Jump to content
Baku365.com

Вещизм


Al Pacino

Recommended Posts

Яна Мадатова
2 minutes ago, Ленц said:

Важность эстетики внешнего вида и прикипание к вещам- разное. 

Голый человек на голой земле - первый принцип анархиста. А я не признаю анархии )))) По мне так лучше уж прослыть шмоточницей и вещисткой

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Ghost Shaman сказал:

До левела покупки игрушек и унитазов я еще не доходила)) ничего не могу сказать)

Возможно, но Зара и иже с ним все равно это массовый бренд.

И я не понимаю почему термин "масс маркет" так оскорбляет многих. Средний уровень доходов людей, населяющих данное кибер-пространство это 900-1000 долларов, в манатах где-то 2000-2500 манат. Если кто-то имея такой доход на семью отоваривается в брендовых магазинах с лимитированной коллекцией, это его проблемы)

Меня лично это не оскорбляет, у меня по сей день естьмного вешей, которые я купил во вторых руках 22 года тому назад и по сей деньих ношу. Там постоянно бывают хорошие шмотки за 8, - Евро за 1 кг вещей.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
Just now, Stolz said:

Меня лично это не оскорбляет, у меня по сей день естьмного вешей, которые я купил во вторых руках 22 года тому назад и по сей деньих ношу. Там постоянно бывают хорошие шмотки за 8, - Евро за 1 кг вещей.

Я не про вас лично)) просто многих, как я заметила, покоробило это словосочетание

В Европе вообще со шмотьем гораздо легче, имхо, и в плане выбора, и в плане ценового диапазона

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor
14 минут назад, Stolz сказал:

в Заре

Очень много некачественных товаров, которые обнаруживаются невооруженным глазом: материал сомнительного качества, неаккуратные строчки, необработанные оверлоком срезы, несимметричность элементов одежды: карманы, пуговицы, петли, вытачки, кричащие оттенки и тд. 

Можно найти и качественно шитые: лучше обозначить заранее, во время распродаж заказать через интернет либо прямо в магазине прикупить. Особо терпеливые могут дождаться «повышения градуса» (размера скидки, обычно до 70% доходит, это реальные скидки в отличие от всяких бакинских эндирим)

Такого же уровня, чуть с качественным материалом, можно найти в h&m.

Edited by Wzor
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, Ghost Shaman said:

Если кто-то имея такой доход на семью отоваривается в брендовых магазинах с лимитированной коллекцией, это его проблемы)

Если с этим доходом человек умудряется ходить в бутики, то надо только завидовать)))

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Wzor сказал:

Очень много некачественных товаров, которые обнаруживаются невооруженным глазом: материа сомнительного качества, неаккуратные строчки, необработанные оверлоком срезы, несимметричность элементов одежды: карманы, пуговицы, петли, вытачки, кричащие оттенки и тд. 

Можно найти и качественно шитые: лучше обозначить заранее, во время распродаж заказать через интернет либо прямо в магазине прикупить. Особо терпеливые могут дождаться «повышения градуса» (размера скидки, обычно до 70% доходит, это реальные скидки в отличие от всяких бакинских эндирим)

Такого же уровня, чуть с качественным материалом, можно найти в h&m.

Да в обыкновенных продуктовых магазинах как Альди и Лидл бывают шмотки дешёвые, я за 1,99 - Евро купил себе лёгкие как кеты в самом конце мая и по сей день ношу. Раньше я вообще конкретно годами не покупал обувь, сохранял чек и износятся, брал упаковку, чек и менял на другие новые, минимум лет 8 так делал. У дочки моей 19 июля будет выпускной я в 2013 году за 9,99 - Евро купил себе в Альди рубашку, в ней и пойду на выпускной, в обуви за 1,99 - Евро и джинсы супруга через каталог мне за 9,99 - Евро в Лидл купила, вот так и буду одет на 21,97 - Евро. Вру носки и трусы будут, трусы из Баку мама постоянно мне привозит, а носки я из Азербайджана не признаю, они сразу рвутся, я носки здесь покупаю, но у нас они дорогие, 3 пары за 5,99 - Евро. Но носить можно конкретно годами. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
13 минут назад, Яна Мадатова сказал:

Голый человек на голой земле - первый принцип анархиста. А я не признаю анархии )))) По мне так лучше уж прослыть шмоточницей и вещисткой

Ну мы ведь о небеспокойстве "прослывания") Тем более что для этого частенько даже делать ничего не надо:classic_biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Stolz said:

Вру носки и трусы будут,

Успокоили)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist

Мне аж стыдно стало, столько денег трачу на шмотье...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
2 часа назад, Ghost Shaman сказал:

Дело даже не в уровне. Я ни в коем случае не принижаю офисных работников, никто не выше и не ниже. Просто.. это из серии зачем жительнице Чукотского автономного округа купальник, а горожанину грабли, к примеру)

Ну ты в любой момент можешь заделаться бизнесменом и тогда... 🙂 

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, gasiga said:

Если с этим доходом человек умудряется ходить в бутики, то надо только завидовать)))

Не надо завидовать, эти люди из тех, которые дорогу спрашивают и которые в конце месяца скорбно попросят подкинуть деньжат в долг, а то у них что то не хватает.))

Или вы все это прекрасно понимаете и поэтому и завидуете?!))

Edited by perepelka
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
15 hours ago, Al Pacino said:

Насколько мы любим вещи и привязаны к ним? Считаем ли мы себя материалистами? Сильно ли огорчаемся по поводу потери хорошей вещи или даже не заморачиваемся? Меряем ли только деньгами или испытываем духовную связь с вещами?

Я думаю что обладать собственностью это природа человека, а эра капитализма, с его мощным производством товаров на разный лад, только усилило в нас это чувство. Рынок с его рекламой заставили нас поверить в то что обладая часами, машинами, цепочками, вазами, побрякушками, дорогими шмотками, мы становимся счастливее. 

На счет собственность природа человека - не согласен))

Но приобретая ништяки мы действительно становимся счастливее, но лишь на время))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
3 hours ago, Ленц said:

Сначала написала у потом подумала и исправила на о))) неправильно подумала))

Пс кажется у меня Альцгеймер на подходе, давеча в разговоре с Конатусом забыла слово и предложила 6 вариантов одного глагола. Ни с одним не угадала! (

Нет. Это он с Вальтером создают такую атмосферу, что человек начинает в себе сомневаться. Оч.вредные люди((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
14 minutes ago, perepelka said:

Нет. Это он с Вальтером создают такую атмосферу, что человек начинает в себе сомневаться. Оч.вредные люди((

Почему же вредные? подвергать все сомнению тоже полезно))

Какой же рост если нет критического анализа своих установок?))

Edited by Konatus
Link to comment
Share on other sites

Konatus
23 minutes ago, perepelka said:

Не надо завидовать, эти люди из тех, которые дорогу спрашивают и которые в конце месяца скорбно попросят подкинуть деньжат в долг, а то у них что то не хватает.))

Или вы все это прекрасно понимаете и поэтому и завидуете?!))

Завидует гибкости и наглости таких людей))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
17 minutes ago, perepelka said:

Нет. Это он с Вальтером создают такую атмосферу, что человек начинает в себе сомневаться. Оч.вредные люди((

Уолтером*))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Konatus
31 minutes ago, haEmatoLogist said:

Мне аж стыдно стало, столько денег трачу на шмотье...

А ты подумай еще о голодающих детях Африки (нет я не пытаюсь тебе навязать чувство вины и жажды власти над тобой не питаю :classic_laugh:)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
2 минуты назад, Konatus сказал:

А ты подумай еще о голодающих детях Африки (нет я не пытаюсь тебе навязать чувство вины и жажды власти над тобой не питаю :classic_laugh:)

Ааааа, манипулятор! 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 hour ago, Stolz said:

Меня лично это не оскорбляет, у меня по сей день естьмного вешей, которые я купил во вторых руках 22 года тому назад и по сей деньих ношу. Там постоянно бывают хорошие шмотки за 8, - Евро за 1 кг вещей.

У меня и пальто (уже известное на другом форуме) - уже 12 лет

Куртка - тож лет 7, не помню точно)) Прикипаю к вещам, тем более если качественные, не надоедают...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Konatus said:

А ты подумай еще о голодающих детях Африки (нет я не пытаюсь тебе навязать чувство вины и жажды власти над тобой не питаю :classic_laugh:)

А мне ведь реально стыдно) когда я в машине стою на светофоре рядом с автобусом. Говорить всякие "крутые и дорогие" вещи при таксисте. Даже при официанте неловко. Но я борюсь с этим)))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Konatus said:

Куртка - тож лет 7,

Свежая ещё, чо менять-то. Серьёзно)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, gasiga said:

Свежая ещё, чо менять-то. Серьёзно)

Может, неаккуратно носил...

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White
32 minutes ago, perepelka said:

Нет. Это он с Вальтером создают такую атмосферу, что человек начинает в себе сомневаться. Оч.вредные люди((

Ничего не вредные. Сомнение приводит к прогрессу. ) 

14 minutes ago, gasiga said:

Уолтером*))

Именно! :smoking:

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, gasiga said:

Уолтером*))

Оставьте мою грамматику в покое))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

мне нравятся эти слова Стива Джобса.

Чем старше мы становимся тем больше мы умнеем, и постепенно мы понимаем, что часы, которые стоят $30 и часы, которые стоят $300, показывают одно и тоже время.

Будем ли мы носить с собой кошелек, который стоит 30 $ или кошелек, который стоит 300 $ - оба вмещают одинаковую сумму денег.

Будем ли мы ездить на автомобиле стоимостью 150 000 долларов или на машине стоимостью 30 000 долларов, дорога и расстояние одинаковы, и мы достигаем того же места назначения. Если мы выпьем бутылку стоимостью 300 долларов или вино стоимостью 10 долларов, то «кайф» будет одинаковым.

В доме, в котором мы живем, площадью 300 квадратных метров или 3000 квадратных метров – ты одинаково одинок.

Ваше истинное внутреннее счастье исходит не из материальных вещей этого мира. Если вы летите в классе первого класса или эконом-класса, если самолет падает то ты падаешь вместе с ним. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
26 minutes ago, gasiga said:

А мне ведь реально стыдно) когда я в машине стою на светофоре рядом с автобусом. Говорить всякие "крутые и дорогие" вещи при таксисте. Даже при официанте неловко. Но я борюсь с этим)))

Да, умение жить не думая что о тебе подумают дается не просто))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Just now, dama8080 said:

мне нравятся эти слова Стива Джобса.

Чем старше мы становимся тем больше мы умнеем, и постепенно мы понимаем, что часы, которые стоят $30 и часы, которые стоят $300, показывают одно и тоже время.

Будем ли мы носить с собой кошелек, который стоит 30 $ или кошелек, который стоит 300 $ - оба вмещают одинаковую сумму денег.

Будем ли мы ездить на автомобиле стоимостью 150 000 долларов или на машине стоимостью 30 000 долларов, дорога и расстояние одинаковы, и мы достигаем того же места назначения. Если мы выпьем бутылку стоимостью 300 долларов или вино стоимостью 10 долларов, то «кайф» будет одинаковым.

В доме, в котором мы живем, площадью 300 квадратных метров или 3000 квадратных метров – ты одинаково одинок.

Ваше истинное внутреннее счастье исходит не из материальных вещей этого мира. Если вы летите в классе первого класса или эконом-класса, если самолет падает то ты падаешь вместе с ним. 

+++

Конечно, бездну материально не заполнить)) Все равно все к чувствам сводится))

Но лучше грустить из окна шикарного автомобиля :classic_laugh:

.

Все тлен (с)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus

В целом вся психика устроена на самооправдании, в любой точке твоего нахождения в материальном мире))

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Konatus said:

Почему же вредные? подвергать все сомнению тоже полезно))

Какой же рост если нет критического анализа своих установок?))

Надеюсь, вы не обиделись? Я имела ввиду Гасигу и Вальтера)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White
12 minutes ago, dama8080 said:

мне нравятся эти слова Стива Джобса.

Чем старше мы становимся тем больше мы умнеем, и постепенно мы понимаем, что часы, которые стоят $30 и часы, которые стоят $300, показывают одно и тоже время.

Будем ли мы носить с собой кошелек, который стоит 30 $ или кошелек, который стоит 300 $ - оба вмещают одинаковую сумму денег.

Будем ли мы ездить на автомобиле стоимостью 150 000 долларов или на машине стоимостью 30 000 долларов, дорога и расстояние одинаковы, и мы достигаем того же места назначения. Если мы выпьем бутылку стоимостью 300 долларов или вино стоимостью 10 долларов, то «кайф» будет одинаковым.

В доме, в котором мы живем, площадью 300 квадратных метров или 3000 квадратных метров – ты одинаково одинок.

Ваше истинное внутреннее счастье исходит не из материальных вещей этого мира. Если вы летите в классе первого класса или эконом-класса, если самолет падает то ты падаешь вместе с ним. 

Ну, если б у меня тоже было бы много миллиардов, я бы еще круче слова сказал бы. )) Джобс далеко не ангел и создал империю, которая зарабатывает именно на том, что осуждает сам Джобс в этих фразах. Так что, я бы не стал ему верить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 9 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +114
    • +Birdman
    • +Mymimika
    • +Manneken Pis
    • +Rufikbakinec
    • +invariant
    • irada14
    • +Чилийский диктатор
    • +Artist77
    • +Рюзаки
    • Arzu777
    • +Wolfy
    • +W0lf
    • Фабрицио
    • +Хамаль
    • +Nazul
    • +Dak
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions