Jump to content
Baku365.com

Над ней издевались, пинали, давали подзатыльники. Дикая история выбросившейся с третьего этажа школы девочки


Murano

Recommended Posts

Murano

 

1554470682_56608808_326352868066596_6579

 

Накануне в средней школе №162 Сабаильского района Баку ученица 8 класса (имя девочки не озвучивается по этическим соображениям) выбросилась с 3 этажа здания школы. По факту правоохранительные органы ведут расследование.

«Моя дочь пыталась покончить с собой из-за травли со стороны одноклассников и старшеклассников. Она выпила целую упаковку таблеток «Кетотифен» и выбросилась из окна. Все наши проблемы начались почти год назад. Ребенок стал приходить из школы в расстроенных чувствах. Она ложилась на кровать и начинала плакать, ничего при этом не рассказывая», - говорит Media.Az мать девочки Севиль Гусейнова.

Отметим, что препарат «Кетотифен» принимают для профилактики аллергических заболеваний.

По словам С.Гусейновой, позже она узнала, что над дочерью в школе издеваются: «Я три раза ходила в школу, жаловалась директору Севиндж Аббасовой. Говорила, что мою девочку ударяют, унижают, на что она мне ответила: «Вы меня достали». 

По словам матери,  в школе установлены камеры, и на кадрах видно, как ее дочь пинают, дают подзатыльники: «Раньше моя дочь училась в школе №203. Но поскольку мы живем ближе к школе №162, пришлось перевести ее туда. Я думала, ребенку так будет проще и ближе. Тем более, что у меня еще двое маленьких детей». 

С.Гусейнова сказала, что у ее дочери сильное внутричерепное давление. Поэтому ей категорически нельзя нервничать. «Она находится в подростковом возрасте, часто подвергается эмоциональному стрессу. Недавно она поругалась с подругой и в порыве отчаяния хотела выброситься из окна. Был случай, когда она хотела перерезать себе горло. Все это началось совсем недавно, раньше она была совершенно спокойным ребенком, а сейчас агрессивная, огрызается. Она от меня многое скрывает, чтобы я не ходила в школу жаловаться», - сказала мама девочки.  

 

По ее словам, недавно дочь перекрасила волосы, сначала в светлый цвет, затем в красный. Школьный психолог вместо того, чтобы помочь, придирается к цвету ее волос. «Я была против того, чтобы она перекрашивала волосы. Но у нее такой возраст, этим она выражает протест. Я боюсь на нее давить», - рассказала мать. 

Севиль Гусейнова в разводе с отцом девочки и замужем во второй раз. «Моя дочь прекрасно общается с родным отцом. В хороших отношениях со своим отчимом. Они тоже обеспокоены состоянием девочки», - сказала она. 

Факт травли подтвердила Media.Az подруга пострадавшей - Зулейха, которая учится с девочкой в одной школе. «Одноклассники и старшеклассники постоянно издевались над ней, унижали, поэтому она хотела поменять школу. Только я с ней дружила, одноклассники же не хотели, чтобы она присутствовала вместе с ними на праздниках, а учителя их в этом поддерживали», - рассказала девочка. Слова Зулейхи подтвердила Media.Az и ее мать Лейла. 

Между тем, мать пострадавшей девочки Севиль Гусейнова заявила, что ее не пускают в палату к дочери в больнице. Хотя палату посещал педагога школы. «Меня пустили благодаря следователю. Когда я вошла, моя дочь только стонала. Врачи говорят, что ее состояние стабильное, но выглядит она очень плохо. Меня сильно беспокоит ее состояние», - сказала С.Гусейнова.

В свою очередь пресс-секретарь Министерства здравоохранения Азербайджана Парвиз Абубекировзаявил Media.Az, что девочка идет на поправку. «Ей оказывается вся необходимая помощь. У нее диагностирован перелом тазобедренного сустава, ушибы грудной клетки, легких и мягких тканей», - сказал он.   

Данный факт подтвердил Media.Azзаведующий хирургическим отделением Клинического медицинского Центра №1  Адиль Салахов. «Состояние ребенка стабильное, она идет на поправку, серьезных повреждений нет. Девочка сейчас находится в реанимации, поэтому к ней не пускают. Завтра утром мать девочки пропустят к больной», - сказал он. 

Link to comment
Share on other sites

Murano

Məktəbin pəncərəsindən özünü atan qızın anası:“Övladıma lesbiyan deyirdilər”

 

 

Bakıda intihara cəhd edən 162 saylı məktəbin 8-ci sinif şagirdi Elina Hacıyevanın anası baş verənlərdən danışıb.
 
Bu barədə şagirdin anası Sevil Hüseynova BAKU.WS-ə bildirib ki, qızı məktəbdə oxuduğu dövrdə dəfələrlə təhqirə məruz qalıb.
 
 
"Müəlliməsi Çimnaz Hacıyeva da məsələ barədə məlumatlı idi. O, qızımın tərəfini tuturdu. Lakin dəfələrlə direktora da şikayət etmişik. Lakin direktor bu barədə heç bir tədbir görməyib.
 
Qızımı məktəbdə incidirdilər. Böyük sinifdə təhsil alanlar qızımı ələ salırdılar. Ona "peysər”, "lesbiyan”, "quş” deyirdilər. Qızımla birlikdə bacımın qızı da təhsil alır. Xalası qızı da onun tərəfini tuturdu deyə, o qızı da incidirlər”, - deyə Sevil Hüseynova bildirib.
 
Ana deyir ki, məktəbin direktoru şikayət olunmasına baxmayaraq, heç bir tədbir görməyib. Əksinə, uşağa təzyiqlər daha da artıb:
 
"Qızım hər gün evə gəlib ağlayırdı. Nə baş verdiyini soruşanda da, bir söz demirdi. Bezdiyi üçün özünü öldürmək istəyib. İndi Kliniki Tibbi Mərkəzin reanimasiya şöbəsindədir. Vəziyyəti ağırdır”.
 
Qeyd edək ki, Elina kiçik yaşlarında olarkən anası ilə atası ayrılıb. Sonradan Sevil Hüseynova başqa insanla ailə qurub. İndi onun doğma atası da qızı ilə maraqlanır. Onların münasibəti yaxşıdır. Ögey ata da Elina ilə xoş münasibətdədir. Onunla dost kimidirlər.
 
Məsələ ilə əlaqədar 162 saylı məktəblə əlaqə saxladıq. Katibə bildirdi ki, məktəbin direktoru Sevinc Abbasova, eləcə də, digər səlahiyyətli işçilər iclasdadırlar. Katibə ümumiyyətlə intihar barədə danışmaq istəmədiyini bildirdi.
 
1554469879_1554469043_elina.jpg
 
1554469856_1554468973_8-yasli-qiz.jpg
 
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Я ненавидел школу... 

Link to comment
Share on other sites

Paprika

У нас тоже в классе училась девочка с синдромом Мюнхгаузена. Все были настроены против, но мне было её жаль и я с ней дружила. Если бы не я её бы совсем заклювали.  Дети жестоки.  Но вот когда учителя жестоки, то это извините уже криминал. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Messina

К сожалению педагогов тоже нет. Я виню именно их. Педагоги не должны позволять себе унижать или как-то высказываться о ребенке при других детях. Но сколько им не говори как об стенку горох ((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aziza

Виноваты все и мать и педагоги и наше общество,которому по-барабану на чужие проблемы и родители детей что позволяют травить слабого и чувствовать себя при этом героем.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Murano сказал:

Недавно она поругалась с подругой и в порыве отчаяния хотела выброситься из окна. Был случай, когда она хотела перерезать себе горло.

У девочки серьезные психологические проблемы. Плюс переходный возраст усугубляет их. Мать вместо того чтобы жаловаться директору должна обратиться к психологам. 

Ну жестокость ребят это понятно. Это всегда было и всегда будет. Надо было научить ребенка давать отпор и вселять ей уверенность в себе. Да. не каждый родитель психолог, но если не получается самой надо обратиться к специалистам. 

А директора и завуча привлечь к ответственности.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

SophieL

Всё идёт с семьи. Что видят дома, то и копируют в садике, школе маленькие ублюдки. 

Далеко не надо ходить. Даже на форуме есть такое. Среди своих форумчан дележ.  Свои-чужие. 

Я многое замечаю. Юстюню вурмурам, хорошо что я далеко. 

А девочке желаю скорейшего выздоровления и верных друзей.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***

Такое происходит сплошь и рядом.Дети ужасно жестоки.Сына моей знакомой в классе тоже травили, ребёнок каждый день приходил удручённый,не хотел идти в школу и самое ужасное, что классный руковод ничего не делал для того,чтоб пресечь эту травлю.Мать вынуждена была перевести ребёнка в другую школу.Я виню родителей, не дают должное воспитания своим отпрыскам.Неужели так трудно, хотя бы раз в неделю, вести с ребёнком воспитательную беседу? 

Edited by ***Nika***
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

Какой ужас( неужели такое происходит в наши дни ((

Вина родителей в первую очередь, что "воспитывают" детей, способных на такую жестокость((

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
16 минут назад, ***Nika*** сказал:

Такое происходит сплошь и рядом.Дети ужасно жестоки.Сына моей знакомой в классе тоже травили, ребёнок каждый день приходил удручённый,не хотел идти в школу и самое ужасное, что классный руковод ничего не делал для того,чтоб пресечь эту травлю.Мать вынуждена была перевести ребёнка в другую школу.Я виню родителей, не дают должное воспитания своим отпрыскам.Неужели так трудно, хотя бы раз в неделю, вести с ребёнком воспитательную беседу? 

Думаю надо самих детей учить давать отпор. Людей разных в мире много. Может те родители намеренно учат своих детей  наглости и хамству? Да да. Я встречала таких родителей. Отец говорил мол жизнь тяжелая и что только наглостью и агрессией можно добиться чего то, поэтому поощрал ужасное поведение ребенка.  Поэтому адекватный родитель не должентполагаться на разумность и благонастроенность других родителей и детей  а должен научить прежде всего ребенка давать отпор. 

Я понимаю, бывают дети мягкие, спокойные по натуре. Но тем не менее и их необходимо научить самозащите. Хотябы если не силой то разумом повергнуть недругов.

  • Like 6
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Многие говорят про родителей , большинство которых проводят с детьми в день всего пару часов, а остальное время или на работе или собой заняты. Даже домохозяйки не так усердно вовлечены в жизнь своих чад, отсюда и проблемные дети. В пору бунта информационных технологий, башка детей забита далеко не учебой или саморазвитием, все эти гаджеты имеющие доступа в интернет и портят детей а подросткам куда более хуже. У этой девочки есть какие то психологические проблемы, как выше уже указала Сева, ей нужен хороший психолог хотябы уже для восстановления.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta

Сейчас действительно очень жестокие дети. Хотя даже когда я в школе училась над более слабыми издевались  

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Daphne

В школах обычно выбирает жертву так называемый "лидер" класса, а за ним пдтягиваются остальные. И каждый пытается выслужиться и преуспеть в гноблении и травле. Если побеседовать с каждым в отдельности из этих детей, то по сути они окажутся неплохими ребятами, не лишенными доброты и понимания. И сами не смогут дать отчет и объяснение своей жестокости. Девочку очень жаль, это психологическая травма на всю жизнь, не говоря уже о физическом вреде здоровью. Уверена, что и ее одноклассники испытали не меньший шок, т к в этом возрасте не могли предвидеть к чему приведут подобные действия. А взрослея, будут испытывать стыд и раскаяние. Основная вина лежит на преподавателях. Они должны не только учить предмету, но и уметь контролировать класс, создавать здоровую атмосферу.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
3 часа назад, Paprika сказал:

У нас тоже в классе училась девочка с синдромом Мюнхгаузена. Все были настроены против, но мне было её жаль и я с ней дружила. Если бы не я её бы совсем заклювали.  Дети жестоки.  Но вот когда учителя жестоки, то это извините уже криминал. 

Я тоже хорошо общался с теми кого травили, и в меру возможностей старался вступаться )

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Мать дура.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon

Ой как мне это все знакомо(( у меня самой в классе когда то было что-то вроде из фильма «Чучело» если помните фильм. Дети очень жестокие и все от того, что не получают должного внимания, любви и заботы от своих родителей. В классе моей дочки после того как она поменяла школу тоже были такие случаи. Моя дочь рано пошла в школу и потому была самая маленькая в классе, и девочка с внешностью антилопы да и весом тоже, стала обижать мою дочь. Весь класс ее боялся. Я узнала случайно из инстаграм, где прочла ее коменты) написала ей пару слов... но потом как выяснилось это не помогло, нет страха у нынешних детей, абсолютно безответственные существа. Учитывая мой опыт в собственной школе (хоть и не в роли жертвы), я рассказала дочке как надо себя вести и что делать в таких случаях. Было сложно, я ж мать, хотелось тупо просто оттаскать эту антилопу. Но... И когда я уже собиралась идти в школу для беседы) честно))), моя дочь сказала что сама решит эту проблему и чтобы я не вмешивалась. Она решила, не знаю как, но антилопа потухла. 

Я согласна с Севой, надо учить детей разруливать ситуацию, а не копить в себе и позволять кому-то себя гнобить, чтобы потом не справившись бросаться в окно. 

  • Like 8
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Высосали новую моду...Чуть что , так к психологу...Если на то пошло, то психолог нужен больше всему классу, чем этой девочке. Детское общество это зеркальное отражение взрослого общества. Взрослые друг друга едят коварно и хитросплетенно с интригами... Дети же видя это в семье и обществе, переносят это в свой мир и едят друг друга по мере своей простоты . Набираясь опыта...

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Messina
7 hours ago, Сева ИМ said:

У девочки серьезные психологические проблемы. Плюс переходный возраст усугубляет их. Мать вместо того чтобы жаловаться директору должна обратиться к психологам. 

Ну жестокость ребят это понятно. Это всегда было и всегда будет. Надо было научить ребенка давать отпор и вселять ей уверенность в себе. Да. не каждый родитель психолог, но если не получается самой надо обратиться к специалистам. 

А директора и завуча привлечь к ответственности.

Она обращалась к психологу. 

Директор и завуч гетди э...

Сева, ты лучше всех знаешь , что я чаще всего виню родителей и знаю достаточно об этой среде, тут вина школы , родитель может об этой ситуации и не знать. А педагог не должен вести себя так с ребенком тем более при других детях. Какие бы дети не были они отражают действия старших. 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Переход в новую школу всегда травматичен для детей, редко, когда класс принимает чужака , об этом должны знать и родители и педагоги - это было всегда. Девочку жаль, всего этого можно было избежать, если вовремя объяснить и научить как вести себя в подобных ситуациях .

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

kukolka_1981

Мать виновата что не разнесла к чертям этих ублюдков из класса обижавших ее дочь. А вообще, это должен был сделать отец, а не мать. Почему не пожаловалась в Мин Обр? Знала что придется менять школу, ибо после жалоб там учиться ей будет тяжело. Далеко идти не хотела, лень. Вообще меня может закидают тапками, но если у женщины второй брак, то дети от первого превращаются чуть ли не в обузу (не у всех, но у абсолютного большинства). Мы не знаем ее отношений с отчимом, возможно он тоже ее обижает, а мать естественно скрывает. Ребенок забитый, раз даже маме ничего не рассказывает. Видимо знает, что не заступится или опять мимо ушей пропустит. 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
2 hours ago, dama8080 said:

Переход в новую школу всегда травматичен для детей, редко, когда класс принимает чужака , об этом должны знать и родители и педагоги - это было всегда. Девочку жаль, всего этого можно было избежать, если вовремя объяснить и научить как вести себя в подобных ситуациях .

Согласна...когда мы в 4ом классе перешли в новую школу...у дочки были проблемы с одноклассниками...но у нее очень хороший классный руковод был...она все время держала со мной связь...информировала что и как происходит в школе и мы с ней сообща постепенно решили эту проблему и дочку приняли в новом классе и все утряслось...))

Edited by LiyA_
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_

В данном случае вина на всех по немногу...мама и педагоги потеряли контроль над ситуацией и как результат - травмированный ребенок, как физически, так и психологически...увы..(((

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

kukolka_1981

Всех детей нужно учить навыкам самообороны. У нас тоже была девочка в классе, которую травили. Даже сейчас через столько лет, когда весь класс собрался в общей группе вотс ап, она отказалась участвовать жестко послав всех остальных )). Детская обида осталась в душе, простить класс она не смогла

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

 

В свою очередь пресс-секретарь Министерства здравоохранения Азербайджана Парвиз Абубекировзаявил Media.Az, что девочка идет на поправку. «Ей оказывается вся необходимая помощь. У нее диагностирован перелом тазобедренного сустава, ушибы грудной клетки, легких и мягких тканей», - сказал он.   

Данный факт подтвердил Media.Azзаведующий хирургическим отделением Клинического медицинского Центра №1  Адиль Салахов. «Состояние ребенка стабильное, она идет на поправку, серьезных повреждений нет. Девочка сейчас находится в реанимации, поэтому к ней не пускают. Завтра утром мать девочки пропустят к больной», - сказал он. 

Между тем, мать пострадавшей девочки Севиль Гусейнова заявила, что ее не пускают в палату к дочери в больнице. Хотя палату посещал педагога школы. «Меня пустили благодаря следователю. Когда я вошла, моя дочь только стонала. Врачи говорят, что ее состояние стабильное, но выглядит она очень плохо. Меня сильно беспокоит ее состояние», - сказала С.Гусейнова.

-------------------

 Они попросту не осуществили должной детоксикации...

Что сказать?..

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Убили девочку уроды, как же эти все мрази жить будут с этим ?! :faceoff:

Link to comment
Share on other sites

Ленц
3 минуты назад, Alpinist сказал:

Убили девочку уроды, как же эти все мрази жить будут с этим ?! :faceoff:

Нормально будут жить, даже и не вспомнят

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Habibi
1 hour ago, kukolka_1981 said:

Мать виновата что не разнесла к чертям этих ублюдков из класса обижавших ее дочь. А вообще, это должен был сделать отец, а не мать. Почему не пожаловалась в Мин Обр? Знала что придется менять школу, ибо после жалоб там учиться ей будет тяжело. Далеко идти не хотела, лень. Вообще меня может закидают тапками, но если у женщины второй брак, то дети от первого превращаются чуть ли не в обузу (не у всех, но у абсолютного большинства). Мы не знаем ее отношений с отчимом, возможно он тоже ее обижает, а мать естественно скрывает. Ребенок забитый, раз даже маме ничего не рассказывает. Видимо знает, что не заступится или опять мимо ушей пропустит. 

Помню себя, как меня обидели в школе, так мои родители такую буду в школе устроили, больше никто ко мне до окончания школы не приставал... 

Link to comment
Share on other sites

Messina

Ублюдки! Бедный ребенок.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
29 минут назад, Ленц сказал:

Нормально будут жить, даже и не вспомнят

к огромному сожалению, Вы правы..в таком возрасте, обычно подростки (без должного внимания Родителей, школы, общества) бывают злыми, подвержены эффекту толпы..

жаль Девочку, ее Родных..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 25 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • Xazar
    • +Linda
    • +Светлый путь
    • +Birdman
    • +Rufikbakinec
    • +Модест
    • Leylaya
    • +просто ник
    • Caldogno
    • +Agriae
    • +Heydar Ali
    • +Чилийский диктатор
    • +Razin
    • +sapiens
    • +SaxarYa
    • +Deportment
    • +dama8080
    • +lex-mix
    • +Vagrant
    • +Pashayev
    • +W0lf
    • +ug1
    • +Царь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions