Jump to content
Baku365.com

Почему вы не любите тюрков?


Seda

Recommended Posts

ImpendingDoom
52 минуты назад, One сказал:

Вы очень правильно говорите,что гнобить и насмехаться  над юзером или человеком в реале только потому что он любит свои тюркские корни нельзя и некрасиво это.

Однако нельзя путать клеймо и клище которым разбрасывались сатанисты-большевики обвиняя людей в пантюркизме и реальный пантюркизм как шовинистическую идеологию.Я сам не люблю пантюркистов потому что они похожи на панармянистов,паниранистов,панславянистов и других "панистов".Я реально мало видел тюрков среди пантюркистов начиная с Алпарслана Тюркеша и заканчивая Искандером Гамидовым(бывш.МВД АР.) и Эльчибеем.Все они неадекватные шовинисты от которых тюркам больше было вреда чем пользы.Кто любит тюркскую культуру тот не должен свысока смотреть на якутов и на реальный тюркизм.На деле же пантюркисты это разновидность империализма  подкинутая псевдотюркам Турции всякими третьими силами.

И второе почему ни вы ни кто другой на форуме или в реале не говорит о том что в этногенезе азеобайджанцев арабы сыграли самую большую роль и азербайджанцев арабского или арабоиранского,аработюркского,арабокавказского происхождения гораздо больше чем азербайджанцев тюрского пооисхождения.В нашем азербайджанском языке арабских слов побольше чем тюркских,имена у нас в основном арабские,религия от арабов,у многих внешность арабская,менталитет чаще арабский,кухня у нас в основном иранская и вот почему наряду с тюркскии корнями нам бы не гордиться своими арабскими корнями ??.....Почему бы не писать в СМИ и на форумах что мы азербайджанцы- часть арабского и тюркского мира.?...Почему быть арабом умалчивается,а будучи лищь частично тюрками мы должны считать себя тюрками ?.А может мы должны считать себя арабами,арабской генетики ведь в нас больше и язык близок к арабскому и внешность и культура и история ???.

П.С.я не панарабист и даже не какой то другой панист.Я Азербайджанец и одинаково считаю - надо уважать и тюркские и арабские и иранские и кавказские корни Азербайджанцев.Но не делать акцент именно на том что азербайджанцы-это якобы тюрки.

 

Отличный пост ! +100! И про фанатиков тюркистов и про арабские смеси. Я более чем уверен, что в ряде регионов Азербайджана преобладает арабский ген . Все тюрки с темной кожей возможно по большей части арабы. В том числе и я. Потому что тюрки сельджуки конкретно темными быть особо не могли ввиду ареала их кочеваний. И помимо этого в нас много крови более древних племен и этносов, которых уже нет)

20 минут назад, Paprika сказал:

Да я уже писала об жтом выше. Но люди привыкли к другому понятию из совка и понимают это слово как принадлежность к этносу. И в этом случаи он прав, потому что его так научили. Он не знает как правильно. 

😉

Именно, корне дебатов в основном лежит разность понимания терминов этнографии. Но ведь есть инстанция куда можно аппелиповать для точности - академические источники ) я сам ежедневно сталкиваюсь там-ткт с терминами и даже если я примерно знаю что это, я все равно читаю академическую дефиницию для прояснения 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
1 минуту назад, Walter White сказал:

Ошибаетесь. Они называют себя американцами корейского, японского, еврейского происхождения.

Ну а я о чем?)

Link to comment
Share on other sites

One
11 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

То есть вы предлагаете считать себя никем, ибо нет доказательства того, что я еврей или тюрк или перс?) кто я тогда?)) Просто человек без рода и племени только потому, что я не могу доказать кто я есть по национальности, ибо не имею четких данных,фактов касательно всех звеньев цепи начиная от Адама или рамапитеков?)

Вы же понимаете, что это звучит очень несерьезно) Такую беседу можно спокойно свести к 2-3 расам и все, ваша логика приведет к тому, что мы еще с армянами окажемся родней))

Я знавал двух своих дедов и одного прадеда при их жизни.

Все, что мне достаточно - это то, что дед моего прадеда попал в еразистан из Хоя, будучи тюрком. Его отец попал в Хой из Кяркюка будучи тюрком.

Данная информация для меня достаточна, чтобы идентифицировать свою нацпринадлежность.

Не надо переиначивать мои мысли.Суть моих слов в том посту было в том что нельзя под влиянием какой то пропаганды,будь то совесткой,будь то пантюркистской или протурецкой и иной с разбега считать себя тюрком,русским  или евреем и тд.То есть нужен комплексный подход учитывающий и самоидентификацию предков и разговоры дедов и прадедов и свою антропологию и мнение специалистов по днк генеалогии и т.д.А не просто считать что раз дед именовал себя огузом то я огуз ибо и дед мог заблуждаться как заблуждаются многие о своём реальном этническом происхождении.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 hour ago, One said:

Вы очень правильно говорите,что гнобить и насмехаться  над юзером или человеком в реале только потому что он любит свои тюркские корни нельзя и некрасиво это.

Однако нельзя путать клеймо и клище которым разбрасывались сатанисты-большевики обвиняя людей в пантюркизме и реальный пантюркизм как шовинистическую идеологию.Я сам не люблю пантюркистов потому что они похожи на панармянистов,паниранистов,панславянистов и других "панистов".Я реально мало видел тюрков среди пантюркистов начиная с Алпарслана Тюркеша и заканчивая Искандером Гамидовым(бывш.МВД АР.) и Эльчибеем.Все они неадекватные шовинисты от которых тюркам больше было вреда чем пользы.Кто любит тюркскую культуру тот не должен свысока смотреть на якутов и на реальный тюркизм.На деле же пантюркисты это разновидность империализма  подкинутая псевдотюркам Турции всякими третьими силами.

И второе почему ни вы ни кто другой на форуме или в реале не говорит о том что в этногенезе азеобайджанцев арабы сыграли самую большую роль и азербайджанцев арабского или арабоиранского,аработюркского,арабокавказского происхождения гораздо больше чем азербайджанцев тюрского пооисхождения.В нашем азербайджанском языке арабских слов побольше чем тюркских,имена у нас в основном арабские,религия от арабов,у многих внешность арабская,менталитет чаще арабский,кухня у нас в основном иранская и вот почему наряду с тюркскии корнями нам бы не гордиться своими арабскими корнями ??.....Почему бы не писать в СМИ и на форумах что мы азербайджанцы- часть арабского и тюркского мира.?...Почему быть арабом умалчивается,а будучи лищь частично тюрками мы должны считать себя тюрками ?.А может мы должны считать себя арабами,арабской генетики ведь в нас больше и язык близок к арабскому и внешность и культура и история ???.

П.С.я не панарабист и даже не какой то другой панист.Я Азербайджанец и одинаково считаю - надо уважать и тюркские и арабские и иранские и кавказские корни Азербайджанцев.Но не делать акцент именно на том что азербайджанцы-это якобы тюрки.

 

Перегнули вы однако с арабской долей в нас. Ой как перегнули!

Номинальная религия у нас арабская - Ислам, но в реалии как были, так и остались огнепоклонниками, раз уж мы капаем так глубоко, то арабы прошли волной, а история и корни нашей генетики намного многослойные. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, One сказал:

Не надо переиначивать мои мысли.Суть моих слов в том посту было в том что нельзя под влиянием какой то пропаганды,будь то совесткой,будь то пантюркистской или протурецкой и иной с разбега считать себя тюрком,русским  или евреем и тд.То есть нужен комплексный подход учитывающий и самоидентификацию предков и разговоры дедов и прадедов и свою антропологию и мнение специалистов по днк генеалогии и т.д.А не просто считать что раз дед именовал себя огузом то я огуз ибо и дед мог заблуждаться как заблуждаются многие о своём реальном этническом происхождении.

Даже если вы точно узнали свои корни. Стоит ли с ставить это во главу угла, гордиться этим, и разделять себя от других граждан страны? Не является ли это не конструктивным и вредным для страны в перспективе. Я писал об этом выше. Как вы думаете ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
Только что, ImpendingDoom сказал:

Даже если вы точно узнали свои корни. Стоит ли с ставить это во главу угла, гордиться этим, и разделять себя от других граждан страны? Не является ли это не конструктивным и вредным для страны в перспективе. Я писал об этом выше. Как вы думаете ?

Никто никого не разделяет) Я тюрок, друзья есть лезгины, курды, русские, евреи и все граждане этой страны) В чем проблема то, не пойму?) Мы же не выходим с плакатами на улицы "долой ту нацию, долой эту нацию") Все путем, никакого разделения и позывов к националистическим действиям, диверсии, подготовке почвы к гражданской войне)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
19 часов назад, Al Pacino сказал:

не все азербайджанцы тюрки

называет себя как хочет, его право 

Как это?Разве азербайджанцами не называют тюрок Азербайджана?:thinking:

Link to comment
Share on other sites

One
7 minutes ago, Bodriy said:

Перегнули вы однако с арабской долей в нас. Ой как перегнули!

Номинальная религия у нас арабская - Ислам, но в реалии как были, так и остались огнепоклонниками, раз уж мы капаем так глубоко, то арабы прошли волной, а история и корни нашей генетики намного многослойные. 

Так я и указал что наряду с тюркскими корнями в нас есть арабские,иранские и кавказские корни.А это и есть многослойность как генетики тпк и культуры и истории,а то что ислам у нас релишия номинальная так у многих народов религия номинальная и это не отменяет что религия у азербайджанцев от арабов.

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
2 часа назад, Дюймовочка сказал:

Почему если кто то не хочет называть себя тюрком то он обязательно русофил? Орта йолу йокму бунун эфендим?))

Почемуж обязательно русофил) Он спокойно и арменином может быть)) Всеж самая острая аллергия к тюркам у армян, так что во главу можно поставить сначала этот вариант, а уж потом русофилов, психопатов, глобалистов, лгбт и все остальное))

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

aliali

определенно можно сказать: я - американец итальянского, японского, норвежского происхождения. американец американского происхождения - нонсенс... 

можно сказать: я - азербайджанец лезгинского, татарского, аварского происхождения. азербайджанец азербайджанского происхождения - точно такой же нонсенс

или этнический азербайджанец должен называться по-другому или негоже все нации и народности нашей страны считать азербайджанцами.. имхо

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
Только что, aliali сказал:

определенно можно сказать: я - американец итальянского, японского, норвежского происхождения. американец американского происхождения - нонсенс... 

можно сказать: я - азербайджанец лезгинского, татарского, аварского происхождения. азербайджанец азербайджанского происхождения - точно такой же нонсенс

или этнический азербайджанец должен называться по-другому или негоже все нации и народности нашей страны считать азербайджанцами.. имхо

Все можно, нельзя только одно))

Ибо фраза "я тюрок-азербайджанец" может приравниваться к экстремизму, нацизму, может даже терроризму)) Ведь у тюрка только одно на уме - как расколоть нацию и положить начало межнациональной розни, по другому никак))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
8 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

Почемуж обязательно русофил) Он спокойно и арменином может быть)) Всеж самая острая аллергия к тюркам у армян, так что во главу можно поставить сначала этот вариант, а уж потом русофилов, психопатов, глобалистов, лгбт и все остальное))

Ты сейчас меня оскорбил хябярин олсун.

Фанатики какой либо идеи тоже психопаты)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Ты сейчас меня оскорбил хябярин олсун.

Фанатики какой либо идеи тоже психопаты)

Нияки?) Если ты не считаешь себя тюрком, следовательно у тебя есть своя причина) Я просто уточнил, что в большинстве случаев за этим стоят армяне и это не по наслышке) По крайней мере еразистан это чувствовал больше всех и я, как один из выходцев тех крайев)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
4 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Фанатики какой либо идеи тоже психопаты)

Вар хеля бир хягигят) Паша Эрдоган бабамызын ады пися тяряф чякиляндя, психикам позулур, Аллах кяссин хясйятими))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
21 минуту назад, aliali сказал:

определенно можно сказать: я - американец итальянского, японского, норвежского происхождения. американец американского происхождения - нонсенс... 

можно сказать: я - азербайджанец лезгинского, татарского, аварского происхождения. азербайджанец азербайджанского происхождения - точно такой же нонсенс

или этнический азербайджанец должен называться по-другому или негоже все нации и народности нашей страны считать азербайджанцами.. имхо

Американец американского происхождения - это индеец)))

Все остальные понаехали)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me

Мне вот вдруг в голову взбрело

Сорян если чо, сложные экзамены, в голову всякая хрень лезет)

Но, допустим, вдруг я завтра стану вашим Президентом и решу сменить название страны с Азербайджана на Тюркляндию, что тогда?) Что вы на форумах будете писать то?)

Ведь понятно, что как истинный чиновник-азербайджанец, вашего мнения я спрашивать не буду)) Просто бац - и все, страна называется Тюркдийары и все его единицы по национальности окажутся тюрками)

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

One
5 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

Мне вот вдруг в голову взбрело

Сорян если чо, сложные экзамены, в голову всякая хрень лезет)

Но, допустим, вдруг я завтра стану вашим Президентом и решу сменить название страны с Азербайджана на Тюркляндию, что тогда?) Что вы на форумах будете писать то?)

Ведь понятно, что как истинный чиновник-азербайджанец, вашего мнения я спрашивать не буду)) Просто бац - и все, страна называется Тюркдийары и все его единицы по национальности окажутся тюрками)

Я согласен только если  на Азертюркарабкавказбайджан Республикасы.Или просто Азербайджан.Но если страну переименуют в Тюркдийары или Тюркляндию,то оставлю свою национальность всё равно как азербайджанец))

Edited by One
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
Только что, One сказал:

Я согласен только если  на Азертюркарабкавказбайджан Республикасы.Или просто Азербайджан.))

Ну посмотрим) Может и ченить оригинальное подберу))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
24 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

Вар хеля бир хягигят) Паша Эрдоган бабамызын ады пися тяряф чякиляндя, психикам позулур, Аллах кяссин хясйятими))

Хисс олунур

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
7 минут назад, Aint Nuttin Like Me сказал:

Никто никого не разделяет) Я тюрок, друзья есть лезгины, курды, русские, евреи и все граждане этой страны) В чем проблема то, не пойму?) Мы же не выходим с плакатами на улицы "долой ту нацию, долой эту нацию") Все путем, никакого разделения и позывов к националистическим действиям, диверсии, подготовке почвы к гражданской войне)

Во первых истории известны случае когда принципиальное отличие народностей в видении себя в обществе провоцировали конфликты и сепаратизм. А значит нужен общий язык, и общее самосознание. Никто не должен делать своего языка и ДР. Одна страна - 1 язык. Только Если страна под властью иной державы тогда 2. Понимаю, можно сказать что есть масса стран где 2-5 языков и ряд этносов и проблем никаких нет. Однако в разные этапы истории у многих из них проблемы были , да и каждый этнос тянет одеяла в свою сторону. Тем более для страны, которая так или иначе вовлечена в интенсивное противостояние с другой страной нужна общность. А то будет как в Османской империи во время первой мировой, при случае .

Во вторых для более качественного развития страны нужна железная общность в видении повестки дня, в видении вектора развития. Держаться надо не забыть свой этнос, но свою государственность. 

В третьих я писал выше, в наше время всякие национальные "измы" и этноцетнризм не соответствует глобализации, современным веяниям. Вместо консолидации не мира, но хотя бы регионов идёт желание быть самобытными у всех, в т.ч мелких народов. Считаю это вредно для личности так же, так как человек может быть замкнут в своей, достаточно узкой (в сравнении и с регионом) культуре 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Həmşəri
2 часа назад, One сказал:

Вы очень правильно говорите,что гнобить и насмехаться  над юзером или человеком в реале только потому что он любит свои тюркские корни нельзя и некрасиво это.

Однако нельзя путать клеймо и клище которым разбрасывались сатанисты-большевики обвиняя людей в пантюркизме и реальный пантюркизм как шовинистическую идеологию.Я сам не люблю пантюркистов потому что они похожи на панармянистов,паниранистов,панславянистов и других "панистов".Я реально мало видел тюрков среди пантюркистов начиная с Алпарслана Тюркеша и заканчивая Искандером Гамидовым(бывш.МВД АР.) и Эльчибеем.Все они неадекватные шовинисты от которых тюркам больше было вреда чем пользы.Кто любит тюркскую культуру тот не должен свысока смотреть на якутов и на реальный тюркизм.На деле же пантюркисты это разновидность империализма  подкинутая псевдотюркам Турции всякими третьими силами.

И второе почему ни вы ни кто другой на форуме или в реале не говорит о том что в этногенезе азеобайджанцев арабы сыграли самую большую роль и азербайджанцев арабского или арабоиранского,аработюркского,арабокавказского происхождения гораздо больше чем азербайджанцев тюрского пооисхождения.В нашем азербайджанском языке арабских слов побольше чем тюркских,имена у нас в основном арабские,религия от арабов,у многих внешность арабская,менталитет чаще арабский,кухня у нас в основном иранская и вот почему наряду с тюркскии корнями нам бы не гордиться своими арабскими корнями ??.....Почему бы не писать в СМИ и на форумах что мы азербайджанцы- часть арабского и тюркского мира.?...Почему быть арабом умалчивается,а будучи лищь частично тюрками мы должны считать себя тюрками ?.А может мы должны считать себя арабами,арабской генетики ведь в нас больше и язык близок к арабскому и внешность и культура и история ???.

П.С.я не панарабист и даже не какой то другой панист.Я Азербайджанец и одинаково считаю - надо уважать и тюркские и арабские и иранские и кавказские корни Азербайджанцев.Но не делать акцент именно на том что азербайджанцы-это якобы тюрки.

 

В  Азербайджане официально проживают "этнические" Азербайджанцы-90%... Лезгины... Талыши...и прочие народы... 10% !!!

Вы можете ответить на вопрос что означает и скрывается под понятием "этнические"...???

п.с. Я Azəri-Türk и Я горд этим...

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

One
1 hour ago, ImpendingDoom said:

Даже если вы точно узнали свои корни. Стоит ли с ставить это во главу угла, гордиться этим, и разделять себя от других граждан страны? Не является ли это не конструктивным и вредным для страны в перспективе. Я писал об этом выше. Как вы думаете ?

Если узнали свои реальные корни то это хорошо,это плюс для самобытности и многобразия народов и этносов,когда все выглядят как под копирку и внешне и культурой и бытом и тд-это скучно,серо и противоестественно,поэтому самобытность в контексте общего многообразия обьединенного в  монолитное строение очень важна-это конструктивно,но выпячивать своё этническое происхождение,кичиться этим,смотреть свысока на более мелкие или негосударствообразующие народы-это очень плохо и глупо.Пытаться раствориться в более крупном и успешном народе тоже глупо по отношению к своим корням и народу.Также глупо ставить во главе угла исключительность своего этнического происхождения и пытаться манипулировать этим в ущерб другим народам,что может привести к шовинизму,национализму,ксенофобии потому деструктивно.

Все хорошо в меру,когда есть баланс,когда образно говоря ширванский сыр отличается от нахичеванского и тд.но когда начинается этноцентризм и один этнос хочет поставить себя выше других-то это регресс для мира и процветания в таком обществе и такой стране.

Этносы и народности должны иметь свою самобытность и развитие своей культуры и языка,но в рамках общенациональной культуры и общенационального языка,где каждый светит ярким орнаментом в общем ансамбле.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
55 minutes ago, Həmşəri said:

В  Азербайджане официально проживают "этнические" Азербайджанцы-90%... Лезгины... Талыши...и прочие народы... 10% !!!

Вы можете ответить на вопрос что означает и скрывается под понятием "этнические"...???

п.с. Я Azəri-Türk и Я горд этим...

 

 

Indi size subut edecekler ki, qanivizda basga ganlar da garisib... hec dexli var? Menim 3-5 pokoleniya neslimin Turk oldugunu biliremse, 10 nesil o terefde hansisa ulu babam kimnense gani garisdiribsa, bu gune ne dexli var onun... Turkiye 80 milyonlug olkedi ve orda olan etnik gruplarin sayi hesabi yoxdu ve cox garisig aileler var, amma usaglar fexrnen Turk oldugunu deyir. Turk bayragina hormet edir PKK ya ovladlarini gurban verir ve Vatan Basin sagolsun deyir. 

Cox derine getmeye deymez, sexsen menim tanidigim neslimde bir dene bele garisig aile yoxdu, basga milletin numayendesi yoxdu. Bu fakt menim ucun yeterlidi  

 

Edited by God_bless_you
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
37 минут назад, One сказал:

Если узнали свои реальные корни то это хорошо,это плюс для самобытности и многобразия народов и этносов,когда все выглядят как под копирку и внешне и культурой и бытом и тд-это скучно,серо и противоестественно,поэтому самобытность в контексте общего многообразия обьединенного в  монолитное строение очень важна-это конструктивно,но выпячивать своё этническое происхождение,кичиться этим,смотреть свысока на более мелкие или негосударствообразующие народы-это очень плохо и глупо.Пытаться раствориться в более крупном и успешном народе тоже глупо по отношению к своим корням и народу.

Почему не конструктивное? Если иной народ более развит и богат культурно, то лучше растворится. Это полезно как с личностной точки зрения, так и для страны. В пост индустриальном обществе национальный вопрос тормозит развитие планетарной цивилизации. А это логический конец развития технологий, экономической и культурной глобализации в мире. Планетарные системы коммуникаций играют в этом решающую роль. Ничего глупого в этом не вижу, это закономерность. Не разобщаться, а объединяться. Сейчас этап некоего мондиализма. Вот и паспорта граждан мира раздают. Это пока в зачаточном состоянии, но все же. Это этапы ведущие к стиранию границ как юридических, так и культурных. Это открывает широкие перспективе для каждого человека, и отсутствие привязанности к месту жительства, к месту рождения, так как это все не имеет значения сегодня. Напротив это дополнительная причина для войн и ненависти. Вы говорите что все хорошо в меру, но в реале меры этой мало кто придерживается. Этническая самоидентификация поэтапно ведёт к этноцениризму , так как любая культурная и политическая доктрина стремится стать доминирующей. Любая система пытается стать сильнее. Так что вами названная мера в реале в определенный момент меняется.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Вот на каком уровне думают умы, а мы тут рубимся из-за комплекса неполноценности.

0?e=1559174400&v=beta&t=WCngJSYcUwyV3x-t
WWW.LINKEDIN.COM

At a past DaVinci Institute mastermind group we tackled the question, “Is the intelligence of nature greater than the intelligence of humans?” After pondering this...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
56 minutes ago, ImpendingDoom said:

Почему не конструктивное? Если иной народ более развит и богат культурно, то лучше растворится. Это полезно как с личностной точки зрения, так и для страны. В пост индустриальном обществе национальный вопрос тормозит развитие планетарной цивилизации. А это логический конец развития технологий, экономической и культурной глобализации в мире. Планетарные системы коммуникаций играют в этом решающую роль. Ничего глупого в этом не вижу, это закономерность. Не разобщаться, а объединяться. Сейчас этап некоего мондиализма. Вот и паспорта граждан мира раздают. Это пока в зачаточном состоянии, но все же. Это этапы ведущие к стиранию границ как юридических, так и культурных. Это открывает широкие перспективе для каждого человека, и отсутствие привязанности к месту жительства, к месту рождения, так как это все не имеет значения сегодня. Напротив это дополнительная причина для войн и ненависти. Вы говорите что все хорошо в меру, но в реале меры этой мало кто придерживается. Этническая самоидентификация поэтапно ведёт к этноцениризму , так как любая культурная и политическая доктрина стремится стать доминирующей. Любая система пытается стать сильнее. Так что вами названная мера в реале в определенный момент меняется.

С точки зрения прагматизма и грубого коньюктурного материализма вы правы ибо так легче может выживать и развиваться индивид и система.Но вы спросили мое личное мнение и я ответил со своей антиглобалистической точки зрения,плюс я немного идеалист,немного романтик и немного консерватор что и сказалось на моем ответе на ваш предыдущий пост,где вы спросили мое мнение)).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

disektor

21 век на дворе, а мы до сих пор национальностями бодаемся. Принципиальным на данный момент является гражданство и гражданская позиция.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
2 часа назад, disektor сказал:

Принципиальным на данный момент является гражданство и гражданская позиция.

Абсолютно и категорически не согласен.

Скажу даже больше - это предательство и крысятничество, вы уж простите)

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
26.03.2019 в 23:06, Seda сказал:

Потому что азербайджанец понятие растяжимое, а я хочу затронуть проблему именно тюрков, массовая не любовь к ним и не желание признать себя древнем тюрком. 

Ну вы и сказали)) Это тюрк понятие растяжимое, а азербайджанец более конкретное. как например татары, которые тюрки

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
26.03.2019 в 23:16, Bushido сказал:

В Азербайджане по конституции страны нация называется азербайджанцы, это реальность.

 Вообще то, нация и гражданство это разные вещи. гражданин Азербайджана но по нации лезгин например - какой он азербайжанец?

Это путаница такая же, как многие про себя говорят что я мусульманин - но это же не нация

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 13 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Риночка
    • +Nazul
    • +Stolz
    • Caldogno
    • +Хамаль
    • +Чилийский диктатор
    • +Grisbi
    • +Гамлет
    • +Dervish
    • +Astreya
    • +ug1
    • irada14
    • +Spirt
    • +W0lf
    • +Rufikbakinec
    • +Darth Vader
    • +sapiens
    • +-=laziale=-
    • +dama8080
    • +Miranda
    • +Buritas
    • +velmiw
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions