Jump to content
Baku365.com

Вещизм


Al Pacino

Recommended Posts

Heydar Ali
2 минуты назад, Stolz сказал:

Для деньги это Бог. По этому они от меня так далеко, как и Бога никогда не видел, так и денег не вижу.

Ты сегодня исключительно религиозный

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Al Pacino said:

спартанский образ жизни

но при этом заметь, наше жилище это всегда исключение

мы можем особо не жаловать дорогие шмотки, машины, побрякушки, но дом или квартира где мы живём для нас очень важно и на это мы средств не жалеем 

У меня все вполне бюджетно ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Bodriy said:

Очень любил вкусные вещи - хорошее мясо, рыбу, вино, зелень свежую....теперь не привлекает. 

Из несъедобных нравятся средства производства. Качественные. 

Остальное не важно.

ну, еда это всё-таки из другой категории

еда это здоровье и физическое качество жизни 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Heydar Ali сказал:

Ты сегодня исключительно религиозный

Не в деньгах счастье, а в их колличестве. 

💰

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Stolz сказал:

Не в деньгах счастье, а в их колличестве. 

💰

Бабло побеждает зло....

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
8 минут назад, Al Pacino сказал:

спартанский образ жизни

но при этом заметь, наше жилище это всегда исключение

мы можем особо не жаловать дорогие шмотки, машины, побрякушки, но дом или квартира где мы живём для нас очень важно и на это мы средств не жалеем 

Моя супруга постоянно обижается на меня, так как я конкретно насрал на нашу квартиру, а всёпотому что мы живём и подохнем в кооперативной квартире, платим чужёму дяденьке, и палец о палец я не ударяю в квартире, стимула лично я не вижу. Сейчас воопще руки опустил, стулья дома все обшарпанные стали, материал испортился и ни как не собирёмся обновить, мебел где стоит наш ТВ с 2003 года стоит, люди уже 3 раза свою поменяли, а мы ни как не собирёмся. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
3 minutes ago, Al Pacino said:

ну, еда это всё-таки из другой категории

еда это здоровье и физическое качество жизни 

Все что продается за деньги - вещь.

А так, конечно, сейчас нематериальные вещи стали преобладать над материальными. Из материальных еда ближе. Естественнее. И еще средства производства. Это самое крутое.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, Stolz сказал:

Моя супруга постоянно обижается на меня, так как я конкретно насрал на нашу квартиру, а всёпотому что мы живём и подохнем в кооперативной квартире, платим чужёму дяденьке, и палец о палец я не ударяю в квартире, стимула лично я не вижу. Сейчас воопще руки опустил, стулья дома все обшарпанные стали, материал испортился и ни как не собирёмся обновить, мебел где стоит наш ТВ с 2003 года стоит, люди уже 3 раза свою поменяли, а мы ни как не собирёмся. 

Я знаю украинца, который в 98ом перебрался в Лондон, жил как Бомж, занимался ремонтом квартир, сейчас 3 свои квартиры и несколько бригад украинцев))) ты хочешь квартиру, но при этом ничего делать не хочешь

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Bodriy said:

Все что продается за деньги - вещь.

А так, конечно, сейчас нематериальные вещи стали преобладать над материальными. Из материальных еда ближе. Естественнее. И еще средства производства. Это самое крутое.

я думаю что еда как раз стоит того чтоб за неё платили, в смысле качественная здоровая еда

тут просто разница в том что еду ты сразу съедаешь, а материальная вещь может годами быть у тебя 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Я знаю украинца, который в 98ом перебрался в Лондон, жил как Бомж, занимался ремонтом квартир, сейчас 3 свои квартиры и несколько бригад украинцев))) ты хочешь квартиру, но при этом ничего делать не хочешь

Гейдар Али я уже свыкся, но иногда конкретно зависть просыпается, и жить не хочется, я не привык пахать, возвраст не тот, да и здоровья нет, накой я учился, где пахать, хожу себе на службу, отсидел свои 7,5 часов и домой. В конце месяца оклад. А сломя голову гдето подрабатывать, тут быстро я яички схватят, и прикроют лавочку, офицально надо всёрегистрировать, по чёрному - это статья и штрафы. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Al Pacino said:

я думаю что еда как раз стоит того чтоб за неё платили, в смысле качественная здоровая еда

тут просто разница в том что еду ты сразу съедаешь, а материальная вещь может годами быть у тебя 

 

Интересное разделение по времени. 

Это очень интересный процесс физико-психологической зависимости.

Если капать в суть процесса зависимости (включая как вы разделили еду от материальных вещей (хотя еда материальнее)), то узнаем, что меанизм зависимости один и тот же - включение вещи в процесс пищеварения. На первый взгляд звучит странно, но наука не разделяет эти два, на первый взгляд, разных подхода.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

То, что под рукой правой надену, а коли левша, то под левой...

Блоха, о Вишну, имеет нужду...

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, Stolz сказал:

Гейдар Али я уже свыкся, но иногда конкретно зависть просыпается, и жить не хочется, я не привык пахать, возвраст не тот, да и здоровья нет, накой я учился, где пахать, хожу себе на службу, отсидел свои 7,5 часов и домой. В конце месяца оклад. А сломя голову гдето подрабатывать, тут быстро я яички схватят, и прикроют лавочку, офицально надо всёрегистрировать, по чёрному - это статья и штрафы. 

Видел бы ты, какие ублюдки поднимаются, эх......

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Есть вещи которые реально жаль терять или ломать. Чаще всего это мелочь, дело не в стоимости.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Bodriy said:

включая как вы разделили еду от материальных вещей (хотя еда материальнее

я в целом разделяю еду, потому что еда это необходимость

золотая цепочка не необходимость, а яичница или хлеб с колбасой - да

но вот если мы себя балуем и покупаем бутылку вина не за 20 манат, а за 100.. вот это уже выходит за грань необходимости и где-то даже превращается в вещизм

хотя по сути это желание попробовать что-то вкусное, чревоугодие 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, gasiga said:

Есть вещи которые реально жаль терять или ломать. Чаще всего это мелочь, дело не в стоимости.

вот например, когда у нас украли ноут, вместе с ним и украли кое какие драгоценности, вместе с ним и часы пробабушки, которые маме были очень дороги

то есть здесь уже речь не о материальной ценности, а о памяти

хотя по сути ведь память от этого никуда не денется, она останется

просто люди по природе материалисты, им мало веры и идеи, им нужно что-то щупать, трогать и осязать 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Тундра
31 minutes ago, Al Pacino said:

спартанский образ жизни

но при этом заметь, наше жилище это всегда исключение

мы можем особо не жаловать дорогие шмотки, машины, побрякушки, но дом или квартира где мы живём для нас очень важно и на это мы средств не жалеем 

Знаете, меня так поразила разница между Казахстаном и Азербайджаном, когда приехала. Это уютные летние ресторанчики, с деревцами и маленькими прудами, со стариками-официантами. Не то чтобы было жалко, нет, я очень рада что дали заработать старикам, чаевые уже не жалеешь, мозги не делаешь официанту. Азербайджанцы делают по максимуму, насколько им хватит денег в свое жилье-ресторан-бизнес, чтобы было приятно глазу. Вообще нравятся здесь продавцы, улыбаются, здороваются, шутят с детьми. Правда заборы меня здесь поразили, наглухо все законсервировано (в Тюрканах, Мардакянах) я проехалась, как будто все вымерли), чтобы никто не мог заглянуть с улицы. Как мне показалось, азербайджанцы очень ценят свой уют в доме, так чтобы глаз радовался, чтобы пришел и сказал, я хозяин,  я все это сделал. 

Я минималист, и с мужем азербайджанцем это труба)) Я просто думаю че хочет пусть делает))) не спорю) он решил декоративные деревья там посадить, на фига??? я гооврю мой огород не трожь) ни 1 декорации там не будет) все мое родное, посаженное и выращенное моими руками

 

Edited by Тундра
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Al Pacino said:

вот например, когда у нас украли ноут, вместе с ним и украли кое какие драгоценности, вместе с ним и часы пробабушки, которые маме были очень дороги

то есть здесь уже речь не о материальной ценности, а о памяти

хотя по сути ведь память от этого никуда не денется, она останется

просто люди по природе материалисты, им мало веры и идеи, им нужно что-то щупать, трогать и осязать 

В груде 20+ летнего хлама я недавно нашел свои заржавевшие и заплесневевшие первые часы Ракета. Так было мило и больно...

Сидел гуглил, искал точно такие же. Нашел не с золотистой оправой, а с хромовой, не захотелось((

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Тундра said:

Знаете, меня так поразила разница между Казахстаном и Азербайджаном, когда приехала. Это уютные летние ресторанчики, с деревцами и маленькими прудами, со стариками-официантами. Не то чтобы было жалко, нет, я очень рада что дали заработать старикам, чаевые уже не жалеешь, мозги не делаешь официанту. Азербайджанцы делают по максимуму, насколько им хватит денег в свое жилье-ресторан-бизнес, чтобы было приятно глазу. Вообще нравятся здесь продавцы, улыбаются, здороваются, шутят с детьми. Правда заборы меня здесь поразили, наглухо все законсервировано (в Тюрканах я проехалась, как будто все вымерли), чтобы никто не мог заглянуть с улицы. Как мне показалось, азербайджанцы очень ценят свой уют в доме, так чтобы глаз радовался, чтобы пришел и сказал, я хозяин,  я все это сделал. 

Я минималист, и с мужем азербайджанцем это труба)) Я просто думаю че хочет пусть делает))) не спорю) он решил декоративные деревья там посадить, на фига??? я гооврю мой огород не трожь) ни 1 декорации там не будет) все мое родное, посаженное и выращенное моими руками

 

а конкретно с Казахстаном в чём разница? в смысле там как на всё это смотрят? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
Just now, Al Pacino said:

я в целом разделяю еду, потому что еда это необходимость

золотая цепочка не необходимость, а яичница или хлеб с колбасой - да

но вот если мы себя балуем и покупаем бутылку вина не за 20 манат, а за 100.. вот это уже выходит за грань необходимости и где-то даже превращается в вещизм

хотя по сути это желание попробовать что-то вкусное, чревоугодие 

Золотая цепочка и сумка от Луи Виттона тоже самое, что и бутылка вина за 1000 у.е. Посмотрите на поведение человека и в том и в др случае и вы найдете абсолютную идентичность. А если смотреть на биохимию процесса, то там процессы одинаковые. Во всех случаях процесс управляется через Центр Удовольствия. Природа создала универсальный механизм для управления животными, несмотря на внешние различия. Туда же относится и секс, вроде руками не потрогаешь и не сьешь, а механизм воздействия тот-же. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
5 минут назад, Al Pacino сказал:

я в целом разделяю еду, потому что еда это необходимость

золотая цепочка не необходимость, а яичница или хлеб с колбасой - да

Когда люди описывали вашу любовь к еде, я не очень понимал))) теперь понял, не дай Бог война и голод, вы всех друзей съедите))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Была настольная лампа, еще в прошлом веке. Корпус был пластмассовый. Поставили как-то лампу больше чем надо, а я всегда ночами читал, вот лампа и растаяла... с папой сделали новый корпус, из алюминия, порезали лист, обработали края, загнули в цилиндр, заклепали..

Я ей так гордился. Хотя фиг бы к ней дотронулся кто когда горела лампа. Пальцы обжигал неслабо. 

Вещь дорога когда за ней есть история.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Хотя я мусорщик ещё тот и не выбрасываю почти ничего. У меня чуть ли не коллекция сгоревших и сломанных инструментов. Я накупил ящики для миллиарда шурупов, болтов, проводов... на всякий случай)))

  • Like 1
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Heydar Ali сказал:

Когда люди описывали вашу любовь к еде, я не очень понимал))) теперь понял, не дай Бог война и голод, вы всех друзей съедите))

Гейдар Али бывают дни, когда сидишь на работе и мысли одни о еде, ждёшьмомента, когда поедишьдомой, а по дороге домой заезжаешь в магазин, покупаешь 2 кг хороший русских (сибирских) пельменей, берёшьбутылку водяры. пельмени сначало варятся, а далее жаришь их и с кетчупом или майонезо, а водяра в холодильнике охлождается. Вот тот момент, когда всё это ждёшь, то руки почти не трясутся, сахар так повышается, и пока кусок хлеба в рот не положишь то не успокоишься. Еда тоже зависимость.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, gasiga сказал:

В груде 20+ летнего хлама

Когда сидя с друзьями слышишь надо расхламить шкаф\гараж\стол и тд, порой даже забавно. Мне никогда не нужно ничего расхламлять. У меня нет ненужных и нефункциональных вещей нигде в доме. Ни среди шмоток, ни среди техники, ни среди обстановки и тд. Все регулярно отслеживается, сортируется и если не используется ликвидируется из дома. И понятно, что все равно всякого имеется дома))) Ненужного нам, но нужного детям. По мере взросления тоже ликвидируется. У нас с мужем алергия на вещи, что лежат мертвым грузом.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Bodriy said:

Золотая цепочка и сумка от Луи Виттона тоже самое, что и бутылка вина за 1000 у.е. Посмотрите на поведение человека и в том и в др случае и вы найдете абсолютную идентичность. А если смотреть на биохимию процесса, то там процессы одинаковые. Во всех случаях процесс управляется через Центр Удовольствия. Природа создала универсальный механизм для управления животными, несмотря на внешние различия. Туда же относится и секс, вроде руками не потрогаешь и не сьешь, а механизм воздействия тот-же. 

нууу.. в этом случае думаю большинство выберет цепочку за 1000, а не вино

потому что вино ты можешь выпить за один вечер, а цепочку носить несколько лет )

по крайней мере у меня такая логика на большие траты )

да, биохимия процесса одинаковая, согласен, просто в одном случае это удовольствие более растянуто 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, gasiga said:

Хотя я мусорщик ещё тот и не выбрасываю почти ничего. У меня чуть ли не коллекция сгоревших и сломанных инструментов. Я накупил ящики для миллиарда шурупов, болтов, проводов... на всякий случай)))

почему мусорщик, хозяйственный! ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ленц
2 минуты назад, gasiga сказал:

Хотя я мусорщик ещё тот и не выбрасываю почти ничего. У меня чуть ли не коллекция сгоревших и сломанных инструментов. Я накупил ящики для миллиарда шурупов, болтов, проводов... на всякий случай)))

Какой капец)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Ленц said:

У нас с мужем алергия на вещи, что лежат мертвым грузом.

вот мы на одной волне )

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Stolz сказал:

Гейдар Али бывают дни, когда сидишь на работе и мысли одни о еде, ждёшьмомента, когда поедишьдомой, а по дороге домой заезжаешь в магазин, покупаешь 2 кг хороший русских (сибирских) пельменей, берёшьбутылку водяры. пельмени сначало варятся, а далее жаришь их и с кетчупом или майонезо, а водяра в холодильнике охлождается. Вот тот момент, когда всё это ждёшь, то руки почти не трясутся, сахар так повышается, и пока кусок хлеба в рот не положишь то не успокоишься. Еда тоже зависимость.

Я пытаюсь тебя понять, но трудно) хотя когда приезжаю в Баку ем без остановки

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    73 members have viewed this topic:
    haEmatoLogist  Obozrevatel  Perfect Man  Wisdom  Stolz  Arif Gurbanov  nineliya  Glock  Daphne  Тео  Pups.  Bodriy  dama8080  gasiga  Martinika  perepelka  Ленц  ImpendingDoom  Habibi  Al Pacino  Zlaw  Spirt  Konatus  Masusenka  Starry Eyed  Sasha  Тундра  Walter White  Хамаль  Molly  Wzor  Carpe Diem  Провокация  Яна Мадатова  Valois  Ghost Shaman  Bushido  Evol  Ra Sha  gylya  Cholito  Adina  Lio  Heydar Ali  JaFlour  Сева ИМ  Victor Howardsson  Artist77  split  Облигация  PRAVDORUB  Дюймовочка  Верующий Атеист  Baku2018  Birdman  Rauℓ  Salix  E_not11  Neon  ***Nika***  Бенц  amitola  Poor Yorick  Despina  Natali_@@@  LiyA_  ultramarin  avto6ka  *Jolie*   Lahn-dill  Arximed  R.M.  S.T.A.L.K.E.R 
  • Who's Online   12 Members, 5 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Отче Ваш
    • +Zema
    • Caldogno
    • +Boob
    • +Wolfy
    • +Agakerim
    • lisjnr7224
    • +dama8080
    • +Martinika
    • +Вредный Крыс
    • +-=laziale=-
    • +Shiko tus

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions