Jump to content
Baku365.com

11 правил поведения мусульманской женщины, которым стоило бы поучится многим


Elchin

Recommended Posts

Starry Eyed
5 минут назад, Al Pacino сказал:

Старри, тебя никто не трогает, гялят сделает

здесь идёт дискуссия, ты как одна стороны говоришь что ислам соответствует феминизму, другая сторона говорит что нет, не соответствует и приводит аргументы

никто не переходит здесь на личное 

мы не дискутируем в личной плоскости, мы спорим позиционной плоскости

если бы то что пишешь ты написал кто-нибудь другой, я бы ответил тоже самое

я отвечаю не автору поста, а аргументом на аргумент

А давай посмотрим с другой стороны, вот кто-то напишет, что я неполноценная женщина, ибо у меня нет детей,есть да такие люди, которые именно так и считают и тут встречала таких. Это же переход на личное? Моя вера для меня такое же святое, как и ребенок для кого-то. Так как можно обвинять меня в отстутвии одного из этих качеств, не переходя на личное? Это и есть обсуждение личности. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Zefir said:

даже если формально нет нарушения (Вам, как модератору, виднее), из-за таких постов и такой манеры разговора пропадает желание отписываться на теме и даже читать ее. как Вы можете видеть, некоторые пользователи, которые были бы полезны на этой теме, покинули ее именно из-за этой атмосферы. а это, ясное дело, не способствует продуктивности  дискуссии. 

это ваше дело и дело остальных кто покинул тему

меня ни за что не оскорбит и не заставит выйти из темы если кто-то напишет "ненавижу либерализм" или "ненавижу скептицизм", но это тоже моё дело, каждый за себя решает 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Zefir said:

Вы писали, что уважающий себя человек не будет говорить, что при Сталине было хорошо? 

нет, так не писал

но я сказал что ей место в Северной Корее 🙈 )))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Zefir said:

Вы писали, что уважающий себя человек не будет говорить, что при Сталине было хорошо? 

Он написал ей намного жестче и даже пожелал ей переехать в Северную Корею)

Хотела даже репорт послать модератору. Да разве ж здесь добьешься правды?))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Starry Eyed said:

А давай посмотрим с другой стороны, вот кто-то напишет, что я неполноценная женщина, ибо у меня нет детей,есть да такие люди, которые именно так и считают и тут встречала таких. Это же переход на личное? Моя вера для меня такое же святое, как и ребенок для кого-то. Так как можно обвинять меня в отстутвии одного из этих качеств, не переходя на личное? Это и есть обсуждение личности. 

это да, это пнл

но смотри

если для тебя обсуждение твоей веры это пнл, то тогда лучше вообще не заходить на такие темы, потому что обсуждение взглядов оппонента, а тем более на этом разделе, это нормально

но ты при этом заходишь на тему, пишешь о своих взглядах и выражаешь неудовольствие тем что с тобой не соглашаются и критикуют твои взгляды

это неправильно

а как мне по-другому тебе ответить если я не согласен с твоим тезисом?

вот твой тезис: мои феминистические взгляды соответствую религии которую я исповедую

тебе приводят контраргумент: а вот в Коране написано так-то, так-то, это расходится с феминистическими взглядами

и тут в ответ ты говоришь что перешли на твою личность, обсуждают то что свято тебе

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
36 минут назад, Дюймовочка сказал:

Я потеряла папу в 17 лет. Только поступила в универ при чем на платный факультет. Любимая дочка папы хансынын ки бир созю ики олмайыб вдруг осталась без опоры. Так что про трудности мне говорить ничего не надо. Я прекрасно знаю что это такое. Озю дя как надо знаю

а при чем тут это? Мян гадынын оз истяи иля дюнянын истянилян ногтясиня гетмяк хугугу олдугундан данышырам. Ислам гадыны коля эдир. Ким гул олмаг истяир пожалуйста олсун. Амма буну гадынларын хейриня олдугуну демейин. Называйте вещи своими именами.

Вы так считаете, я так не считаю. Это называется, разница мнений.

5 минут назад, Al Pacino сказал:

это ваше дело и дело остальных кто покинул тему

меня ни за что не оскорбит и не заставит выйти из темы если кто-то напишет "ненавижу либерализм" или "ненавижу скептицизм", но это тоже моё дело, каждый за себя решает 

И опяяяять сравнение веры и политических взглядов...Что горох об стенку, не вижу смысла в продолжении дискуссии.

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

это да, это пнл

но смотри

если для тебя обсуждение твоей веры это пнл, то тогда лучше вообще не заходить на такие темы, потому что обсуждение взглядов оппонента, а тем более на этом разделе, это нормально

но ты при этом заходишь на тему, пишешь о своих взглядах и выражаешь неудовольствие тем что с тобой не соглашаются и критикуют твои взгляды

это неправильно

а как мне по-другому тебе ответить если я не согласен с твоим тезисом?

вот твой тезис: мои феминистические взгляды соответствую религии которую я исповедую

тебе приводят контраргумент: а вот в Коране написано так-то, так-то, это расходится с феминистическими взглядами

и тут в ответ ты говоришь что перешли на твою личность, обсуждают то что свято тебе

 

И вправду,что я тут потеряла? До свидания!

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Starry Eyed said:

Вы так считаете, я так не считаю. Это называется, разница мнений.

И опяяяять сравнение веры и политических взглядов...Что горох об стенку, не вижу смысла в продолжении дискуссии.

если ты мусульманка, то я по системе взглядов скептик

это мировоззрение, а не политика 

Link to comment
Share on other sites

Zefir
3 minutes ago, Al Pacino said:

нет, так не писал

но я сказал что

2 minutes ago, perepelka said:

Он написал ей намного жестче и даже пожелал ей переехать в Северную Корею)

Хотела даже репорт послать модератору. Да разве ж здесь добьешься правды?)

 

это намного жестче?? нет же, это (почти) нормальный ответ. который можно обосновать в случае претензии. а то что я процитировала, оскорбление. потому как из этого выражения следует, что любая женщина принимающая тот текст, не уважает себя. я принимаю. значит, я не уважаю себя? это Сева ханум решила так? :)) не слишком ли много берет на себя человек, позволяющий себе такие выражения? она решает, кто себя уважает, а кто нет? :facepalm:

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Starry Eyed said:

А давай посмотрим с другой стороны, вот кто-то напишет, что я неполноценная женщина, ибо у меня нет детей,есть да такие люди, которые именно так и считают и тут встречала таких. Это же переход на личное? Моя вера для меня такое же святое, как и ребенок для кого-то. Так как можно обвинять меня в отстутвии одного из этих качеств, не переходя на личное? Это и есть обсуждение личности. 

Это некорректный пример. Потому что нет такого общепринятого понятия "неполноценная женщина".

А феминизм это конкретно понятие включающее в себя также и  борьбу за равные права в браке, за легализацию абортов и т.д. То есть если вы все это отрицаете(а вы должны это отрицать согласно исламу), то вы не феминистка.

Вот если б вы назвали себя матерью(имея ввиду ребенка-ислам), люди не имели бы права сказать вам, что вы лжете и у вас нет детей?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
42 минуты назад, Zefir сказал:

А как насчет высказывания ниже?  я бы вот пожаловалась на оскорбление, если б имела привычку жаловаться. 

Я приму. я неуважающая себя женщина?? 

Сева ханум, простите, но может, Вам действительно стоит быть не столь категоричной и тщательнее подбирать выражения? Ваше мнение не есть истина в последней инстанции, а именно так Вы его преподносите в своих постах (пример- квотируемый пост). Очень неприятно читать Вас, откровенно говоря. Бушидо и Аль Паччино по смыслу примерно тоже самое пишут, но совершенно в другой манере, не вызывающей отторжение и неприязнь. 

Уважаемая Зефир ханум. Я не ставила своей целью понравиться всем, и писать тут слова которые было бы приятно читать всем. 

Пишу в сотый и в последний раз. Все мы тут на форуме высказываем СУБЬЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ.  Все. Буквально все.  Все кто что то тут пишет пишет свое личное субьективное мнение.  За исключением случаев когда речь идет о каких то фактах, передача информации, или приведение ссылок или статей. Все остальное личное мнение каждого человека. 

Простите что мое мнение неприятно для вас, но  я не могу его изменить. 

 

Хотите обсудить что такое уважение и что такое уважене к себе, давайте откроем новую тему, и возможно вы сможете меня переубедить. Я открыта для дискуссий. 

Бушидо и АльПачино мужчины, им свойственна сдержанность и минимум эмоций.  Я же человек эмоциональный и пишу эмоционально. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
7 минут назад, Starry Eyed сказал:

 

И опяяяять сравнение веры и политических взглядов...Что горох об стенку, не вижу смысла в продолжении дискуссии.

ну политики часто используют религию в своих целях, ведь никто от этого не оскорбляется. Или я не права?

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
7 minutes ago, Starry Eyed said:

Вы так считаете, я так не считаю. Это называется, разница мнений.

И опяяяять сравнение веры и политических взглядов...Что горох об стенку, не вижу смысла в продолжении дискуссии.

Это не ответ)) 

у вас нет аргументов вы в душе понимаете что неправы но вместе с тем хотите защитить ислам) амма икиси бир арада олмур поймите)

либо вы полностью принимаете ислам либо нет) беле йарымчыг недже олар не знаю)

это не разница мнений) гадынын тек сейахет этмесинин езиййет чекмесиня хеч бир аидиййаты йохдур)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Сева ИМ said:

Уважаемая Зефир ханум. Я не ставила своей целью понравиться всем, и писать тут слова которые было бы приятно читать всем. 

Пишу в сотый и в последний раз. Все мы тут на форуме высказываем СУБЬЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ.  Все. Буквально все.  Все кто что то тут пишет пишет свое личное субьективное мнение.  За исключением случаев когда речь идет о каких то фактах, передача информации, или приведение ссылок или статей. Все остальное личное мнение каждого человека. 

Простите что мое мнение неприятно для вас, но  я не могу его изменить. 

 

Хотите обсудить что такое уважение и что такое уважене к себе, давайте откроем новую тему, и возможно вы сможете меня переубедить. Я открыта для дискуссий. 

Бушидо и АльПачино мужчины, им свойственна сдержанность и минимум эмоций.  Я же человек эмоциональный и пишу эмоционально. 

Абу Усман открыл что то подобное . Там можно обсудить манеру письма некоторых юзеров. Пойду что ли отпишусь))

А вообще это сугубо индивидуально. Кому то не нравится как пишет Сева, я вот недавно Ультрамарин сделала замечание. На что она мне вполне резонно ответила , что вправе писать как хочет))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

взрослые люди,вы чего учите писать как вам хочется? у каждого свое мнение,и как правильно написала Сева,не обязаны кому то нравиться,это форум,обратились к модераторам,они не увидели оскорблений,так нет же опять по сотому кругу пошли

Edited by Natali_@@@
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
3 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Это не ответ)) 

у вас нет аргументов вы в душе понимаете что неправы но вместе с тем хотите защитить ислам) амма икиси бир арада олмур поймите)

либо вы полностью принимаете ислам либо нет) беле йарымчыг недже олар не знаю)

это не разница мнений) гадынын тек сейахет этмесинин езиййет чекмесиня хеч бир аидиййаты йохдур)

Так Вы провидица?) Уже и что в душе знают! Да шо ж такое, куда от вас всех прятаться, все за меня знаете)))

Нейсе. Всего вам всем хорошего.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 час назад, Starry Eyed сказал:

Сиз агыр гюнляр йашамамысыныз и тяки йашамайасыныз, перенесли бы Вы все,что перенесла моя мама без поддержки моего отца, я бы посмотрела, что бы Вы тогда сказали. Очень легко судить со стороны и думать,что женщина сама со всем справится.

Я потеряла мужа, когда дочери было 11 и мне практически никто не помогал. Да это трудно, но не смертельно, справилась. Ей сейчас столько же сколько вам +-год, уже она помогает мне. Но я представить себе не могу , что со мной и с дочерью было бы, если бы я жила в мусульманской стране, скорей всего пришлось выйти замуж -лишь бы выйти.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
7 minutes ago, Starry Eyed said:

Так Вы провидица?) Уже и что в душе знают! Да шо ж такое, куда от вас всех прятаться, все за меня знаете)))

Нейсе. Всего вам всем хорошего.

Вы вообще читате что я пишу?

ок няйся так няйся.

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, perepelka сказал:

Абу Усман открыл что то подобное . Там можно обсудить манеру письма некоторых юзеров. Пойду что ли отпишусь))

А вообще это сугубо индивидуально. Кому то не нравится как пишет Сева, я вот недавно Ультрамарин сделала замечание. На что она мне вполне резонно ответила , что вправе писать как хочет))

А что я там найду? Я уверена в своей правоте. Когда я вижу что неверно поступила всегда извиняюсь. Неоднократно это делала. А тут тему превратили в сплошной оффтоп.  Пусть благодарят модераторов за то что проявили мягкость и не наказали их за это.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
7 minutes ago, dama8080 said:

Я потеряла мужа, когда дочери было 11 и мне практически никто не помогал. Да это трудно, но не смертельно, справилась. Ей сейчас столько же сколько вам +-год, уже она помогает мне. Но я представить себе не могу , что со мной и с дочерью было бы, если бы я жила в мусульманской стране, скорей всего пришлось выйти замуж -лишь бы выйти.

Баша дюшюмрям агыр гюнлярин гязмяя гетмякля,башга олкядя тек йашайыб техсил алмагла не елагеси вар?

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

А что я там найду? Я уверена в своей правоте. Когда я вижу что неверно поступила всегда извиняюсь. Неоднократно это делала. А тут тему превратили в сплошной оффтоп.  Пусть благодарят модераторов за то что проявили мягкость и не наказали их за это.

кстати да,тут половины темы обсуждение юзера,то бишь тебя лично,и поучение как маленького ребенка,терпела,читала,ну хватит да,модераторы должны были их наказать,что тему увели в оффтоп,так нет же ,еще  и пошел шантаж,что мол,обижусь и уйду,сколько я это видела на своем веку!))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Сева ИМ said:

А что я там найду? Я уверена в своей правоте. Когда я вижу что неверно поступила всегда извиняюсь. Неоднократно это делала. А тут тему превратили в сплошной оффтоп.  Пусть благодарят модераторов за то что проявили мягкость и не наказали их за это.

Тебя что ж ничья манера письма не раздражает??)) Не мысли высказанные, а именно манера.

Я могу человека 4 сходу назвать, но не стану)). Безусловно каждый пишет так , как считает нужным.

П.с. сорри за оффтоп

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding

Кто-нибудь может вкратце рассказать о чем спор?:classic_ninja:

Link to comment
Share on other sites

dama8080
19 минут назад, Дюймовочка сказал:

Баша дюшюмрям агыр гюнлярин гязмяя гетмякля,башга олкядя тек йашайыб техсил алмагла не елагеси вар?

мяндя баша дюшмядим, но ехтимала гарши, написала , что воспитать ребенка женщина может без мужчины.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
7 минут назад, missUnderstanding сказал:

Кто-нибудь может вкратце рассказать о чем спор?:classic_ninja:

спор о том как правильно вести дискуссию, чтоб не ранить чувства отписывающихся и о том, что феминизм и мусульманство не могут быть со знаком равенства.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, dama8080 said:

мяндя баша дюшмядим, но ехтимала гарши, написала , что воспитать ребенка женщина может без мужчины.

Конечно хорошо когда есть рядом мужчина. Когда можно повесить на его шею все свои проблемы так же самой сесть туда))

но если на данный момент нет мужчины в жизни( папа брат муж) женщина вполне может сама и воспитать ребенка и гулять и развлекаться и работать и жить как душа хочет. Как вообще можно думать что мы как дети малые и потеряемся в толпе без мужчины? Как можно так не уважать женский пол?

опасность есть везде. Так давайте вообще из дома не выходить.

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
2 hours ago, Сева ИМ said:

Три раза извинились зато 50 раз оклеветали. И что значит ДАЖЕ перед Севой? Сева кто для вас хулиган алкаш дебошир? Сева очень прекрасно знает что пишет и взвешивает каждое слово перед тем как написать.  Если вам что то не нравится это ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО и с ним я не обязана считаться.  Вас это обижает? Обижайтесь на здоровье.  

Я ничего оскорбительного и унизительного не писала. Ишите проблемы в себе. И точка. 

)))) Вот опять видите что-то другое. "Даже" - я употребил в смысле, что с вами мы вроде как два дня ссоримся и никак не рассоримся. То есть вроде как я на вас должен быть злой, но тем не менее я зла не держу и извинился несколько раз перед вами

За сегодняшнее потом извинюсь))

Реально, ребят, я не всегда ставлю смайлики и скобки для указания смеха, и вам может показаться, что я гневно сижу за монитором, но это не так. Я ни на кого зла не держу, и пишу кстати из добрых намерений прежде всего к тому, с кем дискутирую. Я считаю, каждый должен получать обратную связь на свои действия. Иногда это неприятно, но полезно

Вот например, после этого комментария Севы я не могу сдержать смех. Это не троллинговый смех, просто мне смешно после прочтения первых 3-х предложений. Еще Дюймовочка довольно забавно пишет на азербайджанском))

Edited by Меч во тьме
Link to comment
Share on other sites

dama8080
2 минуты назад, Дюймовочка сказал:

. Как вообще можно думать что мы как дети малые и потеряемся в толпе без мужчины? Как можно так не уважать женский пол?

 

Они это называют опека. Нам этого не понять. Мы сами с усами.)))

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
16 minutes ago, missUnderstanding said:

Кто-нибудь может вкратце рассказать о чем спор?:classic_ninja:

Об отсутствии взаимоуважения, такта и правилах ведения дискуссий))

Кстати, от Мисс можно поучиться вежливости. Она, насколько я замечал, всегда корректна в своих комментариях. Для меня это образец. Один из образцов (на форуме есть еще такие юзеры и юзерши)

Edited by Меч во тьме
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, dama8080 said:

Они это называют опека. Нам этого не понять. Мы сами с усами.)))

Это не опека а оскорбление.

одно дело когда мужчина это делает потому что любит и хочет чтобы мне было комфортно,но вполне допускает что я и одна могу справиться если вдруг он не сможет или не успеет.

другое когда мне запрещают делать все это потому что в книге так написано.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   1 Member, 4 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Dex

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions