Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Бокал вина - это не повод для убийства!!!!


Nazul

Recommended Posts

Astreya
On 4/26/2024 at 10:51 AM, Astreya said:

Это для констатации смерти в больнице при определении смерти мозга . Например для того , чтобы отключить больного от систем жизнеобеспечения . 

Такая практика также используется для донорства .Но в криминалистике не используют такой метод . В криминалистике для определения причин смерти человека назначается судебно медицинская экспертиза , которая предусматривает ВСКРЫТИЕ  в основном трех полостей : черепно-мозговой , грудной и брюшной . Никакого МРТ, КТ и т.п не делают . 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 786
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Nazul

    167

  • Tipsgeek

    114

  • Zlaw

    88

  • John Doe

    69

Adina
On 4/25/2024 at 11:05 PM, Nazul said:

Вот поэтому сначала этой темы я настаиваю

 

озюнюзю нийя йорурсуз? ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
26.04.2024 в 11:28, Adina сказал:

 

озюнюзю нийя йорурсуз? ))

Çünkü bilen bilmeyen lazimsiz fikirlerini yazirlar. Her şey ortada neyin davasını edirler?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 4/26/2024 at 12:35 PM, Nazul said:

Çünkü bilen bilmeyen lazimsiz fikirlerini yazirlar. Her şey ortada neyin davasını edirler?

 

видно же, что человек не в курсе и даже 10% обстоятельств не знает.. не тратьте на них свое время )) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/26/2024 at 1:14 AM, Donna said:

Со всем уважением, аналог того самоубийства это суицид женщины, замешанной в скандале с бравым МЧС-ником. Ей никто сочувствие не выражал.

При этом, хороший был покойный педиатр или нет, не меняет факта, что шантажистку надо судить за доведение до суицида

Если не ошибаюсь, герой той истории с МЧС женщин не шантажировал. Кто то слил видео снятые МЧС-ником и вышел скандал. Это как если б кто то слил в Ютюб пикантные кадры с профессором педиатрии, без его собственного и без его мадам ведома. В случае с шантажом явно совершенно преступление которое повлекло самоубийство.

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 4/26/2024 at 4:33 AM, John Doe said:

Если не ошибаюсь, герой той истории с МЧС женщин не шантажировал. Кто то слил видео снятые МЧС-ником и вышел скандал. Это как если б кто то слил в Ютюб пикантные кадры с профессором педиатрии, без его собственного и без его мадам ведома. В случае с шантажом явно совершенно преступление которое повлекло самоубийство.

Да, но речь о личности потерпевших и мотиве суицида - позор, в который вляпались из за своей хм.. несдержанности

Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/26/2024 at 8:13 AM, Donna said:

Да, но речь о личности потерпевших и мотиве суицида - позор, в который вляпались из за своей хм.. несдержанности

Вынужден повториться)

 

Quote

герой той истории с МЧС женщин не шантажировал. Кто то слил видео снятые МЧС-ником и вышел скандал. Это как если б кто то слил в Ютюб пикантные кадры с профессором педиатрии, без его собственного и без его мадам ведома. В случае с шантажом явно совершенно преступление которое повлекло самоубийство.

В двух параллельных темах на этом форуме я
 сравниваю преступление совершенное представителем одного пола в отношении другого в контексте их взаимоотношений, а не посторонее событие повлекшее за собой смерть одной или другой стороны (автокатастрофа, публикация интима третьей/неизвестной стороной и т.д.).

Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 4/26/2024 at 8:29 AM, John Doe said:

Вынужден повториться)

 

В двух параллельных темах на этом форуме я
 сравниваю преступление совершенное представителем одного пола в отношении другого в контексте их взаимоотношений, а не посторонее событие повлекшее за собой смерть одной или другой стороны (автокатастрофа, публикация интима третьей/неизвестной стороной и т.д.).

Поправка: сравниваю общественную реакцию на совершенные преступления, а не сами преступления. Дальше все по тексту.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/26/2024 at 12:49 AM, Astreya said:

Не делают . В криминалистике делают только вскрытие . 

   Как не делают? Загуглите PMMR, чтобы не затягивать этот разговор. 
 

Yes, post-mortem MR (PMMR) imaging is a diagnostic tool that can be used as an alternative to autopsy. It has been used in forensic radiology for the past 20 years. PMMR can be used to depict traumatic findings in corpses, and may be an important part of a forensic examination for cases of traumatic cause of death. Radiologists can use the images without any knowledge of the patient's medical history

 

 20 лет!!!

Edited by KASTEEL
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 4/25/2024 at 10:22 PM, dama8080 said:

А что мне у нее спрашивать. Это вы о ней вспомнили.

Есть какое - нибудь интервью с Собчак по этому делу, где бы она говорили, что процесс идёт с уважением арушениями?

 

Вас опять тянет не в ту сторону, как с шахматами)))

Я примером с пьяным мальчиком лишь показала, что российские эксперты тоже могут лгать в интересах клиента.

 

Вопрос.

Почему обвиняемый, не считая себя виновным все время лжет и пытается скрыть какие-то обстоятельства?

Ведь можно было начать сотрудничать со следствием и тем самым вызвать хоть какую- то симпатию к себе , что человек осознал, что перегнул палку, что не рассчитал свои силы . А вместо этого мы слышим - она сама упала , сама ударилась, не мое видео, я не я лошадь не моя. 

 

Вы из всего создаете конфликт, с чем это связано, с короткой памятью? ))

 

Я вам указал в каком видео Вы можете увидеть доводы по нарушениям при привлечении дружка адвоката пострадавших. Ксения была один раз и на короткое время, именно при прочтении этих доводов.Многие в иконку видео выводят ее фото в зале и обводят в кружок. Теперь доходит почему вспомнил или нет еще? )

 

А спосите у нее что у меня спрашиваете, "причем она тут?"

 

По поводу экспертов. Эксперт обвинения гессаб, он там несет полнейшую ахинею. 

Вот напрягитесь и объясните что он несет: )

 

1. Ушиб головного мозга считается тяжелым, если клиент умер. Если умер, то тяжелая степень, от средней и легкой не умерают. Это новое определение тяжести ушиба в медицине. Солгал для статьи.


2. При повреждении сосудов мозга, по которым идет подпитка мозга кислородом через кровь, клиет в коме хрипит . - Есть вам как его оправдать? Солгал для статьи.


3.  Он может определить было свободный удар по унитазу или взяли за волосы и ударили об унитаз. По тому как про МФТИ Вы не слышали, думаю и тут у вас проблемы будут с вычислением ускорения и силы удара. Но поверьте, он солгал для статьи.


4. На теле нет энерционных садин. Когда он писал эту ложь, он еще не видел видео видео, поэтому  Врет и не краснеет. Тут до этого есть видео, где она летит от удара и бьется об стенку, удар об стенку - энерционный удар. Я выше разбирал удар по лицу в випе, и там инерционный присутствует. Мозг в обоих случаях там билась об две противоположный стенки черепа, то в одну то в другую как маятник, пока не пришла в состояние покоя... Зачем он тут врет, понимаете? Он хочет сказать, что две садины на противоположных сторонах - это два удара, а не один и об стенку. 


Каждое второе его утверждение ложь для статьи. Если Вы поддерживаете такого заказного эксперта и такой суд, то не удивляйтесь что у вас в стране происходит )

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 4/26/2024 at 1:08 AM, Donna said:

Вы свой линк читали? Это метод - причем лишь в некоторых странах- для определения жизнеспособности мозга, т.е. стоит ли подключать человека к аппаратам. Как врач и судмедэксперт - разные специальности, так и эти методы служат разным целям и для судебной экспертизы не годятся.

Честное слово, Вы так неутомимы, что впечатление либо Бишимбаев Ваша близкая родня, либо Вы сами собираетесь сделать что то подобное. Ну или это сюрреальный стеб - кто всерьез будет считать, что избивать до сотрясения мозга и потом звонить гадалке нормально, и даже смягчает вину.

Нет )))

 

Но в жизни многие, думаю, проходят через сканер, потому как часто привозят в коме, и скан нужен для оценки повреждения мозга, или же находят убитым ганом или ножим, и вопрос что там в мозгу не встает. Если в голову и еще жив - скан будет. После аварии, скажем, если умер, значит умер, зачем сканировать, а если в коме и голова побита, скан 100%.

Нормальный  чел, увидев ее в безсознании, набрал бы 911, и за те 6-8 часов ее точно просканировали бы .. )

 

Такой случай не свойствен для стран северной америки, что муж и жена любя друг друга так побили, странная любовь у него была ))

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek

Кстати, что за история с людьми из охраны президента на балконе в день убийства?

Они были на длинном балконе на который выходило окно вип-комнаты, где была эта пара, ходили из одного конца и другой до поздна, и могли спойно видеть этих. Зачем охране быть у них на балконе, там Токаев не проезжал же? Думаю телефон Башинбаева был под контролем, а может и ее, ребята подошли, когда поняли что что-то ожидается и, скорее, не с спустыми руками )

Link to comment
Share on other sites

Nazul

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 4/26/2024 at 9:09 AM, KASTEEL said:

   Как не делают? Загуглите PMMR, чтобы не затягивать этот разговор. 
 

Yes, post-mortem MR (PMMR) imaging is a diagnostic tool that can be used as an alternative to autopsy. It has been used in forensic radiology for the past 20 years. PMMR can be used to depict traumatic findings in corpses, and may be an important part of a forensic examination for cases of traumatic cause of death. Radiologists can use the images without any knowledge of the patient's medical history

 

 20 лет!!!

Тут многие не видели какие снимки делает сканер, как можно  детально проанализировать разные "слои" анутри мозга, увидеть образования в различных областях, и т.д. Увидеть это вскрытием невозможно. Как те, что говорят не используют собираются увидеть все это? Это сложнейшая область неврологии и нейрохирургии, экперт-криминалист гессаб без нужных для этого знаний и инструментов.

 

И что интересно, что сразу же обвинения: "Вы родственник Бишинбаева". )))

 

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 4/26/2024 at 2:51 AM, Astreya said:

Это для констатации смерти в больнице при определении смерти мозга . Например для того , чтобы отключить больного от систем жизнеобеспечения . 

Погуглите или просто подумайте логически. Как увидеть что внутри мозга и конкретно какой формы, длины, ширины, толшины? Как увидеть оборванные микроскопические сосуды и их расположения?  Логика, не нужно быть специалистом по неврологии, просто логику включите )) 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
26.04.2024 в 17:54, Tipsgeek сказал:

Вы из всего создаете конфликт, с чем это связано, с короткой памятью? ))

 

Я вам указал в каком видео Вы можете увидеть доводы по нарушениям при привлечении дружка адвоката пострадавших. Ксения была один раз и на короткое время, именно при прочтении этих доводов.Многие в иконку видео выводят ее фото в зале и обводят в кружок. Теперь доходит почему вспомнил или нет еще? )

 

А спосите у нее что у меня спрашиваете, "причем она тут?"

 

По поводу экспертов. Эксперт обвинения гессаб, он там несет полнейшую ахинею. 

Вот напрягитесь и объясните что он несет: )

 

1. Ушиб головного мозга считается тяжелым, если клиент умер. Если умер, то тяжелая степень, от средней и легкой не умерают. Это новое определение тяжести ушиба в медицине. Солгал для статьи.


2. При повреждении сосудов мозга, по которым идет подпитка мозга кислородом через кровь, клиет в коме хрипит . - Есть вам как его оправдать? Солгал для статьи.


3.  Он может определить было свободный удар по унитазу или взяли за волосы и ударили об унитаз. По тому как про МФТИ Вы не слышали, думаю и тут у вас проблемы будут с вычислением ускорения и силы удара. Но поверьте, он солгал для статьи.


4. На теле нет энерционных садин. Когда он писал эту ложь, он еще не видел видео видео, поэтому  Врет и не краснеет. Тут до этого есть видео, где она летит от удара и бьется об стенку, удар об стенку - энерционный удар. Я выше разбирал удар по лицу в випе, и там инерционный присутствует. Мозг в обоих случаях там билась об две противоположный стенки черепа, то в одну то в другую как маятник, пока не пришла в состояние покоя... Зачем он тут врет, понимаете? Он хочет сказать, что две садины на противоположных сторонах - это два удара, а не один и об стенку. 


Каждое второе его утверждение ложь для статьи. Если Вы поддерживаете такого заказного эксперта и такой суд, то не удивляйтесь что у вас в стране происходит )

  • Topic
  • 20 Year
  • Forensic
  • John Doe

 

Плевать на Собчак, как приехала так не солоно хлебавши и уехала.

1) К тяжким телесным относятся те которые привели к смерти или утрате здоровья. Если в случае побоев человек теряет нормальную функцию какого либо органа это является тяжким ( потеря слуха, зрения, способности двигать конечностями и др. Там ещё тяжесть  определяют по количеству дней ,которые требуются на восстановление здоровья. Если 3 и больше месяцев, то тяжёлая степень

2) Легко. У моего покойного мужа была аневризма, которая лопнула во сне. Я проснулась от его сильного храпа , пыталась разбудить - тщетно, он попал в кому , потому что кровь ( как мне объяснили врачи) попала в менингиальную часть головы. Поэтому я лично наблюдала как это бывает ,когда лопается сосуд. 

А также дважды наблюдала несколько часовую предсмертную агонию ( у папы, и свекрови). Действительно кажется, что человек спит и храпит во сне, но при этом не возможно разбудить. 

3) Он же объяснил, что человек во время падения выбрасывает руки вперёд ,это называется рефлекс самосохранения, он даже у детей присутствует. Если бы данный удар пришелся в затылочную часть, то можно сказать, что она подскользнулась и упала , но если лобная, то она смягчила бы удар подставив руки. 

4) Про это спорить не буду . Но то что он бил ее куда попало на видео есть. От этого подсудимый отречься никак не сможет. 

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek

Вот приблизительно что Вы видите через современный сканер

 

 

Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 4/26/2024 at 5:09 PM, KASTEEL said:

   Как не делают? Загуглите PMMR, чтобы не затягивать этот разговор. 
 

Yes, post-mortem MR (PMMR) imaging is a diagnostic tool that can be used as an alternative to autopsy. It has been used in forensic radiology for the past 20 years. PMMR can be used to depict traumatic findings in corpses, and may be an important part of a forensic examination for cases of traumatic cause of death. Radiologists can use the images without any knowledge of the patient's medical history

 

 20 лет!!!

Я ответила постом выше , читайте внимательно 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/26/2024 at 10:16 AM, Astreya said:

Я ответила постом выше , читайте внимательно 

   Простите, на споры времени нет сегодня ) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/26/2024 at 8:59 AM, Tipsgeek said:

Тут многие не видели какие снимки делает сканер, как можно  детально проанализировать разные "слои" анутри мозга, увидеть образования в различных областях, и т.д. Увидеть это вскрытием невозможно. Как те, что говорят не используют собираются увидеть все это? Это сложнейшая область неврологии и нейрохирургии, экперт-криминалист гессаб без нужных для этого знаний и инструментов.

 

И что интересно, что сразу же обвинения: "Вы родственник Бишинбаева". )))

 

   На многие темы тут говорить смысла нету. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 4/26/2024 at 5:09 PM, KASTEEL said:

   Как не делают? Загуглите PMMR, чтобы не затягивать этот разговор. 
 

Yes, post-mortem MR (PMMR) imaging is a diagnostic tool that can be used as an alternative to autopsy. It has been used in forensic radiology for the past 20 years. PMMR can be used to depict traumatic findings in corpses, and may be an important part of a forensic examination for cases of traumatic cause of death. Radiologists can use the images without any knowledge of the patient's medical history

 

 20 лет!!!

То , что вы говорите это виртуальная аутопсия . Ни в одной стране СНГ , кроме одной лаборатории в России , этим не занимаются . Ни у нас , ни в Казахстане нет такой процедуры . В Великобритании она на платной основе . Это очень дорогой метод на сегодняшний день , поэтому он мало где практикуется . У нас , как и в Казахстане , вскрытие является на сегодняшний день, главным методом  проведения судебно-медицинской экспертизы трупа . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 4/26/2024 at 8:19 PM, KASTEEL said:

   На многие темы тут говорить смысла нету. 

Вы претендуете на роль самого умного ?! 

Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 4/26/2024 at 8:17 PM, KASTEEL said:

   Простите, на споры времени нет сегодня ) 

Да ради Бога ! Оставайтесь при своем мнении 

Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 4/26/2024 at 7:08 PM, Tipsgeek said:

Погуглите или просто подумайте логически. Как увидеть что внутри мозга и конкретно какой формы, длины, ширины, толшины? Как увидеть оборванные микроскопические сосуды и их расположения?  Логика, не нужно быть специалистом по неврологии, просто логику включите )) 

Кстати , вот именно для сосудов тот метод , что вы говорите, мало применим ., и .к для точной диагностики в данном случае нужно вводить контрастное вещество . А сделать это трупу не возможно . Поэтому вы тоже включите логику , как предлагаете это сделать другим . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/26/2024 at 10:44 AM, Astreya said:

Вы претендуете на роль самого умного ?! 

   Не было повода грубить Astreya. Можно общаться в более цивильном формате. Я ведь себе лишнего не позволяю. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/26/2024 at 10:45 AM, Astreya said:

Да ради Бога ! Оставайтесь при своем мнении 

   Ну так и остаюсь при своем мнении

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 4/26/2024 at 12:48 PM, Astreya said:

Кстати , вот именно для сосудов тот метод , что вы говорите, мало применим ., и .к для точной диагностики в данном случае нужно вводить контрастное вещество . А сделать это трупу не возможно . Поэтому вы тоже включите логику , как предлагаете это сделать другим . 

Вещество для более шарп картины, но без нее картина не пропадает, можно четко увидет где какие гематомы, есть ли поражение спинного мозга, и т.д.

 

Если касательно данного случая, то его предположение о постепенном увеличении гематомы, и соответственно, постепенном ухудшения ее состояния не подтверждается видео материалом. У нее резкая сильная головная боль и, предположительно, помутнее в глазах, что повело ее к дивану. Это, скорее, с повреждением спинного мозга от сильных ударов в затылок. 

 

На такой предмет судмед не исследовал, так как это поменяло бы статью, т.е. был какой-то один смертельный удар... 

Edited by Tipsgeek
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 4/26/2024 at 11:42 AM, dama8080 said:

Плевать на Собчак, как приехала так не солоно хлебавши и уехала.

1) К тяжким телесным относятся те которые привели к смерти или утрате здоровья. Если в случае побоев человек теряет нормальную функцию какого либо органа это является тяжким ( потеря слуха, зрения, способности двигать конечностями и др. Там ещё тяжесть  определяют по количеству дней ,которые требуются на восстановление здоровья. Если 3 и больше месяцев, то тяжёлая степень

2) Легко. У моего покойного мужа была аневризма, которая лопнула во сне. Я проснулась от его сильного храпа , пыталась разбудить - тщетно, он попал в кому , потому что кровь ( как мне объяснили врачи) попала в менингиальную часть головы. Поэтому я лично наблюдала как это бывает ,когда лопается сосуд. 

А также дважды наблюдала несколько часовую предсмертную агонию ( у папы, и свекрови). Действительно кажется, что человек спит и храпит во сне, но при этом не возможно разбудить. 

3) Он же объяснил, что человек во время падения выбрасывает руки вперёд ,это называется рефлекс самосохранения, он даже у детей присутствует. Если бы данный удар пришелся в затылочную часть, то можно сказать, что она подскользнулась и упала , но если лобная, то она смягчила бы удар подставив руки. 

4) Про это спорить не буду . Но то что он бил ее куда попало на видео есть. От этого подсудимый отречься никак не сможет. 

1. У вас, кажется, не только про МФТИ и МГУ не информации, но и научном мед термине "ушиб МОЗГА тяжелой степени". Устанавливается по сканам МРТ )))

 

2. Не путайте хрип с храпом. В коме ткани дыхания расслаблены и их вибрация вызывает иногда храп. Как только человек приходит в себя, храп проходит. А этот утверждает, что при коме хрип и объясняет это состояние народным выражение "клиент захрипел", т.е. это предсмертный хрип с неспособностью дышать. Разница большая, нет? Причем хрипят у него аж до нескольких часов ))

 

3. Если выбрасывает руки вперет, то это не только при падении об унитаз, но и когда пытаются ударить головой об унитаз. При равных значениях массы и ускорения, силы равны, и эффект один и тот же

 

4. Вы умнее его. Он даже увидев видео, отрицает, что она ударялась затылком об стену ))

Edited by Tipsgeek
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 4/26/2024 at 8:56 PM, KASTEEL said:

   Не было повода грубить Astreya. Можно общаться в более цивильном формате. Я ведь себе лишнего не позволяю. 

Не хотела вас обидеть . Простите 

Edited by Astreya
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/26/2024 at 11:44 AM, Astreya said:

Не хотела вас обидеть . Простите 

   Не обращайте внимания, мелочь 👍

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 5 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Stolz
    • +MegadriveXX
    • +Чилийский диктатор
    • +Operator85
    • +fishka_efim
    • +Artist77
    • +BaltaEtibar
    • +falkie
    • +Timich
    • +lex-mix
    • +-=laziale=-
    • +Emil33
    • +Azeri365
    • +Wolfy
    • +Светлый путь
    • +Отче Ваш
    • +Pups.
    • +Display

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions