Jump to content
Baku365.com

Как правильно стареть


Bushido

Recommended Posts

*Jolie*
06.02.2022 в 14:32, Nell сказал:

она у меня "дырявая " с юности))У нас в семье врачи были)) меня пичкали всеми полезными штуками))но это не помогло)

Это тяжело наверно.Я так не хочу терять свои память(

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
06.02.2022 в 14:33, Nell сказал:

что естественно, то не безобразно.Все там будем.

Уф,разве сравнить молодую,гладку кожу,роскошные волосы,блеск в глазах(((

Edited by *Jolie*
Link to comment
Share on other sites

Nell
06.02.2022 в 12:35, *Jolie* сказал:

Уф,разве сравнить молодую,гладку кожу,роскошные волосы,блеск в глазах(((

всему свое время. отношусь филосовски.Средство Макропулуса искали столетиями.Так и не нашли.)

Link to comment
Share on other sites

Pozis

нужно иметь хобби по жизни когда им занимаештся то мозг полностью переключается-в этом спасение от стресса

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nbar
04.01.2019 в 01:48, Al Pacino сказал:

а я в 80 хочу как Познер

он 3 раза в неделю рано утром теннис играет и плавает - это его держит физически

а по вечерам бокал красного вина

и самое главное много работает, причём делает любимую работу - это его и держит морально

Если есть столько денег как у Познера, то можно, деньги, когда их становятся много, стимулируют любовь к жизни, люди бросают пить, курить, следят за здоровьем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
06.02.2022 в 14:31, *Jolie* сказал:

Эээ ....не хочууу стареть,

А придется)))

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
06.02.2022 в 14:37, Nell сказал:

всему свое время. отношусь филосовски.Средство Макропулуса искали столетиями.Так и не нашли.)

@Nell вы только что в телеграме зарегились?у меня кажется номер ваш есть,уведомление пришло..Это вы или путаю?

Link to comment
Share on other sites

Nell
06.02.2022 в 15:34, *Jolie* сказал:

@Nell вы только что в телеграме зарегились?у меня кажется номер ваш есть,уведомление пришло..Это вы или путаю?

нет, я нигде не регалась.Путаете. меня почему-то все с кем-то потают.

я только тут.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
06.02.2022 в 17:37, Nell сказал:

нет, я нигде не регалась.Путаете. меня почему-то все с кем-то потают.

я только тут.

Да ,значит та4.Посмотрите лс

Link to comment
Share on other sites

Безе74
06.02.2022 в 13:53, Aydan Mdl сказал:

Кстати,вы напомнили..

Стихи как раз-таки рекомендуют заучивать.для тренировки памяти и профилактики Альцгеймера.

мама в кроссворды играет в телефоне, до этого в интеллект батл ... Думаю по любому это тренировка памяти. Или нет? Стихи лучше? Это она вряд ли будет делать... У них по материнской линии ранняя амнезия

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
06.02.2022 в 20:54, Безе74 сказал:

мама в кроссворды играет в телефоне, до этого в интеллект батл ... Думаю по любому это тренировка памяти. Или нет? Стихи лучше? Это она вряд ли будет делать... У них по материнской линии ранняя амнезия

Я помню....ты говорила.....конечно,тренировка.

Да.в их возрасте нет наверно.но лет за 10-15 можно заучивать.

Щас бы до стихов разве....

Но она может учить с Уськой:)

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
06.02.2022 в 17:37, Nell сказал:

нет, я нигде не регалась.Путаете. меня почему-то все с кем-то потают.

я только тут.

И многие думают,Вы-юзер Скорпи🤣

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
06.02.2022 в 18:58, Aydan Mdl сказал:

И многие думают,Вы-юзер Скорпи🤣

и не только.Еще Хрусталек, Еще спрашивают, кто я с 2012 года на Диспуте.

Что делать...((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
06.02.2022 в 20:57, Aydan Mdl сказал:

Я помню....ты говорила.....конечно,тренировка.

Да.в их возрасте нет наверно.но лет за 10-15 можно заучивать.

Щас бы до стихов разве....

Но она может учить с Уськой:)

Уську видим раз в неделю на пару часов заскочит с матерью. Она уже переехала от нас) Попробую уговорить маму, все же стихи учить эффективный метод

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
06.02.2022 в 21:01, Nell сказал:

и не только.Еще Хрусталек, Еще спрашивают, кто я с 2012 года на Диспуте.

Что делать...((

Нее..и Хрусталек другой юзер здесь))

Link to comment
Share on other sites

Nell
06.02.2022 в 19:09, Aydan Mdl сказал:

Нее..и Хрусталек другой юзер здесь))

хех... это вы еще не слышали версии Кто вы?)))

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
06.02.2022 в 21:10, Nell сказал:

хех... это вы еще не слышали версии Кто вы?)))

Нет.кто вы-в смысле-я кто?)))нет.про себя не встречала.мой ник,такой же,как на закрывшимся 

Link to comment
Share on other sites

Nell
06.02.2022 в 19:19, Aydan Mdl сказал:

Нет.кто вы-в смысле-я кто?)))нет.про себя не встречала.мой ник,такой же,как на закрывшимся 

но загадочный до сих пор))

 

а про красивое старение-домик в деревне..как можно дальше )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
06.02.2022 в 21:20, Nell сказал:

но загадочный до сих пор))

 

а про красивое старение-домик в деревне..как можно дальше )

Как это может быть🤣 загадочный,скорее всего,для юзеров данного форума:)

Для юзеров закрывшегося я вряд ли загадка🤣

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
06.02.2022 в 15:07, Pozis сказал:

нужно иметь хобби по жизни когда им занимаештся то мозг полностью переключается-в этом спасение от стресса

А занятие спортом,можно считать хобби?

Link to comment
Share on other sites

Nell
06.02.2022 в 19:27, Aydan Mdl сказал:

 

Для юзеров закрывшегося я вряд ли загадка🤣

должна быть в женщине какая-то загадка(с))))

тоже, кстати помогает не стареть.

Не панацея, но как вариант.

 

Link to comment
Share on other sites

Reyhana

Гены и только гены...

Link to comment
Share on other sites

Reyhana
04.01.2019 в 02:14, Сева ИМ сказал:

Девочки, если вы конкретно об альцгеймере  то простыми тренировками памяти не помочь. Необходимо чтобы в жизни было что то. Какой то стимул или мотивация.  Раабота какая то, ответственность хоть и маленькая.  Альцгеймер не просто так приходит. Он приходит вместе с депрессией. человеку 70 лет. Дети выросли, у каждого своя семья работа, внуки в школах в кружках репетиторах. Он никому не нужен. От него ни кто ни что не зависит. Ни кто в нем не нуждается.  Ну приходят раз в неделю, ну пусть 3 раза в неделю, обнимают, целуют покупают продукты, по дому помогают - но потом все равно уходят к себе.  А чел один. Утром завтракает один, обедает один, телик смотрит один, никого и ничего не ожидает.

Тут хоть энциклопедию вызубри. Пользы не будет.

 

Мне кажется, у человека должно быть любимое дело, хобби. Тогда на старости лет не будет нервировать, доводить и вампирить своих детей и внуков.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
06.02.2022 в 22:15, Reyhana сказал:

 

Мне кажется, у человека должно быть любимое дело, хобби. Тогда на старости лет не будет нервировать, доводить и вампирить своих детей и внуков.

Обязательно должно быть. Должна быть физическая активность, преодоления каких то препятствий, решения каких то мелких ежедневных задач итд.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
04.01.2019 в 02:14, Сева ИМ сказал:

Девочки, если вы конкретно об альцгеймере  то простыми тренировками памяти не помочь. Необходимо чтобы в жизни было что то. Какой то стимул или мотивация.  Раабота какая то, ответственность хоть и маленькая.  Альцгеймер не просто так приходит. Он приходит вместе с депрессией. человеку 70 лет. Дети выросли, у каждого своя семья работа, внуки в школах в кружках репетиторах. Он никому не нужен. От него ни кто ни что не зависит. Ни кто в нем не нуждается.  Ну приходят раз в неделю, ну пусть 3 раза в неделю, обнимают, целуют покупают продукты, по дому помогают - но потом все равно уходят к себе.  А чел один. Утром завтракает один, обедает один, телик смотрит один, никого и ничего не ожидает.

Тут хоть энциклопедию вызубри. Пользы не будет.

А что делать? У меня мама живет одна, мы к ней приезжаем, она периодически заваливается депрессия, я не знаю как ей помочь, никаких интересов, хобби у нее нет и при депрессии нет сил вообще что то делать

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Какая может  быть депрессия,когда внуки? У моей  мамы  всего одна внучка, она целыми днями только о ней и думает, что то шьёт или покупает по мелочи,навещает, занята домом, вяжет себе.  Сегодня  я ткань купила,будет мне пальто шить. Даже если бы не умела , пекла бы пироги для интереса) она и это хорошо умеет.  Мама с тех пор как на пенсию вышла ни одного  дня не скучала, всегда  найдет себе занятие. Правда  если ей дать денег она пойдёт  покупать посуду которой  никогда  не будет пользоваться) есть такой  грешок) Короче старикам точно не до депрессухи,  пока есть мы)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ICP

Стресс,причём постоянный.Вместо выброса эндорфина и обогащения серотонином в организм постоянно поступает гормоны-кортизол и адреналин.Особенно опасно постоянное поступление кортизола-хроническое стрессорное состояние.У женщин кортизол подавляет выработку эстрогенов и отложению жира в области живота,со всеми вытекающими из этого последствиями

А ещё избыток кортизола ведет к депрессии, так как его выделение снижает действие серотонина и дофамина-гормонов удовольствия. В результате чрезмерной выработки кортизола снижается иммунитет повышается давление,увеличивается количество липопротеидов низкой плотности.В результате это может привести к повышению уровня холестерина в крови,старению сосудов и развитию атросклероза

Что делать?Во первых улучшите гигиену сна-поменьше ночной работы,здоровый сон(минимум 8 часов в сутки),занятия спортом,питание,насыщенное омега жирами и витаминами,вечерние прогулки и физзарядка по утрам,ибо кортизол больше всего вырабатывается именно утром,а зарядка поможет тонизировать организм и засчёт выброса серотонина и эндорфинов подавить негативное влияние кортизола.Всем здоровья.

Edited by ICP
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika

Прикольные статусы про 40 лет - Афоризмо.ru

Edited by Martinika
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
06.02.2022 в 22:56, Крошка сказал:

А что делать? У меня мама живет одна, мы к ней приезжаем, она периодически заваливается депрессия, я не знаю как ей помочь, никаких интересов, хобби у нее нет и при депрессии нет сил вообще что то делать

 

Непременно займите чем нибудь. Подарите котенка или если не боится щенка мелкого. Котенка принесите насильно и оставьте рядом. Даже если по началу будет сопротивляться. Поворчит, а потом привыкнет. Коты умеют заставить себя полюбить)) А лучше конечно забирать к себе, хотя бы пусть недельку у вас побудет, недельку дома. Если хобби до сих пор не было, трудно щас чем нибудь заинтересовать. Надо бы ей гулять, в любую погоду, хотя бы по 15 минут, хотя бы дт магазина и обратно, но лучше конечно чтобы по пол часика. Надо бороться с депрессией и следить чтобы нормально спала по 8 часов в день. Почаще звоните и говорите по телефону. Я не знаю сколько вас, есть ли дети, брат или сестра. Минут 15 вы, 15 ваш ребенок, мужа попросите хотябы минут 5 в день поговорит  с ней. Если есть возможность пригласите массажиста, это поможет и от депрессии и самочувствие поправит. Витаминчики купите пусть принмает.

 

Я почему все это говорю. Моя мама альцгеймером болела. Тоже началось все с депрессии. Мы тогда не понимали, многого не знали. Думали старость, она такая... ну старались как можем развеселить, старались почаще навещать. Но должных мер не предпринимали. А когда уже поняли что болезнь, было поздно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Крошка
07.02.2022 в 03:06, Сева ИМ сказал:

 

Непременно займите чем нибудь. Подарите котенка или если не боится щенка мелкого. Котенка принесите насильно и оставьте рядом. Даже если по началу будет сопротивляться. Поворчит, а потом привыкнет. Коты умеют заставить себя полюбить)) А лучше конечно забирать к себе, хотя бы пусть недельку у вас побудет, недельку дома. Если хобби до сих пор не было, трудно щас чем нибудь заинтересовать. Надо бы ей гулять, в любую погоду, хотя бы по 15 минут, хотя бы дт магазина и обратно, но лучше конечно чтобы по пол часика. Надо бороться с депрессией и следить чтобы нормально спала по 8 часов в день. Почаще звоните и говорите по телефону. Я не знаю сколько вас, есть ли дети, брат или сестра. Минут 15 вы, 15 ваш ребенок, мужа попросите хотябы минут 5 в день поговорит  с ней. Если есть возможность пригласите массажиста, это поможет и от депрессии и самочувствие поправит. Витаминчики купите пусть принмает.

 

Я почему все это говорю. Моя мама альцгеймером болела. Тоже началось все с депрессии. Мы тогда не понимали, многого не знали. Думали старость, она такая... ну старались как можем развеселить, старались почаще навещать. Но должных мер не предпринимали. А когда уже поняли что болезнь, было поздно.

Чего только я не предлагала, не хочет животных, говорит я за собой еле смотрю еще не хватало за собакой смотреть, кошек она не любит. 

Навещаем по мере возможности, созваниваемся каждый день по несколько раз, но все равно ей скучно и грустно. Раньше писала стихи, сейчас забросила

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 9 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Dervish
    • +Sorrel
    • Caldogno
    • +Birdman
    • +Nazul
    • +I am gonna hell
    • Fantomas1
    • +Вредный Крыс
    • +-=laziale=-
    • +Manneken Pis
    • +Spirt
    • +Konan-from Canada
    • +Agriae
    • +sapiens
    • +Timich
    • movcon
    • +SaxarYa
    • +Чилийский диктатор
    • +telefonist

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions