Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Бокал вина - это не повод для убийства!!!!


Nazul

Recommended Posts

Ikusya
14.04.2024 в 00:33, Vindicta сказал:

 

Я  об  этом  и  говорю  он   социопат  

Я, как мать 20летней девочки, боюсь даже представить сколько подобных социопатов  в нашем обществе..

  • Like 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 838
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Nazul

    172

  • Tipsgeek

    120

  • Zlaw

    96

  • John Doe

    69

Vindicta
14.04.2024 в 00:36, Nazul сказал:

Позвонил гадалке, мразь!!!

 

Это   вообще   капец   :angry: 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Но Уважаемые Дамы.. будьте Реалистами.. эмоции оставьте в сторону..  многое зависит от этой Умницы Девушки Прокурора, насколько она успешно справится со своей задачей.

 

Вместе с тем, не забывайте, нет ни одной страны в мире, где невозможно купить суд или присяжных.. везде и всюду это возможно, тем более в бывших странах совка

  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Vindicta
14.04.2024 в 00:36, Zlaw сказал:

Нет недостаточно. Юриспруденция это не кино и не видео. Это как и указал доказательства и факты. 

 

Что  значит  недостаточно  ? Видео   это  одно  из  основных   доказательств  по  делу  .  

Link to comment
Share on other sites

Nazul
13.04.2024 в 23:41, Vindicta сказал:

 

Это   вообще   капец   :angry: 

По ходу он всегда к ней обращался ещё во время работы министром.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
13.04.2024 в 23:42, Zlaw сказал:

Но Уважаемые Дамы.. будьте Реалистами.. эмоции оставьте в сторону..  многое зависит от этой Умницы Девушки Прокурора, насколько она успешно справится со своей задачей.

 

Вместе с тем, не забывайте, нет ни одной страны в мире, где невозможно купить суд или присяжных.. везде и всюду это возможно, тем более в бывших странах совка

Надеюсь в этом деле такого не будет, так как за процессом наблюдают многие. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.04.2024 в 00:42, Vindicta сказал:

 

Что  значит  недостаточно  ? Видео   это  одно  из  основных   доказательств  по  делу  .  

В Азербайджане например не любая запись является доказательством. То есть важен способ каким образом она получена. Я не знаю как в Казахстане обстоят дела с этим, но не думаю, что сильно отличаются 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
13.04.2024 в 23:42, Vindicta сказал:

 

Что  значит  недостаточно  ? Видео   это  одно  из  основных   доказательств  по  делу  .  

Мне одно не ясно, если он потребовал стереть записи, то как они появились заново?

Link to comment
Share on other sites

Vindicta
14.04.2024 в 00:38, Zlaw сказал:

Будем посмотреть. Я за пожизненное. Я бы вообще его завалил бы. Но это я. Как поступят казахи покажет время

 

Не  знаю   писали  ли  уже  об  этом  на  теме  ,  казахи   приняли  закон  Салтанат  и  теперь  факты  домашнего   насилия   из   разряда   административных   правонарушений   перешли   в  разряд   уголовных   преступлений  .  Считаю  ,  что   это   очень  положительная   тенденция  .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vindicta
14.04.2024 в 00:44, Zlaw сказал:

В Азербайджане например не любая запись является доказательством. То есть важен способ каким образом она получена. Я не знаю как в Казахстане обстоят дела с этим, но не думаю, что сильно отличаются 

 

Эта  видеозапись  уже  признана  доказательством

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.04.2024 в 00:43, Nazul сказал:

Надеюсь в этом деле такого не будет, так как за процессом наблюдают многие. 

Опять таки .. нет ни одного нормального человека который оправдывал бы насилие по отношению к женщине в данном случае.

 

Но не в обиду, что значит многие наблюдают.. кто эти многие такие, у нас в Азербайджане дело о сожжение маленькой девочки в Товузе, вся страна наблюдала и что поменялось, до сих не понятно кто виновен или нет. Родственники осужденного говорят что его оговорили, другие говорят что виноват какой-то полицейский.. а толку.. решение не принимает наблюдатель или общество.

 

каждое отдельно взятое дело это отдельно взятый случай. Если в данном деле будет указание сверху наказать, то накажут, будет указание не наказывать, значит не будут.. и плевать на тех кто наблюдает или не согласен.. это жестокая реальность 

  • Like 2
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Vindicta
14.04.2024 в 00:43, Nazul сказал:

Надеюсь в этом деле такого не будет, так как за процессом наблюдают многие. 

 

Думаю  будет   максимально   справедливый   приговор  ,  потому  что  дело  очень  резонансное  и  активно   освещается   в   СМИ   

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.04.2024 в 00:46, Vindicta сказал:

 

Не  знаю   писали  ли  уже  об  этом  на  теме  ,  казахи   приняли  закон  Салтанат  и  теперь  факты  домашнего   насилия   из   разряда   административных   правонарушений   перешли   в  разряд   уголовных   преступлений  .  Считаю  ,  что   это   очень  положительная   тенденция  .

Там только увеличили штрафы

 

в феврале 2024 года законопроект был принят в Мажилисе (нижняя палата парламента Казахстана) и направлен на рассмотрение в Сенат (верхняя палата парламента).

Хотя статьи и переносятся в Уголовный кодекс, однако виды наказания остаются прежними — штраф и арест, лишь увеличиваются их размеры. Так, за нанесение побоев планируется увеличить размер штрафа с 36 тысяч до 295 тысяч тенге (с 80 до 650 долларов).

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Vindicta
14.04.2024 в 00:44, Nazul сказал:

Мне одно не ясно, если он потребовал стереть записи, то как они появились заново?

 

Насколько   я  поняла  как  -  то  получилось   их   восстановить  

Link to comment
Share on other sites

Nazul
13.04.2024 в 23:48, Zlaw сказал:

Опять таки .. нет ни одного нормального человека который оправдывал бы насилие по отношению к женщине в данном случае.

 

Но не в обиду, что значит многие наблюдают.. кто эти многие такие, у нас в Азербайджане дело о сожжение маленькой девочки в Товузе, вся страна наблюдала и что поменялось, до сих не понятно кто виновен или нет. Родственники осужденного говорят что его оговорили, другие говорят что виноват какой-то полицейский.. а толку.. решение не принимает наблюдатель или общество.

 

каждое отдельно взятое дело это отдельно взятый случай. Если в данном деле будет указание сверху наказать, то накажут, будет указание не наказывать, значит не будут.. и плевать на тех кто наблюдает или не согласен.. это жестокая реальность 

Я повторюсь, то, что у нас произошло об этом знали только внутри страны, а дело с экс министром вышли за рамки страны. 

Надеюсь сверху будут указ о справедливом наказании.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Чем дальше в лес тем больше дров.. 

 

адвокаты Бишимбаева просили переквалифицировать обвинение: с пункта 5 части 2 статьи 99 («Убийство, совершённое с особой жестокостью») и пункта 1 части 2 статьи 110 Уголовного кодекса («Истязание») на часть 1 статьи 104 — «Причинение смерти по неосторожности».

Link to comment
Share on other sites

Nazul
13.04.2024 в 23:53, Zlaw сказал:

Чем дальше в лес тем больше дров.. 

 

адвокаты Бишимбаева просили переквалифицировать обвинение: с пункта 5 части 2 статьи 99 («Убийство, совершённое с особой жестокостью») и пункта 1 части 2 статьи 110 Уголовного кодекса («Истязание») на часть 1 статьи 104 — «Причинение смерти по неосторожности».

На записях видно как он пинал с  особой жестокостью, плюс ввдертые волосы, как суд.мнд.эксперт сказал, это не просто выпавшие волосы, а они выдернуты, так как луковицы волос в крови. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.04.2024 в 00:53, Nazul сказал:

Я повторюсь, то, что у нас произошло об этом знали только внутри страны, а дело с экс министром вышли за рамки страны. 

Надеюсь сверху будут указ о справедливом наказании.

Ты так пишешь вышли за рамки страны, как будто Главе Казахстане не по барабану, что и кто будет говорить о уголовном деле. Всегда есть отмазка, суд так решил. 
Да , будьте же Реалистами. Никто не указ какой то стране как и с кем поступать.

Посчитает руководство Казахстана его осудить его осудят, не посчитает, то плевать с большого дерева кто и где что думает.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.04.2024 в 00:56, Nazul сказал:

На записях видно как он пинал с  особой жестокостью, плюс ввдертые волосы, как суд.мнд.эксперт сказал, это не просто выпавшие волосы, а они выдернуты, так как луковицы волос в крови. 

Я из за вас уже прочел кое что по данному делу, чтобы понять о чем речь. В отличие от вас я не эмоционально подхожу. Эмоционально я за смертную казнь этого ублюдка. Но я пишу что есть Реальность и надо смотреть на неё 
Основные факты отметил. Что будет дальше уже зависит от прокурора, адвоката и присяжных

Edited by Zlaw
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.04.2024 в 00:48, Vindicta сказал:

 

Эта  видеозапись  уже  признана  доказательством

Если как вы пишите, то это плюс в копилку доводов обвинения

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 4/13/2024 at 10:57 PM, Nazul said:

Его брата осудят?

 

У него "сокрытие преступления или помощь в сокрытии преступления". Если докажут, то либо штраф, либо 2 года исправительных, или в самом худшем случае срок до 3 лет. Он сотрудничает, так что может и штрафом отделаться, в случае если докажут, что помогал. Он же, как ни крути, ездил по его поручению с телефоном по городу, чтобы имитировать ее активность. Хотя и говорит, что не знал, по какой причине ему это поручили.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.04.2024 в 01:10, Adina сказал:

 

У него "сокрытие преступления или помощь в сокрытии преступления". Если докажут, то либо штраф, либо 2 года исправительных, или в самом худшем случае срок до 3 лет. Он сотрудничает, так что может и штрафом отделаться, в случае если докажут, что помогал. Он же, как ни крути, ездил по его поручению с телефоном по городу, чтобы имитировать ее активность. Хотя и говорит, что не знал, по какой причине ему это поручили.

Если учесть санкции за предъявленные ему обвинения, то скорее Отмажется штрафом. 
В данном деле важна заинтересованность руководства в данном деле, точнее его расследование .

Будет команда накажут по полной, не будет команды,спустят на тормозах

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 4/14/2024 at 12:12 AM, Vindicta said:

Полное   отсутствие   эмпатии  ,  неприятие   и   отрицание   своих  же   действий  ,  видно  ,  что  он  не  чувствует  вину  за  содеянное   это   все   свойственно   социопатам  

 

его адвокаты - две женщины эти противные - месяц или даже больше назад интервью давали.. они там сказали, мол "он считает, что он чист перед Богом".. но при этом "он до сих пор плачет и сожалеет"..

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/13/2024 at 2:44 PM, Zlaw said:

В Азербайджане например не любая запись является доказательством. То есть важен способ каким образом она получена. Я не знаю как в Казахстане обстоят дела с этим, но не думаю, что сильно отличаются 

    Это так во многих юрисдикциях, включая Штаты. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 4/14/2024 at 12:38 AM, Vindicta said:

Насколько   я   знаю  ,  то   достаточно  1  присяжного  ,  который   скажет  ,  что  вина   не  доказана  и  ему  не  дадут   пожизненное  

 

да.. в КЗ так.. для пожизненного нужно, чтобы проголосовали единогласно.. и еще в КЗ голос судьи тоже считается..

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/13/2024 at 2:51 PM, Zlaw said:

Там только увеличили штрафы

 

в феврале 2024 года законопроект был принят в Мажилисе (нижняя палата парламента Казахстана) и направлен на рассмотрение в Сенат (верхняя палата парламента).

Хотя статьи и переносятся в Уголовный кодекс, однако виды наказания остаются прежними — штраф и арест, лишь увеличиваются их размеры. Так, за нанесение побоев планируется увеличить размер штрафа с 36 тысяч до 295 тысяч тенге (с 80 до 650 долларов).

   Страна о которой сняли фильм «Борат» 😂 насилие над человеком $80

чего еще ожидать от людей с законами каменного века? ))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.04.2024 в 01:16, Adina сказал:

 

да.. в КЗ так.. для пожизненного нужно, чтобы проголосовали единогласно.. и еще в КЗ голос судьи тоже считается..

А теперь просто представь, сложно подкупить одного присяжного, при том что семья этого ублюдка одна из богатых и влиятельных в КЗ

Link to comment
Share on other sites

Nazul
14.04.2024 в 00:17, KASTEEL сказал:

   Страна о которой сняли фильм «Борат» 😂 насилие над человеком $80

чего еще ожидать от людей с законами каменного века? ))

В новом законе что то говорилось о криминализации, пока не читала. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.04.2024 в 01:17, KASTEEL сказал:

   Страна о которой сняли фильм «Борат» 😂 насилие над человеком $80

чего еще ожидать от людей с законами каменного века? ))

Во всех бывших странах совка такая ситуация… 

у нас не лучше.. вообще дела с семейным насилием не охотно расследуется силовиками

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/13/2024 at 3:20 PM, Nazul said:

В новом законе что то говорилось о криминализации, пока не читала. 

   В смысле до нынешнего времени можно было бить и это не считалось криминальным нарушением? Это очень странно. 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   33 Members, 12 Anonymous, 58 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Buritas
    • Puzzle
    • +Чилийский диктатор
    • +Хамаль
    • Krakozyabra
    • +Nazul
    • +Shoxrux
    • +Gluter
    • zizu
    • +mamsy
    • +Spirt
    • +W0lf
    • Amir
    • +Manneken Pis
    • +Риночка
    • Jammed
    • Zalanda
    • +Padre
    • +Agriae
    • +Dominik_Toretto
    • +Wolfy
    • +usseyn
    • irada14
    • +satira
    • +Jasmin.G
    • nikotrissa
    • +Sirius191
    • +Пантерка
    • +Bakinka1982
    • Arzu777
    • +Pups.
    • +Толстяк

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions