Jump to content
Baku365.com

Жизнь в Турции 2


Stolz

Recommended Posts

Heydar Ali
2 минуты назад, Bushido сказал:

При правительстве есть штаб ученых.
Они всем кто участвовали во вчерашней вакханалии посоветовали уйти на добровольный карантин и дома носить маску при обшении с домaшними.

Скоро их уличат в отношениях с фето

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Как не надо вводить комендантский час

Очень много негативной реакции льётся в адрес властей Турции от граждан страны и особенно политиков. И не только оппозиционных. Вчера вечером в стране царила атмосфера хаоса. Десятки видеороликов с драками, спорами, огромными очередями у магазинчиков (которые, кстати, работали и после объявленного времени начала комендантского часа, шутили даже что они так проработают до вечера 12 апреля).

Все профилактические меры, которые были предприняты в течении месяца в Турции Минздравом страны (глава этого ведомства самый положительный герой во всей этой истории с коронавирусом) вчера одним необдуманным решением похерились в одночасье.

Сейчас в Турции ищут козла отпущения. Судя по тому, что решение в столь поздний момент было объявлено Министерством внутренних дел, всех собак спустят на её главу Сулеймана Сойлу. С тем, что КЧ был нужен никто не спорит. Критикуют то, как и когда это было сделано.

Ведь то поведение людей, которое вчера пришлось наблюдать на улицах страны, это не присуще поведению граждан Турции, это результат двухчасового тупика, в которую их загнали, поставив перед фактом. По-моему, Минздрав в Турции и мэрии крупных городов всё это время очень хорошо управляли сложившейся ситуацией. Однако вчера руководство страны, которое до этого брало примеры у других и действовало превентивно, показало всему миру как делать нельзя.

Мир переживает то, чего прежде не было, в новых условиях уровня развития, обилия продуктов, привычек и т.д. Нынешняя ситуация требует правильных лидерских решений. Это та самая желаемая битва (по Макиавелли) для любого лидера, из которой он может выйти победителем, или наоборот растратить весь кредит доверия.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Habibi сказал:

Министерством внутренних дел, всех собак спустят на её главу Сулеймана Сойлу

 

На вопрос почему за 2 часа до полуночи объявили о 2-х дневном запрете он сегодня ответил: чтобы не было наплыва в маркеты. :facepalm:

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Habibi
Just now, Bushido said:

 

На вопрос почему за 2 часа до полуночи объявили о 2-х дневном запрете он сегодня ответил: чтобы не было наплыва в маркеты. :facepalm:

Представляю себе сколько народу в этих давках перезаражалось... не думал, что турки такие ********

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
26 минут назад, Bushido сказал:

 

На вопрос почему за 2 часа до полуночи объявили о 2-х дневном запрете он сегодня ответил: чтобы не было наплыва в маркеты. :facepalm:

Чтоб не было наплыва в маркеты, надо предупреждать минимум за три дня

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
5 hours ago, Дюймовочка said:

Вот я и говорю ийряндждир. Кафтар харабасында отурмаг йериня по бабам шляется 

  таких  мужиков   над беречь  это генофонд   того региона  где  он живет ,   в таком  возрасте  беззубов  ели ели говорит , но  еще  способен  стрельнуть      по 3  бабам ,  кафтар дейил  ээ  базогланды ))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
25 минут назад, Habibi сказал:

Представляю себе сколько народу в этих давках перезаражалось... не думал, что турки такие ********

Какие такие? Такая же быдло масса как и во всем мире, а по поводу перезаражались, вы правы, числа новых заражённых придут через 2 недельки

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Bu məlumatı burda yerləşdirirəm. Bu xəbər ermənilərin nə cür məxluq olduğunu bir daha sübut edir. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.
2 часа назад, Heydar Ali сказал:

Чтоб не было наплыва в маркеты, надо предупреждать минимум за три дня

Я думал там уже все затарились.

Всё таки это было ожидаемо

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
5 минут назад, R.M. сказал:

Я думал там уже все затарились.

Всё таки это было ожидаемо

 

Не у всех есть возможность грузиться на 2-3 недели

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
16 часов назад, gylya сказал:

Химию делают  1 день или 3 дня подряд. В зависимости от организма. Если крепкий  то 1 день, если масса тела  не большая то 3 дня подряд.

Не могу вас понять: вы пытаетесь доказать, что кто-то более, а кто-то менее больной? Вы, вероятно, представить себе не можете необходимость 5-6 уколов диклофенака в сутки до химии - и мой случай ещё не самый тяжёлый. Вы, вероятно, никогда не видели человека на четвертой стадии - жертвы концлагерей на их фоне покажутся пышущими крепышами 🙂

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, Lochte said:

Не могу вас понять: вы пытаетесь доказать, что кто-то более, а кто-то менее больной? Вы, вероятно, представить себе не можете необходимость 5-6 уколов диклофенака в сутки до химии - и мой случай ещё не самый тяжёлый. Вы, вероятно, никогда не видели человека на четвертой стадии - жертвы концлагерей на их фоне покажутся пышущими крепышами 🙂

Нет, я ничего не пытаюсь доказать. Просто говорю что у всех протоколы разные. Кстати этот же диклофенак я сама делаю дома брату. у которого кстати тоже 4 стадия.

У меня перед глазами  то что Вы называете жертвы концлагеря. Которому каждое утро готовлю геркулес в надежде что хоть одну две ложки покушает. ..Я к сожалению много видела и кому диклофенак и кому уже морфин кололи. Но лучще бы не видела.

Но Вы там все равно держитесь.   Сами ж меня успокаивали, что будет хорошо.

  • Excellent 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 4/11/2020 at 6:13 AM, *Чертовка* said:

Где имбирь????

Нет же его ни где...

Я найти не могу(((

В Браво полно. 

3B5D3A9F-60A2-4C91-BD84-1E171BB0F762.jpeg

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
Только что, God_bless_you сказал:

В Браво полно. 

3B5D3A9F-60A2-4C91-BD84-1E171BB0F762.jpeg

Ой а у еас тогда хорошая цена.

Сейчас же пойду и закуплюсь,пока снова не подняли

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
11 minutes ago, *Чертовка* said:

Ой а у еас тогда хорошая цена.

Сейчас же пойду и закуплюсь,пока снова не подняли

а  что  вы  с ними  делаете ?

Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
Только что, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

а  что  вы  с ними  делаете ?

КАждый вечер в чай дабавляю еще лимон и мед

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Министр внутренних дель подал в отставку.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
17 minutes ago, Bushido said:

Министр внутренних дель подал в отставку.

Аа еле шей дя олур? Ня гярибя адамлар вар е дюнйада)) назир дя истефа веряр?😇 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Аа еле шей дя олур? Ня гярибя адамлар вар е дюнйада)) назир дя истефа веряр?😇 

 

Öz xoshu ile getmedi

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Bushido said:

 

Öz xoshu ile getmedi

Ахшам 9-да беле хебер вермезляр дя. Йазыг Сехиййe Назири сачыны йолурду о ахшам йегин(

Edited by Дюймовочка
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
23 hours ago, Bodriy said:

Bu məlumatı burda yerləşdirirəm. Bu xəbər ermənilərin nə cür məxluq olduğunu bir daha sübut edir. 

Cumhurbaşkanlığı Sözcüsü Kalın: "Ermenistan'dan bir ilaç talebi olmuştu, Cumhurbaşkanımız bunu onayladı. Sağlık Bakanlığı üzerinden koordine ediliyor." Yazıklar olsun ama hiç şaşırmadım. Bir de millete yerlilik ve millîlik dersi verirler.

 

Bu da hökümətin qərarı. 90-larda olduğu kimi yenə də "biz" yaddan çıxdıq.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

Süleyman Soylu Daxili işlər naziri postundan istefa verdi. İstefasını karantin dönəmində insanların küçələrə çıxması ilə əlaqələndirib. Bəyəndiyim siyasətçi idi heyif😥

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 minutes ago, Bodriy said:

Cumhurbaşkanlığı Sözcüsü Kalın: "Ermenistan'dan bir ilaç talebi olmuştu, Cumhurbaşkanımız bunu onayladı. Sağlık Bakanlığı üzerinden koordine ediliyor." Yazıklar olsun ama hiç şaşırmadım. Bir de millete yerlilik ve millîlik dersi verirler.

 

Bu da hökümətin qərarı. 90-larda olduğu kimi yenə də "biz" yaddan çıxdıq.

Удивились?))) Гардашлыг сярф еляяня гядярдир))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Султанчик гябул етмеди назирин истефасыны

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

У него давний конфликт с зятем Эрдогана, министром Албайрак и его группой.
Ошибка с карантином стала поводом.

Но Эрдоган пока отставку не принял.

Сойлу главная опора режима.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
1 hour ago, Bushido said:

 

Öz xoshu ile getmedi

Sizce sebeb?
 

Onun basin yemeliydiler. Hele cox galdi. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, God_bless_you сказал:

Sizce sebeb?
 

Onun basin yemeliydiler. Hele cox galdi. 

Yuxarida yazdim 🌷

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
3 minutes ago, Дюймовочка said:

Удивились?))) Гардашлыг сярф еляяня гядярдир))

Я? Нет конечно. Это привычная политика между ИКИ ДОВЛЕТ. Уже который раз в истории и будет еще много раз. Надо знать историю де-факто, а не то что нам вешают.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Bodriy said:

Я? Нет конечно. Это привычная политика между ИКИ ДОВЛЕТ. Уже который раз в истории и будет еще много раз. Надо знать историю де-факто, а не то что нам вешают.

Инди йене мяни дюшмян адланлыраджаглар за то что я турков особо не люблю и братьями не считаю)) амма хягигятин гёзюня дюз бахмалыйыг))) сярф едяндя гардашыг етмейендя йох) 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    205 members have viewed this topic:
    Deva  Astreya  Timich  resident_of_god  Lilallu  oksana M  Антихимик  telefonist  oldel  Ergenekon  Безе74  Maks1974  Stolz  INCREDIBLE  Ramidinho  gylya  firerooster81  Bacho  Orion 68  Glock  Nail  SaraA  Gluter  XorAndOr  Жеглов  Nana.  navy  Djindji  Lezgin.b.y  monarflex  Sör-Söhbet/Müzakire  Аналитик  Mechta2020  BurlaXatun  Arzu777  Aydan Mdl  Пантерка  Timemaster  sa.abah  Bodriy  One  Царь  Evol  Cain  Nana  Arcobalena  Adina  Robert De Niro  God_bless_you  114  Heydar Ali  Солмаз  nikotrissa  artist88  Paprika  VusalAze  Manneken Pis  -=laziale=-  Guest  Дюймовочка  Хамаль  Zema  lane  Talat  Bubusik  Аджи-Мушкай  Neon  Al Pacino  abu Uthman  mila71  Ленчик  Jasmin  Blaze  Crazy Lady  rombler  Fidel_Castro  Lale  просто ник  Tercel  MuZa  Mr.Candy  Liya1101  Se7even  Cherry  Коротышка  Psixoloq  *Jolie*   E.T.  R.M.  Адамян  iНекто  split  Azrail  Тео  Alpinist  Spirt  Lahn-dill  Cruz  Вредный Крыс  Habibi  and 105 more...
  • Who's Online   28 Members, 8 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Manneken Pis
    • +Джема
    • +Nazul
    • +Stolz
    • +Razario
    • +Вредный Крыс
    • +Verman
    • +AliSa_777
    • +Толстяк
    • Piccini
    • +-=laziale=-
    • +Agriae
    • +Baku2018
    • Arzu777
    • +Отче Ваш
    • Amir
    • movcon
    • +dama8080
    • +Shvabodniy
    • +satira
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +Хамаль
    • +Gluter
    • +Brat
    • +Tercel
    • +MegadriveXX

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions