Jump to content
Baku365.com

Фуада Аббасова выгнали из России из-за жалобы азербайджанцев


Johnny Cage

Recommended Posts

Glock

Коротко так, Анонс:

В воскресенье, т.е. послезавтра, всё заинтересованные могут смотреть в эфире Ютуба (Мисра.тв) выступление самого Фуада о ситуации с законом в РФ.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

artist88

Насчет наших очень много сказано,показано,мы как народ сами по себе,нет сплоченности,в Москве знаю,мультимиллионеров ,у которых сотрудники любой национальности,но наших нет

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Dusty

Путина люблю кричит,вора и преступника у которого руки в крови по локоть:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 час назад, Glock сказал:

Коротко так, Анонс:

В воскресенье, т.е. послезавтра, всё заинтересованные могут смотреть в эфире Ютуба (Мисра.тв) выступление самого Фуада о ситуации с законом в РФ.

А о ситуации с законом в Азербайджане (мне это как-то ближе) слабо выступить?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
12 hours ago, God_bless_you said:

 

Зачем вы вешаете тут это старое видео?

Уже во второй раз в этой теме вешают старые видео. Вы ведь вводите людей в заблуждение.

Фуад сейчас находится в лагере мигрантов в Подмосковье.

 

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
1 hour ago, Editor said:

Зачем вы вешаете тут это старое видео?

Уже во второй раз в этой теме вешают старые видео. Вы ведь вводите людей в заблуждение.

Фуад сейчас находится в лагере мигрантов в Подмосковье.

 

Если это так то я не знала.. надеюсь это не такой уж большой грех... зато некоторые в истерике и ставит минусы подряд😂😂😂

 

Фуад Аббасов раскрыл истинные причины своего задержания (ИНТЕРВЬЮ)
ПОЛИТИКА
24.05.20191213 Baxış
Последнюю неделю задержание в России гражданина Азербайджана, журналиста и блогера Фуада Аббасова является основной темой обсуждения. Находящийся в настоящее время в Центре временного содержания мигрантов в городе Королев Московской области Фуад Аббасов дал эксклюзивное интервью московскому корреспонденту ONA.

- Фуад, информация о твоем задержании является основной темой обсуждения. Что происходит?

- По-моему, сбылась давняя мечта армян. К сожалению, среди наших соотечественников есть и те, кто этому радуется. Я не хочу обвинять азербайджанцев, проживающих здесь. Я осуждаю тех азербайджанцев, которые вышли и сказали – это сделали мы, правильно сделали. Потому что нельзя относиться так друг к другу на чужбине. Это нехорошо.

- Расскажи о своем аресте. Как это произошло? Кто тебя задержал?

- Здесь я могу находиться 10 дней. Сегодня уже проходит неделя. Меня задержали на прошлой неделе в четверг. Слышал, что в прессе пишут, что якобы при проверке документов у меня их не оказалось, поэтому меня и задержали. Это было не так. 16 мая примерно в 11:00 я вышел из дома за хлебом. В подъезде здания меня задержали три человека в гражданском, начали нападать на меня. Я подумал, что это налет, и начал им сопротивляться. Думаю, любой человек отреагировал бы так же. Их было трое, я один. Ускользнув из их рук, я вышел на улицу и крикнул «позовите полицию». В это время один человек в костюме подошел ко мне и сказал, что они и есть полиция, а задержавшие меня люди являются их сотрудниками. И при задержании, и в отделении полиции со мной обращались грубо. Мне дали документ на подпись. Там было написано, что мое разрешение на проживание в России аннулировано. Но, повторюсь еще раз, меня об этом не предупреждали. Я потребовал у них документ, подтверждающий этот факт, чтобы понять, когда мое разрешение на проживание было аннулировано. Мне сказали, что этот документ я смогу потребовать в суде. Затем меня посадили в полицейскую машину. Фото в машине в соцсетях они распространили сами, потому что процесс снимался на видео. Меня отвезли в суд города Химки. Там было сказано, что при задержании у меня не было документов, а разрешение на мое проживание в России аннулировано. Я выразил несогласие с этим. Я потребовал у судьи показать мне документ об аннулировании, и пояснить, на каком основании вид на жительство было аннулировано. Я сказал, что такого документа у них нет. Судья не отреагировал на мои слова, удалился на совещание, затем вернулся и огласил свое решение. Затем меня привезли сюда – в Центр временного содержания мигрантов в городе Королев Московской области. Пять дней ко мне никого не подпускали. Не разрешали сделать звонок. 21 мая мне разрешили поговорить по телефону.

- Есть информация о том, что ты, зная о запрете на въезд в Россию, незаконно въехал в страну через Беларусь. Действительно ли ты въехал на территорию России через Беларусь?

- Нет, все это вранье. Я прилетел в Москву из Баку. Прилетел в аэропорт Шереметьево, даже сделал фото и показал его. Информация о въезде в Россию через Беларусь является фейком.

- А как ты приехал в Москву, если у тебя был запрет на въезд в Россию? Потому что, как говорят, тебе уже тогда поставили отметку «СТОП»…

Да, в то время в прессе шла информация о том, что мне поставили отметку «СТОП» на въезд в Россию. Я прилетел в Москву, чтобы проверить эту информацию. На границе я не встретил каких-либо препятствий. Я подал в суд на структуру, которая, как сообщали СМИ, поставила отметку «СТОП» на мой въезд в Россию. Чтобы узнать, правда это или нет. Если это правда, то пусть они обоснуют свое решение. Если это неправда, то пусть скажут, что это не так, а суд примет решение в связи с этим, чтобы на основании этого решения я свободно въезжал на территорию России и выезжал. 18 апреля мы обратились в суд. На 7 мая было назначено первое предварительное заседание. Сказали, что распространившиеся сообщения - правда. На суде я потребовал показать официальный документ о запрете на въезд в Россию. Сказали, что при них такого документа сейчас нет, будет на следующем заседании. 17 мая в 11:00 состоялось следующее заседание, а 16 мая меня задержали.

- Фуад, а у тебя есть доказательство того, что ты вылетел из Баку в Москву, вышел из аэропорта Шереметьево? Сможешь доказать это?

- Конечно, есть. В аэропорту на границе отмечают в паспорте въезд и выезд. Могу показать это. 17 мая в суд от моего имени пошел мой адвокат Эльман Пашаев. Он потребовал показать письменное разрешение о запрете. Они не показали его адвокату, сказали, что об этом есть внутреннее решение.

- Что тебе официально было сказано в связи с твоим нахождением сегодня в центре временного содержания для мигрантов?

- Сегодня главной причиной моего нахождения здесь, точнее моего задержания, является несвоевременный выезд из страны, незаконное пребывание в России, несмотря на отмену разрешения на ПМЖ в России. Меня держат здесь для того, чтобы я принудительно покинул страну. Разговоры о том, что я приехал в Россию из Беларуси – плод фантазии. В обвинении нет ни одного слова о Беларуси.

- Когда отменили твое разрешение на проживание?

- Сказали, что 17 марта разрешение было отменено. По закону, я должен был покинуть страну в течение 15 дней. Но меня не предупреждали об этом. Не говорили, что разрешение на проживание в России отменено и я должен в такой-то срок покинуть страну.

- Когда в последний раз ты перешел границу в аэропорту Шереметьево, показал «вид на жительство»?

- Да, как и всегда, показал этот документ. Срок документа о праве проживания в России был указан до 2023 года. Никогда у меня не было каких-либо административных нарушений. А теперь мне говорят, что документ отменен, и я не покинул страну. Но никто в связи с этим меня не предупреждал. По их словам, я должен был покинуть Россию 2 апреля. А я уехал 9 апреля.

- Российский телеканал снял сюжет о тебе, где прозвучало «по подозрению в разжигании вражды на национальной почве задержан азербайджанец».  В целом, такое обвинение тебе предъявлялось?

- Нет, за этот период никто и слова не сказал мне об этом. Вопрос «разжигания на национальной почве» - «голубая» мечта руководителя «Азеррос» Мехрибан Садыговой. Она сама лично сказала мне, что я якобы сею вражду между проживающими в России армянами и азербайджанцами, что на меня будет подана жалоба в официальные органы России. Я заявил, что если я делаю такое, то до меня это делали Бабаян и Багдасарян. Почему же на них не жалуешься? Они долгое время занимаются этим.

- Что теперь думаешь делать?

- Мой главный протест сегодня против сотрудников управления МВД России по городу Химки. Если мой документ о постоянном проживании в России был отменен, то полиция должна была предупредить об этом. Никакого предупреждения ни по почте, ни по телефону не было. Вдруг пришли и забрали меня с порога дома, увели в полицию. Хочу рассмотрения этой жалобы. Также мы обратились в высшие судебные инстанции в связи с восстановлением моего вида на жительство в России.

- Уточнена ли дата депортации в Азербайджан?

- Да, 28 мая я буду депортирован в Азербайджан. Но пока билет для моего отъезда в Азербайджан не куплен.

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
39 minutes ago, God_bless_you said:

Если это так то я не знала.. надеюсь это не такой уж большой грех... зато некоторые в истерике и ставит минусы подряд😂😂😂

 

Фуад Аббасов раскрыл истинные причины своего задержания (ИНТЕРВЬЮ)
ПОЛИТИКА
24.05.20191213 Baxış
Последнюю неделю задержание в России гражданина Азербайджана, журналиста и блогера Фуада Аббасова является основной темой обсуждения. Находящийся в настоящее время в Центре временного содержания мигрантов в городе Королев Московской области Фуад Аббасов дал эксклюзивное интервью московскому корреспонденту ONA.

- Фуад, информация о твоем задержании является основной темой обсуждения. Что происходит?

- По-моему, сбылась давняя мечта армян. К сожалению, среди наших соотечественников есть и те, кто этому радуется. Я не хочу обвинять азербайджанцев, проживающих здесь. Я осуждаю тех азербайджанцев, которые вышли и сказали – это сделали мы, правильно сделали. Потому что нельзя относиться так друг к другу на чужбине. Это нехорошо.

- Расскажи о своем аресте. Как это произошло? Кто тебя задержал?

- Здесь я могу находиться 10 дней. Сегодня уже проходит неделя. Меня задержали на прошлой неделе в четверг. Слышал, что в прессе пишут, что якобы при проверке документов у меня их не оказалось, поэтому меня и задержали. Это было не так. 16 мая примерно в 11:00 я вышел из дома за хлебом. В подъезде здания меня задержали три человека в гражданском, начали нападать на меня. Я подумал, что это налет, и начал им сопротивляться. Думаю, любой человек отреагировал бы так же. Их было трое, я один. Ускользнув из их рук, я вышел на улицу и крикнул «позовите полицию». В это время один человек в костюме подошел ко мне и сказал, что они и есть полиция, а задержавшие меня люди являются их сотрудниками. И при задержании, и в отделении полиции со мной обращались грубо. Мне дали документ на подпись. Там было написано, что мое разрешение на проживание в России аннулировано. Но, повторюсь еще раз, меня об этом не предупреждали. Я потребовал у них документ, подтверждающий этот факт, чтобы понять, когда мое разрешение на проживание было аннулировано. Мне сказали, что этот документ я смогу потребовать в суде. Затем меня посадили в полицейскую машину. Фото в машине в соцсетях они распространили сами, потому что процесс снимался на видео. Меня отвезли в суд города Химки. Там было сказано, что при задержании у меня не было документов, а разрешение на мое проживание в России аннулировано. Я выразил несогласие с этим. Я потребовал у судьи показать мне документ об аннулировании, и пояснить, на каком основании вид на жительство было аннулировано. Я сказал, что такого документа у них нет. Судья не отреагировал на мои слова, удалился на совещание, затем вернулся и огласил свое решение. Затем меня привезли сюда – в Центр временного содержания мигрантов в городе Королев Московской области. Пять дней ко мне никого не подпускали. Не разрешали сделать звонок. 21 мая мне разрешили поговорить по телефону.

- Есть информация о том, что ты, зная о запрете на въезд в Россию, незаконно въехал в страну через Беларусь. Действительно ли ты въехал на территорию России через Беларусь?

- Нет, все это вранье. Я прилетел в Москву из Баку. Прилетел в аэропорт Шереметьево, даже сделал фото и показал его. Информация о въезде в Россию через Беларусь является фейком.

- А как ты приехал в Москву, если у тебя был запрет на въезд в Россию? Потому что, как говорят, тебе уже тогда поставили отметку «СТОП»…

Да, в то время в прессе шла информация о том, что мне поставили отметку «СТОП» на въезд в Россию. Я прилетел в Москву, чтобы проверить эту информацию. На границе я не встретил каких-либо препятствий. Я подал в суд на структуру, которая, как сообщали СМИ, поставила отметку «СТОП» на мой въезд в Россию. Чтобы узнать, правда это или нет. Если это правда, то пусть они обоснуют свое решение. Если это неправда, то пусть скажут, что это не так, а суд примет решение в связи с этим, чтобы на основании этого решения я свободно въезжал на территорию России и выезжал. 18 апреля мы обратились в суд. На 7 мая было назначено первое предварительное заседание. Сказали, что распространившиеся сообщения - правда. На суде я потребовал показать официальный документ о запрете на въезд в Россию. Сказали, что при них такого документа сейчас нет, будет на следующем заседании. 17 мая в 11:00 состоялось следующее заседание, а 16 мая меня задержали.

- Фуад, а у тебя есть доказательство того, что ты вылетел из Баку в Москву, вышел из аэропорта Шереметьево? Сможешь доказать это?

- Конечно, есть. В аэропорту на границе отмечают в паспорте въезд и выезд. Могу показать это. 17 мая в суд от моего имени пошел мой адвокат Эльман Пашаев. Он потребовал показать письменное разрешение о запрете. Они не показали его адвокату, сказали, что об этом есть внутреннее решение.

- Что тебе официально было сказано в связи с твоим нахождением сегодня в центре временного содержания для мигрантов?

- Сегодня главной причиной моего нахождения здесь, точнее моего задержания, является несвоевременный выезд из страны, незаконное пребывание в России, несмотря на отмену разрешения на ПМЖ в России. Меня держат здесь для того, чтобы я принудительно покинул страну. Разговоры о том, что я приехал в Россию из Беларуси – плод фантазии. В обвинении нет ни одного слова о Беларуси.

- Когда отменили твое разрешение на проживание?

- Сказали, что 17 марта разрешение было отменено. По закону, я должен был покинуть страну в течение 15 дней. Но меня не предупреждали об этом. Не говорили, что разрешение на проживание в России отменено и я должен в такой-то срок покинуть страну.

- Когда в последний раз ты перешел границу в аэропорту Шереметьево, показал «вид на жительство»?

- Да, как и всегда, показал этот документ. Срок документа о праве проживания в России был указан до 2023 года. Никогда у меня не было каких-либо административных нарушений. А теперь мне говорят, что документ отменен, и я не покинул страну. Но никто в связи с этим меня не предупреждал. По их словам, я должен был покинуть Россию 2 апреля. А я уехал 9 апреля.

- Российский телеканал снял сюжет о тебе, где прозвучало «по подозрению в разжигании вражды на национальной почве задержан азербайджанец».  В целом, такое обвинение тебе предъявлялось?

- Нет, за этот период никто и слова не сказал мне об этом. Вопрос «разжигания на национальной почве» - «голубая» мечта руководителя «Азеррос» Мехрибан Садыговой. Она сама лично сказала мне, что я якобы сею вражду между проживающими в России армянами и азербайджанцами, что на меня будет подана жалоба в официальные органы России. Я заявил, что если я делаю такое, то до меня это делали Бабаян и Багдасарян. Почему же на них не жалуешься? Они долгое время занимаются этим.

- Что теперь думаешь делать?

- Мой главный протест сегодня против сотрудников управления МВД России по городу Химки. Если мой документ о постоянном проживании в России был отменен, то полиция должна была предупредить об этом. Никакого предупреждения ни по почте, ни по телефону не было. Вдруг пришли и забрали меня с порога дома, увели в полицию. Хочу рассмотрения этой жалобы. Также мы обратились в высшие судебные инстанции в связи с восстановлением моего вида на жительство в России.

- Уточнена ли дата депортации в Азербайджан?

- Да, 28 мая я буду депортирован в Азербайджан. Но пока билет для моего отъезда в Азербайджан не куплен.

1. Я об этом уже предупреждал и Фуад сам подтвердил - все инсинуации про въезд через Беларусь фейк, обман.

2. Как описано в статье, в РФ нет закона и эта территория беззакония. 

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte
9 часов назад, God_bless_you сказал:

Если это так то я не знала.. надеюсь это не такой уж большой грех... зато некоторые в истерике и ставит минусы подряд😂😂😂

 

Фуад Аббасов раскрыл истинные причины своего задержания (ИНТЕРВЬЮ)
ПОЛИТИКА
24.05.20191213 Baxış
Последнюю неделю задержание в России гражданина Азербайджана, журналиста и блогера Фуада Аббасова является основной темой обсуждения. Находящийся в настоящее время в Центре временного содержания мигрантов в городе Королев Московской области Фуад Аббасов дал эксклюзивное интервью московскому корреспонденту ONA.

- Фуад, информация о твоем задержании является основной темой обсуждения. Что происходит?

- По-моему, сбылась давняя мечта армян. К сожалению, среди наших соотечественников есть и те, кто этому радуется. Я не хочу обвинять азербайджанцев, проживающих здесь. Я осуждаю тех азербайджанцев, которые вышли и сказали – это сделали мы, правильно сделали. Потому что нельзя относиться так друг к другу на чужбине. Это нехорошо.

- Расскажи о своем аресте. Как это произошло? Кто тебя задержал?

- Здесь я могу находиться 10 дней. Сегодня уже проходит неделя. Меня задержали на прошлой неделе в четверг. Слышал, что в прессе пишут, что якобы при проверке документов у меня их не оказалось, поэтому меня и задержали. Это было не так. 16 мая примерно в 11:00 я вышел из дома за хлебом. В подъезде здания меня задержали три человека в гражданском, начали нападать на меня. Я подумал, что это налет, и начал им сопротивляться. Думаю, любой человек отреагировал бы так же. Их было трое, я один. Ускользнув из их рук, я вышел на улицу и крикнул «позовите полицию». В это время один человек в костюме подошел ко мне и сказал, что они и есть полиция, а задержавшие меня люди являются их сотрудниками. И при задержании, и в отделении полиции со мной обращались грубо. Мне дали документ на подпись. Там было написано, что мое разрешение на проживание в России аннулировано. Но, повторюсь еще раз, меня об этом не предупреждали. Я потребовал у них документ, подтверждающий этот факт, чтобы понять, когда мое разрешение на проживание было аннулировано. Мне сказали, что этот документ я смогу потребовать в суде. Затем меня посадили в полицейскую машину. Фото в машине в соцсетях они распространили сами, потому что процесс снимался на видео. Меня отвезли в суд города Химки. Там было сказано, что при задержании у меня не было документов, а разрешение на мое проживание в России аннулировано. Я выразил несогласие с этим. Я потребовал у судьи показать мне документ об аннулировании, и пояснить, на каком основании вид на жительство было аннулировано. Я сказал, что такого документа у них нет. Судья не отреагировал на мои слова, удалился на совещание, затем вернулся и огласил свое решение. Затем меня привезли сюда – в Центр временного содержания мигрантов в городе Королев Московской области. Пять дней ко мне никого не подпускали. Не разрешали сделать звонок. 21 мая мне разрешили поговорить по телефону.

- Есть информация о том, что ты, зная о запрете на въезд в Россию, незаконно въехал в страну через Беларусь. Действительно ли ты въехал на территорию России через Беларусь?

- Нет, все это вранье. Я прилетел в Москву из Баку. Прилетел в аэропорт Шереметьево, даже сделал фото и показал его. Информация о въезде в Россию через Беларусь является фейком.

- А как ты приехал в Москву, если у тебя был запрет на въезд в Россию? Потому что, как говорят, тебе уже тогда поставили отметку «СТОП»…

Да, в то время в прессе шла информация о том, что мне поставили отметку «СТОП» на въезд в Россию. Я прилетел в Москву, чтобы проверить эту информацию. На границе я не встретил каких-либо препятствий. Я подал в суд на структуру, которая, как сообщали СМИ, поставила отметку «СТОП» на мой въезд в Россию. Чтобы узнать, правда это или нет. Если это правда, то пусть они обоснуют свое решение. Если это неправда, то пусть скажут, что это не так, а суд примет решение в связи с этим, чтобы на основании этого решения я свободно въезжал на территорию России и выезжал. 18 апреля мы обратились в суд. На 7 мая было назначено первое предварительное заседание. Сказали, что распространившиеся сообщения - правда. На суде я потребовал показать официальный документ о запрете на въезд в Россию. Сказали, что при них такого документа сейчас нет, будет на следующем заседании. 17 мая в 11:00 состоялось следующее заседание, а 16 мая меня задержали.

- Фуад, а у тебя есть доказательство того, что ты вылетел из Баку в Москву, вышел из аэропорта Шереметьево? Сможешь доказать это?

- Конечно, есть. В аэропорту на границе отмечают в паспорте въезд и выезд. Могу показать это. 17 мая в суд от моего имени пошел мой адвокат Эльман Пашаев. Он потребовал показать письменное разрешение о запрете. Они не показали его адвокату, сказали, что об этом есть внутреннее решение.

- Что тебе официально было сказано в связи с твоим нахождением сегодня в центре временного содержания для мигрантов?

- Сегодня главной причиной моего нахождения здесь, точнее моего задержания, является несвоевременный выезд из страны, незаконное пребывание в России, несмотря на отмену разрешения на ПМЖ в России. Меня держат здесь для того, чтобы я принудительно покинул страну. Разговоры о том, что я приехал в Россию из Беларуси – плод фантазии. В обвинении нет ни одного слова о Беларуси.

- Когда отменили твое разрешение на проживание?

- Сказали, что 17 марта разрешение было отменено. По закону, я должен был покинуть страну в течение 15 дней. Но меня не предупреждали об этом. Не говорили, что разрешение на проживание в России отменено и я должен в такой-то срок покинуть страну.

- Когда в последний раз ты перешел границу в аэропорту Шереметьево, показал «вид на жительство»?

- Да, как и всегда, показал этот документ. Срок документа о праве проживания в России был указан до 2023 года. Никогда у меня не было каких-либо административных нарушений. А теперь мне говорят, что документ отменен, и я не покинул страну. Но никто в связи с этим меня не предупреждал. По их словам, я должен был покинуть Россию 2 апреля. А я уехал 9 апреля.

- Российский телеканал снял сюжет о тебе, где прозвучало «по подозрению в разжигании вражды на национальной почве задержан азербайджанец».  В целом, такое обвинение тебе предъявлялось?

- Нет, за этот период никто и слова не сказал мне об этом. Вопрос «разжигания на национальной почве» - «голубая» мечта руководителя «Азеррос» Мехрибан Садыговой. Она сама лично сказала мне, что я якобы сею вражду между проживающими в России армянами и азербайджанцами, что на меня будет подана жалоба в официальные органы России. Я заявил, что если я делаю такое, то до меня это делали Бабаян и Багдасарян. Почему же на них не жалуешься? Они долгое время занимаются этим.

- Что теперь думаешь делать?

- Мой главный протест сегодня против сотрудников управления МВД России по городу Химки. Если мой документ о постоянном проживании в России был отменен, то полиция должна была предупредить об этом. Никакого предупреждения ни по почте, ни по телефону не было. Вдруг пришли и забрали меня с порога дома, увели в полицию. Хочу рассмотрения этой жалобы. Также мы обратились в высшие судебные инстанции в связи с восстановлением моего вида на жительство в России.

- Уточнена ли дата депортации в Азербайджан?

- Да, 28 мая я буду депортирован в Азербайджан. Но пока билет для моего отъезда в Азербайджан не куплен.

А он, оказывается, хотел судиться с ментами (миграционная служба РФ сейчас в составе МВД) и чтобы они не реагировали? Это все равно что судиться с миграционными властями любой страны (в том числе и Азербайджана) - будешь лететь, пукать и радоваться😂

Link to comment
Share on other sites

Lochte
8 часов назад, Bodriy сказал:

1. Я об этом уже предупреждал и Фуад сам подтвердил - все инсинуации про въезд через Беларусь фейк, обман.

2. Как описано в статье, в РФ нет закона и эта территория беззакония. 

Если это территория беззакония, то зачем наш законопослушный Фуад так туда рвётся: со своим уставом в чужой монастырь не ходят😇

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Всю тему не читал..

вместе с тем тем кто считал, что наша Полиция в отношении Руслана и Элины поступила не правильно ))), почитайте как работают в той РФ полиция по отношению не просто блогеру или путешественнику, или торговцу, а к Человеку, которого Федеральные каналы РФ звали на передачи)).. так что Руссо Туристо Аллахыва шюкюр един, то бишь Благодарите Господа , что наша Полиция в отличии от Российской Туристов не бьет, про писку не спрашивает)

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte
37 минут назад, Zlaw сказал:

Всю тему не читал..

вместе с тем тем кто считал, что наша Полиция в отношении Руслана и Элины поступила не правильно ))), почитайте как работают в той РФ полиция по отношению не просто блогеру или путешественнику, или торговцу, а к Человеку, которого Федеральные каналы РФ звали на передачи)).. так что Руссо Туристо Аллахыва шюкюр един, то бишь Благодарите Господа , что наша Полиция в отличии от Российской Туристов не бьет, про писку не спрашивает)

Руслан и Элина, по-моему, не домогались ВНЖ в Азербайджане. П

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte
39 минут назад, Zlaw сказал:

Всю тему не читал..

вместе с тем тем кто считал, что наша Полиция в отношении Руслана и Элины поступила не правильно ))), почитайте как работают в той РФ полиция по отношению не просто блогеру или путешественнику, или торговцу, а к Человеку, которого Федеральные каналы РФ звали на передачи)).. так что Руссо Туристо Аллахыва шюкюр един, то бишь Благодарите Господа , что наша Полиция в отличии от Российской Туристов не бьет, про писку не спрашивает)

Плюс выступление на федеральном канале даёт какие-то дополнительные права? Дай бог, чтоб гонорар заплатили

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Lochte сказал:

Руслан и Элина, по-моему, не домогались ВНЖ в Азербайджане. П

 

1 минуту назад, Lochte сказал:

Плюс выступление на федеральном канале даёт какие-то дополнительные права? Дай бог, чтоб гонорар заплатили

Не знаю, чего добивается Фуад, видел пару раз его на передачах всяких в качестве эксперта..

Приводя пример имелось в виду общее отношение в РФ Полиции к лицам не Титульной национальности..

Фуад, Мамед , Аловсат это уже второстепенно, то бишь чем они заняты.. блогер, турист или торговец.. не Русский получи по самое не хочу)))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Lochte
5 минут назад, Zlaw сказал:

 

Не знаю, чего добивается Фуад, видел пару раз его на передачах всяких в качестве эксперта..

Приводя пример имелось в виду общее отношение в РФ Полиции к лицам не Титульной национальности..

Фуад, Мамед , Аловсат это уже второстепенно, то бишь чем они заняты.. блогер, турист или торговец.. не Русский получи по самое не хочу)))

Киргизы, таджики и армяне чувствуют себя в РФ прекрасно. Да и азербайджанцы спокойно торгуют в своих магазинах и лавках. Опасения какие-то были лишь у лиц из Абхазии, да и то они больше боялись стукачества из-за их незаконного предпринимательства. Таковы мои впечатления после вынужденного визита в РФ

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
6 минут назад, Lochte сказал:

Киргизы, таджики и армяне чувствуют себя в РФ прекрасно. Да и азербайджанцы спокойно торгуют в своих магазинах и лавках. Опасения какие-то были лишь у лиц из Абхазии, да и то они больше боялись стукачества из-за их незаконного предпринимательства. Таковы мои впечатления после вынужденного визита в РФ

Я себя тоже чувствую там Нормально, ибо и жил 10 лет там, и в данное время там часто бываю.. это мои личные наблюдения скажем так.. речь именно в том смысле, что Полиция и другие Силовики (в большинстве) относятся к лицам не Титульной национальности мягко говоря не по Закону..

хорошо когда ещё попадётся тот который видит перед собой не Лоха, и не спорит, а отпускает.. а если попадётся Азербайджанец или Таджик не владеющий Русским языком, то не уверен что с ним будут грить на Английском или родном для него языке.. в Бобик и отделении.. посиди , а мы проверим.. а там как повезёт 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Lochte
39 минут назад, Zlaw сказал:

Я себя тоже чувствую там Нормально, ибо и жил 10 лет там, и в данное время там часто бываю.. это мои личные наблюдения скажем так.. речь именно в том смысле, что Полиция и другие Силовики (в большинстве) относятся к лицам не Титульной национальности мягко говоря не по Закону..

хорошо когда ещё попадётся тот который видит перед собой не Лоха, и не спорит, а отпускает.. а если попадётся Азербайджанец или Таджик не владеющий Русским языком, то не уверен что с ним будут грить на Английском или родном для него языке.. в Бобик и отделении.. посиди , а мы проверим.. а там как повезёт 

Азербайджанцы в Питере (а был я только там) жаловались мне, что их положение с азербайджанским паспортом хуже, чем у лиц с паспортами ЕС, - различий с россиянами они не видели: все мы вынуждены платить мзду кроме "европейцев". Армяне были в восторге от дешевизны газа в Питере - ментов почему-то не боялись, как кстати и наш "гагаш", который таксовал и приторговывал мясом (найти хорошее мясо в питерских супермаркетах - проблема). И конечно, апофеозом был таксист, у которого на сиденьях была надпись Police: тот хвалился, как он "сук" (гаишников) на место ставит. В итоге сам таксист оказался ментом. Вот такая парадоксальная РФ. Просто, думаю, там всякого есть, но если тебе там некомфортно или тебя там обижают, лучше не лезть туда, как будто там мёдом помазано. Фуад же по-моему лезет туда по типу "пчёлы плакали, но давились". Хотя поза "Я тот, кого никто не любит..." Стандартная для русской литературы, классиком которой хочет стать Фуад

Edited by Lochte
  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 5/24/2019 at 11:07 PM, Bodriy said:

1. Я об этом уже предупреждал и Фуад сам подтвердил - все инсинуации про въезд через Беларусь фейк, обман.

2. Как описано в статье, в РФ нет закона и эта территория беззакония. 

Только идиот может не понять, что закон России вообще тут не при чем. Я поставила видео наверху, Фуад открыто в лицо армянам, русским говорил правду. Армяне постарались, наши агападошы со своей армянкой женой помогли и все... 

Edited by God_bless_you
  • Like 1
  • Excellent 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
fuad-abbasov-644x322.jpg
AZPOLITIKA.INFO

Moskvada azərbaycanlı jurnalist Fuad Abbasovun başına gətirilənlər bir tərəfdən Rusiyadan mədəd umanların...

 

 

 

DİASPORAMIZIN QANDALLARI… – Fuad Abbasova kimlər sahib çıxmalı idi?

fuad02

Moskvada azərbaycanlı jurnalist Fuad Abbasovun başına gətirilənlər bir tərəfdən Rusiyadan mədəd umanların, onun ətəyindən bərk-bərk yapışanların ağzının üstünə vurulan tərs şapalaq oldusa, digər tərəfdən də Azərbaycanın rəsmi xarici siyasət və diaspora qurumlarının, Rusiyada yaşayan milyarder həmyerlilərimizin, eləcə də jurnalist təşkilatlarının nə qədər aciz və asılı durumda olduğunu göstərdi.

Vəziyyət o yerə çatdı ki, öz zəifliyini, yazıqlığını hər cür bəhanələrlə gizlətməyə çalışanlar sözügedən jurnalistə müxtəlif “vedrələr bağlamağa”, “təxribatçı”, “agent”, “fırıldaqçı” və sair adlar qoymağa başladılar. Bəzi rusdilli “vətənpərvər” saytlarımız isə Rusiya hüquq-mühafizə orqanlarının hərəkətlərinə haqq qazandıracaq qədər endilər – ruslar buna “опустился ниже плинтуса” deyirlər…

Əlbəttə ki, F.Abbasov cəmiyyətimizə yalnız Rusiyadakı fəaliyyəti ilə tanışdır. Onu yaxından tanımaya bilərik, hətta hansısa qaranlıq məqsədlərə xidmət etdiyinə, hansısa qüvvələrin alətinə çevrilib-çevrilmədiyinə dair şübhələrimiz də ola bilər. Ancaq bu, heç kimə əsas vermir ki, ən azından rus telekanallarında pis-yaxşı mövqeyimizi müdafiə edən, kifayət qədər xidmətləri olan və damarında azərbaycanlı qanı axan bir jurnalist barədə heç bir sübut, fakt olmadan neqativ fikir yaratmağa çalışsın və az qala onun bu cür həbsinə, aşağılanmasına, təhqir edilməsinə haqq qazandırsın.

Diasporla İş üzrə Dövlət Komitəsi yenə hara “qeyb olub?”

diaspora

Axı söhbət məişət zəminində hansısa qatı cinayət törətmiş şəxsdən, yaxud doğrudan da xalqımıza, millətimizə başucalığı gətirməyən hansısa əməlin sahibindən yox, Azərbaycana heç də dost olmayan münasibətin hökm sürdüyü bir ölkədə, mühitdə ölkəmizin və millətimizin mənafelərini müdafiə etməyə çalışan bir jurnalistdən gedir. Bəs hanı bu ölkənin xarici siyasət idarəsi, hanı diaspora təşkilatları, hanı adını Diaspora ilə İş üzrə Dövlət Komitəsi qoyduğumuz qurum? Əgər bir komitə özü bütövlükdə bir jurnalistin təklikdə gördüyü işi görə bilmirsə, bu da bir yana, heç olmasa imkanları daxilində onu müdafiə edə bilmirsə, kimə və nəyə lazımdır? Əslində, o jurnalistin qoluna vurulan qandalın qat-qat yekəsi bizim əlaqədar qurumların qollarında par-par yanır. Ortada nə bir etiraz, nə bir bəyanat, nə də ümumiyyətlə tərpəniş var. Biz hələ F.Abbasovun saxlanması ilə bağlı Rusiya paytaxtında hər hansı xırda da olsa aksiyanın, etirazın təşkilindən danışmırıq, çünki yoxdur belə bir şey!

Təkcə onu xatırlatmaq kifayətdir ki, bir müddət əvvəl Rusiyada azərbaycanlılarla çeçenlər arasında təşkil olunan təxribatın qarşısına çıxan, bu prosesi dayandırmağa çalışanlardan ən fəalı F.Abbasov oldu. Elə o vaxt da XİN, Diaspora ilə İş üzrə Dövlət Komitəsi sanki harasa qeyb olmuşdular. Bir diaspora, bir qurum ki, ermənilərlə qaynayıb-qarışan hansısa bir Ağadadaşla bacarmır, daha nə deyəsən?

Hanı abbasovlar, xəlilovlar, ağalarovlar, sadıqovlar?…

milyarderler ittifaqi

Bir anlıq təsəvvür edin ki, bu hadisə hansısa erməni jurnalistin başına gətirilib. Bu dəqiqə səfirdən tutmuş diaspora fəallarına, erməni politoloqlarından tutmuş müğənnilərinə, aktyorlarına, rəssamlarına, varlı iş adamlarına qədər, hamısı tökülüşmüşdülər müvafiq qurumların önünə, bəyanatların, etirazların ardı-arası kəsilmirdi. Ermənilər indi Rusiya telekanallarının birinə girib, o birisindən çıxırdılar. Bəs bizimkilər hanı?

Polad Bülbüloğlunun səfirliyi quru, standart açıqlama verib, bir də hansısa sıravi əməkdaşı səviyyəsində F.Abbasova ayaqüstü baş çəkib, sanki canını qurtardı.

polad b

Bəs, hanı bizim hər seçki qabağı Moskvanın tütəyinə oynayaraq, fəallaşan milyarderlər, hanı özünü az qala Rusiyada yaşayan azərbaycanlıların atası qismində görən, Putinin dostu sayılan, bütün hüquq-mühafizə orqanlarında əlaqələri olan İlham Rəhimov?

Guya Ramil Səfərovu Rumıniyadan gətizdirən Rəhimov az qala ikinci vətəni sayılan Rusiyada adi bir jurnalisti həbsdən, təqibdən, təhqirdən, nəhayət, deportasiyadan qoruya bilməzdimi? Bu zat-alilərinin azərbaycanlı jurnalistin haqq və hüquqlarına sahib çıxmasına nə mane olurdu görəsən?

ilham-rehimov

Ümumiyyətlə, özlərini Rusiyada nüfuz sahibi kimi göstərən imkanlılarımızdan kimsə indiyə qədər Rusiya televiziyalarında, məsələn, Vladimir Solovyov kimi Azərbaycana qarşı ağzından üfunət tökülən, ermənilərdən tula payı, yal alan aparıcıların qarşısına çıxaracaq jurnalist, politoloq tapmaq, onu tanıtmaq, maliyyələşdirmək fikrində olublarmı? Əlbəttə ki, yox. Hanı bu milyarderlər – abbasovlar, xəlilovlar, ağalarovlar, sadıqovlar və sair?

Hələlik heç bir sübut olmadığından, F.Abbasovun kimin sifarişilə həbs olunmasını söyləyə bilmərik. Bilmirik bunu kim təşkil edib. Burada ermənilərdən tutmuş erməni qohumluğu olan diaspor başçısına qədər, çoxlarının adı hallandırılır.

Ancaq onu deyə bilərik ki, kimliyindən asılı olmayaraq, öz jurnalist həmvətənini qandalladan, bu cür aşağıladan birisinin nəinki diaspor rəhbəri, heç azərbaycanlı adını daşımağa haqqı yoxdur.

Əgər doğrudan bu işin arxasından sapı özümüzdən olan baltalar çıxacaqsa, onda vay bu millətin halına.
Deputat Çingiz Qənizadənin F.Abbasovun həbsilə bağlı açıqlaması var. Təəssüf ki, onun dedikləri tam həqiqətdir: “Mən oradakı həmkarlarımızın bəzilərinin, eləcə də diaspora təşkilatlarının rəhbərlərinin fikirləri ilə tanışam və onlarla söhbət zamanı Fuad Abbasova qarşı münasibətin birmənalı olmadığını görürdüm. Ona qarşı qısqanclıq var idi. Aktiv fəaliyyətinə, hadisələrə çevik münasibətinə qısqanclıqla yanaşırdılar. Bu da bizim problemimizdir…”

Cəlal MƏMMƏDOV

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Фуада адвокат говорит. Много интересного сказал. Оказывается Фуад угрожает государственности России !!! Это какой то сюрр !!! Кто-то еще сомневается в отношении РФ к нам?!?!?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

я не нашла обещанный воскресный прямой эфир

Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

Marosun altdan-altan, eyri-eyri gulumsemesine fikir verin. Xanim adini hec yarasdirmadim bu iftiraci, bohtanci, profesional isveren kimi calisan kadina. Tipik pasportu duzeldilmis ermenidir, ustelik aile dagidan, ayagi surusken ermeni katibe ki kaitibe.

Soyun Sadikovdam iyrendim - ar olsun, evinde ermeni isvereni saxlayan Soyun, utan, eger hele utanan uzun galibsa.

Edited by Victor Howardsson
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

split

во сколько сегодня прилетает самолет с Фуадом?

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    116 members have viewed this topic:
    Zaur37  RAINMAN  Зигфрид  God_bless_you  ImpendingDoom  Дюймовочка  Тео  Birdman  Poor Yorick  Bodriy  PRAVDORUB  Addeliya  Lochte  eminently  nekka  Adina  Natali_@@@  Хамаль  perepelka  nineliya  Lahn-dill  Spirt  Victor Howardsson  split  Marisan  окорок  Stolz  Mar de Sad  Anonymous Babayka  *Jolie*   Солоу  -=laziale=-  Ромашка  Джема  R.M.  Spaun_78  gasiga  Glock  Habibi  Obozrevatel  Zema  Shimon Friedman.  Доктор Грант  Zlaw  ataman  Walter White  amitola  Дождь  Лента  Бенц  Вредный Крыс  Gun-smith  Yukiko  LiyA_  golden lady  Сева ИМ  Liya1101  kisliy365  Wisdom  Heydar Ali  Artist77  Valois  MuZa  WOLF  Bushido  Al Pacino  Dusty  Carpe Diem  artist88  Arif Gurbanov  Nana  OvO  Новый  Tehnokrat  Masusenka  E_not11  Starry Eyed  Rauℓ  Kent  Sasha  TotEwoDisputter  Alpinist  Sör-Söhbet/Müzakire  Werty  Zloy22  Аджи-Мушкай  Turbo  Evol  ted1  Aint Nuttin Like Me  Neon  Paprika  ***Nika***  SophieL  Mилаwка  Da Vinci  Ghost Shaman  Облигация  Аквилон  XuLiGaNoS  and 16 more...
  • Who's Online   18 Members, 9 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Agriae
    • +Orion 68
    • +Бер
    • +Shiko tus
    • +namula
    • +Чилийский диктатор
    • +Shoxrux
    • +Pups.
    • +dama8080
    • +-=laziale=-
    • +Veronik
    • +Джема
    • +lex-mix
    • +QRFRA
    • +sam
    • +Timich
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions