Jump to content
Baku365.com

Вещизм


Al Pacino

Recommended Posts

Al Pacino
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Был знакомый один буржуй. Он говорил что да, нафик мне е сдались эти швейцарские часы. Вот китайские за 15 манат не плохо работают, ничем не уступают швейцарскм. Но эти часы статус, мой опозновательный знак. Такой же бизесмен как я увидев на мне китайские часы не захочет иметь со мной дело, с недлверием будет относиться ко мне и к моему бизнесу. Поэтому я вынужден покупать дорогие вещи, иметь большой дом, дорогую машину.

капитализм специально нам привил такие ценности и такую культуру, чтоб мы приобретали товары в угоду производству и рынку 

иначе система просто не будет работать 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Bodriy said:

А вот если бы эти 1000 у.е. были бы вложены в дубовые бочки, то это другой разговор!!!

это уже вещизм более высокого порядка, high class )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

Вот как раз по теме

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 минут назад, ***Nika*** сказал:

Вообще не понимаю людей,которые ради статуса покупают навороченные гаджеты, носят золотые украшения и т.д.-мещане)

Большинство людей даже не понимают зачем это делают. Им кажется что это им нравится, или это красиво. 

Я как то так подшутила над подругой. Как то попалась мне цепочка с кулоном золотистая, то ли позолоченная.  Подруга увидела, грит - ооо какая красивая, золотая? Грю - да. Она стала нахваливать, восхишаться спрашивает цену. Ну я назвала очень большую сумму. Она все родолжает охать  и ахать. Ну потом я сказал что эта цепочка стоит 10 манат. У нее лицо сразу изменилось. Интерес и восхищение сразу пропали)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, Al Pacino said:

это уже вещизм более высокого порядка, high class )

Производственный вещизм ))))

Link to comment
Share on other sites

Lio

«Самые главные вещи на свете - это не вещи!» (с)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

капитализм специально нам привил такие ценности и такую культуру, чтоб мы приобретали товары в угоду производству и рынку 

иначе система просто не будет работать 

А помоему это природа всех приматов. Пусть @Adina уточнит, если я ошибаюсь.  Самцы важные по статусу выделяются внешним видом.  Мы же изощрились в этом, придумали всякие побрякушки выгодно выделяющие нас из толпы))

Link to comment
Share on other sites

Molly

Есть обстоятельства, которые все меняют. Человек с опытом переезда между странами, городами и квартирами на каждую новую вещь смотрит как на еще одну коробку во время переезда. Когда портится/ломается да, обидно - за деньги, время на поиски и самое самое для меня - это если такого уже нет, а ведь так хорошо служило (чтобы ни было).
На счет статусных вещей -  не люблю кричащие лого. Мне может понравится вещь, но если лого светится за км, не возьму.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Энергетическая привязанность к условиям быта исходит от того, что человек идентифицирует с самим собой предметы роскоши, а это есть рабство разума...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Molly said:

На счет статусных вещей -  не люблю кричащие лого. Мне может понравится вещь, но если лого светится за км, не возьму.

я тоже

исключение Nike

у них самый красивый чёткий лого )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
14 minutes ago, Сева ИМ said:

Статус все равно остался. Он никуда не делся. Только разделения между ними более размыты и на первый взгляд не сильно бросаются в глаза. Но вот уже человек с достатком чуть более твоего - у него уже другой статус. И он скорей всего хочет общаться с такими же как он. У него туфли по 300-400 манат, часы 2000, машина 150 000 он питается в других ресторанах, отдыхает в других местах интересуется доугими женщинами. 

Был знакомый один буржуй. Он говорил что да, нафик мне е сдались эти швейцарские часы. Вот китайские за 15 манат не плохо работают, ничем не уступают швейцарскм. Но эти часы статус, мой опозновательный знак. Такой же бизесмен как я увидев на мне китайские часы не захочет иметь со мной дело, с недлверием будет относиться ко мне и к моему бизнесу. Поэтому я вынужден покупать дорогие вещи, иметь большой дом, дорогую машину.

Сколько слышу эти сказки про часы-масы и мол не будут со мной иметь дело, но ни разу не встрчал такого. Поняли друг-друга - пошли дело делать, нет - никакие часы не в помощь.

Откуда эти разговоры всякие про деловых людей растут?!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

У некоторых людей странная привычка, покупать вещи, которые им не особо нужны, за деньги, которых у них особо нет.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Bodriy сказал:

Сколько слышу эти сказки про часы-масы и мол не будут со мной иметь дело, но ни разу не встрчал такого. Поняли друг-друга - пошли дело делать, нет - никакие часы не в помощь.

Откуда эти разговоры всякие про деловых людей растут?!

Не знаю как в загранице, но в Баку все так и есть. Смотрят на аксессуары и авто. У нас другие Цукерберги, Гейтсы

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wzor
4 минуты назад, Bodriy сказал:

Поняли друг-друга

Умение понимать людей и понимание экономики - залог успешности

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
17 minutes ago, Adina said:

У некоторых людей странная привычка, покупать вещи, которые им не особо нужны, за деньги, которых у них особо нет.

В простонародье -"йекя попадан остурмах"))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, Evol said:

Не знаю как в загранице, но в Баку все так и есть. Смотрят на аксессуары и авто. У нас другие Цукерберги, Гейтсы

Elə Bakıda da belələrinə rast gəlməmişdim.

Link to comment
Share on other sites

Wzor
2 минуты назад, Adina сказал:

У некоторых людей странная привычка, покупать вещи, которые им не особо нужны, за деньги, которых у них особо нет.

Эх, о гядяр дяридян габыгдан чыханлар вар... 

Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Bodriy сказал:

Elə Bakıda da belələrinə rast gəlməmişdim.

Адиджя сигаретля севиййени йохлайан вар)):smoking: забыли??))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
17 minutes ago, Wzor said:

Эх, о гядяр дяридян габыгдан чыханлар вар... 

Комплекс неполноценности.Больше нечем себя заявить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Evol said:

Адиджя сигаретля севиййени йохлайан вар)):smoking: забыли??))

Не курю. :buba:

Amma təndir çörəyi ilə yoxlayana rast gəlmişəm. Bir dəfə bir uşaqlıq yoldaşıma rast gəldim, dedi ki, "Özüvü tutmusan, alə, zavod çöreyi almırsan, təndir cöreginə keçmisen!"  🤣

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
12 минут назад, Bodriy сказал:

Сколько слышу эти сказки про часы-масы и мол не будут со мной иметь дело, но ни разу не встрчал такого. Поняли друг-друга - пошли дело делать, нет - никакие часы не в помощь.

Откуда эти разговоры всякие про деловых людей растут?!

Сам буржуй это рассказывал.  Если бизнесмен выглядит как бомж с ним не станут заключать сделки.

Link to comment
Share on other sites

Lio
10 минут назад, Adina сказал:

У некоторых людей странная привычка, покупать вещи, которые им не особо нужны, за деньги, которых у них особо нет.

...назло людям, которых они презирают. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor

 

Только что, Bodriy сказал:

Не курю. :buba:

Amma təndir çörəyi ilə yoxlayana rast gəlmişəm. Bir dəfə bir uşaqlıq yoldaşıma rast gəldim, dedi ki, "Özüvü tutmusan, alə, zavod çöreyi almırsan, təndir cöreginə keçmisen!"  🤣

 

Разве такие разговоры/приколы в Баку до сих пор есть? Надо же....

Link to comment
Share on other sites

Lio
Только что, Сева ИМ сказал:

Сам буржуй это рассказывал.  Если бизнесмен выглядит как бомж с ним не станут заключать сделки.

Это крайности. «Люди восхищаются парнями в костюме пока не поймут, что они работают на парнях в футболке и джинсах.

Есть люди на которых работает уже их имя, а не внешний вид. Вспомните того же Стива Джобса с его вечными черной водолазкой и джинсами с кедами. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wzor
8 минут назад, Evol сказал:

Адиджя сигаретля севиййени йохлайан вар)):smoking: забыли??))

Вай сигарет чекмийенин халына. 

100 % сявийясизом будет для проверяющего.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, Evol сказал:

Не знаю как в загранице, но в Баку все так и есть. Смотрят на аксессуары и авто. У нас другие Цукерберги, Гейтсы

Заграницей тоже есть, но там критерии другие. Там к примеру в солидной фирме  если сотрудник одет в несвежую сорочку это говорит о том что, сотрудник не имеет лишней сменной сорочки, значит фирма недостаточно платит своим сотрудникам, а это в свою очередь ставит под сомнение репутацию фирмы. Все эти законы роботают везде. Просто у них директор может не в костюме прийти на работу а в джинсах и кроссах. Но джинсы у него не 30 манатные а 150 евро, и кроссы не 20 магат а 200.

Да и цукербергаи гейтса не надо сравнивать))) их весь мир знает и знает об их капитале. Им нет смысла кому то что то доказывать. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Lio сказал:

Это крайности. «Люди восхищаются парнями в костюме пока не поймут, что они работают на парнях в футболке и джинсах.

Есть люди на которых работает уже их имя, а не внешний вид. Вспомните того же Стива Джобса с его вечными черной водолазкой и джинсами с кедами. 

Ответила  выше.

Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Wzor сказал:

Вай сигарет чекмийенин халына. 

100 % сявийясизом будет для проверяющего.

Недавно с России приехал друг. Говорит встретился с женщиной(первый раз встречаются), вытащил свои сигареты (дешевые LD) она смотрит на сигареты и говорит вслух, о бойда имканын вар, бахалы машынын вар чекдийин сигаретя бах )):classic_biggrin:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor
3 минуты назад, Evol сказал:

Недавно с России приехал друг. Говорит встретился с женщиной(первый раз встречаются), вытащил свои сигареты (дешевые LD) она смотрит на сигареты и говорит вслух, о бойда имканын вар, бахалы машынын вар чекдийин сигаретя бах )):classic_biggrin:

Женщинам простительно.

А если мужчина так скажет, нужно ему срочно к врачу на обследование.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
1 час назад, Ленц сказал:

Когда сидя с друзьями слышишь надо расхламить шкаф\гараж\стол и тд, порой даже забавно. Мне никогда не нужно ничего расхламлять. У меня нет ненужных и нефункциональных вещей нигде в доме. Ни среди шмоток, ни среди техники, ни среди обстановки и тд. Все регулярно отслеживается, сортируется и если не используется ликвидируется из дома. И понятно, что все равно всякого имеется дома))) Ненужного нам, но нужного детям. По мере взросления тоже ликвидируется. У нас с мужем алергия на вещи, что лежат мертвым грузом.

Аналогично, но это ведь не отменяет возможность наличия любимой вещи, просто любимыми эти вещи бывают исключительно в период «нужности». А этот период у каждой вещи разный. Я легко расстаюсь с ненужными вещами, собственно как и с людьми, а вот в необходимые вещи цепляюсь мертвой хваткой.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    73 members have viewed this topic:
    haEmatoLogist  Obozrevatel  Perfect Man  Wisdom  Stolz  Arif Gurbanov  nineliya  Glock  Daphne  Тео  Pups.  Bodriy  dama8080  gasiga  Martinika  perepelka  Ленц  ImpendingDoom  Habibi  Al Pacino  Zlaw  Spirt  Konatus  Masusenka  Starry Eyed  Sasha  Тундра  Walter White  Хамаль  Molly  Wzor  Carpe Diem  Провокация  Яна Мадатова  Valois  Ghost Shaman  Bushido  Evol  Ra Sha  gylya  Cholito  Adina  Lio  Heydar Ali  JaFlour  Сева ИМ  Victor Howardsson  Artist77  split  Облигация  PRAVDORUB  Дюймовочка  Верующий Атеист  Baku2018  Birdman  Rauℓ  Salix  E_not11  Neon  ***Nika***  Бенц  amitola  Poor Yorick  Despina  Natali_@@@  LiyA_  ultramarin  avto6ka  *Jolie*   Lahn-dill  Arximed  R.M.  S.T.A.L.K.E.R 
  • Who's Online   19 Members, 16 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Ринчин Падма
    • Arzu777
    • +Толстяк
    • +Artist77
    • +Birdman
    • +Manneken Pis
    • +dama8080
    • +SimpleUser
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +bulava
    • +Leysan
    • +SBC
    • movcon
    • irada14
    • +Хамаль
    • +Чилийский диктатор
    • +Полоний
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions