Jump to content
Baku365.com

Астрология


Пастор Шлаг

Recommended Posts

Zlaw

А12

Хорошо и делаешь, что пишешь... Мешдибад демиш,. хоть и Тарих Надир китаьын ярысанв гедер озумушам , амма далек от восприятия написанного тобой.. амма гейд едим ки, Пиши и продолжи, ибо в споре рождается истинна 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Zlaw said:

А12

Хорошо и делаешь, что пишешь... Мешдибад демиш,. хоть и Тарих Надир китаьын ярысанв гедер озумушам , амма далек от восприятия написанного тобой.. амма гейд едим ки, Пиши и продолжи, ибо в споре рождается истинна 

Ики гюн бош вахтым вар. Инди язмасам не вахт язаджам? Мен буну язмасам ким язар? Амма бугюнлюк бу гедер.

P.S. Хотя вполне возможно что всё это всё равно впустую.

Edited by A_12
  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Тундра
13 minutes ago, Zlaw said:

А12

Хорошо и делаешь, что пишешь... Мешдибад демиш,. хоть и Тарих Надир китаьын ярысанв гедер озумушам , амма далек от восприятия написанного тобой.. амма гейд едим ки, Пиши и продолжи, ибо в споре рождается истинна 

Давай др и время рождения. И место. А 12 круто смотрит. Точнее я буду смотреть. А 12 будет видеть как я туплю) и помогать. Он нереально крутой. Постараюсь еще 1 астролога привлечь. Он правда нервный. ))) но нереальный.  

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Тундра сказал:

Давай др и время рождения. И место. А 12 круто смотрит. Точнее я буду смотреть. А 12 будет видеть как я туплю) и помогать. Он нереально крутой. Постараюсь еще 1 астролога привлечь. Он правда нервный. ))) но нереальный.  

 

Легко.. 24.09.73... появился в 5.30 утра.. вес был 5.100... такой маленький Геракл:))) на данный момент 1.90 или 189.. 85 кг.. легкий на подъем... один Большой недостаток.. Гордыня( сразу отмечу не в том смысле как в Библии описано, но он ест)..

Тундра , мне дордан интересно, что там Звёзды грят)) ибо иногда я говорю с Одной из них..( не в прямом смысле)..  

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
34 минуты назад, Zlaw сказал:

не в прямом смысле)..  

Важное уточнение)

После такого описания себя и описания гасиги, как-то не получается вас без круглых очков представить)

45 минут назад, Тундра сказал:

Он правда нервный.

Это у всех занимающихся астрологией так?)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wzor

Как составить гороскоп для людей, родившихся на севере, у Полярного круга?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
16 minutes ago, Wzor said:

Как составить гороскоп для людей, родившихся на севере, у Полярного круга?

156450807011421452.jpg

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Adina
9 hours ago, A_12 said:

Вы меня удивляете, Адина. Неужели это нужно объяснять? По-вашему и астрономы свои телескопы не могут направить в нужную точку, и моряки в море навигационные расчеты сделать? Все мы пользуемся календарем. И когда Вам по новостям объявляют что такого-то числа такого-то месяца во столько-то часов и столько-то минут начентся основная фаза лунного затемения, Вы что тоже начинаете возмущаться по поводу несовершенства нашего с Вами календаря? )))

Про юлианские даты тоже уверен слышали, и про перевод из одних дат в другие.

Какая связь между прогнозом лунного затмения и предсказаниями о судьбе человека? Если Вы не видите в этом разницу, значит Вы не поняли вопроса.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
9 hours ago, A_12 said:

Естественно, Вы же не думаете что я здесь приписываю какую-то власть и влияние небесным объектам самим по себе. Они лишь то что нам дано для понимания Силы и Воли Всевышнего. Поэтому и есть моменты которые при всей подготовленности и таланте Вам могут тем не менее правильно не сказать. Но мы сейчас отклонимся в религиозную сторону вопроса, а я еще не на все вопросы Ваши ответил.

Какое несказанное высокомерие )))) Небесные объекты там ради нас. Как же. Некоторым из них 13 млрд. лет. Нам от силы 150 твсяч. Но они ради нас. )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Centurion
10 hours ago, A_12 said:

Дата рождения как некий набор чисел не имеет влияния на судьбу человека. Этим занимается нумерология которая на мой взгляд смысла не имеет.
По поводу пропущенных из-за реформы календаря дат. Если мы все же говорим не про нумерологию и только числа, а про астрономические объекты, то понятное дело что они движутся независимо от того как мы называем наши месяца и какие реформы календарей осуществляем. Астрономическое вычисление позиций небесных объектов - все что Вам необходимо, а на какой день эти данные приходятся, 5 января или 15 бахмана или 23 сретеня или еще какую другую локально-календарную дату - значения не имеет.

я честно говоря всегда смеялся над любителями знаков зодиака и теми, кто верит в них. Но последнее время, я стал анализировать различные совпадения и думаю, что что-то в этом есть. Но сразу оговорюсь, что все эти газетные гороскопы и предсказания, судьбы и прочую дребедень я не воспринимаю, однако мне кажется, что есть вероятность того, что как то время рождения влияет на человека. Например - на его темперамент, характер и т.д. Ведь бывает так, что дети рожденные в одной семье абсолютно разные - один обидчивый, другой агрессивный, один лидер, другой - подчиненный, один подвижный, другой тихоня. конечно есть факторы влияющие на это, но часто бывает так, что дети растут в одних условиях - два брата к примеру, но абсолютно разные. Поэтому мне кажется, что при рождении в определенный этап времени (пусть их будет 12) человек получает определенные "заводские настройки", которые потом дополняются и какие из них изменяются самим "пользователем".

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

Эти небесные тела сами "генерируют" судьбы или выбирают из заранее заготовленных вариантов?

Посредством чего происходит синхронизация небесных тел с человеком?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
9 hours ago, A_12 said:

. Все равно что сфоткали небо и создали натальную карту. Это взаиморасположение определяет потенциал личности человека - то что в него вложено (

Вы понимаете, что звезды, которую Вы видите на фотографии вполне возможно там нет уже сотни тысяч лет? Вы видите свет, который в пути

Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Adina said:

Какая связь между прогнозом лунного затмения и предсказаниями о судьбе человека? Если Вы не видите в этом разницу, значит Вы не поняли вопроса.

Адина, опять Вы за свое. Я же в первом же предложении своего поста ответил Вам.

11 hours ago, A_12 said:

Дата рождения как некий набор чисел не имеет влияния на судьбу человека. Этим занимается нумерология которая на мой взгляд смысла не имеет.
По поводу пропущенных из-за реформы календаря дат. Если мы все же говорим не про нумерологию и только числа, а про астрономические объекты, то понятное дело что они движутся независимо от того как мы называем наши месяца и какие реформы календарей осуществляем. Астрономическое вычисление позиций небесных объектов - все что Вам необходимо, а на какой день эти данные приходятся, 5 января или 15 бахмана или 23 сретеня или еще какую другую локально-календарную дату - значения не имеет.

И далее объяснил, что если мы говорим все же не про нумерологию, а про астрологию то, то как называется и как нумеруется этот день и час для астрологии значения НЕ ИМЕЕТ.
Думаю, Ваше непонимание моего ответа связано с тем, что вы как и очень многие, под словом астрология представляете очень широкий спектр различных эзотерических процедур (идиотские газетные "астро"-прогнозы, карты, нумерология, и т.п.). А я говорю о другом. Возьмем данный момент времени. Расположение небесных объектов мы можем зафиксировать? Можем. Привязка к дате и времени уже условная, принятая обществом в данном регионе и в данное время. А как это сделать для дня вчерашнего или дня столетней давности? С помощью нехитрых рачетов, или компьютерных програм.

Либо я действительно не понимаю что Вы хотите спросить, либо Вы никогда не держали в руках Астрономический Альманах или Навигационный Справочник. Там знаете ли тоже даты даны и никто не путается.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Adina said:

Вы понимаете, что звезды, которую Вы видите на фотографии вполне возможно там нет уже сотни тысяч лет? Вы видите свет, который в пути

До этого, последнего вопроса, я еще не дошел. Вы забегаете вперед.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Centurion said:

я честно говоря всегда смеялся над любителями знаков зодиака и теми, кто верит в них. Но последнее время, я стал анализировать различные совпадения и думаю, что что-то в этом есть. Но сразу оговорюсь, что все эти газетные гороскопы и предсказания, судьбы и прочую дребедень я не воспринимаю, однако мне кажется, что есть вероятность того, что как то время рождения влияет на человека. Например - на его темперамент, характер и т.д. Ведь бывает так, что дети рожденные в одной семье абсолютно разные - один обидчивый, другой агрессивный, один лидер, другой - подчиненный, один подвижный, другой тихоня. конечно есть факторы влияющие на это, но часто бывает так, что дети растут в одних условиях - два брата к примеру, но абсолютно разные. Поэтому мне кажется, что при рождении в определенный этап времени (пусть их будет 12) человек получает определенные "заводские настройки", которые потом дополняются и какие из них изменяются самим "пользователем".

Спасибо. Может с Ваших слов читающим будет легче понять.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 hours ago, Wzor said:

В одном с академиком Гинзбургом никак нельзя не согласиться. Все эти газетные прогнозы, предсказания, астрологические советы - полная чушь и дребедень. От них больше вреда, чем и никакой пользы. Только вот если бы академик подошел к вопросу не на основе газетных астропрогнозов, с которымы он борется (и правильно делает), а на индивидуальном уровне, то возможно мнение у него было бы иным. Хотя... он там также говорит, причем с городостью как будто это какая-то великая заслуга, что он атеист. Ну тогда - не суждено значит...

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
On 7/29/2019 at 4:58 PM, Провокация said:

Полагаю человек не изучил до конца многие моменты:)

Это не изучение, это сортировка информации в своей голове по полочкам в таком порядке который устраивает лично тебя. Споры - показатель на сколько индивидуум верен пути которому он следует))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Adina said:

Какое несказанное высокомерие )))) Небесные объекты там ради нас. Как же. Некоторым из них 13 млрд. лет. Нам от силы 150 твсяч. Но они ради нас. )))

Высокомерие - это когда один презрительно смотрит на другого и говорит "Да кто ты вообще такой? А вот я..." (и далее куча лестных эпитетов)))
В данном случае это не высокомерие, а осознание значимости ЛЮБОГО И КАЖДОГО человека, и Человека вообще в системе мироздания. Оно основано на вере, да. Для Вас возможно неприемлемо, понимаю. Вы видите ничтожность Человека по сравнению с огромной Вселенной и считаете его ничтожеством, я вижу неизмеримость Вселенной и вижу величие Человека способного это понять.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor
10 минут назад, A_12 сказал:

Астрономический Альманах или Навигационный Справочник.

Ссылки?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 hours ago, Wzor said:

Не осилят ))

Им пофиг, что астрология делает человека центром Вселенной, мол все объекты расположены там, чтобы нам помочь. Им пофиг, что астрология разработана во II веке Птоломеем, который основывался на имеющиеся на тот момент знания о Вселенной и с тех пор ни на шаг не сдвинувшееся с места. Погляди только на ответ о Плутоне )) Ни в одном гороскопе не учтена ни одна открывшаяся с тех пор новая звезда или планета. Астрология их попросту игнорирует. Оказываются на нас влияют только те планеты и звезды, которые открыты и названы до II века. Остальные там для красоты. Им пофиг на смещение земной оси, которая повернула Птоломеевскую карту зодиаков на 23 градуса. Они всё еще ей пользуются, настойчиво требуя быть точными во времени рождения чуть ли не до секунды. Им пофиг, что на самом деле объект, который по их утверждениям на человека влияет попросту отсутствует уже миллионы лет. Они все равно будут утверждать, что он влияет. Им пофиг, что в созвездии Водолея не в одной плоскости и там не 10 звезд, а порядка 200 и у каждое своя планетная система. Пофиг. На человека влияет только 10 видимых невооруженным глазом. Им пофиг, что неправильных результатов астрологичкские прогнозы дают гораздо чаще правильных. Они их попросту игнорируют, как будто их нет. 

Это тотальный иррационализм ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Wzor said:

Ссылки?

))))))) Вы шутите? Речь об определении точного положения небесных объектов на определенный момент времени. Это даже не вопрос астрологии, это чистая и самая простая астрономия. Может Вам ссылку на учебник астрономии дать? )))))) Честно, Взор, рассмешили Вы меня, одним словом, а еще больше вопросительным знаком.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, A_12 said:

))))))) Вы шутите? Речь об определении точного положения небесных объектов на определенный момент времени. Это даже не вопрос астрологии, это чистая и самая простая астрономия. Может Вам ссылку на учебник астрономии дать? )))))) Честно, Взор, рассмешили Вы меня, одним словом, а еще больше вопросительным знаком.

Значит, по простому говоря, любой человек пришедший в мир в данный конкретный момент и в данной конкретной точке имеет какую то заранее предопределенную дорогу?

А почему тогда за точку отсчета берется именно рождение человека, а не зарождение его в утробе? 

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, perepelka said:

Значит, по простому говоря, любой человек пришедший в мир в данный конкретный момент и в данной конкретной точке имеет какую то заранее предопределенную дорогу?

А почему тогда за точку отсчета берется именно рождение человека, а не зарождение его в утробе? 

 

Можно предположить что многие умершие в одно время и родиться должны были в одно время?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
25 minutes ago, A_12 said:

Адина, опять Вы за Возьмем данный момент времени. Расположение небесных объектов мы можем зафиксировать? Можем.

Нет. Не можем.

Солнце - ближайшая звезда. Даже ее вы видите с опозданием на 8 минут. Оно не такое и не там, какой и где вы ее видите. Понимаете или нет?))

Если вы смотрите на созвездие то вы не видите звезды такими, какие они сейчас. Вы даже их местоположение на небе касательно Земли видите не таким. Одну звезду из этого созвездия вы видите такой, какая она была 10 миллионов лет назад. Вторая была такой 100 миллионов лет назад. Третьей там и вовсе нет уже давно. Вы видите только свет, который она излучила перед смертью 300 миллионов лет назад. Вы это понимаете или нет?))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Adina said:

Не осилят ))

Им пофиг, что астрология делает человека центром Вселенной, мол все объекты расположены там, чтобы нам помочь. Им пофиг, что астрология разработана во II веке Птоломеем, который основывался на имеющиеся на тот момент знания о Вселенной и с тех пор ни на шаг не сдвинувшееся с места. Погляди только на ответ о Плутоне )) Ни в одном гороскопе не учтена ни одна открывшаяся с тех пор новая звезда или планета. Астрология их попросту игнорирует. Оказываются на нас влияют только те планеты и звезды, которые открыты и названы до II века. Остальные там для красоты. Им пофиг на смещение земной оси, которая повернула Птоломеевскую карту зодиаков на 23 градуса. Они всё еще ей пользуются, настойчиво требуя быть точными во времени рождения чуть ли не до секунды. Им пофиг, что на самом деле объект, который по их утверждениям на человека влияет попросту отсутствует уже миллионы лет. Они все равно будут утверждать, что он влияет. Им пофиг, что в созвездии Водолея не в одной плоскости и там не 10 звезд, а порядка 200 и у каждое своя планетная система. Пофиг. На человека влияет только 10 видимых невооруженным глазом. Им пофиг, что неправильных результатов астрологичкские прогнозы дают гораздо чаще правильных. Они их попросту игнорируют, как будто их нет. 

Это тотальный иррационализм ))

Этот Ваш пост показывает абсолютное незнание вопроса обсуждения.
По пунктам:

1. "астрология делает человека центром Вселенной, мол все объекты расположены там, чтобы нам помочь" - Не астрология делает человека центром Вселенной. Его центром и причиной существования Вселенной сделал Бог. Астрология это только констатирует.

2. "астрология разработана во II веке Птоломеем, который основывался на имеющиеся на тот момент знания о Вселенной и с тех пор ни на шаг не сдвинувшееся с места" - "разработана Птолемеем" - полная неграмотность. Птолемей лишь написал книгу, которую многие в те времена взяли себе в качестве учебника. При Ваших знаниях древней истории, вы должны бы знать, что Птолемей в этой картине далеко не первый персонаж. С тех про добавилось много астрономических знаний, на несколько порядков больше. Но от этого ни затмения не изменили свой цикл, ни курс планет никак не ускорился или замедлился, ни эклиптика не сместилась. По поводу прецессии - ниже.

3."Ни в одном гороскопе не учтена ни одна открывшаяся с тех пор новая звезда или планета" - - звезды не учитываются вовсе. Это раз. По поводу Плутона я Вам подробно объяснил, но кажется вы ничего не поняли. Цикличность объекта, его орбитальный период имеют значение. Наклон к эклиптике имеет значение. И для этого не нужны все объекты Солнечной системы. Может предложите и взаимное расположение спутников Юпитера учитывать, они тоже немаленькие.))

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
23 minutes ago, A_12 said:

Высокомерие - это когда один презрительно смотрит на другого и говорит "Да кто ты вообще такой? А вот я..." (и далее куча лестных эпитетов)))
В данном случае это не высокомерие, а осознание значимости ЛЮБОГО И КАЖДОГО человека, и Человека вообще в системе мироздания. Оно основано на вере, да. Для Вас возможно неприемлемо, понимаю. Вы видите ничтожность Человека по сравнению с огромной Вселенной и считаете его ничтожеством, я вижу неизмеримость Вселенной и вижу величие Человека способного это понять.

Высокомерие - это считать себя центром Вселенной, где звезды и планеты находятся там ради человека. Это высокомерие последнего уровня.

Edited by Adina
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

amitola
56 минут назад, Rust programming language сказал:

Посредством чего происходит синхронизация небесных тел с человеком?

Скорее статистика тысячелетий.
Мне кажется резон имеет место быть e037d748f2ea87c1aa503d6c512ad7f5.gif

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, gasiga said:

Можно предположить что многие умершие в одно время и родиться должны были в одно время?

Жуть какая то вышла))

На самом деле, интересно, в минуту в Баку сколько детей рождается?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, perepelka said:

Жуть какая то вышла))

На самом деле, интересно, в минуту в Баку сколько детей рождается?

Почему в минуту? За минуту Земля 1800 км проходит))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 5 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Bordertown
    • Caldogno
    • +Dervish
    • +Sirius191
    • +bulava
    • +dama8080

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions