Jump to content
Baku365.com

Почему вы не любите тюрков?


Seda

Recommended Posts

Sör-Söhbet/Müzakire
31 minutes ago, Seda said:

Интересно кто следующий напишет мы не турки и турки не мы 😂

 

35 minutes ago, Seda said:

Безусловно, но речь то о нас. О тюрках Азербайджана. И о тот как на форумах реагируют на слово тюрок. 

 

ня  ися  ханым , если я  вас  не  правильно  понял  то извините уж ,  не хотелось  как бы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Bushido said:

 

Как будет на азербайджанском "мы не турки, мы тюрки"?

Это на русском языке так. И на азербайджанском советском языке всё ещё возникают проблемы.. потому что, язык поменялся но термины то советские и перейдя на наш язык они деформируют полноту и ясность картины.

А в идеале все просто:

Биз Азербайджан тюрклярийик вя онлар ися Анадолу тюркляри.. вя йа Румели тюркляри вя саиря)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Seda
12 минут назад, Glock сказал:

Это на русском языке так. И на азербайджанском советском языке всё ещё возникают проблемы.. потому что, язык поменялся но термины то советские и перейдя на наш язык они деформируют полноту и ясность картины.

А в идеале все просто:

Биз Азербайджан тюрклярийик вя онлар ися Анадолу тюркляри.. вя йа Румели тюркляри вя саиря)

Подальше от ушей Севы и Ко, они то коренные азербайджанки и к тюркам никакого отношения не имеют ни дай Бог услышат слово тюрок, словно красная тряпка для быка. И что там по истории им не важно, зато когда совок задевают тут же паника и вспоминают былые бесплатноконсервные времена. Остальное им не интересно. Ленин, партия и все такое, какие ещё тюрки, это что-то инопланетное. 

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
45 минут назад, Seda сказал:

Бушидо, я понимаю к чему вы, на тюркском языке мы туркляр. Но мы же с вами прекрасно понимаем что юзеры приводят в пример турков живущих в Турции. А я же пишу о нас Азери-турк(на тюркском). 

Турки не называли никогда себя турками. Это была языковая группа.

После мировой войны решили так себя назвать.

Это все равно, как если бы Петр первый назвал московитов не русскими, а славянами))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Seda said:

Подальше от ушей Севы и Ко, они то коренные азербайджанки и к тюркам никакого отношения не имеют ни дай Бог услышат слово тюрок, словно красная тряпка для быка. И что там по истории им не важно, зато когда совок задевают тут же паника и вспоминают былые бесплатноконсервные времена. Остальное им не интересно. Ленин, партия и все такое, какие ещё тюрки, это что-то инопланетное. 

Не судите строго) 

Мы пережили серьезно болезненный период.. очень плохо было. А теперь и лечение проходит не в лучших условиях и врачи не самые лучшие, а порою и аферисты.. ведь правильным врачам не дают приблизиться к пациенту (весь постсоветский народ)...

Мы выздровем.. обязательно. Иммунитет пока силён.

Но не судите строго))

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Вредный Крыс said:

Турки не называли никогда себя турками. Это была языковая группа.

После мировой войны решили так себя назвать.

Это все равно, как если бы Петр первый назвал московитов не русскими, а славянами))

Согласен и на "после первой мировой войны" )))

Для меня это вовсе не существенно. Меня не интересует история сотен лет назад. Сейчас и ныне. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Həmşəri
4 минуты назад, Glock сказал:

Согласен и на "после первой мировой войны" )))

Для меня это вовсе не существенно. Меня не интересует история сотен лет назад. Сейчас и ныне. 

напрасно что вас не интересует история...

Вчера это Сегодня которая станет Завтра...😏

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Həmşəri said:

напрасно что вас не интересует история...

Вчера это Сегодня которая станет Завтра...😏

Не спорю, но упрощаю.. для других)

Link to comment
Share on other sites

One
Just now, Glock said:

Не спорю, но упрощаю.. для других)

Самый упрощенный вариант это называть турков -Анатолийцами или Османами,что я и делаю часто.Есть же у Нидерландов второе название-Голландия,вот и Турцию можно во избежание путаницы называть Анатолией или же Османией(Osmaniyyə).А по английски ещё проще-турки это turkish,а тюрки это turkic.

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, One said:

Самый упрощенный вариант это называть турков -Анатолийцами или Османами,что я и делаю часто.Есть же у Нидерландов второе название-Голландия,вот и Турцию можно во избежание путаницы называть Анатолией или же Османией(Osmaniyyə).А по английски ещё проще-турки это turkish,а тюрки это turkic.

Османлы - термин который по названию правящей династии, уже 100 лет как себя изжил.. да и он не отражал всю пестроту того государства в плане этнической принадлежности и языков..

Анатолийцы и азербайджанцы куда лучше.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 часа назад, Glock сказал:

Ты классический азербайджанец. Раньше про нас(сами же мы) говорили, мол торпага баглы халгух.. то есть, не особо склонны к переселения и смене места постоянного проживания (страны, города).. сильно привязаны к своему родному краю. 

Сейчас всё это стёрлось. Многие не с таким менталитетом и просто пребывают в стране по причине либо отсутствия возможности переехать либо нерешительны в этом но желали бы..

Турки не такие. В них кочевничества больше.

Так что, брат мой, ты больше азербайджанец нежели турок )))))

Имхо!

Конечно Азербайджанец, да к тому же патентованный)))

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
21 minutes ago, One said:

А по английски ещё проще-турки это turkish,а тюрки это turkic.

источник проблемы оттуда и начинается. Фокусники они.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.

А кто вообще из соседствующих с турками народов любит турок? Русские, греки, сербы, болгары, грузины, армяне и даже единоверные арабы. Все - ненавидят турок и всю свою историю воевали с турками-сельджуками и турками-османами. Причина этих народов к туркам в целом кроется в пришлости турок в регион Ближнего Востока и их примитивно кочевом и полукочевом варварском укладе жизни. Просто в той же Средней Азии - тюркские народы сумели подмять под себя весь регион и демографически стать там большинством! На Ближнем Востоке и Балканах с Молдавией и Валахией, а также в Крыму им это не удалось и постепенно эти земли были возвращены у турок-осман со стороны Австрийской империи(на Балканах) и Царской России(Молдавия, Валахия, Балканы, Крым, Закавказье). А так из истории 20 века достаточно вспомнить варварский геноцид армян в Османской империи и массовое истребление понтийских греков с ассирийцами и арабами-христианами(маронитами). И за что после этого этим народам любить турок-осман и Османскую империю? Фактически нынешняя Турция расположена на исторических землях греческой Византии, и армянских земель в лице Западной Армении и Киликии с горой Арарат. И после этого предлагаете чтобы все полюбили Турцию и турок?

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

disektor

Мне интересно насколько любвеобильным нужно быть, чтобы любить целый народ, со всеми его плюсами, минусами и заморочками. Молодцы!

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
3 hours ago, Shimon Friedman. said:

А кто вообще из соседствующих с турками народов любит турок? Русские, греки, сербы, болгары, грузины, армяне и даже единоверные арабы. Все - ненавидят турок и всю свою историю воевали с турками-сельджуками и турками-османами. Причина этих народов к туркам в целом кроется в пришлости турок в регион Ближнего Востока и их примитивно кочевом и полукочевом варварском укладе жизни. Просто в той же Средней Азии - тюркские народы сумели подмять под себя весь регион и демографически стать там большинством! На Ближнем Востоке и Балканах с Молдавией и Валахией, а также в Крыму им это не удалось и постепенно эти земли были возвращены у турок-осман со стороны Австрийской империи(на Балканах) и Царской России(Молдавия, Валахия, Балканы, Крым, Закавказье). А так из истории 20 века достаточно вспомнить варварский геноцид армян в Османской империи и массовое истребление понтийских греков с ассирийцами и арабами-христианами(маронитами). И за что после этого этим народам любить турок-осман и Османскую империю? Фактически нынешняя Турция расположена на исторических землях греческой Византии, и армянских земель в лице Западной Армении и Киликии с горой Арарат. И после этого предлагаете чтобы все полюбили Турцию и турок?

 

8 hours ago, Bodriy said:
02genc-inyt-videoSixteenByNineJumbo1600.
WWW.NYTIMES.COM

Turkey’s government has made the ethnic origins of its citizens available online. The results are shattering the myth of racially pure Turkishness.

"2012 study in the journal Annals of Human Genetics found that Turkey’s paternal ancestry was 38 percent European, 35 percent Middle Eastern, 18 percent South Asian and 9 percent Central Asian"

Ну что сказать? Об этом тут говорилось много раз.

Прежде чем писать всякую муру, прочитали бы статью сначала.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
3 hours ago, disektor said:

Мне интересно насколько любвеобильным нужно быть, чтобы любить целый народ, со всеми его плюсами, минусами и заморочками. Молодцы!

Я и свою то семью порой с трудом переношу, а тут целый народ))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Нам давно пора любить сначала себя, а потом остальных.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
16 hours ago, Bodriy said:

Попав на новую родину, ты начинаешь глубже понимать, насколько ты азербайджанец. Исключения исключаются.

 

16 hours ago, perepelka said:

А как же Монсеньор?))

 

16 hours ago, Bodriy said:

Он такой же как все на все 100%. 

 

16 hours ago, perepelka said:

Не надо загонять всех в свою теорию. ))

Пусть@Monseigneur сам ответит.

 

На новой родине Монсеньор чувствует себя замечательно. Насыщенный досуг, приятное окружение, карьера, масса возможностей для саморазвития. Все это усиливается тем, что он максимально дистанцируется от всего того, что когда-то было связано с его прежней родиной, в частности, от бывших соотечественников (за исключением 3-х, переехавших сюда свыше 20 лет назад). Иногда он жалеет, что приехал на новое место в 35 лет, а не в 20, хотя и тогда у него была возможность. 

Но тогда он рассуждал иными категориями, кои нынче решительно отвергнуты. 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat
11 hours ago, Shimon Friedman. said:

Русские, греки, сербы, болгары, грузины, армяне и даже единоверные арабы. Все - ненавидят турок и всю свою историю воевали с турками-сельджуками и турками-османами. Причина этих народов к туркам в целом кроется в пришлости турок в регион Ближнего Востока и их примитивно кочевом и полукочевом варварском укладе жизни.

Размещаю здесь карту гаплогрупп (генетической истории) народов на засыпку ... )))
Где вы в ней видите "пришлость турок в регион" и "их примитивно ... варварском укладе жизни" ? )))

image.thumb.png.80738d00fbdbd56f3075fa4e50860f73.png

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
3 minutes ago, Monseigneur said:

 

 

 

 

На новой родине Монсеньор чувствует себя замечательно. Насыщенный досуг, приятное окружение, карьера, масса возможностей для саморазвития. Все это усиливается тем, что он максимально дистанцируется от всего того, что когда-то было связано с его прежней родиной, в частности, от бывших соотечественников (за исключением 3-х, переехавших сюда свыше 20 лет назад). Иногда он жалеет, что приехал на новое место в 35 лет, а не в 20, хотя и тогда у него была возможность. 

Но тогда он рассуждал иными категориями, кои нынче решительно отвергнуты. 

 

 

Ну что, вы подтверждаете сказанное. Пришли высказались как и все 100% азербайджанцев.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Tehnokrat сказал:

Размещаю здесь карту гаплогрупп (генетической истории) народов на засыпку ... )))
Где вы в ней видите "пришлость турок в регион" и "их примитивно ... варварском укладе жизни" ? )))

image.thumb.png.80738d00fbdbd56f3075fa4e50860f73.png

Это видит вся мировая общественность со времён появления турок-сельджуков на Ближнем Востоке, а в дальнейшем экспансии турок-осман на Балканы. Варвар и тюрок у многих балканских народов, русских, греков, армян и грузин - синонимы. Даже в азербайджанском языке "терекеме" - синоним диких и безграмотных кочевников с уничижительным оттенком. Последнее варварство турки-османы совершили в 20 веке, совершив геноцид против армян в Османской империи и вырезав большую часть понтийских греков. Это признали многие мировые страны и крупные державы. Поэтому, не нужно мне приводить всякие сомнительные источники с галогруппами.

  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
1 minute ago, Bodriy said:

Ну что, вы подтверждаете сказанное. Пришли высказались как и все 100% азербайджанцев.

 

Так я никогда и не оспаривал сего.

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
21 минуту назад, Monseigneur сказал:

На новой родине Монсеньор чувствует себя замечательно. Насыщенный досуг, приятное окружение, карьера, масса возможностей для саморазвития. Все это усиливается тем, что он максимально дистанцируется от всего того, что когда-то было связано с его прежней родиной, в частности, от бывших соотечественников (за исключением 3-х, переехавших сюда свыше 20 лет назад). Иногда он жалеет, что приехал на новое место в 35 лет, а не в 20, хотя и тогда у него была возможность. 

Но тогда он рассуждал иными категориями, кои нынче решительно отвергнуты. 

Ой завидую я вам по белому)) Мне часто говорили что будучи в другом месте человек скучает по родине. Я 4 месяца был вне страны, и даже о ней не вспоминал, кроме как о близких. Т.е не было негатива или чего то такого, просто не вспоминал)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Ой завидую я вам по белому)) Мне часто говорили что будучи в другом месте человек скучает по родине. Я 4 месяца был вне страны, и даже о ней не вспоминал, кроме как о близких. Т.е не было негатива или чего то такого, просто не вспоминал)

Скучают обычно те, кто - не сумели самореализоваться в плане профессионально-карьерном и полноценно интегрироваться в местное общество. Человек успешный  и блестяще самореализовавший себя в плане профессиональном, а также интегрировавшийся в местный социум - не скучает и ностальгирует. Ведь по сути когда человек склонен к сильным ностальгическим чувствам? А именно тогда, когда - ему в настоящем хуже(по его мнению и ощущению), чем когда-то в прошлом по которому, он - и ностальгирует.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, ImpendingDoom said:

Ой завидую я вам по белому)) Мне часто говорили что будучи в другом месте человек скучает по родине. Я 4 месяца был вне страны, и даже о ней не вспоминал, кроме как о близких. Т.е не было негатива или чего то такого, просто не вспоминал)

То же самое. Когда приходится возвращаться откуда то, прямо сердце сжимается от грусти.)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, ImpendingDoom said:

Ой завидую я вам по белому)) Мне часто говорили что будучи в другом месте человек скучает по родине. Я 4 месяца был вне страны, и даже о ней не вспоминал, кроме как о близких. Т.е не было негатива или чего то такого, просто не вспоминал)

Ты молод и много энергии машаллах + недостаточно сросся с Родиной и всем от неё исходящим)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, perepelka сказал:

То же самое. Когда приходится возвращаться откуда то, прямо сердце сжимается от грусти.)

Грусти так таковой тоже не было. Я был в РФ, наверное поэтому)) Что Россия, что Азербайджан..)) 

Только что, Glock сказал:

Ты молод и много энергии машаллах + недостаточно сросся с Родиной и всем от неё исходящим)

А вы срослись?)

Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat
37 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Поэтому, не нужно мне приводить всякие сомнительные источники с галогруппами.

Вы всё-таки засыпались, повторяя заезженные пропагандистские штампы. )))
Источники очень даже солидные:

https://www.medievalworlds.net/0xc1aa5576 0x0034acd7.pdf

Edited by Tehnokrat
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, ImpendingDoom said:

 

А вы срослись?)

Я себя очень комфортно чувствую в не своей среде.. мой характер и другие технические факторы этому способствуют. Часто и немало бывал в очень разных регионах мира.

Но, да, я сильно привязан ко многому национальному.. от родной речи до природы, от кухни до улочек привычных, от воспоминаний до каких-то традиций и местных нормативов. Не всё нравится, есть и много того что раздражает)) 

Но во мне очень много этого национального и связанного с Родиной. Есть и то что не от этого. Уживаются в гармонии)))

@ImpendingDoom мои слова в твой адрес (кстати, это также относится и к некоторым другим активным юзерам, что видно по разным их постам в разных темах) ни в коем случае не несут негативный смысл. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 9 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Wolfy
    • +Spirt
    • +Artist77
    • +Buritas
    • malenkaya pakost
    • +Konan-from Canada
    • Братэлло
    • +STOIC
    • +islander
    • +Manneken Pis
    • +Bordertown
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions