Jump to content
Baku365.com

Верите ли вы в жизнь после смерти?


Wisdom

Верите ли в жизнь после смерти  

47 members have voted

  1. 1. Верите ли в жизнь после смерти

    • Да (верующий)
    • Нет(атеист)
    • Не знаю (агностик)


Recommended Posts

Adina
5 minutes ago, Облигация said:

Ты б сейчас видел куда повылезали мои глаза))))))))) 

И даже это не всё ))) Познакомить тебя с этим богом поближе и во всей его красе?

9 minutes ago, Облигация said:

Салтыков-Щедрин  апплодировал бы стоя)))) Я как-то склоняюсь к тому, что дельцы от религии отторгают человека от в общем - то  неплохих догм. Допустим, живи я в Саудии. По Корану буду благочестивая мирянка. По трактовке какого-нибудь Худей Мудей - тварь конченая. От этого и недоразумения с трупами)))) 

Сама себе противоречишь ))) Этот Худей Мудей и есть делец от религии ))

10 minutes ago, Облигация said:

А вот тут да. Единицы беззаветно служащих. 

Есть люди (их ужасно много), чьи жизни отданы тому,
Чтоб обосрать идею Бога, своим служением Ему.
(Игорь Губерман)

Очень хороший автор ))))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Adina

    231

  • Облигация

    152

  • Konatus

    110

  • Wisdom

    89

Облигация

@Adina, но, ведь пустота как альтернатива вере - это тоже крах. Человечеству нужна звезда. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Облигация said:

@Adina, но, ведь пустота как альтернатива вере - это тоже крах. Человечеству нужна звезда. 

Бог - замена пустоты? ))) Почему пустота? Наполни жизнь тем, чем можешь. Это же в твоих руках. Обязательно наличие Небесного Диктатора, обещающего награды за восхваления и наказание за неподчинение?

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
3 минуты назад, Adina сказал:

Бог - замена пустоты? ))) Почему пустота? Наполни жизнь тем, чем можешь. Это же в твоих руках. Обязательно наличие Небесного Диктатора, обещающего награды за восхваления и наказание за неподчинение?

Конечно люди просят у Бога земных ништяков, типа здоровья, денег, счастья. Мне же интересно то, что будет потом. За границами знаний. Понимая, сколько всего понапихано в человека, невозможно поверить, что в один момент это просто лопнет как шарик и испарится. Как это, почему, зачем тогда всё это... 

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Облигация said:

Конечно люди просят у Бога земных ништяков, типа здоровья, денег, счастья. Мне же интересно то, что будет потом. За границами знаний. Понимая, сколько всего понапихано в человека, невозможно поверить, что в один момент это просто лопнет как шарик и испарится. Как это, почему, зачем тогда всё это... 

Задаешь вопросы. Не находишь ответы. Выдумываешь их.

Бог - затычка. 

Когда-то люди видели молнию, не могли объяснить причину, и выдумали бога, который их метает, когда злится. Со временем менялись только вопросы. А бог был там, где нет ответов. И чем дальше, тем меньше пространства у бога. Прискорбна его участь )))

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 часа назад, Облигация сказал:

Конечно люди просят у Бога земных ништяков, типа здоровья, денег, счастья. Мне же интересно то, что будет потом. За границами знаний. Понимая, сколько всего понапихано в человека, невозможно поверить, что в один момент это просто лопнет как шарик и испарится. Как это, почему, зачем тогда всё это... 

То ли у вас тут бессонница, то ли бухаете до утра за философскими разговорами)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
5 часов назад, Adina сказал:

Не угадала

"Возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек" (Исход, 32:27-28)

За что? За то, что другого бога выбрали. Добрейшая книга на свете ))))

Если думаешь, что этим ограничились - нет. В книге Чисел тот же Моисей велит убить всех пленных женщин и детей. И это сразу после того, как он принёс закон "не убий"

Но и это не всё. Если перечитывать Исход, Второзаконие и Левит, удивлению твоему не будет предела. О каком "не убий" вещал этот заика, если в законах Господа, каждое третье преступление карается высшей мерой наказания? Колдунов и ворожей — убить (Исх, 22:18; Втор 18:9-12). Богохульников и поклоняющихся другим богам, кроме Господа — убить (Исх, 22:20; Лев, 20:1-6, 4:10-15; Втор, 13:1-18, 17:2-7). За плохое отношение к родителям — убить (Лев, 20:9). Дальше в таком же духе. Убить!

Причем, все это относится к своим же — к евреям. С чужими вообще особо не церемонились. Второзаконие, например приказывает вырезать поголовно.

Очень добрая книга. Детям только не давай читать )))

Я как раз выше об этом и говорила. 🙂 Ужастики, где всех режут поголовно, видимо, снимались именно по этим мотивам.

А гои вообще заместо скотов. Христианство и Ислам лайт-версия, но тоже не так далеко ушли. Любая идеология считает допустимой убийство в свою угоду. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Centurion
20 hours ago, Konatus said:

Ну да, для людей смысл отдыха которых кишкануться мы живем хорошо))

а главное чекинуться))

Link to comment
Share on other sites

Облигация
3 часа назад, Вредный Крыс сказал:

То ли у вас тут бессонница, то ли бухаете до утра за философскими разговорами)))

Арбузы сторожу)) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Adina said:

 

Я чаще слышу, что не родители, а  бог сам выборочно помогает.

Даже Центурион, кажется, рассказывал свою историю чудесного спасения от падающего камня и был уверен, что это сам бог его спас)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Centurion
1 hour ago, perepelka said:

Я чаще слышу, что не родители, а  бог сам выборочно помогает.

Даже Центурион, кажется, рассказывал свою историю чудесного спасения от падающего камня и был уверен, что это сам бог его спас)))

Вы помните мои истории))) неожиданно приятно)) правда то был не камень, а секция шифера с крыши)

и это не последняя) могу рассказать еще парочку)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Centurion said:

Вы помните мои истории))) неожиданно приятно)) правда то был не камень, а секция шифера с крыши)

и это не последняя) могу рассказать еще парочку)

Хоть вы и постоянно добавляете мне лишних пару десятков лет, но на память пока не жалуюсь))

Edited by perepelka
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 hours ago, perepelka said:

Я чаще слышу, что не родители, а  бог сам выборочно помогает.

Даже Центурион, кажется, рассказывал свою историю чудесного спасения от падающего камня и был уверен, что это сам бог его спас)))

Пока Бог спасал Центуриона, где-то в Уганде и Зимбабве погибло от голода около 17 детей. Бог не успел. Он Центуриона спасал.

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Centurion
16 hours ago, Adina said:

Пока Бог спасал Центуриона, где-то в Уганде и Зимбабве погибло от голода около 17 детей. Бог не успел. Он Центуриона спасал.

и в Зимбабве бывают чудесные спасения) просто зимбабвийцы не сидят на форуме)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Атеисты в пылу полемики не замечают ни абсурдности своих руссуждений, ни, тем паче, практически не скрываемого никак эгоцентризма.

Обвиняя Б-га во всех грехах, при отрицании последнего при этом,  по ходу создав диссонанс-с, они фактически заявляют о тупости мира и о том, что умнее их абсурдных "утверждений" ничего нет более, типа  это истина в последней инстанции...

Никто не сможет отрицать существование Высшего Разума. Хотя бы потому, что не способны растолковать саму природу существования...

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Centurion said:

и в Зимбабве бывают чудесные спасения) просто зимбабвийцы не сидят на форуме)

Но и дети там погибают. Дети, Центурион. Не достигшие 5 лет. 250 тысяч в год. Будь я богом с такими возможностями и полномочиями, застрелился бы, имея подобную статистику во время своего правления. А бог... Центуриона спасает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Centurion
43 minutes ago, Adina said:

Но и дети там погибают. Дети, Центурион. Не достигшие 5 лет. 250 тысяч в год. Будь я богом с такими возможностями и полномочиями, застрелился бы, имея подобную статистику во время своего правления. А бог... Центуриона спасает.

это для Вас они погибают. Так как в Вашем понимании смерть - конец. С позиции веры - смерть это начало. Эти 250 000 детей в год, проведя нелегкие 5 лет, начинают жить по-настоящему в вечности на небесах)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Centurion said:

это для Вас они погибают. Так как в Вашем понимании смерть - конец. С позиции веры - смерть это начало. Эти 250 000 детей в год, проведя нелегкие 5 лет, начинают жить по-настоящему в вечности на небесах)

Вам как я понимаю ещё рано жить, не впустили((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Centurion
1 hour ago, gasiga said:

Вам как я понимаю ещё рано жить, не впустили((

у каждого свое предназначение. значит для меня был определенный план) тогда я этого не понимал, однако спустя много лет я все понял)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Centurion said:

у каждого свое предназначение. значит для меня был определенный план) тогда я этого не понимал, однако спустя много лет я все понял)

Умер человек, попал в небесную канцелярию, спрашивает про своё главное предназначение..

Говорят, помнишь 1986, поехал в Астрахань, зимой? Говорит, помню.

Помнишь стоял у гостиницы курил на морозе, прыгал от холода? Говорит помню.

Помнишь к тебе человек подошел время спросил, а ты сказал восемь двадцать?..... Не совсем помню, но было такое, кажется..

Так вот, это и было твое предназначение в жизни.

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Centurion said:

это для Вас они погибают. Так как в Вашем понимании смерть - конец. С позиции веры - смерть это начало. Эти 250 000 детей в год, проведя нелегкие 5 лет, начинают жить по-настоящему в вечности на небесах)

Более аморальное объяснение сложно даже придумать, потому что родители этих детей днём и ночью просят этого бога помочь их детям. Но он в это время Центуриона спасал. И почему собственно "спасал", если смерть только начало и детишкам так даже лучше? 

Всем, считающим подобное объясение удоветворительным, желаю скорой смерти. Это ведь хорошее пожелание, правда? Ведь смерть только начало.

 

Если есть где-то такой бог, то нахрен этого мудака. Награда от него лично для меня оскорбиельна.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация

В описании жизни Матроны Московской есть такой эпизод, где к ней приходит женщина, умершего ребёнка  с упрёками, вопросами о справедливости. Матрона ответила примерно так :  девочка твоя ангел, но в земной жизни ей уготована страшная судьба и, чтоб сохранить её душу чистой и безгрешной, Господь её забрал в ангельском возрасте.

Adina, только не ногами!!!!!!! И не по голове!!!!!! Это моё самое нестабильное место))))) 🤣

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
10 minutes ago, Облигация said:

В описании жизни Матроны Московской есть такой эпизод, где к ней приходит женщина, умершего ребёнка  с упрёками, вопросами о справедливости. Матрона ответила примерно так :  девочка твоя ангел, но в земной жизни ей уготована страшная судьба и, чтоб сохранить её душу чистой и безгрешной, Господь её забрал в ангельском возрасте.

Adina, только не ногами!!!!!!! И не по голове!!!!!! Это моё самое нестабильное место))))) 🤣

Осмелюсь предположить что у меня в роду все очень хорошие люди, лучше остальных.

До 60 успеваем оперативно смыть грехи и перейти в настоящий мир. Завидуйте все)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Облигация
4 минуты назад, gasiga сказал:

Осмелюсь предположить что у меня в роду все очень хорошие люди, лучше остальных.

До 60 успеваем оперативно смыть грехи и перейти в настоящий мир. Завидуйте все)

Ну... Там много вариантов... Будет что обсудить в туннеле... Потом ещё собеседование... Там же Главный вопросы решает. Матрона чисто конкретно обосновала судьбу именно этой девочки. 

И не надо говорить, что Матрона - всего лишь городская легенда. Вот тут, как грится, испытано на себе))))) После последнего моего визита к ней, всё идёт к тому, что она надо мной от души прикололась)))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
3 hours ago, Centurion said:

это для Вас они погибают. Так как в Вашем понимании смерть - конец. С позиции веры - смерть это начало. Эти 250 000 детей в год, проведя нелегкие 5 лет, начинают жить по-настоящему в вечности на небесах)

Даже не хочу влезать в эту дискуссию, потому что какое то время работала с родителями детей с легкой степенью уо и аутизмом. Как тяжело им бывает принять тот факт, что это навсегда, вы себе не представоляете. Им часто приводят в пример родителей онкобольных детей и , так вот, ту степень боли детей и родителей, я просто постичь не могу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Centurion
35 minutes ago, Adina said:

Более аморальное объяснение сложно даже придумать, потому что родители этих детей днём и ночью просят этого бога помочь их детям. Но он в это время Центуриона спасал. И почему собственно "спасал", если смерть только начало и детишкам так даже лучше? 

Всем, считающим подобное объясение удоветворительным, желаю скорой смерти. Это ведь хорошее пожелание, правда? Ведь смерть только начало.

 

Если есть где-то такой бог, то нахрен этого мудака. Награда от него лично для меня оскорбиельна.

конечно просят. и это нормально. нормально жить и получать наслаждение от жизни. но у каждого человека своего предназначение. у кого то есть призвание спасти сотни жизней и Бог может спасти его. у кого то иное. 

Никто не хочет умирать в раннем возрасте, ни в позднем, так как изначально человек создан для жизни и смерть нечто чуждое для него, поэтому любой человек, вне зависимости от его веры на подсознательном уровне не хочет умирать. Это как когда ты заходишь в холодную воду в море. Ты знаешь, что нырнув тебе станет хорошо и тепло, через определенный момент и между тобой и этим состоянием -  есть нырок в холодную воду. и Ты стоишь и опасаешься сделать это. это примитивный пример того, что даже верующий человек не особо мечтает о смерти. Однако, вера в то, что после нырка - все будет хорошо - помогает ему не то чтобы стремиться к этому, а скорее не боятся. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
39 minutes ago, Облигация said:

В описании жизни Матроны Московской есть такой эпизод, где к ней приходит женщина, умершего ребёнка  с упрёками, вопросами о справедливости. Матрона ответила примерно так :  девочка твоя ангел, но в земной жизни ей уготована страшная судьба и, чтоб сохранить её душу чистой и безгрешной, Господь её забрал в ангельском возрасте.

Adina, только не ногами!!!!!!! И не по голове!!!!!! Это моё самое нестабильное место))))) 🤣

Пожелай смерти всем детям в ангельском возрасте. Можешь? Если нет, то и кормить такими баснями никого не нужно ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
10 minutes ago, Centurion said:

конечно просят. и это нормально. нормально жить и получать наслаждение от жизни. но у каждого человека своего предназначение. у кого то есть призвание спасти сотни жизней и Бог может спасти его. у кого то иное. 

Никто не хочет умирать в раннем возрасте, ни в позднем, так как изначально человек создан для жизни и смерть нечто чуждое для него, поэтому любой человек, вне зависимости от его веры на подсознательном уровне не хочет умирать. Это как когда ты заходишь в холодную воду в море. Ты знаешь, что нырнув тебе станет хорошо и тепло, через определенный момент и между тобой и этим состоянием -  есть нырок в холодную воду. и Ты стоишь и опасаешься сделать это. это примитивный пример того, что даже верующий человек не особо мечтает о смерти. Однако, вера в то, что после нырка - все будет хорошо - помогает ему не то чтобы стремиться к этому, а скорее не боятся. 

И ты тоже. Искренне пожелай всем детишкам смерти, если считаешь, что там им будет лучше.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
21 minutes ago, Облигация said:

Матрона чисто конкретно обосновала судьбу именно этой девочки. 

:facepalm:

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 21 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +Verman
    • +Elcin676
    • +Gogi
    • Leylaya
    • +Чилийский диктатор
    • +Wolfy
    • +Darth Vader
    • navy
    • Caldogno
    • +Spirt
    • Mir67
    • +Mr. TANNER
    • +Светлый путь
    • +Miranda
    • +Модест
    • +Вредный Крыс
    • +Dervish
    • +invariant
    • +SaxarYa
    • +Ferrum
    • +-=laziale=-
    • +bulava
    • +sapiens
    • Arzu777
    • +Халлы
    • +Konan-from Canada

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions