Jump to content
Baku365.com

Верите ли вы в жизнь после смерти?


Wisdom

Верите ли в жизнь после смерти  

47 members have voted

  1. 1. Верите ли в жизнь после смерти

    • Да (верующий)
    • Нет(атеист)
    • Не знаю (агностик)


Recommended Posts

Облигация
1 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

Первый раз слышу такое слово))

Надеюсь ты "е" с "л" местами не перепутала))))

Тебе нельзя в Бельдяшки. Ты нелогичный. 

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Adina

    231

  • Облигация

    152

  • Konatus

    110

  • Wisdom

    89

gasiga
30 minutes ago, gasiga said:

Я 40 копеек дал вчера. И позавчера тоже. Запиши меня)

 

38 minutes ago, Adina said:

Ой как я тебя щас обломаю списком атеистов, занимающихся благотворительностью. Хочешь? )))

Как раз вспомнилось... вчера с сыном пошли перед эльмляр ему книжки выбирать. Рядом сидел маленький худенький мужичок, тарелочку положил перед собой и такой чистенький в белой сорочке. Дали ему денег, идем и я сыну говорю вот всегда думаю какое у человека прошлое, какое будущее. Может я завтра заболею и вы меня выкинете на улицу, я приду к тебе за помощью а ты меня даже не узнаешь.

Он думал думал...(я жду что скажет что люблю всяким, не болей, не выкинем) и говорит, ну ты что, конечно узнаю. Дам денег, помогу....

Надо новых детей делать пока не поздно))))

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

Adina
32 minutes ago, Облигация said:

А идея чья?))) Милостыня, милость  откуда пошла? Сначала людей приучили обменивать помощь на загробные поблажки или, если особо отличился, то и прижизненной  Божьей помощью. Потом уже, много времени спустя, подавать стали  безидейно. 

Человеческая ))) Пользуясь твоей логикой - религия тут не при чем ))))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
57 minutes ago, Adina said:

Это ущербная логика. Не применяй её.

 

7 minutes ago, Adina said:

Человеческая ))) Пользуясь твоей логикой - религия тут не при чем ))))

Какой хитрый. Уговорил человека не пользоваться своей логикой, а потом сам воспользовался)))))

Link to comment
Share on other sites

Ленц
11 минут назад, gasiga сказал:

 

Как раз вспомнилось... вчера с сыном пошли перед эльмляр ему книжки выбирать. Рядом сидел маленький худенький мужичок, тарелочку положил перед собой и такой чистенький в белой сорочке. Дали ему денег, идем и я сыну говорю вот всегда думаю какое у человека прошлое, какое будущее. Может я завтра заболею и вы меня выкинете на улицу, я приду к тебе за помощью а ты меня даже не узнаешь.

Он думал думал...(я жду что скажет что люблю всяким, не болей, не выкинем) и говорит, ну ты что, конечно узнаю. Дам денег, помогу....

Надо новых детей делать пока не поздно))))

Я лучше котиков) С детьми у меня плохо получается))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
2 минуты назад, Adina сказал:

Еслиу Гвидона будут миллионы последователей, готовых убивать ради Гвидона - будем )))

"Были бы" неизвестно, а вот есть благодаря рабам - факт. Этим макаром можно и так сказать: "благотворительность была бы и без религии". Но никто ведь не прибегнул к таким нелепым доводам ))

Рабами они оказались по дикости тамошней жизни. Могли бы быть наёмными рабочими. Когда возводились не менее грандиозные архитектурные шедевры, рабовладения уже не существовало. 

Без религии, я вот сейчас убеждена, благотворительности в полном смысле этого слова не было бы. Были бы добрые люди, которых надо просить и они по доброте не смогут отказать. Не было бы богоделен, построенных и финансируемых тогдашними богачами, не было бы практики сиротских приютов. В полном объёме всё это невозможно без дрессировки  высокого сословия, платежеспособного. Религия и  вымогатели от духовенства трясли их на благо нуждающихся. Без этого - грош на понюшку и "пшел вон, пёс смердячий". 

Link to comment
Share on other sites

Облигация
18 минут назад, Adina сказал:

Еслиу Гвидона будут миллионы последователей, готовых убивать ради Гвидона - будем )))

"Были бы" неизвестно, а вот есть благодаря рабам - факт. Этим макаром можно и так сказать: "благотворительность была бы и без религии". Но никто ведь не прибегнул к таким нелепым доводам ))

Рабами они оказались по дикости тамошней жизни. Могли бы быть наёмными рабочими. Когда возводились не менее грандиозные архитектурные шедевры, рабовладения уже не существовало. 

Без религии, я вот сейчас убеждена, благотворительности в полном смысле этого слова не было бы. Были бы добрые люди, которых надо просить и они по доброте не смогут отказать. Не было бы богоделен, построенных и финансируемых тогдашними богачами, не было бы практики сиротских приютов. В полном объёме всё это невозможно без дрессировки  высокого сословия, платежеспособного. Религия и  вымогатели от духовенства трясли их на благо нуждающихся. Без этого - грош на понюшку и "пшел вон, пёс смердячий". 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Ленц said:

Я лучше котиков) С детьми у меня плохо получается))))

Котиков я не умею(((

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Облигация
16 минут назад, Adina сказал:

Человеческая ))) Пользуясь твоей логикой - религия тут не при чем ))))

Человеческая, но опять же, опера та же)))  Даже, если придумано всё, то польза налицо. Кого-то сподвигает, кого-то останавливает. Разве не аргумент "за"? 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
5 минут назад, Облигация сказал:

Рабами они оказались по дикости тамошней жизни. Могли бы быть наёмными рабочими. Когда возводились не менее грандиозные архитектурные шедевры, рабовладения уже не существовало. 

Без религии, я вот сейчас убеждена, благотворительности в полном смысле этого слова не было бы. Были бы добрые люди, которых надо просить и они по доброте не смогут отказать. Не было бы богоделен, построенных и финансируемых тогдашними богачами, не было бы практики сиротских приютов. В полном объёме всё это невозможно без дрессировки  высокого сословия, платежеспособного. Религия и  вымогатели от духовенства трясли их на благо нуждающихся. Без этого - грош на понюшку и "пшел вон, пёс смердячий". 

Христианство и Ислам считают всех людей рабами((( нафиг такая религия.

Благотворительность? Была бы. На севере больше, чем на юге, конечно. В северных условиях без помощи выжить тяжело. Язычники викинги всегда обеспечивали общиной детей, потерявших родителей, жен, потерявших мужей. Немощных стариков.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Ленц said:

Я лучше котиков) С детьми у меня плохо получается))))

Детей пока вырастишь, последнее продашь на лекарства, а котики сами тебя лечат и всякие сюжеты индийских фильмов им пересказывать не надо. Я тоже за котиков.))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
24 minutes ago, gasiga said:

 

Какой хитрый. Уговорил человека не пользоваться своей логикой, а потом сам воспользовался)))))

Наглядно продемонстрировал )))

Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
22 минуты назад, Облигация сказал:

Рабами они оказались по дикости тамошней жизни. Могли бы быть наёмными рабочими. Когда возводились не менее грандиозные архитектурные шедевры, рабовладения уже не существовало. 

Без религии, я вот сейчас убеждена, благотворительности в полном смысле этого слова не было бы. Были бы добрые люди, которых надо просить и они по доброте не смогут отказать. Не было бы богоделен, построенных и финансируемых тогдашними богачами, не было бы практики сиротских приютов. В полном объёме всё это невозможно без дрессировки  высокого сословия, платежеспособного. Религия и  вымогатели от духовенства трясли их на благо нуждающихся. Без этого - грош на понюшку и "пшел вон, пёс смердячий". 

На благо нуждающихся, или своё? 🙂

Link to comment
Share on other sites

Adina
21 minutes ago, Облигация said:

Рабами они оказались по дикости тамошней жизни. Могли бы быть наёмными рабочими. Когда возводились не менее грандиозные архитектурные шедевры, рабовладения уже не существовало. 

Без религии, я вот сейчас убеждена, благотворительности в полном смысле этого слова не было бы. Были бы добрые люди, которых надо просить и они по доброте не смогут отказать. Не было бы богоделен, построенных и финансируемых тогдашними богачами, не было бы практики сиротских приютов. В полном объёме всё это невозможно без дрессировки  высокого сословия, платежеспособного. Религия и  вымогатели от духовенства трясли их на благо нуждающихся. Без этого - грош на понюшку и "пшел вон, пёс смердячий". 

Религии ВСЕ разрешают рабство. Это к твоему сведению ))) 

Убеждения должны быть пропорциональны доказательствам. Убежденность без доказательств - психическое расстройство. Поход в психбольницу это доказывает.

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
51 минуту назад, Sasha сказал:

@Ромашка ты не веришь?))) вот уж удивила))))))) Ты у меня всегда асоциировалась с таким человеком, которому с детства привили непоколебимые устои религии)))
 

пс. я нажала кнопку верю) хотя, если честно, местами верю, местами не знаю все же)

удивила?)))

нет, не верю, не соблюдаю никакие религиозные традиции, праздники - чисто символически, за компанию) ни разу в жизни не соблюдала пост и нет потребности, но учитывая сколько дней в году я соблюдаю строгий режим питания, думаю мне зачтен этот "грех"))))))) 

чем старше, тем неверие укрепляется) да, с детства всем прививают,  скорее как чувство страха, нежели нечто святое, это "сильнодействующий" элемент воспитания)))

но! есть слова-паразиты в лексиконе, связанные с верованием, борюсь с ними ))))

кстати, дети тоже полностью арелигиозны, уверена, это не сделает их плохими людьми в будущем)

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
1 час назад, Облигация сказал:

Получается, что не в религии дело? В людях. 

Именно. У меня ещё с детства был друг из весьма  религиозной семьи (впрочем, почему был, он и сейчас есть). Со временем его религиозность стала абсолютно осознанной - он изучил Ветхий и Новый завет, Коран и массу прочей разной религиозной литературы. Частично под его влиянием, частично из любознательности я тоже досконально прочла эти три считающиеся священными книги. Это чтение сделало меня абсолютно нерелигиозным человеком. А мой друг получил в конце концов основательное религиозное образование и стал священником. Мы и сейчас достаточно часто и интересно общаемся, никогда не затрагивая религиозных вопросов. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

Читая тему, честное слово, удивлена, сколько внимания уделено участниками дискуссии изучению религии))) да, я плохо разбираюсь в религии, потому, что ни разу она не увлекла меня так, чтобы начать ее изучать, читать, вникать...она всегда отталкивала меня. Ведь столько всего более интересного в мире можно узнать за время, потраченное на религию, начиная с учебы, языков, различных областей науки, заканчивая книгами, искусством, живописью, музыкой, кино, театром и т.п. И это все по моему скромному личному мнению))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Ромашка said:

Читая тему, честное слово, удивлена, сколько внимания уделено участниками дискуссии изучению религии))) да, я плохо разбираюсь в религии, потому, что ни разу она не увлекла меня так, чтобы начать ее изучать, читать, вникать...она всегда отталкивала меня. Ведь столько всего более интересного в мире можно узнать за время, потраченное на религию, начиная с учебы, языков, различных областей науки, заканчивая книгами, искусством, живописью, музыкой, кино, театром и т.п. И это все по моему скромному личному мнению))

Как же ты можешь судить о религиях не имея черного пояса по ним?))))

Link to comment
Share on other sites

Облигация
31 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

Христианство и Ислам считают всех людей рабами((( нафиг такая религия.

Благотворительность? Была бы. На севере больше, чем на юге, конечно. В северных условиях без помощи выжить тяжело. Язычники викинги всегда обеспечивали общиной детей, потерявших родителей, жен, потерявших мужей. Немощных стариков.

Конечно рабы. Подчинены догмам. Как так получится, если Бог скажет :" Все люди взрослые собрались,  сами крутитесь, башкой думайте, меня не закалебывайте". Вопрос :  а чего заходил то? 

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
3 минуты назад, gasiga сказал:

Как же ты можешь судить о религиях не имея черного пояса по ним?))))

Это не так, я молчу по теме)))

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
25 минут назад, haEmatoLogist сказал:

На благо нуждающихся, или своё? 🙂

Да там уже такой замес пошёл, что без разницы. Одним надо бабки отстегнуть, другим освоить. Между ними регулятор в рясе. Нормально же наладили. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Ромашка said:

Это не так, я молчу по теме)))

Ээ я так не играю)) не молчи)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
8 минут назад, Ромашка сказал:

Читая тему, честное слово, удивлена, сколько внимания уделено участниками дискуссии изучению религии))) да, я плохо разбираюсь в религии, потому, что ни разу она не увлекла меня так, чтобы начать ее изучать, читать, вникать...она всегда отталкивала меня. Ведь столько всего более интересного в мире можно узнать за время, потраченное на религию, начиная с учебы, языков, различных областей науки, заканчивая книгами, искусством, живописью, музыкой, кино, театром и т.п. И это все по моему скромному личному мнению))

Есть те кто верил, соответственно была необходимость это знать. Есть те кто для общего развития. Я читала потому что думала что верю, оказалось не фига я не верю и грешна я по самые не балуйся. Зато я теперь имею "дан":)

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
5 минут назад, Облигация сказал:

Конечно рабы. Подчинены догмам. Как так получится, если Бог скажет :" Все люди взрослые собрались,  сами крутитесь, башкой думайте, меня не закалебывайте". Вопрос :  а чего заходил то? 

Я рабом не хочу. БДСМ это не моё((((

Ну создал, разум дал,  заповеди дал, всё да, хватит.

Нафига еще молиться заставлять, посты всякие держать((

Link to comment
Share on other sites

Adina
16 minutes ago, Ромашка said:

Читая тему, честное слово, удивлена, сколько внимания уделено участниками дискуссии изучению религии))) да, я плохо разбираюсь в религии, потому, что ни разу она не увлекла меня так, чтобы начать ее изучать, читать, вникать...она всегда отталкивала меня. Ведь столько всего более интересного в мире можно узнать за время, потраченное на религию, начиная с учебы, языков, различных областей науки, заканчивая книгами, искусством, живописью, музыкой, кино, театром и т.п. И это все по моему скромному личному мнению))

Влияние религии на культуру нашей цивилизации огромно. Это часть нашей истории. И это не так далеко от искусства. Можно даже отнестись, как к болезни, при желании ))) А чтобы лечить болезнь, надо её изучить ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
26 минут назад, Adina сказал:

Религии ВСЕ разрешают рабство. Это к твоему сведению ))) 

Убеждения должны быть пропорциональны доказательствам. Убежденность без доказательств - психическое расстройство. Поход в психбольницу это доказывает.

Может, договоримся на том, что я тупая, а то психически расстраиваться пока не хочу 🤣

Какую смысловую нагрузку в те века несло слово "Раб"? Иную, нежели в современной истории))) Раб - существо неразумное. Перед Богом люди тоже существа неразумные. Кстати, история это подтвердит. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
3 минуты назад, Облигация сказал:

Раб - существо неразумное. Перед Богом люди тоже существа неразумные. Кстати, история это подтвердит. 

Это шутка такая?

Link to comment
Share on other sites

Облигация
4 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Я рабом не хочу. БДСМ это не моё((((

Ну создал, разум дал,  заповеди дал, всё да, хватит.

Нафига еще молиться заставлять, посты всякие держать((

Вредный,  тебе, ярому эротоману век не отмолиться. Келья тебе, одиночная. Чтоб  звонаря с дьяконом не развратил. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, Облигация said:

Может, договоримся на том, что я тупая, а то психически расстраиваться пока не хочу 🤣

Какую смысловую нагрузку в те века несло слово "Раб"? Иную, нежели в современной истории))) Раб - существо неразумное. Перед Богом люди тоже существа неразумные. Кстати, история это подтвердит. 

А я не о тебе, я про убежденность без доказательств ))

Снова не угадала. Религии разрешают и даже одобряют одним людям иметь в рабах, продавать или дарить друг другу других людей. Ислам и вовсе разрешает расплачиваться рабами за убийство невиновного.

Ты назвала рабство дикостью. Религия разрешает и одобряет эту дикость.

Твоя неосведомленность в религиозных текстах не удивляла бы, если бы не ряса адвоката религий )))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, Облигация сказал:

Вредный,  тебе, ярому эротоману век не отмолиться. Келья тебе, одиночная. Чтоб  звонаря с дьяконом не развратил. 

Сказано же, возлюби ближнего своего)

Вот я и стараюсь возлюбить ближних своих. Богоугодное дело, между прочим))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 17 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • malenkaya pakost
    • Caldogno
    • +Razario
    • +SimpleUser
    • +Чилийский диктатор
    • +Nayamoto
    • +Mymimika
    • +Spirt
    • +Nazul
    • +RuslanRD
    • +Razin
    • +Dervish
    • +Халлы
    • +Marsianin
    • +Модест
    • +dama8080
    • +Вредный Крыс
    • +W0lf
    • +satira
    • +Agriae

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions