Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Почему вы не любите тюрков?


Seda

Recommended Posts

Вредный Крыс
8 минут назад, perepelka сказал:

Ну то есть малые народы притеснять нельзя, но если очень хочется, то можно))

Они с религиями борятся, не с нациями. У них атеистическое общество, им неприятно видеть религиозных.

Link to comment
Share on other sites

Glock

Я родился в Азербайджане, люблю его, гражданин и стараюсь по возможности везде и всегда пропагандировать всё наше(которое хорошее и культуру)

Но при этом, я тюрок. Этнический и по самоидентификации всего рода.. знаю своих предков выше до 7 колена(по отцу) и до 5 по матери. Храним их память, историю, некоторые артефакты и документы об их тюркскости. 

Большевики расстреляли одного из братьев моего деда, а другому сломали жизнь в лагере.. обоих за то что называли себя тюрк и боролись за свою культуру.

Я любя своё, абсолютно не против других чужих... 

По теме, не стал ставить много минусов и плюсов, но поддерживаю автора.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Вредный Крыс said:

Они с религиями борятся, не с нациями. У них атеистическое общество, им неприятно видеть религиозных.

Какая разница? Они пытаются сделать свое общество однородным и я их прекрасно понимаю. Но методы, которые они выбрали никуда не годятся.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

В теме много заблуждений..

Всё азербайджанцы Ирана называют себя тюрками. Посмотрите в Ютубе. Азербайджанец местоопределение.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, perepelka сказал:

Какая разница? Они пытаются сделать свое общество однородным и я их прекрасно понимаю. Но методы, которые они выбрали никуда не годятся.

Ну, китайцы они жестокие, да. Это у них в природе такое.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Glock сказал:

В теме много заблуждений..

Всё азербайджанцы Ирана называют себя тюрками. Посмотрите в Ютубе. Азербайджанец местоопределение.

 

Жители северо-запада Ирана называют себя ирани и этническими тюрками, это правильно.
А я гражданин Азербайджана, азербайджанец.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

Казахи, туркмены, уйгуры, татары итд - наши родственники..

Аварцы, цазуры, талыши, удины, лезгины, русские итд - наши близкие соседи.

Кому-то близкий сосед ближе, кто-то духовно ближе к дальнему родственнику..

Всё граждане страны - азербайджанцы. Но разных этнических составляющих или по языку. У некоторых стёрлись границы. И это тоже веяние времени. Но если у кого не стёрлось, не значит плохо.

Главное не враждовать по признакам разных языков, идентификации и пр.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Вредный Крыс said:

Ну, китайцы они жестокие, да. Это у них в природе такое.

1623106732_image(3).jpg.5a37a64752995894d113c7a29aa659a7.jpg

  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, perepelka сказал:

1623106732_image(3).jpg.5a37a64752995894d113c7a29aa659a7.jpg

Это что такое?)) Карта региона глазами русского неонациста?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
15 minutes ago, Glock said:

Я родился в Азербайджане, люблю его, гражданин и стараюсь по возможности везде и всегда пропагандировать всё наше(которое хорошее и культуру)

Но при этом, я тюрок. Этнический и по самоидентификации всего рода.. знаю своих предков выше до 7 колена(по отцу) и до 5 по матери. Храним их память, историю, некоторые артефакты и документы об их тюркскости. 

Большевики расстреляли одного из братьев моего деда, а другому сломали жизнь в лагере.. обоих за то что называли себя тюрк и боролись за свою культуру.

Я любя своё, абсолютно не против других чужих... 

По теме, не стал ставить много минусов и плюсов, но поддерживаю автора.

Allah rəhmət eləsin....

Sizi rusiyapərəstlər anlamazlar.... onlar Türk sözü eşidəndə elə bil cin şeytan eşidirlər.. hələ də anlamıram bu məntiqi və psixologiyanı...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Bushido said:

 

Жители северо-запада Ирана называют себя ирани и этническими тюрками, это правильно.
А я гражданин Азербайджана, азербайджанец.

Мне все равно, кто как себя называет, и при своей идентификации мне нет дела до общественного мнения.

Я был в Тебриз, Ардебиль, Хой, Урмийе, Тегеран...  И других городах Ирана. Все... Все.. именно что, все кто азербайджанцы называют себя тюрк в первую очередь и только потом Азери или азербайджанлы. Ну и да, многие любят свою страну и считают себя ирани(по гражданству и культуре)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, ImpendingDoom said:

Это что такое?)) Карта региона глазами русского неонациста?)))

Хотела показать Вредному как правильней назвать китайцев.)))

А то - жестокие.))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
59 minutes ago, God_bless_you said:

Allah rəhmət eləsin....

Sizi rusiyapərəstlər anlamazlar.... onlar Türk sözü eşidəndə elə bil cin şeytan eşidirlər.. hələ də anlamıram bu məntiqi və psixologiyanı...

Я с большой любовью и уважением отношусь и к русской культуре. Сам учился и жил в Москве. Великая культура и народ.

Но это не во вред моему своему))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
8 minutes ago, Glock said:

Я с большой любовью и уважением отношусь и к русской культуре. Сам учился и жил в Москве. Великая культура и народ.

Но это не во вред моему своему))

Mən Ruspərəst yazmadım, RUSİYApərəst yazdım.. Ruslara qarşı heç bir neqativ münasibətim yoxdu, ancaq Rusiyanın işğalçı  siyasətini dəstəkləyən kim olursa olsun, hansı millətdən olursa olsun qəbul etmirəm, etməyəcəyəm də.. 

Ölkəni (Rusiyanı) sevmək olar, ancaq bir az da tarixin həqiqətlərini, millətlərin başına gətirilən faciələri göz önünə gətirsələr pis olmaz. Əgər onun babasını Türk olduğunu söylədiyi üçün güllələməyiblərsə, bu o demək deyil ki, bu faciə heç kimin başına gəlməyib..

Edited by God_bless_you
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Конечно трудно и бессмысленно рассчитывать на 100% чистоту национальной составляющей у отдельного человека. 

У меня самого известен факт присутствия в роду и чуточку черкесской(адыгской) крови.. один из наших мужчин угнал оттуда девушку и сделал её своей счастливой женой, а мне прабабушкой))))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
17 minutes ago, ImpendingDoom said:

Это что такое?)) Карта региона глазами русского неонациста?)))

это наоборот стёб над нацистами

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Почему если кто то не хочет называть себя тюрком то он обязательно русофил? Орта йолу йокму бунун эфендим?))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
12 minutes ago, Дюймовочка said:

Почему если кто то не хочет называть себя тюрком то он обязательно русофил? Орта йолу йокму бунун эфендим?))

Ay Dyumovocka xanım, sizi kim məcbur edir ki, özünüzə türk deyəsiniz.. Söhbət sizdən getmir axı.. Amma kimsə tarixini, kökünü, yeddi dönən ulu babasının kim olduğunu bilirsə və bu millətin əslində türk köklü olduğunu bilirsə və bu barədə yazırsa, Rusiyapərəstlər ona pantürkist adı qoyur.. Onu təkləyib forumdan uzaqlaşdırmağa çalışır... Bu pantürkist damğası ilə 120000 dən çox Azərbaycanın qaymaqları düşərgələrdə məhv edilib... Biz bu barədə danışırıq. Sizə isə heç kim qadağa qoymur özünüzə hansı millət adı qoyursuz qoyun. Azadlıq, demokratiya )))))

Edited by God_bless_you
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, God_bless_you said:

. Sizə isə heç kim qadağa qoymur özünüzə hansı millət adı qoyursuz qoyun. Azadlıq, demokratiya )))))

Чох саг олун,Аллах разы олсун)))

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
6 minutes ago, Дюймовочка said:

Чох саг олун,Аллах разы олсун)))

sizdən də... :conf_icon.php:

Link to comment
Share on other sites

One
21 minutes ago, God_bless_you said:

 Amma kimsə tarixini, kökünü, yeddi dönən ulu babasının kim olduğunu bilirsə və bu millətin əslində türk köklü olduğunu bilirsə və bu barədə yazırsa, Rusiyapərəstlər ona pantürkist adı qoyur.. Onu təkləyib forumdan uzaqlaşdırmağa çalışır... Bu pantürkist damğası ilə 120000 dən çox Azərbaycanın qaymaqları düşərgələrdə məhv edilib... Biz bu barədə danışırıq.......Azadlıq, demokratiya )))))

Вы очень правильно говорите,что гнобить и насмехаться  над юзером или человеком в реале только потому что он любит свои тюркские корни нельзя и некрасиво это.

Однако нельзя путать клеймо и клище которым разбрасывались сатанисты-большевики обвиняя людей в пантюркизме и реальный пантюркизм как шовинистическую идеологию.Я сам не люблю пантюркистов потому что они похожи на панармянистов,паниранистов,панславянистов и других "панистов".Я реально мало видел тюрков среди пантюркистов начиная с Алпарслана Тюркеша и заканчивая Искандером Гамидовым(бывш.МВД АР.) и Эльчибеем.Все они неадекватные шовинисты от которых тюркам больше было вреда чем пользы.Кто любит тюркскую культуру тот не должен свысока смотреть на якутов и на реальный тюркизм.На деле же пантюркисты это разновидность империализма  подкинутая псевдотюркам Турции всякими третьими силами.

И второе почему ни вы ни кто другой на форуме или в реале не говорит о том что в этногенезе азеобайджанцев арабы сыграли самую большую роль и азербайджанцев арабского или арабоиранского,аработюркского,арабокавказского происхождения гораздо больше чем азербайджанцев тюрского пооисхождения.В нашем азербайджанском языке арабских слов побольше чем тюркских,имена у нас в основном арабские,религия от арабов,у многих внешность арабская,менталитет чаще арабский,кухня у нас в основном иранская и вот почему наряду с тюркскии корнями нам бы не гордиться своими арабскими корнями ??.....Почему бы не писать в СМИ и на форумах что мы азербайджанцы- часть арабского и тюркского мира.?...Почему быть арабом умалчивается,а будучи лищь частично тюрками мы должны считать себя тюрками ?.А может мы должны считать себя арабами,арабской генетики ведь в нас больше и язык близок к арабскому и внешность и культура и история ???.

П.С.я не панарабист и даже не какой то другой панист.Я Азербайджанец и одинаково считаю - надо уважать и тюркские и арабские и иранские и кавказские корни Азербайджанцев.Но не делать акцент именно на том что азербайджанцы-это якобы тюрки.

 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, One said:

Вы очень правильно говорите,что гнобить и насмехаться  над юзером или человеком в реале только потому что он любит свои тюркские корни нельзя и некрасиво это.

Однако нельзя путать клеймо и клище которым разбрасывались сатанисты-большевики обвиняя людей в пантюркизме и реальный пантюркизм как шовинистическую идеологию.Я сам не люблю пантюркистов потому что они похожи на панармянистов,паниранистов,панславянистов и других "панистов".Я реально мало видел тюрков среди пантюркистов начиная с Алпарслана Тюркеша и заканчивая Искандером Гамидовым(бывш.МВД АР.) и Эльчибеем.Все они неадекватные шовинисты от которых тюркам больше было вреда чем пользы.Кто любит тюркскую культуру тот не должен свысока смотреть на якутов и на реальный тюркизм.На деле же пантюркисты это разновидность империализма  подкинутая псевдотюркам Турции всякими третьими силами.

И второе почему ни вы ни кто другой на форуме или в реале не говорит о том что в этногенезе азеобайджанцев арабы сыграли самую большую роль и азербайджанцев арабского или арабоиранского,аработюркского,арабокавказского происхождения гораздо больше чем азербайджанцев тюрского пооисхождения.В нашем азербайджанском языке арабских слов побольше чем тюркских,имена у нас в основном арабские,религия от арабов,у многих внешность арабская,менталитет чаще арабский,кухня у нас в основном иранская и вот почему наряду с тюркскии корнями нам бы не гордиться своими арабскими корнями ??.....Почему бы не писать в СМИ и на форумах что мы азербайджанцы- часть арабского и тюркского мира.?...Почему быть арабом умалчивается,а будучи лищь частично тюрками мы должны считать себя тюрками ?.А может мы должны считать себя арабами,арабской генетики ведь в нас больше и язык близок к арабскому и внешность и культура и история ???.

П.С.я не панарабист и даже не какой то другой панист.Я Азербайджанец и одинаково считаю - надо уважать и тюркские и арабские и иранские и кавказские корни Азербайджанцев.Но не делать акцент именно на том что азербайджанцы-это якобы тюрки.

 

Уважаемый, если уж к тюркскости у форумчан такое негативное отношение (да, да оно имеется в немалых порциях) то уж поверьте, к арабскому влиянию на нас и ко всему арабскому отношение гораздо худшее и болезненное )))))))))

Ведь нам на турков сложно смотреть свысока... А вот на арабов получается неплохо))

Они и пинти по образу жизни, и отсталые необработанные из-за Ислама и бедуинства и внешностью не вышли )))

Но главное - их Ислам нас сильно раздражает. Влияние Ислама на нас)) а так они сами по мнению форумчан преуспевают только в секс туризме в нашу страну)

Я конечно не такого мнения, но это имеет место быть тут и на другом форумах.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Paprika
5 hours ago, ImpendingDoom said:

Национальность в юридическом понимании и есть гражданство. Но часто это слово трактуют в значении "народ" почему то, хотя нация чисто юридическое понятие)
Нация = гражданство.  этнос не = гражданству)

Да я уже писала об жтом выше. Но люди привыкли к другому понятию из совка и понимают это слово как принадлежность к этносу. И в этом случаи он прав, потому что его так научили. Он не знает как правильно. 

8 hours ago, Вредный Крыс said:

Вы щас миллион азербайджанцев в России русскими сделали))

Не русскими, а россиянами.😉

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
10 часов назад, One сказал:

Меня всегда удивляют люди которые не распологая даказательной базой относительно своего происхождения считают себя курдами или евреями и т.д.

То есть вы предлагаете считать себя никем, ибо нет доказательства того, что я еврей или тюрк или перс?) кто я тогда?)) Просто человек без рода и племени только потому, что я не могу доказать кто я есть по национальности, ибо не имею четких данных,фактов касательно всех звеньев цепи начиная от Адама или рамапитеков?)

Вы же понимаете, что это звучит очень несерьезно) Такую беседу можно спокойно свести к 2-3 расам и все, ваша логика приведет к тому, что мы еще с армянами окажемся родней))

Я знавал двух своих дедов и одного прадеда при их жизни.

Все, что мне достаточно - это то, что дед моего прадеда попал в еразистан из Хоя, будучи тюрком. Его отец попал в Хой из Кяркюка будучи тюрком.

Данная информация для меня достаточна, чтобы идентифицировать свою нацпринадлежность.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
5 часов назад, aliali сказал:

по-вашему русский гражданин Азербайджана должен называться азербайджанцем? а согласен ли он на это?

Этот вопрос надо задать корейцу, японцу, еврею, которые граждане США и может даже родились там же) Только мизерный процент из них скажет, что они американецы) я даже не верю, что такие найдутся) Эти нации слишком сильно уважают себя и свои корни)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
23 minutes ago, Glock said:

Уважаемый, если уж к тюркскости у форумчан такое негативное отношение (да, да оно имеется в немалых порциях) то уж поверьте, к арабскому влиянию на нас и ко всему арабскому отношение гораздо худшее и болезненное )))))))))

Ведь нам на турков сложно смотреть свысока... А вот на арабов получается неплохо))

Они и пинти по образу жизни, и отсталые необработанные из-за Ислама и бедуинства и внешностью не вышли )))

Но главное - их Ислам нас сильно раздражает. Влияние Ислама на нас)) а так они сами по мнению форумчан преуспевают только в секс туризме в нашу страну)

Я конечно не такого мнения, но это имеет место быть тут и на другом форумах.

)).Всегда легче найти "козла отпущения" в лице ислама,арабов,тюрков,да хоть мексиканцев чем подумать о реальных корнях проблем в сфере культуры,менталитета,быта и т.д.

Вот за что уважаю Эрдогана,за то что он постарался сплотить народ в не зависимости от того у кого какое происхождение,разрешил праздновать Новруз,разрешил Сми на языках нац.меншинств,начал программу по развитию менее развитых регионов Турции где живут этнические курды,арабы,лазы,азербайджанцы и тд.Ну а о недостатках Эрдогана говорить на этой теме не хочу,а их осень много,так как это другая тема,но он реально первый премьер и президент Всех жителей Турции.Он человек с масштабным федераттивным мышлением.

Что касается самих арабов то открытость Азербайджана и тюркскому и арабскому миру и прочим доброжелательным  мирам-только на пользу стране,я ещё не встречал араба который узнав что я из Азербайджана не пожал бы мне руку как другу.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
5 часов назад, aliali сказал:

еще раз: почему талыш, гражданин Азербайджана, по гражданству азербайджанец, по национальности - талыш..почему этнический азербайджанец, гражданин Азербайджана, по гражданству азербайджанец и по национальности - азербайджанец, а не тюрк, азери тюрк, азербайджанский тюрк... вот об этом изначально шла речь..

Потому, что это не выгодно определенному кругу людей)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Walter White
7 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

Этот вопрос надо задать корейцу, японцу, еврею, которые граждане США и может даже родились там же) Только мизерный процент из них скажет, что они американецы) я даже не верю, что такие найдутся) Эти нации слишком сильно уважают себя и свои корни)

Ошибаетесь. Они называют себя американцами корейского, японского, еврейского происхождения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 9 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +Crocoos
    • +Buritas
    • +Вредный Крыс
    • +Stalkermind
    • Mir67
    • +Verman
    • +Kassiya
    • +Чилийский диктатор
    • +Leysan
    • +hanter
    • +Mymimika
    • varra
    • +MegadriveXX
    • +reanimator1975
    • +invariant
    • +Nicola Tesla
    • Caldogno
    • +namula
    • Emili
    • +Rosso
    • +Чомбе
    • +Толстяк
    • +drago_2
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions