Jump to content
Baku365.com

Про Желание Принимать Пищу


Bodriy

Recommended Posts

Bodriy

С некоторых пор замечаю, что у меня не возникает чувство голода. Сажусь кушать только по причине привычки,  встреч, получить удовольствие от вкусов. Иногда это вызызвает дома вопросы. Себя плохо не чувствую. Абсолютно отсутствует то чувство голода, которое скручивал живот или не позволял думать ни о чем другом, кроме еды. По этой причине возникли свои неудобства как в социальном, так и в кулинарном смысле. Врачу сказал, смеется. Говорит так не бывает. А я завтрак могу делать в 5-6 вечера и то потому что вкус рыбы хочу или терамису, а не потому что голодный. Если нет вкусного и желания выйти в магазин, то и не буду кушать. И спокойно сплю. Думал возрастом связано. Спросил знакомых намного старше себя, почти ровесников. Никто меня не понимает. Интернет молчит. 

Какие могут быть соображения?

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

А как давно это происходит?

Link to comment
Share on other sites

Editor
43 minutes ago, Bodriy said:

С некоторых пор замечаю, что у меня не возникает чувство голода. Сажусь кушать только по причине привычки,  встреч, получить удовольствие от вкусов. Иногда это вызызвает дома вопросы. Себя плохо не чувствую. Абсолютно отсутствует то чувство голода, которое скручивал живот или не позволял думать ни о чем другом, кроме еды. По этой причине возникли свои неудобства как в социальном, так и в кулинарном смысле. Врачу сказал, смеется. Говорит так не бывает. А я завтрак могу делать в 5-6 вечера и то потому что вкус рыбы хочу или терамису, а не потому что голодный. Если нет вкусного и желания выйти в магазин, то и не буду кушать. И спокойно сплю. Думал возрастом связано. Спросил знакомых намного старше себя, почти ровесников. Никто меня не понимает. Интернет молчит. 

Какие могут быть соображения?

Так бывает из-за какого-то стресса.
Вероятно, вас гложет какой-то вопрос, на который вы не хотите отвечать даже самому себе. Вы отгоняете от себя эти мысли и вам уже не до еды.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Konatus
45 minutes ago, Bodriy said:

Если нет вкусного и желания выйти в магазин, то и не буду кушать. И спокойно сплю. Думал возрастом связано. Спросил знакомых намного старше себя, почти ровесников. Никто меня не понимает. Интернет молчит. 

Какие могут быть соображения?

Поздравляю, вы достигли просветления))

  • Like 2
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Glock

Каждый организм индивидуален и уникален. Не ищите стандарт. И тем более не вгоняйте себя в рамки.

Главные критерии - хорошее самочувствие, комфорт и чтоб не было недомоганий. Всё. Кейф еляйин.. раньше от ощущения голода, теперь от насыщенности)

По мне, так. Я кажется старше вас чуточку))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus

7 вечера, встал в десятом часу, пока только гохал и цветная капуста)) Полет нормальный))

А ну и кофе.. как же без него))

Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Согласна с Эдитором, какая-то подсознательная задача не даёт покоя. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Editor said:

Так бывает из-за какого-то стресса.
Вероятно, вас гложет какой-то вопрос, на который вы не хотите отвечать даже самому себе. Вы отгоняете от себя эти мысли и вам уже не до еды.

 

Кажется, вы его раскручиваете на откровенность и покаяние))))

Да, от стресса бывает чувство насыщения и отсутствие аппетита. Но бывает и ровно наоборот. Слишком индивидуально.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, JaFlour said:

Согласна с Эдитором, какая-то подсознательная задача не даёт покоя. 

Просто согласна или сговорились?)))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Думаю это от стресса. Адам да йемяк истямяз?:rolleyes:

если есть какие то проблемы которые гложат вас дай Бог чтобы все решилось очень быстро.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
18 minutes ago, Editor said:

Так бывает из-за какого-то стресса.
Вероятно, вас гложет какой-то вопрос, на который вы не хотите отвечать даже самому себе. Вы отгоняете от себя эти мысли и вам уже не до еды.

 

У меня столько вопросов одновременно и всегда, что не они меня гложат, а я их. )))

По характеру я в депрессию не попадаю. И не знаю что это такое. Психологией не связано.

Анализирую и все таки останавливаюсь в изменении обмена веществ, хотя анализы крови не показали ничего (как врач говорит). Похудел чуть-чуть, что естественно. Но не более. И сон и активность такое же как полгода назад. Ритм жизни не зависит во многом от меня самого и кажется никто не жалуется, что выпал из обоймы. Странно одним словом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
12 minutes ago, Дюймовочка said:

Думаю это от стресса. Адам да йемяк истямяз?:rolleyes:

если есть какие то проблемы которые гложат вас дай Бог чтобы все решилось очень быстро.

Нет, не всегда от стресса. От переизбытка эмоций, хороших эмоций такое тоже бывает. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
27 minutes ago, JaFlour said:

А как давно это происходит?

Начался в этом году  с конца Февраля яваш-яваш.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
26 minutes ago, Glock said:

 Я кажется старше вас чуточку))

Я тут по возрасту уступаю только Виктору.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
8 minutes ago, Bodriy said:

У меня столько вопросов одновременно и всегда, что не они меня гложат, а я их. ))По характеру я в депрессию не попадаю. И не знаю что это такое.

Да вы счастливчик))

Edited by Konatus
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya

В организме человека, испытывающего чувство голода, увеличен уровень инсулина и идет активная выработка желудочного сока. Отсутствие голодных позывов свидетельствует о работе мозга над другими потребностями. Снижение аппетита – защита при определенных заболеваниях пищеварительной системы.

Все причины, из-за которых пропадает аппетит, допустимо разбить на две категории: патологические и непатологические.

 

непатологические к Вам не относятся, так как они не длятся больше 4-5 дней

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

@Bodriy этой темой или вы нас доведете до стресса и пропажи аппетита или дуруб дурдугувуз йердя мы вас доведём всякими версиями и страшилками. :diablotin:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

беспричинное и такое длительное пропадание аппетита у меня вызвало бы серьезное беспокойство, Вам следует всесторонне обследоваться

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Из за того что я приучила себя к маленьким порциям,чувства голода почти не испытываю))ем как вы сказали  потому что надо))))и в основном легкую пищу(морепродукты,овощи ,фрукты,орехи).Благодаря этому и лишних кг не набираешь и легко себя чувствуешь..Если вы хорошо себя чувствуете и кровь в порядке значит беспокоиться не о чем)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
13 minutes ago, nineliya said:

В организме человека, испытывающего чувство голода, увеличен уровень инсулина и идет активная выработка желудочного сока. Отсутствие голодных позывов свидетельствует о работе мозга над другими потребностями. Снижение аппетита – защита при определенных заболеваниях пищеварительной системы.

Все причины, из-за которых пропадает аппетит, допустимо разбить на две категории: патологические и непатологические.

 

непатологические к Вам не относятся, так как они не длятся больше 4-5 дней

А патологические что такое ? Или которые? Откуда это вам известно. Источник, плиз. Вы знакомы с такими ситуациями? Вы врач?

Link to comment
Share on other sites

nineliya
Just now, Bodriy said:

А патологические что такое ? Или которые? Откуда это вам известно. Источник, плиз. Вы знакомы с такими ситуациями? Вы врач?

Нет, я не врач

orig
ZEN.YANDEX.RU

На вопрос: «Нет аппетита, причины у взрослого?» существует много ответов. Недостаток питательных веществ обязательно скажется не только на...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
6 минут назад, Сабина Салимова сказал:

Из за того что я приучила себя к маленьким порциям,чувства голода почти не испытываю))ем как вы сказали  потому что надо))))и в основном легкую пищу(морепродукты,овощи ,фрукты,орехи).Благодаря этому и лишних кг не набираешь и легко себя чувствуешь..Если вы хорошо себя чувствуете и кровь в порядке значит беспокоиться не о чем)

отсутствие чувства голода в Вашем случае не соответствует случаю автора темы, я так понимаю, он не менял свои вкусовые привычки режим питания специально

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Bodriy said:

С некоторых пор замечаю, что у меня не возникает чувство голода. Сажусь кушать только по причине привычки,  встреч, получить удовольствие от вкусов. Иногда это вызызвает дома вопросы. Себя плохо не чувствую. Абсолютно отсутствует то чувство голода, которое скручивал живот или не позволял думать ни о чем другом, кроме еды. По этой причине возникли свои неудобства как в социальном, так и в кулинарном смысле. Врачу сказал, смеется. Говорит так не бывает. А я завтрак могу делать в 5-6 вечера и то потому что вкус рыбы хочу или терамису, а не потому что голодный. Если нет вкусного и желания выйти в магазин, то и не буду кушать. И спокойно сплю. Думал возрастом связано. Спросил знакомых намного старше себя, почти ровесников. Никто меня не понимает. Интернет молчит. 

Какие могут быть соображения?

О! Брат!

У меня та же фигня. Правда я ни у кого не спрашивал, но окружающие сами замечают, мол "а ты вообще ешь?" Не завтракаю уже очень давно. Да и на обеде особо не тянет кушать. Сян демишкян, за компанию олса гурдаланаджам бираз, но чувства голода нет. Ем в день раз. Обычно вечером. Причем летом это могут быть просто фрукты или овощи. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
36 минут назад, Bodriy сказал:

У меня столько вопросов одновременно и всегда, что не они меня гложат, а я их. )))

По характеру я в депрессию не попадаю. И не знаю что это такое. Психологией не связано.

Анализирую и все таки останавливаюсь в изменении обмена веществ, хотя анализы крови не показали ничего (как врач говорит). Похудел чуть-чуть, что естественно. Но не более. И сон и активность такое же как полгода назад. Ритм жизни не зависит во многом от меня самого и кажется никто не жалуется, что выпал из обоймы. Странно одним словом.

анализ крови понятие обширное)) какие конкретно анализы были проведены?

отсутствие аппетита также может быть связано с изменением гормонального фона

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, Adina said:

О! Брат!

У меня та же фигня. Правда я ни у кого не спрашивал, но окружающие сами замечают, мол "а ты вообще ешь?" Не завтракаю уже очень давно. Да и на обеде особо не тянет кушать. Сян демишкян, за компанию олса гурдаланаджам бираз, но чувства голода нет. Ем в день раз. Обычно вечером. Причем летом это могут быть просто фрукты или овощи. 

Я этот этап проходил, сейчас и этого не хочется. Странно очень! Если и у Вас в другой географии так же, значит феномен изучен. Надо найти причину. Не может быть, что не изучено.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
40 minutes ago, JaFlour said:

Нет, не всегда от стресса. От переизбытка эмоций, хороших эмоций такое тоже бывает. 

Ну да. Эмоцим какими бы они не были.

я тоже когда волнуюсь,боюсь,грущу не хочу кушать. Но это у многих так. Тут что то другое.

но думаю все же лучше обсудить это с специалистами. Ща мы тут такого наговорим у Бодрого стресс начнется)))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Just now, Дюймовочка said:

Ну да. Эмоцим какими бы они не были.

я тоже когда волнуюсь,боюсь,грущу не хочу кушать. Но это у многих так.

В своей жизни чаще встречал тех кто заедает стресс)

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
4 minutes ago, Ромашка said:

 какие конкретно анализы были проведены?

отсутствие аппетита также может быть связано с изменением гормонального фона

Практически все. И гормоны тоже. Кроме крови и др анализы ОК. И я сам не чувствую какой-то дискомфорт и внешне говорят так же как и полгода назад.

В том то и странность. Врач говорит пройдет. Когда будет слабость сразу приходите. А третий месяц пошел, а слабости нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Bodriy said:

Я этот этап проходил, сейчас и этого не хочется. Странно очень! Если и у Вас в другой географии так же, значит феномен изучен. Надо найти причину. Не может быть, что не изучено.

Но меня это ничуть не напрягает. Наоборот. 

Я даже думал, курить брошу аппетит увеличится. Но фиг там. Только первое время. И то я бы это аппетитом не назвал.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Konatus said:

В своей жизни чаще встречал тех кто заедает стресс)

Нет ее ты что. Я очень люблю кушать но бир аз есеблешендя йемейин узуня дя баха билмирям)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    85 members have viewed this topic:
    Wisdom  Bodriy  Tehnokrat  Зигфрид  Сева ИМ  gasiga  Ленц  Undina  Хамаль  Cora Hübsch  F10  nineliya  Дюймовочка  Мира  Habibi  Monseigneur  Тундра  Perfect Man  Lapusik  Birdman  Heydar Ali  gylya  perepelka  Тео  E_not11  Glock  Вредный Крыс  Liya1101  Lala NR  Kreative Life  ***Nika***  Artist77  *Jolie*   Konatus  God_bless_you  Zlaw  Stolz  ICP  Mar de Sad  Carpe Diem  Mr. TANNER  JaFlour  Ghost Shaman  Baku2018  Gun-smith  Al Pacino  -=laziale=-  Masusenka  Starry Eyed  Daphne  Addict  Adina  patusik  Yukiko  Spirt  Despina  Arif Gurbanov  Wzor  Облигация  Addeliya  Natali_@@@  Ra Sha  Такая как есть  Bushido  Salix  Бенц  Zema  PRAVDORUB  Ромашка  Obozrevatel  Neon  R.M.  Тюльпанчик  Lahn-dill  nikotrissa  Nana  Джема  Pups.  golden lady  LiyA_  Paprika  nekka  dama8080  Mes Eléphants Roses  artist88 
  • Who's Online   21 Members, 12 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Crocoos
    • +Sagarmatha
    • +dama8080
    • +Darth Vader
    • +-=laziale=-
    • +Be happy
    • +Светлый путь
    • +Vagrant
    • +Orion 68
    • irada14
    • +Rufikbakinec
    • +Sirius191
    • +fishka_efim
    • +Timich
    • +Liya1101
    • +Manneken Pis
    • +Heydar Ali
    • +Artist77
    • Caldogno
    • +invariant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions