Jump to content
Baku365.com

Технократы и Гуманитарии


Bodriy

Recommended Posts

Zlaw
7 минут назад, Daphne сказал:

Выносить мозг тоже у гуманитариев лучше получается))

Бах нийя устуму гумлу горюф ,Слесарь дейерсюз (с) )))

Edited by Zlaw
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Daphne
5 минут назад, Zefir сказал:

а как называется чел, который не технарь и не гуманитарий?? :))

Пофигист)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Zlaw said:

Вот и Загадка Форума?)) 

вы чьих будете (c) ?)

Так за версту же видно)))

Не, не.. не политик)))

Гуманитарий!

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Glock сказал:

Так за версту же видно)))

Не, не.. не политик)))

Гуманитарий!

В одной из тем, пытался с пристрастием выяснить, амма Зефир Ханум, сказала, Потом Сюрпризом будет:))

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Zlaw said:

В одной из тем, пытался с пристрастием выяснить, амма Зефир Ханум, сказала, Потом Сюрпризом будет:))

Да по многим видно кто какого поля ягода ))

Сюрпризы можно ожидать либо от закрытых людей, либо от многоликих клонов)) и то не сюрприз насчёт гумманитарности или технарьства)

Edited by Glock
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
9 minutes ago, Zlaw said:

Зефир Ханум, сказала, Потом Сюрпризом будет:))

я такого не говорила, опять Вы меня путаете с зефой или Зафиром 😞

3 minutes ago, Glock said:

Да по многим видно кто какого поля ягода ))Сюрпризы можно ожидать либо от закрытых людей, либо от многоликих клонов))

:25:мян хансы поленын ягодасыйам? закрытый людь или клон? )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Zefir сказал:

я такого не говорила, опять Вы меня путаете с зефой или Зафиром 😞

 

Все.. ухожу в монастырь .. во второй раз Вас попутал:)) вроде трезвый ещё:)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
59 minutes ago, Zefir said:

я такого не говорила, опять Вы меня путаете с зефой или Зафиром 😞

:25:мян хансы поленын ягодасыйам? закрытый людь или клон? )))

Одного поля ягоды) в плане как турки выражаются: bizim mahallenin çocuğu... и даже если из другого города человек))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 hour ago, Walter White said:

Вы знаете значение слова "технократия"? Знаете, что означает "кратос" на греческом? Если знаете, то должны понимать, что я имею в виду, если не знаете, тогда мне нечего добавить. 

Мира! )

добавить? нечего....

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
45 minutes ago, Glock said:

Разные люди по разному, но и технарь и гуманитарий могут успешно распоряжаться или контролировать и власть, и финансы, руководить коллективом и решать всевозможные задачи и проблемы не из своей области (привлекая и делегируя)...итд

Но мозг другого человека может контролировать и направлять только гуманитарий ))

П.С. если что, я не претендую ааа)))

Hər gün bir şey eşitməsə adamın qulağı kar olar (C)

Что это было?

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Bodriy said:

Hər gün bir şey eşitməsə adamın qulağı kar olar (C)

Что это было?

А что именно вас смутило?)

Поясню: я про идейное/идеологическое/психологическое воздействие.. и всё что в этом русле))

У технаря это в долгосрочной/глубинной/масштабной форме не так действенно как у гуманитария.

Это почти прописная истина)

Сравните по известным вам историческим или нынешним личностям.

Link to comment
Share on other sites

Walter White
1 hour ago, Bodriy said:

добавить? нечего....

Удачи! )

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
49 minutes ago, Glock said:

А что именно вас смутило?)

Поясню: я про идейное/идеологическое/психологическое воздействие.. и всё что в этом русле))

У технаря это в долгосрочной/глубинной/масштабной форме не так действенно как у гуманитария.

Это почти прописная истина)

Сравните по известным вам историческим или нынешним личностям.

Сталин по вашему к какой категории относится ?

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Bodriy said:

Сталин по вашему к какой категории относится ?

Скорее технарь.. но я из-за крайне отрицательного отношения к нему, мало что знаю про него (если честно)

Но помню, что он учился в семинарии духовной))

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Glock said:

Скорее технарь.. но я из-за крайне отрицательного отношения к нему, мало что знаю про него (если честно)

Но помню, что он учился в семинарии духовной))

Он технарем не был однозначно. Но Сталин был технократом до кончиков волос!!!

ПыСы. Удивляет, как форумчане видят то, что им хочется видеть, а не то что написано в топике. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Bodriy said:

Он технарем не был однозначно. Но Сталин был технократом до кончиков волос!!!

ПыСы. Удивляет, как форумчане видят то, что им хочется видеть, а не то что написано в топике. 

Возможно по разному представляют термины.. технарь, технократ.

Вы как автор (очень кстати интересной) темы, наверное сами более глубже переварили её в себе, а остальные (в том числе и я) чуть более поверхностно и на основе своего субъективизма. По крайней мере, я не готов спорить в этой тематике))

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
7 minutes ago, Glock said:

Возможно по разному представляют термины.. технарь, технократ.

Вы как автор (очень кстати интересной) темы, наверное сами более глубже переварили её в себе, а остальные (в том числе и я) чуть более поверхностно и на основе своего субъективизма. По крайней мере, я не готов спорить в этой тематике))

Спорить и не надо. Тема открыта для обсуждения и взаимообогащения. 

Принципиальным моментом топика был - Несмотря на принципиальное отличие по мировосприятию, эти два типа где-то в горизонте стыкуются - ибо наша жизнь состоит из клубка всевозможных чувств и расчетов -  в первом же посте. Точка стыковки двух мироощущений наиболее интересный (challenging) момент для понимания.  Интересно мнение форумчан по этой части.

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Bodriy said:

Спорить и не надо. Тема открыта для обсуждения и взаимообогащения. 

Принципиальным моментом топика был - Несмотря на принципиальное отличие по мировосприятию, эти два типа где-то в горизонте стыкуются - ибо наша жизнь состоит из клубка всевозможных чувств и расчетов -  в первом же посте. Точка стыковки двух мироощущений наиболее интересный (challenging) момент для понимания.  Интересно мнение форумчан по этой части.

Коротко - да, согласен)

Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Bodriy said:

Спорить и не надо. Тема открыта для обсуждения и взаимообогащения. 

Принципиальным моментом топика был - Несмотря на принципиальное отличие по мировосприятию, эти два типа где-то в горизонте стыкуются - ибо наша жизнь состоит из клубка всевозможных чувств и расчетов -  в первом же посте. Точка стыковки двух мироощущений наиболее интересный (challenging) момент для понимания.  Интересно мнение форумчан по этой части.

Объясните разницу плиз, между термином технарь и технократ. Я как технарь слабоват в терминах) и честно писал, как оказалось не совсем по теме.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta

А разве название темы не менялось?? Или мне уже пора очки заказывать 🙈

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
49 minutes ago, gasiga said:

Объясните разницу плиз, между термином технарь и технократ. Я как технарь слабоват в терминах) и честно писал, как оказалось не совсем по теме.

Президент Г. Алиев имел гуманитарное образование (не считая годы учебы на архитектурном), но был до мозга костей технократом. Президент А. Муталлимов был технарем по всем параметрам, но гуманитарием до мозга костей. 

Ли Куан Ю был эталонным технократом с экономическим и юридическим образованием (не технарем). 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Bodriy said:

Президент Г. Алиев имел гуманитарное образование (не считая годы учебы на архитектурном), но был до мозга костей технократом. Президент А. Муталлимов был технарем по всем параметрам, но гуманитарием до мозга костей. 

Ли Куан Ю был эталонным технократом с экономическим и юридическим образованием (не технарем). 

Всё ясно. Горбачев, Брежнев и Хрущев - гуманитарии, Громыко и Андропов - Технократы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, gasiga said:

Всё ясно. Горбачев, Брежнев и Хрущев - гуманитарии, Громыко и Андропов - Технократы.

Косыгин - технократ тоже. 

У нас из всех президентов только Г. Алиев технократ. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Бодрый, так что есть технократ?

Я вроде понимаю, но не могу сформулировать... Помогите мне, гуманитарию )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Bodriy said:

Косыгин - технократ тоже. 

У нас из всех президентов только Г. Алиев технократ. 

Да. Точно. Вот например Нариманов? Вроде гуманитарий.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, gasiga said:

Да. Точно. Вот например Нариманов? Вроде гуманитарий.

Nərimanov həkimdir. Həkimlər çox mürəkkəb insanlardır. Hansı tipdən olduqlarını təyin etmək çətindir. Daha çox texnokrat olmalıdırlar.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
8 hours ago, Bodriy said:

Он технарем не был однозначно. Но Сталин был технократом до кончиков волос!!!

ПыСы. Удивляет, как форумчане видят то, что им хочется видеть, а не то что написано в топике. 

Вы должны были в начальном топике подчеркнуть, что вас интересует не личностный спор физиков и лириков(технарей и гуманитариев), а именно противостояние технократов и гуманитариев в глобальных масштабах, в управлении государствами. Все мы мыслим шаблонами( и я не исключение) ))

По моему на форуме, в таком случае, большинство гуманитариев, которые в случае , например, особо тяжких преступлений, приветствуют законы Линча. Или вот недавний случай разбивания яйца о голову политика, вызвал одобрение именно у гуманитариев.

Технократы в таких делах  отбрасывают эмоции и действуют по закону, а если считают, что нынешние законы не работают на пользу общества, пытаются менять эти законы законными же путями. 

В то же время ни о каких помилованиях, чрезмерной заботе об инвалидах и больных детях(по крайней мере на начальном этапе развития страны) не может идти речь при правлении технократов. 

Технократы( в идеале)  признают право своей страны совершать ошибки, не меняют историю под себя, планомерно вдалбливая гражданам, что кровавое прошлое есть у любой страны и это не должно мешать гражданам любить свою страну.

Вот так примерно я вижу различие между технократами и гуманитариями.)

 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, perepelka said:

Вы должны были в начальном топике подчеркнуть, что вас интересует не личностный спор физиков и лириков(технарей и гуманитариев), а именно противостояние технократов и гуманитариев в глобальных масштабах, в управлении государствами. Все мы мыслим шаблонами( и я не исключение) ))

По моему на форуме, в таком случае, большинство гуманитариев, которые в случае , например, особо тяжких преступлений, приветствуют законы Линча. Или вот недавний случай разбивания яйца о голову политика, вызвал одобрение именно у гуманитариев.

Технократы в таких делах  отбрасывают эмоции и действуют по закону, а если считают, что нынешние законы не работают на пользу общества, пытаются менять эти законы законными же путями. 

В то же время ни о каких помилованиях, чрезмерной заботе об инвалидах и больных детях(по крайней мере на начальном этапе развития страны) не может идти речь при правлении технократов. 

Технократы( в идеале)  признают право своей страны совершать ошибки, не меняют историю под себя, планомерно вдалбливая гражданам, что кровавое прошлое есть у любой страны и это не должно мешать гражданам любить свою страну.

Вот так примерно я вижу различие между технократами и гуманитариями.)

 

Меня не интересует противостояние. Интересно вот что - 

Несмотря на принципиальное отличие по мировосприятию, эти два типа где-то в горизонте стыкуются - ибо наша жизнь состоит из клубка всевозможных чувств и расчетов. Каков идеальный баланс между двумя этими отношениями к окружающему миру и насколько наше собственное отношение - технократическое или гуманитарное - усложняет нам жизнь ввиду отрицания или неумения действовать в соответствии с правилами другой стороны.

И это было написано в стартовом посте. Как всегда люди видят то что у них заложено, а не то что есть на самом деле. Но это нормально и не противоречит сути вопроса. Люди высказываясь отмечают свое отношение частично и к топику. 

Ваше видение так же оригинально и немного странно, что отражает ваше видение сложившийся в результате накопленного опыта.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
5 hours ago, Glock said:

Бодрый, так что есть технократ?

Я вроде понимаю, но не могу сформулировать... Помогите мне, гуманитарию )))

Вопрос с крючком и ответ имеет личную окраску.

Технократ - воспринимает мир в соответствии с его действующими законами, не разменивает большую цель на свои личные эмоции и интересы, люди ставящие цель и учитывающие все детали (элементы) для достижения поставленной задачи. У технократа не будет - gör neynirsən, bir-təhər yola ver getsin,...... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Bodriy said:

Меня не интересует противостояние. 

Противостояние - это всегда какие то крайности и нужно это бывает лишь на начальном этапе развития страны или в военное время.

А так идеальный политик, наверное, 70% технократ, 30% гуманитарий.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    99 members have viewed this topic:
    Daphne  gasiga  Molly  Valois  perepelka  Wisdom  Giaretta  Tehnokrat  Bodriy  Spirt  nineliya  PRAVDORUB  Savonarola  Undina  JaFlour  Liliana-Kim  petite amie  Glock  Walter White  Хамаль  Obozrevatel  Zema  Zefir  Меч во тьме  Вредный Крыс  Zlaw  ImpendingDoom  ***Nika***  Бенц  Stolz  Облигация  Despina  LiyA_  Al Pacino  E_not11  Тундра  Citizen  Salix  Bushido  Starry Eyed  amitola  Сева ИМ  China Soul  Sasha  Ринчин Падма  zeffa  Arximed  trr  dama8080  Gun-smith  TotEwoDisputter  Pups.  www mona liza  Birdman  MuZa  jami  Poor Yorick  gylya  Baku2018  Lochte  Ruada♡  Heydar Ali  Верующий Атеист  Evol  Lahn-dill  Отче Ваш  God_bless_you  Konatus  Cholito  Zafir  Провокация  Alpinist  One  Тео  Paprika  Rust programming language  WOLF  sabi7  disektor  Carpe Diem  *Jolie*   missUnderstanding  Mr. TANNER  Liya1101  Rauℓ  Makovka  Turbo  nekka  Sonicka  Ленц  Mes Eléphants Roses  Доктор Грант  Ifti  DRuman  Nana  Terrakota  Дюймовочка  -=laziale=-  Ghost Shaman 
  • Who's Online   10 Members, 4 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Жемчужинка
    • +Светлый путь
    • +Manneken Pis
    • +Timich
    • Caldogno
    • +Shvabodniy
    • +-=laziale=-
    • +Leysan
    • +AHB
    • +Отче Ваш

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions