Jump to content
Baku365.com

11 правил поведения мусульманской женщины, которым стоило бы поучится многим


Elchin

Recommended Posts

Ромашка

Читаю тему несколько часов подряд, а тут спрашивают, что мы делаем на форуме....))))))

Прочитав тему на одном дыхании скажу, что мои феминистские и атеистические взгляды только укрепились) 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
2 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Это не опека а оскорбление.

одно дело когда мужчина это делает потому что любит и хочет чтобы мне было комфортно,но вполне допускает что я и одна могу справиться если вдруг он не сможет или не успеет.

другое когда мне запрещают делать все это потому что в книге так написано.

ну да вопросов в принципе много, вот допустим 7й век, мужчина ушел на войну (священную). женщина чем занималась пока он вернется ? Дома сидела , голодала, ведь без сопровождения не выйти и разрешения спросить не у кого .

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Starry Eyed сказал:

А давай посмотрим с другой стороны, вот кто-то напишет, что я неполноценная женщина, ибо у меня нет детей,есть да такие люди, которые именно так и считают и тут встречала таких. Это же переход на личное? Моя вера для меня такое же святое, как и ребенок для кого-то. Так как можно обвинять меня в отстутвии одного из этих качеств, не переходя на личное? Это и есть обсуждение личности.

Во первых вам не кто не говорил что вы не полноценная. Во вторых  женщина без детей это не личный выбор а или физиологический недостаток или стечение судьбы.  Обсуждать и осуждать такие вещи вообще самое дно. Вы сравниваете мягкое с теплым.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Меч во тьме сказал:

Об отсутствии взаимоуважения, такта и правилах ведения дискуссий))

Кстати, от Мисс можно поучиться вежливости. Она, насколько я замечал, всегда корректна в своих комментариях. Для меня это образец. Один из образцов (на форуме есть еще такие юзеры и юзерши)

Ну запишитесь к ней на курсы. Вам в самый раз.  Думаю она сумеет вас научить...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
15 минут назад, Меч во тьме сказал:

Об отсутствии взаимоуважения, такта и правилах ведения дискуссий))

Кстати, от Мисс можно поучиться вежливости. Она, насколько я замечал, всегда корректна в своих комментариях. Для меня это образец. Один из образцов (на форуме есть еще такие юзеры и юзерши)

Меч. Вы слишком хорошего мнения обо мне ))) 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
16 минут назад, Меч во тьме сказал:

)))) Вот опять видите что-то другое. "Даже" - я употребил в смысле, что с вами мы вроде как два дня ссоримся и никак не рассоримся. То есть вроде как я на вас должен быть злой, но тем не менее я зла не держу и извинился несколько раз перед вами

За сегодняшнее потом извинюсь))

Реально, ребят, я не всегда ставлю смайлики и скобки для указания смеха, и вам может показаться, что я гневно сижу за монитором, но это не так. Я ни на кого зла не держу, и пишу кстати из добрых намерений прежде всего к тому, с кем дискутирую. Я считаю, каждый должен получать обратную связь на свои действия. Иногда это неприятно, но полезно

Вот например, после этого комментария Севы я не могу сдержать смех. Это не троллинговый смех, просто мне смешно после прочтения первых 3-х предложений. Еще Дюймовочка довольно забавно пишет на азербайджанском))

Не надо передо мной извиняться.  Я обидеться могу только на очень близких людей.  Я не обиделась а разозлилась и из за вас нагрубила людям которым не собиралась грубить. Я вам просто предлагала уже 50 раз перестать обсуждать меня и мое поведение. И говорить по сути. А вы своим "миротворческим" поведением превратили тему в настоящий срач. Его бы небыло если не вы. 

Так что вы впредь свои "добрые" намерения как то придержите для  своего приближенного круга.

Link to comment
Share on other sites

Wzor
20 минут назад, dama8080 сказал:

спор о том как правильно вести дискуссию, чтоб не ранить чувства отписывающихся и о том, что феминизм и мусульманство не могут быть со знаком равенства.

Ислам и феминизм несовместимы. Ислам и мизогиния, также и как феминизм и лесбиянство - более или менее совместимы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ну запишитесь к ней на курсы. Вам в самый раз.  Думаю она сумеет вас научить...

И тут квот от Мисс «о чем базар, расчехли» )))

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding

Ладно, сейчас перечитаю все и тоже выскажусь)

Edited by missUnderstanding
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, missUnderstanding сказал:

И тут квот от Мисс «о чем базар, расчехли» )))

О том что в Исламе женщина угнетена и к ней нет должного уважения. Все остальное меня мало интересует.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

На ближнем востоке в нынешних реалиях невозможен плюрализм, мирное сосушествование разных образов жизни, если религия имеет сильные позиции в обшестве.


Там, где религия сильна начинается движение за демократию (типа), за свободу хиджаба итд, типа за либеральные ценности ("что в этом такого эээ, кто хочет пусть ходит без хиджаба, кто хочет с хиджабом"), с виду вроде бы всё правильно и нечем возразить.

Но когда они в большинстве и во власти, то постепенно от их либерализма ничего не остается, начинают вас зажимать, вмешиваться в ваш образ жизни, плюют на ваши ценности. Везде в исламском мире было так и будет так, от Ирана 1979 года (там тоже красивые фразы о свободе и равноправии говорили) до Турции 2019 года. 

Поэтому уверен, убежден, что ислам Корана не может мирно сосушествовать с другими идеями и образами жизни там, где серьезные мусульмане в большинстве.

Печально, но или они нас или мы их, другого не дано.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Wzor
32 минуты назад, dama8080 сказал:

спор о том как правильно вести дискуссию, чтоб не ранить чувства отписывающихся и о том, что феминизм и мусульманство не могут быть со знаком равенства.

а что касается выделенного, любые попытки избегать выделенного безуспешны, особенно в случае, если оппонент уже заявил о чувствах личных. 

Любящим обижаться или оскорбляться носить с собой/иметь рядом водичку негазированную или же могут попробовать мантру.

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
30 minutes ago, Сева ИМ said:

Не надо передо мной извиняться. Я обидеться могу только на очень близких людей

Хорошо, не буду

Quote

Я не обиделась а разозлилась и из за вас нагрубила людям которым не собиралась грубить. Я вам просто предлагала уже 50 раз перестать обсуждать меня и мое поведение. И говорить по сути. А вы своим "миротворческим" поведением превратили тему в настоящий срач. Его бы небыло если не вы. 

Так что вы впредь свои "добрые" намерения как то придержите для  своего приближенного круга.

Вы и ранее нагрубили, собственно поэтому я и начал писать. Вы оскорбились уже второму моему комментарию, но в то же время не хотите понять, почему оскорбились на ваш позавчерашний комментарий. И вот еще Зефир приводила пример вашего комментария, который ей неприятен

Edited by Меч во тьме
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
30 minutes ago, missUnderstanding said:

Меч. Вы слишком хорошего мнения обо мне ))) 

Пока по форуму такое мнение))

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
31 минуту назад, Сева ИМ сказал:

О том что в Исламе женщина угнетена и к ней нет должного уважения. Все остальное меня мало интересует.

Религиозные считают, что женщина в Исламе почитается и оберегается. Не то, чтобы не уважают, уважают, но у них нет должной свободы..речь о нарушении прав человека) уважают при определенных условиях.. Именно эти условия лишают ее права на выбор. Они живут этим укладом веками, Сева, наверное по этой причине им и непонятны наши недовольства и возмущения)

За прелюбодеяние женщина заслуживает 100 ударов плетью, но потом свободна)) Если была в браке смерть через забивание камнями, но лишь при четырех свидетелей, иначе проступок считается недоказанным, и кстати это наказание применяется и к мужчинам тоже) в равной степени. 

Edited by missUnderstanding
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
12 минут назад, Меч во тьме сказал:

Хорошо, не буду

Вы и ранее нагрубили, собственно поэтому я и начал писать. Вы оскорбились уже второму моему комментарию, но в то же время не хотите понять, почему оскорбились на ваш позавчерашний комментарий. И вот еще Зефир приводила пример вашего комментария, который ей неприятен

Я ранее не грубила. Я написала что в исламе есть моменты за которые можно его ненавидеть. И не отказываюсь от своих слов. Я согласна пусть миллионы религиозников скажут мне в лицо - я ненавижу и презираю атеизм.  Я от этого даже развеселюсь. 

Но пока я не трогала личность кого либо - пусть ко мне не лезут.

Зефир ханум я так же предложила обсудить вопрос. она отказалась. В моей системе ценностей уважающий себя человек не допустит чтобы кто бы то нибыло другой им помыкал указывал как одеваться и что любить. Я так считаю.  Кому не нравится пусть считает как то по другому. Я ведь никому не запрещаю.

 

Мне тоже много чего неприятно. Мне что теперь вынести перечень всего того что мне неприятно?  Тут на форуме есть много людей которые мне неприятны. И пишут неприятные мне вещи. Но пока они не трогают меня лично я не имею права выдвигать им свои претензии.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
7 minutes ago, missUnderstanding said:

Религиозные считают, что женщина в Исламе почитается и оберегается. Не то, чтобы не уважают, уважают, но у них нет должной свободы..речь о нарушении прав человека) уважают при определенных условиях.. Именно эти условия лишают ее права на выбор. Они живут этим укладом веками, Сева, наверное по этой причине им и непонятны наши недовольства и возмущения)

За прелюбодеяние женщина заслуживает 100 ударов плетью, но потом свободна)) Если была в браке смерть через забивание камнями, но лишь при четырех свидетелей, иначе проступок считается недоказанным, и кстати это наказание применяется и к мужчинам тоже) в равной степени. 

Но как может женщина 21 века, живя в светской стране, соглашаться с этим? Вот это я никак не понимаю.

Сейчас верующие могут оскорбиться опять,но я думаю что сомнения есть у них, ну невозможно эту книгу принять целиком, а она этого требует и это прямая дорога в игил, поэтому и носятся со своими чувствами и, главное, страх, авраамический Бог ведь вечно угрожает. 

Что-то мои чувства никак не оскорбляются, чтобы они не говорили, потому что я уверена в своей позиции. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
20 минут назад, Меч во тьме сказал:

Пока по форуму такое мнение))

Пусть откроют тему унизительного характера в отношении женщин и вы точно поменяете свое мнение обо мне)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
12 минут назад, missUnderstanding сказал:

Религиозные считают, что женщина в Исламе почитается и оберегается. Не то, чтобы не уважают, уважают, но у них нет должной свободы..речь о нарушении прав человека) уважают при определенных условиях.. Именно эти условия лишают ее права на выбор. Они живут этим укладом веками, Сева, наверное по этой причине им и непонятны наши недовольства и возмущения)

За прелюбодеяние женщина заслуживает 100 ударов плетью, но потом свободна)) Если была в браке смерть через забивание камнями, но лишь при четырех свидетелей, иначе проступок считается недоказанным, и кстати это наказание применяется и к мужчинам тоже) в равной степени. 

Знаешь, далеко не надо ходить. Одно ношение Хиджаба чего стоит.

Они оправдывают это тем что якобы делают это как ты правильно сказала из за того что оберегают и опекают женщину. Якобы мужчины как животные, не владеют своими инстинктами и могут возжелать любую в любом месте, поэтому ей стоит покрываться во избежание соблазна.

В действительности же это всего лишь утоление своей жажды собственничества.  Пусть на мою не смотрят. А я на других буду смотреть сколько угодно. Из за их похотливой натуры женщина ОБЯЗАНА покрываться с ног до головы. А не легче ли признать что мужчины ничтожные животные не владеющие своими чреслами и наказывать их за каждый неверный взгляд? Нет же, женщину покрыть в черную тряпку и чтоб вообще не было ее слышно! 

Мне уже лень писать о многоженстве где неслыханным образом унижается честь и достоинство по всем параметрам насколько это возможно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
1 minute ago, missUnderstanding said:

Пусть откроют тему унизительного характера в отношении женщин и вы точно поменяете свое мнение обо мне)

Мне кажется все равно вы не дадите повода обвинить вас в бестактности)) Тут вроде были такие темы

Link to comment
Share on other sites

Wzor

Не могу понять, почему мужчины не могут тыкать свои палки направо и налево? Коран не запрещает.

Link to comment
Share on other sites

Провокация
47 минут назад, missUnderstanding сказал:
1 час назад, Сева ИМ сказал:

 

Религиозные считают, что женщина в Исламе почитается и оберегается.

А я вчера думала об этом и так не смогла найти причин от кого собственно женщина оберегается? От правоверных мусульман, которые боятся грешить, которые обязаны соблюдать все предписания Корана ? Тут по идее должно быть идеальное общество.  Но что-то пошло не так. Почему?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Провокация
29 минут назад, Сева ИМ сказал:

Якобы мужчины как животные, не владеют своими инстинктами и могут возжелать любую в любом месте, поэтому ей стоит покрываться во избежание соблазна.

Для этого есть светские законы, которые работают.

 

31 минуту назад, Меч во тьме сказал:

Мне кажется все равно вы не дадите повода обвинить вас в бестактности)) Тут вроде были такие темы

Вы удивляете меня, чес слово, о какой собственности бестактности речь? Убивать неверных? Не считаться с правами женщин? Вы поймите, что всегда что-то и кого-то обижает, независимо от того речь идёт о религии или нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Провокация сказал:

А я вчера думала об этом и так не смогла найти причин от кого собственно женщина оберегается? От правоверных мусульман, которые боятся грешить, которые обязаны соблюдать все предписания Корана ? Тут по идее должно быть идеальное общество.  Но что-то пошло не так. Почему?

Не задавайте им такие вопросы.  Если на вопрос логический ответ но очень удобный они обвинят вас  в оскорблении чувств. Что угодно скажут лишь бы не отвечать прямо на вопрос.

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
3 минуты назад, Masusenka сказал:

Но как может женщина 21 века, живя в светской стране, соглашаться с этим? Вот это я никак не понимаю.

Сейчас верующие могут оскорбиться опять,но я думаю что сомнения есть у них, ну невозможно эту книгу принять целиком, а она этого требует и это прямая дорога в игил, поэтому и носятся со своими чувствами и, главное, страх, авраамический Бог ведь вечно угрожает. 

Что-то мои чувства никак не оскорбляются, чтобы они не говорили, потому что я уверена в своей позиции. 

Я тоже не оскорбляюсь)) Буквально пять мин назад папа сказал, что я потеряла голову, что я богохульствую и Аллах меня накажет сильно))  но ведь нам легче, чем религиозным. Для них это святое, их реакция понятна и естественна. Вот для меня моя семья самое святое, хоть пол слова в их адрес и я выхожу из лица. У них примерно такое же отношение)

Link to comment
Share on other sites

Провокация
Только что, Сева ИМ сказал:

Не задавайте им такие вопросы.  Если на вопрос логический ответ но очень удобный они обвинят вас  в оскорблении чувств. Что угодно скажут лишь бы не отвечать прямо на вопрос.

Меня оскорбляют писания Корана , которые призывают убивать неверных. На кого писать жалобу? 🙂

Скажите , а есть в арабском языке  синоним слову "муртад", "кафир"? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wzor
8 минут назад, Провокация сказал:

от кого собственно женщина оберегается?

скрывают недостатки фигуры нестандартной

Link to comment
Share on other sites

Wzor
Только что, Провокация сказал:

Меня оскорбляют писания Корана , которые призывают убивать неверных. На кого писать жалобу?

Небесная канцелярия работает с 10.00 до 18.00. Уже поздно. Только завтра.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Провокация
3 минуты назад, Wzor сказал:

скрывают недостатки фигуры нестандартной

Скажешь тоже:)) Да мне вот абсолютно индифферентно во что одета дама, если она не внушает в меня страх. А учитывая общую ситуацию в мире, хиджаб пугает.

Edited by Провокация
Link to comment
Share on other sites

Провокация
2 минуты назад, Wzor сказал:

Небесная канцелярия работает с 10.00 до 18.00. Уже поздно. Только завтра.

Бюрократия, просто беда.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    119 members have viewed this topic:
    kolobok  BurlaXatun  Солоу  Heydar Ali  abu Uthman  nikotrissa  Liya1101  RAINMAN  Zбаг  Al Pacino  LiyA_  Monseigneur  missUnderstanding  Lahn-dill  Тундра  Зигфрид  ImpendingDoom  Кот в сапогах  perepelka  Goemon  Меч во тьме  Zefir  Despina  Ужемама  Wzor  nineliya  Konatus  Сева ИМ  Carcosa  Ghost Shaman  Starry Eyed  Haisenberg  Aziza  Дюймовочка  Тео  Bushido  Gun-smith  Mилаwка  Ginekolog  Masusenka  Undina  Mr. TANNER  dama8080  Wisdom  Evol  Yukiko  Zafir  Провокация  Бенц  Stolz  Natali_@@@  gasiga  Glock  Ромашка  pipofreelander  China Soul  Sarkhan  Sunny Moon  patusik  Гамлет  Obozrevatel  Carpe Diem  MuZa  БлаБлашка  amitola  Liliana-Kim  ataman  Unspoken  Psixoloq  Sasha  Иная  R-e-G-i-n-A  -=laziale=-  Амариллис  Падший Ангел  ted1  Alpinist  Spaun_78  Spirt  Sadiq  Ra Sha  Ergenekon  Aynur Asgerli  Centurion  TotEwoDisputter  Terrakota  alik  S.T.A.L.K.E.R  Klyepa  Бакылы  E_not11  Bodriy  Aleksss  Антихимик  Arximed  zeffa  Baku2018  irrevion  F10  Daphne  and 19 more...
  • Who's Online   16 Members, 16 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Tipsgeek
    • +Nicola Tesla
    • +SaxarYa
    • Xazar
    • +Konan-from Canada
    • +AliSa_777
    • +-=laziale=-
    • +Heydar Ali
    • +Хатира
    • ysif
    • +Buritas
    • +Чилийский диктатор
    • +Nazul
    • +MegadriveXX
    • +Gluter
    • +Artist77

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions