Jump to content
Baku365.com

Верите ли вы в жизнь после смерти?


Wisdom

Верите ли в жизнь после смерти  

47 members have voted

  1. 1. Верите ли в жизнь после смерти

    • Да (верующий)
    • Нет(атеист)
    • Не знаю (агностик)


Recommended Posts

Облигация
4 минуты назад, Adina сказал:

Пожелай смерти всем детям в ангельском возрасте. Можешь? Если нет, то и кормить такими баснями никого не нужно ))

Нет, естесственно. Человек ищет объяснение, религиозный человек ещё больше ищет объяснение и подтверждение. Матрона сказала так. Религиозная женщина приняла и смирилась со свершившимся фактом. Возможно, это единственное, что заставит её жить. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Adina

    231

  • Облигация

    152

  • Konatus

    110

  • Wisdom

    89

Rust programming language
On 22.07.2019 at 04:41, Облигация said:

Конечно люди просят у Бога земных ништяков, типа здоровья, денег, счастья. Мне же интересно то, что будет потом. За границами знаний. Понимая, сколько всего понапихано в человека, невозможно поверить, что в один момент это просто лопнет как шарик и испарится. Как это, почему, зачем тогда всё это... 

Прошу прощения за то, что вмешиваюсь в разговор.

Ключевой фактор заключается в том, что собственное "Я" - "располагается" в мозгу. И (как минимум) травмы головы это полностью подтверждают.

Я это к тому, что -  умирает мозг = исчезает человек. 

О том как как человек себя чувствует после смерти:

Да точно также, как за 5 лет до своего рождения. То бишь - никак.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Облигация
3 минуты назад, Rust programming language сказал:

Прошу прощения за то, что вмешиваюсь в разговор.

Ключевой фактор заключается в том, что собственное "Я" - "располагается" в мозгу. И (как минимум) травмы головы это полностью подтверждают.

Я это к тому, что -  умирает мозг = исчезает человек. 

О том как как человек себя чувствует после смерти:

Да точно также, как за 5 лет до своего рождения. То бишь - никак.

Никто этого не знает наверняка. Валентин Войно - Ясенецкий. Удивительная судьба. Гениальный хирург, профессор. Уж кому быть прожженным циником, так это точно практикующему хирургу, оперирующему на войне. Он стал архиепископом. Глубоко верующим человеком. Врачи его считают за своего святого и поминают его перед  операциями. Его лик даже в Склифе у многих есть. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
38 minutes ago, Облигация said:

Нет, естесственно. Человек ищет объяснение, религиозный человек ещё больше ищет объяснение и подтверждение. Матрона сказала так. Религиозная женщина приняла и смирилась со свершившимся фактом. Возможно, это единственное, что заставит её жить. 

Значит и приводить такие объяснения не нужно, если даже сама им не веришь ))

Матрона утешила ту женщину? То есть ты согласна, что её довод полный бред и выдуман только ради утешения страдающих. Если так, то о чем разговор? )) Детей тоже утешают тем, что плюшевый мишка их защитит во время сна. Но если в это верит взрослый дядя, это уже диагноз.

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina

Удивляют эти доводы вроде "такой-то такой-то стал верующим" )))) И все должны хлопать в ладошки и сказать: "ну значит пора и мне"

Один хирург стал верующим, а пять других с не менее удивительными судьбами стали неверующими. И о чем это говорит, Облигация?)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Я не знаю, Adina... Я пытаюсь разобраться) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Облигация said:

Я не знаю, Adina... Я пытаюсь разобраться) 

Да ни о чем это не говорит ))) Вообще. Если завтра какой-то придурок с удивительной судьбой уверует в обезьяноподобного бога Хамурапи, тебе это ни о чем не будет говорить. )))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
4 минуты назад, Adina сказал:

Один хирург стал верующим, а пять других с не менее удивительными судьбами стали неверующими. И о чем это говорит, Облигация?)))

Кстати, согласись, что человек такой профессии как хирург, к сантиментам не склонен. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Облигация said:

Кстати, согласись, что человек такой профессии как хирург, к сантиментам не склонен

К сентиментам даже Гитлер был склонен )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 минуту назад, Adina сказал:

Да ни о чем это не говорит ))) Вообще. Если завтра какой-то придурок с удивительной судьбой уверует в обезьяноподобного бога Хамурапи, тебе это ни о чем не будет говорить. )))

Вот... Бульдозер, а))))))))) Только бы никто удивительный не уверовал в Хамурапи)))) Я ещё с местными не разобралась))))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
6 минут назад, Adina сказал:

Да ни о чем это не говорит ))) Вообще. Если завтра какой-то придурок с удивительной судьбой уверует в обезьяноподобного бога Хамурапи, тебе это ни о чем не будет говорить. )))

Хануман)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Облигация said:

Вот... Бульдозер, а))))))))) Только бы никто удивительный не уверовал в Хамурапи)))) Я ещё с местными не разобралась))))) 

Ну а как к таким доводам относиться?)))) Они даже хуже всяких знамений ))) Тебя не смущает, что мусульмане в очертаниях облаков видят арабскую вязь "аллах", а христиане лик Иисуса? Это бог так над верующими прикалывается?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Ленц said:

Хануман)

:facepalm: с царём спутал.. биабырчылыг ))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Облигация сказал:

Нет, естесственно. Человек ищет объяснение, религиозный человек ещё больше ищет объяснение и подтверждение. Матрона сказала так. Религиозная женщина приняла и смирилась со свершившимся фактом. Возможно, это единственное, что заставит её жить. 

Матрона - это замужняя женщина в Римской Империи?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
2 часа назад, gasiga сказал:

Осмелюсь предположить что у меня в роду все очень хорошие люди, лучше остальных.

До 60 успеваем оперативно смыть грехи и перейти в настоящий мир. Завидуйте все)

А о том, что генетика так себе не задумывались? 🙂

Link to comment
Share on other sites

gasiga
55 minutes ago, Adina said:

Если так, то о чем разговор? )) Детей тоже утешают тем, что плюшевый мишка их защитит во время сна. Но если в это верит взрослый дядя, это уже диагноз.

Я думаю что это мой оболтус с волчонком в обнимку спит))) в 11 лет))

А оказывается он просто верущий ))

Edited by gasiga
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, haEmatoLogist said:

А о том, что генетика так себе не задумывались? 🙂

Нет. Хорошие и точка)) ангелы)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
37 minutes ago, Ленц said:

Хануман)

 

34 minutes ago, Adina said:

:facepalm: с царём спутал.. биабырчылыг ))))

Какой позор...:facepalm: удалите тему снова начнем)))))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Облигация
2 минуты назад, Adina сказал:

Ну а как к таким доводам относиться?)))) Они даже хуже всяких знамений ))) Тебя не смущает, что мусульмане в очертаниях облаков видят арабскую вязь "аллах", а христиане лик Иисуса? Это бог так над верующими прикалывается?

Фанатики. Даже у Шатунова есть фанатики. А он дефективный. 

Вот смотри, доводы "за"  надуманы,  сомнительны и все фантастичны. Доводы "против" основаны на книгах тех, кто "за",  материализме и " я в космосе был". Это нескончаемая тема для споров. Когда человек сталкивается с тем, что объяснить не может и ему не могут, то все доводы "против" рассыпаются. Доводы "за"  тоже очень быстро разбиваются об здоровую логику. 

Теперь надо понять, вредна ли религия для человечества. Крестовые походы, Инквизиция, междуусобица, ИГИЛ & Co, убийство женщин за любой чих. Конечно вредна. Или монастыри, благотворительность, милосердие. Конечно полезна. 

Получается, что не в религии дело? В людях. 

Какой-то простенький вывод. Чойта я сидела тут размышляла))) Как цирковая поня по кругу прошлась, в исходную точку вернулась)))) 🤣

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Облигация said:

Фанатики. Даже у Шатунова есть фанатики. А он дефективный. 

Вот смотри, доводы "за"  надуманы,  сомнительны и все фантастичны. Доводы "против" основаны на книгах тех, кто "за",  материализме и " я в космосе был". Это нескончаемая тема для споров. Когда человек сталкивается с тем, что объяснить не может и ему не могут, то все доводы "против" рассыпаются. Доводы "за"  тоже очень быстро разбиваются об здоровую логику. 

Теперь надо понять, вредна ли религия для человечества. Крестовые походы, Инквизиция, междуусобица, ИГИЛ & Co, убийство женщин за любой чих. Конечно вредна. Или монастыри, благотворительность, милосердие. Конечно полезна. 

Получается, что не в религии дело? В людях. 

Какой-то простенький вывод. Чойта я сидела тут размышляла))) Как цирковая поня по кругу прошлась, в исходную точку вернулась)))) 🤣

Ой не в ту степь занесло, ой больно бить будут)))))

Кому игил или инквизиция вредна? Им самим очень даже полезна)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
11 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Матрона - это замужняя женщина в Римской Империи?

Матрона - имя такой. В России стало именем, в Европах  было названием. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

@gasiga,  не сбивай))))) Мне часиков до семи в грусти продержаться надо)))))) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Облигация said:

@gasiga,  не сбивай))))) Мне часиков до семи в грусти продержаться надо)))))) 

Можно и пошалить. Главное с грустным лицом и торжественно)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
14 минут назад, Облигация сказал:

Фанатики. Даже у Шатунова есть фанатики. А он дефективный. 

Вот смотри, доводы "за"  надуманы,  сомнительны и все фантастичны. Доводы "против" основаны на книгах тех, кто "за",  материализме и " я в космосе был". Это нескончаемая тема для споров. Когда человек сталкивается с тем, что объяснить не может и ему не могут, то все доводы "против" рассыпаются. Доводы "за"  тоже очень быстро разбиваются об здоровую логику. 

Теперь надо понять, вредна ли религия для человечества. Крестовые походы, Инквизиция, междуусобица, ИГИЛ & Co, убийство женщин за любой чих. Конечно вредна. Или монастыри, благотворительность, милосердие. Конечно полезна. 

Получается, что не в религии дело? В людях. 

Какой-то простенький вывод. Чойта я сидела тут размышляла))) Как цирковая поня по кругу прошлась, в исходную точку вернулась)))) 🤣

Насчёт пользы поподробней, если можно.

Link to comment
Share on other sites

Облигация
Только что, gasiga сказал:

Можно и пошалить. Главное с грустным лицом и торжественно)

Чую, мне сейчас аргументов напихают))) Торжественно))) 

2 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

Насчёт пользы поподробней, если можно.

От милосердия и благотворительности никакого вреда, кроме пользы нет))) Понятия эти  разноконфессиональные. И точно не из обывательской щедрости  начало брали.)))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
24 минуты назад, Облигация сказал:

Матрона - имя такой. В России стало именем, в Европах  было названием. 

Матрёна имя такой)))Матрона совсем другой вещь, слюшай)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Облигация
3 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Матрёна имя такой)))Матрона совсем другой вещь, слюшай)))

Ну ты.... Второгодник... МатрОна имя))) Матрёна - кликуха, аря... 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 час назад, Adina сказал:

:facepalm: с царём спутал.. биабырчылыг ))))

Да ладно) Оно все в одном участке мозга сидит, поэтому быванда бывает)))) Нормально))) Да и он неплохой бог, не обидится))))

46 минут назад, gasiga сказал:

 

Какой позор...:facepalm: удалите тему снова начнем)))))))

Да ну) Этих богов поди запомни всех))) А там еще полубоги, ракшасы, полуракшасы... и тыды и тыпы)))) Это просто я задрот, их всех нежно люблю))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
10 минут назад, Облигация сказал:

Ну ты.... Второгодник... МатрОна имя))) Матрёна - кликуха, аря... 

Кликуха у животных бывает, у людей и нормальных четких пацанов - погоняло))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Ленц said:

Да ладно) Оно все в одном участке мозга сидит, поэтому быванда бывает)))) Нормально))) Да и он неплохой бог, не обидится))))

Да ну) Этих богов поди запомни всех))) А там еще полубоги, ракшасы, полуракшасы... и тыды и тыпы)))) Это просто я задрот, их всех нежно люблю))))

Челюсти им всем поразбивать и всё)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 13 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +sapiens
    • +Darth Vader
    • Arzu777
    • +Халлы
    • +Wolfy
    • +Konan-from Canada
    • +Miranda
    • +Модест
    • Caldogno
    • +Dervish
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Agriae
    • +SimpleUser
    • +Хамаль
    • +Spirt
    • +invariant
    • +Mr. TANNER
    • +Чилийский диктатор
    • +Вредный Крыс
    • +Nazul
    • +Lilallu
    • +-=laziale=-
    • +dama8080
    • Veritas
    • +AliSa_777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions