Jump to content
Baku365.com

Я живу правильно. Потому что...


Сева ИМ

Recommended Posts

Zlaw
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Слава те хосподи нашелся один светлый чаловек)))

Итак, почему вы скромный и хороший? Что вы от этого получаете? Сознание что вы лучше остальных? Мама так учила? Не можете и не умеете по другому? Стыдитесь показаться плохим и нескромным? 

Мне причины нужны. Плиз)))

Воспитание Дома., Семья, Традиции.... затем школа в СССР с мечтою в Коммунизм:) Академия...суровые, вместе с тем поучительные годы... армия.. если короче Жизнь научила..

замечу также на многих этапах своей жизни хороших людей в окружении было больше нежели плохих.

 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Messina

Я хорошая) Если мне кто-то не нравится этот человек об этом знает) 

И я еще завтракаю по утрам) 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Сева ИМ said:

Убрали вора.

Ну предатель довольно четкое слово. Тот который предаст. Друга, жену, страну, идею не важно. Рлавное что он может пожертвовать дорогим и ценным ради "более ценного" вероломным образом))

Это не четко.

Если я полюбила другого и ушла к нему, я предатель? А если я год до этого скрывала этот роман?

Если друг попросил у меня денег в долг, а я не дала хоть у меня и были?

Если я дала взятку и сын не пошел в армию?

Если я через месяц напишу, что покрыла голову, я предам идею?)

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White

Я - хороший по своей шкале оценок. ) Все относительно, в том числе, и мое мнение о себе. ) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

...всё зависит от ситуации...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha

просто хорошая) без обьяснений) и скромная к тому же))

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
12 минут назад, Al Pacino сказал:

ну это смотря в какой ситуации 

если всё общество будет добрым и честным, то настанет благоденствие

нам нужны эти качества потому что человек не одиночка, а животное социальное

и чтоб выживать в сотрудничестве с социумом нужны вот эти качества

хотя человеческое общество на столько сложное, что хороших и добропорядочных могут перемолоть и сломать, а выживет хитрый и алчный 

Обществу нужны эти качества. А самому человеку? 

15 минут назад, dama8080 сказал:

Я хорошая до тех пор пока мне на хвост не наступят , вот тогда все мое наружу и лезет -не удержать. 

Ну когда на хвост наступят все становятся "плохими".

А вот поговорим о хорошести. Вы мне очень нравитесь. Спокойная, рассудительная, тактичная. Наверняка вы сами в себе отмечали эти качества. От осознания их вы что получаете? Когда нибудь задумывались что лучше бы я была хаясызкой (к примеру ) и чтоб не смели бы со мной так фамильярничать хамы. Ну или что то в этом роде.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
16 минут назад, Messina сказал:

Я хорошая) Если мне кто-то не нравится этот человек об этом знает) 

И я еще завтракаю по утрам) 

Вот. Что ты получаешь от этой прямолинейности? Ведь если бы было наоборот  ты была бы в выигрыше. Люди которые тебе не нравятся, не знали бы об этом, продолжали бы относиться к тебе хорошо и возможно в какой то момент тебе пригодились бы. А так, проявляя свою неприязнь ты отрезаешь всяческие контакты с ними. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Обществу нужны эти качества. А самому человеку? 

ну так человек же живёт в этом обществе, следовательно и ему нужны 

человеку хорошо всё то что способствует его выживаемости и улучшению условия его жизни 

обычно в обществе это добрые поступки, хотя бывает так что и плохие поступки способствуют развитию его жизни

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White

Вспомнил цитату полковника Слейта в исполнении @Al Pacino :

"Я сейчас нахожусь на распутье. Я всегда знал, какой путь правильный, я всегда точно это знал. Но никогда не шел по нему. Знаете почему? Потому что это было слишком трудно." 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
18 минут назад, perepelka сказал:

Это не четко.

Если я полюбила другого и ушла к нему, я предатель? А если я год до этого скрывала этот роман?

Если друг попросил у меня денег в долг, а я не дала хоть у меня и были?

Если я дала взятку и сын не пошел в армию?

Если я через месяц напишу, что покрыла голову, я предам идею?)

 

 

Называется - клон восстал против хозяина)))

Почему не четкое? Это твои примеры нечеткие. 

Если ты любила и клялась в верности к одному а потом ушла к другому это предательство. А если ну так, чисто поженились потому что надо было пожили чуток вместе а потом случилась любовь - нет это не предательство.

Друг. Смотря почему ты отказала. Если - "пусть сам наконец научится решать проблемы", "у меня есть деньги но они мне самой необходимы" , "он все равнопропьет их" - это не предательство. А если - "да ну его нафик, че я должна ему помогать?" - это предательство.

Предательство родины это когда содрудничаешь с врагом ну или помогаешь ему в чем то.

Если ты была до этого атеистом -коммунистом и вела активную идеологическую деятельность то да ты предатель. А если простой чел сегодня думаешь так завтра передумала и стала верующей ты не предатель.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу - все равно его не брошу , потому что он хороший 😞

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
18 минут назад, Walter White сказал:

Я - хороший по своей шкале оценок. ) Все относительно, в том числе, и мое мнение о себе. ) 

Но ведь вы можете отметить выелить одну хорошую черту, пусть даже по вашей личной шкале. И назвать причину или пользу этого качества?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
5 minutes ago, Walter White said:

Вспомнил цитату полковника Слейта в исполнении @Al Pacino :

"Я сейчас нахожусь на распутье. Я всегда знал, какой путь правильный, я всегда точно это знал. Но никогда не шел по нему. Знаете почему? Потому что это было слишком трудно." 

it was too damn hard.. )

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
43 minutes ago, Al Pacino said:

девушки которые мне нравились перед тем как меня отвергнуть говорили что я хороший )

но ведь отвергли )) поэтому не знаю, быть хорошим это хорошо или плохо? )))

Брат по разуму)) я думаю они что-то недоговаривали))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon

не знаю... мне кажется я хорошая в основном)) 

но часто не к месту

например там, где я должна быть жадиной - я добрая

там, где должна быть доброй - я жадина

а так я никогда никого не предавала

стараюсь со всеми быть честной

никогда никому намеренно плохого не делала, даже тогда когда очень хотелось

часто помогаю тем, кому не стоило бы

но на ошибках я учусь)) благо их не так много 

  • Like 4
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
58 минут назад, Сева ИМ сказал:

Офигеть все плохие...))))

бу алаг отларын арасында текче мян цицейем :classic_love:

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Xasiyyət qürurlanası bir şey deyil. İnsan nailiyyəti ilə qürurlana bilər. O da çox qısa bir müddətdə. Nəticədə dünya üçün mühüm kəşf eləməmişəm.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Sunny Moon said:

не знаю... мне кажется я хорошая в основном)) 

но часто не к месту

например там, где я должна быть жадиной - я добрая

там, где должна быть доброй - я жадина

а так я никогда никого не предавала

стараюсь со всеми быть честной

никогда никому намеренно плохого не делала, даже тогда когда очень хотелось

часто помогаю тем, кому не стоило бы

но на ошибках я учусь)) благо их не так много 

короче ты парадоксальная )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Sunny Moon сказал:

не знаю... мне кажется я хорошая в основном)) 

но часто не к месту

например там, где я должна быть жадиной - я добрая

там, где должна быть доброй - я жадина

а так я никогда никого не предавала

стараюсь со всеми быть честной

никогда никому намеренно плохого не делала, даже тогда когда очень хотелось

часто помогаю тем, кому не стоило бы

но на ошибках я учусь)) благо их не так много 

Спасибо. А теперь причины.

Почему? Потому что тебя мама учила что так надо жить? Ты веришь в силу бумеранга (что все хорошее вернется тебе)? Ты боишься что если будешь другой тебя не будут любить?  Ты считаешь что эти качества тебя делают выше и ценней чем другие? Ты просто не умеешь жить по другому? 

Что именно? Что побуждает тебя быть такой какая ты есть?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Molly

Я хорошая, тут еще ни с кем не поссорилась (щааас быстенько организууееем)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
15 minutes ago, Сева ИМ said:

Вот. Что ты получаешь от этой прямолинейности? Ведь если бы было наоборот  ты была бы в выигрыше. Люди которые тебе не нравятся, не знали бы об этом, продолжали бы относиться к тебе хорошо и возможно в какой то момент тебе пригодились бы. А так, проявляя свою неприязнь ты отрезаешь всяческие контакты с ними. 

- Хансы Сева?

- Иисус Сева

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Screenshot_12.png

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Arximed сказал:

Xasiyyət qürurlanası bir şey deyil. İnsan nailiyyəti ilə qürurlana bilər. O da çox qısa bir müddətdə. Nəticədə dünya üçün mühüm kəşf eləməmişəm.

Хасиййят инсанын ез ялиндядир. Бир чох хасиййятляри инсан езю формалашдырыр, особенно если он уже в возрасте более 30-35 лет. Так что демяк олар ки, бу онун шяхси наилиййятидир. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Сева ИМ said:

Называется - клон восстал против хозяина)))

Почему не четкое? Это твои примеры нечеткие. 

Если ты любила и клялась в верности к одному а потом ушла к другому это предательство. А если ну так, чисто поженились потому что надо было пожили чуток вместе а потом случилась любовь - нет это не предательство.

Друг. Смотря почему ты отказала. Если - "пусть сам наконец научится решать проблемы", "у меня есть деньги но они мне самой необходимы" , "он все равнопропьет их" - это не предательство. А если - "да ну его нафик, че я должна ему помогать?" - это предательство.

Предательство родины это когда содрудничаешь с врагом ну или помогаешь ему в чем то.

Если ты была до этого атеистом -коммунистом и вела активную идеологическую деятельность то да ты предатель. А если простой чел сегодня думаешь так завтра передумала и стала верующей ты не предатель.

Когда любила и клялась, то от души верила, но потом встретила другого человека и полюбила его.

С другом - отказала, потому что а вдруг завтра меня уволят и мне деньги самой будут нужны = да ну его нафик...

Про предательство родины : если  в Иране я сотрудничаю с западом и веду антиправительственную леятельность, потому что хочу избавиться от религиозного режима, я - предатель?

Если я- атеист-коммунист, я разве не могу поменять свои убеждения. И если они сами поменялись, я должна притворяться?

Для меня предательство в семье - бросить из за тяжелой болезни мужа или ребенка.

Предательство друга - рассказать другому что то личное о друге, которое он просил не рассказывать.

Такого не делала))

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Cristiano

блин один я что-ли хороший?:))))

потому что я звезда)))))))))))))))))))))))))(как тяжело быть звездой):looll:

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White
8 minutes ago, Сева ИМ said:

Но ведь вы можете отметить выелить одну хорошую черту, пусть даже по вашей личной шкале. И назвать причину или пользу этого качества?

Честность. Тяга к справедливости. Порядочность. Да много чего можно обо мне сказать. :evilgrin1:

Причина - воспитание. Польза - безусловно есть. Мне так лучше живется. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Яна Мадатова сказал:

Screenshot_12.png

Яна, расскажите))

Ваше хотя бы одно качество, которым вы гордитесь, и причины почему вы такая.

Интересно вас послушать

Link to comment
Share on other sites

Konatus
49 minutes ago, Сева ИМ said:

Вот и мне хотелось выяснить это. Думала думала и пришла к этой теме. 

Мы ведь говорим "я добрый" еще и гордимся. Еще и детей учим - надо быть честным, добрым, правильным. А почему? Что сам чел получает от этой хорошести? Об этих причинах хотела поговорить. Уверена они есть. И они довольно веские. Но пока что на теме отписались только плохие)))

Воспитывать нужно соответственно реалиям... запрограммировать в детях своих Иисуса Христа живя в мегаполисе равнозначно подставе))

Edited by Konatus
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Konatus сказал:

Воспитывать нужно соответственно реалиям... запрограммировать в детях своих Иисуса Христа живя в мегаполисе равнозначно что подставить его))

Все верно. Но не отлынивай. Отвечай на поставленный вопрос))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    94 members have viewed this topic:
    Ленц  Liya1101  Яна Мадатова  Ghost Shaman  RAINMAN  Undina  Зигфрид  Carpe Diem  Вредный Крыс  gylya  -=laziale=-  gasiga  Miss  114  Stolz  Сева ИМ  Al Pacino  Arximed  Spirt  Дюймовочка  Obozrevatel  Sasha  Bushido  perepelka  Sunny Moon  dama8080  Pozis  Mes Eléphants Roses  Konatus  Ejik_v_kolyu4kax  Natali_@@@  Wzor  Wisdom  nineliya  bacb  Bodriy  Artist77  Arif Gurbanov  Perfect Man  Бенц  Molly  ***Nika***  Glock  Тундра  avto6ka  haEmatoLogist  Brutalniy  Makovka  Adina  Birdman  Провокация  Walter White  ultramarin  Хамаль  Peris  Alpinist  Lahn-dill  PRAVDORUB  Daphne  Облигация  Yukiko  Da Vinci  R.M.  Ra Sha  E_not11  Messina  split  LiyA_  SophieL  Cholito  Heydar Ali  Martinika  Zlaw  JaFlour  Despina  *Jolie*   artist88  Guest  Guest  Baku2018  Находка  Starry Eyed  missUnderstanding  Ромашка  Тео  S.T.A.L.K.E.R  www mona liza  Джема  Руслан Ибадов  Evol  Cristiano  Tehnokrat  Lochte  Salix 
  • Who's Online   3 Members, 4 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • Caldogno
    • +Elbilir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions