Jump to content
Baku365.com

Среднеазиатские языки


Bushido

Recommended Posts

split
3 hours ago, One said:

Вот как раз тихо тихо подошли к вотчинам цыган,у испанцев,португальцев,итпльянцев и греков и др.балканских народов процент среди местного оседлого населния цыган так высок,что эти страны можно считать евроцыганскими(евроиндийскими-не путать с индоевропейскими).Мой самый уважаемый цыганский футблист это Рикардо Куарежма,а среди актеров цыган это Чарли Чаплин.

мне нравился Милан Баррош,играл за Чехию и Ливерпуль,в Чехии тоже много цыган живет исторически

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
14 минут назад, gylya сказал:

Техника исполнения песен у нас  единственная неповторимая.

Мне она очень даже понравилась. Пригласить её надо в Баку,поет лучще наших, да красивая очень, на мой вкус.Главное с душой поет.

 

herden gelir

 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
32 minutes ago, Bushido said:

 

herden gelir

 

 

Ozu de nece gozel xanimdi, hem de pozitiv aurali.. kovreltduz axsam axsam.. men de bu gun bu ifaya gulag asib kovrelmisem 

 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

One
56 minutes ago, splin said:

мне нравился Милан Баррош,играл за Чехию и Ливерпуль,в Чехии тоже много цыган живет исторически

Цыгане сильны в футболе,акробатике и т.д.Эрик Кантана,Андреа Пирло,Златан Ибрагимович и некоторые другие звёзды футбола цыганского происхождения вошли в историю мирового футбола.

Когда говорят цыгане-у многих стразу появляются стереотипы о цыганских ворах,гадалках,цыганском таборе и т.д.На самом же деле 90% цыган еще в средние века отошли от традиционных цыганских "ремёсел"-и ассимилировавшись массово влились в состав многих европейских и азиатских народов.Сегодня потомки таких цыган уже считают себя европейцами,кавказцами,азиатами и т.д.Но их индийские глаза и черты лица,и едва уловимые ментальные моменты говорят-Made in İndia.

Edited by One
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Лучший цыган всех времён.

Кстати в Британии у них огромные передвижные города, свой устав, свои свадьбы.

Есть шикарный цикл передач про их свадьбы. Американский не так интересен, именно английская версия.

 

NCmTrIHgBu2s_film-bolshoi-kush-aktery-i-roli.jpg

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
8 hours ago, One said:

Примерно также как и у казахов,киргизы это "отцы" казахов,то есть киргизы более древние чем казахи,узбеки и туркмены.Казахи это те же киргизы с чуть другими примесями,в целом это один народ разделённый царской Россией на казахов и киргизов.

Этногенез киргизов пока не изучен до конца,но ясно что киргизы,казахи,алтайцы,хакасы,уйгуры-это очень близкие народы и в их генетике в зависимости от выборки и региона есть не малый процент скифо-сарматского населения Средней Азии и гаплогруппы присушей иранским и славянским народам,а именно R1a1,также много в них монгольской примеси,по сути не малая часть казахов и киргизов это тюркизированные монголы.

 

8 hours ago, One said:

Казахи это конгломерат племён и каждое племя,каждый регион имеют свое происхождение,но в целом эти племена,жузы и т.д.близки друг к другу по происхождение.Я бы сказал так среднестатистический казах это 30% тюрков+10 венгр(угоры)+10 иранец(скиф)+50% монгол.Тюркская составляющая у казахов в основном кыпчакская,нежели огузская.По сути казахи это ответвление от киргизов перекочевавших западнее.

Очень и очень с натяжкой можно вывести такой народ как казахи в единое понимание. Разделение по жузам это естественный процесс кучкования по реальным национальностям. По крайней мере, например, адайцы и кыпчаки там очень мало смешались и назвать их казахами нельзя в понимании исторического этногенеза, а только чисто номинально юридическое определение казах им приписывается под флагом республики по паспорту. Они разные и внешне и по набору слов и по адатам.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
4 hours ago, Bushido said:

 

herden gelir

 

 

даже  не  знаешь  как  хвалит  её,  красивая ,обаятельная, и голос  просто супер 

Link to comment
Share on other sites

One
1 hour ago, Bodriy said:

 

Очень и очень с натяжкой можно вывести такой народ как казахи в единое понимание. Разделение по жузам это естественный процесс кучкования по реальным национальностям. По крайней мере, например, адайцы и кыпчаки там очень мало смешались и назвать их казахами нельзя в понимании исторического этногенеза, а только чисто номинально юридическое определение казах им приписывается под флагом республики по паспорту. Они разные и внешне и по набору слов и по адатам.  

Согласен,так как о казахах писал в контексте относительности,я тоже не говорил что казахи однородны,а  в цифрах выразил процентное соотношение  лищь для общего понимания соотношения эносов учавствовавших в формировании этого народа,который в принципе ещё не сформировался в единую казахскую нацию.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
7 hours ago, Bushido said:

И узбеки в отличие от некоторых турков когда поют наши песни говорят, что азербайджанская песня, а композитор филанкес. Был бы президентом наградил бы ее орденом Дружбы народов. =))

 

 

Yulduz xanım Azərbaycanda müsiqi təhsili alıb.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Türk dilləri qrupunun bir də saz-qopuz kimi bir sirdaşı var. Bütün türkdilli xalqların saz-qopuz mədəniyyəti onları başqa təsirlərdən bir növ "mühafizə edir". Sazla oxunan türk mahnılarında fars-ərəb təsiri minimallaşıdrılır, daha doğrusu sıxışdırılıb çıxarılır. Çünki dilin əsası səsdir və səs düzümüdür, musiqi də bu düzümünü səslərini cilalayır.

Ayfər xanımın ifasında bu daha qabarıq görünür.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Я   смотрела турецкое ТВ.Там очень часто говорили. Мэним кяндимдэн гэлир.

Я думала , молодцы, так хвалятся что они из деревни. И при том такие ухоженные. Потом я узнала что означает типо нашего Ичимдэн гялир. Или по русский От души.

Ну про турка, который в Баку Юбку искал все наверное знают. Его посылали в Цум и др. магазины. А  у них это наш лаваш.

Про уймаг на турецком Все знают)))

Потом наши говорят самолетдан душтун мян сэни гаршылыярам. У них так не говорят эндин или еще как то. Турок отвечает, иох мэн самолетдан душмэк истэмирэм.)))

Потом вопрос Бурада дурак вар. Вот бакинцу скажи. он ответит сам дурак. А дурак у них остановка, от слова Дур.

Узбекистан. Гастроли. Нашему актеру  на банкете дали слова и  говорят. Инди гёплаячаг такой то. Он обиделся и ушел. И только включив радио в номере услышав слова- Гоплайыр  Узбекестан радиосы. Потом шутили. .... ну это уже не для форума.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
26.03.2019 в 03:19, Gun-smith сказал:

Похоже на рускоязычных азербайджанцев говорящих на азербайджанском)))

Вот вот))) я так разговариваю. Мой муж никак не может меня научить, что h и х разные буквы и звуки. А у меня всё как х идет)))) Гагаузы мне себя напомнили))))

Link to comment
Share on other sites

sangacal
On 26.03.2019 at 00:26, Bushido said:

Владеюшие разговотным азербайджанским сколько % понимаете?

 

 

Бушидо,знакомы виртуально с ВАМИ,уже-как не первый день!

С Вашей подачи "Среднеазиатские языки"-удивительно,учитывая образование,кругозор,эрудицию крайне-странно читать о ТАКОЙ языковой группе-"СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ"!))


П.С.Какие цели преследуете?!))Троллинг?))
 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Bodriy

Не может быть звука лучше.............

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
Bodriy

 

Фантастическая работа по следам САЗа. То что Европа изучает, мы дружно забываем. Получил колоссальное удовольствие! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    72 members have viewed this topic:
    Dafna  Bodriy  VusalAze  Wisdom  Джесси  gasiga  Alexaz  Tehnokrat  God_bless_you  Зигфрид  gylya  Stolz  Kassiya  Spirt  Sör-Söhbet/Müzakire  R.M.  trr  -=laziale=-  sangacal  aliali  Верующий Атеист  Addeliya  Həmşəri  Despina  Zema  Bushido  E_not11  Al Pacino  Gun-smith  Дюймовочка  Glock  Arximed  Paprika  Ell  One  Хамаль  Вредный Крыс  Тео  jami  Годжаman  Mes Eléphants Roses  split  Меч во тьме  amitola  Ленц  Лента  Ergenekon  Провокация  Zafir  Victor Howardsson  Poor Yorick  Ghost Shaman  perepelka  Alpinist  Heydar Ali  dama8080  Dinozavr  nekka  Ra Sha  Undina  Molly  Тундра  Walter White  Сева ИМ  PRAVDORUB  Daphne  Облигация  Masusenka  Lahn-dill  nineliya  Aziza  Evol 
  • Who's Online   19 Members, 19 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Светлый путь
    • Caldogno
    • +Miranda
    • +SaxarYa
    • +Rufikbakinec
    • +Чилийский диктатор
    • +Azeri365
    • Xazar
    • +Nazul
    • Arzu777
    • +lex-mix
    • +Гамлет
    • +Spirt
    • Kюбра Гасанова
    • +I am gonna hell
    • +Хамаль
    • +Sagarmatha
    • +Dak

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions