Jump to content
Baku365.com

Украина после выборов


Al Pacino

Recommended Posts

Lochte
6 часов назад, Sasha сказал:

кстати из западной Украины такое явление часто, потому что за Австро-Угорщины фамилиям добавляли "яйн", чтоб была на подобе немецкой, а за советской Украины наоборот изменяли, чтоб не было похоже на немецкую, найпростейший способ смягчить на "ян". И все окончния "ко" старались изменить на "ин", чтоб ближе к русской было.

Опять-таки молдоване с "-ян", а у нас после известных событий некоторые "-яны" стали утверждать, что они не армяне, а ассирийцы. Теперь другие ассирийцы (те, что "-швили") пытаются отобрать у азербайджанцев исторический памятник и очередную "Тешинскую волость " 😞

Link to comment
Share on other sites

Lochte
7 часов назад, Sasha сказал:

Омелян чем вам не угодил)) он со Львова) украинец)
 

пс. кстати моя фамилия по мужу тоже на "ян" заканчивается, так нравилась когда то) Она сугубо украинская фамилия, все родственники мужа по той линии украинцы и поляки. Когда на форум азербайджанский пришла, то девичья теперь больше нравится))

Кстати, обещанный на вчера обмен военнопленными оказался -таки лажей. Обман людей на Украине продолжается ? Жалко мне вас , честное слово, каждому "ласковому" слову верите 😞

Link to comment
Share on other sites

Царь
1 час назад, Sasha сказал:

ну вам, как всегда, виднее)))но это не правда, я из многих источников информацию брала. Харьков, Одесса и другие города тоже все цепные псы?)) С14-порохоботы звучит вообще, как анекдот))) те, кто выступал против решений власти все пять лет при Порошенко и на них активно заводили уголовные и админ дела))))))

Я про Киев сказал. Другие города не видел. Но не думаю, что картина совершенно другая. А про С14 - не смешите. Их акции всегда были против тех, кого Порошенко надо было или прижать или припугнуть. Против Пети они даже не помню, чисто напоказ хотя бы карнавально делали или нет разок другой. А вот на петиных пиаркомпаниях и подконтрольных Порошенко СБУ-шных акциях они светились не раз. Сами подумайте, почему остальные националисты от них нос воротят и открещиваются.

 

Гвардия Порошенко. Узнали лысого?

DwU7S3LWwAAmKZg.jpg:large

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 hours ago, Sasha said:

вам Аваков тоже нравится, как и сплиту?)))

Больше))

Link to comment
Share on other sites

Lochte
7 часов назад, Sasha сказал:

загуглила, поняла почему так говорите) но все таки биография этой женщины на посту министра нигде не замечена в каких либо ниточках к армянам)) Я просмотрела))))))

Кстати, что на Украине пишут о решении Трампа приостановить военную помощь Украине. Почему? А то русские пишут, что это связано с ультиматумом Болтона : отменить продажу "Мотор Сич"  китайцам и строительство двигателестроительного завода в Китае; заблокировать продажу украинской земли китайцам (в КНР для скупки черноземов уже создали госпрограмму). Что на самой Украине пишут?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
5 часов назад, Sasha сказал:

вам Аваков тоже нравится, как и сплиту?)))

Нет, мне ни Аваков ни даже Зеленский не нравятся. Но если их деятельность хоть в какой то степени пойдет на пользу Украине - буду рад. Программу минимум они уже выполнили. Пете дали пинка и вышвырнули из президентского кресла.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

split

хватило мудрости.поменяли почти всех,кроме Авакова))

Link to comment
Share on other sites

Lochte
6 часов назад, split сказал:

хватило мудрости.поменяли почти всех,кроме Авакова))

Гончарук с Зеленский типа нарисовали Авакову сетку из красных линий . Смешно 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
15 часов назад, split сказал:

хватило мудрости.поменяли почти всех,кроме Авакова))

С Аваковым тоже хватило мудрости. Учитывая то, что в СБУ только сменили начальника а остальной состав жестко повязан , я бы даже сказал, замаран совместными с Петром преступлениями, да и в МВД есть такие на местах, менять министра, который в контрах с Порошенко и который в какой то мере попутчик - это было бы глупостью. Им просто некого привести сейчас на должность, кто бы смог подхватить состав, который под себя Аваков выстроил. Включая все неформальное воинство аваковских "активистов". Новой власти с СБУ бы разобраться да с псевдонационалистами, которые под Петей и СБУ сидят, чтобы еще и проблем с МВД огрести. К тому же для Авакова Коломойский не последний человек. А Коломойский явный симпатант Зеленскому.

Так что, каким бы злом ни был Аваков, но на данный момент он попутчик и помощник в борьбе с предыдущим режимом, который пока что просто формально отстранен но не добит.

Как говорится - "Самоса конечно сукин сын, но это наш сукин сын".

Link to comment
Share on other sites

Царь
21 час назад, Lochte сказал:

 А то русские пишут, что это связано с ультиматумом Болтона : отменить продажу "Мотор Сич"  китайцам и строительство двигателестроительного завода в Китае

Злые языки говорят, что суть проблемы не в том, что Китайцы технологии получат и т.д. Они их уже получили в общем то. А в том, что китайцы мешают своими деньгами уничтожить Мотор Сич. Совместный ли это вариант Штатов с Россией или чисто штатовский - но Мотор Сич должен был уже помереть, а он все еще дергается из-за китайцев.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

 

 

Link to comment
Share on other sites

Царь

Зеленский сделал то, что Порошенко мог бы давно сделать, если бы не был таким брехлом.

Обмен заключенными состоялся.

 

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
On 9/7/2019 at 7:58 PM, Царь said:

Зеленский сделал то, что Порошенко мог бы давно сделать, если бы не был таким брехлом.

Обмен заключенными состоялся.

 

вы, как и всегда, "обьективны")) и при Порошенко обмены были и не раз))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha

смотрела онлайн, но вот не с этого ракурса. Улыбаюсь и делюсь.
После сделаю разбор полетов, все что не нравится выскажу..О преступнике Цемахе, и о политзаключенном Клыхе напишу, о Грибе и о моряках и о суде в Гааге и о решении международного трибунала по морскому праву по морякам..но после) возможно))

Не перывй и не последний это обмен, еще 111 полит заключенных в России и более 300 человек, о которых извесно, в ОРДЛО (точная цифра, конечно, больше). Но то, что Сенцов, Кольченко, Бекиров и все эти 35 человек уже дома, это отлично. Как сказал Шевченко на прессконференции в Литве, по поводу победы украинской сборной "Второе, наверное, более важно, чем наша игра, что сегодня были освобождены наши военнопленные, моряки и остальные ребята. Произошел обмен, мы тоже за этим всем следили. Думаю, это важное событие сегодня для Украины." Самое важное, так и есть.
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 часа назад, Sasha сказал:

вы, как и всегда, "обьективны")) и при Порошенко обмены были и не раз))

Это не те обмены были. То были обмены или возвращения, которые Медведчук пропихивал, а Порошенко пиарился, если касалось якобы следования минскому процессу. И то были не знаковые фигуры. Меняли условно скажем "бомжей" на "бомжей", т.е. неизвестных личностей, захваченных абы где абы за что с обеих сторон. И то были обмены с ЛДНР. А это обмен непосредственно с Россией. Распиаренные кремлевские полит-узники, про которых весь мозг Западу вынесли, нужны были Порошенко в тюрьме. И обмены их он лично неоднократно срывал в последние моменты. И даже просто возвращения, не обмены срывал. И этот мог бы сорвать. Шум по поводу возврата Цемаха, или как там его, которому приписывали руководство ПВО сбивавшим боинг, перед обменом поднят как раз с подачи Порошенко и с привлечением его Западных друзей. Т.е. опять старая схема - в последний момент изменить список обмениваемых.

Но в этот раз не прокатило. Теперь у Зеленского есть свои люди в СБУ, поговорил с ними, узнал, что давно допрошен тот Цемах, не при чем, поговорил с Путиным - тот ему на пальцах наверное объяснил что не надо становиться Порошенко. Больше того, говорят, что задержка после того якобы обмена, на который журналисты собирались по утечке(которую люди Порошенко и вбросили), а обмена не было, была согласована с Путиным и голландцы таки негласно допросили Цемаха на месте за это время.

В общем, все разговаривали и договорились. В этом и есть различие. С Порошенко уже не разговаривали. Потому, что он говорил одно, а делал совершенно другое. Кстати, Зеленский когда интервью давал по прилету возвращенных, немного акцентировал этот момент. Просто все выполнили свои обещания. Он только что пальцем не ткнул - в отличие от Порошенко:classic_biggrin:

Вообще, выполнять обещания - это хороший старт и закладка фундамента для начинающего президента. Тут Зеленскому пока респект.

Link to comment
Share on other sites

Царь
2 часа назад, Sasha сказал:


После сделаю разбор полетов, все что не нравится выскажу..О преступнике Цемахе, и о политзаключенном Клыхе ...
 

О преступнике Артуре Панове расскажете?

А то почему то в Украинских СМИ про него забыли, практически, когда стало всплывать как все с ним было на самом деле. Интересно как его образ отложился в головах простых граждан.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Sasha
5 minutes ago, Царь said:

Это не те обмены были. То были обмены или возвращения, которые Медведчук пропихивал, а Порошенко пиарился, если касалось якобы следования минскому процессу. И то были не знаковые фигуры. Меняли условно скажем "бомжей" на "бомжей", т.е. неизвестных личностей, захваченных абы где абы за что с обеих сторон. И то были обмены с ЛДНР. А это обмен непосредственно с Россией. Распиаренные кремлевские полит-узники, про которых весь мозг Западу вынесли, нужны были Порошенко в тюрьме. И обмены их он лично неоднократно срывал в последние моменты. И даже просто возвращения, не обмены срывал. И этот мог бы сорвать. Шум по поводу возврата Цемаха, или как там его, которому приписывали руководство ПВО сбивавшим боинг, перед обменом поднят как раз с подачи Порошенко и с привлечением его Западных друзей. Т.е. опять старая схема - в последний момент изменить список обмениваемых.

Но в этот раз не прокатило. Теперь у Зеленского есть свои люди в СБУ, поговорил с ними, узнал, что давно допрошен тот Цемах, не при чем, поговорил с Путиным - тот ему на пальцах наверное объяснил что не надо становиться Порошенко. Больше того, говорят, что задержка после того якобы обмена, на который журналисты собирались по утечке(которую люди Порошенко и вбросили), а обмена не было, была согласована с Путиным и голландцы таки негласно допросили Цемаха на месте за это время.

В общем, все разговаривали и договорились. В этом и есть различие. С Порошенко уже не разговаривали. Потому, что он говорил одно, а делал совершенно другое. Кстати, Зеленский когда интервью давал по прилету возвращенных, немного акцентировал этот момент. Просто все выполнили свои обещания. Он только что пальцем не ткнул - в отличие от Порошенко:classic_biggrin:

Вообще, выполнять обещания - это хороший старт и закладка фундамента для начинающего президента. Тут Зеленскому пока респект.

вы так говорите, будто свечки держали)) но факты упрямы и не в пользу вашей версии. 

Ахтем Чийгоз и Ильми Умеров не достаточно громкие имена для вас?)))) А Савченко обменяли на русских грушников Ерофеева и Александрова (которые уже, к слову, убиты в России). А Афанасьева и Солошенка осудили в Москве, обменяли у России на двух сепаратисток, которые в Одессе работали на Россию. И список могу продолжать и продолжать) Это не противоречит тому факту, что я несказанно рада, что часть моих соотечественников дома! А те, кого выменяла Россия, будут и в России предателями. Фото встречи их в аэропорту в России видели?) Там одного Вышенского и подали, как важного, а остальными даже не интересовались) А 
 

%3D8090.jpg
FOCUS.UA

Список пассажиров, которых доставил российский спецборт из аэропорта "Борисполь" опубликовали ряд украинских СМИ, но они немного разнятся...

меня удивил в списке один "уроженец Львова", Валехидис Александр. Кстати я даже загуглила о нем и наткнулась на его резюме в поиске работы во Львове от 21 ноября 2013 года (какая символичная дата, я вам скажу) Не удивительно, что начал работать на спецслужбы с таким резюме.
 

workua-logo.png
WWW.WORK.UA

Валехидис Александр, Руководитель шукає роботу во Львове. О себе: 63 года, среднее образование.

 

Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, Sasha сказал:

 но факты упрямы

Факт в том, что по сути только малая часть из обменянных имеют гражданство России, причем часть из них имеют и украинское гражданство. И факт в том, что часть из обменянных просто сидели в Украине по надуманным предлогам и их даже не судили. Суд каждый раз откладывался, потому, что просто развалился бы. И они просто сидели и сидели.

А то, что обменивали... На мой взгляд, таки вопреки действиям Порошенко, а не благодаря им.

Link to comment
Share on other sites

Sasha
16 minutes ago, Царь said:

О преступнике Артуре Панове расскажете?

А то почему то в Украинских СМИ про него забыли, практически, когда стало всплывать как все с ним было на самом деле. Интересно как его образ отложился в головах простых граждан.

обо всех)) а вы уже Шария сюжет о нем успели посмотреть, да?)))
 

кстати это же отлично, что даже за таких неоднозначных, как Артур Панов, или Клых Украина борется) А в России тех, кто им верно служил, не особо  и пекутся

Link to comment
Share on other sites

Sasha
Just now, Царь said:

Факт в том, что по сути только малая часть из обменянных имеют гражданство России, причем часть из них имеют и украинское гражданство. И факт в том, что часть из обменянных просто сидели в Украине по надуманным предлогам и их даже не судили. Суд каждый раз откладывался, потому, что просто развалился бы. И они просто сидели и сидели.

А то, что обменивали... На мой взгляд, таки вопреки действиям Порошенко, а не благодаря им.

опять вы многословны без подтверждений))

Link to comment
Share on other sites

Царь
7 минут назад, Sasha сказал:

обо всех)) а вы уже Шария сюжет о нем успели посмотреть, да?)))
 

кстати это же отлично, что даже за таких неоднозначных, как Артур Панов, или Клых Украина борется) А в России тех, кто им верно служил, не особо  и пекутся

Да, если бы не этот сюжет, я бы совсем забыл про Панова. Он действительно выпал из информ пространства.

Со второй частью я согласен наполовину. Хорошо, что борется за любых, даже неоднозначных.

А про Россию - так результат смотрите - тоже отпустили. Даже за освобождение украинцев борется. Только без пиара.  Вы же сами знаете, что уже несколько тысяч было обменяно или возвращено по тихому за все время в обе стороны. И кто знает их имена? И хорошо, что не знают - людям еще жить. И большинству еще и дома на Украине. Когда все устаканится и с них снимут левые обвинения. Даже тем, кто после обмена пока живет в России.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Царь
13 минут назад, Sasha сказал:

опять вы многословны без подтверждений))

Зачем без подтверждений? Я смотрел ваших же украинских адвокатов. Я видел списки этих обменянных. Мы все видели, как возвращали ту же Савченко. Как Порошенко своим языком и действиями этому мешал. Все это было на виду.

Кстати, вот список переданных России. Без подробностей, но общую картинку представить можно. Кто передан, кто был осужден, а кто только обвинен. 

_108653480_e6c661df-85b9-4b07-9203-af862
WWW.BBC.COM

BBC News Украина из собственных источников получила полный список 35 человек, которых Украина обменяла на 35 украинцев, заключенных...

 

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Самым главным возвращенным украинцем, полагаю, был российский гражданин Сенцов. Как и подобает великому патриоту, у него в кармане целый склад паспортов разных стран. У наших, азербайджанских патриотов, кстати, тоже 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
Just now, Царь said:

Зачем без подтверждений? Я смотрел ваших же украинских адвокатов. Я видел списки этих обменянных. Мы все видели, как возвращали ту же Савченко. Как Порошенко своим языком и действиями этому мешал. Все это было на виду.

ну так и напишите такой то, или такая то сейчас обменяна, а удерживалась в Киевскими властьями незаконно. Поименно, а не голословно обобщить и не написать имени. Имя, кто "из обменянных просто сидели в Украине по надуманным предлогам" ?

Link to comment
Share on other sites

Sasha
1 minute ago, Lochte said:

Самым главным возвращенным украинцем, полагаю, был российский гражданин Сенцов. Как и подобает великому патриоту, у него в кармане целый склад паспортов разных стран. У наших, азербайджанских патриотов, кстати, тоже 🙂

Разве у него российский паспорт был??))) я Вас, как Царя, буду просить писать подтверждения своих слов фактами) 

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Sasha сказал:

ну так и напишите такой то, или такая то сейчас обменяна, а удерживалась в Киевскими властьями незаконно. Поименно, а не голословно обобщить и не написать имени. Имя, кто "из обменянных просто сидели в Украине по надуманным предлогам" ?

Список я дал. Подробно по каждому надо время. Возможно позже, время будет покопаться. Потому, что в разных видео заявляли. А поди вспомни эти видео и где именно там сказали. Это не текст найти))) Пока просто посмотрите список от англичан и приписки, кто осужден, кто нет и где и что им вменили.

Link to comment
Share on other sites

Sasha
7 minutes ago, Царь said:

Зачем без подтверждений? Я смотрел ваших же украинских адвокатов. Я видел списки этих обменянных. Мы все видели, как возвращали ту же Савченко. Как Порошенко своим языком и действиями этому мешал. Все это было на виду.

Кстати, вот список переданных России. Без подробностей, но общую картинку представить можно. Кто передан, кто был осужден, а кто только обвинен. 

_108653480_e6c661df-85b9-4b07-9203-af862
WWW.BBC.COM

BBC News Украина из собственных источников получила полный список 35 человек, которых Украина обменяла на 35 украинцев, заключенных...

 

я выше тот же список, только более развернутый поставила. Там ни одного нету, чтоб "надуманный")

Link to comment
Share on other sites

Sasha
1 minute ago, Царь said:

Список я дал. Подробно по каждому надо время. Возможно позже, время будет покопаться. Потому, что в разных видео заявляли. А поди вспомни эти видео и где именно там сказали. Это не текст найти))) Пока просто посмотрите список от англичан и приписки, кто осужден, кто нет и где и что им вменили.

вот это уже честный ответ) благодарю)

Link to comment
Share on other sites

Царь
4 минуты назад, Sasha сказал:

я выше тот же список, только более развернутый поставила. Там ни одного нету, чтоб "надуманный")

Надуманный то такое, критериев много и у каждого свои приметы). В случае Украины одна из примет - осужден или только обвинен. Для простоты. Потому, что в некоторых случаях даже в украинском суде, если он случается - приговор не могут вынести. Слишком палевно. Вот и примета такая. Не судят, откладывают, то судья заболел, то в отпуске, то просто скопом куче перенос дел - что-то не так.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Sasha
14 minutes ago, Царь said:

Надуманный то такое, критериев много и у каждого свои приметы). В случае Украины одна из примет - осужден или только обвинен. Для простоты. Потому, что в некоторых случаях даже в украинском суде, если он случается - приговор не могут вынести. Слишком палевно. Вот и примета такая. Не судят, откладывают, то судья заболел, то в отпуске, то просто скопом куче перенос дел - что-то не так.

))))это отмазки))) 
ни у одного из списка тех, кого вернули в Россию нету надуманного предлога)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 6 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • +velmiw
    • +SaxaOK
    • Caldogno
    • +Liya1101
    • +Bordertown
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions