Jump to content
Baku365.com

11 правил поведения мусульманской женщины, которым стоило бы поучится многим


Elchin

Recommended Posts

Wzor
1 минуту назад, Провокация сказал:

Скажешь тоже:)) Да мне вот абсолютно индифферентно в что одета дама, если она не внушает в меня страх. А учитывая общую ситуацию в мире, хиджаб пугает.

редко женщина не озабочено этим. вот коран предоставляет такую возможность. решает все проблемы сразу в пользу мужчин.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Сева ИМ said:

Не задавайте им такие вопросы.  Если на вопрос логический ответ но очень удобный они обвинят вас  в оскорблении чувств. Что угодно скажут лишь бы не отвечать прямо на вопрос.

Половина религиозников  чаще всего покидают дискуссии в оскорбленных чувствах, а вторую половину обычно банят за оскорбления))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
9 минут назад, Wzor сказал:

редко женщина не озабочено этим. вот коран предоставляет такую возможность. решает все проблемы сразу в пользу мужчин.

А что не так с мужчинами? Нет самоконтроля? Потенциальные насильники все поголовно? 

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
54 минуты назад, Меч во тьме сказал:

Мне кажется все равно вы не дадите повода обвинить вас в бестактности)) Тут вроде были такие темы

Думаю произошло недоразумение) Сева скорее взаимный, а не бестактный человек. 

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
21 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Не задавайте им такие вопросы.  Если на вопрос логический ответ но очень удобный они обвинят вас  в оскорблении чувств. Что угодно скажут лишь бы не отвечать прямо на вопрос.

Сева, они ведь не врут, это их действительно задевает.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
12 минут назад, perepelka сказал:

Половина религиозников  чаще всего покидают дискуссии в оскорбленных чувствах, а вторую половину обычно банят за оскорбления))

 

До боли знакомый сценарий.  Хочется уже какой то новизны.

Link to comment
Share on other sites

Wzor
4 минуты назад, Провокация сказал:

А что не так с мужчинами? Нет самоконтроля? Потенциальные насильники все поголовно? 

с мужчинами все так, как нужно. любят женщин. Это же нормально?

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
30 минут назад, Провокация сказал:

А я вчера думала об этом и так не смогла найти причин от кого собственно женщина оберегается? От правоверных мусульман, которые боятся грешить, которые обязаны соблюдать все предписания Корана ? Тут по идее должно быть идеальное общество.  Но что-то пошло не так. Почему?

Как от кого? От безбожников, от маньяков, от людей без достоинства и чести))) Урод он урод, независимо от веры

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, missUnderstanding сказал:

Сева, они ведь не врут, это их действительно задевает.

Пусть учатся жить в современном мире.  

Миллион вещей высказывают каждый день по разному поводу.  То говорят полная женщина это отстой. То говорят женщина после сорока  уже некрасива, то говорят люди которые живут в смешанном браке безродные и дети у них грязнокровки.  ММиллион чюр сез дейян олур. Я что на всех в суд должна подавать?  Скажи на всех обижаться должна?

 

Во вторых.  Если тебя назвали идиотом, не лучше ли доказать обратное вместо того что бы махать кулаками подтверждая сказанное?

Если кто то мусульман обвиняет в злобности и в жестокоти, вместо того чтобы вести разумную беседу и доказывать обратное они лишний раз доказывают свою злобу.

Link to comment
Share on other sites

Провокация
5 минут назад, Wzor сказал:

с мужчинами все так, как нужно. любят женщин. Это же нормально?

Я бы сказала слава Богу:))) ( что любят женщин) Весь мир жив вроде и без покрывал. Не всё идеально в обществе согласна, но разве идеально забивать камнями и сжигать как в 15 веке? 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, missUnderstanding сказал:

Сева, они ведь не врут, это их действительно задевает.

Если так то меня тоже задевает что они верят в книгу которая называет меня скотоподобным существом.  Своей верой в Коран они подтверждают что я скотиноподобная.  Одни их вера оскорбительна для меня.

 

Ну что давай соревноваться кто больше оскорбиться?  Я думала мы уже давно из яслей выросли...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
7 минут назад, missUnderstanding сказал:

Как от кого? От безбожников, от маньяков, от людей без достоинства и чести))) Урод он урод, независимо от веры

Именно, урод -это патология, то бишь не каждый день встретишь, повезти должно. Весь мир как-то живёт. А тут получается как будто каждый  день можешь напороться на урода, поэтому прикройся дорогая. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, missUnderstanding said:

Сева, они ведь не врут, это их действительно задевает.

Но ведь всех что то задевает. Бушидо не преминет пройтись по коммунистам, Виктор( не помню дальше)  по России  и т.д. Здесь есть и женоненавистники и зоозащитники, не выбирающие выражений. Вобщем каждый при желании найдет на что оскорбиться. Но пока эти люди не переходят на личности, они имеют право писать то что думают.

Меня, например, покоробило то, что Старри сравнила веру с ребенком.

Как можно сравнивать тексты, пусть и самые распрекрасные, с живым существом?

Но это ее мнение, имеет полное право.

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
15 minutes ago, missUnderstanding said:

Думаю произошло недоразумение) Сева скорее взаимный, а не бестактный человек. 

Не знаю, что произошло, но например, одного юзера из-за нее забанили. Она еще просила забанить меня)) Тот, кого забанили (Али) - я за ним не наблюдал ничего оскорбительного, ведет себя спокойно, обычно никуда не лезет, не трогает никого. Но тут его спровоцировали и он получил бан, причем он долго сдерживался. Не могу считать это недоразумением. Именно с 4-й страницы и началась вражда

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor
11 минут назад, Провокация сказал:

Я бы сказала слава Богу:))) ( что любят женщин) Весь мир жив вроде и без покрывал. Не всё идеально в обществе согласна, но разве идеально забивать камнями и сжигать как в 15 веке

Как в 15 веке нет. Технологии уже другие. Только об этом муслимам/христианам не скажите. Будет Вам-женщинам хана.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
1 минуту назад, Wzor сказал:

Как в 15 веке нет. Технологии уже другие. Только об этом муслимам/христианам не скажите. Будет Вам-женщинам хана.

Ну да, кричи громче, не слышат же тебя.

А если без шуток то инквизицию никто не переплюнет.

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Пусть учатся жить в современном мире.  

Миллион вещей высказывают каждый день по разному поводу.  То говорят полная женщина это отстой. То говорят женщина после сорока  уже некрасива, то говорят люди которые живут в смешанном браке безродные и дети у них грязнокровки.  ММиллион чюр сез дейян олур. Я что на всех в суд должна подавать?  Скажи на всех обижаться должна?

 

Во вторых.  Если тебя назвали идиотом, не лучше ли доказать обратное вместо того что бы махать кулаками подтверждая сказанное?

Если кто то мусульман обвиняет в злобности и в жестокоти, вместо того чтобы вести разумную беседу и доказывать обратное они лишний раз доказывают свою злобу.

Сева, я считаю, что быть худой это и эстетически красиво и для здоровья полезно, но столько комментариев типа ‘мужчины не собаки на кости не бросаются))’ или ‘лучше плыть по волнам, чем биться о скалы)))’ и тд и тп пишут, неприятно, но это не святое. Ни это, ни все, что ты перечислила не значит то же, что и религия для них. Самое подходящее сравнение, думаю сравнение с семьей и родителями, уязвимы они, ну не может уязвимый человек быть беспристрастным и объективным, психологически это невозможно. Нам непонятна их религия и мировоззрение, нужно постараться понять их состояние.. Ты ведь прекрасно сама понимаешь, что ничего изменить не сможешь и ничего убедительного тоже не услышишь, к чему тогда эти разговоры, при чем с одними и теми же людьми, они тебе что-то новое скажут? 

Непонятно кто открыл тему, непонятно о чем, а обсуждение аж на 30 страниц затянулось

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
1 hour ago, Сева ИМ said:

Зефир ханум я так же предложила обсудить вопрос. она отказалась. В моей системе ценностей уважающий себя человек не допустит чтобы кто бы то нибыло другой им помыкал указывал как одеваться и что любить. Я так считаю.  Кому не нравится пусть считает как то по другому. Я ведь никому не запрещаю

Позвольте уточнить- я не отказывалась, а оставила Ваш призыв без внимания. потому что мне неинтересна Ваша система ценностей и нет времени обсуждать ее/ у меня своя система ценностей, она меня устраивает и я не чувствую необходимости  обсуждать ее с кем-либо, кроме близких, и тем более не навязываю, считая единственно верной (если честно, даже с близкими не обсуждаю и никому ничего не доказываю, пытаясь убедить в своей правоте- я просто живу по ней и все. галды ки на форуме :)) )

Если бы в том посте Вы написали "в моей системе ценностей уважающий себя человек не допустит, чтобы..." то это было бы корректно и я вообще не отреагировала бы.  Но Вы написали "уважающая себя женщина не примет то-то..."  разница очевидна, я думаю. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Меч во тьме said:

Не знаю, что произошло, но например, одного юзера из-за нее забанили. Она еще просила забанить меня)) Тот, кого забанили (Али) - я за ним не наблюдал ничего оскорбительного, ведет себя спокойно, обычно никуда не лезет, не трогает никого. Но тут его спровоцировали и он получил бан, причем он долго сдерживался. Не могу считать это недоразумением. Именно с 4-й страницы и началась вражда

Ну так виноват, тот кто спровоцировался, хотя я и не припомню никакой провокации.

Если ты не можешь держать себя в руках, не стоит ввязываться в споры.

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
14 минут назад, perepelka сказал:

Но ведь всех что то задевает. Бушидо не преминет пройтись по коммунистам, Виктор( не помню дальше)  по России  и т.д. Здесь есть и женоненавистники и зоозащитники, не выбирающие выражений. Вобщем каждый при желании найдет на что оскорбиться. Но пока эти люди не переходят на личности, они имеют право писать то что думают.

Меня, например, покоробило то, что Старри сравнила веру с ребенком.

Как можно сравнивать тексты, пусть и самые распрекрасные, с живым существом?

Но это ее мнение, имеет полное право.

Я это пропустила, это  как?

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
11 minutes ago, Меч во тьме said:

Не знаю, что произошло, но например, одного юзера из-за нее забанили. Она еще просила забанить меня)) Тот, кого забанили (Али) - я за ним не наблюдал ничего оскорбительного, ведет себя спокойно, обычно никуда не лезет, не трогает никого. Но тут его спровоцировали и он получил бан, причем он долго сдерживался. Не могу считать это недоразумением. Именно с 4-й страницы и началась вражда

Вы никак не успокоетесь да?)))

вроде бы мирный человек,переживаете из за минусов все идеально) может отпустите уже ситуацию))

Link to comment
Share on other sites

perepelka
5 hours ago, Starry Eyed said:

А давай посмотрим с другой стороны, вот кто-то напишет, что я неполноценная женщина, ибо у меня нет детей,есть да такие люди, которые именно так и считают и тут встречала таких. Это же переход на личное? Моя вера для меня такое же святое, как и ребенок для кого-то. Так как можно обвинять меня в отстутвии одного из этих качеств, не переходя на личное? Это и есть обсуждение личности. 

@missUnderstanding

Edited by perepelka
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
10 минут назад, Меч во тьме сказал:

Не знаю, что произошло, но например, одного юзера из-за нее забанили. Она еще просила забанить меня)) Тот, кого забанили (Али) - я за ним не наблюдал ничего оскорбительного, ведет себя спокойно, обычно никуда не лезет, не трогает никого. Но тут его спровоцировали и он получил бан, причем он долго сдерживался. Не могу считать это недоразумением. Именно с 4-й страницы и началась вражда

Я к Али хорошо отношусь, очень, но забанил его Бушидо, не Сева, и не за отличное от позиции Севы мнение, а за пнл. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Али обычно не грубит(на этом форуме) и старается быстро замять спор,по крайней мере со мной всегда так и происходит. Было очень неприятно наблюдать за его спором с Севой так как это было не похоже на него. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Zefir сказал:

Позвольте уточнить- я не отказывалась, а оставила Ваш призыв без внимания. потому что мне неинтересна Ваша система ценностей и нет времени обсуждать ее/ у меня своя система ценностей, она меня устраивает и я не чувствую необходимости  обсуждать ее с кем-либо, кроме близких, и тем более не навязываю, считая единственно верной (если честно, даже с близкими не обсуждаю и никому ничего не доказываю, пытаясь убедить в своей правоте- я просто живу по ней и все. галды ки на форуме :)) )

Если бы в том посте Вы написали "в моей системе ценностей уважающий себя человек не допустит, чтобы..." то это было бы корректно и я вообще не отреагировала бы.  Но Вы написали "уважающая себя женщина не примет то-то..."  разница очевидна, я думаю. 

Не чувствуете необходимости обсуждать ну и не обсуждайте. 

Знаете это похоже на анекдот.

Алкаша поймали за то что он разгромил магазин. Спрашивают для чего ты это сделал. На что он отвечает  - а что они там написали ПИВА НЕТ?!(злобным громким голосом), не могли просто написать - пива нет(тихим голосом)

От того как я написала суть не меняется. Вы видите там разницу я не вижу и не желаю это дальше обсуждать.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
9 минут назад, Zefir сказал:

Позвольте уточнить- я не отказывалась, а оставила Ваш призыв без внимания. потому что мне неинтересна Ваша система ценностей и нет времени обсуждать ее/ у меня своя система ценностей, она меня устраивает и я не чувствую необходимости  обсуждать ее с кем-либо, кроме близких, и тем более не навязываю, считая единственно верной (если честно, даже с близкими не обсуждаю и никому ничего не доказываю, пытаясь убедить в своей правоте- я просто живу по ней и все. галды ки на форуме :)) )

Если бы в том посте Вы написали "в моей системе ценностей уважающий себя человек не допустит, чтобы..." то это было бы корректно и я вообще не отреагировала бы.  Но Вы написали "уважающая себя женщина не примет то-то..."  разница очевидна, я думаю. 

И что? 

Link to comment
Share on other sites

Wzor
2 минуты назад, Дюймовочка сказал:

это было не похоже на него. 

джинны и шайтаны вселились. с муслимами такое часто бывает. Сколько в азербайджане джин чыхарданлар.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Не чувствуете необходимости обсуждать ну и не обсуждайте. 

Знаете это похоже на анекдот.

Алкаша поймали за то что он разгромил магазин. Спрашивают для чего ты это сделал. На что он отвечает  - а что они там написали ПИВА НЕТ?!(злобным громким голосом), не могли просто написать - пива нет(тихим голосом)

От того как я написала суть не меняется. Вы видите там разницу я не вижу и не желаю это дальше обсуждать.

Не, я вообще не поняла, сколько постов  было написано с завуалированным оскорблением и переходом на личность, и ничего, нормально..сейчас что стало?)))

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
11 минут назад, perepelka сказал:

Представь, что для них это свято настолько)) Я конечно сомневаюсь, но раз говорит, значит так..

Link to comment
Share on other sites

Wzor
17 минут назад, Zefir сказал:

Если бы в том посте Вы написали "в моей системе ценностей уважающий себя человек не допустит, чтобы..." то это было бы корректно и я вообще не отреагировала бы.  Но Вы написали "уважающая себя женщина не примет то-то..."  разница очевидна, я думаю. 

это ничего не меняет, сэкономили слова. все юзеры пишут только свое мнение исходя из своей системы ценностей.

 

18 минут назад, Zefir сказал:

даже с близкими не обсуждаю и никому ничего не доказываю, пытаясь убедить в своей правоте- я просто живу по ней и все. галды ки на форуме :))

а это правильно. люди злыдни. Держите свое при себе. О личном вообще не говорите публично.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   1 Member, 4 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Dex

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions