Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Бокал вина - это не повод для убийства!!!!


Nazul

Recommended Posts

Nazul
14.04.2024 в 00:22, KASTEEL сказал:

   В смысле до нынешнего времени можно было бить и это не считалось криминальным нарушением? Это очень странно. 

 

У них не было такого закона до вот этого кейса. 

У нас тоже закон вышел в 2010 году, я была одним из экспертов этого проекта от министерства. 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 838
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Nazul

    172

  • Tipsgeek

    120

  • Zlaw

    96

  • John Doe

    69

KASTEEL
On 4/13/2024 at 3:21 PM, Zlaw said:

Во всех бывших странах совка такая ситуация… 

у нас не лучше.. вообще дела с семейным насилием не охотно расследуется силовиками

   Это логично, что силовикам эти дела не нравятся. Такие дела как правило замудренные, неоднозначные. 
   Но должна быть карающая рука, которой будут бояться люди. Должен быть сдерживающий фактор.
   
  $80 за рукоприкладство - это конкретный карт бланш на то, чтобы люди поднимали руки на друг друга и лупили. Это же аналогично непристегнутому ремню. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/13/2024 at 3:24 PM, Nazul said:

У них не было такого закона до вот этого кейса. 

У нас тоже закон вышел в 2010 году, я была одним из экспертов этого проекта от министерства. 

   Вы молодец. Увы таких как Вы становится меньше. Люди молчат, не лезут в такие дела. 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Vindicta
14.04.2024 в 01:13, Adina сказал:

 

его адвокаты - две женщины эти противные - месяц или даже больше назад интервью давали.. они там сказали, мол "он считает, что он чист перед Богом".. но при этом "он до сих пор плачет и сожалеет"..

 

Его   адвокатам   платят  ,  чтоб  они   из  морального   урода   делали   ангела  .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/13/2024 at 3:28 PM, Vindicta said:

 

Его   адвокатам   платят  ,  чтоб  они   из  морального   урода   делали   ангела  .

   Адвокаты клятву Гиппократа не давали. Они делают все в интересах своих клиентов. Эта индустрия так и работает. Каждый адвокат может быть «хорошим» в одном деле и «плохим» в другом. 
    

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 4/14/2024 at 12:32 AM, Zlaw said:

По обвинению в «убийстве, совершённом с особой жестокостью», Бишимбаеву грозит от 15 до 20 лет лишения свободы или пожизненный срок.


вывод.. если прокурору удастся доказать полностью вину и убедить присяжных заседателей, и последние вынесут приговор виновен, то получит пожизненное.

 

если же, зашите удастся переубедить суд по определенным обстоятельствам и убедить присяжных то получит лет 15, отсидит две трети и выйдет на свободу. 

 

У неё повреждений на три листа формата А4 и это только на теле. Голова отдельно. На голове множественные повреждения, включая повреждения в теменной части (на макушке) и кровоизлияние в мозг. Судмедэкспертиза (дважды) исключает повреждения от падений. Все повреждения от нанесения ударов. Плюс он ее еще и душил с такой силой, что если бы не умерла от ударов, то умерла бы от удушья.  Плюс дополнительно могут вменить "издевательство" (преступление против личности и достоинства). 

Вину признает косвенно. Мол "по неосторожности". Стены, пол и унитаз виноваты, а я просто не успевал за ней, чтобы предотвратить все ее падения. Не сотрудничает. Его брат двоюродный жалуется, что оказывает на него давление давать удобные ему показания.

15 дали бы, если бы признался и сотрудничал. Для пожизненного нужно единогласное решение присяжных и судьи. А так - 20. С учетом того, что это у него второй срок, то досрочное на горизонте слабо светит. А если найдут что-то на намеки ее матери в зале суда, мол "как тогда, когда задавил девочку", то может еще один срок получить, сидя в камере.

 

Edited by Adina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.04.2024 в 01:25, KASTEEL сказал:

   Это логично, что силовикам эти дела не нравятся. Такие дела как правило замудренные, неоднозначные. 
   Но должна быть карающая рука, которой будут бояться люди. Должен быть сдерживающий фактор.
   
  $80 за рукоприкладство - это конкретный карт бланш на то, чтобы люди поднимали руки на друг друга и лупили. Это же аналогично непристегнутому ремню. 

Затем в большинстве случаев, стороны по итогу приходят к согласию. Поэтому никто и не хочет лезть в такого плана дела 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
14.04.2024 в 00:26, KASTEEL сказал:

   Вы молодец. Увы таких как Вы становится меньше. Люди молчат, не лезут в такие дела. 

При подготовки этого закона я изучила практику многих стран, встречалась с иностранными коллегами, посещала шелтеры и центры. Было очень сложно морально так как я в жизни не сталкивалась с насилием в моей семье, видеть, осознавать было самое страшное. 

В дела по бытовому насилию я могла подключиться только в рамках закона. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/13/2024 at 3:31 PM, Zlaw said:

Затем в большинстве случаев, стороны по итогу приходят к согласию. Поэтому никто и не хочет лезть в такого плана дела 

   Все логично. Все дело в том, что независимо от того, как будут договариваться стороны между собой, должны быть жесткие законы в плане рукоприкладства в семье. 
   За рукоприкладство должна полагаться тюрьма, без вариантов. 
 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.04.2024 в 01:31, Adina сказал:

 

У неё повреждений на три листа формата А3 и это только на теле. Голова отдельно. На голове множественные повреждения, включая повреждения в теменной части (на макушке) и кровоизлияние в мозг. Судмедэкспертиза (дважды) исключает повреждения от падений. Все повреждения от нанесения ударов. Плюс он ее еще и душил с такой силой, что если бы не умерла от ударов, то умерла бы от удушья.  Плюс дополнительно могут вменить "издевательство" (преступление против личности и достоинства). 

Вину признает косвенно. Мол "по неосторожности". Стены, пол и унитаз виноваты, а я просто не успевал за ней, чтобы предотвратить все ее падения. Не сотрудничает. Его брат двоюродный жалуется, что оказывает на него давление давать удобные ему показания.

15 дали бы, если бы признался и сотрудничал. Для пожизненного нужно единогласное решение присяжных и судьи. А так - 20. С учетом того, что это у него второй срок, то досрочное на горизонте слабо светит. А если найдут что-то на намеки ее матери в зале суда, мол "как тогда, когда задавил девочку", то может еще один срок получить, сидя в камере.

 

Главное теперь доводы прокуратуры, доводы защиты, на чью сторону станут присяжные и суд. Если как и написали выше, один  из присяжных будет против пожизненного, то даже получил по итогу 20 лет, он сможет выйти и не отсидев полностью срок

Link to comment
Share on other sites

Nazul
14.04.2024 в 00:31, Adina сказал:

 

У неё повреждений на три листа формата А3 и это только на теле. Голова отдельно. На голове множественные повреждения, включая повреждения в теменной части (на макушке) и кровоизлияние в мозг. Судмедэкспертиза (дважды) исключает повреждения от падений. Все повреждения от нанесения ударов. Плюс он ее еще и душил с такой силой, что если бы не умерла от ударов, то умерла бы от удушья.  Плюс дополнительно могут вменить "издевательство" (преступление против личности и достоинства). 

Вину признает косвенно. Мол "по неосторожности". Стены, пол и унитаз виноваты, а я просто не успевал за ней, чтобы предотвратить все ее падения. Не сотрудничает. Его брат двоюродный жалуется, что оказывает на него давление давать удобные ему показания.

15 дали бы, если бы признался и сотрудничал. Для пожизненного нужно единогласное решение присяжных и судьи. А так - 20. С учетом того, что это у него второй срок, то досрочное на горизонте слабо светит. А если найдут что-то на намеки ее матери в зале суда, мол "как тогда, когда задавил девочку", то может еще один срок получить, сидя в камере.

 

Суд.мед.эксперт красава, закалённый и не боится. Проф!!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.04.2024 в 01:24, Nazul сказал:

У них не было такого закона до вот этого кейса. 

У нас тоже закон вышел в 2010 году, я была одним из экспертов этого проекта от министерства. 

Ты с Мехрибан Зейналовой работала?

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 4/14/2024 at 12:44 AM, Zlaw said:

В Азербайджане например не любая запись является доказательством. То есть важен способ каким образом она получена. Я не знаю как в Казахстане обстоят дела с этим, но не думаю, что сильно отличаются 

 

С камер его же ресторана. Записи пытались удалить. Но то ли не удалили, то ли удалили коряво и менты восстановили.

Заключения судмедэкспертизы ставит точку, даже если бы не было камер. Против этого у его защиты ничего нет.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.04.2024 в 01:36, Adina сказал:

 

С камер его же ресторана. Записи пытались удалить. Но то ли не удалили, то ли удалили коряво и менты восстановили.

Заключения судмедэкспертизы ставит точку, даже если бы не было камер. Против этого у его защиты ничего нет.

Чем больше доказательств его прямой вины тем лучше. Шансов посадить этого ублюдка надолго  больше 

Link to comment
Share on other sites

Nazul
14.04.2024 в 00:36, Zlaw сказал:

Ты с Мехрибан Зейналовой работала?

😘

Скажем так,  она была моим наставником в этой сфере. Если ты ее знаешь, просто назови мое имя и она тебе скажет кто я🤗

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 4/14/2024 at 12:51 AM, Zlaw said:

Там только увеличили штрафы

 

в феврале 2024 года законопроект был принят в Мажилисе (нижняя палата парламента Казахстана) и направлен на рассмотрение в Сенат (верхняя палата парламента).

Хотя статьи и переносятся в Уголовный кодекс, однако виды наказания остаются прежними — штраф и арест, лишь увеличиваются их размеры. Так, за нанесение побоев планируется увеличить размер штрафа с 36 тысяч до 295 тысяч тенге (с 80 до 650 долларов).

 

Юрист адамсан ))) Пишешь "статьи" и называешь только один вид наказания. Там по разным статьям разные наказания - от штрафов до сроков, в зависимости от тяжести.

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 4/14/2024 at 12:53 AM, Zlaw said:

Чем дальше в лес тем больше дров.. 

 

адвокаты Бишимбаева просили переквалифицировать обвинение: с пункта 5 части 2 статьи 99 («Убийство, совершённое с особой жестокостью») и пункта 1 части 2 статьи 110 Уголовного кодекса («Истязание») на часть 1 статьи 104 — «Причинение смерти по неосторожности».

 

просиЛИ, да не выпросили.. это в самом начале еще было.. "по неосторожности", это итялядим, башы дяйди и умерла.. на сегодня это уже не катит..
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.04.2024 в 01:38, Nazul сказал:

😘

Скажем так,  она была моим наставником в этой сфере. Если ты ее знаешь, просто назови мое имя и она тебе скажет кто я🤗

Я тебе Верю, мне не зачем ходить и у нее спрашивать 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.04.2024 в 01:39, Adina сказал:

 

Юрист адамсан ))) Пишешь "статьи" и называешь только один вид наказания. Там по разным статьям разные наказания - от штрафов до сроков, в зависимости от тяжести.

Написано да , до ареста) 

 

14.04.2024 в 01:41, Adina сказал:

 

просиЛИ, да не выпросили.. это в самом начале еще было.. "по неосторожности", это итялядим, башы дяйди и умерла.. на сегодня это уже не катит..
 

Это уже будет определять суд. 
 

Link to comment
Share on other sites

Nazul
14.04.2024 в 00:41, Adina сказал:

 

просиЛИ, да не выпросили.. это в самом начале еще было.. "по неосторожности", это итялядим, башы дяйди и умерла.. на сегодня это уже не катит..
 

До суда его защита на какой то программе утверждала, что даже царапины не было. Как только вышли записи писихтиляр. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 4/14/2024 at 1:19 AM, Zlaw said:

А теперь просто представь, сложно подкупить одного присяжного, при том что семья этого ублюдка одна из богатых и влиятельных в КЗ

 

а ты представь, что его брат не поддался на уговоры и запугивания "богатых и влиятельных" своих же собственных родственников..

сяня деирям, сян бахмырсан и чох нюанслардан хябярин йохду )) понимаю, что рассуждаешь сухими фактами, но у тебя очень маленький набор этих фактов ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
14.04.2024 в 00:43, Zlaw сказал:

Я тебе Верю, мне не зачем ходить и у нее спрашивать 

Приеду, посидим и по душам поговорим 😘 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
14.04.2024 в 00:45, Adina сказал:

 

а ты представь, что его брат не поддался на уговоры и запугивания "богатых и влиятельных" своих же собственных родственников..

сяня деирям, сян бахмырсан и чох нюанслардан хябярин йохду )) понимаю, что рассуждаешь сухими фактами, но у тебя очень маленький набор этих фактов ))

В конце концов он начнет все детально изучать 🤪

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.04.2024 в 01:45, Adina сказал:

 

а ты представь, что его брат не поддался на уговоры и запугивания "богатых и влиятельных" своих же собственных родственников..

сяня деирям, сян бахмырсан и чох нюанслардан хябярин йохду )) понимаю, что рассуждаешь сухими фактами, но у тебя очень маленький набор этих фактов ))

Я сегодня выйдя из заложников и окружения)), из за вас, чтобы знать о чем дискутирую почитал немного..

Дай бог ублюдок получит заслуженное наказание

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 4/14/2024 at 1:22 AM, KASTEEL said:

   В смысле до нынешнего времени можно было бить и это не считалось криминальным нарушением? Это очень странно. 

 

 

представь.. считалось административным нарушением.. только вчера поменяли на "Закон Салтанат".. как в Штатах "Правило Миранды".. там в честь Эрнесто Миранды, в КЗ в честь Салтанат Нукеновой..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.04.2024 в 01:45, Nazul сказал:

Приеду, посидим и по душам поговорим 😘 

ИнШаАллах

 

14.04.2024 в 01:46, Nazul сказал:

В конце концов он начнет все детально изучать 🤪

Если опять зайду на тему, то чувствую придется весь этот процесс просмотреть онлайн

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 4/14/2024 at 1:34 AM, Zlaw said:

Главное теперь доводы прокуратуры, доводы защиты, на чью сторону станут присяжные и суд. Если как и написали выше, один  из присяжных будет против пожизненного, то даже получил по итогу 20 лет, он сможет выйти и не отсидев полностью срок

 

Не читаешь до конца? ))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.04.2024 в 01:50, Adina сказал:

 

Не читаешь до конца? ))

Время покажет)

Ты лучше скажи, какое время идет процесс? Месяц, два, три?

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 4/14/2024 at 1:44 AM, Zlaw said:

Это уже будет определять суд. 

 

Естественно. Но после заключений обоих судмедэкспертных комиссий, в этом вопросе неясностей нет.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/13/2024 at 3:48 PM, Adina said:

 

представь.. считалось административным нарушением.. только вчера поменяли на "Закон Салтанат".. как в Штатах "Правило Миранды".. там в честь Эрнесто Миранды, в КЗ в честь Салтанат Нукеновой..

    Это ведь несерьезно. Как можно бить кого то и обходиться штрафом $80? Ясное дело 3-5 процентов избранных будут бить, что штраф, что не штраф, но тюремное заключение служило бы сдерживающим фактором для гара джамаата, то есть 95%< населения

Edited by KASTEEL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 20 Anonymous, 72 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • nikotrissa
    • +Пантерка
    • +satira
    • +Bakinka1982
    • Zalanda
    • +Agriae
    • Arzu777
    • irada14
    • +Риночка
    • +Buritas
    • Amir
    • +mamsy
    • +W0lf
    • +Pups.
    • +Толстяк
    • +Lilallu
    • +Leysan
    • +usseyn
    • +SaxarYa
    • +Razario
    • +Nazul
    • movcon
    • +DoctorHouse
    • +Чилийский диктатор
    • +просто ник
    • +Gluter

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions