Jump to content
Baku365.com

Верите ли вы в жизнь после смерти?


Wisdom

Верите ли в жизнь после смерти  

47 members have voted

  1. 1. Верите ли в жизнь после смерти

    • Да (верующий)
    • Нет(атеист)
    • Не знаю (агностик)


Recommended Posts

Сева ИМ
1 час назад, Adina сказал:

 

Ответы на все вопросы о смерти за 7 минут ))

Обожаю Тайсона. Очень обоятельный и интересный))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Adina

    231

  • Облигация

    152

  • Konatus

    110

  • Wisdom

    89

Облигация
39 минут назад, Wzor сказал:

Потом расскажете, насколько приятно, саму себя послать. Какие ощущения быть посланной самой собой. 

Никто, кроме меня не знает как это сделать так, чтоб потом вернуться)))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wzor
19 минут назад, gasiga сказал:

Они уйдут полностью вместе со мной.

Умерший «жив», пока жив тот последний, кто его помнит.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Glock said:

Верующие в выигрыше)) 

Анекдот:

Сидит обкуренный у моря и кидает туда в час по ложке дрожжи. Прохожий спрашивает - ты что делаешь? Ответ - закваску бросил, жду чтобы море в квас превратилось. Прохожий изумлённо - это же невозможно?! Ответ - а ты только представь.. а вдруг!)))

Не думаю )) Все боги люто ненавидят тех, кто молится другим богам, чем тех, кто не молится вовсе. А вдруг ты не угадал с богом?))

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
38 minutes ago, Cristiano said:

умрем, узнаем как говорится)

...а пока давайте соберемся и чай бухнем...

юряйиндя ону дедин, да?))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wzor
18 минут назад, Облигация сказал:

Никто, кроме меня не знает как это сделать так, чтоб потом вернуться)))) 

Да конечно, владеть искусством «послать бумерангом» только избранные могут. Своего рода реинкарнация. А вообще:

Вовремя послать - это тактика.

Послать туда, куда надо  - стратегия.

Послать вовремя туда, куда надо, того, кого надо - это талант. 

Послать вовремя себя туда, куда надо, и возвращаться оттуда, как ни в чем ни бывало - уровень бога. 

Можно убедиться, почитав священные книги, где описывается самоирония и ирония бога. 

Edited by Wzor
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Adina
16 minutes ago, Облигация said:

Никто, кроме меня не знает как это сделать так, чтоб потом вернуться)))) 

- Хансы Облигация?

- Волшебник Облигация

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Cristiano
6 минут назад, Adina сказал:

...а пока давайте соберемся и чай бухнем...

юряйиндя ону дедин, да?))

конечно)))

нужно с пользой проводить время)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 час назад, Bushido сказал:

Для умершего Нет ничего после смерти 

Наши органы один за другим перестают работать и мы ничего больше не чувствуем и как личность перестаем сушествовать, в этот момент мы  всего лишь очередной труп млекопитаюшего.

Закопают нас в яму, поплачут немножко и через 100 лет никто не будет помнить о нашем сушествовании. 

Кто не согласен с этим он фантазер-ребенок и конечно имеет право фантазировать как ребенок.

gusto.thumb.jpg.c5c68cf1dee05b63821f244c3995fdbc.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor

До сих пор  не понимаю, если хяря оз похуна джаваб верирся, почему бог создал людей такими разными, а дерьмо, производимое ими, одинаковым? Не запутает ли бог в судный день «дёрьма»? Вроде апелляций нет.

Edited by Wzor
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

     Все мои профессии сделали меня конченным циником, так как романтике и мечтам не осталось места в моём мозгу.

   На счёт жизни после смерти.

- Каждое живое существо и человек в том числе, после своей смерти даёт жизнь другим живым существам. Это касается наших бренных тел. На счёт душ ничего сказать не могу. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Облигация
17 минут назад, Wzor сказал:

Да конечно, владеть искусством «послать бумерангом» только избранные могут. Своего рода реинкарнация. А вообще:

Вовремя послать - это тактика.

Послать туда, куда надо  - стратегия.

Послать вовремя туда, куда надо, того, кого надо - это талант. 

Послать вовремя себя туда, куда надо, и возвращаться оттуда, как ни в чем ни бывало - уровень бога. 

Можно убедиться, почитав священные книги, где описывается самоирония и ирония бога. 

Так изящно... Вот бы те, кто имеет повод меня банально обматерить, владели столь тонким слогом.)))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wzor
5 минут назад, Облигация сказал:

Так изящно... Вот бы те, кто имеет повод меня банально обматерить, владели столь тонким слогом.)))) 

Хорошо излагает, собака. Учитесь, Киса! (с)

Edited by Wzor
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Облигация

@Wzor, солнце ещё высоко, а вы меня уже вымотали))))) 🤣 Со вчерашнего столько не смеялась)))))))))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация

@Wzor  сегодня в ударе:) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
4 часа назад, Stolz сказал:

Я случайно узнал что моя супруга договориласьс моей мамой - что-бы мы пошли в Баку в русскую церковьи "батюшка" какието молитвы надомной учудил, я заявил, что мне это нехер не надо, отстаньте от меня, супруга говорит ты себя не видешьсо стороны, в тебя мол как будто чёрт вселился. Якобы я очень изменился в последнее время. Но я не замечаю ничего страшного. 

Ты не ты, когда голоден😁

4 часа назад, Stolz сказал:

На теме необходим юзер Ленц, именно она большой поклонник спиритических сеансов. 

Я да, я люблю эксперименты и веселье, есть грешок)))

А по теме- я не умею верить, поэтому мой ответ не знаю.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Есть ли жизнь на этом свете?

И  Вы называете жизнью то что у нас сегодня???

Link to comment
Share on other sites

Lochte
10.07.2019 в 11:18, Тов. Сaaхов сказал:
muz4in.net
 
 

 
Душераздирающая история, которая заставляет многое переосмыслить… Хочется плакать и ценить каждый миг этой жестокой, прекрасной и непредсказуемой жизни... 

Если вы ищете красивую романтическую историю, тогда строки ниже вряд ли вам подойдут. Эта история душераздирающая, но заставляет задуматься и многое–многое переосмыслить… 

Нолан Скалли уже в 4 года мечтал помогать людям. Он хотел быть полицейским и служить обществу, как это делал его отец–пожарник. К сожалению, в 3 года у Нолана диагностировали редкую форму рака мягких тканей. С тех пор, как он заболел (диагноз – рабдомиосаркома), в семье малыша наступили сложные времена. 

Чтобы исполнить мечту умирающего малыша, местный департамент полиции сделал Нолана почетным офицером полиции города. С этого дня он вошел в историю как сержант Роллин Нолан. 

Мальчика и его семью поддерживали во всем мире, врачи делали все, чтобы его спасти. Но вскоре родители услышали то, чего боялись с момента постановки диагноза. Спустя всего 4 недели после операции результаты КТ показали огромные опухоли, сдавливающие бронхи и сердце мальчика. 

Метастазная альвеолярная рабдомиосаркома распространялась с молниеносной скоростью. Рак оказался не только невосприимчивым ко всем испробованным вариантам лечения, но и к определенному моменту неоперабельным. Единственное, что оставалось, это обеспечить малышу максимально возможные комфортные последние дни. 

И мама Нолана Рут решила, что должна найти в себе силы отпустить сына. Нолан же, будучи сильным и нежным мальчиком, совсем не боялся того, что его ждет. Перед смертью он просто пообещал маме, что будет ждать ее на небесах. 

Рут рассказала о том, каким был ее последний разговор с сыном: 

Мама: Малыш, тебе больно дышать? 

Нолан: Ну… да. 

Мама: Боль очень сильная? 

Нолан (опустив глаза): Да. 

Мама: Малыш, твой рак победил. Тебе больше не нужно с ним бороться. 

Нолан (искреннее): Правда? Тогда я буду бороться для тебя, мамочка! 

Мама: Нет, милый! Ты этим занимался? Боролся для мамы? 

Нолан: Конечно! 

Мама: Нолан, что должна делать хорошая мама? 

Нолан (широко улыбаясь): Делать так, чтобы со мной все было хорошо! 

Мама: Солнышко… Я больше не могу этого обещать. Теперь единственное место, где ты будешь в безопасности, это небеса. 

Нолан: Значит, я просто отправлюсь на небеса и буду там играть, пока ты не придешь! Ты ведь придешь ко мне? 

Мама: Конечно! От мамы так просто не отделаться! 

Нолан: Спасибо, мамочка! А я пока поиграю с Хантером, Брили и Генри! 

Позволив маме пойти принять душ, он закрыл глаза и уснул. Вскоре Нолан впал в кому, но когда мама легла рядом с ним, он ненадолго очнулся, и этого времени хватило, чтобы она обняла его и пела до тех пор, пока он не ушел навсегда. 

Жизнь это 

Кстати, недавно читал, что в провинциальном городке в РФ мужику вырезали 15-килограммовую опухоль (лимфосаркома). Мужик не знал, что у него опухоль , а думал, что лишний вес. Операция шла 10 часов

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White

Больше верю, чем нет. Но иногда возникают сомнения, а что если нет? Физическая смерть - это конец всей твоей жизни. Но на всякий случай, веду себя хорошо. :evilgrin1:

Image result for mummy movie gif

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
4 минуты назад, Walter White сказал:

Больше верю, чем нет. Но иногда возникают сомнения, а что если нет? Физическая смерть - это конец всей твоей жизни. Но на всякий случай, веду себя хорошо. :evilgrin1:

Image result for mummy movie gif

В США по их же статистике 25 процентов граждан верят в воскрешение мертвых. Сторонниками идеи "мертвые встанут и пойдут" были и лидеры большевиков Белые ходоки близко?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Undina

Ключевое слово "верю" 

Link to comment
Share on other sites

perepelka

Не верю и думаю, что вера в жизнь после смерти самая лакомая приманка  в религиях для увеличения количества верующих.)

Link to comment
Share on other sites

***Nika***

А я верю и в реинкарнацию верю)

Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 минуты назад, ***Nika*** сказал:

А я верю и в реинкарнацию верю)

Исполнитель.

Не моё, нашёл в нете, но понравилось. Как бы к теме о вере в жизнь после смерти:

 

Тусклый свет проникал в палату с внутреннего двора больницы, в центре которого стоял одинокий фонарный столб, освещающий это не самое приятное место. Мужчина на койке вздохнул и перевел взгляд на дверь, которая в этот момент тихо скрипнула и приоткрылась. На пороге возник силуэт. В полумраке было сложно различить его черты лица, но было видно, что он был одет в темный классический костюм, а на плечи был небрежно наброшен белый халат. Окинув взглядом палату, он подошел к больному и присел на стоящий рядом стул.

- Александр? - гость вопросительно посмотрел на мужчину.
- Да, а вы кто?
- Исполнитель, - мужчина достал из внутреннего кармана небольшую записную книжку и карандаш.
- Исполнитель чего? - напрягся больной.
- Исполнитель последних желаний, - сдержанно ответил гость, хотя по его реакции было видно, что подобный диалог он уже слышал не один раз.
- А... А зачем вы пришли? Еще и ночью? И почему последних? Как-то неприятно звучит.
- Приходить к людям - моя обязанность, - терпеливо ответил гость, - время визита, к сожалению, выбирать не могу, так как оно строго регламентировано - ровно за час до смерти. В процессе нашего разговора вы сможете отказаться от моих услуг, но я рекомендую ими воспользоваться, так как они абсолютно безвозмездны. Скажем так, это небольшая компенсация за некоторые неудобства, которые возникают при переходе.
- Подождите, вы сказали - за час до смерти? Я умру, что ли?
- Ну да, - пожал плечами Исполнитель, - через час.
- Откуда вы это знаете?

Гость вздохнул и посмотрел в окно. Через некоторое время он снова повернулся к больному:
- Так получилось, что я владею этой информацией. Вас устроит такой ответ?
- Ну... Как бы... - растерялся Александр.
- Именно стандартной реакцией на мое появление и обусловлено время, которое отводится на общение. За один час люди, как правило, принимают действительность и успевают воспользоваться моими услугами.

Александр попытался присесть на койке, но, поморщившись от боли, снова упал на подушку.

- Впрочем, с моим диагнозом глупо вам не верить, - вздохнул он. - Так что там у вас за услуги?
- Услуга последнего желания, - обрадовавшись тому, что не придется тратить время на ненужные объяснения, заговорил Исполнитель. - Все просто. Вы говорите мне, что бы вы хотели получить, я вам это предоставляю. Постарайтесь сформулировать его как можно точнее. Так, чтобы не оставалось места для различных трактовок. Как я уже говорил, услуга абсолютно безвозмездна.
- Всё, что угодно? - улыбнулся Александр. - Прям вот всё, что захочу? И вы это исполните?
- Да, - кивнул гость и открыл записную книжку.
- Ого... Надо подумать.
- У вас есть час, - Исполнитель посмотрел на свои наручные часы: - Точнее, пятьдесят две минуты.

Александр заерзал, пытаясь устроиться поудобнее.

- А что обычно заказывают?
- Абсолютно разные вещи. От сигареты до... - гость задумался, - до других материальных и нематериальных ценностей.
- Материальных? - усмехнулся Александр. - Зачем они нужны за час до смерти?
- Интересная постановка вопроса, - хмыкнул гость. - А за неделю до смерти они нужны? Как вы считаете?
- Думаю, что тоже нет, - покачал головой больной.
- А за двадцать лет?
- Конечно. Двадцать лет - это довольно долгий срок, и хочется прожить его, скажем так, не бедствуя.
- В таком случае, у меня встречный вопрос, - Исполнитель облокотился на спинку стула, - за какой период времени до смерти материальные ценности теряют свое значение для человека? В какой момент это происходит?

Александр почесал затылок и ненадолго замолчал.

- Не знаю даже.
- А я знаю, - сказал мужчина, - ровно в тот момент, когда человек узнаёт свою Дату. Даже если до нее еще несколько лет. Почему-то всех сразу перестают интересовать деньги и другие человеческие игрушки. Я думаю, что если бы люди при рождении знали свою дату смерти, то они бы по-другому относились к ним. Кстати, осталось сорок шесть минут.

Александр потер ладони и уставился в потолок.

- Чего же мне хочется? - заговорил он вслух. - Может быть, деньги? Столько, сколько нужно на лечение. А можно деньги?
- Можно, - равнодушно пожал плечами Исполнитель, - ваш выбор неограничен.
- Хотя... - махнул рукой Александр: - Мне они все равно уже не помогут. Кстати, а можно загадать, чтобы я не умер?
- Самый распространенный вопрос, - хмыкнул мужчина. - Ваша смерть является единственным условием выполнения желания. Я просто физически не смогу его выполнить, если вы не умрете.
- А, ну понятно, - закивал больной. - Получается, что для того, чтобы вы смогли выполнить желание, я, в любом случае, должен склеить ласты, да?
- Все верно. Замкнутый круг.

Александр снова уставился в потолок.

- Если бы я знал о вас раньше, я бы подготовился, - улыбнулся Александр. - Оказывается, это очень сложно - сказать, чего я хочу, за полчаса до смерти.
- За тридцать шесть минут, - поправил его Исполнитель.
- Да, спасибо, что вы не даете мне об этом забыть, - больной поморщился и перевернулся на бок. - Так... Надо собраться. Что мне нужно? - на несколько минут в палате повисла тишина. - Да ничего не нужно, черт возьми! Я сдохну через несколько минут, а вы спрашиваете меня, чего я хочу!
- Вы отказываетесь от моих услуг? - оживился мужчина.
- Нет-нет, подождите. Просто это очень сложно, понимаете?
- Не понимаю, - покачал головой Исполнитель. - Как можно понять то, что вы всю жизнь ноете о том, чего вам не хватает, а когда я предлагаю вам это дать, вы сразу делаете удивленное лицо?
- Может быть, потому что вы предлагаете это, мягко говоря, несвоевременно?
- А, ну да. Теперь вы хотите обвинить меня в том, что я решил безвозмездно помочь вам, но сделал это не вовремя? - мужчина сложил руки на груди. - Впрочем, это в вашем стиле... Я не удивлен. Двадцать семь минут.
- Да если я даже загадаю свое желание прямо сейчас, я все равно не успею им воспользоваться! - возмутился Александр. - Какая польза мне от ваших предложений?
- Это ваше право. Вы отказываетесь?
- Нет.

Александр задумался. В палате повисла гнетущая тишина. Брови больного сдвинулись, и между ними пробежала глубокая морщина. Мысли роились в его голове. Но ни одна не казалась ему верной.

- Итак, пять минут, - мужчина открыл блокнот и посмотрел на Александра.
- Да что же вы меня мучаете? - возмутился больной. - Как можно придумать что-то в таких условиях?
- Скажите уже что-нибудь. Времени совсем мало.
- Что-нибудь? Хорошо. Я хочу торт.
- Торт? - бровь мужчины приподнялась от удивления.
- Да. Большой такой, вкусный торт, - как-то обиженно произнес больной. - Я очень люблю сладкое, но последние несколько лет мне нельзя было его есть. Раз уж помирать, то с музыкой. И тортом.
- Ну, что же... Торт - так торт, - мужчина подошел к окну и записал пожелание в блокнот. - Странное желание, но, как говорится, это закон, - Исполнитель наклонился над Александром. - Я записал ваше желание. На этом вынужден откланяться. Скоро за вами придут, поэтому не переживайте, все будет хорошо. До свидания!

С этими словами он направился к выходу из палаты.

- А... А торт?
- Я же сказал, что записал ваше желание, - мужчина остановился у двери и обернулся. Он хотел еще что-то добавить к своим словам, но, посмотрев на застывшее лицо Александра, тихо открыл дверь и молча вышел наружу.

***

На детской площадке было шумно и многолюдно. Мальчик подбежал к сидящей на скамейке маме и протянул ей большую картонную коробку.

- Это еще что такое? - нахмурилась мать.
- Мам, смотри, что мне дядя подарил.
- Какой еще дядя? - женщина встревоженно оглянулась вокруг.
- Не знаю, - пожал плечами мальчик, - сказал, что знает, что у меня завтра день рождения, и подарил целый торт!
- А где он? Где этот дядя?
- Ушел уже. Туда, - мальчик махнул рукой в сторону выхода из двора. - Мам, пойдем есть торт! Смотри, какой он вкусный!
- Да подожди ты со своим тортом, - грозно одернула его мать. - Что он еще сказал?
- Еще сказал, чтобы я в следующий раз лучше готовился.
- К чему?
- Не знаю. Наверное, к урокам.

Мальчик схватил растерянную женщину за руку и потянул ее в сторону дома.

***

Мужчина посмотрел на радостного мальчика, со всех ног бегущего к своей маме и, пожав плечами, свернул за угол дома.

- Какое же это было глупое и неинтересное желание, - произнес Исполнитель, вырвал из блокнота листок и, скомкав его, положил в карман. - Надеюсь, что он не загадает то же самое в следующий раз, через... - мужчина перевел взгляд на часы, - через шестьдесят два года.

© ЧеширКо
 
Исполнитель
 
 
 
 
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
6 минут назад, Stolz сказал:

Исполнитель.

Не моё, нашёл в нете, но понравилось. Как бы к теме о вере в жизнь после смерти:

 

Тусклый свет проникал в палату с внутреннего двора больницы, в центре которого стоял одинокий фонарный столб, освещающий это не самое приятное место. Мужчина на койке вздохнул и перевел взгляд на дверь, которая в этот момент тихо скрипнула и приоткрылась. На пороге возник силуэт. В полумраке было сложно различить его черты лица, но было видно, что он был одет в темный классический костюм, а на плечи был небрежно наброшен белый халат. Окинув взглядом палату, он подошел к больному и присел на стоящий рядом стул.

- Александр? - гость вопросительно посмотрел на мужчину.
- Да, а вы кто?
- Исполнитель, - мужчина достал из внутреннего кармана небольшую записную книжку и карандаш.
- Исполнитель чего? - напрягся больной.
- Исполнитель последних желаний, - сдержанно ответил гость, хотя по его реакции было видно, что подобный диалог он уже слышал не один раз.
- А... А зачем вы пришли? Еще и ночью? И почему последних? Как-то неприятно звучит.
- Приходить к людям - моя обязанность, - терпеливо ответил гость, - время визита, к сожалению, выбирать не могу, так как оно строго регламентировано - ровно за час до смерти. В процессе нашего разговора вы сможете отказаться от моих услуг, но я рекомендую ими воспользоваться, так как они абсолютно безвозмездны. Скажем так, это небольшая компенсация за некоторые неудобства, которые возникают при переходе.
- Подождите, вы сказали - за час до смерти? Я умру, что ли?
- Ну да, - пожал плечами Исполнитель, - через час.
- Откуда вы это знаете?

Гость вздохнул и посмотрел в окно. Через некоторое время он снова повернулся к больному:
- Так получилось, что я владею этой информацией. Вас устроит такой ответ?
- Ну... Как бы... - растерялся Александр.
- Именно стандартной реакцией на мое появление и обусловлено время, которое отводится на общение. За один час люди, как правило, принимают действительность и успевают воспользоваться моими услугами.

Александр попытался присесть на койке, но, поморщившись от боли, снова упал на подушку.

- Впрочем, с моим диагнозом глупо вам не верить, - вздохнул он. - Так что там у вас за услуги?
- Услуга последнего желания, - обрадовавшись тому, что не придется тратить время на ненужные объяснения, заговорил Исполнитель. - Все просто. Вы говорите мне, что бы вы хотели получить, я вам это предоставляю. Постарайтесь сформулировать его как можно точнее. Так, чтобы не оставалось места для различных трактовок. Как я уже говорил, услуга абсолютно безвозмездна.
- Всё, что угодно? - улыбнулся Александр. - Прям вот всё, что захочу? И вы это исполните?
- Да, - кивнул гость и открыл записную книжку.
- Ого... Надо подумать.
- У вас есть час, - Исполнитель посмотрел на свои наручные часы: - Точнее, пятьдесят две минуты.

Александр заерзал, пытаясь устроиться поудобнее.

- А что обычно заказывают?
- Абсолютно разные вещи. От сигареты до... - гость задумался, - до других материальных и нематериальных ценностей.
- Материальных? - усмехнулся Александр. - Зачем они нужны за час до смерти?
- Интересная постановка вопроса, - хмыкнул гость. - А за неделю до смерти они нужны? Как вы считаете?
- Думаю, что тоже нет, - покачал головой больной.
- А за двадцать лет?
- Конечно. Двадцать лет - это довольно долгий срок, и хочется прожить его, скажем так, не бедствуя.
- В таком случае, у меня встречный вопрос, - Исполнитель облокотился на спинку стула, - за какой период времени до смерти материальные ценности теряют свое значение для человека? В какой момент это происходит?

Александр почесал затылок и ненадолго замолчал.

- Не знаю даже.
- А я знаю, - сказал мужчина, - ровно в тот момент, когда человек узнаёт свою Дату. Даже если до нее еще несколько лет. Почему-то всех сразу перестают интересовать деньги и другие человеческие игрушки. Я думаю, что если бы люди при рождении знали свою дату смерти, то они бы по-другому относились к ним. Кстати, осталось сорок шесть минут.

Александр потер ладони и уставился в потолок.

- Чего же мне хочется? - заговорил он вслух. - Может быть, деньги? Столько, сколько нужно на лечение. А можно деньги?
- Можно, - равнодушно пожал плечами Исполнитель, - ваш выбор неограничен.
- Хотя... - махнул рукой Александр: - Мне они все равно уже не помогут. Кстати, а можно загадать, чтобы я не умер?
- Самый распространенный вопрос, - хмыкнул мужчина. - Ваша смерть является единственным условием выполнения желания. Я просто физически не смогу его выполнить, если вы не умрете.
- А, ну понятно, - закивал больной. - Получается, что для того, чтобы вы смогли выполнить желание, я, в любом случае, должен склеить ласты, да?
- Все верно. Замкнутый круг.

Александр снова уставился в потолок.

- Если бы я знал о вас раньше, я бы подготовился, - улыбнулся Александр. - Оказывается, это очень сложно - сказать, чего я хочу, за полчаса до смерти.
- За тридцать шесть минут, - поправил его Исполнитель.
- Да, спасибо, что вы не даете мне об этом забыть, - больной поморщился и перевернулся на бок. - Так... Надо собраться. Что мне нужно? - на несколько минут в палате повисла тишина. - Да ничего не нужно, черт возьми! Я сдохну через несколько минут, а вы спрашиваете меня, чего я хочу!
- Вы отказываетесь от моих услуг? - оживился мужчина.
- Нет-нет, подождите. Просто это очень сложно, понимаете?
- Не понимаю, - покачал головой Исполнитель. - Как можно понять то, что вы всю жизнь ноете о том, чего вам не хватает, а когда я предлагаю вам это дать, вы сразу делаете удивленное лицо?
- Может быть, потому что вы предлагаете это, мягко говоря, несвоевременно?
- А, ну да. Теперь вы хотите обвинить меня в том, что я решил безвозмездно помочь вам, но сделал это не вовремя? - мужчина сложил руки на груди. - Впрочем, это в вашем стиле... Я не удивлен. Двадцать семь минут.
- Да если я даже загадаю свое желание прямо сейчас, я все равно не успею им воспользоваться! - возмутился Александр. - Какая польза мне от ваших предложений?
- Это ваше право. Вы отказываетесь?
- Нет.

Александр задумался. В палате повисла гнетущая тишина. Брови больного сдвинулись, и между ними пробежала глубокая морщина. Мысли роились в его голове. Но ни одна не казалась ему верной.

- Итак, пять минут, - мужчина открыл блокнот и посмотрел на Александра.
- Да что же вы меня мучаете? - возмутился больной. - Как можно придумать что-то в таких условиях?
- Скажите уже что-нибудь. Времени совсем мало.
- Что-нибудь? Хорошо. Я хочу торт.
- Торт? - бровь мужчины приподнялась от удивления.
- Да. Большой такой, вкусный торт, - как-то обиженно произнес больной. - Я очень люблю сладкое, но последние несколько лет мне нельзя было его есть. Раз уж помирать, то с музыкой. И тортом.
- Ну, что же... Торт - так торт, - мужчина подошел к окну и записал пожелание в блокнот. - Странное желание, но, как говорится, это закон, - Исполнитель наклонился над Александром. - Я записал ваше желание. На этом вынужден откланяться. Скоро за вами придут, поэтому не переживайте, все будет хорошо. До свидания!

С этими словами он направился к выходу из палаты.

- А... А торт?
- Я же сказал, что записал ваше желание, - мужчина остановился у двери и обернулся. Он хотел еще что-то добавить к своим словам, но, посмотрев на застывшее лицо Александра, тихо открыл дверь и молча вышел наружу.

***

На детской площадке было шумно и многолюдно. Мальчик подбежал к сидящей на скамейке маме и протянул ей большую картонную коробку.

- Это еще что такое? - нахмурилась мать.
- Мам, смотри, что мне дядя подарил.
- Какой еще дядя? - женщина встревоженно оглянулась вокруг.
- Не знаю, - пожал плечами мальчик, - сказал, что знает, что у меня завтра день рождения, и подарил целый торт!
- А где он? Где этот дядя?
- Ушел уже. Туда, - мальчик махнул рукой в сторону выхода из двора. - Мам, пойдем есть торт! Смотри, какой он вкусный!
- Да подожди ты со своим тортом, - грозно одернула его мать. - Что он еще сказал?
- Еще сказал, чтобы я в следующий раз лучше готовился.
- К чему?
- Не знаю. Наверное, к урокам.

Мальчик схватил растерянную женщину за руку и потянул ее в сторону дома.

***

Мужчина посмотрел на радостного мальчика, со всех ног бегущего к своей маме и, пожав плечами, свернул за угол дома.

- Какое же это было глупое и неинтересное желание, - произнес Исполнитель, вырвал из блокнота листок и, скомкав его, положил в карман. - Надеюсь, что он не загадает то же самое в следующий раз, через... - мужчина перевел взгляд на часы, - через шестьдесят два года.

© ЧеширКо
 
Исполнитель
 
 
 
 

Не стала всё это читать, у меня аллергия к простыням, но дыма без огня не бывает) А так, конечно же,хочется встретиться на том свете с ярыми атеистами и посмотреть им в глаза :diablotin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Рысь
10.07.2019 в 11:37, E_not11 сказал:

Ответ : Да.

При этом не отношу себя ни к одной конфессии и религии.

Но религия подтверждает жизнь после смерти, не взирая на Ваше утверждение))) 

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 12.07.2019 at 11:42, ***Nika*** said:

.... А так, конечно же,хочется встретиться на том свете с ярыми атеистами и посмотреть им в глаза :diablotin:

В глаза не получится, если в разных местах, но через камеру (или подобие) сможете наблюдать :diablotin:

Link to comment
Share on other sites

Ifti

Если искренне спрашиваете, то, 9-ым человеком по счету голосовавшим позитивно, это я.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

недавно был на кладбище...одна сторона Мусульмане одна сторона Православные..

воошем, Женщина для мужа место ищет..смотритель грит вот это место..а в метрах 5-10 могила Русской Женщины... Женщина, которая для мужа искала грит, Чаванлыгда Киши яман гезийян олуф, зехмет дейился айры йер верюн, а то глядишь ордада гедажах гонаг, показывая на могилу Женщины:facepalm::classic_biggrin:

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

соотношение 9-9-9

зато теперь я знаю своих братьев агностиков

вся истина у агностиков, а верующие и атеисты пребывают в великом заблуждении

а истина наша в том что мы не знаем

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    121 members have viewed this topic:
    Ленц  Пастор Шлаг  bacb  Вредный Крыс  amitola  Bushido  Ромашка  gasiga  Arif Gurbanov  Elseven  Wisdom  Wzor  Рысь  Heydar Ali  Centurion  Тундра  Теймур Мамедович  Хамаль  Облигация  Al Pacino  Zema  Masusenka  Carpe Diem  A_12  ***Nika***  perepelka  ultramarin  Провокация  Konatus  Бенц  Верующий Атеист  nineliya  E_not11  Shimon Friedman.  Yukiko  Despina  uncle Y  Ринчин Падма  Сева ИМ  Evol  Adina  Undina  Sasha  -=laziale=-  Obozrevatel  Rust programming language  Spirt  Zlaw  abu Uthman  Lahn-dill  Username  ImpendingDoom  Addeliya  Daphne  Aleksss  SophieL  Ayla  haEmatoLogist  Birdman  PRAVDORUB  Starry Eyed  NNR  Мышка  Bodriy  dama8080  R.M.  Marisan  NELLI@  www mona liza  Baku2018  Яна Мадатова  Кот в сапогах  Natali_@@@  gylya  Mr. Stat  Walter White  Da Vinci  WOLF  Glock  Тео  Аквилон  begemoth  Pups.  Sör-Söhbet/Müzakire  Джема  Insomnia  Stolz  Z@Gadka  Pozis  Azeri365  Mr. TANNER  Амариллис  Brutalniy  Bubusik  Sunrise™️  Ifti  split  MuZa  Liya1101  Дюймовочка  and 21 more...
  • Who's Online   23 Members, 19 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Халлы
    • +namula
    • +Spirt
    • Caldogno
    • movcon
    • +Отче Ваш
    • +invariant
    • +MegadriveXX
    • +Риночка
    • +Чилийский диктатор
    • Mir67
    • +Artist77
    • +Pashayev
    • +bulava
    • +Migrant
    • Xazar
    • +Orion 68
    • +Manneken Pis
    • +Джо Дассен
    • +Гамлет
    • +Timich
    • +SaxarYa
    • +Razario

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions