Jump to content
Baku365.com

Жизнь в Турции 2


Stolz

Recommended Posts

Glock
4 minutes ago, Heydar Ali said:

Мне тоже надо было сделать апостиль, я позвонил, мне начали рассказывать о процедуре, о том что надо ходить в нотариус который они рекомендуют)))) короче купил билет и поехал в Баку)

Это ещё что)

У меня за оформление одного документа (в консульстве) однажды взяли 50 долларов оплаты в ищбанкасы... и за такой же точно через пару недель 30. Почему? Потому что во второй раз я сам сказал мол 30 да дюздю? И он отвечает что да дюздю))))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Ergenekon сказал:

Конкретные  дилянчи, стыдно ей Богу. Нефтяная страна. 

Нет престижа страны, живут как в деревне, у каждого деревенского есть мечта, выбраться в станицу, эти так же живут, типо вот срублю денег и в Европу

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Glock сказал:

Это ещё что)

У меня за оформление одного документа (в консульстве) однажды взяли 50 долларов оплаты в ищбанкасы... и за такой же точно через пару недель 30. Почему? Потому что во второй раз я сам сказал мол 30 да дюздю? И он отвечает что да дюздю))))

 

Прикинь какой Алчаг......

Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Ergenekon said:

Конкретные  дилянчи, стыдно ей Богу. Нефтяная страна. 

Многого тут не напишешь. Да и особого смысла нет. Вся страна такая. Система в стране такая. И все те кто работает на систему)

Да, стыдно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
9 minutes ago, Heydar Ali said:

Мне тоже надо было сделать апостиль, я позвонил, мне начали рассказывать о процедуре, о том что надо ходить в нотариус который они рекомендуют)))) короче купил билет и поехал в Баку)

))))) дешевле обойдется слетать в Баку. Нам враги не нужны у нас своих вдоволь.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Heydar Ali said:

Прикинь какой Алчаг......

Знаешь сколько стоит это место?))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Glock сказал:

Знаешь сколько стоит это место?))))

Страшный вопрос, вдумайся? Мы привыкли и со смехом воспринимаем, а это несчастье......

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

410869_src.jpg.3d125c0fe119393aa66ed4b59f2a92b7.jpg

 

Вершина одной из самых живописных гор Швейцарии – Маттерхорна (Западные Альпы) окрасилась в цвета турецкого флага в знак солидарности в борьбе с пандемией коронавируса нового типа, передает Anadolu.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Evol

Тем времени лира падает. Туристический сезона наверно летом не будет. Будет падать еще больше. Какие в Турции прогнозы?

 

Screenshot_2020-05-07-11-40-36-354_com.android.chrome.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

E.T.
2 часа назад, Evol сказал:

Тем времени лира падает. Туристический сезона наверно летом не будет. Будет падать еще больше. Какие в Турции прогнозы?

В Греции 255 заражённых на миллион человек населения, в Турции 1560 на миллион, то есть в 6 раз больше.

В Греции всего навсего 2600 инфицированных , а в Турции в общей сложности 130000 выявленных инфицированных, то есть в 50 раз больше.

И какую страну в таких условиях выберут поредевшие ряды иностранных туристов у которых есть достаточно финансовых возможностей и смелости чтобы путешествовать в эти трудные времена ?

А ведь поначалу Турция как более самостоятельная и менее интегрированная в рассадник заразы Европу страна имела преимущество перед Грецией в борьбе с коронапандемией.

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

За 2 евро, именно столько стоит кофе в Европе, в Турции можно отобедать. Россияне и весь пост совок выберут Турцию.

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 минуты назад, Ergenekon сказал:

За 2 евро, именно столько стоит кофе в Европе, в Турции можно отобедать. Россияне и весь пост совок выберут Турцию.

Особенно на фоне финансовых проблем после вируса и изоляции.

Накрайняк, выберут Юго-восточную Азию, Тайланды, Вьетнамы и прочие Индонезии. Но не дорогую Европу.

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
‎30‎.‎04‎.‎2019 в 07:42, Stolz сказал:

Жизнь в Турции 2.

Дорогие земляки, давайте делитесьмнением, неужели так всё "плохо" ?

 

Турция накануне нового обвала лиры

Турция, пережившая в прошлом году 40-процентную девальвацию национальной валюты, находится на грани нового витка валютного кризиса. Об этом пишут ведущие мировые СМИ.

Турецкий Центробанк стремительно теряет резервы, продавая доллары, чтобы удержать лиру, которая ослабла на 15% с начала года, показав худший результат среди валют крупных экономик мира.

По сравнению с январем чистые резервные активы Центробанка (валютная часть ЗВР минус внешние обязательства) сократились на 26%, или на 9 млрд долларов.

342692_src.jpg

На последней отчетной неделе (по 19 апреля) турецкий Центробанк «спалил» еще 1,9 млрд долларов, отчитавшись о «чистых» резервах в 26,9 млрд долларов, сообщает Financial Times со ссылкой на статистику регулятора.

В реальности же ресурсов еще меньше: 13,8 млрд долларов из итоговой суммы - это долг, который регулятор привлек у турецких банков через операции своп. Де-факто ЦБ записал в резервы валюту со счетов населения, скупавшего доллары, когда лира рушилась летом прошлого года.

Без учета этих займов «чистые» резервы турецкого ЦБ - условная сумма, которую он еще может потратить на поддержку валютного рынка, - составляют лишь 14,9 млрд долларов. Это минимум более чем за 12 лет.

 

 

 

Обвал турецкой лиры

 

Курс турецкой лиры упал до рекордно низкого уровня по отношению к доллару США 7 мая, передает Reuters.

На утренних торгах курс доллара рос к турецкой лире до 7,2271 лиры за доллар с 7,1961 лиры на предыдущем закрытии. При этом ранее в ходе торгов показатель подпрыгивал до 7,252 лиры за доллар. Таким образом, курс лиры к доллару обновил исторический минимум, достигнутый в августе 2018 года в 7,236 лиры к доллару, пишет российское информагентство, специализирующееся на теме экономики, «ПРАЙМ».

413336_src.jpeg

Турецкая валюта находится под давлением на фоне растущего уровня инфляции, безработицы и замедления экономического роста в Турции. Аналитики, мнение которых приводит телеканал CNBC, ожидают, что лира продолжит ослабевать по отношению к доллару, и многие прогнозируют рецессию в Турции в 2020 году.

Как пишет телеканал, Центробанк Турции потратил миллионы долларов из своих валютных резервов на покупку лиры и поддержку ее курса по отношению к доллару. Кроме того, ранее регулятор объявил о новых ограничениях для иностранцев, совершающих транзакции в лирах, в целях предотвращения спекуляций и продажи ценных бумаг без покрытия.

Опасения за экономику Турции усилились на фоне обеспокоенности в связи с ситуацией с коронавирусом в стране.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
13 часов назад, Evol сказал:

Тем времени лира падает. Туристический сезона наверно летом не будет. Будет падать еще больше. Какие в Турции прогнозы?

 

Screenshot_2020-05-07-11-40-36-354_com.android.chrome.jpg

Деньги есть? Можно купить здесь квартиру старой постройки,в дальнейшем снесут и дадут новую, 30% прибыли, или поищем сразу новую, на горящий палец пипи сделаем, здесь я за 5 лет увидел, есть момень, доллар поднимается и сразу можно на лиры что то купить, потом все остальное за 2 месяца поднимается и в лирах тоже

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Evol
7 минут назад, Heydar Ali сказал:

Деньги есть? Можно купить здесь квартиру старой постройки,в дальнейшем снесут и дадут новую, 30% прибыли, или поищем сразу новую, на горящий палец пипи сделаем, здесь я за 5 лет увидел, есть момень, доллар поднимается и сразу можно на лиры что то купить, потом все остальное за 2 месяца поднимается и в лирах тоже

Лира спуститься до определенной точки. Потом снова вверх. Допустим если доллар поднимется до 8, то как все успокоится сразу пойдет вниз где то до 7. Беледя тутмаг олар. 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Evol сказал:

Лира спуститься до определенной точки. Потом снова вверх. Допустим если доллар поднимется до 8, то как все успокоится сразу пойдет вниз где то до 7. Беледя тутмаг олар. 

Это сценарий 2018 года, такое бывает раз , сейчас экономический кризис, людям надо кредиты в банках закрывать и государству надо кредиты закрывать, за май и июнь оплата около 15 млр$

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Это сценарий 2018 года, такое бывает раз , сейчас экономический кризис, людям надо кредиты в банках закрывать и государству надо кредиты закрывать, за май и июнь оплата около 15 млр$

Просто туристический сезон для иностранцев откроется в августе если не будет второй волны и.т.д. И еще иностранцы сейчас не смогут купить недвижимость из за перелета. Хоть и Турция не зависит от нефти как мы, но тоже сейчас теряет очень много. Слышал уже идет трата от резерв. Но все равно не могут остановит взлет доллара

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

@Glock @Heydar Ali @Ergenekon

Ребята узнайте какой хороший район в Измире для проживания ))  вдруг есть друзья, близкие из Измира) Рассматриваю район Каршияка, в инете хвалят) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
5 минут назад, Evol сказал:

Просто туристический сезон для иностранцев откроется в августе если не будет второй волны и.т.д. И еще иностранцы сейчас не смогут купить недвижимость из за перелета. Хоть и Турция не зависит от нефти как мы, но тоже сейчас теряет очень много. Слышал уже идет трата от резерв. Но все равно не могут остановит взлет доллара

Сейчас весь мир тратит свои резервы, этот кризис придумали америкосы, чтоб опять вкачать в экономику мира свои доллары, потому что доллар обесценивается и мир увидел закат доллара, или же не было такой активной покупки золота

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Evol сказал:

@Glock @Heydar Ali @Ergenekon

Ребята узнайте какой хороший район в Измире для проживания ))  вдруг есть друзья, близкие из Измира) Рассматриваю район Каршияка, в инете хвалят) 

Почему Измир? С бизнесом трудно

Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Почему Измир? С бизнесом трудно

Как нибудь вотсапда дейерем) имкан олса узнай

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Evol сказал:

Как нибудь вотсапда дейерем) имкан олса узнай

Хорошо, но Брат мой, пишу тебе это от большого уважения. Приезжаешь, минимум год живешь, только потом думаешь о покупке, я жил 3 года и потом определился с районом и купил

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
3 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Почему Измир? С бизнесом трудно

И еже брат, например тикилен эвлери алмаг опасныды? По новостям показывают, строительная фирма обанкротилась, и люди остались без жилья. Понятно если старая компания у них не бывает проблема. Просто дешево чыхыр и новая квартира. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Evol сказал:

И еже брат, например тикилен эвлери алмаг опасныды? По новостям показывают, строительная фирма обанкротилась, и люди остались без жилья. Понятно если старая компания у них не бывает проблема. Просто дешево чыхыр и новая квартира. 

У купиил в Кадыкой, Багдат джадтеси. Строитель моего друга гайната, 7 ми этажный дом, в большие проекты залезать для меня опасно, до этого хотел купить в районе Фикирьтяпя, это второй Дубай, что то невероятное, но я посмотрел на объем и отказался, там несколько высотных домов, огромный комплекс, так и стало, пару домов построили остальное тормознули, даже если обанкротиться фирма, то государство отвечает, ты полюбому получишь свою квартиру, но мне 45 лет , я уже не хочу мучить свой мозг, надо жить....

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Народ! Это правда, что лира обвалилась до 7.23 единиц за доллар? Насколько это серьезно: где читал, что курс лиры ниже 7 единиц за бакс приведет к обрушению турецкой экономики 😞

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, Lochte said:

Народ! Это правда, что лира обвалилась до 7.23 единиц за доллар? Насколько это серьезно: где читал, что курс лиры ниже 7 единиц за бакс приведет к обрушению турецкой экономики 😞

Насчёт курса правильно. Насчёт обвала экономики либо неграмотность либо пропаганда недругов Турции))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Рейсы в Баку из Стамбула и Анкары будут возобновлены к 10 - 15 июня.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte
40 минут назад, Glock сказал:

Насчёт курса правильно. Насчёт обвала экономики либо неграмотность либо пропаганда недругов Турции))

Ну, значит, все хорошо - ну, значит, все как всегда: на войне как на войне 🙂 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
11 часов назад, Ergenekon сказал:

За 2 евро, именно столько стоит кофе в Европе, в Турции можно отобедать. Россияне и весь пост совок выберут Турцию.

2, - Евро это ещё  самое дешёвое, где нибудь на вокзале, а так от 3,50 - Евро за кофе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

114
1 час назад, Glock сказал:

Рейсы в Баку из Стамбула и Анкары будут возобновлены к 10 - 15 июня.

 

А из Баку в Стамбул?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    205 members have viewed this topic:
    Deva  Astreya  Timich  resident_of_god  Lilallu  oksana M  Антихимик  telefonist  oldel  Ergenekon  Безе74  Maks1974  Stolz  INCREDIBLE  Ramidinho  gylya  firerooster81  Bacho  Orion 68  Glock  Nail  SaraA  Gluter  XorAndOr  Жеглов  Nana.  navy  Djindji  Lezgin.b.y  monarflex  Sör-Söhbet/Müzakire  Аналитик  Mechta2020  BurlaXatun  Arzu777  Aydan Mdl  Пантерка  Timemaster  sa.abah  Bodriy  One  Царь  Evol  Cain  Nana  Arcobalena  Adina  Robert De Niro  God_bless_you  114  Heydar Ali  Солмаз  nikotrissa  artist88  Paprika  VusalAze  Manneken Pis  -=laziale=-  Guest  Дюймовочка  Хамаль  Zema  lane  Talat  Bubusik  Аджи-Мушкай  Neon  Al Pacino  abu Uthman  mila71  Ленчик  Jasmin  Blaze  Crazy Lady  rombler  Fidel_Castro  Lale  просто ник  Tercel  MuZa  Mr.Candy  Liya1101  Se7even  Cherry  Коротышка  Psixoloq  *Jolie*   E.T.  R.M.  Адамян  iНекто  split  Azrail  Тео  Alpinist  Spirt  Lahn-dill  Cruz  Вредный Крыс  Habibi  and 105 more...
  • Who's Online   21 Members, 14 Anonymous, 49 Guests (See full list)

    • +Bordertown
    • +Аналитик
    • +invariant
    • +Dervish
    • +Agriae
    • +Халлы
    • Arzu777
    • +fishka_efim
    • +Золушка1935
    • +Spirt
    • +AliSa_777
    • +Ринчин Падма
    • +sapiens
    • +Чилийский диктатор
    • +Wolfy
    • +Tercel
    • +dama8080
    • +Nazul
    • Dancing soul
    • +Джо Дассен
    • +Baku2018

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions