Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Бокал вина - это не повод для убийства!!!!


Nazul

Recommended Posts

dama8080
03.05.2024 в 17:10, John Doe сказал:

Ну и прекрасно, пусть идет суд. Но зачем вы говорите что мы , мужчины, монстры, убийцы и женоненавистники если мы говорим что надо выслушать все стороны, разобраться во всех элементах преступления прежде чем вынести приговор? 

Где я лично написала про всех мужчин, что они монстры,убийцы, женоненавистники? Покажите мне данное предложение. Мне не нравится только то,что кто-то пытается оправдать его действия .

Она хотела уйти от него, писала ему об этом , говорила,что уедет к родителям в Павлодар, узнав об его измене. Если она была такая плохая , материла и унижала его ( по словам его матери) , что ж он ее не отпустил на все четыре стороны. Своими связями и возможностями он мог добиться того,чтоб ей ничего не досталось во время развода, тем более,что общих детей у них нет . 

 

Мать Куандыка на суде говорит ( читая по бумажке) о том, что никто не имеет права лишать другого человека жизни и тут же просит соизмеримое наказание для ее сына. 

 Лишить ее сына жизни - око за око ,глаз за глаз?

Избивать его в течении 8 часов , раздеть до гола и заставить ползать? 

Что в вашем понимании есть понятие соизмеримое наказание? 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 838
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Nazul

    172

  • Tipsgeek

    120

  • Zlaw

    96

  • John Doe

    69

Tipsgeek
On 5/2/2024 at 11:36 PM, John Doe said:

Там педиатр застрелился в Абшеронском поселке, из за шантажа женщины которая довела его до самоубийства. Почему никто в соседней теме не ругает, не винит и не линчует ту женщину которая довела бедного старика до могилы? Если там какая то женщина станет говорить о том что он был нехорошим человеком, что та женщина заслуживает сочувствия и т.д., мы должны их объявить феминацистками, мужененавистниками и вообще монстрами и чудовищами. И поднять побольше шума. Такой психологический террор, типа все женщины людоеды, филан, бешмякян. 

Вы не знаете, что некоторые женщины всегда правы? Проявите снисхождение ))

Link to comment
Share on other sites

John Doe
Quote

@dama8080Где я лично написала про всех мужчин, что они монстры,убийцы, женоненавистники? Покажите мне данное предложение. Мне не нравится только то,что кто-то пытается оправдать его действия .

Я не про вас лично, а про так называемое общественное мнение на форуме. И тут же вопрос: кто оправдывает действия Куандыка? Я лично где то оправдывал?

Quote

Она хотела уйти от него, писала ему об этом , говорила,что уедет к родителям в Павлодар, узнав об его измене. Если она была такая плохая , материла и унижала его ( по словам его матери) , что ж он ее не отпустил на все четыре стороны. Своими связями и возможностями он мог добиться того,чтоб ей ничего не досталось во время развода, тем более,что общих детей у них нет . 

Как раз родители рассказали про историю с Павлодаром. Отец Куандыка говорит я спросил ее, почему же не едешь в Павлодар? Oн ей и билет купил бы и до поезда/самолета проводил бы. Она ему ответила, мол, я что дура? Зачем мне в Павлодар где меня никто не знает? А тут у меня все есть.

Quote

Мать Куандыка на суде говорит ( читая по бумажке) о том, что никто не имеет права лишать другого человека жизни и тут же просит соизмеримое наказание для ее сына. 
 Лишить ее сына жизни - око за око ,глаз за глаз?
Избивать его в течении 8 часов , раздеть до гола и заставить ползать? 
Что в вашем понимании есть понятие соизмеримое наказание? 

Надо изучать закон. Убийство убийству рознь. Степень тяжести разнится по обстоятельствам. Тут выше выставили статьи из казахского закона где по пунктам написано какое полагается наказание за убийство совершенное под определенными обстоятельствами. Эти обстоятельства должен выяснять суд, а не я. Там надо десятки часов сидеть, слушать свидетелей, обвинителя, защитника, изучать материалы дела. Потом уже все эти обстоятельства накладываются на существующий закон и выносится приговор, соизмеримое наказание за преступление. Не зная всех деталей и фактов дела я не могу взять на себя роль присяжных и однозначно сказать какого наказания заслуживает Куандык.

Edited by John Doe
Link to comment
Share on other sites

Marsianin
12.04.2024 в 00:32, Zlaw сказал:

Еще одна деталь. Это девушка знала о всех его бывших похождениях. О том, что он за человек. То что он бьет женщин и так далее. Это сухие факты. Я не знаю, на что она надеялась живя с ним в гражданском браке, но многие в Казахстане полагают, что из за его денег и влияния. 

 

решила бабла срубить по легкому не вышло...........

Link to comment
Share on other sites

dama8080
03.05.2024 в 19:02, John Doe сказал:

Я не про вас лично, а про так называемое общественное мнение на форуме. И тут же вопрос: кто оправдывает действия Куандыка? Я лично где то оправдывал?

Как раз родители рассказали про историю с Павлодаром. Отец Куандыка говорит я спросил ее, почему же не едешь в Павлодар? Oн ей и билет купил бы и до поезда/самолета проводил бы. Она ему ответила, мол, я что дура? Зачем мне в Павлодар где меня никто не знает? А тут у меня все есть.

Надо изучать закон. Убийство убийству рознь. Степень тяжести разнится по обстоятельствам. Тут выше выставили статьи из казахского закона где по пунктам написано какое полагается наказание за убийство совершенное под определенными обстоятельствами. Эти обстоятельства должен выяснять суд, а не я. Там надо десятки часов сидеть, слушать свидетелей, обвинителя, защитника, изучать материалы дела. Потом уже все эти обстоятельства накладываются на существующий закон и выносится приговор, соизмеримое наказание за преступление. Не зная всех деталей и фактов дела я не могу взять на себя роль присяжных и однозначно сказать какого наказания заслуживает Куандык.

Некоторые посты прям так и кричат о том, что она виновата в том, что он ее бил?

Не знаю что его отец рассказывал ( я не очень доверяю словам его матери и отца) на суде зачитывали смс от нее Куандыку, где она написала, что собирается уехать к родителям в Павлодар, что просит ее отпустить , что он даже не извинился после измены и она не может больше так продолжать жить (к сожалению не могу найти этот ролик ).

Там такой букет - истязания, избиение, повлекшее за собой смерть, оставление в опасности ,не вызов скорой помощи, попытка сокрытия ,лжесвидетельство. Представляете в какое состояние он ее привел, что брат с отцом ее не сразу в морге опознали.

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

John Doe
On 5/3/2024 at 11:42 AM, dama8080 said:

Некоторые посты прям так и кричат о том, что она виновата в том, что он ее бил?

Не знаю что его отец рассказывал ( я не очень доверяю словам его матери и отца) на суде зачитывали смс от нее Куандыку, где она написала, что собирается уехать к родителям в Павлодар, что просит ее отпустить , что он даже не извинился после измены и она не может больше так продолжать жить (к сожалению не могу найти этот ролик ).

Там такой букет - истязания, избиение, повлекшее за собой смерть, оставление в опасности ,не вызов скорой помощи, попытка сокрытия ,лжесвидетельство. Представляете в какое состояние он ее привел, что брат с отцом ее не сразу в морге опознали.

 

Мне кажется эта тема уже исчерпала себя.  Я лишь выражу свое скромное пожелание, что б суды были непредвзятыми и выносили справедливые приговоры. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Al Pacino

24 года

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
13.05.2024 в 16:54, Al Pacino сказал:

24 года

в принципе ожидаемо..значит ему удалось уйти от пожизненного..пройдет лет 5 сможет скосить еще срок..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sorrel
13.05.2024 в 16:54, Al Pacino сказал:

24 года

Мало

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
13.05.2024 в 20:39, Sorrel сказал:

Мало

Там наверное было либо пожизненное либо 25 лет.. дали 24… теперь важное сколько он отсидит и через какое время будет ходатайствовать о том чтобы скосили срок.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

mamsy
On 5/13/2024 at 8:47 PM, Zlaw said:

Там наверное было либо пожизненное либо 25 лет.. дали 24… теперь важное сколько он отсидит и через какое время будет ходатайствовать о том чтобы скосили срок.. 

Ну, отсидит максимум 5 в лайт режиме. Он до сих пор не раскаялся. Думает все сойдет с рук. Но конкретно ему нет. Долго он не проживет.    

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.05.2024 в 11:58, mamsy сказал:

Ну, отсидит максимум 5 в лайт режиме. Он до сих пор не раскаялся. Думает все сойдет с рук. Но конкретно ему нет. Долго он не проживет.    

у нас , по нашему законодательству, в зависимости от статьи, то есть срока заключения, есть минимальный порог, который нужно отсидеть, чтобы затем обратиться в суд, с прошением об изменения наказания, грубо говоря чтобы скостили срок...

скорее всего аналогичное есть и в Казахстане..думаю по той статье,точнее тот срок который он получил, то минимум должен отсидеть половину..надо смотреть их законы, чтобы сказать точно..

5 лет это я к примеру написал..

Edited by Zlaw
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

mamsy
On 5/14/2024 at 11:02 AM, Zlaw said:

5 лет это я к примеру написал..

я чисто по внутренним ощущениям ) обычно они меня не подводят ) то есть для него наказание будет в рамках законов Вселенной )

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.05.2024 в 12:21, mamsy сказал:

я чисто по внутренним ощущениям ) обычно они меня не подводят ) то есть для него наказание будет в рамках законов Вселенной )

если по внутренним ощущениям, то он заслуживает смертного приговора..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/13/2024 at 4:56 PM, Zlaw said:

в принципе ожидаемо..значит ему удалось уйти от пожизненного..пройдет лет 5 сможет скосить еще срок..

 

для пожизненного единогласно нужно.. тут решали большинством..
скосить не получится.. это второй срок по тяжкому, плюс политизированность..

скосит второй.. ему 4 дали.. год сливается за то, что уже сидел.. из трех полтора отсидит и выйдет..

24 это выйдет в 68.. не факт, что доживет с его то поведением ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.05.2024 в 12:42, Adina сказал:

 

для пожизненного единогласно нужно.. тут решали большинством..
скосить не получится.. это второй срок по тяжкому, плюс политизированность..

скосит второй.. ему 4 дали.. год сливается за то, что уже сидел.. из трех полтора отсидит и выйдет..

24 это выйдет в 68.. не факт, что доживет с его то поведением ))

идеально было бы чтобы от звонка до звонка отсидел, а самое идеальное чтобы подох там...

 

вместе с тем, Казахстан в плане законов, точнее их применения это далеко не цитадель права и законности..учитывая его финансовые возможности, вполне возможно будет сидеть и не тужить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
13.05.2024 в 15:54, Al Pacino сказал:

24 года

С утра не могу найти тему. 

Спасибо 

По мне это мало. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 5/14/2024 at 12:47 PM, Nazul said:

С утра не могу найти тему. 

Спасибо 

По мне это мало. 

 

это четверть века

выйдет старым больным

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/14/2024 at 12:46 PM, Zlaw said:

идеально было бы чтобы от звонка до звонка отсидел, а самое идеальное чтобы подох там...

 

вместе с тем, Казахстан в плане законов, точнее их применения это далеко не цитадель права и законности..учитывая его финансовые возможности, вполне возможно будет сидеть и не тужить.


до того, как он получил срок 24 года, все говорили, что учитывая его связи и финансовые возможност, он отскочит с минимальным сроком )) теперь говорят "будет сидеть и не тужить".. возможно скоро будет что-то вроде "сокамерники его убили нежно, изнасиловав любя, учитывая его связи и финансы"

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.05.2024 в 12:51, Adina сказал:


до того, как он получил срок 24 года, все говорили, что учитывая его связи и финансовые возможност, он отскочит с минимальным сроком )) теперь говорят "будет сидеть и не тужить".. возможно скоро будет что-то вроде "сокамерники его убили нежно, изнасиловав любя, учитывая его связи и финансы"

с минимальным сроком он не соскочил, потому что Токаев не позволил..

тюрьма чуть иное...

опять таки по мне пусть сдохнет вообще...ну,а что там будет на самом деле кто его знает..

мы сами уже через 24 года будем дедушками))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/14/2024 at 12:54 PM, Zlaw said:

что там будет на самом деле кто его знает..

 

вот именно )) это звучит лучше, чем "скоро выйдет" или "будет сидеть и не тужить"

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Бишимбаев обжалует свой приговор

Адвокат экс-министра нацэкономики Казахстана Бишимбаева Рамазанова сообщила Orda.kz, что намеревается подать апелляцию на приговор, согласно которому её подзащитному предстоит провести 24 года в тюрьме.

«Да, будем подавать апелляцию. Конечно, мы не согласны с приговором», - заявила Рамазанова.

Link to comment
Share on other sites

Nazul

Другому 4 года, он ещё возмущался..а в начале говоррил, что готов понести любое наказание..

Link to comment
Share on other sites

Nazul
14.05.2024 в 11:50, Al Pacino сказал:

 

это четверть века

выйдет старым больным

Всё мы знаем, что долго он там не просидит, его даже не обрили. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/14/2024 at 1:13 PM, Nazul said:

Всё мы знаем, что долго он там не просидит, его даже не обрили. 

 

рано же )) ему пока даже не вручили копию приговора
видимо, учитывая связи и финансы, в камере ремонт идет ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ivory
14.05.2024 в 18:26, Adina сказал:

 

рано же )) ему пока даже не вручили копию приговора
видимо, учитывая связи и финансы, в камере ремонт идет ))

Я читала , что к нему даже парикмахера впускали . 

Link to comment
Share on other sites

Ivory
14.05.2024 в 11:54, Zlaw сказал:

с минимальным сроком он не соскочил, потому что Токаев не позволил..

тюрьма чуть иное...

опять таки по мне пусть сдохнет вообще...ну,а что там будет на самом деле кто его знает..

мы сами уже через 24 года будем дедушками))

Ему пожизненный и не запрашивали. Но по УДО тоже не сможет выйти, если только родственники Салтанат не дадут согласия . 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.05.2024 в 20:11, Ivory сказал:

Ему пожизненный и не запрашивали. Но по УДО тоже не сможет выйти, если только родственники Салтанат не дадут согласия . 

После того как он отсидит либо 1/2 либо же 2/3 срока он имеет право обратиться в суд за снисхождением.. на усмотрение суда.. согласия родственников жертвы для этого не требуется 

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/14/2024 at 8:08 PM, Ivory said:

Я читала , что к нему даже парикмахера впускали . 

 

даже? ))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 20 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Kit
    • +Wolfy
    • +Veronik
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • +Царь
    • +Vagrant
    • Puzzle
    • +falkie
    • +Lilallu
    • +Razario
    • Caldogno
    • +человек_
    • +Pups.
    • +dama8080
    • Leylaya
    • +Светлый путь
    • +АнтиФейк
    • +Deportment
    • +Хамаль
    • +El Mirage
    • Arzu777
    • +Простолюдин

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions