Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Над ней издевались, пинали, давали подзатыльники. Дикая история выбросившейся с третьего этажа школы девочки


Murano

Recommended Posts

Carpe Diem

Бедная девочка.....Аллах ряхмят элясин 😔

Link to comment
Share on other sites

***Nika***

Аллах ряхмят елясин.Жаль девчёнку.

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon

Весь день сегодня под впечатлением(( очень сильно подействовало

Как часто мы взрослые отмахиваемся от детских проблем. Как часто их маленькие проблемы нам кажутся совсем пустяковыми. Как часто мы можем тупо посмеяться и сказать «да ладно тебе это такие пустяки, тебя впереди еще не такое ждет». Как часто мы не прислушиваемся к собственным детям и не чувствуем их. Вот так и тут родители и педагоги и все окружающие: близкие или знакомые всем было пофиг! Всем пофиг на психологическое состояние ребёнка. А виноваты взрослые, виновато наше с вами больное общество, безразличное ко всему кроме собственного кармана и желудка. Мы растим с вами детей в обществе где толерантность это пустой звук. Где отец и мать в обычном разговоре на кухне может сказать «всех этих п***** надо поубивать», где почти в каждой второй семье каждый день происходит домашнее психилогическое насилие, какие должны вырасти их дети??? По вашему они не будут относиться к другим также? Пусть каждый начинает с себя. 

Конечно тут в основном собралось сознательное общество, мы можем тут многое понаписать, но положения это не изменит. Сознание 80% страны - другое, не буду писать какое вы все и сами знаете. И чтобы оно изменилось, стало другим, нужны века, не года, а именно века. А пока это не последняя смерть ребенка, на совести бессовестных людей. 

  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Sunny Moon said:

Весь день сегодня под впечатлением(( очень сильно подействовало

Как часто мы взрослые отмахиваемся от детских проблем. Как часто их маленькие проблемы нам кажутся совсем пустяковыми. Как часто мы можем тупо посмеяться и сказать «да ладно тебе это такие пустяки, тебя впереди еще не такое ждет». Как часто мы не прислушиваемся к собственным детям и не чувствуем их. Вот так и тут родители и педагоги и все окружающие: близкие или знакомые всем было пофиг! Всем пофиг на психологическое состояние ребёнка. А виноваты взрослые, виновато наше с вами больное общество, безразличное ко всему кроме собственного кармана и желудка. Мы растим с вами детей в обществе где толерантность это пустой звук. Где отец и мать в обычном разговоре на кухне может сказать «всех этих п***** надо поубивать», где почти в каждой второй семье каждый день происходит домашнее психилогическое насилие, какие должны вырасти их дети??? По вашему они не будут относиться к другим также? Пусть каждый начинает с себя. 

Конечно тут в основном собралось сознательное общество, мы можем тут многое понаписать, но положения это не изменит. Сознание 80% страны - другое, не буду писать какое вы все и сами знаете. И чтобы оно изменилось, стало другим, нужны века, не года, а именно века. А пока это не последняя смерть ребенка, на совести бессовестных людей. 

Вот абсолютно со всем согласен, кроме поисков панацеи в толерантности.

В данном случае налицо халатная преступность всех взрослых.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
Just now, gasiga said:

Вот абсолютно со всем согласен, кроме поисков панацеи в толерантности.

В данном случае налицо халатная преступность всех взрослых.

По всей видимости девочка отличалась от них, возможно у нее и были склонности к тому, кем они ее называли. И что? Будь они толерантнее, уважали бы выбор каждого человека, если бы с детства в их пустые, безжалостные головы взрослые не вдалбливали фашисткие мысли, не разделяли бы людей на рассы, касты... они бы не гнобили ее говоря те слова, что употребляли. По шее бы не били, не издевались над ней только потому, что она не такая как они. Эта тема очень болезненная для меня. И я знаю, что пишу, потому что смотрела в глаза таким родителям и видела причину поступков их подонков детей. Причина в их родителях. В воспитании, которые дают их подонки родители и педагогический состав, который от них далеко не ушел. Педагоги обязаны были этому помешать. Обязаны были вмешаться. Обязаны были вызвать их родителей, дать предупреждение с дальнейшим исключением из школы. Это не просто халатность, это трагедия нашего больного общества. Милосердие, сострадание, участие - это все пустой звук. Сейчас это считается слабостью, в почете лишь сильный и агрессивный, если ты не такой, то ты тюфяк и тебе можно давать подзатыльник и вообще гнобить с поводом и без. 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Sunny Moon said:

По всей видимости девочка отличалась от них, возможно у нее и были склонности к тому, кем они ее называли. И что? Будь они толерантнее, уважали бы выбор каждого человека, если бы с детства в их пустые, безжалостные головы взрослые не вдалбливали фашисткие мысли, не разделяли бы людей на рассы, касты... они бы не гнобили ее говоря те слова, что употребляли. По шее бы не били, не издевались над ней только потому, что она не такая как они. Эта тема очень болезненная для меня. И я знаю, что пишу, потому что смотрела в глаза таким родителям и видела причину поступков их подонков детей. Причина в их родителях. В воспитании, которые дают их подонки родители и педагогический состав, который от них далеко не ушел. Педагоги обязаны были этому помешать. Обязаны были вмешаться. Обязаны были вызвать их родителей, дать предупреждение с дальнейшим исключением из школы. Это не просто халатность, это трагедия нашего больного общества. Милосердие, сострадание, участие - это все пустой звук. Сейчас это считается слабостью, в почете лишь сильный и агрессивный, если ты не такой, то ты тюфяк и тебе можно давать подзатыльник и вообще гнобить с поводом и без. 

Я абсолютно не верю что это изменится.

Хочется вырастить порядочного человека, но очень порядочный может получиться "лохом". Поэтому добро должно быть с кулаками и эволюцию никто не отменял. К сожалению. Также - в глубине души я подозреваю что современное общество строит столько защит и барьеров, что выживают те, кто в дикой природе не выжил бы. Я пока не понял дикие мы или нет. Два папы доцента могут с кровью в глазах стравливать своих сыновей и гордиться победой своего. Проигравший запишется на миллион секций борьбы и бокса чтобы потом мстить))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Editor

Allah rehmet elesin.

Никого не накажут.

 

 

F2A8F6C5-7DD9-41ED-9794-1E382EB0274C.jpeg

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL

Со вчерашнего дня так тошно на душе. Когда это общество научится уважать друг друга? ??????? Сколько гнили.

Девочку очень жаль. Если бы выжила, полетели бы много голов. 

Хочу много сказать.  Пишу, стираю... 

Аллах/Танры рехмет елесин. 

Предлагаю зурналистам написать петицию , чтобы этот день объявили "днем защиты детей от насилия."

И чтобы открыли горячую линию мчс/полиция для детей.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

@Al Pacino спектакль продолжается тут. Спаси а

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Всем доброго вечера. Трагедия Элины меня настолько потрясла, что я уже несколько дней хожу сама не своя. Лида, я вас прошу: успокойтесь, не переводите тему в националистическое русло. Да, Элину травили, в основном, ученики азсектора, но и ученики русского сектора зачастую делали то же самое. Как я указала в своей статье, девочка - потенциальная жертва, а у подонков как правило нет национальности. И было бы неправильно отзываться так обо всех учениках азсектора. Я знаю множество людей, закончивших именно азсектор, и они достойнейшие люди. Я понимаю вашу боль, ваш страх и ужас, но поверьте: ВИНОВАТА СИСТЕМА - уродливая, парадоксальная. Виновато Министерство образования, которое сажает бездушных баранов в директорские кресла. А вы сами знаете - каков капитан, таково и судно. Я вчера говорила с бабушкой Элины, мать была не в состоянии.... пока мы разговаривали, я слышала крики и рыдания, мне было очень плохо.... Тем более, что  разговаривала с бабушкой Элины почти в 12 ночи. А потом еще писала статью. И  не спала до утра, читая комментарии и переживая... Но я - повторюсь - даже в мыслях не держала делать ставку на национальный вопрос. Я написала то, что слышала от бабушки Элины. У меня есть этот диалог на диктофоне, я сохраняю свои интервью. Мне страшно вместе с вами, потому что если руководство не принимает никаких мер, это значит, что ВСЕ ДЕТИ ПОД ПРИЦЕЛОМ АМОРАЛЬНЫХ ХАМОВ - причем, национальность значения не имеет. Все! До единого. Берегите свою девочку, и не надо думать, что все плохие, я вас уверяю. Подонки национальности не имеют.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

perepelka
19 hours ago, gasiga said:

Вот абсолютно со всем согласен, кроме поисков панацеи в толерантности.

В данном случае налицо халатная преступность всех взрослых.

Да, скорей всего всегда будут жестокие дети. И если сегодня они гнобят девочку за гулянки, завтра могут третировать за излишнюю скромность.

Воспитывать в духе толерантности надо, конечно, просто надеясь, что потом это принесет плоды.

А пока это дети - это маленькие стайки со своими вожаками и кумирами. И разруливать их  проблемы  и отвечать по закону за эту смерть должны взрослые.

Edited by perepelka
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11

Я тоже считаю, что делать ставку на национальный вопрос глупо. Как бы кто не переживал о своих детях, бросаться  подобными словами не стоит.

Думаю эта история позволит нынешним родителям  стать более внимательнее  к своим детям, лишний раз поговорить по душам, или просто провести время вместе.

Берегите своих близких.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Новый

Аллах рехмет элясин. Надо больше внимания уделять детям, особенно в подростковом возрасте.

Несколько лет назад дочь моего знакомого бросилась с высокоэтажки и умерла. Причина - переписывалась с каким-то уродом, он ее шантажировал, обещал опозорить если ...  Мать куда смотрела, не знаю.

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Новый
13 hours ago, SophieL said:

Со вчерашнего дня так тошно на душе. Когда это общество научится уважать друг друга? ??????? Сколько гнили.

Девочку очень жаль. Если бы выжила, полетели бы много голов. 

Хочу много сказать.  Пишу, стираю... 

Аллах/Танры рехмет елесин. 

Предлагаю зурналистам написать петицию , чтобы этот день объявили "днем защиты детей от насилия."

И чтобы открыли горячую линию мчс/полиция для детей.

Не знаю как сейчас, раньше была такая служба - "телефон доверия". Там инвалиды работали.

Link to comment
Share on other sites

SophieL
8 часов назад, Новый сказал:

Не знаю как сейчас, раньше была такая служба - "телефон доверия". Там инвалиды работали.

А всеравно кто сидел на линии. Главное, чтобы помощь оказывали. 

Я придумала план действий :

Открыть линию, хотя бы раз в неделю делать где то час МЧС или полиции в школе уроки "о нравственности и ответственности". 

Кстати, в полицейском участке тоже есть ответственный за школьников района.  

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon

Прочла в фейсбуке, как один не знаю откуда осведомленный человек написал, что у девочки были внутренние повреждения органов, что свидетельствует тому, что перед тем как она разбилась была избита. :(((( какой ужас. А может тогда она не сама выбросилась? 

Почему в палату, где она лежала и была уже мертва пустили директора и учителя, а не впустили мать? Врач возможно обнаружив это, позвал этих двух дабы содрать деньги... я уже о чем угодно думаю(((( как такое вообще возможно? 

Edited by Sunny Moon
  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
2 hours ago, SophieL said:

А всеравно кто сидел на линии. Главное, чтобы помощь оказывали. 

Я придумала план действий :

Открыть линию, хотя бы раз в неделю делать где то час МЧС или полиции в школе уроки "о нравственности и ответственности". 

Кстати, в полицейском участке тоже есть ответственный за школьников района.  

Хорошая идея насчет линии доверия. Только вот где найти таких небезразличных и порядочных людей, которые смогут помочь онлайн. Вот представьте на всю страну таких раз два обчелся. Тут знаешь человека всю жизнь, а он в итоге выходит полным г****м, а тут абсолютно незнакомый тебе человек. Не знаю даже... 

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Sunny Moon said:

Прочла в фейсбуке, как один не знаю откуда осведомленный человек написал, что у девочки были внутренние повреждения органов, что свидетельствует тому, что перед тем как она разбилась была избита. :(((( какой ужас. А может тогда она не сама выбросилась? 

Почему в палату, где она лежала и была уже мертва пустили директора и учителя, а не впустили мать? Врач возможно обнаружив это, позвал этих двух дабы содрать деньги... я уже о чем угодно думаю(((( как такое вообще возможно? 

Да, уже вовсю гуляют слухи о том, что возможно это и не было самоубийством.(((

 

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
1 minute ago, perepelka said:

Да, уже вовсю гуляют слухи о том, что возможно это и не было самоубийством.(((

 

Кошмар просто(( 

надеюсь мать хоть сейчас пойдет до конца и будет добиваться справедливости(((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka

Часто можно услышать, что виноваты родители: не доглядели, не досмотрели, не боролись. Но тогда возникает вопрос: а как же дети из неблагополучных семей? Получается, что если за ребенка некому постоять, то в такой ситуации он оказывается абсолютно одиноким в своих проблемах.

Я считаю, что огромная часть вины лежит на классном руководителе и директоре.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Sunny Moon said:

Кошмар просто(( 

надеюсь мать хоть сейчас пойдет до конца и будет добиваться справедливости(((

Вряд ли. Если б она могла бороться, то уже начала бы этот путь. Ведь история длится уже год.

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
Just now, perepelka said:

Вряд ли. Если б она могла бороться, то уже начала бы этот путь. Ведь история длится уже год.

Возможно она не знала реальной картины или же не принимала всерьез. Такое часто случается. У моей подруги в классе так мальчика каждый день лупили одного, пока родители узнав об этом не стали звонить родителю и говорить что вашего ребенка избивают. Дети сейчас очень скрытные, многие не хотят казаться стукачами, не все приходят и делятся с родителями. А если повреждения не на видном месте сложно увидеть сразу. Другое дело псих состояние ребенка, как можно этого не заметить? Но видимо мать разрывалась между другими детьми и обязанностями. :((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
8 minutes ago, perepelka said:

Часто можно услышать, что виноваты родители: не доглядели, не досмотрели, не боролись. Но тогда возникает вопрос: а как же дети из неблагополучных семей? Получается, что если за ребенка некому постоять, то в такой ситуации он оказывается абсолютно одиноким в своих проблемах.

Я считаю, что огромная часть вины лежит на классном руководителе и директоре.

Согласна

тем более все это просходило именно в школе включая трагический финал(( они несут полную ответственность за ребенка пока он в школе

я бы их всех уничтожила(((

Edited by Sunny Moon
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Вот после этого о чем еще говорить ?

Пы Сы если это не монтаж, я не думаю что это монтаж.

Edited by Alpinist
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
1 minute ago, Alpinist said:

 

Сволочи! Гниды позорные! На ее морду посмотри бульдожью! Тьфу! 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Alpinist сказал:

 

Бах дене Тварь.. сен кимсен ки чаматын аилесини музакире едирсан.. 

свиная( простят меня хрюшки) морда обезображенная ньюинтелектом:facepalm:

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Иногда кажется что погибшеая бедная девочка отмучалась  находиться в этом бреду. Читаю, не знаю чему верить и как часто такое может наблюдаться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
8 minutes ago, Zlaw said:

Бах дене Тварь.. сен кимсен ки чаматын аилесини музакире едирсан.. 

свиная( простят меня хрюшки) морда обезображенная ньюинтелектом:facepalm:

И это директор школы! Ну вот что ждать от такой морды?! Икиечи дефе ере гедене уже позгун бахыр, гор э сен! 

Как можно такого директора подпускать к обязанностям в учебном заведении вообще??? Аморальная уродка! На псих годность надо проверять, на жизненные принципы, взгляды не проверив нельзя назначать на такую должность директоров. Ну мы о чем воообще, у нас ведь кто заплатил тот и директор! Эта гнилая система хелем чох Элина апараджаг. 

Edited by Sunny Moon
  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
12 минут назад, Sunny Moon сказал:

Сволочи! Гниды позорные! На ее морду посмотри бульдожью! Тьфу! 

И это не только в одной школе.

Сегодня повел сына в школу и только потому что у него было очень тяжелая ноша и я помог донести все до школы, а там сюрпрайз. Детей в школу не впускают, ждут когда они все соберутся на построение (весна пришла и у кого то рецидив пошел из руководства школы наверное совок им спать не дает), думаю подожду и очень даже не зря. Завуч школы выдает идиотизм, цитирую "Дети знайте, каждое утро будет построение, но если ваши учителя (те кто первый урок проводить должны) не придут во время или опоздают, то вы будите стоять тут на улице, мы вас не пустим в школу! " Карл, это говорит завуч по учебной части, извиняюсь за выражение я охренел.

Жаль не записал её слова, я о таком просто подумать не мог. Эти идиоты вот так заботятся об школьниках, наших детях, которых мы доверяем школе !!!

Edited by Alpinist
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Sunny Moon сказал:

И это директор школы! Ну вот что ждать от такой морды?! Икиечи дефе ере гедене уже позгун бахыр, гор э сен! 

Как можно такого директора подпускать к обязанностям в учебном заведении вообще??? Аморальная уродка! На псих годность надо проверять, на жизненные принципы, взгляды не проверив нельзя назначать на такую должность директоров. Ну мы о чем воообще, у нас ведь кто заплатил тот и директор! Эта гнилая симтема хелем чох Элина апараджаг. 

После этой трагедии мы про нее узнали, а сколько их есть о которых мы не знаем. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 21 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +QRFRA
    • +Operator85
    • +Timich
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Verman
    • +Wolfy
    • Marusya
    • +rustam2006
    • +Вредный Крыс
    • +Джема
    • +Nazul
    • +satira
    • +Padre
    • +Rufikbakinec
    • +Vitaliy
    • +Чилийский диктатор
    • +vugel
    • +Kassiya
    • +Hom0faber
    • varra
    • +Хамаль
    • +Царь
    • +Azeri365
    • +Тайна

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions