Jump to content
Baku365.com

Верите ли вы в жизнь после смерти?


Wisdom

Верите ли в жизнь после смерти  

47 members have voted

  1. 1. Верите ли в жизнь после смерти

    • Да (верующий)
    • Нет(атеист)
    • Не знаю (агностик)


Recommended Posts

Bodriy
1 minute ago, Wzor said:

Это может видеть тот, кто не видит гравитацию?

В пределах Закрытой системы запросто.

Но гравитацию видят все. Читайте про это в разделе Наука. Я там дал определение.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Adina

    231

  • Облигация

    152

  • Konatus

    110

  • Wisdom

    89

Adina
5 minutes ago, Bodriy said:

1. ссылка не открывается

2. Вы всегда рассуждаете в Закрытой системе.

Ничего страшного. Вот лишь пара цитат

---- В мире экспериментальной науки не возникает вопросов относительно его принятия.

---- Следствия без адекватных причин неизвестны. Тем не менее, Вселенная это потрясающее следствие - без какой-либо известной причины

Выходите из своей Открытой системы, чтобы не упускать из виду контекст.

Edited by Adina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
Just now, Adina said:

Ничего страшного. Вот лишь пара ссылок

---- В мире экспериментальной науки не возникает вопросов относительно его принятия.

---- Следствия без адекватных причин неизвестны. Тем не менее, Вселенная это потрясающее следствие - без какой-либо известной причины

Выходите из своей Открытой системы, чтобы не упускать из виду контекст.

Вы не можете выйти из своего кокона (Закрытой системы), хотя в нем вы великолепны.

Но ваше право находиться там, где вам комфортно. 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
41 минуту назад, Adina сказал:

))))))))) мой тебе братский совет, больше не говори это нигде... 

обещаю больше не говорить об этом, если сможешь мне объяснить что такое такое гравитация, я весь во внимании, дерзай) 

Edited by Бенц
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
Только что, Adina сказал:

Вера удовлетворяет вопрошающего, а не даёт ответ на вопрос.

Да. Очень многим людям удобнее так жить: по своду догм, не подлежащих обсуждению, а всё выходящее за пределы этих догм объясняется либо высшим промыслом, либо происками дьявола. Но леность ума опасно соседствует с сумерками разума...

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Бенц

у Ньютона и Эйнштейна (общая теория относительности)  два взгляда на гравитацию, но ни один из них не смог объяснить природу гравитации и гравитация  принимается наукой, потому что эти теории работают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
42 minutes ago, Bodriy said:

Вы не можете выйти из своего кокона (Закрытой системы), хотя в нем вы великолепны.

Но ваше право находиться там, где вам комфортно. 

 

Вы не можете выйти из своего кокона (Открытой системы), хотя в нем вы великолепны.

Но ваше право находиться там, где вам комфортно. 

 

 

Так и будем продолжать?)))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
24 minutes ago, Бенц said:

обещаю больше не говорить об этом, если сможешь мне объяснить что такое такое гравитация, я весь во внимании, дерзай) 

У тебя под рукой есть все необходимые средства, чтобы этот вопрос изучить самостоятельно. Если это не помогло, то и я не помогу.

Хотя... поднимись на крышу, подойди к краю, и сделай шаг. Ты будешь максимально близок к пониманию этого вопроса.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Бенц
6 минут назад, Adina сказал:

У тебя под рукой есть все необходимые средства, чтобы этот вопрос изучить самостоятельно. Если это не помогло, то и я не помогу.

Хотя... поднимись на крышу, подойди к краю, и сделай шаг. Ты будешь максимально близок к пониманию этого вопроса.

за черный юмор 5, за уклонение от ответа- 2) 

ты Америку не открыл тем  что притяжение земли заставит меня упасть вниз, отшучиваясь  ты только делаешь вид что не  понимаешь что я спрашиваю у тебя, а спрашиваю я о природе этого притяжения ... 

 

Edited by Бенц
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, Бенц said:

за черный юмор 5, за уклонение от ответа- 2) 

ты Америку не открыл тем  что притяжение земли заставит меня упасть вниз, отшучиваясь  ты только делаешь вид что не  понимаешь что я спрашиваю у тебя, а спрашиваю я о природе этого притяжения ... 

За то, что не усваиваешь урок - вон из класса и без родителей в школу не приходи.

Если ты и это не усвоишь, то лучше брось это дело и верь в то, что человека создал из глины ревнивый драматург, обитающий в недосягаемости.

 

 

  • Like 3
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
7 minutes ago, Бенц said:

за черный юмор 5, за уклонение от ответа- 2) 

ты Америку не открыл тем  что притяжение земли заставит меня упасть вниз, отшучиваясь  ты только делаешь вид что не  понимаешь что я спрашиваю у тебя, а спрашиваю я о природе этого притяжения ... 

 

Прошу прощения за то что вмешиваюсь в разговор, но разве гравитационные волны (предсказанные в ОТО Эйнштейном) не были открыты

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
20 minutes ago, Adina said:

Вы не можете выйти из своего кокона (Открытой системы), хотя в нем вы великолепны.

Но ваше право находиться там, где вам комфортно. 

 

 

Так и будем продолжать?)))))

Нет, продолжать не будем. 

Вы дошли до своего стеклянного потолка. После не интересно. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Bodriy said:

Нет, продолжать не будем. 

Вы дошли до своего стеклянного потолка. После не интересно. 

)))))) А вы, судя по всему, величаво восседаете за пределами всех стеклянных колпачков )))

Ну вот не может не забавлять эта напускная таинственность всех сторонников массовых заговоров )))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
6 minutes ago, Adina said:

)))))) А вы, судя по всему, величаво восседаете за пределами всех стеклянных колпачков )))

Ну вот не может не забавлять эта напускная таинственность всех сторонников массовых заговоров )))

Второй абзац из науки или из философии? 

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Bodriy said:

Второй абзац из науки или из философии? 

Из жизни )))

Проще будьте. Бросьте все эти затеи с сектантством. "Закрытая система", "Открытая система", "Полусладкая система". Где вы только этому набираетесь? Эта манера мнить себя всезнающим наблюдателем, наблюдающим за всеми прочими, которые несомненно все в стеклянных коробочках, знающего человека не красят.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Надеюсь, что нет

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
9 minutes ago, Adina said:

Из жизни )))

Проще будьте. Бросьте все эти затеи с сектантством. "Закрытая система", "Открытая система", "Полусладкая система". Где вы только этому набираетесь? Эта манера мнить себя всезнающим наблюдателем, наблюдающим за всеми прочими, которые несомненно все в стеклянных коробочках, знающего человека не красят.

Будьте проще и все к вам потянутся. (С)

Вы потеряли нить разговора и начали отправлять какие то линки вместо простого объяснения. Не было там никакого заговора. И человек из Науки вроде должен понять что означает Закрытая система. Или хотя бы постараться понять и пройтись по источникам. Вместо этого вы напышенно начали отправлять какие непонятно написанные и откровенно глупые определения. 

Поймите простую вещь. Прежде чем быстро реагировать на обычный разговор и показаться умным, может вам хотят что-то донести. Посчитали, что это будет иметь положительные последствия. Вы не настолько глубоки в науке, как вам кажется и в особенности в гравитации, чему я посвятил свои 35 лет исследований и опыта. 

Пишу, не потому чтоб настаивать, а потому что вижу потенциал и не вижу пути (escape).

С уважением...............

Edited by Bodriy
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Bodriy said:

Будьте проще и все к вам потянутся. (С)

Вы потеряли нить разговора и начали отправлять какие то линки вместо простого объяснения. Не было там никакого заговора. И человек из Науки вроде должен понять что означает Закрытая система. Или хотя бы постараться понять и пройтись по источникам. Вместо этого вы напышенно начали отправлять какие непонятно написанные и откровенно глупые определения. 

Поймите простую вещь. Прежде чем быстро реагировать на обычный разговор и показаться умным, может вам хотят что-то донести. Посчитали, что это будет иметь положительные последствия. Вы не настолько глубоки в науке, как вам кажется и в особенности в гравитации, чему я посвятил свои 35 лет исследований и опыта. 

Пишу, не потому чтоб настаивать, а потому что вижу потенциал и что не вижу пути.

С уважением...............

Ну да, конечно ))

Спасибо, я учту )) И кстати, что такое закрытая система в физике я знаю. Но в ней нет стеклянных потолков )) Так что и Вы, уж не обесудьте, но будьте проще и не вещайте аки Вселенский пророк.

Ссылка была на вполне солидный научный источник, который Вы назвали глупым. Видимо он тоже под колпачком стеклянным ))

 

Edited by Adina
  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
25 минут назад, Rust programming language сказал:

Прошу прощения за то что вмешиваюсь в разговор, но разве гравитационные волны (предсказанные в ОТО Эйнштейном) не были открыты

в природе еще не наблюдались черные дыры (они гипотетические) , а с помощью их нам пытались доказать колебания пространства-времени, и еще этот эксперимент должны подтвердить независимые источники, а для этого нужно построить еще одну такую дорогую обсерваторию   

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
38 minutes ago, Adina said:

За то, что не усваиваешь урок - вон из класса и без родителей в школу не приходи.

Если ты и это не усвоишь, то лучше брось это дело и верь в то, что человека создал из глины ревнивый драматург, обитающий в недосягаемости.

 

 

Вот именно это хотел поискать выставить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
11 minutes ago, Adina said:

Ну да, конечно ))

Спасибо, я учту )) И кстати, что такое закрытая система в физике я знаю. Но в ней нет стеклянных потолков )) Так что и Вы, уж не обесудьте, но будьте проще и не вещайте аки Вселенский пророк.

Ссылка была на вполне солидный научный источник, который Вы назвали глупым. Видимо он тоже под колпачком стеклянным ))

 

Ccылки не было. Отсюда вся трагедия непоследовательности. Кстати причинно-последственной.

Link to comment
Share on other sites

Бенц

Адина, если тебе интересно, то мне как то без разницы понимаешь что ты что такое гравитация или нет, мне все равно  намного интереснее истина, если ты думаешь что мне наука не интересна и я буду отвергать явные факты только потому что ты считаешь что верующий человек далек от науки и не признает ее, то оставайся при своем мнении, можешь и дальше строить из себя умника и играть на публику, ты всего лишь умеешь лучше спорить, твой интерес только из этого и состоит, а мой интерес в другом) ничего в твоем ролике нового для меня нет, там ничего не говорится о природе гравитации 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, gasiga сказал:

Вот именно это хотел поискать выставить.

да смотрел я это) адамын Аллахы вар, интересно объясняет гравитацию Эйнштейна, но ничего о происхождении самой гравитации т.е о природе нет.. все равно что говорят что магнит имеет полюса, и что магниты с одинаковыми полюсами отталкиваются друг от друга, а с разными полюсами притягиваются, но почему это происходит не говорят)) т.е для объяснения чего либо придумывают термины,модели и только потому что эти модели работают принимают их за истину.. ничего против не имею, теорией можно пользоваться пока она работает ) Завтра придет Ванштейн и скажет хамвуз неправсуз, вот моя теория )) и закрутится все по новому, но это не будет означать что Ньютон с Эйнштейном были не правы, их теории будут использоваться в нужных областях до тех пор пока они работают ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
11 minutes ago, Бенц said:

в природе еще не наблюдались черные дыры (они гипотетические) , а с помощью их нам пытались доказать колебания пространства-времени, и еще этот эксперимент должны подтвердить независимые источники, а для этого нужно построить еще одну такую дорогую обсерваторию   

Мелькала недавно  новость и о "снимке" черной дыры. 

В центре большинства галактик к примеру 100 процентов находятся черные дыры. Ибо судя по скорости вращения газа и близлежащих звезд, объект вокруг которого они вращаются обладает чудовищной массой занимая при этом небольшой объем. Зная массу и объем - Несложно рассчитать гравитационный радиус сего объекта. 

Что и доказывает что это не может быть ни чем другим кроме как черной дырой

Link to comment
Share on other sites

gasiga
10 minutes ago, Бенц said:

да смотрел я это) адамын Аллахы вар, интересно объясняет гравитацию Эйнштейна, но ничего о происхождении самой гравитации т.е о природе нет.. все равно что говорят что магнит имеет полюса, и что магниты с одинаковыми полюсами отталкиваются друг от друга, а с разными полюсами притягиваются, но почему это происходит не говорят)) т.е для объяснения чего либо придумывают термины,модели и только потому что эти модели работают принимают их за истину.. ничего против не имею, теорией можно пользоваться пока она работает ) Завтра придет Ванштейн и скажет хамвуз неправсуз, вот моя теория )) и закрутится все по новому, но это не будет означать что Ньютон с Эйнштейном были не правы, их теории будут использоваться в нужных областях до тех пор пока они работают ) 

У меня есть теория гравитации в обществе. Как мелкие сателлиты тянутся к крутому, богатому и могущественному индивиду. А тот в свою очередь к более могущественному по отношению к нему.))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

perepelka
8 hours ago, Adina said:

))))))))))))))))) А ты согласна только на устраивающую тебя вечность? )))) В мусульманскую версию вечности ты вряд ли захочешь. Христианская полна хлопот. У тебя какая-то своя версия?)))

Я, когда говорю о вечности, имею в виду не жизнь после смерти, а вечную жизнь без перерывов. Хочу чтоб моя обычная земная жизнь длилась вечно. Если бы моя жизнь была бы перенесена в Иран, тоже бы захотела. Захотела бы любую жизнь, кроме небытия. 

Что тут непонятного?)))

Link to comment
Share on other sites

perepelka
6 hours ago, Бенц said:

ок, хотя бы согласны что должна быть причина?  )

Нет и не понимаю, почему она должна быть.

Link to comment
Share on other sites

perepelka
5 hours ago, Adina said:

Вот это единственное, ради чего стоило бы долго пожить. Но... боюсь вопросы у нас никогда не закончатся )) Мы всегда будем хотеть знать больше.

Любопытство... возможно, наиболее важное наше качество.

Аааа. Вот видишь. Значит ты тоже подумываешь о вечности.А я же написала, что в науке каждый день делаются открытия.  )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
3 hours ago, Бенц said:

да смотрел я это) адамын Аллахы вар, интересно объясняет гравитацию Эйнштейна, но ничего о происхождении самой гравитации т.е о природе нет.. все равно что говорят что магнит имеет полюса, и что магниты с одинаковыми полюсами отталкиваются друг от друга, а с разными полюсами притягиваются, но почему это происходит не говорят)) т.е для объяснения чего либо придумывают термины,модели и только потому что эти модели работают принимают их за истину.. ничего против не имею, теорией можно пользоваться пока она работает ) Завтра придет Ванштейн и скажет хамвуз неправсуз, вот моя теория )) и закрутится все по новому, но это не будет означать что Ньютон с Эйнштейном были не правы, их теории будут использоваться в нужных областях до тех пор пока они работают ) 

Как же вам удалось поверить, что кто то это сотворил, сам непонятно откуда взявшись, непонятно с какой целью. Там же тысячи вопросов, на которые один ответ- нам это не дано знать, знает всевышний, как эти ответы,  лишенные элементарной логики, вас удовлетворяют?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 час назад, Masusenka сказал:

Как же вам удалось поверить, что кто то это сотворил, сам непонятно откуда взявшись, непонятно с какой целью. Там же тысячи вопросов, на которые один ответ- нам это не дано знать, знает всевышний, как эти ответы,  лишенные элементарной логики, вас удовлетворяют?

 

о нем и для чего он нас сотворил сказано им же самим в Коране  и я в это верю

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 14 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Heydar Ali
    • +Elbilir
    • +Birdman
    • +Чилийский диктатор
    • navy
    • +Wolfy
    • movcon
    • Dancing soul
    • +falkie
    • +dama8080
    • +Leysan
    • +I am gonna hell
    • +Manneken Pis
    • +Nazul
    • +poizzon
    • +Dervish
    • +MegadriveXX
    • +Veronik
    • +Bordertown
    • +Mymimika

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions