Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Что вас тут держит?


Zefir

Recommended Posts

WOLF
1 минуту назад, Lahn-dill сказал:

Добрый день . Уже девятый год

Прилично уже. А ваши дети хорошо адаптировались? Как себя ощущают?

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
3 минуты назад, WOLF сказал:

Прилично уже. А ваши дети хорошо адаптировались? Как себя ощущают?

Адаптировались давно. Ощущают себя в родной среде. Тут друзья, знакомые, Но немцами, скажем так, не стали. 

А Вы? Тоже не в Азербайджане?

Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Lahn-dill сказал:

Адаптировались давно. Ощущают себя в родной среде. Тут друзья, знакомые, Но немцами, скажем так, не стали. 

А Вы? Тоже не в Азербайджане?

Я тоже уехал. Немцами и не надо становиться, у вас другая культура и понятия. Рад за вас и ваших детей! Крепкого вам здоровья и пусть они вас радуют! Вы очень хорошая мама, я давно это заметил. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
1 hour ago, Evol said:

эххх бяс Махал?))

@Al Pacino бу не дейир?))

Я создам свой Махал там где буду)) ты же меня знаешь 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
1 час назад, WOLF сказал:

Я тоже уехал. Немцами и не надо становиться, у вас другая культура и понятия. Рад за вас и ваших детей! Крепкого вам здоровья и пусть они вас радуют! Вы очень хорошая мама, я давно это заметил. 

Спасибо огромное. И Вам всего наилучшего на новом месте !

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Даже не верится, что через пару дней буду наслаждаться неповторимой аурой Берлина :))) 

Link to comment
Share on other sites

Ленц

Оставшиеся родные.

Link to comment
Share on other sites

Zefir

интересно, если бы в Азербайджане в скором будущем все изменилось и решились бы проблемы, из-за которых уехали эмигранты- какой процент вернулся бы обратно? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
On 2/2/2019 at 2:25 PM, One said:

рассуждаете как типичный совковый, высокомерный интеллигент,который наверно и моторное масло в своей машине самостоятельно заменить не может или кран в ванной поменять,но рассуждает о высоком в циничном тоне))

Совок и не таких португальцев выпускал....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
14 hours ago, Bakinka said:

Потрясающе! 

Боюсь, если я им покажу эти фото, они мне перестанут продавать😀 скажут, сама пеки тогда!

Используйте местный репертуар, закрутите бизнес)))

Edited by JaFlour
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

sahib411

Держит: dilim, dinim, aylem ve werahetim.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Aziza

Мой отец хотел уехать,но мама уже не сможет без Баку.У нас очень много родственников,семейных друзей и постоянное с ними тесное общение,не дают замечать недостатки города.Папа часто выезжает и поэтому уже смерился с мамином решением))Что касается меня,то тут по настроению,иногда хочется уехать,но чаще всё же нет,я вроде как самостоятельный человек,но всё равно очень привязана к семье,к родным.Больше склоняюсь к варианту приобрести недвижимость за рубежом и в будущем открыть какой нибудь мини ресторанчик с нашей кухней.Можно будет и тут и там жить и детям на будущее легче будет сделать выбор.

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
58 минут назад, Zefir сказал:

интересно, если бы в Азербайджане в скором будущем все изменилось и решились бы проблемы, из-за которых уехали эмигранты- какой процент вернулся бы обратно? 

Сомневаюсь. У этих людей уже дети, которые никогда не видели родину и даже не умеют читать и толком говорить на своем языке. Соответственно, для детей, выросших или родившихся на чужбине, будет очень сложно реадаптироваться.

Жребий брошен, дамы и господа.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Editor
1 hour ago, Zefir said:

интересно, если бы в Азербайджане в скором будущем все изменилось и решились бы проблемы, из-за которых уехали эмигранты- какой процент вернулся бы обратно? 

Отличный вопрос для новой темы.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Согласитесь, ни что нам передаст те чувства которые мы чувствуем там где проходила наше детство и молодость) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
9 hours ago, fransuz said:

ну помоги своим ддурущьям в сша на пмж сотаться )

 

Зачем? Один живет тут, но в другом штате. Другой живет в Европе. 

З.Ы. Писать научись, овен. 

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
30 минут назад, WOLF сказал:

Сомневаюсь. У этих людей уже дети, которые никогда не видели родину и даже не умеют читать и толком говорить на своем языке. Соответственно, для детей, выросших или родившихся на чужбине, будет очень сложно реадаптироваться.

Жребий брошен, дамы и господа.

Дети бывали в Азербайджане: они не немцы, но и чувства Родины там тоже не было. Сложно все передать словами. Тут стало все привычным и тоже родным. Да, родным. Они не хотят назад никогда. Я - с ними.сколько я есть- с ними( с сыном то есть😉, по нашим обычаям)

Поэтому, будь даже наша родная земля, Азербайджан, золотом покрыта( от всего сердца это желаю)- не вернемся

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, Zefir сказал:

интересно, если бы в Азербайджане в скором будущем все изменилось и решились бы проблемы, из-за которых уехали эмигранты- какой процент вернулся бы обратно? 

Я вернусь полюбому, нет ничего роднее Родины

  • Like 4
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Heydar Ali said:

Я вернусь полюбому, нет ничего роднее Родины

Иншаллах..

а пока, готовься чай попить в Рёне парке))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Glock сказал:

Иншаллах..

а пока, готовься чай попить в Рёне парке))

Всегда готов)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Lahn-dill сказал:

Дети бывали в Азербайджане: они не немцы, но и чувства Родины там тоже не было. Сложно все передать словами. Тут стало все привычным и тоже родным. Да, родным. Они не хотят назад никогда. Я - с ними.сколько я есть- с ними( с сыном то есть😉, по нашим обычаям)

Поэтому, будь даже наша родная земля, Азербайджан, золотом покрыта( от всего сердца это желаю)- не вернемся

Бывать в Азербайджане в качестве туриста - это одно, а жить - совсем другое. Я знаю семью, они как-то вернулись с детьми и те вообще не хотели больше туда. Во второй раз поехали, когда детям уже было 15 лет, но даже в качестве путешествия им это не понравилось. То  же самое касается ваших детей. Нет ничего такого, чего они не видели. Да, вкусная еда и куча родственников - вот пожалуй и все плюсы. Минусов же очень много.

Когда я приехал, мы с другом застряли в пробке и я был удивлен самой культуре вождения. Такое впечатление, будто они прямиком с ослов пересели в авто. Не все, конечно, но очень часто. Детям там точно не понравится, тем более очень загажен воздух! Последние деревья срубили. Оно и нормально, когда мэр - шизофреник.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
2 минуты назад, WOLF сказал:

Бывать в Азербайджане в качестве туриста - это одно, а жить - совсем другое. Я знаю семью, они как-то вернулись с детьми и те вообще не хотели больше туда. Во второй раз поехали, когда детям уже было 15 лет, но даже в качестве путешествия им это не понравилось. То  же самое касается ваших детей. Нет ничего такого, чего они не видели. Да, вкусная еда и куча родственников - вот пожалуй и все плюсы. Минусов же очень много.

Когда я приехал, мы с другом застряли в пробке и я был удивлен самой культуре вождения. Такое впечатление, будто они прямиком с ослов пересели в авто. Не все, конечно, но очень часто. Детям там точно не понравится, тем более очень загажен воздух! Последние деревья срубили. Оно и нормально, когда мэр - шизофреник.  

Все верно. Добавить можно еще, но это правда, которую знает каждый

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
7 hours ago, Солоу said:

Есть получше, однозначно, но они не имеют никакого отношения к родине - понятию и чувствам воспитанных не в каждом.... Космополитизм имеет положительные моменты, как осмысление универсализма и единства ценностей, но как ни странно, чужие, среди которых нам приходится жить являются патриотами (а не космополитами) той страны, из-за бугра которой не видны ни наши волны, ни еда....

 

 

Все эти разговоры о "понятиях и чувствах воспитанных не в каждом" хороши только онлайн - они сразу же прекращаются на первом КПП. Я родился в эпоху, когда понятие Родины прививалось сызмальства, причем на государственном уровне, так что знаю о нем непонаслышке. Однако прожив и увидев достаточно немало, понял, что Родина и кебаб, об отсутствии которой тут постоянно стонут многие - это разные вещи. Также пришло понимание, что напыщенность и глазирование дерьма шоколадом - это исконные качества  критического большинства наших соотечественников. С этим я не хочу иметь ничего общего. 

З.Ы. Если люди боятся утратить доступ к кебабу и этим аргументируют нежелание уезжать, то мне их по-человечески жаль. 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Lahn-dill сказал:

Все верно. Добавить можно еще, но это правда, которую знает каждый

Конечно. Вы и сами все знаете.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
1 hour ago, Zefir said:

интересно, если бы в Азербайджане в скором будущем все изменилось и решились бы проблемы, из-за которых уехали эмигранты- какой процент вернулся бы обратно? 

Никакой.Решение тех проблем,не играет роли,поскольку  стимул к возвращению в первую очередь определяет общественная среда.А она у нас прямо скажем в самом образе жизни скучная,зажатая и не выразительная.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
1 минуту назад, WOLF сказал:

Конечно. Вы и сами все знаете.

Знаю. Знаю и слушаю незабвенного Hacibaba Hüseynova ❣ 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Monseigneur сказал:

 

Все эти разговоры о "понятиях и чувствах воспитанных не в каждом" хороши только онлайн - они сразу же прекращаются на первом КПП. Я родился в эпоху, когда понятие Родины прививалось сызмальства, причем на государственном уровне, так что знаю о нем непонаслышке. Однако прожив и увидев достаточно немало, понял, что Родина и кебаб, об отсутствии которой тут постоянно стонут многие - это разные вещи. Также пришло понимание, что напыщенность и глазирование дерьма шоколадом - это исконные качества  критического большинства наших соотечественников. С этим я не хочу иметь ничего общего. 

З.Ы. Если люди боятся утратить доступ к кебабу и этим аргументируют нежелание уезжать, то мне их по-человечески жаль. 

Многие просто понимают, что не выживут в чужом мире. Они не обладают теми чертами, которыми необходимо обладать для того, чтоб пробить себе дорогу. Без папы, мамы и кучи тейпа они просто никто. Удача любит смелых, а многие боятся сложностей. Говорить можно что угодно, но тешить себя словами о родине и подыхать от голода - это довольно странное явление.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
2 часа назад, Zefir сказал:

интересно, если бы в Азербайджане в скором будущем все изменилось и решились бы проблемы, из-за которых уехали эмигранты- какой процент вернулся бы обратно? 

Не хотелось бы, слишком чуждая среда

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Солоу
1 hour ago, Monseigneur said:

 

Все эти разговоры о "понятиях и чувствах воспитанных не в каждом" хороши только онлайн - они сразу же прекращаются на первом КПП. Я родился в эпоху, когда понятие Родины прививалось сызмальства, причем на государственном уровне, так что знаю о нем непонаслышке. Однако прожив и увидев достаточно немало, понял, что Родина и кебаб, об отсутствии которой тут постоянно стонут многие - это разные вещи. Также пришло понимание, что напыщенность и глазирование дерьма шоколадом - это исконные качества  критического большинства наших соотечественников. С этим я не хочу иметь ничего общего. 

З.Ы. Если люди боятся утратить доступ к кебабу и этим аргументируют нежелание уезжать, то мне их по-человечески жаль. 

Ну, реальные понятия не прекращаются никогда...Возможно, в вашу эпоху любовь прививалась не совсем к той родине, раз не шибко отличалась от кебаба, который по сути достать можно всюду. Вокруг меня стонущих ни по первому, ни по второму нет, есть люди вынужденные жить хорошо за пределами Азербайджана из-за нездоровой обстановки внутри страны, при этом не утратившие связь с тем родным и неповторимым, что и называется родиной и не имеет ничего общего с пресловутой мафиозной структурой уничтожившей желание жить у себя дома.

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Солоу
1 hour ago, Spirt said:

Никакой.Решение тех проблем,не играет роли,поскольку  стимул к возвращению в первую очередь определяет общественная среда.А она у нас прямо скажем в самом образе жизни скучная,зажатая и не выразительная.

 

3 hours ago, Zefir said:

интересно, если бы в Азербайджане в скором будущем все изменилось и решились бы проблемы, из-за которых уехали эмигранты- какой процент вернулся бы обратно? 

Я вернусь!!

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 15 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +ESPN
    • Caldogno
    • +Wolfy
    • +Azeri365
    • +Rufikbakinec
    • +Царь
    • +rustam2006
    • +Kit
    • +Veronik
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • +Vagrant
    • Puzzle
    • +falkie
    • +Lilallu
    • +Razario
    • +человек_
    • +Pups.

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions