jump to content
Baku365.com

11 правил поведения мусульманской женщины, которым стоило бы поучится многим


Elchin

Recommended Posts

Wzor
4 минуты назад, missUnderstanding сказал:

переходом на личность

если о личном публично заявляют, личность становится публичность. А там до оскорбления и рукой подать.

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
16 minutes ago, missUnderstanding said:

Я к Али хорошо отношусь, очень, но забанил его Бушидо, не Сева, и не за отличное от позиции Севы мнение, а за пнл. 

Мисс, почитайте ветку их разговоров. Я не говорил, что его забанили за отличное от ее позиции мнение. Посмотрите на Али в 1-3 страницах, и посмотрите на его комментарии с 4 страницы, когда появился первый комментарий Севы. Он пишет, что он оскорбляется и что это уже не первый раз. У человека накопилось. Там длинная ветка, не буду все кидать

 

Edited by Меч во тьме
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
16 минут назад, missUnderstanding сказал:

Сева, я считаю, что быть худой это и эстетически красиво и для здоровья полезно, но столько комментариев типа ‘мужчины не собаки на кости не бросаются))’ или ‘лучше плыть по волнам, чем биться о скалы)))’ и тд и тп пишут, неприятно, но это не святое. Ни это, ни все, что ты перечислила не значит то же, что и религия для них. Самое подходящее сравнение, думаю сравнение с семьей и родителями, уязвимы они, ну не может уязвимый человек быть беспристрастным и объективным, психологически это невозможно. Нам непонятна их религия и мировоззрение, нужно постараться понять их состояние.. Ты ведь прекрасно сама понимаешь, что ничего изменить не сможешь и ничего убедительного тоже не услышишь, к чему тогда эти разговоры, при чем с одними и теми же людьми, они тебе что-то новое скажут? 

Непонятно кто открыл тему, непонятно о чем, а обсуждение аж на 30 страниц затянулось

Мисс, ты согласна со мной что терпимость и понимание должно быть обоюдным?  Думаю да.  Они считают что более нравственны и тактичны? Пусть постараются меня понять. Для меня нет ничего такого святого чего нельзя обсудить. 

Скажешь а как же дети? Да. Дети для меня святое. Если что то скажут лично про моих детей, разорву.  Но если кто то придет и скажет - "дети зло, детей неправильно воспитывают, современные дети неправильные и невоспитанные все"  - я скажу - ок. гял бура отураг сехбят еляйяк. Я не стану истерить и махать кулаками. 

Так вот когда я увижу что человек готов к разумному взаимоуважительному диалогу я буду вести себя соответствуеще. А пока мне приходиться лишь отражать то что они делают. Как грится с мечем придешь от меча и помрешь.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, missUnderstanding сказал:

Не, я вообще не поняла, сколько постов  было написано с завуалированным оскорблением и переходом на личность, и ничего, нормально..сейчас что стало?)))

Ничего завуалированного не было. Ты меня знаешь всегда пишу прямо. Я давно переросла тот возраст когда боишься лишний раз не так сказать слово.

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
2 минуты назад, Wzor сказал:

если о личном публично заявляют, личность становится публичность. А там до оскорбления и рукой подать.

Личность и личное немного разные вещи, Взор, ты так не считаешь?))

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
Только что, Сева ИМ сказал:

Ничего завуалированного не было. Ты меня знаешь всегда пишу прямо. Я давно переросла тот возраст когда боишься лишний раз не так сказать слово.

Я не о тебе. 

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
23 minutes ago, Дюймовочка said:

Вы никак не успокоетесь да?)))

вроде бы мирный человек,переживаете из за минусов все идеально) может отпустите уже ситуацию))

 

Я отвечаю на вопросы Мисс

 @missUnderstanding , не квотируйте тут плиз

 

Edited by Меч во тьме
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

@Чертовка )) Я вижу все. Мач-гуч вас :rroza:)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Мисс, ты согласна со мной что терпимость и понимание должно быть обоюдным?  Думаю да.  Они считают что более нравственны и тактичны? Пусть постараются меня понять. Для меня нет ничего такого святого чего нельзя обсудить. 

Скажешь а как же дети? Да. Дети для меня святое. Если что то скажут лично про моих детей, разорву.  Но если кто то придет и скажет - "дети зло, детей неправильно воспитывают, современные дети неправильные и невоспитанные все"  - я скажу - ок. гял бура отураг сехбят еляйяк. Я не стану истерить и махать кулаками. 

Так вот когда я увижу что человек готов к разумному взаимоуважительному диалогу я буду вести себя соответствуеще. А пока мне приходиться лишь отражать то что они делают. Как грится с мечем придешь от меча и помрешь.

А если кто-то придет и в космос напишет, что всех, у кого есть ребенок по имени *****, он считает тупым недалеким человеком, ты оскорбишься?)) 

Link to comment
Share on other sites

Wzor
3 минуты назад, missUnderstanding сказал:

Личность и личное немного разные вещи, Взор, ты так не считаешь?))

я немного по другому считаю, до 500 (г,мл) нормально, а потом язык заплетается.

личное - это личные характеристики личности, коротко так считаю...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, missUnderstanding said:

Представь, что для них это свято настолько)) Я конечно сомневаюсь, но раз говорит, значит так..

Я не знаю так или не так, но для меня же это не святое.

Они оскорбляются, когда сравнивают политику и религию. Я этим сравнением не оскорбилась, но относится к вере с излишним пиететом не считаю нужным.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

@Чертовка )) Я вижу все. Мач-гуч вас :rroza:)))

Спасибо.

Я ещё только на 15 стр.це.

Так меня затянуло,уже полтара часа как:227:

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, missUnderstanding сказал:

А если кто-то придет и в космос напишет, что всех, у кого есть ребенок по имени *****, он считает тупым недалеким человеком, ты оскорбишься?)) 

Нет я посчитаю его идиотом. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wzor
3 минуты назад, missUnderstanding сказал:

А если кто-то придет и в космос напишет, что всех, у кого есть ребенок по имени *****, он считает тупым недалеким человеком, ты оскорбишься?)) 

Это зависит от того, что какая буква под первой звездочкой.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Меч во тьме said:

 

Я отвечаю на вопросы Мисс

 @missUnderstanding , не квотируйте тут плиз

 

И что это значит?  Так и чувствую желание оскорбиться))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, missUnderstanding сказал:

А если кто-то придет и в космос напишет, что всех, у кого есть ребенок по имени *****, он считает тупым недалеким человеком, ты оскорбишься?)) 

И что это за улыбка такая? ))) И какое отношение твои слова имеют ко мне?  Я вроде так никогда не делаю. Связи никакой не вижу))

Link to comment
Share on other sites

Wzor

Объявление:

Проводим мероприятия по очищению/избавлению от джиннов, читаем невыносимые 'рукья" для особо наглых джиннов. Постоянным клиентам скидка.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
Только что, Сева ИМ сказал:

И что это за улыбка такая? ))) И какое отношение твои слова имеют ко мне?  Я вроде так никогда не делаю. Связи никакой не вижу))

Ну, ты говоришь, что если кто-то перейдет открыто на детей, разорвешь, а если кто-то придет обобщенно о детях напишет, ты спокойней отреагируешь. Я хотела показать, как они примерно видят наши посты. 

Link to comment
Share on other sites

Провокация
Только что, perepelka сказал:

И что это значит?  Так и чувствую желание оскорбиться))

С языка сняла. Кто хочет оскорбиться тот найдёт причину. Нас в жизни на каждом шагу подстерегают оскорбления, но мы как -то учимся с этим жить. Религия это не ребёнок, не мать, знак равенства не поставить, это лишь убеждения(!) и нужно понимать, что всегда будет человек, который их с тобой не разделит. Меня умиляют 40-е  дяди, которые оскорбляются, на слова и не могут выразить мысль так, чтоб не было места возражению и даже вопросу. 

  • Like 5
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, missUnderstanding сказал:

Ну, ты говоришь, что если кто-то перейдет открыто на детей, разорвешь, а если кто-то придет обобщенно о детях напишет, ты спокойней отреагируешь. Я хотела показать, как они примерно видят наши посты. 

Но ведь я конкретно никого не осуждала и не обсуждала. Я высказала мнение о религии при чем не просто так с балды, а аргументированно, показав причину.  Если перевести на твой пример это звучало бы так "дети невоспитанные ПОТОМУ ЧТО, они не умеют себя вести". 

Ок. кому не нравится выражение пусть приводит аргументы что я ошибаюсь. А что мы видим в реале? ))

Link to comment
Share on other sites

Wzor
47 минут назад, missUnderstanding сказал:

Непонятно кто открыл тему, непонятно о чем, а обсуждение аж на 30 страниц затянулось

30 еще мало, когда непонятно. Странно, когда понятно, а пишут и пишут...

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Сева ИМ said:

Но ведь я конкретно никого не осуждала и не обсуждала. Я высказала мнение о религии при чем не просто так с балды, а аргументированно, показав причину.  Если перевести на твой пример это звучало бы так "дети невоспитанные ПОТОМУ ЧТО, они не умеют себя вести". 

Ок. кому не нравится выражение пусть приводит аргументы что я ошибаюсь. А что мы видим в реале? ))

Вернее будет вот так:

Я говорю: мои дети очень воспитанные, возможно самые воспитанные в мире( ну это я не говорю, а просто подразумеваю) ))

А ты мне в ответ: Неправда ваша. Они у тебя в скатерть сморкаются и пальцы облизывают за столом.

Я могу, конечно, оскорбиться, но от правды то никуда не денешься.)

Link to comment
Share on other sites

Aziza

Мне кажется у людей накипело и эта тема стала лишь поводом высказаться друг другу.Заметила не желание слушать оппонента,заметила спор ради спора,заметила не дружный настрой,заметила что пора закругляться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, perepelka сказал:

Вернее будет вот так:

Я говорю: мои дети очень воспитанные, возможно самые воспитанные в мире( ну это я не говорю, а просто подразумеваю) ))

А ты мне в ответ: Неправда ваша. Они у тебя в скатерть сморкаются и пальцы облизывают за столом.

Я могу, конечно, оскорбиться, но от правды то никуда не денешься.)

Абсолютно верно. Не знаю как там у них с религией, а я за своих детей жизнь отдам без колебаний, пройду и стерплю любые испытания. Нет для меня ничего святого больше и выше них.  И так же отношусь ко всем детям и к матерям. Т.е. для меня материнская любовь превыше всего. 

И тем не менее, если скажут одетях или о матерях что то на мой взгляд не верное оскорбляться не стану. 

Я не понимаю зачем оскорбляться вообще если думаешь что человек заблуждается?))) Это же глупо. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Сева ИМ said:

Абсолютно верно. Не знаю как там у них с религией, а я за своих детей жизнь отдам без колебаний, пройду и стерплю любые испытания. Нет для меня ничего святого больше и выше них.  И так же отношусь ко всем детям и к матерям. Т.е. для меня материнская любовь превыше всего. 

И тем не менее, если скажут одетях или о матерях что то на мой взгляд не верное оскорбляться не стану. 

Я не понимаю зачем оскорбляться вообще если думаешь что человек заблуждается?))) Это же глупо. 

Вот думаю, что на форуме может меня оскорбить и не могу смоделировать ситуацию.

Разозлить, рассмешить, утомить - сколько угодно, а чтоб прям оскорбить - не знаю)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
54 минуты назад, missUnderstanding сказал:

Представь, что для них это свято настолько)) Я конечно сомневаюсь, но раз говорит, значит так..

У меня нет детей, я не знаю, насколько это свято для Вас или для любой другой матери. так же и человек,у которого нет веры, не может осознать, насколько это свято для меня. Я привела в сравнение само понятие святости,а сравнивать религию с ребенком, это,конечно,было бы суперстранно) Так же,как и сравнивать веру с политикой,я не оскорбляюсь на это, просто это несравнимые вещи,однозначно. Печатая этот текст,меня вдруг озарило,а ведь и вправду,откуда неверующим понять мои чувства и обижаться с моей стороны странно, ведь они не имеют понятия о том,что я чувствую. Я вас всех люблю)

 

Edited by Starry Eyed
  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding

Нв этой прекрасной ноте можно закрыть эту тему.. @Al Pacino

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
2 минуты назад, missUnderstanding сказал:

Нв этой прекрасной ноте можно закрыть эту тему.. @Al Pacino

Мне прям неудобно, что озарение на меня нашло так поздно,давно бы все осознала и закрыли бы тему. Что поделать,туповата я порой,да тормознута:facepalm:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
10 часов назад, Starry Eyed сказал:

Мне прям неудобно, что озарение на меня нашло так поздно,давно бы все осознала и закрыли бы тему. Что поделать,туповата я порой,да тормознута:facepalm:

Что б прочесть тему,мне понадобилось 3 часа.

Заснула под утро.

Очень получилась интересная дискуссия.

Спасибо все  участникам.

Вам в первую очередь,что смогли адекватно оценить ситуацию и не обидется в конце:rroza:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    119 members have viewed this topic:
    kolobok  BurlaXatun  Солоу  Heydar Ali  abu Uthman  nikotrissa  Liya1101  RAINMAN  Zбаг  Al Pacino  LiyA_  Monseigneur  missUnderstanding  Lahn-dill  Тундра  Зигфрид  ImpendingDoom  Кот в сапогах  perepelka  Goemon  Меч во тьме  Zefir  Despina  Ужемама  Wzor  nineliya  Konatus  Сева ИМ  Carcosa  Ghost Shaman  Starry Eyed  Haisenberg  Aziza  Дюймовочка  Тео  Bushido  Gun-smith  Mилаwка  Ginekolog  Masusenka  Undina  Mr. TANNER  dama8080  Wisdom  Evol  Yukiko  Zafir  Провокация  Бенц  Stolz  Natali_@@@  gasiga  Glock  Ромашка  pipofreelander  China Soul  Sarkhan  Sunny Moon  patusik  Гамлет  Obozrevatel  Carpe Diem  MuZa  БлаБлашка  amitola  Liliana-Kim  ataman  Unspoken  Psixoloq  Sasha  Иная  R-e-G-i-n-A  -=laziale=-  Амариллис  Падший Ангел  ted1  Alpinist  Spaun_78  Spirt  Sadiq  Ra Sha  Ergenekon  Aynur Asgerli  Centurion  TotEwoDisputter  Terrakota  alik  S.T.A.L.K.E.R  Klyepa  Бакылы  E_not11  Bodriy  Aleksss  Антихимик  Arximed  zeffa  Baku2018  irrevion  F10  Daphne  and 19 more...
  • Who's Online   12 Members, 7 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Zefir
    • +Светлый путь
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +usseyn
    • +Царь
    • +Spirt
    • +Nazul
    • +Вредный Крыс
    • +falkie
    • +Buritas
    • Братэлло

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions