Jump to content
Baku365.com

Что вас тут держит?


Zefir

Recommended Posts

Editor

В Америке тоже такие шоу есть

 

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Qorxmaz Emi
4 минуты назад, Editor сказал:

В Америке тоже такие шоу есть

 

 

В массе американское каналы недалеко ушли от ток-шоу Хошгядяма с Малаховым. Просто на английском, а суть такая же бессмысленная и деградирующая муть.

Link to comment
Share on other sites

Qorxmaz Emi
21 минуту назад, VətənDaş сказал:

Чтобы сидеть на армянских сайтах, хотя бы армянский знать надо )))

Не обязательно. Крупнейший армянский форум Open Armenia - функционирует полностью на русском.

Link to comment
Share on other sites

Zefir
8 minutes ago, Editor said:

В Америке тоже такие шоу есть

 

 

аймамааа что это??? бизим Хошгядям самбаллы ханым-хатун адамды ки бунлара баханда)) а в Европе есть интересно? и еще мне интересно-  хошгядямские передачи- это шоу-постановка или реальные люди с реальными историями? 

Link to comment
Share on other sites

Bakinka

В Европе тоже есть подобные передачи, только их смешно смотреть, не до такой степени жесткие, как в Штатах или в Азерб.

 

Link to comment
Share on other sites

Zefir
Just now, Bakinka said:

В Европе тоже есть подобные передачи, только их смешно смотреть, не до такой степени жесткие, как в Штатах или в Азерб.

 

передачи может и есть как шоу народ развлекать. но там в реальной жизни нет того что в передаче показывают а у нас это реальная жизнь (я про передачу хошгядям например)

можете скинуть сюда какой-нибудь линк- итнересно посмотреть 

 

Link to comment
Share on other sites

Bakinka
3 hours ago, Zefir said:

это где если не секрет? 

Что где? Если где живу - то в Европе.

Если где покупаю нацпродукты - то в русских магазинах продают виноградные листья, иногда встречается азерб наршараб, в арабском покупаю лаваш на кутабы, сумах, сарыкек, наршараб, halal kənd çolpası))) şəkərbura (у арабов, оказ-ся, тоже есть похожее лакомство, только без узоров), в польском и болгарском магазинах берем хороший рассыпчатый сыр  похожий на наш шор по вкусу, сметану, творог. В местных супермаркетах покупаем хорошее мясо на кябабы, кюфтя,  кефир на довгу, тоже продается сарыкек, на еженедельных рынках у фермеров покупаю кинзу, укроп, зеленый лук, pip yarpağlar. В грузинской пиццерии иногда покупаем хачапури по-аджарски )))

Так что от привычной азерб еды не отказались и отказываться не собираемся, все продукты есть и хорошего качества. И по всей Европе так, русских, арабских, болгарских лавок полно. Хочешь там отоваривайся, хочешь в местных супермаркетах. Выбор большой. Думаю, в Штатах тоже полно магазинов иммигрантов со всего света.

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka
19 minutes ago, Zefir said:

передачи может и есть как шоу народ развлекать. но там в реальной жизни нет того что в передаче показывают а у нас это реальная жизнь (я про передачу хошгядям например)

можете скинуть сюда какой-нибудь линк- итнересно посмотреть 

 

Вы правы, я на улицах не видела того, что иногда вытворяют в тех передачах, не знаю, может они так высмеивают нынешнюю ситуацию и культуру, пока не разобралась в этом ))

Линки надо поискать на веб страницах телеканалов. У меня телек включен для фона, когда домашние дела делаю, чтобы к акцентам и речи привыкать. Если найду, скину в тему.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zefir
9 minutes ago, Bakinka said:

şəkərbura (у арабов, оказ-ся, тоже есть похожее лакомство, только без узоров)

классно вы все наше нашли))  а арабскую шякярбуру я тоже видела в Марокко -даже с узорами, вот сфоткала даже

ырулук.jpg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bakinka
1 minute ago, Zefir said:

классно вы все наше нашли))  а арабскую шякярбуру я тоже видела в Марокко -даже с узорами, вот сфоткала даже

ырулук.jpg

Да, у наших арабов тоже подобная продается, только без узоров. Лень наносить, наверно😀.

 

Link to comment
Share on other sites

Zefir
7 minutes ago, Bakinka said:

Да, у наших арабов тоже подобная продается, только без узоров. Лень наносить, наверно😀.

 

Вам надо показать им наши произведения шякярбуринского искусства- утансынлар :)))

 

sh2.jpg

sh1.jpg

Edited by Zefir
  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Africa West

Ничего не держит, в любой момент могу уехать и это прекрасное чувство свободы выбора. Пока я выбираю Родину, жила много лет и в США и в Европе, правда недолго, часто бываю и там и там, но Ган чекир, жить лучше у себя дома. 

  • Like 4
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka
6 hours ago, Zefir said:

Вам надо показать им наши произведения шякярбуринского искусства- утансынлар :)))

 

sh2.jpg

sh1.jpg

Потрясающе! 

Боюсь, если я им покажу эти фото, они мне перестанут продавать😀 скажут, сама пеки тогда!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Maks1974

Везде хорошо где нас нет

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
12 hours ago, Habibi said:

Кошмар... как это можно смотреть?

А я с удовольствием посмотрел: приятно чувствовать своё превосходство над папуасами. Потому я и против их обучения в русском секторе.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
10 hours ago, Bakinka said:

Что где? Если где живу - то в Европе. Если где покупаю нацпродукты - то в русских магазинах продают виноградные листья, иногда встречается азерб наршараб, в арабском покупаю лаваш на кутабы, сумах, сарыкек, наршараб, halal kənd çolpası))) şəkərbura (у арабов, оказ-ся, тоже есть похожее лакомство, только без узоров), в польском и болгарском магазинах берем хороший рассыпчатый сыр  похожий на наш шор по вкусу, сметану, творог. В местных супермаркетах покупаем хорошее мясо на кябабы, кюфтя,  кефир на довгу, тоже продается сарыкек, на еженедельных рынках у фермеров покупаю кинзу, укроп, зеленый лук, pip yarpağlar. В грузинской пиццерии иногда покупаем хачапури по-аджарски ))) Так что от привычной азерб еды не отказались и отказываться не собираемся, все продукты есть и хорошего качества. И по всей Европе так, русских, арабских, болгарских лавок полно. Хочешь там отоваривайся, хочешь в местных супермаркетах. Выбор большой. Думаю, в Штатах тоже полно магазинов иммигрантов со всего света.

Откуда у вас столько денег на все эти деликатесы? У нас тут (пригород Вашингтона) всё это стоит бешеных денег (могу конкретно перечислить).

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
10 hours ago, Zefir said:

классно вы все наше нашли))  а арабскую шякярбуру я тоже видела в Марокко -даже с узорами, вот сфоткала даже

ырулук.jpg

В константинопольском Мысыр чаршысы гораздо более интересные сладости есть.

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 2/1/2019 at 4:19 PM, Zefir said:

И те кто уехал- чего вам не хватает на чужбине, без чего тоскливо и грустно? 

 

Единственное, о чем жалею - не уехал в 20 лет в США, хотя была возможность. Сейчас был бы госсекретарем, губернатором, конгрессменом или окружным прокурором как минимум. 

Об эмиграции не жалел ни разу, хотя в Азербайджане жил намного лучше, чем 95 процентов населения. Все эти разговоры о море, еде, климате и т.д. считаю ерундой, в мире есть и получше, причем намного лучше. Поэтому по перечисленному не скучаю и не тоскую - мне это абсолютно безразлично. Скучаю по близким и нескольким друзьям, но и они заезжают иногда. Так что пока порядок!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul
12 hours ago, Zefir said:

классно вы все наше нашли))  а арабскую шякярбуру я тоже видела в Марокко -даже с узорами, вот сфоткала даже

ырулук.jpg

То что слева на 3гулаг похож)) 

Link to comment
Share on other sites

Editor
2 hours ago, Oblomov said:

Откуда у вас столько денег на все эти деликатесы? У нас тут (пригород Вашингтона) всё это стоит бешеных денег (могу конкретно перечислить).

О чем вы говорите?  Каких бешенных денег?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul
32 minutes ago, Editor said:

О чем вы говорите?  Каких бешенных денег?

Всё относительно, может для кого-то это бешеные деньги))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
2 hours ago, Monseigneur said:

Все эти разговоры о море, еде, климате и т.д. считаю ерундой, в мире есть и получше, причем намного лучше. Поэтому по перечисленному не скучаю и не тоскую - мне это абсолютно безразлично.

Есть получше, однозначно, но они не имеют никакого отношения к родине - понятию и чувствам воспитанных не в каждом.... Космополитизм имеет положительные моменты, как осмысление универсализма и единства ценностей, но как ни странно, чужие, среди которых нам приходится жить являются патриотами (а не космополитами) той страны, из-за бугра которой не видны ни наши волны, ни еда....

 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 часа назад, Monseigneur сказал:

 

Единственное, о чем жалею - не уехал в 20 лет в США, хотя была возможность. Сейчас был бы госсекретарем, губернатором, конгрессменом или окружным прокурором как минимум. 

Об эмиграции не жалел ни разу, хотя в Азербайджане жил намного лучше, чем 95 процентов населения. Все эти разговоры о море, еде, климате и т.д. считаю ерундой, в мире есть и получше, причем намного лучше. Поэтому по перечисленному не скучаю и не тоскую - мне это абсолютно безразлично. Скучаю по близким и нескольким друзьям, но и они заезжают иногда. Так что пока порядок!

Надо было вам в Канаду ехать тогда.Помощником их премьера точно бы стали

Link to comment
Share on other sites

WOLF
02.02.2019 в 08:28, Liliana-Kim сказал:

В плане чувств и эмоций, меня здесь ничего не держит, да Баку люблю, но только центр. Проверить насколько я буду скучать по городу, до сих пор недоводилось, потому что не уезжала никуда, только в детстве выезжала из страны. Но не уезжаю только потому что, я должна быть уверена, что там куда я поеду, я буду жить не хуже, чем здесь, и даже лучше, иначе нет смысла.

П.С. Я очень серьёзно думаю о том, чтобы уехать, и очень даже желаю этого, при первой же, устраивающей меня возможности, я уеду отсюда. Не думаю, что буду сильно скучать по Баку, во всяком случае всегда можно один раз в год приезжать.

 

Я желаю вам удачного переезда и успехов на новом месте. Вам будет лучше уехать, вы человек творческий и реализуете себя там, где по-настоящему ценят искусство. Со временем забудете обо всем и даже возвращаться не захотите.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding

Подступай
к глазам,
разлуки жижа,
сердце
мне
сантиментальностью расквась!
Я хотел бы
жить
и умереть в Париже,
Если б не было
такой земли -
Москва  Азербайлжан🖤

7 дней, мой максимум, это даже много..5 дней и у меня начинается жуткая тоска по Родине. Держит языковая среда, родные, друзья, могилы родных..привязанность и любовь.

  • Like 6
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon

Когда уезжаю, скучаю только по еде))) с друзьями, родными и так бываю на связи. Но я надолго пока не уезжала) 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
15 минут назад, Sunny Moon сказал:

Когда уезжаю, скучаю только по еде))) с друзьями, родными и так бываю на связи. Но я надолго пока не уезжала) 

эххх бяс Махал?))

@Al Pacino бу не дейир?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

Тем, кто живет вне Азербайджана, тоже есть что сказать, что нас тут держит. Уже очень многое

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
29 минут назад, Lahn-dill сказал:

Тем, кто живет вне Азербайджана, тоже есть что сказать, что нас тут держит. Уже очень многое

Приветствую вас. И поддержу!

Вы давно уехали, ханум?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
17 минут назад, WOLF сказал:

Приветствую вас. И поддержу!

Вы давно уехали, ханум?

Добрый день . Уже девятый год

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 19 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +bongo
    • +Rufikbakinec
    • +Kassiya
    • +Spirt
    • +Veronik
    • +Тайна
    • +Модест
    • +Nazul
    • +Аналитик
    • +W0lf
    • +Золушка1935
    • +Pups.
    • +Wolfy
    • +Grisbi
    • +Agriae
    • +versache
    • Xazar
    • Caldogno
    • +Dervish
    • Mir67
    • +Вредный Крыс
    • +SaxarYa
    • +Чилийский диктатор
    • +Heydar Ali

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions