Jump to content
Baku365.com

Ипотека в Азербайджане


Uska

Recommended Posts

Migrant
26.09.2023 в 14:01, No_limited сказал:

а чей то у нас в Баку, может я Сумгаитским или Масазырским хочу стать ))

KIraye menzil->menzillerin siyahisi

 

С бакинскими ценами вы все потенциальные сумгаитские и масазырские в душе)

 

их первый вариант в Сумгаите был неудачный, посмотрим что с новым вариантом

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 204
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • namula

    88

  • No_limited

    14

  • АнтиФейк

    14

  • Nicola Tesla

    13

No_limited
26.09.2023 в 14:13, Migrant сказал:

KIraye menzil->menzillerin siyahisi

 

С бакинскими ценами вы все потенциальные сумгаитские и масазырские в душе)

 

их первый вариант в Сумгаите был неудачный, посмотрим что с новым вариантом

ага, давайте смотреть ) я тоже готов рассмотреть сее предложение

Link to comment
Share on other sites

Migrant
26.09.2023 в 14:17, No_limited сказал:

ага, давайте смотреть ) я тоже готов рассмотреть сее предложение

эти кирайе мянзилляр не стоят того потому что нет выбора. это упрошенный вариант ипотеки. лучше брать нормальную ипотеку, там первоначальный взнос чуть больше например не 10 а 20-25 процентов но выбирай что хочешь.

Link to comment
Share on other sites

No_limited
26.09.2023 в 14:43, Migrant сказал:

эти кирайе мянзилляр не стоят того потому что нет выбора. это упрошенный вариант ипотеки. лучше брать нормальную ипотеку, там первоначальный взнос чуть больше например не 10 а 20-25 процентов но выбирай что хочешь.

а ну тогда корнеплод  с ними ))🤓 просто счас ипотечных лимитов нет, вот сидим ждём)

Edited by No_limited
1
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

namula
26.09.2023 в 13:37, No_limited сказал:

а можете ссылки скинуть? где источники, что это за квартиры, с ремонтом или без, какая ситуация если арендатор решит выкупить квартиру лет через 5, а не выплачивать 20 лет

На сайте ипотечного фонда можете посмотреть список предлагаемых квартир, вернее то что осталось. Все квартиры предлагаются с ремонтом.

Правила получения, оплаты и т.д. - тут

26.09.2023 в 13:53, No_limited сказал:

а эти квартиры кто угодно может взять или только избранные?

Получить может любой гражданин Азербайджанской Республики, с доходам соответствующими требованиям Ипотечного фонда. Условия описаны на сайте Ипотечного фонда. Обращаться можно бесконечно раз.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

АнтиФейк

сегодня кто-нибудь смог оплатить гос.ипотеку? вчера оплатил страховки. саму ипотеку до сих пор не могу оплатить 😞

 

Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 10/1/2023 at 6:56 PM, АнтиФейк said:

сегодня кто-нибудь смог оплатить гос.ипотеку? вчера оплатил страховки. саму ипотеку до сих пор не могу оплатить 😞

 

 

Выходной, сервер отключили:)

  • Like 1
  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

АнтиФейк

Хочу обсудить здесь интересный вопрос:

Возможно ли получать кешбек при оплате гос.ипотеки?

Link to comment
Share on other sites

namula
08.10.2023 в 15:13, АнтиФейк сказал:

Хочу обсудить здесь интересный вопрос:

Возможно ли получать кешбек при оплате гос.ипотеки?

Нет.

Проверено Leo, Kartmane, Birbank, ABB (зарплата), Kapital (студенческий), XalqBank (зарплата).

Link to comment
Share on other sites

АнтиФейк

Я всё время оплачиваю картой ABB. Раньше оплачивал с gpp.az или asanpay.az

Но весной карты МежБанка перестали оплачивать через эти системы по неизвестной мне причине. И я стал оплачивать через ABB Mobile. И заметил поступления кешбака.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

АнтиФейк

Пару месяцев назад по ТВ заметил рекламу ABB "Файдалы кешбек". Там был пакет "Семейный" с кешбеком 2% по ипотеке. Я выбрал этот пакет, но так свои 2% не получил. Я так понял кешбек АББ раньше давал, но после июня прекратил. Вот не помню я оплачивал ипотеку в мае-июне зарплатной АББ или дебетной Там-карт АББ. 

Link to comment
Share on other sites

oldel

подскажите в этом году заканчивается страховка на жизнь, нужно ли менять еще страховку на недвижимость?

Link to comment
Share on other sites

namula
17.10.2023 в 11:44, oldel сказал:

подскажите в этом году заканчивается страховка на жизнь, нужно ли менять еще страховку на недвижимость?

А разве полис страхования жизни не на весь срок ипотечного кредита?

Зайдите в свой кабинет на сайте e-gov.az и посмотрите там, когда заканчивается полис страхования недвижимости.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Migrant

у меня пятый год, на жизнь еще не кончалась. а вот на имущество 3 года.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

АнтиФейк

Может кто знает через какой терминал можно оплатить гос.ипотеку наличкой? У меня доплата - круглая сумма.

До пандемии и даже во время нее многократно оплачивал наличкой через МиллиОн, Эманат и т.д. Потом этот пункт в меню перестал находить, приходилось тратить время на походы в банк. 

Link to comment
Share on other sites

oldel
17.10.2023 в 15:32, Migrant сказал:

у меня пятый год, на жизнь еще не кончалась. а вот на имущество 3 года.

значит я перепутал, как раз три года проошло

Edited by oldel
Link to comment
Share on other sites

namula
18.10.2023 в 10:05, oldel сказал:

значит я перепутал, как раз три года проошло

Позвоните в страховую и скажите, что хотите продлить договор страхования недвижимости. Они вам подготовят документы, а вам останется только их подписать.

Link to comment
Share on other sites

Migrant
18.10.2023 в 10:05, oldel сказал:

значит я перепутал, как раз три года проошло

мой кончается 5 января. каждые 3 года у меня трешовая ситуация. без этой страховки нельзя оплатить ипотеку, а праздники кончается только к 5, еще полдня похмелье.

Link to comment
Share on other sites

namula

Ипотечный фонд предоставил ещё 171 квартиру под программу аренда недвижимости с возможность последующего выкупа.

Дома находят в посёлке Сарай, почти на границе с Сумгаитом,  вот координаты.
Вот тут вся информация о стоимости:

1 otaqlı 55 kv.m – 357.08 manatdan;

2 otaqlı 78 kv.m – 506.41 manatdan;

3 otaqlı 141 kv.m – 915.43 manatdan başlayır.

 

Вот тут информация о наличие квартир (количество комнат, этажность, количество квартир)

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Migrant

после того как поменяли на сайте gpp.az больше не приходят на мейл выписки об оплате. шо делать?

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

oldel

в какой страховой компании сейчас выгодно делять страховку на недвижимость? или без разницы. сейчас гала сыгорта.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

namula
06.11.2023 в 12:10, oldel сказал:

в какой страховой компании сейчас выгодно делять страховку на недвижимость? или без разницы. сейчас гала сыгорта.

Без разницы, условия и цены почти везде одинаковы +/-.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
rasal
06.11.2023 в 14:30, namula сказал:

Без разницы, условия и цены почти везде одинаковы +/-.

@namulaна руках 10000 ман, стоит ли досрочно гасить, вкладывать не куда, бизнес не моё, что посоветуете 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

namula
06.12.2023 в 22:49, rasal сказал:

@namulaна руках 10000 ман, стоит ли досрочно гасить, вкладывать не куда, бизнес не моё, что посоветуете 

Если это завершит ваш ипотечный долг, то да.

Если просто уменьшит бремя долга, то не стоит.

Имхо, положить на долгосрочный депозит, что бы хотя бы проценты накапливались. Но и тут, не всё так радужно - банки поубавили процентные ставки на депозиты до 10,5% процентов годовых.

Максимальное предложение даёт BTB bank - 11,7% годовых сроком на 1 год с получением в конце срока, но и там не всё так радужно с банком. Банк выставлен на продажу.

VTB bank принимает под 11% годовых сроком на 1 год с получением в конце срока (выгодное предложение) и 11,5% годовых сроком на 3 года с получением в конце срока.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

namula

Hövsan Yaşayış Kompleksinin birinci mərhələsində, Hövsan Yaşayış Kompleksinin ikinci mərhələsində, Gəncə Yaşayış Kompleksində və Sumqayıt layihəsində mənzillərin güzəştlə satışı barədə elan.

Ümumilikdə 432 mənzilin satışı 16 dekabr 2023-cü il tarixində saat 11:00-da başlayacaq və 23 dekabr 2023-cü il tarixi saat 11:00-dək davam edəcəkdir.

 

Mənzillər haqqında ümumi məlumat elanda verilib.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
oldel

оплатил первого числа ипотеку через gpp, в приложение АВВ показывал, что оплата не села, в плоть до сегодня, даже набежали % за неуплату. позвонил в банк приняли заявку и сказали для быстро решение лучше пойти в филиал банка, где был выдан кредит. пошел, сотрудник сказал, что это проблемы приложение (уже несколько клиентов жаловались) и сидя в банке уже в приложение показало, что все село и никаких % за неуплату нет. хорошо работает приложение у АВВ. так что если у кого так же показывает, сказали до обеда все должно нормально заработать.

Link to comment
Share on other sites

namula
08.01.2024 в 11:46, oldel сказал:

оплатил первого числа ипотеку через gpp, в приложение АВВ показывал, что оплата не села, в плоть до сегодня, даже набежали % за неуплату. позвонил в банк приняли заявку и сказали для быстро решение лучше пойти в филиал банка, где был выдан кредит. пошел, сотрудник сказал, что это проблемы приложение (уже несколько клиентов жаловались) и сидя в банке уже в приложение показало, что все село и никаких % за неуплату нет. хорошо работает приложение у АВВ. так что если у кого так же показывает, сказали до обеда все должно нормально заработать.

Так обычно бывает когда оплата проводится во время длительных выходных. Тем более, что во время выходных система пару раз проседала.

Я тоже оплату сделал первого числа и даже не парился село, не село - из банка не звонили, значит нет проблем.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
sam

Уважаемые ипотечники,

имеется ипотека под 7%, сейчас есть вариан взять ипотеку под 6% в другом банке. Существует ли такая процедура как поменять банк на более выгодное условие на ту же самую ипотеку?

Link to comment
Share on other sites

Migrant
17.01.2024 в 18:45, sam сказал:

Уважаемые ипотечники,

имеется ипотека под 7%, сейчас есть вариан взять ипотеку под 6% в другом банке. Существует ли такая процедура как поменять банк на более выгодное условие на ту же самую ипотеку?

а в каком банке 6%?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 5 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Gogi
    • +Dervish
    • +Shiko tus
    • +bulava
    • +Wolfy
    • +-=laziale=-
    • +dama8080
    • +W0lf
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions