Jump to content
Baku365.com

Почему вы не любите тюрков?


Seda

Recommended Posts

gasiga
3 minutes ago, disektor said:

кровь в жилах? Слишком избитая фраза. У меня в жилах течет первая отрицательная, примерно как у 7% населения земли.

Отрицательная нам ни к чему)) мы выбираем всё самое положительное))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, gasiga said:

К сожалению на второе я посягать не могу. Но по первому минусов воз и целая тележка.

Шли огромные темы, и все умно и важно доказывали что мы тюрки, не тюрки, монголо-татары, киргизы, цыгане, пришлые кочевые или автохтоны.. и сколько участников было, столько и мнений. Я на тех темах говорил что не знаю ответа и не хочу об этом думать голословно. И раз такие посты делают меня менее азербайджанцем, чем с пеной у рта записывающие нас в те или иные ряды, то почему бы и нет. Пускай я буду меньше азербайджанцем)

Да, споры не заканчиваются и много пены на ртах и много копий сломлено)

У меня лёгкий и более жизненно способный рецепт определения:

Не по внешним признакам, не по крови, не по языку, не по паспорту.. да это играет роль немалую, но не основную!.. а по самоосознанию.

Как славянской крови янычар себя считал тюрком-мусульманином..

Как 1-й секретарь МирДжафар Багиров себя считал коммунистом..

Как человек с паспортом ЮК и пакистанской речью с кровью белуджа в жилах себя считает частью Уммы и халифата (ИГИЛ)..

Итд.

Также и по этническому признаку, вопреки общепринимаемым стандартам. Кем и насколько себя считаешь, тем и настолько являешься.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Despina
4 минуты назад, gasiga сказал:

Я на тех темах говорил что не знаю ответа и не хочу об этом думать голословно. 

Аналогично. Добавлю от себя - мне, собственно, безразлично.

Пусть мы будем меньше азербайджанцами/тюрками, без самоидентификации и проч. и проч. Меньше патриотами, меньше бьющими себя в грудь, со слезами на глазах и гордостью за свою принадлежность к азербайджанцам/тюркам/комуугодно

 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Despina said:

Аналогично. Добавлю от себя - мне, собственно, безразлично.

Пусть мы будем меньше азербайджанцами/тюрками, без самоидентификации и проч. и проч. Меньше патриотами, меньше бьющими себя в грудь, со слезами на глазах и гордостью за свою принадлежность к азербайджанцам/тюркам/комуугодно

 

У вас есть флаг со складками на праздники?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
Только что, gasiga сказал:

У вас есть флаг со складками на праздники?)))

Нет) А у вас?))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, gasiga said:

Коротко- это наверно то, что я потерял)))))

В вашем случае, да)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Glock said:

Да, споры не заканчиваются и много пены на ртах и много копий сломлено)

У меня лёгкий и более жизненно способный рецепт определения:

Не по внешним признакам, не по крови, не по языку, не по паспорту.. да это играет роль немалую, но не основную!.. а по самоосознанию.

Как славянской крови янычар себя считал тюрком-мусульманином..

Как 1-й секретарь МирДжафар Багиров себя считал коммунистом..

Как человек с паспортом ЮК и пакистанской речью с кровью белуджа в жилах себя считает частью Уммы и халифата (ИГИЛ)..

Итд.

Также и по этническому признаку, вопреки общепринимаемым стандартам. Кем и насколько себя считаешь, тем и настолько являешься.

Почему-то мы стремимся к "лучшему" паспорту. Получу хороший паспорт, но буду болеть за голодранцев. Никто не хочет с плохим паспортом болеть за сильных мира сего.

Много пакистанцев с ЮК паспортами считают себя частью халифата, но не знаю англичан с пакистанским паспортом считающих себя подданными королевы.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Despina said:

Нет) А у вас?))

Надо поискать)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Glock said:

В вашем случае, да)

А можно это вернуть? Я могу даже тему открыть)) мян фяхр эдирям ки))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
10 minutes ago, Glock said:

Не по внешним признакам, не по крови, не по языку, не по паспорту.. да это играет роль немалую, но не основную!.. а по самоосознанию.

А в этом варианте я согласен на брахмана)) шудр не предлагать)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, gasiga said:

Почему-то мы стремимся к "лучшему" паспорту. Получу хороший паспорт, но буду болеть за голодранцев. Никто не хочет с плохим паспортом болеть за сильных мира сего.

Много пакистанцев с ЮК паспортами считают себя частью халифата, но не знаю англичан с пакистанским паспортом считающих себя подданными королевы.

Этим людям не паспорт/подданство нужно, а всего лишь те адвентажи которые прилагаются..  пособия, безопасность, свободы передвижения, пенсии и пр. Плевать им на подданство и гражданство по сути, если они себя считают частью Халифата. 

Не все так, но те кто так я про них))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Seda
35 минут назад, perepelka сказал:

Я бы только язык постаралась сохранить, так как вижу в этом и практическую пользу.

Имена, традиции - нет.

Новруз - возможно, если это не сильно трудоемко было бы для меня. Если б кто то за меня испек бы сладости, вырастил сямяни и т.д. с удовольствием бы воспользовалась бы.

А чего уж вы мелочитесь? Давайте всё тюркское уберём, сделаем гос.язык русский, будем справлять старый Новый год, 9 мая, 23 февраля и конечно же пасху. 

😂 

читаю некоторых и понимаю многолетняя Кремлевская пропаганда постаралась на славу   

  • Haha 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Glock said:

Этим людям не паспорт/подданство нужно, а всего лишь те адвентажи которые прилагаются..  пособия, безопасность, свободы передвижения, пенсии и пр. Плевать им на подданство и гражданство по сути, если они себя считают частью Халифата. 

Не все так, но те кто так я про них))

Я запутался) значит он лезет в чужую кастрюлю, ест оттуда, но считает себя частью халифата и у него есть самосознание. А я ем из своей кастрюли которая мне дороже чужих, ни к кому не навязываюсь, мало того, это я лично наполняю эту кастрюлю на себя и на тысячу других человек, но у меня нет самосознания?

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

disektor

Чем больше человек в душе патриот, тем  дальше он хочет соскочить. И сидя где-то в далекой нелюбящей тюрков стране будет корить  нас за то, что мы  недостаточно любим  свой народ.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, gasiga said:

Я запутался) значит он лезет в чужую кастрюлю, ест оттуда, но считает себя частью халифата и у него есть самосознание. А я ем из своей кастрюли которая мне дороже чужих, ни к кому не навязываюсь, мало того, это я лично наполняю эту кастрюлю на себя и на тысячу других человек, но у меня нет самосознания?

Вы едите из своей кастрюли, потому что не можете перетащить ее в более удобное место.

Я здесь скорее с Глоком соглашусь - место жительства неважно. Важно кем ты себя ощущаешь. Вот вам не понравились слова Глока о самоидентификации, значит вы все таки ощущаете себя азербайджанцем. Просто без излишнего пафоса, в отличие от него))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, gasiga said:

Я запутался) значит он лезет в чужую кастрюлю, ест оттуда, но считает себя частью халифата и у него есть самосознание. А я ем из своей кастрюли которая мне дороже чужих, ни к кому не навязываюсь, мало того, это я лично наполняю эту кастрюлю на себя и на тысячу других человек, но у меня нет самосознания?

У вас самосознание с другим знаком и на другое.

Нет стандарта для всех людей.

Кому-то родословная и народ, кому-то религия и секта, кому-то идеология партийная, или просто животный интерес прокормить ребенка и построить дом... У каждого своё.

Кем сознаешь, чем дорожить, ради чего живёшь.. это и определяет вектор и знак.

"Что немцу хорошо то русскому смерть"©

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Glock said:

Это же естественно. Это для всех так.

Но то ли дело, в этом вашем(или кого другого) Я сколько присутствует национального или наоборот как легко человек может всё это выбросить в сторону (образно выражаясь)

Что такое это национальное? Еда, традиции, язык, праздники?

Для меня важен только язык, хотя ввиду довольно долгого проживания вне страны, он у меня достаточно беден.(

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, perepelka said:

Вы едите из своей кастрюли, потому что не можете перетащить ее в более удобное место.

Я здесь скорее с Глоком соглашусь - место жительства неважно. Важно кем ты себя ощущаешь. Вот вам не понравились слова Глока о самоидентификации, значит вы все таки ощущаете себя азербайджанцем. Просто без излишнего пафоса, в отличие от него))

 

Моя кастрюля уже была далеко и можно было закинуть якорь, но мне там понравилось ещё меньше, вот и вернул назад. Здесь хотя бы можно лаять и хаить, а там как лаять? Нахлебником получаешься ведь неблагодарным. 

А про то что понравилось или нет, какая разница кем я себя ощущаю, я ведь знаю что азербайджанец. Родился, жил, умер))) здесь женился, учился, офицер к тому же, ну зачем мне думать о том что и так моё? Зачем доказывать что мы в каком-то веке как-то назывались? Я знаю кто я сейчас))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
13 minutes ago, perepelka said:

Вы едите из своей кастрюли, потому что не можете перетащить ее в более удобное место.

Я здесь скорее с Глоком соглашусь - место жительства неважно. Важно кем ты себя ощущаешь. Вот вам не понравились слова Глока о самоидентификации, значит вы все таки ощущаете себя азербайджанцем. Просто без излишнего пафоса, в отличие от него))

 

Про пафос забыл пафосно написать))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
7 minutes ago, perepelka said:

Что такое это национальное? Еда, традиции, язык, праздники?

Для меня важен только язык, хотя ввиду довольно долгого проживания вне страны, он у меня достаточно беден.(

 

Поофтопплю))

20190328_215752.jpg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, gasiga said:

Моя кастрюля уже была далеко и можно было закинуть якорь, но мне там понравилось ещё меньше, вот и вернул назад. Здесь хотя бы можно лаять и хаить, а там как лаять? Нахлебником получаешься ведь неблагодарным. 

А про то что понравилось или нет, какая разница кем я себя ощущаю, я ведь знаю что азербайджанец. Родился, жил, умер))) здесь женился, учился, офицер к тому же, ну зачем мне думать о том что и так моё? Зачем доказывать что мы в каком-то веке как-то назывались? Я знаю кто я сейчас))

Вернулись, потому что не понравилось или потому что здесь родители, родня, могилы?

Почему то мне кажется, что из за второго.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, perepelka said:

Что такое это национальное? Еда, традиции, язык, праздники?

Наверное/возможно это некое комплексное блюдо)) где много разных ингредиентов, причем у каждого они в разной концентрации. Поэтому блюдо одно, но у каждого свой привкус или вкус))

А у некоторых только название есть, а ингредиенты или технология приготовления совершенно иные и получается тоже блюдо но не то которое подразумевалось в классике кулинарии))

Долма или голубцы? Долма у моей тёти совсем иная не та что у тещи.. и в одной есть горох, а в другой рейхана побольше.. где-то баранина, а у кого-то телятина..

Также и с национальной составляющей.. язык, традиции, праздники, поведенческие характеристики, характер и пр.

П.С. пост навеян мыслями о вкусной еде))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Seda said:

А чего уж вы мелочитесь? Давайте всё тюркское уберём, сделаем гос.язык русский, будем справлять старый Новый год, 9 мая, 23 февраля и конечно же пасху. 

😂

читаю некоторых и понимаю многолетняя Кремлевская пропаганда постаралась на славу   

Читаю некоторых и понимаю, что даже построение простейших логических цепочек, оказывается для них непосильной задачей.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Glock said:

Наверное/возможно это некое комплексное блюдо)) где много разных ингредиентов, причем у каждого они в разной концентрации. Поэтому блюдо одно, но у каждого свой привкус или вкус))

А у некоторых только название есть, а ингредиенты или технология приготовления совершенно иные и получается тоже блюдо но не то которое подразумевалось в классике кулинарии))

Долма или голубцы? Долма у моей тёти совсем иная не та что у тещи.. и в одной есть горох, а в другой рейхана побольше.. где-то баранина, а у кого-то телятина..

Также и с национальной составляющей.. язык, традиции, праздники, поведенческие характеристики, характер и пр.

П.С. пост навеян мыслями о вкусной еде))))

Надеюсь , рейхан в бадымчан долмасы, а не в йарпаг?))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
15 minutes ago, perepelka said:

Вернулись, потому что не понравилось или потому что здесь родители, родня, могилы?

Почему то мне кажется, что из за второго.

Всё вместе, наверно..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Друзья товарищи) что это вас прорвало? 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, gasiga said:

Всё вместе, наверно..

Уж позвольте вам не поверить)

Это вы себе так объяснили свое возвращение, дабы не признаться в своей сентиментальности. К тому же, насколько я понимаю, у вашей жены сильные родственные связи.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, perepelka сказал:

Уж позвольте вам не поверить)

Это вы себе так объяснили свое возвращение, дабы не признаться в своей сентиментальности. К тому же, насколько я понимаю, у вашей жены сильные родственные связи.

Вот я живу не очень далеко,но не на Родине) умираю хочу вернуться,знаю у нас плохо,трудно с бизнесом,но хочу.....,непонимаю я себя,уже 4 года за рубежом,но никак не могу адаптироваться

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
16 minutes ago, perepelka said:

Надеюсь , рейхан в бадымчан долмасы, а не в йарпаг?))

За то что вы ее назвали бажымджан долмасы а не уч баджы как щась модно я вас целую и обнимаю))

Edited by Дюймовочка
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Дюймовочка said:

За то что вы ее назвали бажымджан долмасы а не уч баджы как щась модно я вас целую и обнимаю))

Да, тоже не люблю, когда так говорят)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 4 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Dervish
    • +Чилийский диктатор
    • +ug1
    • +Вредный Крыс
    • +Razin
    • Caldogno
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions