Jump to content
Baku365.com

Вещизм


Al Pacino

Recommended Posts

Heydar Ali
6 минут назад, Evol сказал:

Недавно с России приехал друг. Говорит встретился с женщиной(первый раз встречаются), вытащил свои сигареты (дешевые LD) она смотрит на сигареты и говорит вслух, о бойда имканын вар, бахалы машынын вар чекдийин сигаретя бах )):classic_biggrin:

Даже незнаю кого тут винить, женщину - идиотку , или парня на дорогой машине и дешёвыми сигаретами

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, Сева ИМ said:

Заграницей тоже есть, но там критерии другие. Там к примеру в солидной фирме  если сотрудник одет в несвежую сорочку это говорит о том что, сотрудник не имеет лишней сменной сорочки, значит фирма недостаточно платит своим сотрудникам, а это в свою очередь ставит под сомнение репутацию фирмы. Все эти законы роботают везде. Просто у них директор может не в костюме прийти на работу а в джинсах и кроссах. Но джинсы у него не 30 манатные а 150 евро, и кроссы не 20 магат а 200.

Да и цукербергаи гейтса не надо сравнивать))) их весь мир знает и знает об их капитале. Им нет смысла кому то что то доказывать. 

Есть определенный тип людей, которые имея возможность носить дорогие вещи, неловко чувствуют себя в дешевых.

Как то чувак покупал носки за 45 манат. Дедим, нафига тебе такие, никто же кроме тебя не поймет, что они дорогие. На что он ответил, что ему самому комфортнее знать, что на нем носки за 45 манат.

Ни в коем случае не осуждаю, но... 45 маната носки олар, дюдюй? 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gylya

Все приходит с возрастом. В студенческие очень любила одеваться. и при том  тратила по тем временам приличные деньги.Это вещи в основном на боны с Питера.

Сейчас, мне на  одежду как то все равно, главное чтоб  чистая была и удобная.Вещи не покупаю, но очень дорожу тем , что осталось от родителей. Память это все.

Никогда не понимала, людей которые покупают хрусталь, посуду и держут её в сервантах.Для чего? Выставка для гостей? 

Вот люблю  качественно покушать, пусть мало но хорошее.Поехать отдохнуть.

Главное это здоровье моих  близких , ну и мое конечно.

Но несмотря на  все это деньги у меня не  залеживаются. Совсем не могу экономить.Хотя очень хочу.)))

Всех денег не заработаешь, а жизнь она  такая короткая. И надо столько всего успеть сделать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
2 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

Аналогично, но это ведь не отменяет возможность наличия любимой вещи, просто любимыми эти вещи бывают исключительно в период «нужности». А этот период у каждой вещи разный. Я легко расстаюсь с ненужными вещами, собственно как и с людьми, а вот в необходимые вещи цепляюсь мертвой хваткой.

Это в какие, я что-то не придумаю?

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Adina сказал:

 

Ни в коем случае не осуждаю, но... 45 маната носки олар, дюдюй? 

 

Я тоже трачу 45 манат на носки,только в год....

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Adina сказал:

Ни в коем случае не осуждаю, но... 45 маната носки олар, дюдюй? 

Только на презервативы не надо крысить)) купить прочный товар)) а на остальное можно))

ПС олендя бу созлери яздырарсан баш дашыма)) Эволдан хатиряляр))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Evol сказал:

Только на презервативы не надо крысить)) купить прочный товар)) а на остальное можно))

ПС олендя бу созлери яздырарсан баш дашыма)) Эволдан хатиряляр))

Наоборот, такие как мы должны размножаться )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Сатан олса джораблары мющтериси да тапылар...

Link to comment
Share on other sites

Artist77
8 минут назад, Adina сказал:

Есть определенный тип людей, которые имея возможность носить дорогие вещи, неловко чувствуют себя в дешевых.

Как то чувак покупал носки за 45 манат. Дедим, нафига тебе такие, никто же кроме тебя не поймет, что они дорогие. На что он ответил, что ему самому комфортнее знать, что на нем носки за 45 манат.

Ни в коем случае не осуждаю, но... 45 маната носки олар, дюдюй? 

 

наверное, разница не только в цене,но и в качестве тоже..

а за это стоит платить..

Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
42 минуты назад, Bodriy сказал:

Сколько слышу эти сказки про часы-масы и мол не будут со мной иметь дело, но ни разу не встрчал такого. Поняли друг-друга - пошли дело делать, нет - никакие часы не в помощь.

Откуда эти разговоры всякие про деловых людей растут?!

Эээ, давайте не будем. Вообще дяди при больших деньгах хуже женщин, любопытно присматриваются до всего вплоть до трусов и всему знают цену. И если у оппонента не Бреге, а под попой не Гелик, то рассматривают его как крысу и джындыра, это особенности ведения национального бизнеса. Скромность у нас не в почете. 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
29 minutes ago, Wzor said:

Разве такие разговоры/приколы в Баку до сих пор есть? Надо же....

Было лет 15 назад. И еще надо знать, что с ним мы 7 лет в одном классе учились. Свои полутона.

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Artist77 said:

наверное, разница не только в цене,но и в качестве тоже..

а за это стоит платить..

Это носки )) Какого бы качества ни были. В Баку платить за носки столько, сколько они даже в Монако не стоят?))) 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, haEmatoLogist said:

Эээ, давайте не будем. Вообще дяди при больших деньгах хуже женщин, любопытно присматриваются до всего вплоть до трусов и всему знают цену. И если у оппонента не Бреге, а под попой не Гелик, то рассматривают его как крысу и джындыра, это особенности ведения национального бизнеса. Скромность у нас не в почете. 

Не скажу за чужих. Возможно у вас свой опыт. Но я со слов сказать не буду. Я практически до последних дней Ниву водил в Баку, причем белый и 2-х дверный. Только магнитола была установлена. Ну вы поняли. Так и с реальными единорогами имел дело и напрямую созванивались. Ни разу никто ни намеком на машину или на что либо делали намек и не думали об этом, но знали, что получат качественный материал и во время. Да, кстати, всегда ходил в джинсах. Один раз один мне замечания делал на этот счет и это была наша последняя встреча.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lio
52 минуты назад, Тов. Сaaхов сказал:

Энергетическая привязанность к условиям быта исходит от того, что человек идентифицирует с самим собой предметы роскоши, а это есть рабство разума...

От вещизма до вехщизма один шаг. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
14 минут назад, Ленц сказал:

Это в какие, я что-то не придумаю?

Ну любая вещь, если мне она нравится. Удобная футболка, например, ношу ее постоянно и если она испортится и такую уже больше не найти, я впадаю в отчаяние буквально. Потому как мне в ней было удобно и такой больше нет. Дело отнюдь не в цене. Дорогую вещь бывает жалко исключительно из-за впустую потраченных денег. Но вот удобством своим жертвовать не могу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
18 minutes ago, Adina said:

Есть определенный тип людей, которые имея возможность носить дорогие вещи, неловко чувствуют себя в дешевых.

Как то чувак покупал носки за 45 манат. Дедим, нафига тебе такие, никто же кроме тебя не поймет, что они дорогие. На что он ответил, что ему самому комфортнее знать, что на нем носки за 45 манат.

Ни в коем случае не осуждаю, но... 45 маната носки олар, дюдюй? 

 

ЭЭЭЭЭ.........осторожно!! Носки не трогать!!! Это святое!!! Можно не носить нижнее, но носки надо иметь самое-самое и не дорогое в смысле, а именно то что называется НОСКИ!!! Это особая категория!!

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Когда человеку не остается времени на размышления о бренном, за занятием бренным,  и становится таковой, собственно, бренный. Так о чем с таким вступать в диалоги? Разве что от безделья...

Edited by Тов. Сaaхов
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

:classic_biggrin:

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð´Ð¾ÑÑ Ð¾ÑÐµÑ ÑÑÑÑÑ Ð¿Ñикол

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ленц
2 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

Ну любая вещь, если мне она нравится. Удобная футболка, например, ношу ее постоянно и если она испортится и такую уже больше не найти, я впадаю в отчаяние буквально. Потому как мне в ней было удобно и такой больше нет. Дело отнюдь не в цене. Дорогую вещь бывает жалко исключительно из-за впустую потраченных денег. Но вот удобством своим жертвовать не могу.

Понятно.

Не, у меня такого нет. Ну нравилось, ну носила, ну испортилось, выкинула. В отчаяние зачем впадать? Даже если точно такой нет. Будут миллионы других и еще миллионы других удобных, о которых мы никогда не узнаем))))

Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
3 минуты назад, Bodriy сказал:

Не скажу за чужих. Возможно у вас свой опыт. Но я со слов сказать не буду. Я практически до последних дней Ниву водил в Баку, причем белый и 2-х дверный. Только магнитола была установлена. Ну вы поняли. Так и с реальными единорогами имел дело и напрямую созванивались. Ни разу никто ни намеком на машину или на что либо делали намек и не думали об этом, но знали, что получат качественный материал и во время. Да, кстати, всегда ходил в джинсах. Один раз один мне замечания делал на этот счет и это была наша последняя встреча.

Я не знаю, чем именно Вы занимаетесь, но дяди, о которых я говорю, даже жён наряжают аки новогоднюю елку, чтоб злые языки не поговаривали мол «арвада пис бахыр». Кстати, Вы недооцениваете Ниву и многие Ваши клиенты скорее всего думали, что это Ваша рабочая машина, а в гараже припрятан Ламбо. 🙂

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
39 minutes ago, Сева ИМ said:

Заграницей тоже есть, но там критерии другие. Там к примеру в солидной фирме  если сотрудник одет в несвежую сорочку это говорит о том что, сотрудник не имеет лишней сменной сорочки, значит фирма недостаточно платит своим сотрудникам, а это в свою очередь ставит под сомнение репутацию фирмы. Все эти законы роботают везде. Просто у них директор может не в костюме прийти на работу а в джинсах и кроссах. Но джинсы у него не 30 манатные а 150 евро, и кроссы не 20 магат а 200.

Да и цукербергаи гейтса не надо сравнивать))) их весь мир знает и знает об их капитале. Им нет смысла кому то что то доказывать. 

Это опять из серии, Так говорят. Имеется дресс код в некоторых конторах, не более того.

Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
2 минуты назад, Ленц сказал:

Понятно.

Не, у меня такого нет. Ну нравилось, ну носила, ну испортилось, выкинула. В отчаяние зачем впадать? Даже если точно такой нет. Будут миллионы других и еще миллионы других удобных, о которых мы никогда не узнаем))))

Вот-вот. О которых мы не узнаем. А на поиски нужны время и силы, как физические так и душевные. Я зачастую могу купить две одинаковые вещи. Сковороду какую-нибудь суперскую. Если могу в любой момент купить такую же вещь или даже лучше, то не парюсь, а если такой больше нет и мне она нравилась, то расстраиваюсь до слез.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
4 minutes ago, haEmatoLogist said:

Я не знаю, чем именно Вы занимаетесь, но дяди, о которых я говорю, даже жён наряжают аки новогоднюю елку, чтоб злые языки не поговаривали мол «арвада пис бахыр». Кстати, Вы недооцениваете Ниву и многие Ваши клиенты скорее всего думали, что это Ваша рабочая машина, а в гараже припрятан Ламбо. 🙂

У меня в "гараже" была техника с запчастями стоимостью Ламбо. Но выглядели они непрезентабельно.

Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
Только что, Bodriy сказал:

У меня в "гараже" была техника с запчастями стоимостью Ламбо. Но выглядели они непрезентабельно.

Значит, Вы тратите деньги на что-то другое. Тут важен именно этот момент - деньги у Вас есть и люди знают об этом, а то на что Вы их тратите сугубо Ваше дело.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
7 minutes ago, haEmatoLogist said:

Вот-вот. О которых мы не узнаем. А на поиски нужны время и силы, как физические так и душевные. Я зачастую могу купить две одинаковые вещи. Сковороду какую-нибудь суперскую. Если могу в любой момент купить такую же вещь или даже лучше, то не парюсь, а если такой больше нет и мне она нравилась, то расстраиваюсь до слез.

С керамическим покрытием сковорода предоставляет качество  еды ближе к возможностям тендира.

Не реклама.

Edited by Тов. Сaaхов
Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, haEmatoLogist сказал:

Вот-вот. О которых мы не узнаем. А на поиски нужны время и силы, как физические так и душевные. Я зачастую могу купить две одинаковые вещи. Сковороду какую-нибудь суперскую. Если могу в любой момент купить такую же вещь или даже лучше, то не парюсь, а если такой больше нет и мне она нравилась, то расстраиваюсь до слез.

Да ну, прям еще время и силы. Зашла в нужный магаз онлайн, в поиск вбила, фильтры поставила, выбрала, купила. Еще расстраиваться из-за сковордки

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, haEmatoLogist said:

Значит, Вы тратите деньги на что-то другое. Тут важен именно этот момент - деньги у Вас есть и люди знают об этом, а то на что Вы их тратите сугубо Ваше дело.

А тогда причем тут часы и деньги?

Непонятно.

Главное ДЕЛО и КТО за ним стоит, а не деньги.

Когда это поймут, все будет хорошо........

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
Только что, Ленц сказал:

Да ну, прям еще время и силы. Зашла в нужный магаз онлайн, в поиск вбила, фильтры поставила, выбрала, купила. Еще расстраиваться из-за сковордки

Ты, значит, проще к этому относишься. А для меня выбирать что бы то ни было - адские муки, сомневаюсь, взвешиваю, присматриваюсь, выбираю очень долго и очень не люблю тратить деньги на хлам. Могу купить что-то за большие деньги, если оно того стоит, но тратить деньги на ерунду не люблю.

3 минуты назад, Тов. Сaaхов сказал:

С керамическим покрытием скоровода предоставляет качество  еды ближе к возможностям тендира.

Не реклама.

Так и есть. Вообще люблю керамическую посуду.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
41 minutes ago, Heydar Ali said:

Даже незнаю кого тут винить, женщину - идиотку , или парня на дорогой машине и дешёвыми сигаретами

 Как я любил сигареты Каспиан. Отвратительные и дешевые. За одну ночь убрали((( я по городу ходил и скупал остатки(((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, haEmatoLogist said:

Ты, значит, проще к этому относишься. А для меня выбирать что бы то ни было - адские муки, сомневаюсь, взвешиваю, присматриваюсь, выбираю очень долго и очень не люблю тратить деньги на хлам. Могу купить что-то за большие деньги, если оно того стоит, но тратить деньги на ерунду не люблю.

Так и есть. Вообще люблю керамическую посуду.

Люблю лепить из глины посуду, запечь с глазурью или без, самое-то. Но, кто станет заморачиваться еще? (((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    73 members have viewed this topic:
    haEmatoLogist  Obozrevatel  Perfect Man  Wisdom  Stolz  Arif Gurbanov  nineliya  Glock  Daphne  Тео  Pups.  Bodriy  dama8080  gasiga  Martinika  perepelka  Ленц  ImpendingDoom  Habibi  Al Pacino  Zlaw  Spirt  Konatus  Masusenka  Starry Eyed  Sasha  Тундра  Walter White  Хамаль  Molly  Wzor  Carpe Diem  Провокация  Яна Мадатова  Valois  Ghost Shaman  Bushido  Evol  Ra Sha  gylya  Cholito  Adina  Lio  Heydar Ali  JaFlour  Сева ИМ  Victor Howardsson  Artist77  split  Облигация  PRAVDORUB  Дюймовочка  Верующий Атеист  Baku2018  Birdman  Rauℓ  Salix  E_not11  Neon  ***Nika***  Бенц  amitola  Poor Yorick  Despina  Natali_@@@  LiyA_  ultramarin  avto6ka  *Jolie*   Lahn-dill  Arximed  R.M.  S.T.A.L.K.E.R 
  • Who's Online   3 Members, 5 Anonymous, 15 Guests (See full list)

    • +bulava
    • +dama8080
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions