Jump to content
Baku365.com

Верите ли вы в жизнь после смерти?


Wisdom

Верите ли в жизнь после смерти  

47 members have voted

  1. 1. Верите ли в жизнь после смерти

    • Да (верующий)
    • Нет(атеист)
    • Не знаю (агностик)


Recommended Posts

Adina
2 minutes ago, Wzor said:

Любим мы быть первыми и искать кто первый.

никакого скачка, все плавно развивалось.

ADINAH.WORDPRESS.COM

Записи о Проще некуда написанные Adina

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Adina

    231

  • Облигация

    152

  • Konatus

    110

  • Wisdom

    89

Бенц
1 минуту назад, Adina сказал:

Из миллионов причудливых рисунков одна получилась вот такой. Что в этом такого удивительного? Брось 6 игральных костей миллион раз и если на миллион первый выпадет 6 шестерек, ты крикнешь: "о, чудо!" ?

я не отрицаю что такое возможно за счет  того что подобное совпадение может произойти в течении  длительного времени, но таких совпадений слишком много,  и мне легче верить в то что у всего это есть автор, чем в то что это следствие случайного  совпадения .. у вас на все подобные вопросы один ответ, "миллиарды лет и из хаоса может появиться нечто такое что имеет сложное строение, я не верю в то что планета Земля существуют так долго что все эти сложные организмы успели образоваться из хаоса .. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Бенц said:

я не отрицаю что такое возможно за счет  того что подобное совпадение может произойти в течении  длительного времени, но таких совпадений слишком много,  и мне легче верить в то что у всего это есть автор, чем в то что это следствие случайного  совпадения .. у вас на все подобные вопросы один ответ, "миллиарды лет и из хаоса может появиться нечто такое что имеет сложное строение, я не верю в то что планета Земля существуют так долго что все эти сложные организмы успели образоваться из хаоса .. 

Верить ты волен во что угодно ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Adina сказал:

Верить ты волен во что угодно ))

и на этом спасибо)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
40 минут назад, Adina сказал:

Чтобы не портить отношения, надо бы знать точно - с кем именно ))) А то не захочешь портить отношения с Аллахом, а там Хамурапи. И вот он тебе тогда наваляет ))

Ну в таких богов я точно поверить не смогу, ты мне тут хоть 100500 доказательств приведи, если даже бог есть, он должен быть куда умнее и рациональней. Признаться, с тех пор как я пришла к агностицизму, существование или несуществование чего-то там меня вообще перестало волновать. Мне как бы все равно. Интересным по прежнему остаётся устройство и строение мироздания. Перелопатила уйму литературы по квантовой физике, появились какие-то свои соображения, но опять же, все слишком субъективно. И жаль, что я вряд ли застану времена, когда найдут всему вразумительное объяснение.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
8 минут назад, Бенц сказал:

я не отрицаю что такое возможно за счет  того что подобное совпадение может произойти в течении  длительного времени, но таких совпадений слишком много,  и мне легче верить в то что у всего это есть автор, чем в то что это следствие случайного  совпадения .. у вас на все подобные вопросы один ответ, "миллиарды лет и из хаоса может появиться нечто такое что имеет сложное строение, я не верю в то что планета Земля существуют так долго что все эти сложные организмы успели образоваться из хаоса .. 

А как Вам вариант с тем, что нас создали другие разумные существа в качестве эксперимента? Я даже в одной из версий читала, что мы обитаем вовсе не на поверхности земного шара а как бы внутри и это даже не планета, а что-то вроде космического корабля.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, haEmatoLogist said:

И жаль, что я вряд ли застану времена, когда найдут всему вразумительное объяснение.

Вот это единственное, ради чего стоило бы долго пожить. Но... боюсь вопросы у нас никогда не закончатся )) Мы всегда будем хотеть знать больше.

Любопытство... возможно, наиболее важное наше качество.

Edited by Adina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, haEmatoLogist сказал:

А как Вам вариант с тем, что нас создали другие разумные существа в качестве эксперимента? Я даже в одной из версий читала, что мы обитаем вовсе не на поверхности земного шара а как бы внутри и это даже не планета, а что-то вроде космического корабля.

как вариант это версия тоже имеет право на жизнь, но она мне не по душе 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 hour ago, Adina said:

В экспериментальной науке такого закона нет 

Тут немного не так.

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Bodriy said:

Тут немного не так.

Насколько немного?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 hour ago, Бенц said:

а законы термодинамики говорят что энергия убывает, материя не может существовать вечно, 

Отсюда поподробнее, пожалуйста. Где это сказано, что материя конечна?

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
25 минут назад, Adina сказал:

Из миллионов причудливых рисунков одна получилась вот такой. Что в этом такого удивительного? Брось 6 игральных костей миллион раз и если на миллион первый выпадет 6 шестерек, ты крикнешь: "о, чудо!" ?

Неа. Никак не могла из миллионов получиться одна такой)) Даже если бы получилась, то в масштабах вида эта мутация никакого значения бы не имела. Скорее всего первая мутация была просто в черных пигментных пятнышках на крыльях. Таких бабочек опасались есть. Потом на протяжении сотен и тысяч поколений эта цепочка мутаций привела к такому результату.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
Just now, Adina said:

Насколько немного?

100%

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
5 минут назад, Adina сказал:

Вот это единственное, ради чего стоило бы долго пожить. Но... боюсь вопросы у нас никогда не закончатся )) Мы всегда будем хотеть знать больше.

Любопытство... возможно, наиболее важное наше качество.

Любознательность скорее. И да, прекрасное качество, ты прав. Мы бы не знали и не умели даже сотую долю того, что знаем и умеем, если б ни были любознательными. Просто в масштабах Вселенной мы так ничтожно малы... Не думаю, что в обозримом будущем узнаем что-то действительно способное ответить на наши вопросы. Нам лишь остаётся строить догадки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Вредный Крыс said:

Неа. Никак не могла из миллионов получиться одна такой)) Даже если бы получилась, то в масштабах вида эта мутация никакого значения бы не имела. Скорее всего первая мутация была просто в черных пигментных пятнышках на крыльях. Таких бабочек опасались есть. Потом на протяжении сотен и тысяч поколений эта цепочка мутаций привела к такому результату.

Я просто применил наиболее простое объяснение ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Bodriy said:

100%

Тогда в фразе "немного не так" очень многое не так ))

Не подскажете, какая точная наука руководствуется этим законом, в контексте обсуждаемого вопроса?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
Только что, Бенц сказал:

я не отрицаю что такое возможно за счет  того что подобное совпадение может произойти в течении  длительного времени, но таких совпадений слишком много,  и мне легче верить в то что у всего это есть автор, чем в то что это следствие случайного  совпадения 

Суть в выделенном. Вера даёт ответ на множество вопросов. Вернее, просто отменяет необходимость над этими вопросами размышлять.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wzor

Неужели боимся смерти, потому, что не знаем зачем/почему мы здесь?

Мы здесь, потому, что должны умереть.Те, кого нет здесь, не должны умереть. Как последние появятся, также умрут. Причина нашего (и не только) появления здесь смерть. 

Как пример.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
8 minutes ago, Bodriy said:

 

Советую к прочтению, чтобы не засорять тему и понять, в каком контексте это было написано.

WWW.SCIENCEANDAPOLOGETICS.ORG

 

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Хамаль said:

Суть в выделенном. Вера даёт ответ на множество вопросов. Вернее, просто отменяет необходимость над этими вопросами размышлять.

Вера удовлетворяет вопрошающего, а не даёт ответ на вопрос.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
3 минуты назад, Adina сказал:

Вера удовлетворяет вопрошающего, а не даёт ответ на вопрос.

ты не знаешь что такое к  примеру  гравитация, но веришь в то что наука знает)) а на самом деле и наука не знает) все это вера) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
6 minutes ago, Adina said:

Тогда в фразе "немного не так" очень многое не так ))

Не подскажете, какая точная наука руководствуется этим законом, в контексте обсуждаемого вопроса?

У вас все хорошо. Но вы всегда находитесь в закрытой системе. Все обосновываете в пределах существующей логики и "науки". Но если систем несколько и в каждой из них свои Законы, (которые не будут верны для других систем) то ваши объяснения не будут верны для других таких же закрытых систем со своими законами. А над ними, над этими закрытыми системами или существует одна Универсальная система с описанием всех закрытых систем или ....... 

Нельзя отталкиваться от прошлого опыта для описания неизведанного. Именно, то что вы делаете и есть причинно-следственная связь, но уже не в философии, а в вашей логике объяснений. В этом Бенц прав. Причинно-следственная категория это основа точных наук и вошла в философию из логики как точная наука.

 

Link to comment
Share on other sites

Wzor

Сейчас ещё начнётся беседа о том, что земля плоская....

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц
15 минут назад, Bodriy сказал:

Отсюда поподробнее, пожалуйста. Где это сказано, что материя конечна?

материя вечна ?) что к примеру существует вечно? 

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Бенц said:

ты не знаешь что такое к  примеру  гравитация, но веришь в то что наука знает)) а на самом деле и наука не знает) все это вера) 

))))))))) мой тебе братский совет, больше не говори это нигде... 

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Бенц said:

материя вечна ?) что к примеру существует вечно? 

Конечно. Когда вы видите как фотон бомбардируя слой с отрицательно обогощенными ионами выбивает электрон и создает ток во внешней цепи, а сам ..... куда уходит (исчезает)?

Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Bodriy said:

У вас все хорошо. Но вы всегда находитесь в закрытой системе. Все обосновываете в пределах существующей логики и "науки". Но если систем несколько и в каждой из них свои Законы, (которые не будут верны для других систем) то ваши объяснения не будут верны для других таких же закрытых систем со своими законами. А над ними, над этими закрытыми системами или существует одна Универсальная система с описанием всех закрытых систем или ....... 

Нельзя отталкиваться от прошлого опыта для описания неизведанного. Именно, то что вы делаете и есть причинно-следственная связь, но уже не в философии, а в вашей логике объяснений. В этом Бенц прав. Причинно-следственная категория это основа точных наук и вошла в философию из логики как точная наука.

 

Ссылка выше. Там все достаточно четко. Вы просто упустили из виду контекст обсуждаемого.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
4 minutes ago, Adina said:

Ссылка выше. Там все достаточно четко. Вы просто упустили из виду контекст обсуждаемого.

1. ссылка не открывается

2. Вы всегда рассуждаете в Закрытой системе.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Adina сказал:

))))))))) мой тебе братский совет, больше не говори это нигде... 

Очередное доказательство - чем меньше чел знает тем больше верит...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wzor
6 минут назад, Bodriy сказал:

Когда вы видите

Это может видеть тот, кто не видит гравитацию?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    121 members have viewed this topic:
    Ленц  Пастор Шлаг  bacb  Вредный Крыс  amitola  Bushido  Ромашка  gasiga  Arif Gurbanov  Elseven  Wisdom  Wzor  Рысь  Heydar Ali  Centurion  Тундра  Теймур Мамедович  Хамаль  Облигация  Al Pacino  Zema  Masusenka  Carpe Diem  A_12  ***Nika***  perepelka  ultramarin  Провокация  Konatus  Бенц  Верующий Атеист  nineliya  E_not11  Shimon Friedman.  Yukiko  Despina  uncle Y  Ринчин Падма  Сева ИМ  Evol  Adina  Undina  Sasha  -=laziale=-  Obozrevatel  Rust programming language  Spirt  Zlaw  abu Uthman  Lahn-dill  Username  ImpendingDoom  Addeliya  Daphne  Aleksss  SophieL  Ayla  haEmatoLogist  Birdman  PRAVDORUB  Starry Eyed  NNR  Мышка  Bodriy  dama8080  R.M.  Marisan  NELLI@  www mona liza  Baku2018  Яна Мадатова  Кот в сапогах  Natali_@@@  gylya  Mr. Stat  Walter White  Da Vinci  WOLF  Glock  Тео  Аквилон  begemoth  Pups.  Sör-Söhbet/Müzakire  Джема  Insomnia  Stolz  Z@Gadka  Pozis  Azeri365  Mr. TANNER  Амариллис  Brutalniy  Bubusik  Sunrise™️  Ifti  split  MuZa  Liya1101  Дюймовочка  and 21 more...
  • Who's Online   27 Members, 17 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • Arzu777
    • +Gogi
    • +Operator85
    • +Rosso
    • +Astreya
    • Eldarikoo
    • +Tercel
    • +Светлый путь
    • +-=laziale=-
    • +Ринчин Падма
    • +Agriae
    • +Birdman
    • +Veronik
    • +Znaya
    • +bulava
    • +Rebell
    • +Nazul
    • Marusya
    • +bongo
    • +Agakerim
    • Dalğıc
    • +dama8080
    • +Artist77
    • +Leysan
    • +No_limited
    • +Manneken Pis
    • +usseyn

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions