Jump to content
Baku365.com

Гостевой брак


Evol

Recommended Posts

Evol

Недавно с близкими людьми сидели и болтали обо всем и вдруг сохбет дюшдю про "гостевого брака". Если честно я до этого не знал про понятие "гостевой брак". Знаю многие женатые на этом форуме, а возраст 30-50 то сложно понять все это. О недже олур эээ киши айры яшыйыр, арвад айры? Бывает вынужденно, временно, а бывает так договорились. Тема про тех пар которые договорились.

Супруга рассказала про знакомую и то что они живут в гостевом браке давно. Муж работает, из за работы все время в не бывает дома. А когда отпуск вообще сложно им находиться в одной квартире долго. Поэтому им так легче, и любовь чувствуется и все прочее. Оба довольные и живут так уже 20 лет) представляете 20 лет) 

Вообщем пришли к выводу что здесь есть и плюсы и минусы.  

Психолог говорит 

Но попробуем немного распределить особенности на относительно хорошие и плохие.

Что нравится большинству в гостевом браке?

  • - свобода для свободолюбивых.
  • - супруг(а) всегда выглядит ухоженно.
  • - меньше поводов для бытовых пустых ссор.
  • - меньше обязанностей.
  • - медленнее теряется эффект новизны.
  • - относительная финансовая независимость.

Недостатки многие видят так:

  • - отсутствие ежедневной поддержки.
  • - воспитание и забота о детях почти полностью держится на одном супруге.
  • - идеализированный образ супруга, ведь встречи бывают редко.
  • - подсознательное провоцирование вести двойную игру, так как почти нет сдерживающих факторов.

Как видим, гостевой брак – особый тип отношений между супругами. Он требует сильного характера, материальной обеспеченности обоих супругов (ведь каждый живет за свой счет). И хотя он не является ненормальной формой союза двоих, но в славянской традиции такой брак чаще всего носит временный характер.

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Для удачного гостевого брака надо куда-то засунуть мелкособственнические инстинкты. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Облигация сказал:

Для удачного гостевого брака надо куда-то засунуть мелкособственнические инстинкты. 

Прочел в инете. Оказывается у первобытных людей тоже было что то вроде как гостевой брак)

В первобытном обществе[править | править код]

На самой ранней стадии развития первобытного общества мужчины отдавали женщинам своего рода часть охотничьей добычи и получали от них продукты собирательства. Однако мужчины и женщины жили раздельно, раздельно готовили и потребляли пищу. Поскольку естественным кормильцем человека всегда была его мать, то предполагается, что в первобытном обществе первые экономические ячейки складывались вокруг женщин.

Самые тесные отношения существовали между людьми, выросшими в такой группе, то есть братьями и сестрами, а также между ними и матерью. Мужчины от рождения до смерти оставались членами такой группы (которую Ю. И. Семёновназывает родьей) и отдавали ей весь или почти весь свой труд. Сексуальные же связи между женщинами и мужчинами сводились лишь к тому, что мужчина ночевал в жилище женщины, принадлежавшей к другой родье. Но к воспитанию и содержанию родившихся от такой связи детей мужчина не имел отношения, их воспитывали мать, дяди, тёти, старшие братья и сестры.[1]

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
3 минуты назад, Evol сказал:

Прочел в инете. Оказывается у первобытных людей тоже было что то вроде как гостевой брак)

В первобытном обществе[править | править код]

На самой ранней стадии развития первобытного общества мужчины отдавали женщинам своего рода часть охотничьей добычи и получали от них продукты собирательства. Однако мужчины и женщины жили раздельно, раздельно готовили и потребляли пищу. Поскольку естественным кормильцем человека всегда была его мать, то предполагается, что в первобытном обществе первые экономические ячейки складывались вокруг женщин.

Самые тесные отношения существовали между людьми, выросшими в такой группе, то есть братьями и сестрами, а также между ними и матерью. Мужчины от рождения до смерти оставались членами такой группы (которую Ю. И. Семёновназывает родьей) и отдавали ей весь или почти весь свой труд. Сексуальные же связи между женщинами и мужчинами сводились лишь к тому, что мужчина ночевал в жилище женщины, принадлежавшей к другой родье. Но к воспитанию и содержанию родившихся от такой связи детей мужчина не имел отношения, их воспитывали мать, дяди, тёти, старшие братья и сестры.[1]

 

Мужики тогда с палками ходили, а это лучший мотиватор для женщин  видеть такого мачо исключительно в гостях))) 

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

gasiga
37 minutes ago, Evol said:

Недавно с близкими людьми сидели и болтали обо всем и вдруг сохбет дюшдю про "гостевого брака". Если честно я до этого не знал про понятие "гостевой брак". Знаю многие женатые на этом форуме, а возраст 30-50 то сложно понять все это. О недже олур эээ киши айры яшыйыр, арвад айры? Бывает вынужденно, временно, а бывает так договорились. Тема про тех пар которые договорились.

Супруга рассказала про знакомую и то что они живут в гостевом браке давно. Муж работает, из за работы все время в не бывает дома. А когда отпуск вообще сложно им находиться в одной квартире долго. Поэтому им так легче, и любовь чувствуется и все прочее. Оба довольные и живут так уже 20 лет) представляете 20 лет) 

Вообщем пришли к выводу что здесь есть и плюсы и минусы.  

Психолог говорит 

Но попробуем немного распределить особенности на относительно хорошие и плохие.

Что нравится большинству в гостевом браке?

  • - свобода для свободолюбивых.
  • - супруг(а) всегда выглядит ухоженно.
  • - меньше поводов для бытовых пустых ссор.
  • - меньше обязанностей.
  • - медленнее теряется эффект новизны.
  • - относительная финансовая независимость.

Недостатки многие видят так:

  • - отсутствие ежедневной поддержки.
  • - воспитание и забота о детях почти полностью держится на одном супруге.
  • - идеализированный образ супруга, ведь встречи бывают редко.
  • - подсознательное провоцирование вести двойную игру, так как почти нет сдерживающих факторов.

Как видим, гостевой брак – особый тип отношений между супругами. Он требует сильного характера, материальной обеспеченности обоих супругов (ведь каждый живет за свой счет). И хотя он не является ненормальной формой союза двоих, но в славянской традиции такой брак чаще всего носит временный характер.

 

Это примерно как у Бендера по жене в каждом городе?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

В принципе я не против таких отношений. Если в мире есть люди которым нравятся такие отношения и они чувствуют комфорт от этого то почему бы и нет. Каждый в мире волен жить так как ему нравится.

Но почему называть эти отношения браком? По какому параметру это брак? Просто люди которым приятно иногда проводить время вместе. Таких людей миллионы. Даже в Баку есть. Женщина живет одна, у ней есть мужчина который периодически приходит к ней, поживет пару недель потом уходит. Она сама не хочет долго с ним быть. Иногда едут вместе отдыхать, гуляют в разных странах. У нее есть свой ребенок от первого брака. Он холостой никогда не был женат и не собирается. Зачем да фальшиво называть это браком? Ну нравится им так пусть живут да, кому какое дело?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
17 minutes ago, Сева ИМ said:

В принципе я не против таких отношений. Если в мире есть люди которым нравятся такие отношения и они чувствуют комфорт от этого то почему бы и нет. Каждый в мире волен жить так как ему нравится.

Но почему называть эти отношения браком? По какому параметру это брак? Просто люди которым приятно иногда проводить время вместе. Таких людей миллионы. Даже в Баку есть. Женщина живет одна, у ней есть мужчина который периодически приходит к ней, поживет пару недель потом уходит. Она сама не хочет долго с ним быть. Иногда едут вместе отдыхать, гуляют в разных странах. У нее есть свой ребенок от первого брака. Он холостой никогда не был женат и не собирается. Зачем да фальшиво называть это браком? Ну нравится им так пусть живут да, кому какое дело?

Наверное браком называют потому что она живет только с ним, пусть даже как вы описали!

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Наверное браком называют потому что она живет только с ним, пусть даже как вы описали!

Возможно. 

Но тогда получается что только сексуальная верность может считаться браком? Выходит брак это секс?)))

А те пары которые живут вместе но не занимаются сексом это не брак))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
13 minutes ago, Сева ИМ said:

Возможно. 

Но тогда получается что только сексуальная верность может считаться браком? Выходит брак это секс?)))

А те пары которые живут вместе но не занимаются сексом это не брак))

Не буду вдаваться в эти подробности))) но моя бабушка рано потеряла мужа и оставалась в браке с ним до конца жизни, думаю, таких примеров в Азербайджане много!

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Как только перепихон не назовут.. Гостевой брак, йох бир Гостевая Сийге:))

вон в Турции нашли документ подтверждающий что 4000 лет назад, был договор о сексуальном рабстве 

528380w_1510484645.jpg
INFO.SIBNET.RU

Археологи при раскопках на территории Турции захоронений времен...

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka

Думаю, если нет общих детей, то это неплохой вариант для честных людей, которые на станут использовать это как возможность для чередования партнеров. 

И, думаю, это можно называть браком, если они зарегистрировали свои отношения.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Есть люди которые вынуждены жить врозь,к примеру из за работы в другой стране,но я бы это не назвала гостевым браком,это скорее вынужненная мера из за определенных условий.А впрочем  какая разница как называются эти отношения,если людям хорошо так.Кстати,есть подруга которая живет в браке так 20 лет,он два месяца там ,10 дней здесь,говорит не проблема,скучаю,жду.К нему переехать не может,там -30,условия не позволяют.Сейчас конечно многие скажут мол я бы так не смог,и я одна из них,но думаю нет,смогла бы,если бы очень любила.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

В браке люди Законно регистрируют свои отношения, а то как они регулируют их в зависимости от потребностей можно называть по разному. Кстати это больше похоже на фиктивный , в котором вроде женаты но по разные стороны баррикад. Зачем такие отношения связывать узами брака когда можно также доверяя друг другу жить в гражданском, пришёл когда захотел, ушла когда захотела)).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Очень удобно мужчине. Так можно с несколькими женщинами жить.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

чем это отличается от обычных внебрачных отношений?

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Категорически против, так как это сложно назвать семьей....

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Уважаемые жители и гости столицы..доводим до Вашего сведения, что в АСАНе открыта регистрация Гостевых Сийгя...ответственным за сийгущих будет молла еми ЕВОЛ)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Walter White
7 hours ago, Evol said:

и любовь чувствуется и все прочее. Оба довольные и живут так уже 20 лет

Не представляю, как можно 20 лет любить на расстоянии, видеть детей раз в месяц, не участвовать в их взрослении, воспитании. Это уже не семья получается.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
3 hours ago, JaFlour said:

В браке люди Законно регистрируют свои отношения, а то как они регулируют их в зависимости от потребностей можно называть по разному. Кстати это больше похоже на фиктивный , в котором вроде женаты но по разные стороны баррикад. Зачем такие отношения связывать узами брака когда можно также доверяя друг другу жить в гражданском, пришёл когда захотел, ушла когда захотела)).

Мне кажется, это происходит после того как люди пожили некоторое время вместе и решили, что такой вариант их не устраивает. Вряд ли кто то создает семью с мыслью о гостевом браке.

Link to comment
Share on other sites

perepelka
3 hours ago, Al Pacino said:

чем это отличается от обычных внебрачных отношений?

Тем что при разводе жена будет иметь официальное право на часть совместно нажитого имущества.

Link to comment
Share on other sites

Valois
1 hour ago, Undina said:

Очень удобно мужчине. Так можно с несколькими женщинами жить.

А женщине что мешает с несколькими муж ками жить!? :-) морально этические ценности?? :-) 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
8 минут назад, Valois сказал:

А женщине что мешает с несколькими муж ками жить!? 🙂 морально этические ценности?? 🙂

Кто то из двоих, в отношениях должен быть преданным или просто иметь совесть?

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
1 час назад, Сабина Салимова сказал:

говорит не проблема,скучаю,жду.К нему переехать не может,там -30,условия не позволяют.Сейчас конечно многие скажут мол я бы так не смог,и я одна из них,но думаю нет,смогла бы,если бы очень любила.

Мне кажется такие отношения могут усилить сексуальное притяжение, но ослабляет интеллектуальное и душевное взаимопонимание. Совместный быт со всеми его минусами, совместные ужины, завтраки, возможность заботиться друг о друге, засыпать и просыпаться  каждый день вместе.. играют важную роль. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
7 минут назад, Undina сказал:

Кто то из двоих, в отношениях должен быть преданным или просто иметь совесть?

Причем во всех смыслах этого слова)) 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
10 минут назад, missUnderstanding сказал:

Причем во всех смыслах этого слова)) 

 

Я понимаю о чем вы сейчас. Но речь не идёт сейчас о многоженстве. 

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
Только что, Undina сказал:

Я понимаю о чем вы сейчас. Но речь не идёт сейчас о многоженстве. 

А причем тут многоженство? В многоженстве как раз, насколько мне известно, супруга должна дать свое согласие. Нет, я об отношениях, в целом, но суть вы поняли. Да.

Link to comment
Share on other sites

Valois
25 minutes ago, Undina said:

Кто то из двоих, в отношениях должен быть преданным или просто иметь совесть?

А почему должен сразу...долг тяжел как гора...кому это надо!? :-) 

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
2 часа назад, Al Pacino сказал:

чем это отличается от обычных внебрачных отношений?

ЗАГСом

Link to comment
Share on other sites

Konatus
9 hours ago, Evol said:

Вообщем пришли к выводу что здесь есть и плюсы и минусы.  

В любых отношениях/браке так))

Link to comment
Share on other sites

Undina
58 минут назад, Valois сказал:

А почему должен сразу...долг тяжел как гора...кому это надо!? 🙂

Тогда может определяться с самого начала, брак это или сбежались и разбежались? Потому что брак, само себе разумеющееся не только половые отношения, это куда больше.  Вот и бегает "муж" опрыскивает то  один цветочек, то другой.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    165 members have viewed this topic:
    Aydan Mdl  Bushido  Evol  Град  Walter White  Turku Kettola.  Аджи-Мушкай  Pullu qız  Sky  movcon  RMRD  Igrok  Kent  Вредный Крыс  Luna  Яна Мадатова  GAhir  GuDzOn  Yukiko  I am gonna hell  ICE  Rebellion  Антихимик  Магнолия  ***Nika***  Ikusya  Безе74  reanimator1975  Caldogno  Риночка  Эхо  lady-ga  varra  *Jolie*   bormotus  E_not11  Undina  Centurion  Kreative Life  ВЕЧНОСТЬ  Darth Vader  GZA  Эстер  trefoil  Arzu777  Liliana-Kim  satira  lane  Ленчик  DoctorHouse  Lee  Bordertown  patusik  Leysan  Abercrombie  Venseremos  Regent  Se7even  Buritas  Dorf  Nana.  kingsize  NNR  Сева ИМ  Sam Brag  Xalid  otlicno365  Razin  Ella  Abunasib114  lex-mix  Сека  XorAndOr  Sanarey  Любовник Ангелы Меркель  Окс  WooDoo  Mymimika  Pashayev  Cain  ul_TIMA_tum  Stolz  Фрекен Бок  Lion Piece  Vahime  Zema  Marisan  Astreya  split  Al Pacino  Carpe Diem  gasiga  Zefir  Paprika  Azrail  Dentista  Liya1101  Зигфрид  Lahn-dill  King of road  and 65 more...
  • Who's Online   15 Members, 9 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Толстяк
    • +Azeri365
    • +Artist77
    • +Elbilir
    • +Agakerim
    • +Leysan
    • +namula
    • +MegadriveXX
    • +RuslanRD
    • +Nazul
    • +dama8080
    • +Stalkermind
    • +Светлый путь
    • +falkie
    • +Razario

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions