Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Что вас тут держит?


Zefir

Recommended Posts

Zema
4 часа назад, Monseigneur сказал:

 

Ну так и мы сего не утратили. Вот, к примеру, такие мероприятия посещаем, да еще и местных с собой ведем.

IMG-20190203-WA0003.jpg

Зато тар и кяманча в Баку редко уже где услышишь, везде правит балом саз с Телли Борчалы и прочими(((

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
1 hour ago, missUnderstanding said:

я могу поручиться за то, что не все, кто остается на Родине, это трусы, неспособные сделать важный шаг,  которые пытаются прикрыть свое малодушие и нерешительность, и самое главное, идиоты. 

 

Разве выше писалось о всех? Писалось о всех язвящих в адрес уехавших и говорящих, что ими двигала только вкусная колбаса. Все эти люди - трусы и идиоты.

Или ваш знакомый из этих?

 

Link to comment
Share on other sites

Bakinka
19 hours ago, Oblomov said:

Откуда у вас столько денег на все эти деликатесы? У нас тут (пригород Вашингтона) всё это стоит бешеных денег (могу конкретно перечислить).

У нас не пригород Вашингтона, потому и все дешево ))))

Видела цены на гречку или какую-то крупу в русском магазине в Штатах, у нас в русских магазинах раза в 3-4 дешевле.

 

Link to comment
Share on other sites

Bakinka
8 hours ago, JaFlour said:

Используйте местный репертуар, закрутите бизнес)))

Хорошая идейка))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka
3 hours ago, WOLF said:

Если бы вы были более внимательны, то заметили бы на предыдущей странице: Женщин это не касается, потому что мужчина несет за них ответственность. 

 

Знаете, я бы тоже не стала обобщать всех женщин)))

В конкретно моем случае я была, так сказать, каталазитаром отъезда. Да, мы с мужем планировали свое будущее и будущее наших детей продолжить за пределами Азербайджана, но позже, неизвестно когда. Достаточно боязно было выходить из своей зоны комфорта в неизвестность, тем более жили очень неплохо. Но после рождения второго ребенка я поняла, что оттягивать больше не хочу. Так и переехали. Вернее, сначала я детьми, одна из которых была грудничок совсем, а потом и муж, закончив все дела в Азербайджане. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka
1 hour ago, Zema said:

Знаете, в Астрахани я как будто попала в наш старый любимый Баку. Люди очень приветливые, грамотные, культурные, улыбаются, отзывчивые . И старый город архитектурой напомнил мне наш тот Баку вокруг Торговой и площади Фонтанов(((

Вы знаете, наверно причина того, что у меня нет ностальгии , кроется в том, что я живу в небольшом городке, напоминающим Баку моего детства. И климат похожий, но зимы теплее и безветреннее, география местности, и дома невысокие, и люди приятные.

Я побывала в очень многих странах Европы, крупных и мелких городах, нигде раньше себя не чувствовала как дома. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
7 часов назад, Zema сказал:

Я не согласна на счет климата. Я в июне в Баку погибаю и воскрешаю в сентябре)) если повезет и летом выезжаю из Баку, то это для меня удача. В последнее время зима да, протекает более комфортно, чем даже лет 5 назад. А лето всё невыносимее и невыносимее. 

Но согласитесь Баку не весь Азербайджан. Баку вообще не пригоден для жизни. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Stolz said:

Но согласитесь Баку не весь Азербайджан. Баку вообще не пригоден для жизни. 

Пригоден, начиная с середины сентября  и до мая . Но потом для меня начинается ад.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бакылы
1 час назад, Stolz сказал:

Но согласитесь Баку не весь Азербайджан. Баку вообще не пригоден для жизни. 

 

28 минут назад, perepelka сказал:

Пригоден, начиная с середины сентября  и до мая . Но потом для меня начинается ад.

 

В принципе Штольц прав. Абшерон непригодный для жизни земля. Вот если бы столицей была бы Гянджа я бы там с удовольствием жил. 

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Бакылы сказал:

 

В принципе Штольц прав. Абшерон непригодный для жизни земля. Вот если бы столицей была бы Гянджа я бы там с удовольствием жил. 

А Бильгя, Шувелан, Нардаранын Ляиш баглары..:thinking:

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Africa West
33 minutes ago, Zlaw said:

А Бильгя, Шувелан, Нардаранын Ляиш баглары..:thinking:

 

Говорит да, у него что когда то был свой дом в Шувелан с бассейном, видела я как наши эмигранты живут в Германии, мягко говоря не шикуют, все на съёмном жилье с микроскопической кухней и ванной. Я 2 месяца провела в Дюссельдорфе, уже не то что дни, часы считала до отъезда.

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Africa West

Америка это другое, это сказка, в которой можно находиться вечно.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Бакылы
13 минут назад, Africa West сказал:

Говорит да, у него что когда то был свой дом в Шувелан с бассейном, видела я как наши эмигранты живут в Германии, мягко говоря не шикуют, все на съёмном жилье с микроскопической кухней и ванной. Я 2 месяца провела в Дюссельдорфе, уже не то что дни, часы считала до отъезда.

 

53 минуты назад, Zlaw сказал:

А Бильгя, Шувелан, Нардаранын Ляиш баглары..:thinking:

 

У меня до сих пор дача в Шувалянах ))) Правда вместо бассейна ховуз. Я люблю свой город. Обожаю эти поселки. Обожаю Шувалан. Ни на какой другой город не променяю.Просто есть очевидный факт. Но по сравнению Абшерон наименьшее из мест пригодное для жизни место. Чем он лучше ? Полупустынным климатом ? Горячими и холодными ветрами ? Не плодотворной землей ? Чем ? Да ничем. Мы просто любим наш город и нашу родину. 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

perepelka
3 hours ago, Бакылы said:

 

В принципе Штольц прав. Абшерон непригодный для жизни земля. Вот если бы столицей была бы Гянджа я бы там с удовольствием жил. 

Ну нет, я люблю чтоб море было рядом)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бакылы
Только что, perepelka сказал:

Ну нет, я люблю чтоб море было рядом)

Да, самый большой плюс Абшерона это море. Но скоро и туда вход будет запрещен ((

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Бакылы said:

Да, самый большой плюс Абшерона это море. Но скоро и туда вход будет запрещен ((

Да чтоб найти кусочек не огороженого и не слишком грязного берега приходится часами колесить((

Link to comment
Share on other sites

Бакылы
8 минут назад, perepelka сказал:

Да чтоб найти кусочек не огороженого и не слишком грязного берега приходится часами колесить((

Слава Богу в Шувалянах нас "местных" боятся. Никакой шлагбаум нам не помеха. Один раз снесли к чертям. После этого как видят издалека сразу открывают. Но убрать насовсем не смогли. Там крыша крепкая была (( 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Africa West
52 minutes ago, Бакылы said:

 

У меня до сих пор дача в Шувалянах ))) Правда вместо бассейна ховуз. Я люблю свой город. Обожаю эти поселки. Обожаю Шувалан. Ни на какой другой город не променяю.Просто есть очевидный факт. Но по сравнению Абшерон наименьшее из мест пригодное для жизни место. Чем он лучше ? Полупустынным климатом ? Горячими и холодными ветрами ? Не плодотворной землей ? Чем ? Да ничем. Мы просто любим наш город и нашу родину. 

 

Наш дом в Шувеляны почти копия только поменьше моего дома в США, мы строили по такому же проекту.  Если бы о пригодности рассуждали те, кто живут в примерных условиях, можно было согласиться, но я видела и не один и даже не 20 раз как живут немцы и наши бывшие в Германии. Повторю- это небольшие съёмные квартиры в спальных районах, кухни и ванные игрушечные, в том городе где я была 2 месяца наших полно, там солнца нет, холод, ветер, парковок нет, и моря тоже нет. А это один из крупных бизнес центров в Западной Германии

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Africa West
1 hour ago, Бакылы said:

 

У меня до сих пор дача в Шувалянах ))) Правда вместо бассейна ховуз. Я люблю свой город. Обожаю эти поселки. Обожаю Шувалан. Ни на какой другой город не променяю.Просто есть очевидный факт. Но по сравнению Абшерон наименьшее из мест пригодное для жизни место. Чем он лучше ? Полупустынным климатом ? Горячими и холодными ветрами ? Не плодотворной землей ? Чем ? Да ничем. Мы просто любим наш город и нашу родину. 

 

И да, я не вас имела ввиду а немецкого компатриота.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

В общем почитав немного по обвинениям сторон выяснил, что или уехавшие или оставшиеся трусы и слабаки. .

 

Не может быть варианта что человек по характеру любит всё менять или наоборот не любит?

Ясно что и те и другие приведут миллион доводов в оправдание своей позиции. А вот нужно ли свою позицию оправдывать или защищать вообще? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Бакылы
20 минут назад, Africa West сказал:

Наш дом в Шувеляны почти копия только поменьше моего дома в США, мы строили по такому же проекту.  Если бы о пригодности рассуждали те, кто живут в примерных условиях, можно было согласиться, но я видела и не один и даже не 20 раз как живут немцы и наши бывшие в Германии. Повторю- это небольшие съёмные квартиры в спальных районах, кухни и ванные игрушечные, в том городе где я была 2 месяца наших полно, там солнца нет, холод, ветер, парковок нет, и моря тоже нет. А это один из крупных бизнес центров в Западной Германии

Я с вами согласен конечно. Но почему сравнивать с худшим если можно сравнивать с лучшим. То есть если сравнить к примеру зеленые города страны и Баку то зеленые города выигрывают. Я говорю исключительно о климате. 

14 минут назад, Africa West сказал:

И да, я не вас имела ввиду а немецкого компатриота.

Во, даже новое слово узнал )))))))) 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Солоу
2 hours ago, Бакылы said:

Не плодотворной землей ?

Вы о чем???:blink:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
53 минуты назад, gasiga сказал:

Не может быть варианта что человек по характеру любит всё менять или наоборот не любит?

это непатриотично))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бакылы
3 минуты назад, Солоу сказал:

Вы о чем???:blink:

Я о том что Абшеронская земля неплодотворная. Сухая пустынная земля. В основном из известняка и глины. Сухой климат в котором не все деревья уживаются. Сухие и сильные ветра. 

Я повторюсь что обожаю Абшерон. Но я привык так как мы столетиями тут живем. Но от этого ничего не меняется )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

ловлю себя на мысли, что читая тему, я больше на стороне оставшихся, нежели уехавших)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
3 minutes ago, Бакылы said:

Я о том что Абшеронская земля неплодотворная. Сухая пустынная земля. В основном из известняка и глины. Сухой климат в котором не все деревья уживаются. Сухие и сильные ветра. 

Земля, где растут все виды фруктов, овощей и плодов, от вишни, абрикосов, помидоров и клубник до фейхоа с мандаринами является неплодотворной???!!!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
1 minute ago, Ромашка said:

ловлю себя на мысли, что читая тему, я больше на стороне оставшихся, нежели уехавших)

'Gedən cismimdir,

Ruhum sizinlədir!)))'

İ.Nəsimi

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Бакылы
1 минуту назад, Солоу сказал:

Земля, где растут все виды фруктов, овощей и плодов, от вишни, абрикосов, помидоров и клубник до фейхоа с мандаринами является неплодотворной???!!!

Я очень извиняюсь но вы читаете мои слова? Или вы отвергаете полупустынный климат Абшерона ? Где в Абшероне мандарины растут ? 

Вы говорите об Азербайджане а я говорю всего лишь о части нашей красивой страны. Почему брать на штыки факты ? 

Я всю жизнь провел в Абшероне. То есть у меня хотя бы есть минимальные знания об этой земле. Факт остается фактом. И если говорить о фактах это не уменьшает любовь к этой земле )) 

К примеру. В Шуваланах у нас на даче почти 1 метр земли привозная. Потому что она была не пригодная. Да рос виноград, инжир, тут, абрикос и ВСЁ. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
12 минут назад, Солоу сказал:

Земля, где растут все виды фруктов, овощей и плодов, от вишни, абрикосов, помидоров и клубник до фейхоа с мандаринами является неплодотворной???!!!

К сожалению в том что тут все растет,цветет и пахнет не НАША заслуга. НАША заслуга в том что здесь все экологически разрушается ,засирается ,вымирает, убегает, улетает. Страшно подумать что было бы, если бы территория Азербайджана принадлежала бы скажем...-немцам .

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
11 minutes ago, Бакылы said:

Где в Абшероне мандарины растут ? 

У меня на даче, в Новханах, могу показать, гонагым ола билярсиз!

Правда, зимой от ветра оборачивать в целофан приходится.

13 minutes ago, Бакылы said:

Почему брать на штыки факты ? 

Никаких штыков, просто, у меня свои факты, к примеру абшеронские помидоры о которых аппетитно говорят мои друзья и в Турции и в Англии и в Эмиратах и даже Таиланде, что уже не позволяет назвать абшеронскую землю неплодотворной.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 13 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Lana Şir
    • Adik
    • +Buritas
    • +просто ник
    • +sam
    • +satira
    • Фабрицио
    • +QRFRA
    • +Spirt
    • +Риночка
    • +Чилийский диктатор
    • +Dex
    • +falkie
    • +Liya1101
    • Arzu777
    • +Тайна
    • Rüstəm
    • +monarflex

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions