Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Бокал вина - это не повод для убийства!!!!


Nazul

Recommended Posts

Tipsgeek
On 4/22/2024 at 12:57 AM, Nazul said:

Как же вас женщины обидели...

Нас то по глазам можно как то вычислить, а тиранов, маньяков, женоненавистников никак, так как у них с психикой проблемы. 

Опять сочиняете? ) Я общался только с девушками из универа, нархоза, консервы и ами, все городские и русскоязычные, а с женщинами, скажем, как Вы, я в контакт вообще не входил, в оффлайн жизни как-то автоматом получается, не незамечаешь их. А стресс-тресс провалила районская, студентка из иняза, красивая и стройная, но как оказалось, хаясызка.

 

А у вашей гороини, как я и предполaгал, нет образования, только 10 классов где-то в Павлодаре, ее 6 мес курсы инглиша прокурорша и пострадавшие выдают за образование, а была обычной гадалкой, на 2 года предсказывала кого что ждет. )) 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 838
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Nazul

    172

  • Tipsgeek

    120

  • Zlaw

    96

  • John Doe

    69

Nazul
22.04.2024 в 15:30, Tipsgeek сказал:

Опять сочиняете? ) Я общался только с девушками из универа, нархоза, консервы и ами, все городские и русскоязычные, а с женщинами, скажем, как Вы, я в контакт вообще не входил, в оффлайн жизни как-то автоматом получается, не незамечаешь их. А стресс-тресс провалила районская, студентка из иняза, красивая и стройная, но как оказалось, хаясызка.

 

А у вашей гороини, как я и предполaгал, нет образования, только 10 классов где-то в Павлодаре, ее 6 мес курсы инглиша прокурорша и пострадавшие выдают за образование, а была обычной гадалкой, на 2 года предсказывала кого что ждет. )) 

И слава богу, что во время учебы в универе и  в нархозе я не встречала таких как вы. 

Вам не по зубам такие девушки как я, сразу же пошлют вас далеко и надолго

 

Образование Салтанат не даёт повода убить ее. Осознаёте вы это? Думаю нет. 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 4/22/2024 at 9:04 AM, Nazul said:

И слава богу, что во время учебы в универе и  в нархозе я не встречала таких как вы. 

Вам не по зубам такие девушки как я, сразу же пошлют вас далеко и надолго

 

Образование Салтанат не даёт повода убить ее. Осознаёте вы это? Думаю нет. 

 

 

Я так понимаю, это вас послали и Вы до сих пор идете ))

Образование, не только ее, предопределяет действия и высказывания. )

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
22.04.2024 в 16:50, Tipsgeek сказал:

Я так понимаю, это вас послали и Вы до сих пор идете ))

Образование, не только ее, предопределяет действия и высказывания. )

На примере бишимбаева ваша теория об образовании не сработала что то. 

 

Deyir.. yüksek vezifeli insan ola bilersen, ama ADAM ola bilmedin. Bu misal sizin kimi düşünen insanlara unvanlanir. 

 

После этого поста не буду отвечать на ваши "умные" посты.

Здесь не рассматривается ни ваша ни моя личность, если есть что по теме, пишите, меня не квотируйте. 

Edited by Nazul
Link to comment
Share on other sites

dama8080
22.04.2024 в 18:00, Nazul сказал:

На примере бишимбаева ваша теория об образовании не сработала что то. 

 

Deyir.. yüksek vezifeli insan ola bilersen, ama ADAM ola bilmedin. Bu misal sizin kimi düşünen insanlara unvanlanir. 

 

После этого поста не буду отвечать на ваши "умные" посты.

Здесь не рассматривается ни ваша ни моя личность, если есть что по теме, пишите, меня не квотируйте. 

Он пытается вывести на эмоции. Со мной этот фортель не прошел ,хотя пытался зацепить ,говоря о моих умственных способностях, теперь переключился на вас. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
22.04.2024 в 17:07, dama8080 сказал:

Он пытается вывести на эмоции. Со мной этот фортель не прошел ,хотя пытался зацепить ,говоря о моих умственных способностях, теперь переключился на вас. 

Это сложно сделать со мной, так как спорить с дураком -пустая трата времени 🤣😈

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 4/22/2024 at 10:07 AM, dama8080 said:

Он пытается вывести на эмоции. Со мной этот фортель не прошел ,хотя пытался зацепить ,говоря о моих умственных способностях, теперь переключился на вас. 

дама8080, будьте хоть чуток внимательнее, это она ответила на мое обращение к Ал...но. Нет, это не с умом связано, может чем-то иным  )

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 4/22/2024 at 3:54 AM, Adina said:

 

Где угодно могу так рассуждать. А Назарбаевкий гаденыш сегодня сидит в клетке в ожидании приговора. 

Посмотрите на более широкую картину. 400 убытых в год, а сколько избитых, но не убитых? Даже в боксе случаи смерти редки, ну пусть будет 1 к 100. Тогда число избитых зашкаливает за 40к в год, а за 25 лет - за 1млн. И что, все гаденышы Назарбаева? Тут выбрали специально Назарбаевского, чтобы такие как Вы списали все на Назарбаева. Проблема по глубже, Назарбаев или Токаев тут ни при чем )

Link to comment
Share on other sites

dama8080
22.04.2024 в 19:45, Tipsgeek сказал:

дама8080, будьте хоть чуток внимательнее, это она ответила на мое обращение к Ал...но. Нет, это не с умом связано, может чем-то иным  )

Важно ни кто на какой пост ответил, важно как ответил). 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 4/22/2024 at 12:53 PM, dama8080 said:

Важно ни кто на какой пост ответил, важно как ответил). 

Опять у вас крен не в ту сторону. )

Я к вам обращался так: "Вы вообще что курите?". Это хамский и невоспитанный привет. )

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sorrel
22.04.2024 в 16:30, Tipsgeek сказал:

Опять сочиняете? ) Я общался только с девушками из универа, нархоза, консервы и ами, все городские и русскоязычные, а с женщинами, скажем, как Вы, я в контакт вообще не входил, в оффлайн жизни как-то автоматом получается, не незамечаешь их. А стресс-тресс провалила районская, студентка из иняза, красивая и стройная, но как оказалось, хаясызка.

 

А у вашей гороини, как я и предполaгал, нет образования, только 10 классов где-то в Павлодаре, ее 6 мес курсы инглиша прокурорша и пострадавшие выдают за образование, а была обычной гадалкой, на 2 года предсказывала кого что ждет. )) 

Ее семья хоть и не миллионеры, но нормально обеспеченные и уважаемые в Павлодаре. И как рассказывали друзья она получала образование в Англии, а её брат в США. 
Ваши комментарии настолько злобные, что становится понятно, что вы недалеко ушли от Куандыка в отношении к женскому полу. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 4/22/2024 at 2:38 PM, Sorrel said:

Ее семья хоть и не миллионеры, но нормально обеспеченные и уважаемые в Павлодаре. И как рассказывали друзья она получала образование в Англии, а её брат в США. 
Ваши комментарии настолько злобные, что становится понятно, что вы недалеко ушли от Куандыка в отношении к женскому полу

По вашим мыслям я могу с точностью на 99% сказать, что Вы в Баку, или максимум в Турции ))

 

Она прошла 6 месячные курсы английского языка. Знаете почему 6 мес? В Баку многие  женшины как Вы не знают, что для обучения сроком более 6 мес, требуется стади пермит, т.е. разрешение на образование, а 6 мес. курсы инглиша по туристической, ибо не считаются постсекондари едюкейшн, т.е. сертификат о прослушивании и все, -это не образование. Ее статус по образованию - 10 классов, точка. Нет ни ПТУ, ни Бакалавра, ни Мастера, ни докторской степени.  Да и не такая она белая и пушистая, до Куандыка была любовницей известного бизнесмена, семейного. Что у брата - не знаю, не огласили сколько времени и где.   

 

Ой как сложно свами, "малоинформированными" дамами, общаться ))) 

 

П.С. Ваш Куандык не отрицает, что убил ее. Вопрос юридический, по какой статье должен быть осужден. Там судья не ангел, она на стороне прокурора, с кучей нарушений прав защиты: повторня экспертиза под соусом дополнительной, с нарушением процессуальных норм, впыхнули своего экперта, который нарисовал нужное прокурору. Там и Москва задействована, адвокаты Ксении стоят за Московской экспертизой, она сама была в зале при чтении ходатайства, подготовленного ее Московскими адвокатами. Там все только разворачивается...

 

Link to comment
Share on other sites

John Doe

Один придурок, отморозок и мажор свирепым образом убил какую то стерву. Идет суд. Отморозка посадят, причем надолго. Заслужил.
Зачем вы тут нервничаете и ругаетесь друг с другом? 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 4/22/2024 at 2:09 PM, John Doe said:

Один придурок, отморозок и мажор свирепым образом убил какую то стерву. Идет суд. Отморозка посадят, причем надолго. Заслужил.
Зачем вы тут нервничаете и ругаетесь друг с другом? 

Замените "убил какую то стерву" на "убил человека", и все сразу станет на свои места. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/22/2024 at 3:26 PM, Donna said:

Замените "убил какую то стерву" на "убил человека", и все сразу станет на свои места. 

Так стерва тоже человек. А человек может быть стервой. Я же не пишу что он молодец, хорошо что убил её.

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 4/22/2024 at 2:29 PM, John Doe said:

Так стерва тоже человек. А человек может быть стервой. Я же не пишу что он молодец, хорошо что убил её.

Извините, но любые экивоки в духе "она тоже хороша" (не Вас конкретно имею в виду, а в целом) переносят тяжесть преступления на жертву. Повторюсь, это единственный вид преступления против личности, где преступнику постоянно находят оправдания какими то деталями жизни и поведения жертвы. Хотя по сути между этим преступлением и обливанием кислотой какой нибудь нищей забитой пакистанки из горного села нет никакой разницы.

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/22/2024 at 3:41 PM, Donna said:

Извините, но любые экивоки в духе "она тоже хороша" (не Вас конкретно имею в виду, а в целом) переносят тяжесть преступления на жертву. Повторюсь, это единственный вид преступления против личности, где преступнику постоянно находят оправдания какими то деталями жизни и поведения жертвы. Хотя по сути между этим преступлением и обливанием кислотой какой нибудь нищей забитой пакистанки из горного села нет никакой разницы.

То что она была нехорошим человеком (а я это не могу однозначно утверждать, я лишь исхожу из того что было показано суду, в частности о фрагменте где она скидывала в унитаз все его подарки которые были сделаны в какие то моменты их отношений, и того как она пилила его до этого инцидента) никак не оравдывает ее убийство и не может ооправдать. Если оправдывать каждое убийство только из за того что жертва нехороший человек, то половину населения земли можно было бы отгеноцидить со спокойной совестью, причем представителей обеих полов. Никто же такую дикость не оправдывает и не поддерживает. Убил умышленно, с особой жестокостью и при отягчающих обстоятельствах. В моем понимании он заслуживает смертную казнь за содеянное . Но так как ее нет то он скорее всего отделается долгим сроком. При этом, понимание его вины и неизбежности справедливого наказания, не мешает мне видеть картину во всей её полноте. Не могу сказать что она хорошая , или умолчать что она была плохая, только для того что б оправдать его заслуженное наказание.

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 4/22/2024 at 3:29 PM, John Doe said:

Так стерва тоже человек. А человек может быть стервой. Я же не пишу что он молодец, хорошо что убил её.

 

On 4/22/2024 at 3:09 PM, John Doe said:

Один придурок, отморозок и мажор свирепым образом убил какую то стерву. Идет суд. Отморозка посадят, причем надолго. Заслужил.
Зачем вы тут нервничаете и ругаетесь друг с другом? 

Вы, наверное, понимаете что и вам и мне абсолютно чихать и на этого Куандыка и на его сожительницу покойную. Но вот народ тут собрался очень странный, вместо того, что по теме и по фактам, у них привычка агрессивно кидаться на юзеров.

 

Вы еe стервой,  и тут же, да нет она святая, гадалка без образования )

Бу миллети я не пойму. Я все с этой темой ))

 

Edited by Tipsgeek
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/22/2024 at 4:08 PM, Tipsgeek said:

 

Вы, наверное, понимаете что и вам и мне абсолютно чихать и на этого Куандыка и на его сожительницу покойную. Но вот народ тут собрался очень странный, вместо того, что по теме и по фактам, у них привычка агрессивно кидаться на юзеров.

 

Вы еe стервой,  и тут же, да нет она святая, гадалка без образования )

Бу миллети я не пойму. Я все с этой темой ))

 

Видимо бытует такое мнение что если человек нехороший то это каким то образом оправдывает его убийство. Поэтому, если всплывают факты что жертва была нехорошим человеком то это как бы автоматически оправдывает ее убийство. Но я так не считаю. Мало ли на свете нехороших людей. Нехороший человек так не общайся с ним, иди своей дорогой и живи свою жизнь без этого человека. Кто говорит возьми пистолет и как маньяк отсреливай всех кого считаешь нехорошими, даже если они объективно не Мать Тереза или Ганди? А если убил неси наказание, по полной катушке. Мне нет необходимости думать что она хороший человек что б по факту считать его виновным в совершении тяжкого преступление с особой жестокостью. Если я сижу среди присяжных, я могу приговорить его к высшей мере наказания зная что она была не ангелом. К чему себя обманывать и утверждать что она была хорошим человеком если факты говорят об обратном? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

    Вот поэтому и создали уголовный кодекс. Чтобы не было субъективизма или эмоций, когда рассматриваются подобные трагедии. 
   Есть убийство - есть прямые доказательства убийства - приговор - тюрьма. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/22/2024 at 4:31 PM, KASTEEL said:

    Вот поэтому и создали уголовный кодекс. Чтобы не было субъективизма или эмоций, когда рассматриваются подобные трагедии. 
   Есть убийство - есть прямые доказательства убийства - приговор - тюрьма. 

Вяссалам. ППКС.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul

Вот и в жизни так, чем меньше обращаешь внимание на всякую мразь, она чудом самоликвидируется.

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Данный процесс стал открытым по одной причине-режим токаева отвлекает народ Казахстана от насущных проблем.Кризис,пожары,наводнения-смотрите сериал про бишимбека!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
23.04.2024 в 00:00, Светлый путь сказал:

Данный процесс стал открытым по одной причине-режим токаева отвлекает народ Казахстана от насущных проблем.Кризис,пожары,наводнения-смотрите сериал про бишимбека!

Это вы сейчас Америку открыли?

С начала процесса все об этом знают и никто этого не отрицает. 

Но сотрудники соответствующих органов не сидят спокойно и не наблюдают за процессом, а выполняют свою работу в местах  потопа, пожаров. 

 

Меня поражает другое, что многим кажется, что они умнее и знают больше, чем сами граждане той или иной страны. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 4/22/2024 at 5:00 PM, Светлый путь said:

Данный процесс стал открытым по одной причине-режим токаева отвлекает народ Казахстана от насущных проблем.Кризис,пожары,наводнения-смотрите сериал про бишимбека!

По ходатайству об отмене 2-й экспертизы, видно, что писали Москвичи -  очень грамотно подчеркнули все нарушения прокурора и судьи, а Собчак сидела, чтобы бы судья и Токаев поняли, что не так просто будет провести все, что прокурорша составила. Вопрос в том сможет ли Ксения отстоять позицию Москвы. Если да, то один-два несильных удара, им или падения, и у нее нет шансов, т.е. статья о непреднамеренном... - это их задача минимум. 

 

Затем, задача максимум - доказать, что ее половые связи с другим привели к тому, что он испытывал чувства ревности и не контролировал себя в момент событий, т.е. освободить его от ответственности или дать минимум. 

 

Первое достижимо с приглашением профессора из Москвы отстоять свою экспертизу и звонком Токаеву, а второе - никак... 

 

Скорее, Токаев знал что будет давление из Москвы, потому и сделал онлайн. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 4/22/2024 at 3:31 PM, KASTEEL said:

    Вот поэтому и создали уголовный кодекс. Чтобы не было субъективизма или эмоций, когда рассматриваются подобные трагедии. 
   Есть убийство - есть прямые доказательства убийства - приговор - тюрьма. 

Убийство можно по разному классифицировать в рамках УК, и, соответственно, от этого зависит приговор. К тому же определенный субьективизм неизбежен там, где участвуют присяжные

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/22/2024 at 5:26 PM, Donna said:

Убийство можно по разному классифицировать в рамках УК, и, соответственно, от этого зависит приговор. К тому же определенный субьективизм неизбежен там, где участвуют присяжные

Вы правы, в том смысле что присяжные учитывая все обстоятельства дела могут вынести тот или иной приговор под разными статьями УК, с разной степенью суровости за совершенное преступление. Где то это может смягчить приговор, а где то ужесточить. Я не думаю что в данном случае те обстоятельства о которых идет речь (ее поступки в день совершения преступления) сыграют роль в вынесении приговора, так как убийство это слишком  диспропорциональная реакция на то что кто то выбросил украшения в унитаз, говорил что прежние любовники были лучше в постели и вообще пилил человека с утра до самой ночи, и так до следующего утра. Но даже если б это было так, считаете ли вы что эти факты нужно скрыть от присяжных или не обращать на них внимания, только что б подсудимый получил самую высшую меру наказания предусмотренную по УК? Наши прокуроры часто грешат тем что скрывают улики и факты которые могут оправдать либо вызвать сомнения в виновности подсудимого (речь сейчас не о Бишимбаеве). Считаете ли вы подобную тактику правильной?

Edited by John Doe
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/22/2024 at 3:26 PM, Donna said:

Убийство можно по разному классифицировать в рамках УК, и, соответственно, от этого зависит приговор. К тому же определенный субьективизм неизбежен там, где участвуют присяжные

    Sure thing. Это к тому, что раньше могли объявить кого то плохим/ведьмой/колдуном и лишить жизеи. В нынешние времена подобного субъективизма нет. Какую бы систему мы не применяли, 100% эффективности мы никогда не достигнем из за человеческого фактора. 

   

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 4/22/2024 at 4:35 PM, John Doe said:

Вы правы, в том смысле что присяжные учитывая все обстоятельства дела могут вынести тот или иной приговор под разными статьями УК, с разной степенью суровости за совершенное преступление. Где то это может смягчить приговор, а где то ужесточить. Я не думаю что в данном случае те обстоятельства о которых идет речь (ее поступки в день совершения преступления) сыграют роль в вынесении приговора, так как убийство это слишком  диспропорциональная реакция на то что кто то выбросил украшения в унитаз, говорил что прежние любовники были лучше в постели и вообще пилил человека с утра до самой ночи, и так до следующего утра. Но даже если б это было так, считаете ли вы что эти факты нужно скрыть от присяжных или не обращать на них внимания, только что б подсудимый получил самую высшую меру наказания предусмотренную по УК? Наши прокуроры часто грешат тем что скрывают улики и факты которые могут оправдать либо вызвать сомнения в виновности подсудимого (речь сейчас не о Бишимбаеве). Считаете ли вы подобную тактику правильной?

Безусловно, нет. Вопрос в том, что считать релевантным фактом или уликой, и что из них приемлемо для суда (admissible in court)

Здесь вспоминается давнишняя книга "Американская трагедия", которую разбирали как судебное дело и признали одним из сложнейших юридических кейсов. Даже там защита подсудимого не пыталась играть на факте сомнительного для пуританской Америки тех лет поведения жертвы.

 

 

Edited by Donna
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   32 Members, 17 Anonymous, 71 Guests (See full list)

    • +Pups.
    • +mokko.rocco
    • Caldogno
    • +Вредный Крыс
    • +Buritas
    • +invariant
    • +Царь
    • Greedkilling
    • Puzzle
    • +Darth Vader
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Чилийский диктатор
    • +Толстяк
    • +Джо Дассен
    • +antibond
    • +Vagrant
    • +Nazul
    • Kюбра Гасанова
    • +Отче Ваш
    • +W0lf
    • fferdinand
    • +Crocoos
    • +namula
    • +monarflex
    • +Kassiya
    • +Простолюдин
    • +Veronik
    • +reanimator1975
    • +Gluter
    • +окорок
    • +versache
    • +SimpleUser

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions