Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Верите ли вы в жизнь после смерти?


Wisdom

Верите ли в жизнь после смерти  

47 members have voted

  1. 1. Верите ли в жизнь после смерти

    • Да (верующий)
    • Нет(атеист)
    • Не знаю (агностик)


Recommended Posts

gasiga
8 minutes ago, Spirt said:

"Берегись! Обьекты в пердимонокле  ближе чем они кажутся!"(с)

И надписи на арабском на дубайских пердимоноклях))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Adina

    231

  • Облигация

    152

  • Konatus

    110

  • Wisdom

    89

Wisdom


"Помилование будет дано завидующим Христу" *

* относительно, например, всемирной славы или же вселенского вымысла, примечания мои

(ц.6 к.18)

Каббала, она, знаете ли, таит в себе осознание быти Я, в данном случае, на  примъйере с Нострадамусом..

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Облигация said:

Ну... Не общество... И не войну.... Анархисты)))  Люди, живущие без идеологии, если не называть идеологией идею отрицания всего и власти в первую очередь))) Вроде опять идеология, отрицающая идеологию получается)))) В силу своих возможностей поучаствовали в Гражданской войне. 

И снова  "придумали". Допустила  -  придумали. Какие люди, такие и придумки. Я ж говорю о том, что надо было "придумать". Я ж не говорю, что порабощать сознание хорошо, что прикрываться религией хорошо, что крутить  религию как флюгер хорошо. Ориентир у человека должен быть, как опора. Слабому, глупому, несчастному это вообще  очень очень необходимо. Что может стать этим ориентиром, опорой?  Человечество имеет вот это. Кровавое, жуткое, лживое. Убираем. Возрадуемся? Вряд ли. Потому что на это место придут секты, собрания, кружкИ и ячейки. Вот это будет пердиманокль всем)))) 

Опять какие то  безосновательные предположения )))

Убрали, Облигация. Представляешь? )) И ничего страшного не случилось. Чехия, Швеция, Дания, Бельгия, Норвегия, Голландия, Канада, Австралия - это страны с наименьшим количеством верующих. 

Перечислить страны с наибольшим числом верующих? Саудовская Аравия, Афганистан, Косово, Никарагуа, Гондурас, Зимбабве.

Где ты захочешь жить - в первых, среди "опасных нерелигиозных людей, мечтающих объединится в секты", или во вторых, среди "бедненьких верующих, нуждающихся в утешении"?

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 час назад, Adina сказал:

Опять какие то  безосновательные предположения )))

Убрали, Облигация. Представляешь? )) И ничего страшного не случилось. Чехия, Швеция, Дания, Бельгия, Норвегия, Голландия, Канада, Австралия - это страны с наименьшим количеством верующих. 

Перечислить страны с наибольшим числом верующих? Саудовская Аравия, Афганистан, Косово, Никарагуа, Гондурас, Зимбабве.

Где ты захочешь жить - в первых, среди "опасных нерелигиозных людей, мечтающих объединится в секты", или во вторых, среди "бедненьких верующих, нуждающихся в утешении"?

 

Верующих или прихожан? Прихожан, паству можно посчитать, верующих невозможно))) 

Про предположение, это ж Аристотель. 

И не мечтающих объединиться в секты, а рискующие попасть под влияние какого-нибудь Оша, Сандея Аделаджи, другого какого-нибудь харизматика. 

Страны с наибольшим количеством верующих, которые ты перечислил, это как раз  больше традиция, менталитет, общественное давление,  насаждение религии. Показушники. Я бы смогла там тихо жить, но меня расстреляют. 🤣

Я как-то веру себе представляю по иному, чем  ряженые. Это как-то про себя, тихо, без  голодовок, без  стучанья лбом, без  упаковки с носа до пяток, без самобичевания и саморекламы. Такое возможно? Возможно))) Наверное)))) 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Жызин нет, бо ест Смерт-Тофиг не про пищу б-гов...

Link to comment
Share on other sites

Adina
6 hours ago, Облигация said:

.И не мечтающих объединиться в секты, а рискующие попасть под влияние какого-нибудь Оша, Сандея Аделаджи, другого какого-нибудь харизматика. 

Секты возникают там, где много верующих )))

С одной стороны говоришь религия - плохо, с другой - без религии появятся секты, хотя секты именно под религией и появляются ))

С остальным согласен. Вера, как интимная жизнь - афишироваться не должна.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 час назад, Adina сказал:

Секты возникают там, где много верующих )))

С одной стороны говоришь религия - плохо, с другой - без религии появятся секты, хотя секты именно под религией и появляются ))

С остальным согласен. Вера, как интимная жизнь - афишироваться не должна.

Секты возникают там, где духовный разброд и шатание. Сам же говорил, что  религиозники краёв не знают, так как они могут переметнуться к Кузе, как пример. 

Это ты говоришь, что религия плохо и подтверждаешь это  фактами. Я смотрю и думаю, стараюсь сложить то, что знала с тем, что прочитала. Знания скромные, поэтому читаю с интересом. Спасибочки. А иначе, тема ушла бы давно "и о погоде". 

Секты появляются под религиозной вывеской, потому что опять же, это самый мощный манипулитивный инструмент для промывки чужого мозга. Почему? И тут закольцовываюсь... Потому что однозначных ответов нет и не будет. Может да, может, нет. Может был, может не был. Может Он помог,  может  Вася. Дремучую дикость конечно надо  пресекать. Фанатизм, конечно надо лечить. Но вред от религии сильно преувеличен. В традиционном, спокойном виде, она должна быть. С теми, кому нужна. Не уходя в крайности, она  безопасна. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
11 minutes ago, Облигация said:

Секты возникают там, где духовный разброд и шатание. Сам же говорил, что  религиозники краёв не знают, так как они могут переметнуться к Кузе, как пример. 

Это ты говоришь, что религия плохо и подтверждаешь это  фактами. Я смотрю и думаю, стараюсь сложить то, что знала с тем, что прочитала. Знания скромные, поэтому читаю с интересом. Спасибочки. А иначе, тема ушла бы давно "и о погоде". 

Секты появляются под религиозной вывеской, потому что опять же, это самый мощный манипулитивный инструмент для промывки чужого мозга. Почему? И тут закольцовываюсь... Потому что однозначных ответов нет и не будет. Может да, может, нет. Может был, может не был. Может Он помог,  может  Вася. Дремучую дикость конечно надо  пресекать. Фанатизм, конечно надо лечить. Но вред от религии сильно преувеличен. В традиционном, спокойном виде, она должна быть. С теми, кому нужна. Не уходя в крайности, она  безопасна. 

Ты уже определись религия хорошо или плохо ))) "Вот тут хорошо, а вот тут плохо" не получаетсч с учетом того, что сама религия не терпит к себе подобного отношения. 

Ты путаешь веру с интститутом религии. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Облигация сказал:

Секты возникают там, где духовный разброд и шатание. Сам же говорил, что  религиозники краёв не знают, так как они могут переметнуться к Кузе, как пример. 

Это ты говоришь, что религия плохо и подтверждаешь это  фактами. Я смотрю и думаю, стараюсь сложить то, что знала с тем, что прочитала. Знания скромные, поэтому читаю с интересом. Спасибочки. А иначе, тема ушла бы давно "и о погоде". 

Секты появляются под религиозной вывеской, потому что опять же, это самый мощный манипулитивный инструмент для промывки чужого мозга. Почему? И тут закольцовываюсь... Потому что однозначных ответов нет и не будет. Может да, может, нет. Может был, может не был. Может Он помог,  может  Вася. Дремучую дикость конечно надо  пресекать. Фанатизм, конечно надо лечить. Но вред от религии сильно преувеличен. В традиционном, спокойном виде, она должна быть. С теми, кому нужна. Не уходя в крайности, она  безопасна. 

Сектантами или фанатами религии могут стать максимум 10-15 процентов наименее психологически устойчивой части населения, не больше. Остальные объективно оценивают реальность.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 hour ago, Облигация said:

Но вред от религии сильно преувеличен.

А эффективность?)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Just now, Вредный Крыс said:

Сектантами или фанатами религии могут стать максимум 10-15 процентов наименее психологически устойчивой части населения, не больше. Остальные объективно оценивают реальность.

Откуда цифры?))

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Konatus сказал:

Откуда цифры?))

Не помню, читал в какой то статье.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Just now, Вредный Крыс said:

Не помню, читал в какой то статье.

Я читал что 30-40%))

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
Только что, Вредный Крыс сказал:

Не помню, читал в какой то статье.

Но это соотносится с тем что я вижу.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
10 hours ago, Облигация said:

Страны с наибольшим количеством верующих, которые ты перечислил, это как раз  больше традиция, менталитет, общественное давление,  насаждение религии. Показушники. Я бы смогла там тихо жить, но меня расстреляют. 🤣

 

А в РФ норм?)) :classic_laugh:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 minutes ago, Вредный Крыс said:

Но это соотносится с тем что я вижу.

Именно))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
10 hours ago, Облигация said:

 

Я как-то веру себе представляю по иному, чем  ряженые. Это как-то про себя, тихо, без  голодовок, без  стучанья лбом, без  упаковки с носа до пяток, без самобичевания и саморекламы. Такое возможно? Возможно))) Наверное)))) 

Все возможно, только голодовки, стучания лбом, упаковки это сложные аспекты, их нужно не под личными призмами понимать))

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
8 минут назад, Konatus сказал:

Я читал что 30-40%))

Тут есть степени градации религии. 99 процентов народа, кроме уж совсем воинствующих атеистов назовут себя христианами или мусульманами, среди русских и азербайджанцев к примеру. Но 10-15 процентов соблюдают все религиозные догмы. Ещё 10-15 процентов соблюдают что-то время от времени. Остальные максимум куличи на Пасху испекут или мясо на Курбан раз в году раздадут)) 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
11 минут назад, Konatus сказал:

А в РФ норм?)) :classic_laugh:

РФ на несколько порядков менее религиозная страна, чем Азербайджан. Я жил и там и тут и вижу.

На Пасху в РФ я тож в церковь ходил. Но это просто драйв, весело. К религиозности мало отношения имеет.)) Плюс целоваться можно в губы с любыми девчонками))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Вредный Крыс said:

Тут есть степени градации религии. 99 процентов народа, кроме уж совсем воинствующих атеистов назовут себя христианами или мусульманами, среди русских и азербайджанцев к примеру. Но 10-15 процентов соблюдают все религиозные догмы. Ещё 10-15 процентов соблюдают что-то время от времени. Остальные максимум куличи на Пасху испекут или мясо на Курбан раз в году раздадут)) 

Ну да)) Во всем есть степени градации, во всем

И каждый необходим в котле где варится супчик)) че получится не ясно

С научной точки зрения - чем глубже религиозность тем больше признаков шизофрении

Но с той же научной точки зрения это болезнь достаточно слабо изучена)) забавно))

 

Культурологически легкая религиозность вообще ничего плохого не представляет, если не наоборот, и именно под этой призмой воспринимают его большинство людей, это как предание, на сколько это верно судить не мне)) В любом случае власть имущие прекрасные манипуляторы и при необходимости могут прокачать скилл и заставить работать установки народа на себя, исключительно на себя))

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 minutes ago, Вредный Крыс said:

РФ на несколько порядков менее религиозная страна, чем Азербайджан. Я жил и там и тут и вижу.

На Пасху в РФ я тож в церковь ходил. Но это просто драйв, весело. К религиозности мало отношения имеет.)) Плюс целоваться можно в губы с любыми девчонками))

Мы опять уходим в субьективизм)) Христианство в РФ как и Ислам в Азербайджане не этнические религии, потому полу-полу получается))))))) по мне одно и тоже)) театр))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
14 минут назад, Konatus сказал:

Мы опять уходим в субьективизм)) Христианство в РФ как и Ислам в Азербайджане не этнические религии, потому полу-полу получается))))))) по мне одно и тоже)) театр))

Да разницы нет. Все эти религии не наши, еврейского происхождения(( злые и жестокие((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
6 minutes ago, Вредный Крыс said:

Да разницы нет. Все эти религии не наши, еврейского происхождения(( злые и жестокие((

Как и мы сами))

Link to comment
Share on other sites

Wzor
3 часа назад, Облигация сказал:

В традиционном, спокойном виде, она должна быть. С теми, кому нужна. Не уходя в крайности, она  безопасна. 

Это самообман. Лайтовские формы в религии недопустимы. Либо соблюдать все, либо лицемерить.

Религия не вредна только в одном случае: когда она не уходит с места её «обитания».

Edited by Wzor
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
6 minutes ago, Wzor said:

Это самообман. Лайтовские формы в религии недопустимы. Либо соблюдать все, либо лицемерить.

Поднимая тематику религии это слово конечно удобно для вооружения, но покажите мне человека ни разу не наступившего в это гоумно))

Link to comment
Share on other sites

Wzor
3 минуты назад, Konatus сказал:

Поднимая тематику религии это слово конечно удобно для вооружения, но покажите мне человека ни разу не наступившего в это гоумно))

У вас есть способность чувствовать «запах» виртуально? С чего такая уверенность, что нет такого человека? Вам ФИО назвать?

Edited by Wzor
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Konatus said:

Поднимая тематику религии это слово конечно удобно для вооружения, но покажите мне человека ни разу не наступившего в это гоумно))

Это подтверждает бесполезность и несостоятельность религий и лицемерие её последователей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Wzor said:

У вас есть способность чувствовать «запах» виртуально? С чего такая уверенность, что нет такого человека? Вам ФИО назвать?

Потому что мы говорим о слишком зыбких вещах)) Мне имена не нужны, вы все прекрасно понимаете))

2 minutes ago, Adina said:

Это подтверждает бесполезность и несостоятельность религий и лицемерие её последователей.

Лицемерию человек учится ребенком еще за школьной партой))

То что религии устарели, а пророков нет, как и нет нового формата учений это ясно, а мешать всяческие моральные качества которых сплошь и рядом...

Ясно что не религиозный в этом плане в выигрыше)) Где он лицемерит не словишь))

Потому не люблю ярлыки, они обязывают

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
4 часа назад, Adina сказал:

Ты уже определись религия хорошо или плохо ))) "Вот тут хорошо, а вот тут плохо" не получаетсч с учетом того, что сама религия не терпит к себе подобного отношения. 

Ты путаешь веру с интститутом религии. 

Я в процессе.)))) 

Вот, что заметила. Служение культу в современном обществе  отличается от того, что как бы предпологалось изначально. Всяких  экстремистов, сектантов оставим за скобками. Это труппа из соседнего отделения. Ты привёл выдержки  текстов, которые говорят о кровожадности  главарей духовенства, жестокости. Сейчас же проповедники и проповеди их совершенно беззубы. Во всех конфессиях только прославляют и просят, просят и любят друг друга. Ты видел сам такого имама, моллу, который говорил бы о убийстве, уничтожении по убеждению? Опять же, кроме имитаторов типа всяких Аль Салам, Аль Пополам)) 

Link to comment
Share on other sites

Облигация
3 часа назад, Вредный Крыс сказал:

Сектантами или фанатами религии могут стать максимум 10-15 процентов наименее психологически устойчивой части населения, не больше. Остальные объективно оценивают реальность.

Кому-то лениво, а кто-то скучает. Отсутствие треша кого-то печалит))) 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 13 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Mr. TANNER
    • +sapiens
    • +Wolfy
    • +Agriae
    • +usseyn
    • +Вредный Крыс
    • +Чилийский диктатор
    • +STOIC
    • +Rufikbakinec
    • +Razario
    • +Znaya
    • +Spirt
    • Marusya
    • +-=laziale=-
    • +Аджи-Мушкай
    • +Риночка
    • +Светлый путь
    • +MegadriveXX
    • +Astreya
    • +Vagrant
    • +Crocoos

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions