Jump to content
Baku365.com

Что вас тут держит?


Zefir

Recommended Posts

Zefir
21 minutes ago, Qorxmaz Emi said:

Просто нравится мне больше чисто в эмоциональном плане в Израиле. Вот и вся причина.

понятно )))  Вы вообще какой-то слишком эмоциональный. вместо того, чтобы просто ответить на обычный вопрос фразой "я там лучше себя чувствую эмоционально", разводите истерику на 3 страницы)))  И в отношении азербайджанцев и Азербайджана Вы также как-то подозрительно эмоциональны, учитывая, что Вас они никаким боком не касаются, как оказалось. при этом вы часами пишите на этом форуме и, возможно, на других тоже, открывая по 50 тем в день на одну ту же тему- Азербайджан и азербайджанцы. не ленитесь выискивать в просторах какие-то тупые фб статусы никому неизвестных лузеров с гадостями про азербайджанцев и вывешиваете тут в качестве аргумента)) не скажете, чем обьясняется такая гипер заинтересованность и забота о нас несчастных??  

Edited by Zefir
  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
59 minutes ago, Zefir said:

как раз Алышанова уволили, отправляйте CV на вакансию )

 :classic_biggrin: моё СВ уже давно в кабинетах.. и предложения были покруче, но я не люблю и не желаю работать на эту систему.. моё нынешнее место более комфортно и по душе)

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

One
1 hour ago, Zefir said:

а что сподвигло Вас сменить такой великий и прекрасный во всех отношениях паспорт на израильский? 

Да нету у него Изр.пасспорта,это клон,он даже незнает какой сейчас там час у него якобы  в Герцлии.Я его понял ещё на прошлой неделе.Эго хобби или задание это находить больные места у азербайджанцев разного происхождения и сыпать СОЛЬ на эту рану.Сыпет соль он умело,но с выбором "ран" у него промах.

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
6 minutes ago, Glock said:

моё СВ уже давно в кабинетах.. 

не пугайте меня ))) хотя неджя дейярляр сивиниз йюксяклярдян гялсин :classic_biggrin:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

One
39 minutes ago, Zefir said:

 не ленитесь выискивать в просторах какие-то тупые фб статусы никому неизвестных лузеров с гадостями про азербайджанцев и вывешиваете тут в качестве аргумента)) не скажете, чем обьясняется такая гипер заинтересованность и забота о нас несчастных??  

Те  тупые ФБ аккаунты и статусы что он цитирует от какого то тюркеля бейоглу  он сам и открывает,потом сам себя цитирует.

У него Клинический случай в результате переоценки своих высоких ожиданий от эмиграции на запад.Ожидания были огромными,а реальность оказалась такова что белоручкам там нет местаа надо пахать как папа карло,вот у него и развилась фрустрация разбавленная с хронической неприязнью к своему народу.Таких как он -вагон и ещё вагон.

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Qorxmaz Emi
49 минут назад, Zefir сказал:

понятно )))  Вы вообще какой-то слишком эмоциональный. вместо того, чтобы просто ответить на обычный вопрос фразой "я там лучше себя чувствую эмоционально", разводите истерику на 3 страницы)))  И в отношении азербайджанцев и Азербайджана Вы также как-то подозрительно эмоциональны, учитывая, что Вас они никаким боком не касаются, как оказалось. при этом вы часами пишите на этом форуме и, возможно, на других тоже, открывая по 50 тем в день на одну ту же тему- Азербайджан и азербайджанцы. не ленитесь выискивать в просторах какие-то тупые фб статусы никому неизвестных лузеров с гадостями про азербайджанцев и вывешиваете тут в качестве аргумента)) не скажете, чем обьясняется такая гипер заинтересованность и забота о нас несчастных??  

Успокоились?

Link to comment
Share on other sites

Zefir
1 minute ago, Qorxmaz Emi said:

Успокоились?

это все что Вы можете сказать?? а на вопросик ответить? :25:

Link to comment
Share on other sites

Glock
24 minutes ago, Zefir said:

не пугайте меня ))) хотя неджя дейярляр сивиниз йюксяклярдян гялсин :classic_biggrin:

Вас записать в команду?)))

Link to comment
Share on other sites

Bakinka

Уехала несколько лет назад. Не жалею, не ностальгирую, никого не ненавижу. От своего "азербайджанства" не отказываюсь, сюда привезла сказки на азерб для детей, на ютубе слушаю наших певцов, дома часто разговариваем на азерб, чтобы дети не забывали, готовлю национальные блюда, включая  dolma и  даже pip-dolma (все продукты можно купить, а мясо барашка на кябаб порой даже лучше, чем в Азербайджане покупали), однако не впадаю в благоговейный трепет, если слышу на улицах азерб речь. С родней каждый день общаемся по вотсаппу, все праздники встречаем "вместе", за столом в прямой трансляции.  Жалею лишь об одном - надо было давно уехать.

В Баку жили очень хорошо, была хорошая 5-комнатная квартира на Хатаи, машина, работали оба в иностранных компаниях с отличной з/п и медстраховкой, дочка училась в  недешевой частной англ школе. Не устраивала общая ситуация в Азерб, уровень медицины, обучения, коррупция начиная с самых низких уровней, беззаконие, искаженные ценности в жизни. Поэтому и уехали, пришли к этому решению не быстро, все проанализировав хорошенько.

 

 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
1 minute ago, Glock said:

Вас записать в команду?)))

секретаршей? :25:

Link to comment
Share on other sites

Zefir
2 minutes ago, Bakinka said:

 dolma и  даже pip-dolma (все продукты можно купить, а мясо барашка на кябаб порой даже лучше, чем в Азербайджане покупали)

это где если не секрет? 

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Zefir said:

секретаршей? :25:

Давеча вроде об омбудсмене речь шла )))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
1 minute ago, Glock said:

Давеча вроде об омбудсмене речь шла )))

ааа да)) но секретарше все шоколадки дарят и духи иногда, а омбудсман только жалобы тоннами получает ((( 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

В контексте темы, покидаю вас и в теме и в стране... Но как всегда, на время)))

П.С. еду в аэропорт..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zefir

Казалось бы, если материально обеспечен то зачем  уезжать? от чего бегут люди, у которых тут все есть? вот от этого (мне щас девочки ссылку прислали - сижу в шоке, я и не думала, что все до ТАКОЙ степени запущено! ладно эта серость из деревни- но там больше всех возмущается и размахивает руками женщина-адвокат :facepalm:) Люди не хотят жить сами и не хотят чтоб дети росли среди такого вот населения ((

интересно во Франции есть такая передача- надо пригласить туда Макрона с женой и его родителей))) 

 

Link to comment
Share on other sites

Habibi

Кошмар... как это можно смотреть?

Link to comment
Share on other sites

gylya

А давайте определимся, что есть понятие Родина?

Для  каждого она разная. Место где родился? Семья? или еще что?

И уже будем исходить оттуда.

Для  меня понятие Родина - Земля.

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
12 minutes ago, Zefir said:

Казалось бы, если материально обеспечен то зачем  уезжать? от чего бегут люди, у которых тут все есть? вот от этого (мне щас девочки ссылку прислали - сижу в шоке, я и не думала, что все до ТАКОЙ степени запущено! ладно эта серость из деревни- но там больше всех возмущается и размахивает руками женщина-адвокат :facepalm:) Люди не хотят жить сами и не хотят чтоб дети росли среди такого вот населения ((

интересно во Франции есть такая передача- надо пригласить туда Макрона с женой и его родителей))) 

 

Да, всё очень запущено, это уже не тот Баку, потому люди и хотят уезжать отсюда.

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
9 minutes ago, Habibi said:

Кошмар... как это можно смотреть?

насколько мне известно, у этой Хошгядям огромная аудитория

Link to comment
Share on other sites

Glock
10 minutes ago, gylya said:

А давайте определимся, что есть понятие Родина?

Для  каждого она разная. Место где родился? Семья? или еще что?

И уже будем исходить оттуда.

Для  меня понятие Родина - Земля.

В том числе и Эчмиадзин ?)))

Или если женился развёлся женился развёлся..  то частые смены Родин что ли?

Ну и определения)))

Edited by Glock
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Habibi
25 minutes ago, Zefir said:

насколько мне известно, у этой Хошгядям огромная аудитория

А потом  удивляются почему нормальные люди хотят уехать от этого кошмара... этот кошмар ходит рядом с нами, разговаривает с нами, пытается учить нас... фублин...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Qorxmaz Emi
2 часа назад, Zefir сказал:

это все что Вы можете сказать?? а на вопросик ответить? :25:

А что вам отвечать, если отвечаю на заданный вопрос, а вы - по двадцать раз его задаёте повторно, а потом сами же на него вместо меня и отвечаете? Комплексы? Или правда   в моих словах не даёт вам покоя после прочтения? 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
33 minutes ago, Glock said:

В том числе и Эчмиадзин ?)))

Или если женился развёлся женился развёлся..  то частые смены Родин что ли?

Ну и определения)))

Да в том числе. Ведь если посмотреть в историю это не их земля, мало ли что они там построили. Можно с этой точки зрения?

Link to comment
Share on other sites

Zefir
7 minutes ago, Qorxmaz Emi said:

А что вам отвечать, если отвечаю на заданный вопрос, а вы - по двадцать раз его задаёте повторно, а потом сами же на него вместо меня и отвечаете? Комплексы? Или правда   в моих словах не даёт вам покоя после прочтения? 

перечитайте все, Ашот Амбарцумович, сделайте одолжение )) и отстаньте уже от нас- сами разберемся как-нибудь. видимо на армянских форумах вас не воспринимают всерьез вот решили тут попытать счастья 😉

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
17 minutes ago, Zefir said:

перечитайте все, Ашот Амбарцумович, сделайте одолжение )) и отстаньте уже от нас- сами разберемся как-нибудь. видимо на армянских форумах вас не воспринимают всерьез вот решили тут попытать счастья 😉

Чтобы сидеть на армянских сайтах, хотя бы армянский знать надо )))

Link to comment
Share on other sites

VətənDaş

Даже не знаю что и ответить. Родина держит. Многие друзья уехали, а сейчас сидят в вейсбуке и плачутся про вятян. Спрашиваю гялмяк истяйирсян обратно. Говорят нет, но скучаем -  и продолжают плакаться.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zefir
1 minute ago, VətənDaş said:

Даже не знаю что и ответить. Родина держит. Многие друзья уехали, а сейчас сидят в вейсбуке и плачутся про вятян. Спрашиваю гялмяк истяйирсян обратно. Говорят нет, но скучаем -  и продолжают плакаться.

правильно..Вятяни еля гюня гойублар ки, жить невыносимо, но любить-то не перестаешь ((( Рамиз Ровшан писал об этом 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
1 minute ago, Zefir said:

Рамиз Ровшан писал об этом 

Это кто?

Link to comment
Share on other sites

Zefir
4 minutes ago, VətənDaş said:

Это кто?

Это поэт ))) 

Seni sevmek cetindi, Veten, ne gundesen?!
Tepeden dirnaga gunah icindesen…

Bilirsenmi seni sevmek bu saat neye benzer?
Zorlanmis bir qizi sevmeye benzer...

O sevgiden icin icin gizliden yanar adam,
Amma acib demeye qorxar, utanar adam,

Bu ne haldi dusmusen, bu nece gundu , Veten,
Adam seni sevmeye utanir indi, Veten...

Ustunde neft lekesi, kim yuyacaq lekeni?
Milyoncular olkesi, dilenciler Veteni...

Neftle getdi bereketin, bereket qacdi senden,
Neftle getdi bekaretin, borular kecdi senden...

Qaris-qaris qazinsan da, sevin heleki sagsan,
Qara neftin qutaranda, ag gune cixacaqsan...

Edited by Zefir
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
5 minutes ago, Zefir said:

Это поэт ))) 

Seni sevmek cetindi, Veten, ne gundesen?!
Tepeden dirnaga gunah icindesen…

Bilirsenmi seni sevmek bu saat neye benzer?
Zorlanmis bir qizi sevmeye benzer...

O sevgiden icin icin gizliden yanar adam,
Amma acib demeye qorxar, utanar adam,

Bu ne haldi dusmusen, bu nece gundu , Veten,
Adam seni sevmeye utanir indi, Veten...

Ustunde neft lekesi, kim yuyacaq lekeni?
Milyoncular olkesi, dilenciler Veteni...

Neftle getdi bereketin, bereket qacdi senden,
Neftle getdi bekaretin, borular kecdi senden...

Qaris-qaris qazinsan da, sevin heleki sagsan,
Qara neftin qutaranda, ag gune cixacaqsan...

Вот еще один поЭт

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 23 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +Linda
    • +Agriae
    • Caldogno
    • +Wolfy
    • +SaxarYa
    • +W0lf
    • +Rufikbakinec
    • +Pups.
    • irada14
    • +Pashayev
    • +Manneken Pis
    • +Dervish
    • Arzu777
    • +Miranda
    • +versache
    • Dancing soul
    • +sapiens
    • +Sagarmatha

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions