Jump to content
Baku365.com

Украина после выборов


Al Pacino

Recommended Posts

Stolz

Короче говоря цирк одним словом:

 

Филарет объявил о восстановлении Киевского патриархата

КИЕВ, 20 июн — РИА Новости. Украинский раскольник Филарет Денисенко отменил решение о ликвидации возглавляемой им неканонической церковной структуры — «Киевского патриархата».

 

«Отменили ликвидацию Киевского патриархата и, наоборот, утвердили существование Киевского патриархата и существование Киевской патриархии как юридического лица, которое должно владеть имуществом, и монастырями, и учебными учреждениями, которыми она владела до этого дня», — заявил он на пресс-конференции.

По словам Филарета, так постановил «поместный собор», который прошел сегодня в Киеве. А прошлогодний «объединительный собор» лидер раскольников назвал «собранием подписей за ликвидацию Киевского патриархата».

 

Кроме того, как следует из постановления, опубликованного изданием «Апостроф», сегодняшний «поместный собор» решил, что томос об автокефалии, полученный так называемой Православной церковью Украины, не соответствует статусу автокефальных церквей, а потому ставит ее в зависимость от Константинополя.

Неканоническая Украинская православная церковь Киевского патриархата, которую возглавляет Филарет, прекратила существование после «объединительного собора», состоявшегося 15 декабря. Тогда УПЦ КП и еще одна неканоническая Украинская автокефальная православная церковь объединились и создали новую структуру, получившую название «Православная церковь Украины». Ее главой стал «митрополит» Епифаний Думенко.

В начале января патриарх Константинопольский Варфоломей выдал этой структуре томос об автокефалии, серьезно ограничивающий ее права. Но мировое православие ПЦУ пока так и не признало.

 

Каноническая Украинская православная церковь во главе с митрополитом Онуфрием отказалась участвовать в «объединительном соборе». В Русской православной церкви каноническое значение собрания в Киеве назвали ничтожным, автокефалию — пустышкой, а день подписания томоса — трагическим в истории вселенского православия.

Несколько месяцев спустя Филарет заявил о разделении ПЦУ и обвинил ее главу в нарушении договоренностей: по словам раскольника, именно он должен был остаться фактическим руководителем церкви, а Епифаний отвечал бы только за внешнее представительство. Кроме того, Филарет заявил, что не считает Епифания независимым предстоятелем, а «новую церковь» назвал неканонической.

 

В ПЦУ заявили о единстве и поддержке Епифания, а Филарету пригрозили «каноническими и юридическими последствиями».

 

?time=e3a5e33fdf4eb1d65b0262097b8e6feb
NEWS.MAIL.RU

Украинский раскольник Филарет Денисенко отменил решение о ликвидации возглавляемой им неканонической церковной структуры Киевского патриархата.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
13 часов назад, Stolz сказал:

Короче говоря цирк одним словом:

 

Филарет объявил о восстановлении Киевского патриархата

КИЕВ, 20 июн — РИА Новости. Украинский раскольник Филарет Денисенко отменил решение о ликвидации возглавляемой им неканонической церковной структуры — «Киевского патриархата».

 

«Отменили ликвидацию Киевского патриархата и, наоборот, утвердили существование Киевского патриархата и существование Киевской патриархии как юридического лица, которое должно владеть имуществом, и монастырями, и учебными учреждениями, которыми она владела до этого дня», — заявил он на пресс-конференции.

По словам Филарета, так постановил «поместный собор», который прошел сегодня в Киеве. А прошлогодний «объединительный собор» лидер раскольников назвал «собранием подписей за ликвидацию Киевского патриархата».

 

Кроме того, как следует из постановления, опубликованного изданием «Апостроф», сегодняшний «поместный собор» решил, что томос об автокефалии, полученный так называемой Православной церковью Украины, не соответствует статусу автокефальных церквей, а потому ставит ее в зависимость от Константинополя.

Неканоническая Украинская православная церковь Киевского патриархата, которую возглавляет Филарет, прекратила существование после «объединительного собора», состоявшегося 15 декабря. Тогда УПЦ КП и еще одна неканоническая Украинская автокефальная православная церковь объединились и создали новую структуру, получившую название «Православная церковь Украины». Ее главой стал «митрополит» Епифаний Думенко.

В начале января патриарх Константинопольский Варфоломей выдал этой структуре томос об автокефалии, серьезно ограничивающий ее права. Но мировое православие ПЦУ пока так и не признало.

 

Каноническая Украинская православная церковь во главе с митрополитом Онуфрием отказалась участвовать в «объединительном соборе». В Русской православной церкви каноническое значение собрания в Киеве назвали ничтожным, автокефалию — пустышкой, а день подписания томоса — трагическим в истории вселенского православия.

Несколько месяцев спустя Филарет заявил о разделении ПЦУ и обвинил ее главу в нарушении договоренностей: по словам раскольника, именно он должен был остаться фактическим руководителем церкви, а Епифаний отвечал бы только за внешнее представительство. Кроме того, Филарет заявил, что не считает Епифания независимым предстоятелем, а «новую церковь» назвал неканонической.

 

В ПЦУ заявили о единстве и поддержке Епифания, а Филарету пригрозили «каноническими и юридическими последствиями».

 

?time=e3a5e33fdf4eb1d65b0262097b8e6feb
NEWS.MAIL.RU

Украинский раскольник Филарет Денисенко отменил решение о ликвидации возглавляемой им неканонической церковной структуры Киевского патриархата.

 

Жизнь невозможно повернуть назад, и время ни на миг не остановишь? Как бы не так! В/на Украине возможно все!!!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 часа назад, Lochte сказал:

Жизнь невозможно повернуть назад, и время ни на миг не остановишь? Как бы не так! В/на Украине возможно все!!!

Украине предрекли распад в случае потери российского газа

Бывший министр транспорта Украины Евгений Червоненко заявил, что в случае отказа от транзита российского газа Украину ждет распад. Об этом он рассказал в эфире телеканала NewsOne. Запись доступна на YouTube.

«[Президенту Украины Владимиру] Зеленскому пора говорить все в глаза. Мне надоело, когда политики отрабатывают деньги, а не показывают реальную идею. У нас в этом году 16 миллиардов выплат и судьба "трубы". Не хочу быть пророком, но если мы потеряем "трубу", или она перейдет какому-то инвестору, то нас ждет югославский вариант», — заявил он.

Также Червоненко оказался недоволен подбором президентской команды и кандидатов в Верховную Раду от пропрезидентской партии «Слуга народа». Он считает, что это «перекрашенные и переобутые» ставленники финансиста Джорджа Сороса. Как именно команда Зеленского связана с Соросом, бывший министр не пояснил.

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Lochte
3 часа назад, Stolz сказал:

Украине предрекли распад в случае потери российского газа

Бывший министр транспорта Украины Евгений Червоненко заявил, что в случае отказа от транзита российского газа Украину ждет распад. Об этом он рассказал в эфире телеканала NewsOne. Запись доступна на YouTube.

«[Президенту Украины Владимиру] Зеленскому пора говорить все в глаза. Мне надоело, когда политики отрабатывают деньги, а не показывают реальную идею. У нас в этом году 16 миллиардов выплат и судьба "трубы". Не хочу быть пророком, но если мы потеряем "трубу", или она перейдет какому-то инвестору, то нас ждет югославский вариант», — заявил он.

Также Червоненко оказался недоволен подбором президентской команды и кандидатов в Верховную Раду от пропрезидентской партии «Слуга народа». Он считает, что это «перекрашенные и переобутые» ставленники финансиста Джорджа Сороса. Как именно команда Зеленского связана с Соросом, бывший министр не пояснил.

 

 

Все верно: Украина транзитная страна, и потеря главного транзита ставит под сомнение её необходимость. Аналогично Грузия помрет без транзита из Азербайджана, но как и Украина ещё вытыкается на кормильца

Link to comment
Share on other sites

Spaun_78
3 часа назад, Lochte сказал:

Все верно: Украина транзитная страна, и потеря главного транзита ставит под сомнение её необходимость. Аналогично Грузия помрет без транзита из Азербайджана, но как и Украина ещё вытыкается на кормильца

Щас туристов запретят и это баржоми.Ну а там Америка нам поможэ,аналогично вна окраине.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
13 часов назад, Spaun_78 сказал:

Щас туристов запретят и это баржоми.Ну а там Америка нам поможэ,аналогично вна окраине.

MAGA - Make America Great Again!☺️

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Da Vinci

@Sasha !!!!

Они хотят посадить Кличко!!!Моего кумира!!!за что???

Ну подписал пару левых договоров чтоб себе землю сделать,но сажать то зачем ???Такого мэра классного даже у нас нету,прикидывается идиотом а сам классные бизнессхемы проворачивает !!!

Что делать???Спасай его!!!Вся надежда на тебя ))))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
On 7/14/2019 at 12:15 PM, Da Vinci said:

@Sasha !!!!

Они хотят посадить Кличко!!!Моего кумира!!!за что???

Ну подписал пару левых договоров чтоб себе землю сделать,но сажать то зачем ???Такого мэра классного даже у нас нету,прикидывается идиотом а сам классные бизнессхемы проворачивает !!!

Что делать???Спасай его!!!Вся надежда на тебя ))))

все будет хорошо) не посадят)) кстати мне его, Кличка, мост нравится, что сделал) кто бы что не говорил, а он отличный мер Киева, в сравнении с предыдущими)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha

В это воскременье выборы в Верховный Совет Украины. Плохо, что меня быстро в мафии убили и более менее следила за новостями, не сдержалась) Посему не могу не поделится тем, что у нас происходит, даже в фб это запостила))

Передвыборное..

Украинская народная сказка, Ивасык-Телесык.


Одного раза плывет Ивасык-Телесык по реке, веслами машет..Плывет..А навстречу ему плывет гавно...И говорит оно Ивасыку-Телесыку: " Я тебя сьем".. А Ивасык-Телесык ему отвечает: "Я тебя не боюсь,я сам тебя сьем"..Взял и сьел  гавно..
Резюме - Добро всегда победит зло, просто надо много сьесть..((((

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
Vitalii Chepynoga
 

Сегодня в полночь включается режим тишины перед выборами..
В результате этого, украинский народ за две ночи нахер забудет все то умное, что ему понарассказывали до этого, и в воскресенье опять проголосит за что попало..

Link to comment
Share on other sites

Sasha

Я буду за Саакашвили, или за Свободу, или за Зеленского- пишет один и тот же человек в ФБ.
Иногда было бы интересно разобрать человека на части, и посмотреть, как там у него устроена голова внутри..А назад уже не собирать...

1f642.png🙂

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Украина выбирает новую Раду

В воскресенье, 21 июля, стартовало голосование на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины. На избирательных участках голосование проводится с 8:00 до 20:00, сообщает издание Корреспондент.net.

357338_src.jpg

В голосовании могут принять участие граждане Украины от 18 лет при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорт гражданина Украины, загранпаспорт, дипломатический или служебный паспорт и т.д.).

Каждому избирателю на парламентских выборах необходимо заполнить два бюллетеня (со списком партий по общегосударственному округу и списком кандидатов от мажоритарного округа). Голосующие за пределами своего округа заполняют только один бюллетень по общегосударственному округу.

Центральная избирательная комиссия объявит официальные итоги выборов в течение двух последующих недель - до 5 августа включительно.

Link to comment
Share on other sites

Lochte

И вновь продолжается бой? - любимое электоральное событие малороссов. Как пел ещё молодой Гнатюк, "выбери меня, выбери меня , мистер Путин завтрашнего дня!" :)))

Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 минуты назад, Sasha сказал:

Юрій Гудименко

8 хв. · 

Отставить нытьё, блядь.

Как будто в первый раз наш народ-богомолец, тьфу, богоносец такую хуйню утворил.

Как дети малые, ей-богу. Работаем.

Александра дайте нам на сайте свежие ссылки на интересные видео о Украине. 

Link to comment
Share on other sites

Sasha
13 hours ago, Stolz said:

Александра дайте нам на сайте свежие ссылки на интересные видео о Украине. 

Здравствуйте, Штольц))  
Проходят пять партий,  Зеленского "Слуга Народа" 44, Опозиционная платформа за жизнь Медведчука 11%, Европейская солидарность Порошенка 8%, Батькивщина Тимошенко 7%, Голос Вакарчука(лидер Океан Эльзы) 6%.

По мажоритарным округам Восток, Центр, Юг и даже Киев всюду взяли кандидаты от Слуги народа в большинстве. На Западе по всякому (Голос+Слуга+Солидарность). Еще все не подсчитано , но Слуга Народа   уверенно набирает конституционное большинство в парлементе, что не удивительно.
У меня вся лента фб в одни сплошные котики пошли и посты типа "попкорн купил, в ожидании, интересное время настало", поэтому что именно вам дать с видео я затрудняюсь)
 

Из интересного никому не извесные люди победили "неподедимых акул политики". Например партия Шария набрала целых 3% процента и теперь будет финансироваться из гос бюджета))) Наверное единственная партияв мире, которая финансируется из гос бюджетов двух враждующих стран. Но из позитива, что Шарий откусил кусок своих избирателей от оппоблока(бывшие регионалы, партия Януковича) и те не прошли вообще. Поэтому хр*н с ним, пусть финансируется, считаю. Хотя по мне то, что партия Медведчука в парламенте после 13000 убитых это конечно ад. 

вот интеересные посты Сони Кошкиной, главный редактор "Левый берег" (зайдите на этот ресурс, там нормально поданая информация, особенно интервью Сергея Шефира заслуживает внимания, режисер сериала "Слуга народа" и "Сваты" а теперь первый помощник  президента, рекомендую. Даст понятие, что именно Украину ждет след 5 лет. там две части, прочтите

5d2fa30747f10.jpeg
LB.UA

«Моя основная задача - быть рядом и следить за тем, чтобы он, став политиком, остался человеком», - говорит о своей миссии при главе государства...

 

5d31428291d16.jpeg
LB.UA

Продолжение. Первую часть большого интервью Сергея Шефира читайте тут.


 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha

Ааааааааааа!!!!!
197-й округ, Черкащина. 
Инстаграм-мальчик в закатанных штанишках и с голыми лодыжками победил. 
Александр Скичко. 
Зять Леонида Юрушева
То ли 27 то ли 28 лет. 
Целый ведущий корпоративов. 
Да, не хухры-мухры, все серьезно. 
А вы думали?
Мой любимый персонаж))
Что ж, велкам на борт

Хайповать так хайповать!

П.с. Я прям очень хочу интервью. Про ВВП поговорить, бюджетный процесс, законодательную работу, можем ещё международную затронуть - Брексит там, Сирию. Не, ну а че? Может, хоть терминологию выучит.

П.п.с. Адски ад. Нет слов просто

Link to comment
Share on other sites

Sasha

Пришли новости из Николаева. 
Регион, как и следовало ожидать, насквозь «зелёный».

131-й округ. Елена Бондаренко проигрывает «зеленому» ноунейму (очередной тамада или около того. Какая, впрочем, разница)

127 - Александр Пасечный

128 - Слуга, Гайду

130 - Слуга Артём Негулевский. Побил нардепа Вадатурского (младшего). По сообщениям местных СМИ, Негулевский известен как ... вы крепко сидите? ... Премьер-министр Казантипа.

Долбанный трындец. 
И это я на Скичко грешила((

Link to comment
Share on other sites

Sasha

В 2006-и году Партия регионов формировала список на 120 человек. Остальных дописывали просто для галочки. 
Но «благодаря» раздраям в оранжевой команде под купол зашли 186 бело-голубых списочников. 
То есть 66 человек попали туда случайно. 
Абсолютно случайно. 
Все эти помощники, водители, ассистенты младшего дворника и тд. 
Справедливости ради, надо отметить, что из них человек 6-8 в дальнейшем проявили себя как эффективные законодатели. 
А остальные ... эх, что вам сказать(((
Но пост не об этом. 
А о том, как они ходили первое время совершенно обалдевшие от происходящего. Оглушённые им. 
«Что? Я? В раде?!? Это не сон?!» - значилось на лбу крупными буквами.

Со многими, ох, со многими мажоритарщиками от «Слуги народа» сейчас будет так же

Link to comment
Share on other sites

Sasha

Уже высатавляла эту картинку, свершилось)

111111.jpg

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha

Партия Смешка, за которого Гордон топил, Партия Ляшка, Свобода (с Правым Сектором, они обьединились), Оппоблок (бывшие регионалы) пролетели с треском,  Садопомощь Садовоговообще 1 % не набрала))))

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

А армян там был один в правительстве, не помню фамилию, он остался или нет?

Link to comment
Share on other sites

Sasha

В этот раз у нас действительно будто не в парламент, а в цирковое училище кастинг был. На всех промоплощадках кандидатов было какое то шоу, а не серьезные разговоры. Концерты исполнителей, шарики раздавали, то огромный воздушный шар с фамилией кандидата, кто на что гаразд был придумать.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
18 минут назад, Sasha сказал:

Здравствуйте, Штольц))  
Проходят пять партий,  Зеленского "Слуга Народа" 44, Опозиционная платформа за жизнь Медведчука 11%, Европейская солидарность Порошенка 8%, Батькивщина Тимошенко 7%, Голос Вакарчука(лидер Океан Эльзы) 6%.

По мажоритарным округам Восток, Центр, Юг и даже Киев всюду взяли кандидаты от Слуги народа в большинстве. На Западе по всякому (Голос+Слуга+Солидарность). Еще все не подсчитано , но Слуга Народа   уверенно набирает конституционное большинство в парлементе, что не удивительно.
У меня вся лента фб в одни сплошные котики пошли и посты типа "попкорн купил, в ожидании, интересное время настало", поэтому что именно вам дать с видео я затрудняюсь)
 

Из интересного никому не извесные люди победили "неподедимых акул политики". Например партия Шария набрала целых 3% процента и теперь будет финансироваться из гос бюджета))) Наверное единственная партияв мире, которая финансируется из гос бюджетов двух враждующих стран. Но из позитива, что Шарий откусил кусок своих избирателей от оппоблока(бывшие регионалы, партия Януковича) и те не прошли вообще. Поэтому хр*н с ним, пусть финансируется, считаю. Хотя по мне то, что партия Медведчука в парламенте после 13000 убитых это конечно ад. 

вот интеересные посты Сони Кошкиной, главный редактор "Левый берег" (зайдите на этот ресурс, там нормально поданая информация, особенно интервью Сергея Шефира заслуживает внимания, режисер сериала "Слуга народа" и "Сваты" а теперь первый помощник  президента, рекомендую. Даст понятие, что именно Украину ждет след 5 лет. там две части, прочтите

5d2fa30747f10.jpeg
LB.UA

«Моя основная задача - быть рядом и следить за тем, чтобы он, став политиком, остался человеком», - говорит о своей миссии при главе государства...

 

5d31428291d16.jpeg
LB.UA

Продолжение. Первую часть большого интервью Сергея Шефира читайте тут.


 

 

Александра вот это и говорит о том, что версия "гражданской" войны имеет право на существование, так как люди которые отдали свои голова Медведчуку, имеют другое мнение. 

Link to comment
Share on other sites

Sasha
Just now, Вредный Крыс said:

А армян там был один в правительстве, не помню фамилию, он остался или нет?

Аваков?) ну так благодаря ему тоже Зеленский президент) Поэтому вряд ли его подвинут. Да, министр внутренний дел он. арянин, ордился в Баку..сволочь редкостная) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sasha
Just now, Stolz said:

Александра вот это и говорит о том, что версия "гражданской" войны имеет право на существование, так как люди которые отдали свои голова Медведчуку, имеют другое мнение. 

это говорит о том, что Медведчук и его люди являются владельцами 99% бизнеса на востоке Украины. Поэтому за них голосуют, не смотря на войну и смерти сограждан

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Sasha сказал:

Аваков?) ну так благодаря ему тоже Зеленский президент) Поэтому вряд ли его подвинут. Да, министр внутренний дел он. арянин, ордился в Баку..сволочь редкостная) 

Чет народ у вас нетолерантный. Армян берут в правительство, грузин берут. А азербайджанцев не берут)))

Link to comment
Share on other sites

Sasha
2 minutes ago, Stolz said:

Александра вот это и говорит о том, что версия "гражданской" войны имеет право на существование, так как люди которые отдали свои голова Медведчуку, имеют другое мнение. 

даже если закрыть глаза на наиболее кричущие факты, то под определение из википедии конфликт на востоке не подпадает под "гражданская". 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Sasha сказал:

это говорит о том, что Медведчук и его люди являются владельцами 99% бизнеса на востоке Украины. Поэтому за них голосуют, не смотря на войну и смерти сограждан

В такие подробности я точно не посвящён, после просмотра интервью, которое оченьна Украине раскритиковали, кстати я здесь об этом тему отдельно открывал, я склоняюськ мнению что медведчук не без связей в ФСБ и Кремле. Не даром постоянно в Москву мотается. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Sasha сказал:

даже если закрыть глаза на наиболее кричущие факты, то под определение из википедии конфликт на востоке не подпадает под "гражданская". 

Прошу заметить я "гражданская" взял в ".." Конечно с подпиткой из России. 

Link to comment
Share on other sites

Sasha
2 minutes ago, Stolz said:

В такие подробности я точно не посвящён, после просмотра интервью, которое оченьна Украине раскритиковали, кстати я здесь об этом тему отдельно открывал, я склоняюськ мнению что медведчук не без связей в ФСБ и Кремле. Не даром постоянно в Москву мотается. 

Медведчук кум Путина) детей вместе крестили) знали это?)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 10 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Brat
    • +Stolz
    • +Gluter
    • +Вредный Крыс
    • +Addict
    • +Чилийский диктатор
    • +Джо Дассен
    • +Nazul
    • +Rufikbakinec
    • irada14
    • +Manneken Pis
    • +Простолюдин
    • +Джема
    • Arzu777
    • +Dominik_Toretto
    • +namula
    • Dancing soul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions