Jump to content
Baku365.com

Азeрбайджанцы, армяне и чай


Bushido

Recommended Posts

Бакылы
32 минуты назад, splin сказал:

ну,я видел форум где общаются азербайджанцы и армяне,обсуждают разные,даже самые острые вопросы,обходясь без взаимных оскорблений,есть армянский форум,где участвуют несколько азербайджанских юзеров..обобщать в нацвопросах,все-таки неправильно,наверное

Вам не нужно меня переубеждать в обратном. За свои года я встречал много людей и уверен в своих словах. Хай кем бы он не был всегда будет считать меня врагом. И надеяться на то что след.поколение будет другим глупо. Так как столетиями ничего не менялось.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 409
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • nekka

    42

  • Вредный Крыс

    41

  • God_bless_you

    36

  • Al Pacino

    24

split
11 minutes ago, Бакылы said:

Вам не нужно меня переубеждать в обратном. За свои года я встречал много людей и уверен в своих словах. Хай кем бы он не был всегда будет считать меня врагом. И надеяться на то что след.поколение будет другим глупо. Так как столетиями ничего не менялось.

у меня нет задачи переубеждать Вас,как и кого бы то ни было..все люди взрослые,со сложившимся мнением исходя из жизненного опыта..и ничего удивительного в том,что опыт у всех разный

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
4 hours ago, Sunny Moon said:

Единственное, что вызывает сомнение это психическое состояние некоторых отписавшихся. 

Вы с первого поста манипулируете понятиями.

Сначала, без причины ввели в оборот гипотетического "ребенка", потом всю нацию, сейчас уже образно обвиняете "некоторых отписавшихся". По причине такого манипулирования и проиграли мы земли - сначала отбирали у людей оружие, потом сажали кто защищался, а когда уже пошел процесс уничтожения деревень - не верили что армяне "на такое способны". История нас не учит. То же свмое тут происходит. На факт наличия войны на нашей территории вы вывели определение о "психическом состоянии". 

Действительно это Феномен!!!

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 hours ago, Al Pacino said:

армянский ребёнок при том что некоторые считают что нужно уничтожить всю нацию

хотя это самый настоящий геноцид, я лично я не хочу уподобляться ублюдкам

тот кто может поднять руку на ребёнка, тот ограш и ублюдок

армянин поднявший руку на азербайджанского ребёнка - ограш и ублюдок

и я не хочу чтоб наша нация уподоблялась мерзким конченным скотам

таких скотов надо уничтожать и гнать с наших земель

а кто не хочет отсюда уходить, тому придётся сдохнуть к чёртовой матери

но мы не должны выходить за край, мы должны отвоевать своё, прогнать отсюда ублюдков и всё

если хотят жить тут, то пусть живут под нашим флагом, под нашими законами, с нашими условиями и правилами, под контролем

Будь у тебя кнопка, на которую нажимаешь, и за секунду на наших землях не остается ни одного живого армянина любого возраста и пола, нажал бы?

Лично я вдавил бы эту кнопку пока она не сломалась бы, я бы стол весь раздавил к чертям собачьим. Потом может пустил бы слезу и снял бы документальный фильм как я сожалею. Потом может быть извинился и пригласил бы их к нам жить, как немцы, но до этого я бы стёр бы эту кнопку до дыр.

  • Like 4
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 hours ago, Al Pacino said:

а как они все сдохнут если лично ты не сможешь сделать это своими руками?

а кто тогда должен это сделать? молодой 18-летний призывник?

или опытный майор который нажмёт на кнопку? 

Я старший лейтенант, если надо нажать я на соседней теме)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, gasiga said:

Будь у тебя кнопка, на которую нажимаешь, и за секунду на наших землях не остается ни одного живого армянина любого возраста и пола, нажал бы?

Лично я вдавил бы эту кнопку пока она не сломалась бы, я бы стол весь раздавил к чертям собачьим. Потом может пустил бы слезу и снял бы документальный фильм как я сожалею. Потом может быть извинился и пригласил бы их к нам жить, как немцы, но до этого я бы стёр бы эту кнопку до дыр.

нажал бы

но прежде дал бы им 24 часа на то чтоб собрали манатки и убежали в свою армению

кто не успеет тот сдохнет

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 hours ago, Sunny Moon said:

А мы армяне. Я, Сева, Эвол, Аль П мы все армяне. Озвучьте уже наконец это, не держите в себе)) адресовано ко всем! 

Но Эвол не на 100%))))))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 hours ago, Sunny Moon said:

Уподобляйтесь им. Это действительно ваше право. 

Лично я считаю что во многом надо до них ещё дорасти. Они молодцы. На пути к своей цели не оставляют никаких преград.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
11 minutes ago, Al Pacino said:

нажал бы

но прежде дал бы им 24 часа на то чтоб собрали манатки и убежали в свою армению

кто не успеет тот сдохнет

Хорошо напомнил. Я бы тоже дал. И обманул)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wild Kira

Недавно наткнулась в интернете, на документальные свидетельства того, как армяне мучили пленных женщин, зная это, в очередной раз убеждаюсь, в том, что никакого перемирия не должно быть, до возврата земель, но и после этого, им довереть нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Evol
4 часа назад, gasiga сказал:

Но Эвол не на 100%))))))

я вышел еврей на 60%))днк проверили))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Хеч ня баша дюшмядим))) но ня ися)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nekka

Видела документальный фильм про зверства армянских женщин. Они нашим пленным кололи бензин. И это были армянки женщины Карабаха, ну...те что родственницы бакинских армян. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Evol said:

я вышел еврей на 60%))днк проверили))

Я тоже хочу((( 50% хотя бы((

Link to comment
Share on other sites

nekka
21 минуту назад, gasiga сказал:

Я тоже хочу((( 50% хотя бы((

А вы сдайте анализ. Щас всем это пишут:)

Link to comment
Share on other sites

Лента
On 22.03.2019 at 22:14, Ifti said:

теперь идет обратный отсчет. Если бы не подсунутые войны по всему периметру бывшего СССР, то, тут наверное уже существовал бы Кавказский союз, по типу Европейского, с едиными границами, валютой, парламентом, унифицированными законами и пр. 

 

Кавказский Союз не выгоден был России.Как и Среднеазиатский.

 

Только прибалты умными оказались.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
On 24.03.2019 at 23:50, Evol said:

я вышел еврей на 60%))днк проверили))

У меня папа еврей ,  ну меня даже они не признают)))Только по матери говорят.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

Allah sene rehmet elesin Anar Memmedxanov😥

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Stolz

Немного о Азербайджанском чае. В Азербайджане принято пить чай из прозрачных стеклянных стаканов грушевидной формы. Называются они "армуды", потому, что по форме напоминают грушу. Так же согласно другим теориям он олицетворяет собой идеальную женскую фигуру... Форма и в самом деле изящная - стакан удобно держать за узкую "талию". На самом деле причина в том, что чай в нижней части стакана остывает медленнее, чем в верхней. И таким образом температура остатков на дне стакана такая же, как и в самом начале чаепития. В этом вся прелесть стаканов армуды. Чай в Азербайджане пьют вприкуску. Перед тем как отпить первый глоток, непременно окунают сахар в чай. Традиция эта столь древняя, что сейчас мало кто помнит, как и когда она возникла. А возникла она во времена средневековья, в ханских и шахских дворцах, где плелись интриги и заговоры. Азербайджанские заговорщики действовали часто так же, как и европейские, - подсыпали яд. Но если в Европе отраву подсыпали чаще всего в кубок с вином, то в мусульманском Азербайджане, где распитие спиртных напитков запрещалось религией, роль вина выполнял чай. И если европейцы, чтобы защититься от отравления сотрапезником, чокались кубками так, чтобы капли вина из одного кубка выплескивались в другой, то азербайджанские правители придумали свой способ предохранения от отравы: прежде чем отпить, окунали в чай сахар. Все известные в те времена яды были органического происхождения и вступали в реакцию с сахаром. Если при соприкосновении чая с куском сахара выпадал осадок, напиток мутнел или же "вскипал", чаепитие прекращалось. К чаю обязательно подается сахар в кубиках, лимон, вкусное домашнее варенье из самых разных фруктов и национальные сладости. Всем приятного чаепития.

 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRCKLrrMfmij5A

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Армяне  предпочитают кофе по-турецки и Азерчай. :evilgrin1:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
50 минут назад, Stolz сказал:

Немного о Азербайджанском чае. В Азербайджане принято пить чай из прозрачных стеклянных стаканов грушевидной формы. Называются они "армуды", потому, что по форме напоминают грушу. Так же согласно другим теориям он олицетворяет собой идеальную женскую фигуру... Форма и в самом деле изящная - стакан удобно держать за узкую "талию". На самом деле причина в том, что чай в нижней части стакана остывает медленнее, чем в верхней. И таким образом температура остатков на дне стакана такая же, как и в самом начале чаепития. В этом вся прелесть стаканов армуды. Чай в Азербайджане пьют вприкуску. Перед тем как отпить первый глоток, непременно окунают сахар в чай. Традиция эта столь древняя, что сейчас мало кто помнит, как и когда она возникла. А возникла она во времена средневековья, в ханских и шахских дворцах, где плелись интриги и заговоры. Азербайджанские заговорщики действовали часто так же, как и европейские, - подсыпали яд. Но если в Европе отраву подсыпали чаще всего в кубок с вином, то в мусульманском Азербайджане, где распитие спиртных напитков запрещалось религией, роль вина выполнял чай. И если европейцы, чтобы защититься от отравления сотрапезником, чокались кубками так, чтобы капли вина из одного кубка выплескивались в другой, то азербайджанские правители придумали свой способ предохранения от отравы: прежде чем отпить, окунали в чай сахар. Все известные в те времена яды были органического происхождения и вступали в реакцию с сахаром. Если при соприкосновении чая с куском сахара выпадал осадок, напиток мутнел или же "вскипал", чаепитие прекращалось. К чаю обязательно подается сахар в кубиках, лимон, вкусное домашнее варенье из самых разных фруктов и национальные сладости. Всем приятного чаепития.

 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRCKLrrMfmij5A

 

Штольц)) сейчас и без окунание сахара в чай , он мутнеет . Поэтому , чтобы обезопасить себя , лучше развесной , ленкоранский, тезе базар. Или Шри-Ланка , крупнолистный ( но, дорогой зараза ) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Nkek сказал:

Штольц)) сейчас и без окунание сахара в чай , он мутнеет . Поэтому , чтобы обезопасить себя , лучше развесной , ленкоранский, тезе базар. Или Шри-Ланка , крупнолистный ( но, дорогой зараза ) 

Мы тут покупаем в турецом магазине, или русском магазине, пару раз брали в немецком, но он дороже, а так из Баку в августе привезли, нам понравился. Цай успокаивает, по еду хорошо идёт, кстати да, я ещё не завтракал сегодня, надо пойди себе на завтрак что нибудь сварганить и чай заварить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
8 минут назад, Nkek сказал:

Или Шри-Ланка , крупнолистный ( но, дорогой зараза ) 

Да, клевый, покупаем в иранском магазине.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mag

Все почему то говорят только про кровавые азери-хайские тёрки по истории, а про русский нож не вспоминают! Хайи орудовали российским ножом и буквально вырезали азербайджанцев с их исторических азербайджанских земель!

Русско-иранские и русско-турецкие войны привели к миграции широких армянских масс на азербайджанские земли, которых использовали вначале в качестве троянского коня против турков... За что они получили по заслугам...

Иряван, Зангезур, Карабах... Забыли?

И вот тут нахичеванский курд Bushido начинает слёзно плакать про чай, который рекламируют и по Российскому телевидению, в передаче "Что, Где, Когда?"...

Но почему то он забывает, что буквально недавно наши военные как и армянские военные строевым шагом вместе шагали на параде Победы в РФ..., где стоял наверху Верховный Главнокомандующий))

Пути определяют не чаеводы, а кровавые проводники чекисты, держащие в руке чеку... Вы забыли фамилии чекистов? Берущих и отдающих? Это Путины и иже с ним из одной, бьющей в спину конторы... Это совсем не самураи, смотрящие в лицо врагу...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Peto
2 часа назад, Yukiko сказал:

Армяне  предпочитают кофе по-турецки и Азерчай. :evilgrin1:

 

Самый вкусный Азерчай, который я пробовал был куплен в Грузии, Российский Азерчай фасуется в Краснодаре, полный отстой, пробовал привезенный из Азербайджана 
по качеству уступает купленному в Грузии, там наверно экспортная продукция более лучшего качества.
Еще у турков неплохой чай Çaykur, по лучше чем все фуфло которое продается в России, представляемое под брендами из Индии, Шри-Ланка.

Edited by Peto
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
15 minutes ago, Peto said:

 

Самый вкусный Азерчай, который я пробовал был куплен в Грузии, Российский Азерчай фасуется в Краснодаре, полный отстой, пробовал привезенный из Азербайджана 
по качеству уступает купленному в Грузии, там наверно экспортная продукция более лучшего качества.
Еще у турков неплохой чай Çaykur, по лучше чем все фуфло которое продается в России, представляемое под брендами из Индии, Шри-Ланка.

    Карабахский?

Link to comment
Share on other sites

Peto
6 минут назад, Wisdom сказал:

    Карабахский?

 

В  смысле?

Edited by Peto
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 minutes ago, Peto said:

 

В  смысле?

Эрменистан?

Link to comment
Share on other sites

Peto
1 минуту назад, Wisdom сказал:

Эрменистан?

 

Нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    128 members have viewed this topic:
    Zlaw  gasiga  E.H  Lahn-dill  Stolz  Ifti  Вредный Крыс  wazzari  Artist77  Bushido  DoctorHouse  islander  Wolfy  Veter97  AliSa_777  Sumerkurt  Redeemer  Arzu777  Magnolia from Baku  Xazar  Grisbi  Zaxar  Безе74  Alpinist  DRuman  Аналитик  Venseremos  anak  Аджи-Мушкай  Простолюдин  Гранатовый браслет  Wild Kira  Sör-Söhbet/Müzakire  God_bless_you  Dafna  Хамаль  Adina  Дюймовочка  Wisdom  Manneken Pis  artist88  Аквилон  Baku2018  Undina  Сева ИМ  Spirt  ImpendingDoom  Evol  Alexaz  split  Mag  Зигфрид  Yukiko  Obozrevatel  окорок  Ergenekon  Nkek  Peto  Habibi  Al Pacino  uncle Y  Farah  JaFlour  VusalAze  nekka  durotan  E_not11  Zema  Bodriy  Тео  Лента  gylya  Ghost Shaman  perepelka  Arximed  Outlaw  Теймур Мамедович  Бакылы  Nana  Gun-smith  Razario  Sunny Moon  Liliana-Kim  Zefir  nineliya  Birdman  Konatus  Addeliya  RAINMAN  Despina  missUnderstanding  Starry Eyed  Бенц  Ромашка  www mona liza  MuZa  Heydar Ali  Zafir  Lerra  Kreative Life  and 28 more...
  • Who's Online   25 Members, 16 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +telefonist
    • +MegadriveXX
    • +Agriae
    • +Sirius191
    • +Spirt
    • +Mr. TANNER
    • Caldogno
    • +Чилийский диктатор
    • +Agakerim
    • +Zema
    • +Царь
    • +Модест
    • +W0lf
    • +Artist77
    • +Nazul
    • Arzu777
    • +SaxarYa
    • +Miranda
    • +Manneken Pis
    • +No_limited
    • +Wolfy
    • +velmiw
    • +sapiens
    • +-=laziale=-
    • +Martinika

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions