Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Что вас тут держит?


Zefir

Recommended Posts

Monseigneur
14 minutes ago, Солоу said:

есть люди вынужденные жить хорошо за пределами Азербайджана из-за нездоровой обстановки внутри страны, при этом не утратившие связь с тем родным и неповторимым, что и называется родиной и 

 

Ну так и мы сего не утратили. Вот, к примеру, такие мероприятия посещаем, да еще и местных с собой ведем.

IMG-20190203-WA0003.jpg

  • Like 6
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
2 hours ago, WOLF said:

Многие просто понимают, что не выживут в чужом мире. Они не обладают теми чертами, которыми необходимо обладать для того, чтоб пробить себе дорогу. Без папы, мамы и кучи тейпа они просто никто. Удача любит смелых, а многие боятся сложностей. Говорить можно что угодно, но тешить себя словами о родине и подыхать от голода - это довольно странное явление.

 

Ибо большинству людей (особенно нашим) очень сложно оторваться от привычного уклада жизни, даже если он совмещен с крайне негативными явлениями. 

Поменять жизнь в один день, особенно когда у тебя было все более чем прекрасно - это не фигли-мигли. Нужно иметь гранитную попу и стальную волю. Поэтому я саркастически смеюсь над всеми форумскими овнами и козерогами, язвящими в адрес уехавших. Ибо знаю, что они - трусы, неспособные сделать важный шаг и прикрывающие собственные малодушие и нерешительность визгливой болтовней о гастарбайтстве эмигрантов и вкусной колбасе. И, главное, они сами это знают, идиоты!

 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Много общаюсь с разными людьми, и дома и те кто уже эммигрировал. Согласен с постами выше, что для эммигринтами нужно и смелость и сила воли.. и у многих этого не хватает, но и признаться не хотят.. вот и критикуют уехавших или питают себя отмазками о родителях, кухне и пр.

Опять таки, я не призываю к от езду и не осуждаю уехавших, но мои наблюдения таковы))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
12 hours ago, Editor said:

О чем вы говорите?  Каких бешенных денег?

Брикет голландского сыра (не самого лучшего местного производства) стоит 9 долларов, банка кефира Чобани 6 долларов, баночка нормального мороженого Хааген-Дазз 6 долларов, брынза (если бывает в продаже) астрономически дорогая: за маленький кусочек от 4 долларов и выше, помидоры полкило 4 доллара.

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Editor
5 minutes ago, Oblomov said:

Брикет голландского сыра (не самого лучшего местного производства) стоит 9 долларов, банка кефира Чобани 6 долларов, баночка нормального мороженого Хааген-Дазз 6 долларов, брынза (если бывает в продаже) астрономически дорогая: за маленький кусочек от 4 долларов и выше, помидоры полкило 4 доллара.

ОК-да....

20 долларов - это бешенные деньги?  

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
2 minutes ago, Editor said:

ОК-да....

20 долларов - это бешенные деньги?  

Для меня да.

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Editor
Just now, Oblomov said:

Для меня да.

:classic_dry:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
1 hour ago, Солоу said:

 

Я вернусь!!

Куда намылился!Отур орда,озюм гялирям))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
44 минуты назад, Monseigneur сказал:

 

Ибо большинству людей (особенно нашим) очень сложно оторваться от привычного уклада жизни, даже если он совмещен с крайне негативными явлениями. 

Поменять жизнь в один день, особенно когда у тебя было все более чем прекрасно - это не фигли-мигли. Нужно иметь гранитную попу и стальную волю. Поэтому я саркастически смеюсь над всеми форумскими овнами и козерогами, язвящими в адрес уехавших. Ибо знаю, что они - трусы, неспособные сделать важный шаг и прикрывающие собственные малодушие и нерешительность визгливой болтовней о гастарбайтстве эмигрантов и вкусной колбасе. И, главное, они сами это знают, идиоты!

 

Абсолютная истина в твоих словах. Все так и есть. А если кто не верит, то пусть попробует. Те, кто критикуют уехавших - это лузеры, которые сами не смогли реализовать то, что сумели другие. Я тебя прекрасно понимаю, потому что на себе испытал сложности. Язвящих и в самом деле много, но я не обращаю внимания. Страх лежит в основе их поведения. Насчет попы и воли - в точку. Без них никак не изменить жизнь. Помню, как-то предложил одному другу уехать со мной, он стал смеяться и говорить - "я никогда не поеду в неизвестность. Только, если меня там примут и я буду уверен, что у меня есть все необходимое".

Я никогда не критиковал уехавших, а лишь радовался, что кто-то сумел изменить свою жизнь и таковую близких. Женщин это не касается, потому что мужчина несет за них ответственность. Надеюсь, феминистки сайта не набросятся на меня. )))))))))

Те, кто уехали, жалеют лишь об одном - почему они сделали этого раньше.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
27 минут назад, Glock сказал:

Много общаюсь с разными людьми, и дома и те кто уже эммигрировал. Согласен с постами выше, что для эммигринтами нужно и смелость и сила воли.. и у многих этого не хватает, но и признаться не хотят.. вот и критикуют уехавших или питают себя отмазками о родителях, кухне и пр.

Опять таки, я не призываю к от езду и не осуждаю уехавших, но мои наблюдения таковы))

Приветствую! То же самое сказал Монсеньор. Вы их сегодня убили, ребята. ))))))))))))))))))))))

Сейчас вам напишут про бакинский воздух на бульваре в 1964-ом году и потрясающий кебаб в забегаловке на конце географии. Еще варенье в чайхане!

Все это вы не найдете нигде! 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, WOLF said:

Приветствую! То же самое сказал Монсеньор. Вы их сегодня убили, ребята. ))))))))))))))))))))))

Сейчас вам напишут про бакинский воздух на бульваре в 1964-ом году и потрясающий кебаб в забегаловке на конце географии. Еще варенье в чайхане!

Все это вы не найдете нигде! 

Салам гардаш, да я читаю внимательно.. Монсеньор мой мяхля ушагы) Мы с ним не в одном лагере, но он часто пишет метко..хоть и язвительно))

В этом вопросе многое зависит и от степени духовной привязанности.. и бульвар с чаем как раз из этой оперы.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
1 hour ago, Monseigneur said:

 

Ибо большинству людей (особенно нашим) очень сложно оторваться от привычного уклада жизни, даже если он совмещен с крайне негативными явлениями. 

да это так. но что в этом плохого? люди ведь по-разному устроены. 

46 minutes ago, Glock said:

нужно и смелость и сила воли.. и у многих этого не хватает, но и признаться не хотят..  питают себя отмазками о родителях, кухне и пр.    мои наблюдения таковы))

))) Глок это написано чтоб согласиться с Моншер? сорри но наблюдения твои ошибочны или обобщены что не есть хорошо 

уж чего-чего а в отсутствии смелости и воли меня трудно упрекнуть. я столько раз меняла жизнь в один день на 180 градусов что окружающие с опаской на меня поглядывают в ожидании очередного hoqqa)))  так что меня удерживает точно не страх и боязнь поверь. да и бояться мне нечего - могу нормально устроиться в европах жить и не тужить. я уже три года снимаю квартиру в сааамом центральном центре одной из европейских столиц круглогодично но при этом не уезжаю из Азербайджана. что же меня держит? отмазки?))) а может это не отмазки а реальные привязанности к своему родному? не может быть такого? возможно играет роль то что я и так провожу чуть ли не половину года в разных странах так как путешествия мой образ жизни а не мероприятие раз в год-  поэтому не успеваю чувствовать негатив дома в Баку. не знаю. иногда сижу себе в Европе и думаю эшши галым даа что я туда сюда мотаюсь. и все равно возвращаюсь. а причины уже описала на первой странице- то что называешь отмазкой. может и уеду с концами когда-то но мне точно не будет хватать всех этих отмазок -прям выть буду- я себя знаю 

Edited by Zefir
  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Zefir
12 minutes ago, WOLF said:

Приветствую! То же самое сказал Монсеньор. Вы их сегодня убили, ребята. ))))))))))))))))))))))

Сейчас вам напишут про бакинский воздух на бульваре в 1964-ом году и потрясающий кебаб в забегаловке на конце географии. Еще варенье в чайхане!

Все это вы не найдете нигде! 

Вы очень проницательны- я уже написала )))

Link to comment
Share on other sites

Zefir
12 minutes ago, WOLF said:

Приветствую! То же самое сказал Монсеньор. Вы их сегодня убили, ребята. ))))))))))))))))))))))

Сейчас вам напишут про бакинский воздух на бульваре в 1964-ом году и потрясающий кебаб в забегаловке на конце географии. Еще варенье в чайхане!

Все это вы не найдете нигде! 

Вы очень проницательны- я уже написала )))

Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Glock сказал:

Салам гардаш, да я читаю внимательно.. Монсеньор мой мяхля ушагы) Мы с ним не в одном лагере, но он часто пишет метко..хоть и язвительно))

В этом вопросе многое зависит и от степени духовной привязанности.. и бульвар с чаем как раз из этой оперы.. 

Несмотря на то, что я порой с ним контрил, Монсеньор парень умный и по теме часто говорит. Я с удовольствием встретился бы и пообщался с ним. У меня нет к нему негатива и я ему лично сказал, что он мыслитель и я его уважаю. 

Что касается духовной привязанности, то вот что скажу. Я уверен, что каждый из нас может найти и чай получше. Кстати, не солгу, если скажу, что в турецком маркете чай невероятно вкусный. О кофе вообще не говорю. Ты повидал много стран, скажи мне честно: были ли какие-то вещи, которые ты не мог найти? Продукты или еще что. Варенье, например.

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Zefir said:

да это так. но что в этом плохого? люди ведь по-разному устроены. 

))) Глок это написано чтоб согласиться с Моншер? сорри но наблюдения твои ошибочны или обобщены что не есть хорошо 

уж чего-чего а в отсутствии смелости и воли меня трудно упрекнуть. я столько раз меняла жизнь в один день на 180 градусов что окружающие с опаской на меня поглядывают в ожидании очередного hoqqa)))  так что меня удерживает точно не страх и боязнь поверь. да и бояться мне нечего - могу нормально устроиться в европах жить и не тужить. я уже три года снимаю квартиру в сааамом центральном центре одной из европейских столиц но при этом не уезжаю из Азербайджана. что же меня держит? отмазки?))) а может это не отмазки а реальные привязанности к своему родному? не может быть такого? возможно играет роль то что я и так провожу чуть ли не половину года в разных странах так как путешествия мой образ жизни а не мероприятие раз в год-  поэтому не успеваю чувствовать негатив дома в Баку. не знаю. иногда сижу себе в Европе и думаю эшши галым даа что я туда сюда мотаюсь. и все равно возвращаюсь. а причины уже описала на первой странице- то что называешь отмазкой. может и уеду с концами когда-то но мне точно не будет хватать всех этих отмазок -прям выть буду- я себя знаю 

Не, не.. мои наблюдения в данном вопросе верны. Просто они не тебя касались, абсолютно.. и не кого-то именно из форумчани(я же не знаю всех деталей по всем кейсам)))

Это общие наблюдения о большинстве с которыми я имел контакты на эту тему.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
5 минут назад, Zefir сказал:

да это так. но что в этом плохого? люди ведь по-разному устроены. 

))) Глок это написано чтоб согласиться с Моншер? сорри но наблюдения твои ошибочны или обобщены что не есть хорошо 

уж чего-чего а в отсутствии смелости и воли меня трудно упрекнуть. я столько раз меняла жизнь в один день на 180 градусов что окружающие с опаской на меня поглядывают в ожидании очередного hoqqa)))  так что меня удерживает точно не страх и боязнь поверь. да и бояться мне нечего - могу нормально устроиться в европах жить и не тужить. я уже три года снимаю квартиру в сааамом центральном центре одной из европейских столиц круглогодично но при этом не уезжаю из Азербайджана. что же меня держит? отмазки?))) а может это не отмазки а реальные привязанности к своему родному? не может быть такого? возможно играет роль то что я и так провожу чуть ли не половину года в разных странах так как путешествия мой образ жизни а не мероприятие раз в год-  поэтому не успеваю чувствовать негатив дома в Баку. не знаю. иногда сижу себе в Европе и думаю эшши галым даа что я туда сюда мотаюсь. и все равно возвращаюсь. а причины уже описала на первой странице- то что называешь отмазкой. может и уеду с концами когда-то но мне точно не будет хватать всех этих отмазок -прям выть буду- я себя знаю 

Я вас уже уважаю. За одну мелочь: вы знаете градусы. Помню, была одна девушка, она сказала, что круто поменяет свою жизнь на 360 градусов. Очень крутая была, любила большие цифры. )))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
5 minutes ago, Glock said:

 

В этом вопросе многое зависит и от степени духовной привязанности.. и бульвар с чаем как раз из этой оперы.. 

 

Дорогой, не вахт чай и кебаб стали элементами духовности? Элементы духовности - это концерт мугамных импровизаций, исполняемых коренным англоязычным американцем, о котором я написал выше.

Наглядный пример - я распространил эту информацию везде среди своих контактов. Итог - получил подтверждение, что идут 4 американца, 2 американки, 1 болгарка, 1 африканерка, 1 турчанка, 1 итальянка, 2 индуса, 2 русские, 1 армянин, 1 еврейка и слуга покорный. А вот все азербайджанцы отказались. Они пойдут в чайхану на Sheepshead Bay, в этом я не сомневаюсь. Йересохумцы!

 

  • Like 3
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

WOLF
6 минут назад, Zefir сказал:

Вы очень проницательны- я уже написала )))

Значит, варенье вас удерживает от завоеваний? 

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, WOLF said:

Несмотря на то, что я порой с ним контрил, Монсеньор парень умный и по теме часто говорит. Я с удовольствием встретился бы и пообщался с ним. У меня нет к нему негатива и я ему лично сказал, что он мыслитель и я его уважаю. 

Что касается духовной привязанности, то вот что скажу. Я уверен, что каждый из нас может найти и чай получше. Кстати, не солгу, если скажу, что в турецком маркете чай невероятно вкусный. О кофе вообще не говорю. Ты повидал много стран, скажи мне честно: были ли какие-то вещи, которые ты не мог найти? Продукты или еще что. Варенье, например.

 

 

Я сильно привязан ко всему родному. Да легко адаптируюсь к новым условиям и имею друзей и свою среду во многих других странах. Да есть продукты и природа получше и покачественней родных привычных. Но я люблю своё и всегда меня на это тянет. Но это другой вопрос. Для меня это не причина остаться. Просто нет и причин уезжать с концами. 

П.С. мой случай нетипичен)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 минуты назад, Monseigneur сказал:

 

Дорогой, не вахт чай и кебаб стали элементами духовности? Элементы духовности - это концерт мугамных импровизаций, исполняемых коренным англоязычным американцем, о котором я написал выше.

Наглядный пример - я распространил эту информацию везде среди своих контактов. Итог - получил подтверждение, что идут 4 американца, 2 американки, 1 болгарка, 1 африканерка, 1 турчанка, 1 итальянка, 2 индуса, 2 русские, 1 армянин, 1 еврейка и слуга покорный. А вот все азербайджанцы отказались. Они пойдут в чайхану на Sheepshead Bay, в этом я не сомневаюсь. Йересохумцы!

 

пхахахахаха. )))))))

У них духовная связь с чаем. 

Link to comment
Share on other sites

Glock

Друзья не цепляйтесь к словам..

"Чай с вареньем на бульваре" это образно собирательно и упрощённо утрированно )))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 минуты назад, Glock сказал:

Я сильно привязан ко всему родному. Да легко адаптируюсь к новым условиям и имею друзей и свою среду во многих других странах. Да есть продукты и природа получше и покачественней родных привычных. Но я люблю своё и всегда меня на это тянет. Но это другой вопрос. Для меня это не причина остаться. Просто нет и причин уезжать с концами. 

П.С. мой случай нетипичен)))

То есть ты постоянно мечешься между двумя странами? Странно, я думал, что ты живешь в Турции на постоянной основе.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Glock сказал:

Друзья не цепляйтесь к словам..

"Чай с вареньем на бульваре" это образно собирательно и упрощённо утрированно )))

Шутим, родной, не в обиду. ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
2 minutes ago, WOLF said:

Значит, варенье вас удерживает от завоеваний? 

)))) от каких таких завоеваний?? почему Вы решили. что  те, кто остался- несостоявшиеся люди-неудачники которым надо куда-то ехать, что-то завоевывать? может наоборот? вот посмотрите,  что пишут тут- уехали те, кто прекрасно был устроен в Баку. не надо смотреть так однобоко. случаи разные бывают. вот я написала про свой случай- Вы все еще будете утверждать что людей не держат привязанности и они просто боятся уехать? мне например нечего бояться- я не поеду в неизвестность. может не стоит обобщать, а стоит согласиться что все люди разные- не все обязаны думать и чувствовать как Вы 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, WOLF said:

То есть ты постоянно мечешься между двумя странами? Странно, я думал, что ты живешь в Турции на постоянной основе.

Работа.. любимая и неограниченная рамками двух стран)) но это точно не "мечишься")) я как рыба в воде.. но не в озере, а океанская)))

Много времени провожу в Стамбуле.. многие дела отсюда делаются))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Zefir сказал:

)))) от каких таких завоеваний?? почему Вы решили. что  те, кто остался- несостоявшиеся люди-неудачники которым надо куда-то ехать, что-то завоевывать? может наоборот? вот посмотрите,  что пишут тут- уехали те, кто прекрасно был устроен в Баку. не надо смотреть так однобоко. случаи разные бывают. вот я написала про свой случай- Вы все еще будете утверждать что людей не держат привязанности и они просто боятся уехать? мне например нечего бояться- я не поеду в неизвестность. может не стоит обобщать, а стоит согласиться что все люди разные- не все обязаны думать и чувствовать как Вы 

Если бы вы были более внимательны, то заметили бы на предыдущей странице: Женщин это не касается, потому что мужчина несет за них ответственность. 

Я себя заранее подстраховал, чтоб вы не совершали попыток меня убить. )

Никого не осуждаю, ибо не имею права. Но говорил я о тех, кто критикует уехавших. Именно о них речь и идет. 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
5 минут назад, Glock сказал:

Работа.. любимая и неограниченная рамками двух стран)) но это точно не "мечишься")) я как рыба в воде.. но не в озере, а океанская)))

Много времени провожу в Стамбуле.. многие дела отсюда делаются))

МЕТА́ТЬСЯ, мечусь, мечешься, несовер.
1. Бросаться из стороны в сторону, беспокойно двигаться.
МЕТА́ТЬ, мечу, мечешь, несовер.
1. что. Бросать, кидать.
В первом случае возвратный глагол.
К рыбе применим второй вариант.
Я подразумевал, что ты меж двух стран постоянно.
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
21 minutes ago, Monseigneur said:

 

Дорогой, не вахт чай и кебаб стали элементами духовности? Элементы духовности - это концерт мугамных импровизаций, исполняемых коренным англоязычным американцем, о котором я написал выше.

Наглядный пример - я распространил эту информацию везде среди своих контактов. Итог - получил подтверждение, что идут 4 американца, 2 американки, 1 болгарка, 1 африканерка, 1 турчанка, 1 итальянка, 2 индуса, 2 русские, 1 армянин, 1 еврейка и слуга покорный. А вот все азербайджанцы отказались. Они пойдут в чайхану на Sheepshead Bay, в этом я не сомневаюсь. Йересохумцы!

 

Уверен, если бы не армянин все согласились бы 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
4 minutes ago, WOLF said:

Если бы вы были более внимательны, то заметили бы на предыдущей странице: Женщин это не касается, потому что мужчина несет за них ответственность. 

Я себя заранее подстраховал, чтоб вы не совершали попыток меня убить. )

Никого не осуждаю, ибо не имею права. Но говорил я о тех, кто критикует уехавших. Именно о них речь и идет. 

господи батдыгджа батырсыз ))) женщина- вещь которую мужчина таскает за собой?))) я вот сама за себя несу ответственность, представьте себе )) и сама решаю, куда ехать и куда не ехать. Клянусь всеми святыми, Вам повезло, что я не феминистка-  если это прочтут уважаемые феминистки форума - Вам не сдобровать ))))  

а что касается критикующих- так бы сразу и написали, что защищаетесь от них) но я их тут не заметила вроде (на этой теме то есть) как можно критиковать чей-то личный выбор? хяр кяс ёзю биляр где ему жить 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 21 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +QRFRA
    • +Operator85
    • +Timich
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Verman
    • +Wolfy
    • Marusya
    • +rustam2006
    • +Вредный Крыс
    • +Джема
    • +Nazul
    • +satira
    • +Padre
    • +Rufikbakinec
    • +Vitaliy
    • +Чилийский диктатор
    • +vugel
    • +Kassiya
    • +Hom0faber
    • varra
    • +Хамаль
    • +Царь
    • +Azeri365
    • +Тайна

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions