Jump to content
Baku365.com

Как правильно стареть


Bushido

Recommended Posts

Stolz

Малышева назвала самую эффективную диету

Телеведущая Елена Малышева назвала самой эффективной и полезной средиземноморскую диету. По словам доктора медицинских наук, в результате тестирования 41 диеты именно средиземноморскую признали наиболее оптимальной для человеческого организма, заявила Малышева в эфире программы «Сегодня вечером», посвященной питанию.

По словам Малышевой, специалисты изучали диеты по следующим критериям: насколько быстро они позволяют похудеть, как долго удерживается результат, как влияют на здоровье и насколько они сбалансированы. Самой оптимальной оказалась средиземноморская диета, предполагающая употребление растительной пищи, рыбы и морепродуктов.

Последнее место в исследовании, которое цитировала ведущая, заняла популярная белковая диета Дюкана и остальные безуглеводные диеты.

Ранее в июне вызвал скандал выпуск передачи «Жить здорово» Малышевой под названием «Откуда берутся крутины?», посвященный детям, больным гипотиреозом, который характеризуется задержкой физического и умственного развития. Малышева назвала таких детей кретинами, а в заставке «Жить здорово» использовалась фраза «Мой ребенок — идиот».

Вокруг программы разгорелся спор, разделивший специалистов на два лагеря. Одни психиатры раскритиковали Малышеву за употребление в федеральном эфире устаревшего термина, который имеет негативный оттенок и в современной медицине не используется. Некоторые встали на сторону ведущей, заявив, что термин имеет право на существование и широко использовался в советское время.

 

?time=8e853c9881e10f0a46df1a6c571ca5b9
NEWS.MAIL.RU

Телеведущая Елена Малышева назвала самой эффективной и полезной средиземноморскую диету. По словам доктора медицинских наук, в результате тестирования 41 диеты именно...

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Stolz
‎03‎.‎01‎.‎2019 в 22:42, Bushido сказал:

Разговор начался в Наблюдениях, мы продолжим тут.

И так как правильно стареть, как тренировать мозги, память, тело.

 

‎03‎.‎01‎.‎2019 в 22:44, Al Pacino сказал:

спортом заниматься, кардио..

выходить за рамки обыденности и автоматизма, т.е. стараться не делать тоже самое одинаково

например едешь домой - меняй маршрут

 

 

‎03‎.‎01‎.‎2019 в 22:45, Меч во тьме сказал:

В 50 лет (дай Бог дожить) я бы хотел выглядеть также круто, как Ману. Буду стараться: тренажерка, правильное питание

Manu-Bennett.jpg

6_Manu-Bennett.jpg

 

‎03‎.‎01‎.‎2019 в 22:53, Molly сказал:

Власть над внуками считается?

На самом деле когда вижу 70 летних политиков, думаю нет чтоб жить для себя, отдыхать.. нет еще разъежают, выступают.

 

‎03‎.‎01‎.‎2019 в 23:00, Gun-smith сказал:

Недавно встретил очень подвижную бабульку, никогда бы не сказал что ей 80, сказала что 15 лет занимается тай цы 

 

 

‎03‎.‎01‎.‎2019 в 23:14, nikotrissa сказал:

я очень много читаю, но нередко забываю сюжет и имена героев книги,которую прочла неск.месяцев назад. но помню то,что читала в детстве)) и даже сейчас могу Онегина наизусть процитировать)) была одна статья, ставила на фб, тапсам выложу,но чтение зубрежку не заменяет,как понимаю. 

 

‎03‎.‎01‎.‎2019 в 23:30, Сева ИМ сказал:

Она выглядит смешно?

425823070.jpg

 

 

‎03‎.‎01‎.‎2019 в 22:55, gasiga сказал:

Главное у государства пенсию забрать. Это тянет меня вперёд.

SOTKA: 100-дневный воркаут - это бесплатная образовательно-тренировочная программа для всех, кто только начинает свои тренировки или возвращается к занятиям после долгого перерыва или травм.

По катом мы собрали для вас много реальных примеров "ДО" и "После"
 

100.WORKOUT.SU

Бесплатная онлайновая образовательная программа для всех, кто только начинает свои тренировки или...

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Stolz

В Ичеришехер есть кафе для веганов. 

на 13:50 минуте:

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Облигация

Почему-то запомнилась пьяная бабулька с Ленинградского вокзала, которая отплясывала под  слышащуюся  издалека игру уличного гармониста . Кружась и подпрыгивая, она всем представлялась : " Я - Рокоссовская!!! Эээх бл @, Рокоссовская я!!!"

Я тогда задумалась, это алкоголь чудодейственный или генетика... 

  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 час назад, Облигация сказал:

Почему-то запомнилась пьяная бабулька с Ленинградского вокзала, которая отплясывала под  слышащуюся  издалека игру уличного гармониста . Кружась и подпрыгивая, она всем представлялась : " Я - Рокоссовская!!! Эээх бл @, Рокоссовская я!!!"

Я тогда задумалась, это алкоголь чудодейственный или генетика... 

12 августа у мамы быль день рождения и мы были в ресторане на 8 км в баку, и после всего выпитого и сожранного, когда приехали домой, мама сказала, а я и не знала, что ой старший сын так умеет хорошо танцевать. Ржал весь ресторан !

Огненая водичка ещё не такие чудеса сотворяла. 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Облигация
58 минут назад, Stolz сказал:

12 августа у мамы быль день рождения и мы были в ресторане на 8 км в баку, и после всего выпитого и сожранного, когда приехали домой, мама сказала, а я и не знала, что ой старший сын так умеет хорошо танцевать. Ржал весь ресторан !

Огненая водичка ещё не такие чудеса сотворяла. 

Вот, если  на своём 80-летии ты также повторишь, то я забухаю, чтоб потом поплясать на своём)))) 

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus

В Черногории)) на расслабоне

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Stolz
03.01.2019 в 22:42, Bushido сказал:

Разговор начался в Наблюдениях, мы продолжим тут.

И так как правильно стареть, как тренировать мозги, память, тело.

 

03.01.2019 в 23:30, Сева ИМ сказал:

Она выглядит смешно?

425823070.jpg

 

 

03.01.2019 в 23:29, Меч во тьме сказал:

Стрессы тоже влияют на физическое старение: он может вызвать болезни и ухудшить здоровье. На видео хорошо объясняется как реагировать на него

 

 

03.01.2019 в 23:14, nikotrissa сказал:

я очень много читаю, но нередко забываю сюжет и имена героев книги,которую прочла неск.месяцев назад. но помню то,что читала в детстве)) и даже сейчас могу Онегина наизусть процитировать)) была одна статья, ставила на фб, тапсам выложу,но чтение зубрежку не заменяет,как понимаю. 

 

03.01.2019 в 23:00, Gun-smith сказал:

Недавно встретил очень подвижную бабульку, никогда бы не сказал что ей 80, сказала что 15 лет занимается тай цы 

 

 

03.01.2019 в 22:44, Al Pacino сказал:

спортом заниматься, кардио..

выходить за рамки обыденности и автоматизма, т.е. стараться не делать тоже самое одинаково

например едешь домой - меняй маршрут

 

Ученые: люди стареют в три этапа

Исследователи получили доказательства того, что старение — это не один длительный непрерывный процесс.

 

Биологическое старение человека можно поделить примерно на три этапа, установили ученые по результатам анализа крови больше 4 тысяч человек в возрасте от 18 до 95 лет.

Они детально исследовали протеом плазмы — совокупность экспрессированных белков в жидкой части крови — и выявили волнообразные изменения в течение жизни. Всего ученые изучили около 3 тысяч различных белков. Оказалось, что 1379 из них меняются с возрастом, говорится в исследовании, опубликованном в Nature Medicine.

Крупнейшие сдвиги в белках происходили в возрасте 34, 60 и 78 лет.

Почему «переключение передач» в процессе старения происходит именно в это время, пока неясно. Но, отслеживая эти белки, врачи смогут предупреждать пациентов, если тот или иной орган, например, сердце или печень, стареет быстрее, утверждают ученые.

Мы давно знаем, что измерение определенных белков в крови может дать информацию о состоянии здоровья человека — например, липопротеины говорят о здоровье сердечно-сосудистой системы. Но до сих пор мы не подозревали, что так много разных белков (примерно треть из изученных нами) заметно меняется с возрастом.
Тони Висс-Корей
невропатолог из Стэнфордского исследовательского центра по изучению болезни Альцгеймера

Исследование также подтвердило, что мужчины и женщины стареют по-разному.

 
Интересно, что когда система ошибалась, называя слишком молодой возраст, человек обычно оказывался обладателем завидного для своих лет здоровья.

Результаты исследования помогут лучше бороться с возрастными заболеваниями, включая болезнь Альцгеймера или сердечно-сосудистые заболевания. Кроме того, у ученых появился новый способ достоверного определения возраста человека на основе крови.

 

?time=28766749cb9cb5470c2def8720e62bc1
NEWS.MAIL.RU

Исследователи получили доказательства того, что старение это не один длительный непрерывный процесс.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Stolz

 Однажды я спросил у одного очень дорогого мне человека: Почему наши близкие в старости становятся такими невыносимыми?
 Ведь именно они умеют делать нам больнее всего, они знают все наши болевые точки и бьют по ним прицельно.
 Иногда с особой точностью и ещё наблюдают с удовольствием, как нас корёжит. Почему наши близкие в старости становятся такими невыносимыми? И вот этот мудрый человек мне сказал.
 Знаешь, два раза в жизни человека наступает переходный возраст и человек становится невыносим для близких. Видимо для того, чтобы облегчить расставание и уход.  В юности подростки становятся невыносимы перед тем, как уйти и начать самостоятельную жизнь. Они так доводят своих родителей, что те уже рады тому, что они уйдут и начнут жить отдельно. Все тонкие связи рвутся и с ребёнком уже не больно расставаться. Нежность истончается. Тоже самое происходит в старости. Так природа готовит нас к последнему прощанию.  Чем невыносимей родной человек в последние годы жизни, тем легче прощание, потому что тоже рвутся все тонкие связи ещё при жизни, остаётся только долг, а нежность истончается. Хуже тем, кто и в первом, и во втором случае, сохраняет нежность отношений. Иногда С развитием склероза как-то само собой забывается все плохое. Постепенно теряя зубы, понимаешь, что главное в жизни не еда. Когда смотришь на старушек, от которых когда-то был без ума, сознаешь, что не стоит слишком зацикливаться на женщинах.  Боль в суставах приводит к пониманию, что нет в жизни причин бегать и суетиться.  А прогрессирующая потеря слуха все чаще заставляет многозначительно помалкивать… Вот так с возрастом и приходит то, что окружающие называют мудростью.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Stolz

Разработана вакцина против болезни Альцгеймера

Американские и австралийские ученые разработали вакцину, которая может стать эффективным средством профилактики болезни Альцгеймера. Новый препарат успешно прошел испытания на животных и снизил риски развития деменции (слабоумия) у мышей. Сейчас его готовят к клиническим испытаниям.

Напомним, болезнь Альцгеймера — одна из самых распространенных в мире причин старческой деменции. У пациентов постепенно разрушается память и другие когнитивные способности, нарушается поведение. Болезнью Альцгеймера в мире страдает около 50 миллионов человек.

Причины болезни? Если совсем просто, в мозге со временем появляются скопления «опасных» белков. Лекарства от этого недуга в мире нет — есть лишь препараты, которые направлены на уменьшение первых симптомов.

Однако ученые предложили свой подход к профилактике. Они создали комбинацию двух вакцин, которые действуют одновременно на две мишени — два патологических белка.

Инновационный препарат вводили внутримышечно генно-модифицированным лабораторным мышам. Без вакцины в мозге у них развивались те же процессы, что наблюдаются при болезни Альцгеймера у человека.

Однако сочетание двух вакцин оказало положительное влияние: организм животных вырабатывал достаточное количество антител, которые «распознают» и атакуют опасные скопления белков. Количество отложений в мозге значительно снизилось.

— Вакцина эффективна для предотвращения нарушений памяти у животных с только развивающимися отложениями белка, — цитируют Вести. Наука профессора Николая Петровского из Университета Флиндерса в Австралии. — Мы также показали действенность препарата и для борьбы с уже имеющимися патологическими бляшками в головном мозге.

 

Авторы разработки уверены: применение комбинированной вакцины станет ключом к терапии болезни Альцгеймера и старческого слабоумия у человека.

Клинические испытания препарата могут начаться в течение двух лет.
 
 
 
 
 
 
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 1/3/2019 at 3:45 PM, Меч во тьме said:

В 50 лет (дай Бог дожить) я бы хотел выглядеть также круто, как Ману. Буду стараться: тренажерка, правильное питание

Manu-Bennett.jpg

6_Manu-Bennett.jpg

Это кто? Галл Крикс Мурмиллон?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Stolz
03.01.2019 в 22:42, Bushido сказал:

Разговор начался в Наблюдениях, мы продолжим тут.

И так как правильно стареть, как тренировать мозги, память, тело.

 

03.01.2019 в 22:44, Al Pacino сказал:

спортом заниматься, кардио..

выходить за рамки обыденности и автоматизма, т.е. стараться не делать тоже самое одинаково

например едешь домой - меняй маршрут

 

 

03.01.2019 в 22:50, Меч во тьме сказал:

Тоже норм)) Кстати мозговая активность продлевает жизнь, недавно исследование читал

Еще деньги замедляют старость

 

03.01.2019 в 22:53, Molly сказал:

Власть над внуками считается?

На самом деле когда вижу 70 летних политиков, думаю нет чтоб жить для себя, отдыхать.. нет еще разъежают, выступают.

Американский врач раскрыл секрет долголетия

Основатель Института трансформативной медицины имени Лоуренса Дж. Эллисона в Университете Южной Калифорнии Дэвид Агус рассказал на ассамблее "Здоровая Москва", что нужно делать для сохранения здоровья и долголетия, передает РИА Новости.

391327_src.jpg

"Не курите, ешьте только натуральную еду, выбросьте витамины и добавки, ограничьтесь аспирином, не забывайте про прививки, в том числе от гриппа. И что важно! Не оставайтесь в одиночестве, а за ужином выпивайте бокал хорошего вина", — сказал врач.

Агус посоветовал прекращать работу как минимум за два часа до сна, чтобы не перегружать мозг, приучать организм к режиму дня и обеспечить себе комфортное и тихое спальное место.

Кроме того, специалист рекомендует проводить жизнь в движении и не ограничиваться одним только спортзалом. Он напомнил, что мозг тоже нуждается в нагрузках и решении сложных задач.

Агус отметил, что современная медицина в состоянии помочь человеку сохранить хорошую форму и здоровье, и призвал не мешать организму. Он уверен, что в будущем врачи смогут остановить старение и создать лекарства без побочных эффектов.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Stolz
03.01.2019 в 22:48, Al Pacino сказал:

а я в 80 хочу как Познер

он 3 раза в неделю рано утром теннис играет и плавает - это его держит физически

а по вечерам бокал красного вина

и самое главное много работает, причём делает любимую работу - это его и держит морально

Ах как не хочется стареть, а лучше в юность улететь!

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Stolz
03.01.2019 в 22:42, Bushido сказал:

Разговор начался в Наблюдениях, мы продолжим тут.

И так как правильно стареть, как тренировать мозги, память, тело.

 

03.01.2019 в 23:14, nikotrissa сказал:

я очень много читаю, но нередко забываю сюжет и имена героев книги,которую прочла неск.месяцев назад. но помню то,что читала в детстве)) и даже сейчас могу Онегина наизусть процитировать)) была одна статья, ставила на фб, тапсам выложу,но чтение зубрежку не заменяет,как понимаю. 

 

03.01.2019 в 23:14, Сева ИМ сказал:

Девочки, если вы конкретно об альцгеймере  то простыми тренировками памяти не помочь. Необходимо чтобы в жизни было что то. Какой то стимул или мотивация.  Раабота какая то, ответственность хоть и маленькая.  Альцгеймер не просто так приходит. Он приходит вместе с депрессией. человеку 70 лет. Дети выросли, у каждого своя семья работа, внуки в школах в кружках репетиторах. Он никому не нужен. От него ни кто ни что не зависит. Ни кто в нем не нуждается.  Ну приходят раз в неделю, ну пусть 3 раза в неделю, обнимают, целуют покупают продукты, по дому помогают - но потом все равно уходят к себе.  А чел один. Утром завтракает один, обедает один, телик смотрит один, никого и ничего не ожидает.

Тут хоть энциклопедию вызубри. Пользы не будет.

 

03.01.2019 в 23:07, Меч во тьме сказал:

Тело:

  • спорт, двигательная активность, спортивные игры - в день 1 час хватит
  • утром зарядка, бег легкий трусцой; если сидячая работа - на работе тоже нужно несколько раз размять мышцы
  • можно раз в месяц устраивать марафон - 10 км, 15, 20
  • посещать косметолога (а что, норм, мужчинам тоже надо), волосы там пересадить
  • регулярно посещать врачей, сдавать анализы и лечить даже самые легкие хвори, не забрасывать здоровье. Порой легкая простуда может оказаться в воспалением легких
  • питаться рационально и правильно, без вредных продуктов, но с поступлением всех нужных минералов и витаминов

Разум:

  • мозговая активность - читать много, думать, размышлять, дискутировать; заниматься интеллектуальной работой. На старости, если уж на пенсии и работы нет, можно заняться творчеством - писать книжки, рисовать. Может новый Да Винчи появится))
  • учиться правильно реагировать на стресс, чтобы он не влиял на организм и его здоровье

Душа:

  • поддерживать хорошие отношения с другими людьми
  • пара - думаю это тоже важно, стараться выглядеть лучше и быть в форме ради любимой

 

03.01.2019 в 23:00, Gun-smith сказал:

Недавно встретил очень подвижную бабульку, никогда бы не сказал что ей 80, сказала что 15 лет занимается тай цы 

 

 

03.01.2019 в 22:53, Molly сказал:

Власть над внуками считается?

На самом деле когда вижу 70 летних политиков, думаю нет чтоб жить для себя, отдыхать.. нет еще разъежают, выступают.

 

03.01.2019 в 22:48, Al Pacino сказал:

самое лучшее что затормаживает старость это власть

власть продлевает жизнь 

Назван главный способ достичь долголетия

Физическая активность снижает риск преждевременной смерти. К такому выводу пришли ученые из Кембриджа и Эдинбургского университета. Их исследование опубликовано в журнале Lancet Global Health.

421942_src.jpg

Ученые выяснили, что тренировки снижают количество преждевременных смертей на 15%, что соответствует примерно четырем миллионам спасенных жизней ежегодно, передает РИА Новости.

Уточняется, что исследователи проследили за состоянием жителей 168 стран мира, которые придерживались рекомендаций ВОЗ по физической активности. В среднем они около 150 минут в неделю уделяли аэробным упражнениям – тренировкам средней интенсивности, при которой мышцы черпают энергию из кислорода. При подобной нагрузке пульс варьируется в пределах 120-150 ударов в минуту, однако показатели могут разниться в зависимости от тренированности человека и состояния здоровья.

Отмечается, что эффект оказался максимальным в странах с низким уровнем дохода. По оценкам ученых, из-за последствий гиподинамии в мире ежегодно умирают более трех млн человек.#

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Stolz
03.01.2019 в 22:42, Bushido сказал:

Разговор начался в Наблюдениях, мы продолжим тут.

И так как правильно стареть, как тренировать мозги, память, тело.

Ученые об ускоряющих старение продуктах

Есть ряд продуктов, которые вызывают раннее старение. Как выяснили исследователи из испанского Центра биомедицинских исследований по проблемам ожирения и питания университета Наварры, прежде всего это полуфабрикаты, колбасы и фастфуд, пишет Newsru.md. 

423757_src.jpg

По словам ученых, эти продукты сказываются на целостности ДНК-клеток. Прием пищи глубокой переработки приводит к укорачиванию теломеров, что замедляет способности к регенерации клеток. 

Ученые не советуют употреблять более трех порций в день пищи, в которой присутствует более пяти ингредиентов, таких как химические консерванты, подсластители, усилители вкуса и цвета. Они рекомендуют полностью отказаться или сильно ограничить употребление полуфабрикатов, колбас, фастфуда, сладкой газировки и наборов специй.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Stolz

Названы семь самых полезных и недорогих продуктов

Диетолог Кристина Андерссон, которая написала несколько книг о значении нашего рациона, советует семь продуктов, полезных для здоровья, планеты и кошелька, пишет Svenska Dagbladet.

Врач советует добавлять в рацион лук. Он содержит витамины и полезные вещества, а также обладает бактерицидным эффектом. Красный лук особенно богат антиоксидантами.

440334_src.jpg

Капуста, по словам медика, содержит серосодержащие вещества, которые защищают организм от рака. Страдающим от проблем с желудком людям необходимо употреблять этот продукт приготовленным, а не сырым.

Картофель подходит для диетического питания, отмечает Андерссон. Это объясняется тем, что овощ лучше всего насыщает организм в пересчете на одну калорию.

Медик отметила также пользу корнеплодов. Морковь, пастернак и разные виды свеклы содержат много минералов, служат хорошим источником углеводов и растительных волокон.

В овсе есть полезные пищевые волокна особого типа под названием бета-глюканы, которые положительно влияют на уровень сахара и холестерина в крови. Диетолог советует есть цельное зерно, так как в нем больше питательных элементов.

Бобовые, такие как фасоль, нут и чечевица, чрезвычайно богаты белком и минералами.

Яйца также содержат много питательных веществ. Диетолог называет их природными мультивитаминами, так как в них в небольших количествах есть почти все необходимые человеку витамины и минералы, а также содержится много полезных жиров и антиоксидантов.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
Stolz

Данная информация касается не только мужчин, но к теме полностью относится:

 

Нутрициолог раскрыла идеальный рацион для мужчин старше 40 лет

В идеальный рацион для мужчин старше 40 лет должны входить овощи и фрукты. Этот и другие советы раскрыла специалист общественного здравоохранения и питания Великобритании Мария Кардакова в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Нутрициолог подчеркнула, что при составлении меню надо учитывать особенности образа жизни. В зависимости от этого нужно регулировать количество овощей и фруктов в рационе. «Но часто именно эта категория мужчин (старше 40 лет) презрительно относится к овощам в своем рационе. "Я что, корова, зелень жевать?"» — добавила Кардакова.

Однако именно такие продукты снижают риски сердечно-сосудистых заболеваний, поэтому в среднем специалисты рекомендуют есть пять порций овощей и фруктов в день. Особенно полезны сезонные продукты. Кроме того, в это время они стоят дешевле.

 

Нутрициолог раскрыла идеальный рацион для мужчин старше 40 лет — Haqqin

 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
Stolz

Врач указал на грубую ошибку при измерении давления

 

Врач Александр Мясников рассказал в эфире телеканала "Россия 1", что при измерении давления многие совершают грубую ошибку, скрещивая ноги.

 

Он подчеркнул, что при скрещивании ног давление может вырасти до 10 мм ртутного столба. Правильно измерять давление, по словам медика, нужно в расслабленном положении сидя, слегка облокотившись на стул и держа руку на уровне сердца.

По словам Мясникова, разница в показателях давления на правой и левой руке у здорового человека не должно превышать 10 мм ртутного столба, в противном случае это может свидетельствовать о наличии периферического атеросклероза сосудов и других заболеваний.

 

W1siZiIsIjIwMjIvMDIvMDUvMTQvNTQvNDkvYWNm
RU.OXU.AZ

Врач Александр Мясников рассказал в эфире телеканала "Россия 1", что при измерении давления многие совершают грубую ошибку...

 

Иной раз супруга заставляет измерить давление, тошнота, головные боли, Раньше использовали прибор для измерения давления на батарейках, но вернулись к старому и проверенному прибору, а какие приборы используете Вы ?

 

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
22.11.2019 в 20:49, Stolz сказал:

В Ичеришехер есть кафе для веганов. 

на 13:50 минуте:

 

 

 

Про кафе веганов не знаю.Но заувзываю еду Slim Diet,еда вкусная,и никаких лишних кг не прибавляешь)

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
28.06.2020 в 12:06, Stolz сказал:

Ученые об ускоряющих старение продуктах

Есть ряд продуктов, которые вызывают раннее старение. Как выяснили исследователи из испанского Центра биомедицинских исследований по проблемам ожирения и питания университета Наварры, прежде всего это полуфабрикаты, колбасы и фастфуд, пишет Newsru.md. 

423757_src.jpg

По словам ученых, эти продукты сказываются на целостности ДНК-клеток. Прием пищи глубокой переработки приводит к укорачиванию теломеров, что замедляет способности к регенерации клеток. 

Ученые не советуют употреблять более трех порций в день пищи, в которой присутствует более пяти ингредиентов, таких как химические консерванты, подсластители, усилители вкуса и цвета. Они рекомендуют полностью отказаться или сильно ограничить употребление полуфабрикатов, колбас, фастфуда, сладкой газировки и наборов специй.

 

 

 

Газировка вообще вредная,и еще целлюлит от нее.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
06.02.2022 в 10:06, *Jolie* сказал:

Газировка вообще вредная,и еще целлюлит от нее.

Я без газированной воды немогу, как глоток воздуха она мне даёт.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
06.02.2022 в 13:14, Stolz сказал:

Я без газированной воды немогу, как глоток воздуха она мне даёт.

Это вредно,вы просто приучили себя.Углекислый газ раздражает слизистую и еще много чего.Попробуйте заменить на обычную воду с лимоном)

Edited by *Jolie*
Link to comment
Share on other sites

Stolz
06.02.2022 в 10:15, *Jolie* сказал:

Это вредно,вы просто приучили себя.Попробуйте заменить на обычную воду с лимоном)

С лимоном супруга себе делает, выжимает свежий каждое утро в стакан с водой. Я или покупаю в магазине или с работы приношу минеральную в стеклянных бутылках. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
06.02.2022 в 13:18, Stolz сказал:

С лимоном супруга себе делает, выжимает свежий каждое утро в стакан с водой. Я или покупаю в магазине или с работы приношу минеральную в стеклянных бутылках. 

Да ,это полезно)Ну только  если человек не гипотоник.

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
04.01.2019 в 02:06, Bushido сказал:

 

А если читать книги без запоминания стихов или номеров?
 

Кстати,вы напомнили..

Стихи как раз-таки рекомендуют заучивать.для тренировки памяти и профилактики Альцгеймера.

Link to comment
Share on other sites

Nell

Не знаю, как в возрасте)), но у меня с юности проблемы с запоминанием цифр((могу запросто номера перепутать.

Стихи-куда ни шло, только, если они мне нравились.Если не нравились- ни за что не идут в голову.Мозг блокирует, как ненужную мне информацию))

с одной стороны хорошо.Но недавно заметила, что за последние 5 лет, мозг и людей блокирует(как не нужных)Не помню их, а оказывается, мы были знакомы))

 

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
06.02.2022 в 14:05, Nell сказал:

Не знаю, как в возрасте)), но у меня с юности проблемы с запоминанием цифр((могу запросто номера перепутать.

Стихи-куда ни шло, только, если они мне нравились.Если не нравились- ни за что не идут в голову.Мозг блокирует, как ненужную мне информацию))

с одной стороны хорошо.Но недавно заметила, что за последние 5 лет, мозг и людей блокирует(как не нужных)Не помню их, а оказывается, мы были знакомы))

 

А у меня всегда была пямять крутая,все помню,даже мелочи.Боюсь с возрастом утратить.Кстати рыбий жир помогает поддерживать память.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Эээ ну вас всех с этой грустной темой,не хочууу стареть,хочу молодой ,класссивой оставаться😖

Link to comment
Share on other sites

Nell
06.02.2022 в 12:30, *Jolie* сказал:

А у меня всегда была пямять крутая,все помню,даже мелочи.Боюсь с возрастом утратить.Кстати рыбий жир помогает поддерживать память.

 

 

она у меня "дырявая " с юности))У нас в семье врачи были)) меня пичкали всеми полезными штуками))но это не помогло)

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
06.02.2022 в 12:31, *Jolie* сказал:

Эээ ну вас всех с этой грустной темой,не хочууу стареть,хочу молодой ,класссивой оставаться😖

что естественно, то не безобразно.Все там будем.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 5 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +swallow_bird
    • +Spirt
    • +Elbilir
    • +velmiw

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions