Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Бокал вина - это не повод для убийства!!!!


Nazul

Recommended Posts

Nazul
25.04.2024 в 23:16, KASTEEL сказал:

     Да, такое физическое насилие вполне могло быть фатальным. Кровоизлияние мозга и скоропостижная смерть. 
    Надо наказывать сурово и создавать прецедент. 

Так вот этот эксперт всё по полочкам разложил. Всё таки советская школа!!!!! Браво ему. 

Как то попалось видео, где в открытую показывают что происходит с мозгом от удара, он как желе болтается, жуткое зрелище. Я своих племянников от любви всегда подбрасывала, игралась с ними, но после этого видео поняла, какую сильную травму мозга они испытывают при любой тряске или подбрасывания. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 838
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Nazul

    172

  • Tipsgeek

    120

  • Zlaw

    96

  • John Doe

    69

dama8080
26.04.2024 в 00:04, Tipsgeek сказал:

Это старый прием, назначаешь дополнительную экспертизу, т.к. повторную не имеешь право, задаешь левые вопросы, а потом выслушиваешь ответы повторной экспертизы. Поняли как они обошли невозможность повторной экспертизы? 

 

Не имеет он право отвечать на вопросы, которые не были предметом его иследования, причина смерти - не его область экспертизы, точка.  

Кто сказал, что не имеет право? 

Они на весь мир транслируют процесс. Неужели этот процесс не смотрят юристы из других стран и завтра не скажут, что в процессе были какие-то  нарушения? 

Если вы завтра сделаете УЗИ , вам поставят диагноз то у вас нет права пойти с этими данными и снимком к другому врачу, чтоб проконсультироваться о правильности диагноза? 

Думаю этому эксперту представили не только выводы сделанные при первой экспертизе, но и все отснятые  снимки ,чтоб он более подробно ознакомился. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 4/25/2024 at 5:30 PM, Tipsgeek said:

Послушайте этого колхозника-эксперта, бисават мал отаран: "Все эти садины вместе привели к смерти, нельзя рассматривать их отдельно."

Етим говорит "Обранужены кровоизлияние в ЗАТЫЛОЧНОЙ части, в СТВОЛОВОЙ части... и поле этого утверждают, что синяки под глазом, на лбу и челюсти сыграли какую-то роль в ее смерти"

 

ГДЕ МРТ снимки, ай донуз оглу донуз? )) Это позор не только судебной системы, но всей научной и медицины Казахстана. )

 

 

Где вы видели , чтобы трупу делали МРТ снимки ?! Для этого существует вскрытие . 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 4/25/2024 at 4:16 PM, KASTEEL said:

     Да, такое физическое насилие вполне могло быть фатальным. Кровоизлияние мозга и скоропостижная смерть. 
    Надо наказывать сурово и создавать прецедент. 

У Дэйви Мур, весь побитого,  было кровоизлияние, но причиной смерти стало повреждение спинного мозга, а это из другой оперы. У каждого поражения своя клиника проявления, продолжительная кома и смерть здорового человека - это больше про поражение спинной мозг.

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 4/25/2024 at 4:50 PM, Astreya said:

Где вы видели , чтобы трупу делали МРТ снимки ?! Для этого существует вскрытие . 

Когда встает вопрос 25 лет или 5, какая статья, вот тогда и делают, чтобы выяснить точную причину.

Edited by Tipsgeek
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/25/2024 at 2:51 PM, Tipsgeek said:

У Дэйви Мур, весь побитого,  было кровоизлияние, но причиной смерти стало повреждение спинного мозга, а это из другой оперы. У каждого поражения своя клиника проявления, продолжительная кома и смерть здорового человека - это больше про поражение спинной мозг.

    Все может быть. Там много, что могло пойти не так. Это неожиданные повторные удары с размаху, от человека, который весит в два раза больше. 
     Знаю о тех повреждениях, что Вы говорите, так как экстенсивно читал про сотрясения, CTE, но я абсолютно некомпетентен, чтобы выдавать какой либо диагноз. Также мне неизвестны подробности, о том, как долго длилось избиение и что происходило за кадром. 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/25/2024 at 2:50 PM, Astreya said:

Где вы видели , чтобы трупу делали МРТ снимки ?! Для этого существует вскрытие . 

   Делают. Эта практика существует достаточно долго. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Donna

Абсолютно любые аргументы "случайно", "довела", "не хотел" перекрываются одним неприглядным обстоятельством. Он не позвал на помощь, не отвез в больницу, не вызвал полицию. Поэтому не тянет ни на аффект, ни на неосторожность.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/25/2024 at 2:25 PM, Nazul said:

Так вот этот эксперт всё по полочкам разложил. Всё таки советская школа!!!!! Браво ему. 

Как то попалось видео, где в открытую показывают что происходит с мозгом от удара, он как желе болтается, жуткое зрелище. Я своих племянников от любви всегда подбрасывала, игралась с ними, но после этого видео поняла, какую сильную травму мозга они испытывают при любой тряске или подбрасывания. 

    От подбрасывания проблем нет. Наш мозг на определенном уровне рассчитан на колебания, тряску. 
   То, что создает проблемы - это внезапные удары, толчки, когда мозг слишком сильно ударяется о стенку черепной коробки. Это как правило происходит из за внезапных сильных ударов. И речь не обязательно должна идти о затылке. Это может быть и лоб и темя и висок. 
   В данном случае, как минимум на ютуб видео видны неожиданные сильные удары. Эти удары сами по себе могут нанести очень много ущерба и повлечь за собой фатальный результат. Это как если бы 200 килограммовый мужик бил бы этого виновника со всей силы, без предупреждения. Его на минуту не хватило бы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 4/25/2024 at 4:50 PM, Astreya said:

Где вы видели , чтобы трупу делали МРТ снимки ?! Для этого существует вскрытие . 

In some countries, electroencephalography, cerebral digital subtraction angiography, transcranial Doppler ultrasound, or scintigraphy/single-photon emission CT are currently used for the definitive diagnosis of brain death.

(The role of neuroimaging in the determination of brain death - PMC (nih.gov))

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 4/25/2024 at 4:12 PM, Tipsgeek said:

In some countries, electroencephalography, cerebral digital subtraction angiography, transcranial Doppler ultrasound, or scintigraphy/single-photon emission CT are currently used for the definitive diagnosis of brain death.

(The role of neuroimaging in the determination of brain death - PMC (nih.gov))

Это в здравоохранении для констатации смерти. А не в криминалистике. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 4/25/2024 at 4:10 PM, KASTEEL said:

    От подбрасывания проблем нет. Наш мозг на определенном уровне рассчитан на колебания, тряску. 
     

Только у взрослых. Детей нельзя сильно трясти или подбрасывать, потому что мозг может получить травму, а новорожденные даже умереть

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/25/2024 at 3:35 PM, Donna said:

Только у взрослых. Детей нельзя сильно трясти или подбрасывать, потому что мозг может получить травму, а новорожденные даже умереть

    Да, с маленькими и новорожденными, это опасно, но после 2-3 годиков, это допустимо. Организм становится готовым к видам спорта, где есть прыжки, падения, разного рода тряски.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 4/25/2024 at 4:48 PM, dama8080 said:

Кто сказал, что не имеет право? 

Они на весь мир транслируют процесс. Неужели этот процесс не смотрят юристы из других стран и завтра не скажут, что в процессе были какие-то  нарушения? 

Если вы завтра сделаете УЗИ , вам поставят диагноз то у вас нет права пойти с этими данными и снимком к другому врачу, чтоб проконсультироваться о правильности диагноза? 

Думаю этому эксперту представили не только выводы сделанные при первой экспертизе, но и все отснятые  снимки ,чтоб он более подробно ознакомился. 

Закон сказал, в договоре у него отмечено за что ему платять, на какой вопрос должен ответит. Если ответит на вопрос первой экспертизы, то это становится повторной экспертизой, которая запрещена по их законам. 

 

А "узи" сделали, получили другой ответ, но судья сказала хиярдыр, меня не волнует.

 

Сами независимые адвокаты Казахстана говорят о нарушениях )

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 4/25/2024 at 5:33 PM, Donna said:

Это в здравоохранении для констатации смерти. А не в криминалистике. 

Для уточнения причин. Вы хотите сказать суд не примет их выводы? )

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 4/25/2024 at 5:10 PM, KASTEEL said:

    От подбрасывания проблем нет. Наш мозг на определенном уровне рассчитан на колебания, тряску. 
   То, что создает проблемы - это внезапные удары, толчки, когда мозг слишком сильно ударяется о стенку черепной коробки. Это как правило происходит из за внезапных сильных ударов. И речь не обязательно должна идти о затылке. Это может быть и лоб и темя и висок. 
   В данном случае, как минимум на ютуб видео видны неожиданные сильные удары. Эти удары сами по себе могут нанести очень много ущерба и повлечь за собой фатальный результат. Это как если бы 200 килограммовый мужик бил бы этого виновника со всей силы, без предупреждения. Его на минуту не хватило бы. 

Но удар рукой, а тем более подбрасывание ребенка, не имеет такого ускорения, как удар об твердый неподвижный предмет, скажем, унитаз или стену, скорость тут переходит моментально в 0, чрезвычайно высокое негативное ускорение. 

 

Про унитаз не видели, но вот об стенку она в 2-х видео ударяется, у нее уже микро-кровоизлияние там точно есть. В коменте адвокат пострадавшей увидив последний удар сказала "она отлетела",  а отлетела головой об стенку. Ей подальше от стенки надо было держаться, пусть падает на попу, но не головой об стенку...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/25/2024 at 4:01 PM, Tipsgeek said:

Но удар рукой, а тем более подбрасывание ребенка, не имеет такого ускорения, как удар об твердый неподвижный предмет, скажем, унитаз или стену, скорость тут переходит моментально в 0, чрезвычайно высокое негативное ускорение. 

 

Про унитаз не видели, но вот об стенку она в 2-х видео ударяется, у нее уже микро-кровоизлияние там точно есть. В коменте адвокат пострадавшей увидив последний удар сказала "она отлетела",  а отлетела головой об стенку. Ей подальше от стенки надо было держаться, пусть падает на попу, но не головой об стенку...

     При резком подбрасывании могут пострадать шейные позвонки. Сотрясение сложно получить в таком формате.
     В данном случае могло произойти что угодно. Как я понял, много чего было за кадром.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
26.04.2024 в 01:54, Tipsgeek сказал:

Закон сказал, в договоре у него отмечено за что ему платять, на какой вопрос должен ответит. Если ответит на вопрос первой экспертизы, то это становится повторной экспертизой, которая запрещена по их законам. 

 

А "узи" сделали, получили другой ответ, но судья сказала хиярдыр, меня не волнует.

 

Сами независимые адвокаты Казахстана говорят о нарушениях )

Вот статья в которой подробно изложено почему не приняли российскую экспертизу и ещё несколько интересных фактов. Все отказы достаточно аргументированы, а не потому что хыярды. 

https://kz.kursiv.media/2024-04-16/dlzh-bish-nuk-mat-nur/

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 4/25/2024 at 5:10 PM, Donna said:

Абсолютно любые аргументы "случайно", "довела", "не хотел" перекрываются одним неприглядным обстоятельством. Он не позвал на помощь, не отвез в больницу, не вызвал полицию. Поэтому не тянет ни на аффект, ни на неосторожность.

Ну представьте картину:

Он частенько бьет ее, у нее постоянно сотрясение мозга, теряла память на час (ушиб мозга легкой степени), на 5 часов (средней тяжести), и он, уже достаточно опытный в таких вопросах, видит как у нее поплыло, и опять потеряла сознание. У него 0 внимание, станет. Проходит 3 часа, а она уже в коме. Звонит гадалке, мол нагадай мне что придет в себя, плачу как захочешь. Ну и гадалка по пред опыту говорит,  поспит, отдахнет и встанет. Все довольны. Ждут.

 

Когда увидели, что не дышит, позвонил ее: "Не олду, ай галадка?" и т.д. ))

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 4/25/2024 at 6:12 PM, dama8080 said:

Вот статья в которой подробно изложено почему не приняли российскую экспертизу и ещё несколько интересных фактов. Все отказы достаточно аргументированы, а не потому что хыярды. 

https://kz.kursiv.media/2024-04-16/dlzh-bish-nuk-mat-nur/

Все эти нарушения были и у сторны обвинения по отношению к защите при назначении частного повторного эксперта, поэтому хиярдыр )

Edited by Tipsgeek
Link to comment
Share on other sites

dama8080
26.04.2024 в 02:16, Tipsgeek сказал:

Все эти нарушения были и у сторны обвинения по отношению к защите при назначении частного повторного эксперта, поэтому хиярдыр )

Можно линк.

Link to comment
Share on other sites

John Doe

В соседней теме обсуждают мучжину который самоубился из за шантажа. По некоторым сведениям, предметом шантажа стало видео с фейситтингом. 
Никто из женщин даже не думает его защищать, почти все говорят сам виноват. Плохой говорят был мужчина, 70+ лет но шоргёз и т.д.
А тут все наоборот. Так что я сомневаюсь что эти темы про правосудие. 

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 4/25/2024 at 6:19 PM, dama8080 said:

Можно линк.

Защита сегодня не в тренде, никто о них положительного не печатает, только в видео того для, когда Ксения была в зале при прочтении, можете увидеть. Защита все нарушения перечислила, но им сказали хиярдыр.

 

Вот вам такой вопрос, знаю СССР видели, знаете потенциал МГУ, МФТИ, МЭИ и т.д...

Мог ли авторитетный профессор по судебной экспертизе вместе с доцентом написать чушь и поставить свою подпись, знаю что это будет зачитываться онлайн?

 

Не знаю как Вы, но науке РФ я больше доверяю, чем Казахстана, а тут вопрос как раз научный, гессаб не решит что в мозгу происходит  ))

Edited by Tipsgeek
Link to comment
Share on other sites

dama8080
26.04.2024 в 02:43, Tipsgeek сказал:

Защита сегодня не в тренде, никто о них положительного не печатает, только в видео того для, когда Ксения была в зале при прочтении, можете увидеть. Защита все нарушения перечислила, но им сказали хиярдыр.

 

Вот вам такой вопрос, знаю СССР видели, знаете потенциал МГУ, МФТИ, МЭИ и т.д...

Мог ли авторитетный профессор по судебной экспертизе вместе с доцентом написать чушь и поставить свою подпись, знаю что это будет зачитываться онлайн?

 

Не знаю как Вы, но науке РФ я больше доверяю, чем Казахстана, а тут вопрос как раз научный, гессаб не решит что в мозгу происходит  ))

Какое отношение имеет Собчак?

Насчёт науки в РФ могу вспомнить случай, когда женщина сбила 6 летнего мальчика , а эксперт нашел алкоголь в крови ребенка , которого у него не было. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 4/25/2024 at 7:05 PM, dama8080 said:

Какое отношение имеет Собчак? 

Спросите у Ксении, мне показалось она пришла на чтение ходатайства, кот ее адвокаты подготовили. Точно сказать не могу.

On 4/25/2024 at 7:05 PM, dama8080 said:

Насчёт науки в РФ могу вспомнить случай, когда женщина сбила 6 летнего мальчика , а эксперт нашел алкоголь в крови ребенка , которого у него не было. 

Если только это, то, может, были очень далеки от науки, раз МФТИ для вас пустое место ))

Link to comment
Share on other sites

dama8080
26.04.2024 в 03:38, Tipsgeek сказал:

Спросите у Ксении, мне показалось она пришла на чтение ходатайства, кот ее адвокаты подготовили. Точно сказать не могу.

Если только это, то, может, были очень далеки от науки, раз МФТИ для вас пустое место ))

А что мне у нее спрашивать. Это вы о ней вспомнили.

Есть какое - нибудь интервью с Собчак по этому делу, где бы она говорили, что процесс идёт с уважением арушениями?

 

Вас опять тянет не в ту сторону, как с шахматами)))

Я примером с пьяным мальчиком лишь показала, что российские эксперты тоже могут лгать в интересах клиента.

 

Вопрос.

Почему обвиняемый, не считая себя виновным все время лжет и пытается скрыть какие-то обстоятельства?

Ведь можно было начать сотрудничать со следствием и тем самым вызвать хоть какую- то симпатию к себе , что человек осознал, что перегнул палку, что не рассчитал свои силы . А вместо этого мы слышим - она сама упала , сама ударилась, не мое видео, я не я лошадь не моя. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 4/25/2024 at 4:57 PM, Tipsgeek said:

Для уточнения причин. Вы хотите сказать суд не примет их выводы? )

Вы свой линк читали? Это метод - причем лишь в некоторых странах- для определения жизнеспособности мозга, т.е. стоит ли подключать человека к аппаратам. Как врач и судмедэксперт - разные специальности, так и эти методы служат разным целям и для судебной экспертизы не годятся.

Честное слово, Вы так неутомимы, что впечатление либо Бишимбаев Ваша близкая родня, либо Вы сами собираетесь сделать что то подобное. Ну или это сюрреальный стеб - кто всерьез будет считать, что избивать до сотрясения мозга и потом звонить гадалке нормально, и даже смягчает вину.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 4/25/2024 at 5:28 PM, John Doe said:

В соседней теме обсуждают мучжину который самоубился из за шантажа. По некоторым сведениям, предметом шантажа стало видео с фейситтингом. 
Никто из женщин даже не думает его защищать, почти все говорят сам виноват. Плохой говорят был мужчина, 70+ лет но шоргёз и т.д.
А тут все наоборот. Так что я сомневаюсь что эти темы про правосудие. 

Со всем уважением, аналог того самоубийства это суицид женщины, замешанной в скандале с бравым МЧС-ником. Ей никто сочувствие не выражал.

При этом, хороший был покойный педиатр или нет, не меняет факта, что шантажистку надо судить за доведение до суицида

Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 4/26/2024 at 1:05 AM, KASTEEL said:

   Делают. Эта практика существует достаточно долго. 

Не делают . В криминалистике делают только вскрытие . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 4/26/2024 at 1:12 AM, Tipsgeek said:

In some countries, electroencephalography, cerebral digital subtraction angiography, transcranial Doppler ultrasound, or scintigraphy/single-photon emission CT are currently used for the definitive diagnosis of brain death.

(The role of neuroimaging in the determination of brain death - PMC (nih.gov))

Это для констатации смерти в больнице при определении смерти мозга . Например для того , чтобы отключить больного от систем жизнеобеспечения . 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   32 Members, 17 Anonymous, 71 Guests (See full list)

    • +Pups.
    • +mokko.rocco
    • Caldogno
    • +Вредный Крыс
    • +Buritas
    • +invariant
    • +Царь
    • Greedkilling
    • Puzzle
    • +Darth Vader
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Чилийский диктатор
    • +Толстяк
    • +Джо Дассен
    • +antibond
    • +Vagrant
    • +Nazul
    • Kюбра Гасанова
    • +Отче Ваш
    • +W0lf
    • fferdinand
    • +Crocoos
    • +namula
    • +monarflex
    • +Kassiya
    • +Простолюдин
    • +Veronik
    • +reanimator1975
    • +Gluter
    • +окорок
    • +versache
    • +SimpleUser

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions